Mirage Hotel & Casino 4*– Отзывы

Отель "Мираж" - тропический мир в центре Лас-Вегаса. Лобби отеля украшен огромным аквариумом с 60 разновидностями тропических рыб. Отель в полинезийском стиле с собственным декоративным действующим вулканом, по вечерам извергающим дым и огонь на высоту 100 футов. Отель является членом сети отелей MGM MIRAGE.Подробнее →
аватар jabetta
Наша поездка в этот город-мечту, город-нереальность была великолепной сказкой, в которой не было ни мгновения, чтобы передохнуть – от избытка эмоций можно было просто задохнуться! Удивляюсь тем, кто говорит, что в Лас-Вегасе нечего делать всем, кроме "игроков" - там есть чем заняться любому интересующемуся и любознательному человеку, а особенно авантюристу в хорошем смысле этого слова. … Еще ▾ Наша поездка в этот город-мечту, город-нереальность была великолепной сказкой, в которой не было ни мгновения, чтобы передохнуть – от избытка эмоций можно было просто задохнуться! Удивляюсь тем, кто говорит, что в Лас-Вегасе нечего делать всем, кроме "игроков" - там есть чем заняться любому интересующемуся и любознательному человеку, а особенно авантюристу в хорошем смысле этого слова.

Сказать, что я очень хотела побывать в этом городе – это ничего не сказать. Естественно, я мечтала попасть туда, хоть раз в жизни! Мой муж ездил туда неоднократно по работе. После каждого его возвращения из Вегаса я просила поделиться впечатлениями, но всякий раз, пытаясь, взахлеб выразить свои чувства, на полуслове он останавливался и говорил: "Это бесполезно описывать – это нужно видеть! ". Эта фраза настолько вселилась в мой мозг, что благодаря этой мысли мне удалось даже получить визу в американском консульстве. Во время интервью, у меня инспектор спросил: "Зачем Вы хотите поехать вместе с мужем в Лас-Вегас? ". На что я абсолютно искренне ответила: "Муж сказал, что я должна это увидеть своими глазами! ". Инспектор громко засмеялся, чем обратил на нас внимание всех присутствующих, и со словами "Welcome to America", поставил нужную печать, чем меня даже ошарашил, видимо, я была слишком правдива в своем желании и не оставила сомнений.
Посему, цель моего рассказа не описать город (как вы понимаете - это бесполезно и даже фото и видео не помогут), а помочь тем, кто туда попадет, быстрее в нем освоиться и увидеть максимум возможного, так как посмотреть там есть что!

Эта поездка была для меня подарком в прямом и переносном смысле, так как были мы там с мужем на 20-летие нашей свадьбы. А путешествие - это лучший подарок, который может сделать любимый человек.

Теперь по порядку.
Постараюсь быть максимально краткой, хотя это невообразимо сложная задача, так как в этом городе впечатлений за неделю, может хватить на всю оставшуюся жизнь!

1. ДОРОГА И ЗАСЕЛЕНИЕ.

Она получилась очень долгой, так как билеты покупались уже впритык к планируемому вылету и выбора удобных стыковок уже не наблюдалось. Пришлось лететь Киев-Амстердам-Детройт-Вегас, да еще и с большими "паузами" между перелетами. Наш самолет совершил посадку в пункте назначения, когда в городе-мечте к тому моменту уже наступил поздний вечер. И это самый большой плюс в неудачном перелете, так как приземление в ночной Вегас – это зрелище зрелищ! В итоге, 32 часа пути и "ключик у нас в кармане" - мы на ресепшн нашего отеля.

После долгой дороги, нас ждал "сюрприз" - нас не стали селить, пока не прибудет вторая половина нашей компании, а она летела другим путем и прибывала на пару часов позже нас. Муж оставил меня с багажом в холле напротив ресепшн, а сам пошел осмотреться. Почти трое суток без сна (ну не умею я спать в самолете! ) дали о себе знать и я уснула просто стоя, как "боевая лошадь", только лошадь при этом стоит, а не падает. Я же рухнула навзничь. До сих пор не понимаю, как мне удалось успеть в последний момент подставить свои руки, во время падения вперед плашмя, иначе, я бы "приземлилась" прямиком лицом в шикарный мраморный пол. Думаю, это гораздо болезненнее, чем "мордой в салат" и на этом "свадебное путешествие" можно было бы считать оконченным. Представляю, как повеселились все, кто наблюдал эту "картину Репина "Приплыли" (а может, "Не ждали")". Но за то, в этом был большой плюс, так как мне удалось "проснуться" и выдержать еще заселение и ужин, причем, не просто ужин, а празднование День рождения одного из "компаньонов". Только утром, придя в себя, я смогла в полной мере осознать красоту и масштаб того места, куда я попала.

