Citymax Hotel Al Barsha at the Mall 3*– Отзывы

№8 в рейтинге отелей Дубая
Отель эконом-класса, гостиничной сети Citymax Hotels, открыт в 2009 году, последняя реновация проведена 2014 году. Состоит с одного 14-этажного корпуса. Удобно расположен как для отдыхающих, так и для бизнесменов. Первых порадует соседство с одним из лучших торговых центров Дубая и станцией метро, популярный пляж тоже недалеко — в 5 км, деловым людям понравится относительная близость отеля к Медиа-Сити, району Дубай-Марина, международному выставочному центру.Подробнее →
аватар Natalianaumova
Отель очень хороший тем более за свою цену. Внутри очень комфортный, хорошее питание, хорошая уборка, никаких запахов не приятных в номере мы не чувствовали. В отеле проживают приятные отдыхающие со всех городов России, с которыми можно познакомиться на первом этаже или во время ожидания трансфера до пляжа. … Еще ▾ Отель очень хороший тем более за свою цену. Внутри очень комфортный, хорошее питание, хорошая уборка, никаких запахов не приятных в номере мы не чувствовали. В отеле проживают приятные отдыхающие со всех городов России, с которыми можно познакомиться на первом этаже или во время ожидания трансфера до пляжа. На пляжи Jumeirah Beach и Marina Beach организованы автобусы, но их иногда не хватало и люди добирались на такси.
аватар anatoliypashechko
Отель хоть и городской, но в целом порадовал. Приехали в отель около 23:00. Поселили быстро, на 14 этаже. Номер хороших размеров, небольшое окно, с видом на отель Парус где-то там вдалеке )). … Еще ▾ Отель хоть и городской, но в целом порадовал. Приехали в отель около 23:00. Поселили быстро, на 14 этаже. Номер хороших размеров, небольшое окно, с видом на отель Парус где-то там вдалеке )). У нас были завтраки и ужины, разнообразие на 4-ку. Шатл на минивене отвозил всех желающих на пляж каждый день и потом забирал обратно. Главное - заранее написать себя в список на ресепшн. Мы были с девушкой, поэтому везде где хотели побывали, рядом с отелем кстати крупный торговый центр. В общем расположение отеля хорошее и метро рядом и все достопримечательности Дубаи недалеко. Другие Citymax уже намного дальше расположены.
аватар dosang
Выбирали отель как по стоимости, так и по расположению к Mall of The Emirates. Наиболее подходящим под наши запросы получился именно Citymax Hotel Al Barsha at the Mall. С заселением проблем не возникло, не считая того, что в районе Аль Барша, отелей с названием Citymax целых два. … Еще ▾ Выбирали отель как по стоимости, так и по расположению к Mall of The Emirates. Наиболее подходящим под наши запросы получился именно Citymax Hotel Al Barsha at the Mall. С заселением проблем не возникло, не считая того, что в районе Аль Барша, отелей с названием Citymax целых два. Благо, что располагаются они рядом. Трансферный автобус первый раз приехал не в тот, но сотрудник быстренько объяснил водителю куда ехать, благо GPS работает отлично и можно подключить навигатор. Также случилось однажды и с такси.
Персонал отеля вежливый, помог заселиться чуть раньше, с 7 утра, вместо 14, правда за $50. Но т. к. прибыли с ребенком, пришлось согласиться. Также помогли с настройкой Wi-Fi, т. к. все завязано на номере комнаты и фамилии.
Кроме того порекомендовал не менять деньги у них, т. к. курс очень грабительский. Также сообщил, что обменники в Молле открываются с 9 утра.
На первом этаже есть кафешка, но не ходили, т. к. дорого.
Столовая находится на втором этаже, по их нумерации это 1. У нас завтрак был включен, меню достойное. Перед входом в столовую включен какой-то распылитель с ароматом корицы, возможно, чтобы возбуждать аппетит. Приятный, надо сказать.