2. ОТЕЛЬ.

В этот раз был выбран отель The Mirage 4*. Пишу в "этот раз", так как для мужа это была далеко не первая поездка в Лас-Вегас, и каждый раз они выбирают другой отель на Лас-Вегас-Стрип. Большинство отелей на этой улице – это просто гиганты, поражающие воображение своими масштабами. И Мираж не является исключением по своим размерам. Этот отель, как и основная масса оных на центральной улице города, имеет свою изюминку и отличительную черту. Для понимания величины этого сооружения, скажу, что прямо в холле гостиницы имеется "оазис", в котором растут огромные пальмы (и много чего другого). Они такие высокие, что, глядя на их верхушки, можно шею свернуть.

Одна из главных достопримечательностей Миража – это одно из Вегасовских представлений Cirque du Soleil "The Beatles LOVE", которое посетили и мы. Это великолепная волшебная феерия! Спектакль поражает всем – номерами, музыкой, костюмами, трюками, а особенно декорациями и высотой инженерной мысли! Глядя на это действо, ловишь себя на мысли, что вообще не понимаешь, как это все устроено и каким образом все преображается на твоих глазах, а ты не замечаешь, что куда исчезает и откуда появляется. Блеск! На все шоу Cirque du Soleil билеты рекомендую бронировать заранее, иначе, можно не попасть, либо останутся только слишком дорогие.

Возле самого Миража, расположился вулкан, который в вечернее время периодически извергается. Естественно он искусственный, но впечатления настоящие!

Также, на территории отеля имеется дельфинарий, мини-зоопарк, бассейн, рестораны, бары, масса магазинов и лавочек, ночной клуб с дискотекой и т. д. , и т. п. (скорее всего, я чего-то забыла, уж больно много всего там имеется). Естественно, есть казино, причем, чтобы попасть в номер, через него обязательно нужно пройти (собственно, как и в других отелях). Называется - "не проходите мимо"!
Номера в левом крыле – для курящих гостей, в правом – для некурящих. В "жилую" часть посторонние попасть не могут, тогда как в сам отель, вход свободный. Такое правило действует во всем городе.

3. НОМЕР.

Конечно, необходимо понимать, что уровень "звездности" отелей в этом городе (собственно, как и во всей Америке) совершенно отличается от отелей в более привычных для нашего брата странах отдыха. Поэтому, не стоит и акцентироваться на этом, а просто рассказать, как есть. А есть (вернее был у нас) стандартный номер приличного размера с двумя большими кроватями, настолько большими, что в номере, при желании, совершенно спокойно можно было бы разместиться четверым, причем, вполне комфортно. В наличии вся необходимая мебель, сейф, гладильная доска, утюг, посуда, ведро для льда. Санузел, кроме всего прочего, радует глаз и тело косметикой отличного качества с великолепным запахом (до сих пор помню) и другими приятными мелочами. Причем, все эти косметические "радости" можно прикупить себе домой в приотельном магазинчике.

В общем, в номере имеется все необходимое для удобства и удовольствия от времяпрепровождения в нем, только есть в этом одно "НО" - в нем абсолютно не хочется проводить время! Хочется, "перекимаря" часок-другой, бежать куда-нибудь, дабы увидеть очередную "необыкновенность" Вегаса.

4. ЕДА.

В первое утро, а это было воскресенье, мы всей компанией спустились на первый этаж отеля, где располагался буфет, дабы позавтракать. По тамошним понятиям "Буфет" - это шведский стол, оплатил, ешь и пей, сколько хочешь, либо, сколько влезет. А в тот раз в стоимость входило шампанское, причем, очень приличное. Официантка, которая занималась тем, что предлагала всем шампанское, была в подрасстроенных чувствах, так как от напитка все отказывались почему-то (видимо, все смотрели нашу "Бриллиантовую руку" и с утра шампанское не пьют). За то, в наших организмах уже был вечер (ведь 10 часов разницы) и они (организмы) с превеликим удовольствием принимали этот "божественный нектар". Шампанское в купе с крабьими ногами, другими морепродуктами и яствами – это нечто! У официантки заметно поднялось настроение – она была рада быть, наконец-то, кому-то полезной! Теперь она уже от нас и не отходила – во-первых, больше не к кому, во-вторых, все равно, не успеет: ) Так что мы получили максимальное удовольствие и "праздник живота".

Вообще, с едой там нет никаких проблем! Есть все и на любой кошелек – от Макдоналдса до "бутиковых" ресторанов!

Хочется обязательно отметить еще одно "место". А именно ресторан отеля Палаццо. А запомнился он мне не столько кухней, хотя и она была безупречной, сколько обслуживанием. Я нисколько не считаю себя искушенной в ресторанных делах, но, скорее всего, каждый оценил бы такой сервис. А именно: наш столик на четверых обслуживали (в полном смысле этого слова), не отходя, сомелье и два официанта, причем, пиком моего впечатления стала ОДНОМОМЕНТНАЯ подача основного блюда всем четверым! Впечатлило! Приятно, хоть раз в жизни почувствовать себя королевой! А еще, с балкона этого ресторана можно было наблюдать шоу кораблей в TREASURE ISLAND.

Я не особо страдаю по еде, а американскую кухню вообще не считаю "суперской", но точно знаю, что в Вегасе вы обязаны попробовать стейк и крем-брюле на десерт.

5. ШОПИНГ.

Пока муж был занят по работе с утра, я брала такси и уезжала в Outlet (их там два, причем, очень больших), чтобы предаться маленькому женскому греху под названием шопинг. Мое "грехопадение", в итоге, оказалось столь тяжким, что, во-первых, пришлось прикупить огроменную сумку; во-вторых, муж испугался "сколько это все может завесить? " - перегруз неприемлем.

Если соберетесь заняться там шопингом, советую брать с собой сумму денег, больше которой тратить не планируете (иначе, можно спустить все! ). Правда, и в этом случае, полного удовлетворения не ждите. Так как, по приезду домой, вы еще много раз пожалеете, что чего-то не докупили. Ведь войдя в любой магазин у нас, постоянно в голову будет ударять мысль: "Елки-палки! А в Вегасе я это могла купить раз в пять дешевле! ".

Вот такой он "шопинг по-американски" - сплошные "неудобства"!

6. РАЗВЛЕЧЕНИЯ.

Мы добрались до главного пункта этого рассказа, ведь ни для кого не секрет, что в Лас-Вегас едут в первую очередь за развлечениями! Кто-то скажет, что там одно развлечение – КАЗИНО. Я не игрок, поэтому имею совершенно другое мнение и знаю наверняка, что в этом городе есть что посмотреть и как развлечься иначе! Конечно, за одну неделю своего пребывания я и половины не увидела, но со мной был любимый, который исходил этот город уже неоднократно вдоль и поперек. Благодаря ему, я и увидела много-много интересного и готова поделиться с вами.

Главное, что нужно запомнить – большинство отелей в центре города имеют свою "фишку" (которая, порой, и не указывается в официальном перечне услуг и развлечений), а то и не одну, которую нужно увидеть. Если по порядку обходить все эти достопримечательности, необходимо учитывать, что на это уходит много времени, но запланируйте его для этого удовольствия. Я ноги "истоптала до колен", но оно того стоит!
А теперь я попытаюсь коротенько "представить" хотя бы часть лучших отелей Лас-Вегаса.

CAESARS PALASE 5*

В моем понятии - это отель музей. Там имеются копии известных скульптур, а также оригинальные изваяния, при этом, они очень интересно интерпретированы в общий интерьер сего творения рук человеческих! Обойти доступные места в оном – обязательно!