И каша, и блюда из яиц. Причем можно персонально попросить, чтобы приготовили глазунью. Каждое утро были блюда индийской кухни, кокосовый и какой-то еще чатни. Были и арабские - хумус и мутабаль. Блинчики, кексы, отдельно есть кленовый сироп, йогурты сладкий и обыкновенный без добавок. Из напитков черный чай Липтон, какой-то незнакомый зеленый. Также есть аппарат с кофе. Понятно, что колбаса и сыр в нарезке тоже имеются. А вот сливочного масла не припомню. Да, помидоры с огурцами, а также арбузы и дыни с яблоками также были в ассортименте. Для любителей жареного хлеба есть тостер.
Номер внешне показался нормальным, но после полного дня проживания выявились некоторые недостатки.
Освещение. Около каждой стороны кровати есть выключатели, с одной стороны вроде удобно, но с другой, когда перед выходом пытаешься выключить свет, иногда не срабатывал, пришлось ходить к кровати, менять положение выключателей.
Телевизор тоже после включения не хотел показывать ни один канал, пришлось обращаться за помощью на ресепшн.
В номере было 2 пол-литровых бутылки воды и по паре пакетиков чая и кофе. Сливки/молоко также присутствовали. Из столовых приборов были только чайные ложки, это очень неудобно. К счастью из самолета остались пластиковые, которые частично выручали.
В ванной комнате обнаружилось отсутствие одноразовых тапочек, которые предлагали по 5AED, крючков для одежды, зубных щеток и одноразовых шампуней. Может быть их и не должно быть в 3* отеле, но было неудобно. Жидкое мыло было и в ванной и около умывальника.
Непривычно, но ершика для унитаза тоже не было.
Убирали номер отлично, к этому претензию не было. По первому же запросу мусорные корзины освобождали.
Непривычное управление кондиционером. Настенная панель или работала как-то странно, или мы не совсем в ней разобрались. Но в любом случае он работал, без него, конечно было бы невыносимо.
Несколько раз в комнате возникал невозможно громкий высокочастотный писк, мы так и не поняли от чего, возможно от множества гаджетов с включенным вай-фаем. Такое бывает, когда звонишь, например на радио и с телефоном находишься около приемника. Надеюсь понятно)
Mall of the Emirates находится в 5 минутах ходьбы, легкий дискомфорт причиняет лишь долгое время ожидания зеленого сигнала светофора.
Также рядом есть продуктовый магазин, мы покупали в нем воду, чтобы не тащить из Карфура.
Бассейн на крыше, чтобы попасть на него существует отдельный лифт, он подписан на первом этаже точно, возможно и на каждом этаже тоже. Кстати об особенностях лифта. Он работает только тогда, когда приложишь ключ от номера. Без него - никуда не поедет. Лифты с одной стороны "умные", приезжает ближайший, но с другой стороны, если нужно попасть в бассейн, можно ждать бесконечно)) Один раз даже пришлось прокатиться до первого этажа и пересесть в нужный. Но лифты очень быстрые.
В общем мнение получилось двоякое, пока не готов ответить хочу ли я останавливаться еще в этом отеле или нет.
Для информации. Если кто-то соберется ехать Dubai Mall, то такси у нас вышло 42 AED. То же расстояние, но на метро для трех человек обошлось в 24 AED.
Моя оценка - 7 баллов.