BELLAGIO 5*

Самая главная достопримечательность Белладжио, конечно, это поющие и танцующие фонтаны перед зданием отеля. Если вы имели честь созерцать в своей жизни подобные шоу, уверяю вас, вы не видели такого масштаба – это шедевр в области подобного искусства! Естественно, фото не смогут передать всего ощущения, скажу только, что там можно просто пропасть на все вечера пребывания в городе, тем более, что эти шоу разные. Это действо настолько завораживает, что хочется, чтобы оно никогда не заканчивалось. В подтверждение тому - необходимость заранее "забронировать" места в первом ряду, хотя протяженность этого первого ряда очень внушительной длины.

Но это снаружи! А внутри вас ждет другое чудо – "шоу цветов", как мы его назвали. Это огромное удовольствие бродить между этими цветочными шедеврами, а, когда понимаешь, что все это великолепие реально "живое", так и вовсе теряешь ощущение действительности! Ну как это все можно создать! ? Просто блаженство!

Нельзя не сказать, что в этом отеле находится шоу Cirque du Soleil "О". Мой муж, пересмотревший все шоу в городе, утверждает, что именно это – лучшее.

MANDALAY BAY 4*

Конечно же, название этого отеля на слуху у любителей "большого" бокса, ведь все самые престижные бои профессионалов, уже много лет проходят именно здесь. Но, скорее всего, мало кто знает, что в этом отеле есть еще и музей профессионального бокса. Он не большой, но истинным ценителям этого спорта и не только, советую посетить это место.

Еще в этом отеле имеется океанариум "Shark Reef", ясное дело, что есть в мире подобные вещи и покруче, но и этот заслуживает внимание любителей подобных сооружений, особенно учитывая, что построен он в пустыне.
Рядом с Мандалаем находится отель Luxor, который тоже интересен и необычен, а еще там находится кинотеатр 4D высшей категории.

PARIS 4*

Этот отель представляет собой, как внутри, так и снаружи "маленький" Париж. О! как там приятно побродить и полюбоваться улочками этого города, обозреть его достопримечательности, а также, ознакомиться с деталями, которые придумали уже специально для гостей Вегаса.

В этом отеле в ресторане "Наполеон" нам довелось побывать на официальном ужине, устроенном фирмой SONY. Понятное дело, что прием был на высоком уровне и все остались довольны и могли оценить качество оного и насладиться кулинарными излишествами.

NEW YORK NEW YORK 4*

Это еще один "город в городе", причем, он воссоздан настолько реально, что, когда "бродишь по улочкам Нью-Йорка", то даже можешь созерцать пар, выходящий из люков под ногами – ну, насколько же все продумано до мелочей! Как здорово, что есть такие фантазеры, которые делают нам праздник! Конечно же, нельзя не отметить, что в этом отеле имеется аттракцион типа "американские горки". Любителям подобных мероприятий, советую посетить однозначно! Мало того, что это кайф, так, еще и возможность "полетать" над центром города!

Опять же, в этом отеле находится шоу Cirque du Soleil "ZUMANITY".

Кстати, горки имеются еще и в отеле "SAHARA", а в отеле "CIRCUS" можно прыгнуть головой вниз на веревке.

THE VENETIAN 5*

Думаю, вы догадались, что это очередной "город в миниатюре". Масштабы этого отеля не поддаются никакому описанию, скажу только, что внутри него "проложены" каналы, по которым ходят гондолы, ведомые поющими гондольерами. А какое там небо! От него просто невозможно оторваться! Смотришь и не веришь своим глазам – облака плывут! Но как это возможно, ведь это небо – фрески, написанные на потолке? Отель - обязателен к посещению!
Кстати, только в этом отеле мы нашли кафешку, где можно выпить настоящий эспрессо – в других местах, исключительно местная бурда, которую они гордо именуют "кофе".
"Венеция", соединен с новым фешенебельным отелем PALAZZO, в котором тоже есть что посмотреть – одни водопады и фонтаны чего стоят! Это - настоящий дворец!

STRATOSPHERE 3*

Ни один любитель острых ощущений не имеет право проигнорировать этот отель, ведь в нем на высоте 360 метров находятся аттракционы, которые входят в десятку самых экстремальных в мире. Добрая порция адреналина вам гарантирована! Естественно, мы его посетили, а также испытали все удовольствия, которые эти аттракционы предлагают, в том числе и созерцание Лас-Вегаса с высоты птичьего полета.

Этот отель находится в стороне от самого центра города, и добирались мы туда на монорельсовой дороге, которая курсирует от отеля BALLY’S до SAHARA. Правда, от конечной точки еще придется немного пройтись пешком.

Недалеко от отеля, с нами произошел небольшой "инцедентик". Возвращаясь из "Стратосферы" к монорельсовой дороге, мужу захотелось пить – зашли в придорожный магазинчик и прикупили пива. Было странно, что нам его подали в бумажном непрозрачном пакете (странно, потому что в центре города продают пиво и другие алкогольные напитки без оных, так как там разрешено употребление напитков прямо на улице). Я высказала предположение, что, возможно здесь пиво пить нельзя. На что мне был ответ: "Я что здесь первый раз? В Вегасе пиво можно пить везде". Ну "везде", так "везде". Прямо не отходя от магазина, "страдалец" начал утолять свою жажду, выбросив пакет в мусорник. Тут же появилась девушка продавец магазина, закурила и сказала: "Здесь нельзя открыто пить пиво, конечно, вы можете это делать, но мне жалко ваши 50 долларов, так как придется заплатить штраф". Начатая бутылка моментально улетела вслед за пакетом. Вдруг, как из-под земли вырос "коп" и стал двигаться в нашу сторону. Добрая девушка тут же громко сообщила ему о том, что мужчина пил пиво (ох уж эти законопослушные американцы). Слава Богу, инцидент был исчерпан даже не начавшись. Так что, учтите, с этим делом нужно быть осторожным.

MGM GRAND 4*

Символ этого отеля – лев. Скорее всего, потому там внутри находится огромная клетка (если можно так назвать это сооружение из стекла) с живыми львами. Одно время там жили вместе с животными люди, за которыми можно было наблюдать хоть круглые сутки. Реальное шоу "За стеклом! ".
Еще там есть "аттракцион" RAINFOREST. Трудно описать, что это такое, правильнее всего будет сказать, что это "Джунгли" созданные внутри отеля для развлечения и зрелища – больше всего это нравится детям.

Также, в этом отеле находится шоу "КА" Cirque du Soleil.

WYNN 5*

Это шикарный отель с интерьером, достойным внимания – есть чем полюбоваться. Там даже туалет (пардон за такие подробности), как музей.
Кроме этого, с балкона одного из баров, можно посмотреть голографическое шоу – очень необычно и неожиданно!

В этом отеле находится шоу "LЕ REVE", оно не является собственностью Cirque du Soleil, но никак не уступает по качеству и зрелищности. Я не имела чести его видеть (нельзя объять необъятное), но муж, который пересмотрел в Вегасе все и может сравнивать, сказал, что очень достойное.

TREASURE ISLAND 4*

Главное, что мне понравилось в этом отеле – это шоу кораблей, которое несколько раз вечером ежедневно проходит у входа в отель. Конечно, это зрелище нравится не одной мне, поэтому, там тоже придется занимать выгодную позицию для просмотра заранее, но оно того стоит! Учтите, что, если вдруг, погода будет ветреная, то шоу будет отменено в целях безопасности.

В этом отеле находится шоу Cirque du Soleil "MYSTERE".

7. ДОМОЙ!

Оставив позади себя большую сказку, мы с нашим "маленьким" багажом, шагнули за порог отеля и сели в такси, которое тут же подъехало к нам. Водителем оного оказался настоящий ковбой в соответствующем прикиде, скорее всего техасец. Мы сообщили, что едем в аэропорт. Всю дорогу он пытался с нами говорить, но я, как ни напрягалась, не поняла ни слова - акцент был жуткий. Его речь была похожа на заезженную до дыр пластинку. Но самое ужасное в этом, что я никак не могла понять, что он конкретно у нас спрашивает по поводу места высадки (хоть плачь! ). Я решила поступить, как мне казалось, разумно в той ситуации, и просто показала ему наши билеты. Он долго их изучал, затем многозначительно кивнул головой. Нам это все не помогло нисколько, так как в итоге, он нас все-равно высадил ни на том терминале.
О грусть! С огромным багажом и истерзанными походами многострадальными ногами, нам пришлось подыматься под горку не менее километра.
Слава Богу, мы на месте, но и тут нас ждет, в принципе, ожидаемый сюрприз - наш багаж на семь килограммов тяжелее положенного. Приходится выходить из положения и выгружать из чемодана обувь (то, что самое тяжелое) в приготовленные на такой случай пакеты.
Хух! Вот теперь уж точно все - до встречи, Лас-Вегас!