Напротив кровати висит телевизор Ванна с кучей выключателей/переключателей, т.к. есть и верхний душ, и гибкий. Температура вода, кстати, во время купания неприятно колебалась, мне было прохладно порой. Унитаз) Вид из окна, которое, как оказалось, открывается Из окна видны бассейны соседских отелей
аватар Vladislav156276
В этой сети отелей я уже отдыхал ранее, в этот раз я смотрел на отзывы на разных туристических сайтах, смотрел на фото и цену. Учитывая, все эти три параметра, этот отель мне показался наиболее привлекательным. … Еще ▾ В этой сети отелей я уже отдыхал ранее, в этот раз я смотрел на отзывы на разных туристических сайтах, смотрел на фото и цену. Учитывая, все эти три параметра, этот отель мне показался наиболее привлекательным. Все хорошо было в отеле, питание, обычное, как для таких стран. Убирали в номере постоянно, всегда интересовались, нужна ли уборка. С пляжем хуже, так как он даже не на 3-й линии, а дальше; был автобус от отеля, но он вез на плохой пляж, поэтому приходилось искать другие варианты, добираясь туда своими силами, но ничего плохого в этом не вижу. В отеле приветливый персонал, владеют английским языком, по-моему, даже были и русскоговорящие сотрудники в отеле. Инфраструктура отличная, абсолютно все, что могло нам понадобиться, было в пешей доступности.
Мне очень понравился этот отель. Конечно, смотря кто на какой бюджет рассчитывает, так как это отель не 5-звездочный. В этой ценовой категории все очень хорошо. Расположение хорошее, находится не на первой линии. … Еще ▾ Мне очень понравился этот отель. Конечно, смотря кто на какой бюджет рассчитывает, так как это отель не 5-звездочный. В этой ценовой категории все очень хорошо. Расположение хорошее, находится не на первой линии. Территории как таковой у него нету. Питание достаточно нормальное, не все включено. Для этого варианта, для этой звездности - все вполне нормально. Если люди едут с детьми, нужно продумать, чем будут кормить ребенка. Потому как детей там накормить практически нечем. По питанию для деток нужно заранее подумать.
аватар Andrej615584
Все очень понравилось. Питание было двух разовое завтрак и ужин, разнообразное хорошее. Старались что-то новенькое добавлять. На ужин была только вода из напитков, если на завтрак были чай, кофе, сок и т. … Еще ▾ Все очень понравилось. Питание было двух разовое завтрак и ужин, разнообразное хорошее. Старались что-то новенькое добавлять. На ужин была только вода из напитков, если на завтрак были чай, кофе, сок и т. д. Чистый бассейн, все убирают. Отдых был идеальный.
аватар svetamor90
Отель очень хороший тем более за свою цену. Внутри очень комфортный, хорошее питание, хорошая уборка, никаких запахов не приятных в номере я не чувствовала. На ресепшене можно взять под залог переходник для розеток. … Еще ▾ Отель очень хороший тем более за свою цену. Внутри очень комфортный, хорошее питание, хорошая уборка, никаких запахов не приятных в номере я не чувствовала. На ресепшене можно взять под залог переходник для розеток. В отеле проживают приятные отдыхающие со всех городов России, с которыми можно познакомиться на первом этаже или во время ожидания трансфера до пляжа. На пляжи Jumeirah Beach и Marina Beach организованы автобусы, но их иногда не хватало и люди добирались на такси. Мне больше нравилось ездить на Марину бичь, так как там находится крупный район с небоскребами, водным каналом и метро.

Взяли тур у одного молодого человека. О чем не пожалели ни капельки! Очень приятный, грамотный, знающий парень. Рассказывает так, что слушаешь с удовольствием. Вообщем отдохнули по полной. Н Очень советую зря день не проведете. А отель вообще супер. Советую всем!
аватар mixailokT
ЗАСЕЛЕНИЕ - БЫСТРО, за каждый день отдыха оплачивается налог 3$ Деньги можно поменять на ресепшене /курс 3.42/ везде в банках 3.65 сдачу получите в дирхамах. Отель вполне приличный для 7 дней проживания, расположен отлично Питание - шведский стол и обслуживание - замечательные. … Еще ▾ ЗАСЕЛЕНИЕ - БЫСТРО, за каждый день отдыха оплачивается налог 3$
Деньги можно поменять на ресепшене /курс 3.42/ везде в банках 3.65
сдачу получите в дирхамах.
Отель вполне приличный для 7 дней проживания, расположен отлично
Питание - шведский стол и обслуживание - замечательные
аватар Valuhha
Доверились в выборе отеля турфирме и не прогадали. Идеальное расположение в самом центре Дубая, рядом метро, торговый центр Mall of the Emirates, удобно расположен. До пляжа возит бесплатно трансфер, несколько раз в день туда - обратно, ехать до бесплатного классного пляжа Джумейра минут 10-15. … Еще ▾ Доверились в выборе отеля турфирме и не прогадали. Идеальное расположение в самом центре Дубая, рядом метро, торговый центр Mall of the Emirates, удобно расположен. До пляжа возит бесплатно трансфер, несколько раз в день туда - обратно, ехать до бесплатного классного пляжа Джумейра минут 10-15. Пляж чистый, удобный, оборудованный, рядом -отель -Парус.
В отеле удобно, что можно без предупреждения менять ужины на обеды. Питание хорошее. На месте брать ужины намного дороже, чем в агентстве. Номера маленькие, но свежие. Есть номера и этажи для курящих. Балконов нет. Все туристы, которые жили в других районах и с которыми мы общались на экскурсиях, нам завидовали. Вобщем, отличный отель для активного отдыха в Дубае. Тем более цена-качество- хорошее соотношение. Поедем еще в этот или в Ситимакс Бур Дубаи -соседний район.
аватар kateni4ek
Летали вдвоем: я и тетя, всего лишь на 6 дней/5 ночей с 13-18 июля 2014 года, на двоих путевка (с визами и страховкой от невыезда) обошлась 34000 руб. Как обычно делю свой отзыв на части для удобства поиска информации: 1) полет 2) туроператор 3) отель 4) номер 5) интернет 6) бассейн 7) завтрак и питание 8) покупки и сувениры 9) шубы 10) метро 11) пляж 12) вывод, рамадан. … Еще ▾ Летали вдвоем: я и тетя, всего лишь на 6 дней/5 ночей с 13-18 июля 2014 года, на двоих путевка (с визами и страховкой от невыезда) обошлась 34000 руб.
1) Полёт: авиакомпания AirArabia, все вовремя без задержек. Изначально нам сказали, что в самолете кормить не будут, но кормили туда и обратно. Чай, кофе, сок-платно, можно заказать еду по меню. Когда летели в Шарджу был финал чемпионата мира по футболу, так весь самолет был украшен шариками, стюардессы и стюарды были одеты в форму футболистов и прикольные шапки болельщиков, в течение полета проводили конкурсы с подарками, у одной женщины был День Рождения, так вышли все стюардессы и стюарды, один из бортпроводников и подарили имениннице торт и спели пеню хепи бездей))))) Кстати вес багажа на человека 20 кг.
2) Туроператор Лабиринт, встречающая сторона Royal Park. В это время года в Дубай наверно едут люди по работе, за покупками или те, кто не знает какая погода в это время. Я знала, что будет жарко, но что настолько не представляла. Когда вышли из самолета, штаны мгновенно прилипли к попе, было такое ощущение, что горим и это вечером, погоду передали 37 градусов в 9 вечера. Прилетели мы в аэропорт Шарджи, вся процедура заняла 20 минут от силы, быстренько просканировали глазки и все. В отель привезли нас последних уже около 23.00
Встретили очень приветливо, мы попросили номер с 2 раздельными кроватями. Номер был на 11 этаже №1126. У всех номеров с раздельными кроватями окна выходят не на парус.
В отеле на входе с 10 до 15.00 сидят русскоговорящие девочки, свои экскурсии не навязывают, на все вопросы отвечают.
3) Отель: сам отель достойный для своего сегмента, благо когда выбирала он стоил почти ниже всех, ниже только стоит Citymax bur Dubai, но у того хуже расположение. Не радовало только отсутствие на второй день диванчиков, стоявших на ресепшене, из 8 осталось только 4, а при наличии большого количества людей, которые ходят посидеть в интернете, отсутствия мест дислокации очень напрягает))))) Убирались каждый день, белье полотенца хрустящие, персонал весь улыбчивый, всегда готовы помочь. Кстате чуть не забыла, с 2014 года в Эмиратах ввели туристский налог, размер налога зависит от категории отеля, налог взимается с номера, с нас взяли 50 дирхам (500 руб) за 5 ночей.