* * *

P. S. Лас-Вегас – это город-шоу, город-праздник, город-феерия в котором жизнь бурлит круглосуточно! Каждый отель пытается привлечь внимание посетителей чем-то необыкновенным и потрясающим, причем, эти все необыкновенности меняются – то антураж, то дизайн, то выставки. Здесь не может быть такого, что один раз побывал и больше уже нечего смотреть. Через год можно приехать и уже все будет по-другому – новые отели, новые зрелища. Уникальный город!
Там, даже просто побродить интересно – то шествие невест, то шикарная свадьба, то какие-то "ряженые", то заезд байкеров, которые с ревом своих железных красавцев-коней проносятся по улицам. То огромные автомобили едут, взлетая от включенной в них на полную катушку музыки. Просто глаза разбегаются! Да разве все впечатления опишешь! ?
Более всего, поражают воображение масштабы великолепия, качество воплощения "чуда инженерной мысли", людской фантазии, думаешь постоянно: "Ну, ничего себе - "тупые" американцы! "

Опять же, один из главных необычных моментов – при круглосуточном беспрерывном карнавале и массовом передвижении, город идеально чистый, при этом не видно и не понятно, когда его убирают. Такое впечатление, что все делается само собой. Не видно никаких беспорядков и правонарушений, притом, что и полицейские не бросаются в глаза своим присутствием.
Это город, в котором чувствуешь себя совершенно свободным, от чего хочется летать.

Конечно, там есть огромное количество дорогих шоу, но и бесплатных превеликое множество. Мы столько всего увидели интересного, красивого, необыкновенного, что посчитали необходимым проиграть какую-то сумму денег в казино, дабы "заплатить" за удовольствия.

Это бесполезно описывать – это нужно видеть! ! !

Надеюсь, я разбудила в вас эту мысль?
Токой Лас-Вегас нас встретил Вид из окна Токой Лас-Вегас нас встретил Извержение вулкана Наш отель Оазис в холле нашего отеля Один из обитателей мини-зоопарка Извержение вулкана

Башня Стратосфера
США, Лас-Вегас
Активный отдых, Развлечения, Улицы, площади, видовые места
Аквариум Акулий риф
США, Лас-Вегас
Активный отдых, Природа, Развлечения

Расположение Расположен в центре Лас-Вегаса

2 открытых бассейна, детский бассейн, консьерж, услуги прачечной, сейф, казино - игровые автоматы, 14 переговорных комнат, способных вместить до 7 500 человек, 1600 м2 функциональной площади для проведения деловых встреч, мероприятий, выставок, SPA-салон The SPA с разнообразными процедурами и широким набором услуг, многоязычный персонал, круглосуточный ресепшн, чистка обуви, сухая чистка одежды, обмен валют, магазины, отель оборудован для инвалидов.

3323 номера, 30 этажей.
Guest Rooms – все номера выполнены в ультрасовременном стиле, эргономный дизайн. 42" LCD TV, MP3 плеер, беспроводной телефон и многое другое.
Mirage Suite – 75 кв.м., зал, стерео система, ТВ, две отдельные ванные комнаты, витринные окна, джакузи, мини бар, сейф.
Hospitality Suite – номера данной категории с одной или двумя спальнями, от 109-159 кв.м., мини бар, зал, столовая, сейф, ежедневная пресса.
Tower Suite - номера данной категории с одной или двумя спальнями, от 116-151 кв.м., зал, столовая, отдельные спальни, мини бар, большая гардеробная, банные принадлежности, сейф, вид на город.
Penthouse Suite – номера данной категории с одной или двумя спальнями, от 116-151 кв.м., зал, столовая, отдельные спальни, мини бар, большая гардеробная, банные принадлежности, джакузи, сейф.

LCD TV, MP3 плеер, беспроводной телефон, ванные комнаты, джакузи, мини бар, сейф