В предпоследний день заказали брекфест бокс на утро, т. к. выезжали из отеля в 5 утра. В брекфесте даже воды не было, одни булки: 3 кекса, хлеб, масло и джемики.
4) Номер: совершенно обычный номер, небольшой с 2 кроватями, третья кровать уже не влезет, кто втроем лучше взять отдельный 2 номера или есть номера смежные из нескольких номеров. В номере есть все необходимое: плазма - 4 русских канала, тумбы, столик туалетный с зеркалом, зеркало во весь рост, стул на колесиках, маленький столик и кресло. В ванной комнате у нас была ванная, не знаю как у других; мощный фен, жидкое мыло-шампунь на раковине и над ванной, салфетки для вытирания лица. Полотенца и постельное белье меняли каждый день. Так же в ванной висела веревка сушилка, но белье на ней не сохло, надо вещи выкладывать или в номере под кондером или на улицу вывешивать, окном прижимать. Халатов и тапочек не было. В шкафу как многие писали вешалок 10 и нет полок, нас не напрягало, т. к. вещей на 4 полноценных дня взяли совсем мало. Холодильник не большой работает автономно, даже когда карточка от номера не вставлена. Есть маленький чайничек, пополняют кофе, чай, сливки, сахар, коричневый сахар, и сахар ноль калорий, в первый день ставят 2 маленьких бутылочки воды, потом воду не пополняют. Управление кондером я так и не освоила, понижаешь температуру, а он все равно на 25 градусов выставляет. Балконов в номерах нет.
5) Интернет: не знаю как у кого, но у меня на ресепшене интернет работал не очень: контакт нормально, майл нормально, инстаграм нормально, но вот вибер вообще не работал, звонить звонил, и как дозванивался, сам скидывал((( Лучше с собой взять ноут и включить бесплатный кабельный интернет в номере.
6) Бассейн: работает с 8 утра до 9 вечера. Этаж называется HC. Он находится над 14 этажом. Ходили туда вместо пляжа спасаться сразу после завтрака, и иногда вечером. Если прийти в 12 дня, то мест может не быть, т. к. на пляже оч жарко, поэтому все в бассейне. Полотенца выдают прям там. Лежаки, зонтики, столики. Бассейн совсем небольшой, глубина до 1.8 м. Есть души с мылом. Недалеко от лифта есть передевалки, туалет, спортивный зал.
7) Завтрак и питание: питание у нас было BB (завтраки)- начинается с 6.30-10.30. Скажу так, мне всего хватало, тете моей не очень понравилось. Из покушать было: варенные яйца, что-то наподобие омлета, сосиски, бобы в подливке, картофель, блинчики, тосты, круассаны, кексы, шоколад, джемики, мед, кофе, чай, молоко, каша, йогурты, сухой завтрак, сок из автомата (вкус как из пакета). Также можно было пообедать и поужинать за 690 руб на человека шведский стол в отеле, мы не ходили.
Рядом с отелем питались один раз в Эмирейтс молл в фудкорте, 2 раза питались в городе в Голден Форке, остальное время покупали еду в супермаркетах и перекусывали в номере.
8) Покупки и сувениры: Рядом с отелем 2 супермаркета один LULU, другой Carrefour (на 1 этаже) в Эмирейтс молле, оба большие и там продается все. Как уже кто-то писал в предыдущих отзывах в магазине LULU есть наивкуснейшие марокканские сладости- продаются где хлеб на развес, килограмм 42 дирхама (420 руб). В упаковку вмещается примерно 8-9 сладостей, такая упаковка стоит 120 руб, на подарки прекрасно! Покупайте в маркетах соки, они у них очень вкусные. В качестве сувенира можно привезти местные финики, они у них и с орешками и в шоколаде! ! ! Также очень много классной индийской косметики, которая у нас во много раз дороже: масла для волос, шампуни, маски, крема и т. д. ТСувениры дешевле всего покупать в магазине Day to Day на банияс сквере, магазинов этих несколько.
9) Шубы: это и есть основная цель поездки. Моя тетя уже давно смотрела на мои и мамины шубы, привезенные из прошлых поездок. У нее была шуба, но уже старая классическая модель. Давно тетя мечтала об этой поездке со мной и наконец-то получилось!! ! ! Пусть даже меньше чем на недельку совместить приятное с полезным, благо цена путевки располагала)))) Я уже в 3 раз в Дубай, и 2 предыдущих раза покупала шубы в одном и том же месте, очень довольна качеством, ценой и моделями. Моя тетя сразу сказала, что не будем заходить в другие магазины и пойдем сразу туда, где я покупала, т. к. мои шубы ей очень нравились. Позвонили бесплатно с нашего ресепшена Елене (хозяйке магазина) и она приехала за нами сама. Я сама не думала, что буду покупать шубу, т. к. у меня из 3, но деньги на всякий взяла))))) Сразу скажу, что в этом салоне нет обычных классических шуб как все привыкли. Хозяйка салона модная женщина и модели все суперские, модные с изюменками. Я не смогла спокойно сидеть, начала мерить. Нашла свою мечту-белую шубку и уже не захотела снимать, модель такую я вообще не встречала, она ассиметричная, одна сторона до половины бедра, другая чуть пониже, один рукав сделан как летучая мышь…Тетя увидев меня в ней, схватила такую же, но ей цвет не подошел, все таки купила ее же только песочного цвета, я не против, так как редко появляемся вместе. Как сказала Лена, моя шуба натурального цвета норки Шампань, т. е. некрашеная, т. е. она не пожелтеет. Эта шубка обошлась нам в 2200$, другую по коленку черную стрижка комбинированная с нестрижкой тетя взяла за 2800$. Я очень влюбилась в демисезонную шубку из меха молодого ягненка, но денег на нее уже не было(((( Сколько же там красивых шуб на полных женщин, это шедевр какой-то я даже сама мерила шубу 54 размера, так она и мне хорошо была, а женщин полных вообще худить сильно будет. Также купили кожаные перчаткия от Роберто Кавалли, тетя Шанель). Шубы положили в антимолевые чехлы и кожаные бардовые баулы, очень приятно! ! ! После, несколько часов сидели и обмывали с Леной наши шубы приятным белым вином)))) Мы не стали сразу шубы забирать с собой, т. к. после шуб пошли дальше шататься по магазинам довольные и счастливые.
Вырезка из предыдущего моего отзыва, о том где находится магазин: «Магазин этот находится на Насер сквере (Банияс сквер) на выходе из метро одноименная станция, по правую руку вдоль сквера будут стоять отели-торговые здания. Увидите отель LANMARK HOTEL(не путать с Ландмарк Плаза), после него синяя вывеска CRYSTAL центр меха (см. фото), садитесь на лифт (без камака) и на 6 этаж, выходите из лифта и сразу перед вами магазин «ELENA FACHION». Хозяйку как я говорила, зовут Елена, узнаете ее по высоченным каблукам))) Просите скидку, а если скажите что от Кати из Суда, то скидка будет еще больше)). »
Хочу добавить, что была сильно удивлена, что на Банияс сквере не было вообще камаков. Лена сказала, что летом они все уезжают к себе на родину. Кто хочет за шубой, комфортнее всего летом, никто не пристает и не хватает за руки, а в сезон же там яблоку негде упасть от камаков! Поэтому легче позвонить Елене, она приедет сама да и еще минуете камаков.
Кстати на выходе из здания увидите напротив 2 этажное здание сувениров DAY to Day самые дешевые там сувениры.
10) Метро: у меня с собой остались карточки серебряные с прошлой поездки, они вроде действуют 5 лет. Просто положили по 30 дирхам (300 руб), на весь отдых нам хватило, даже осталась половина денег на картах. Так карточка (силвер кард) стоит около 20 дирхам (200 руб) 14 на счету. Обычно прикладываете карту к турникету и проходите, деньги снимаются на выходе. Метро очень простое всего 2 ветки (красная и зеленая). Наш отель находится на красной 32 станции Эмирейтс Молл, пляж Марины на 37 станции Джумейра Лейкс Тауэрс (там же яхт клуб), Дубай молл/Бурж Халифа на 25 станции, 21 станция зеленой ветки Банияс сквер (шубы, айфоны, автомобильный рынок запчастей и комплектующих. Я так поняла скоро появится 3 ветка метро, ближе к морю, усердно кладут рельсы, еще в том году видела, в этом уже почти доделано.
11) Пляж: от отеля возят на пляж около Паруса, записываться надо за сутки, первый день хотели записаться на второй день, были места на 10 утра. Так там в это время можно умереть, а забирают что-то около 2 дня. Мы не поехали. Съездили на него в предпоследний день, что хочу сказать очень много народу индусов и др. Есть переодевалки и все, ни туалетов, ни душевых. Обратно такси до отеля стоило 15 дирхам (150 рублей).
На второй день поехали на пляж 37 станции метро, к пляжу идти мимо яхт клуба по мосту. Я была в этом районе год назад, так за этот год пляж просто не узнать, там теперь везде туалеты, переодевалки, душевые; фонтаны, магазины, кафешки, большой телевизор, который из моря можно смотреть, такие аппараты, на которые можно фоткаться и сразу отправлять родным на мейл, лавочки, лежаки и тд. Всего этого в прошлом году просто не было, не перестаю восхищаться этой страной!!! ! ! Так вот, на пляже этом мы были в 8 утра и это скажу вам поздно!! ! ! Там такая жара не выносимая, температуру воды не измеряла, но по ощущениям она была горячей горячей ванны. В воде максимум смогли находится 10 минут, очень не комфортно. Даже температура воздуха холодней, чем вода. Плохо только то, что нет кондеров в туалете (передевалке, душе) так как невозможно даже вытереться, тут же сразу обливаешься потом. Т. е. одежду одеваешь на мокрое тело(((((((((( Таксист нам рассказал, что в это время года температура воды комфортная только с 3 утра и до 7 утра. А вечером с 8 вечера. И то, как выяснили вечером вода у паруса была прохладная, а вода на пляже Марина, такая же, как и днем- кипяток. Может дело в том, что вода на Марине застаивается…. Не знаю…. Короче за 4 полноценных дня, на заливе были 3 раза, 2 раза из них жарились в кипятке, и один раз нормально покупались у ПАРУСА, но там очень много приезжих.
На экскурсии никуда не ездили, хотя в путевку была включена бесплатна обзорка от оператора, но это почти целый день занимает, а у нас их всего 4 было, я тете сама показала Фонтаны Дубайские, аквариум в Дубай моле, очень хотели попасть в ресторан в Бурж Халифе, это 122 этаж, обзорная площадка же на 123, но как оказалось там минимум такса 6500 руб на чел (гид сказала). Еще съездили с тетей до отеля Мадинат на такси (20 дирхам от торгового центра Дубай Марина. В отеле очень красиво, чуть пофоткались и поехали на пляж около паруса, от отеля Мадинат 10 дирхам.
12) Небольшой вывод: для отдыха Дубай лучше выбирать с ноября по апрель. Мы знали, что будет очень жарко, но для нас главное было купить тете шубы. А так конечно погода совсем некомфортная, не понимаю как люди с детьми ездили… Ах, да мы попали на Рамадан. Гид нас предупредила, что запрещается кушать, пить, курить на улицах до 19.30, что нужно обязательно для этого прятаться в туалетах, в номерах и тд. Кафе открываются с 7.30 вечера, маленькие магазины тоже. Продуктовые все работают в обычном режиме, как и торговые центры, не считая того, что последние работают до часу ночи, когда метро до 11 вечера. Меня сначала очень напугали этим Рамаданом, мы шли с пляжа и я адски захотела пить, зашла в магазин купила воды, вышла, села на корточки, замотала бутылку в длинную юбку и пила…. . на что только не пойдешь. Чуть позже нам сказали, что нам можно пить и есть, что никто нам ничего не скажет, но мы так и не решились))))
Для себя решила, если поеду на отдых в Дубай в следующий раз, то выберу район Дубай Марина, мне там больше по душе, ведь на море можно ходить пешком. Предыдущий отель Marina Byblos мне понравился больше, чем Citymax al Barsha, для меня он более уютный и бассейн там намного больше, но цена соответственно дороже. Но для своих денег отель Ситимах Ал барша отличный! ! !

аватар 17041986
как выгоднее и где купить шубу
аватар Yuliia_83
Подскажите, есть ли депозит в этом отеле при заселении??
аватар lemurlemurov
привет, собираемся в середине июля в CITYMAX AL BARSHA 3 * или GRANDEUR 3 *. Подскажите пожалуйста, кто уже отдыхпл в отелях в черте города, действительно ли проблемотично добираться до пляжа? Читаю про какую то запись на бесплатные автобусы, будто бы там все расписано за долгое время... Подскажите что это..))
аватар podgornaya1
Едем в этот отель 02.12.2011, в языках почти ноль, может ли это быть серьезной проблемой? За бассейн и тренажерку надо доплачивать? Есть ли в номере интернет? Может кто тоже едет в это время?
12 лет назад  •  4 подписчика 8 ответов
Фонтан Дубай
Монументы и памятники
Небоскрёб Бурдж-Халифа
Архитектура, Улицы, площади, видовые места
IMG Worlds of Adventure
Развлечения

Расположение Отель расположен в современном районе Аль-Барша, в 25 км (30 минут езды) от аэропорта г. Дубай, в 43 км от аэропорта Аль Мактум. Станция метро и торговый центр Mall of the Emirates находятся в 5 минутах ходьбы от отеля. Mall of The Emirates — в 500 м; Район Дубай-Марина — в 6 км; Palm Jumeirah — в 9 км; Al Barsha Park — в 2 км.
Описание пляжа Пляж Jumeirah Beach в 5 км от отеля. Автобус до пляжа Jumeirah Beach: бесплатно (2 раза в день, по предварительной резервации). В отеле можно взять в аренду для пляжа: зонтики, пляжные коврики, полотенца — платно.

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, экскурсионное бюро, факс/ксерокопирование (платно), Wi-Fi бесплатно (улучшенный скоростной Wi-Fi — платно), room service: круглосуточно (платно), магазины, 2 ресторана: главный ресторан City Cafe (завтрак, обед, ужин — шведский стол), The Huddle Bar & Grill (международная кухня), Maxx Music Bar (коктейли, живая музыка вечером), кафе, места для курения, 1 открытый бассейн на крыше с подогревом в зимнее время, у бассейна полотенца (бесплатно).

• бассейн с подогревом
  • бизнес-центр

В отеле 376 номеров.

Центральный кондиционер, телевизор (спутниковое ТВ), телефон, Wi-Fi и кабельный интернет (бесплатно), электронный сейф (бесплатно), утюг и гладильная доска (по запросу, бесплатно), мини-холодильник (бесплатно), набор для приготовления чая и кофе (бесплатно), ванная комната, фен. Уборка номера: ежедневно, смена белья: ежедневно, room service: круглосуточно (платно).

• сейф  FREE
  • плазменный телевизор
  • интернет wi-fi  FREE
  • кабельный интернет  FREE
  • чайник/кофеварка  FREE
  • холодильник  FREE
Адрес Behind Mall of Emirates, Al Barsha 1, Dubai, UAE
Телефоны: Tel: +971 4 409 8000 Fax: +971 4 432 5780
В ресторане есть отдельное детское меню или зона с детским питанием. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой.