The Grand Bali Nusa Dua 4*– Отзывы

The Grand Bali Nusa Dua — это один из ведущих бутик-отелей, расположенных на престижном курорте Нуса Дуа. Сочетает в себе традиционное балинезийское гостеприимство и современный комфорт. Обладает с развитой инфраструктурой для незабываемого отдыха: уютные просторные номера, разнообразное питание и приветливый персонал. Дополнительный плюс – у отеля есть собственный пляжный клуб, трансфер предоставляется бесплатно.Подробнее →
аватар nappa83
Отличный отель в своей категории, красивые просторные номера, есть вип номера с личным бассейном и трехкомнатным домом с двумя ванными комнатами - огромными! чистота полная на территории и в отеле, насекомых нет, их вовремя травят, еда вкусная, на завтрак огромнейший выбор, отель тихий, огороженный от дороги, много зелени, охрана на входе, персонал качественный, до пляжа отвозят, пляж нормальный для Бали. … Еще ▾ Отличный отель в своей категории, красивые просторные номера, есть вип номера с личным бассейном и трехкомнатным домом с двумя ванными комнатами - огромными! чистота полная на территории и в отеле, насекомых нет, их вовремя травят, еда вкусная, на завтрак огромнейший выбор, отель тихий, огороженный от дороги, много зелени, охрана на входе, персонал качественный, до пляжа отвозят, пляж нормальный для Бали. Недорого и качестввенно. ОТЛИЧНЫЙ ОТЕЛЬ! ! !
аватар albert-makarov
Отзыв об отдыхе на острове Бали (Индонезия). Курортный район Нуса Дуа, отель Гранд Бали Нуса Дуа, 9-10.2011г. Попытаюсь вспомнить сейчас основные моменты поездки на Бали. Были мы там вчетвером (две семейные пары) в конце сентября - начале октября 2011 года. … Еще ▾ Отзыв об отдыхе на острове Бали (Индонезия).
Курортный район Нуса Дуа, отель Гранд Бали Нуса Дуа, 9-10.2011г.

Перелёт. Летели мы Гонконгскими авиалиниями из Москвы через Гонконг на Аэробусе А-320. Самолёт и авиакомпания отличные. В спинке каждого кресла встроен TV. Есть много фильмов (в т. ч. и на русском), музыка, игры, карта с траекторией полёта и светящейся точкой на ней обозначается в реальном времени место, где в данный момент находится самолёт. Перелёт меня лично совсем не напряг. В Гонконге сидели почти 8 часов. Выход в город там без виз, так что можно и по Гонконгу полазить и с пользой провести время между перелётами, что мы и сделали. Только желательно за ранее в инете информацию нарыть, где там и что можно посмотреть за столь короткий период времени. Мы были к этому не готовы, а посему только успели в центр съездить на аэроэкспресе. Посмотреть на Гонконг из окна поезда.
Прилёт. Прилетели мы в Денпасар – это столица Бали. Время – разница с Москвой +4/5 часов. Мы когда были (сентябрь 2011-го) было +5. Сам аэропорт находится километрах в 30 от Денпасара. В аэропорту по-прилёту ещё до таможни много лотков с рекламными буклетами. Они бесплатные. Есть и на русском и с картами острова. Рекомендую собрать все русскоязычные. Нам особенно пригодился буклет «Вокруг Бали. Выпуск №8». Все экскурсии мы брали оттуда. Цены приемлемые и реальные (указаны в самом буклете) и выбор нормальный. От предложений экскурсий гида от туроператора рекомендую сразу отказаться, хоть он будет приводить массу доводов, что у него надёжнее, безопаснее и много чего ещё. Цены у гида раза в 2-2.5 выше, а уровень сервиса ниже гораздо (нами проверено лично).
Перед прохождением таможни при получении багажа будет много навязчивых местных балийцев. Они схватят твой чемодан, не спросив тебя, отнесут его к стойке таможни, и будут выпрашивать чаевые. Ну да это ни страшно. Я думаю, 2$ тебя не разорят. Хотя, если не желаешь, отсылай их сразу (No, thanks). Хотя они всё равно будут делать вид, что не понимают тебя и тупо отбирать у тебя поклажу, чтобы отнести её к таможенной стойке. Это работа у них такая. : -)
Бухло на Бали дорогое. Ну к примеру, литровая бутылка обычной Столичной водки стоит около 1200-1300 рублей на наши. И т. д. Мы затарились ещё в Шереметьеве и в Гонконге в Дтютике. Сразу скажу, что в Гонконге бухло лучше не вынимать из багажа. Вынести его из таможенной зоны не проблема, а вот потом при регистрации на полёт на сам Бали назад пронести уже крайне сложно. Там где-то надо какие-то бумаги заполнять и т. п. Мы не стали париться и со слезами на глазах подарили Гонконгским таможенникам полкило текилы. Но на балийской таможне можно проносить не больше, чем по литру на нос и сигарет не больше блока. Хотя и это всё решаемо. За бухло сверх нормы (а у нас сверх нормы было 4 литра на нас четверых) таможенник запросил взятку 80 бакинских (по двадцатке за литр). Смело торгуйся с ним, как на рынке. Мы сошлись на двадцатке за всё. Он (таможенник) сначала упирался, но когда мы сказали, что в противном случае мы всё лишнее прям здесь, у таможенной стойки выпьем из горла (а это по литру рома на рыло), он видимо понял, что русским это, как чашка кофе с утра и согласился на предложенную нами двадцатку.
По прилёту ещё уплачиваешь по 25$ с носа за въездную визу. Как её оформить подскажут специальные люди в форме. Мимо них не пройдёшь. При выезде с острова необходимо будет уплатить еще один сбор. Он составляет 15.000 индонезийских рупий (около $17).
Связь. Мы сразу попросили нашего гида подключить нас на местную симку. Лучше выбрать Simpati. Связь оказалась настолько дешёвой (рублей где-то 6 , если не ошибаюсь, за минуту за звонки на сотовые в России), что закинутые на симку деньги до конца поездки изговорить так и не успели. Связь вполне приличная.
Валюта. На Бали в ходу индонезийская рупия. Это примерно 9000 рупий за 1$. В аэропорту курс ниже. Когда мы были там, курс в аэропорту был 8300. Ну там можно поменять баксов 100 на карманные расходы. А потом по ходу менять. Там с этим проблем нет, как мне показалось. Эмпирическим путём установил, что курс падает к пятнице, так что менять лучше с понедельника по четверг. Это связано с тем, что у них банки по выходным не работают. А так мы меняли прям на улицах в обменниках. Да, вот ещё. Когда ездили в Куту в аквапарк, там они курс обмена указывают один, а при обмене берут комиссию какую-то и на руки тебе дают совсем не ту сумму, которую ты ожидаешь получить. Таких уродов мы сразу по-русски отсылали и забирали свои деньги. Так что надо интересоваться, есть ли комиссия. В Нуса-Дуа (курортный район на юго-востоке Бали, где мы жили) такой херни не было. Купюры туда с собой лучше брать по 100, ну или по 50$, не ниже. Более мелкие меняют по сниженному курсу. Ну можно ещё по 1$ взять для чаевых. А вообще туда лучше еврики брать. У баксов там какие-то серии (сейчас уже не помню, какие именно) не принимают к обмену. Хотя у нас как-то с этим проблем ни разу не возникло. И обязательно в обменнике пересчитывай купюры, как говорится, не отходя от кассы. Они могут дуру включать, делая вид, что просчитались. Хотя, опять же, знаю это только теоретически (из отзывов). В Нуса-Дуа нам во всех обменниках сами обменщики на глазах пересчитывали купюры и с обманом мы ни разу не столкнулись.
Отель. Сначала наш отдых планировался в отеле Новотель Нуса Дуа, поэтому я и отзывы в основном о нём насобирал. Это большой отель, даже комплекс с огромной территорией (есть даже поле для гольфа). И пляж у них нормальный. Во время отливов вода уходит не далеко. Но в последний момент нас определили в Гранд Бали Нуса Дуа. Он через дорогу от Новотеля. Поменьше размером. Но там мы жили на вилле. Это отдельная территория при отеле с домиком, беседкой и своим бассейном овальной формы (смотри фотки). В домике большая кровать, туалет, душ, ванная типа джакузи, шкаф для шмоток (в нём же сейф), TV, холодильник, микроволновка, чайник. Чай, кофе, сахар, воду приносили каждый день. Убирались в домике и чистили бассейн сотрудники отеля каждый день, как мы уходили гулять. Оставляли им чаевые 1$. В отеле брали только завтраки, т. к. днём мы где-нибудь шарахались (экскурсии или пляж), а вечером ходили в кафешки ужинать. Питание в отеле вполне приличное. Шведский стол. Мясные блюда в ассортименте (колбаса, ветчина, курица, рыба, котлеты и т. п. ), яичница в любом виде, овощи, фрукты, напитки, выпечка. Всё качественное и свежее. Только на завтрак (а он, если память не изменяет, был с 7 до 10 утра) лучше пораньше приходить. Ну то есть, не затягивать до 10. А то всё вкусное съедят. : -) Я там на кофе подсел (дома его практически не пью). Всё ж таки настоящий индонезийский кофе – это ни то гэ, которое у нас под видом кофе продают.
Еда. Ужинали в основном в Mai-Mai. Из всех кафе самая нормальная еда именно там. По деньгам ужин на четверых с пивом выходил суммарно где-то в 40-60 бакинских. Пиво на Бали – Bintang – обычное пиво, как у нас, только стоит где-то 70-80 рублей за бутылку на наши деньги. Дороговато конечно. А приятный момент в том, что бутылки там объёмом ни 0.5 литра, как у нас, а 0.6. В Mai-Mai ещё наливают местную самогонку без ограничений (халява-инвест). Она чем-то на сок похожа (мы сначала даже спорили, есть ли там градусы). Ну если и есть в ней крепость, то градусов 5-7, не больше. Вполне приятный напиток. Да и настроение поднимает. : -) А брали в основном салаты, стэйки, ну и картошку на гарнир. Супчик куриный мне тоже понравился. Чай там, соки. Так примерно. Ещё желательно во всех кафе интересоваться, в меню цены с комиссией указаны или нет. Там комиссию берут где-то 20%. Так что при незнании этого в конечном итоге счёт на этот процент может быть выше. И ещё там есть такая фишка: после ужина такси в отель бесплатно. Типа в счёт включено. Говоришь официанту, что такси в отель нужно и тебя приглашают, как машина подходит (минут 5-10 ждать, не дольше). Правда ехать до отеля не больше километра. Мы чаще пешком прогуливались. По торговым лавкам, коих в изобилии, ходили.
Shopping. Торговаться нужно везде и обо всём. Ну может в Bali Collection (это торговый центр в Нуса-Дуа) в некоторых магазинах торга нет. А так везде. В нашей компании я был штатным торговцем (ну ещё и переводчиком, поскольку из нас четверых элементарным английским владел только я : -) ). Когда спрашиваешь цену (What price? ) и тебе её озвучивают, ты её делишь на три и начинаешь торг. Ну в половину цену сбить это 100 %. И даже, когда я выторговывал именно такую скидку, то чувствовал, что заплатил лишнего. А как правило скидка всегда была больше. К примеру, подвеску из серебра, которую изначально предлагали за 380 т. рупий я купил за 140. И это в каком-то солидном магазине, где, как я думал, вообще торга нет. Но просто по привычке предложил свою цену. Когда они сразу согласились, я понял, что предложил им слишком много и сбавил ещё. Ну а деревянные скульптуры купил две за 550 т. рупий в сумме за обе, хотя изначально просили только за одну из них 650. Для меня вообще торг был больше ни средством экономии финансов, а чем-то типа развлекухи, психологического поединка. Всё же детство в Азии прошло ни просто так. : -) За резьбой по дереву лучше съездить в деревушку мастеров Убуд. Там вроде как выбор большой и качество изделий нормальное. Местные жители там типа специализируются на резьбе по дереву. Вообще, много интересного. Я бы оттуда контейнер резных изделий вывез. При выборе нужно смотреть, чтобы изделие было лёгкое (из высушенной древесины). Изделия из свежего дерева, как говорят, в течение года рассыхаются и трескаются. Сам не знаю – не брал такие. У меня другая ерунда приключилась. По приезду домой заметил, что в дереве стали появляться мелкие дырочки. Жрать его стали изнутри мелкие червячки (или кто там ещё). Но после того, как я вынес изделие на мороз часов на пять, данный процесс прекратился и больше не активизировался (полгода прошло уже).
Солнце. Балийское солнце не прощает беспечного отношения. А в сочетании с океанской солёной водой – это бинарное оружие массового поражения. Сам на этом погорел (в прямом и переносном смысле). Бали находится практически на экваторе (чуть южнее). А среднегодовая температура там +28 по Цельсию. Вообще-то жар от солнечного излучения как таковой не чувствуется. Поэтому я, выросший в Средней Азии и уверенный, что с солнцем на ТЫ, пренебрёг советом нашего гида обязательно пользоваться защитным кремом. В результате всего час на открытом солнце на пляже и… неделя испорченного отпуска. Первые два дня валялся с температурой под 40 и диким ознобом, а потом просто была дикая непроходящая в течении всего времени суток боль (которую даже ночью приходилось глушить лошадиными дозами болеутоляющих) и ожоги на ногах до язв (от язв шрамы до сих пор остались, хотя уже полгода прошло). Притом на берегу бесполезно даже под навесом прятаться от ультрафиолета. Не помогает, проверено.
Язык. Туриндустрия – хлеб балийцев. А поэтому они подстраиваются под контингент. Кто лучше подготовлен к общению с туристами, тот больше заработает. Я до поездки скачивал их разговорник, но он совсем не пригодился (даже ни разу не достал его). Английский там, как родной. А в последнее время балийцы и русский активно осваивают (НАШИХ там теперь на каждом углу и везде слышна родная речь). В кафешках официанты даже знают, что такое – на посошок (на пасасок : -) ). И песни на русском (от Чайфа до Антонова) непременно есть в репертуаре музыкантов каждого кафе.
Экскурсии. По телефону из буклета (082144144594) можно связаться с организаторами экскурсий. К нам они (два мужика русских) сами в отель приехали в удобное для нас время (хоть ночью могут). С ними можно обговорить план поездок. Они расскажут, что посмотреть, как скомпоновать места экскурсий по дням, чтобы можно было в один день побывать в нескольких, рядом расположенных местах, можно и про экскурсовода с ними поговорить, если нужен. Это конечно их бизнес, но они, как мне показалось, не рвачи. А если берёшь несколько экскурсий можно и про скидку поговорить. Мы во всяком случае на них не в обиде. Всё было по-честному. Сами экскурсии проходили следующим образом. В обговоренное время (часов в 8-9 утра) за нами в отель заезжала машина (6-местный минивэнчик Toyota c кондишном). Ну и водитель (не особо разговорчивый по причине не очень хорошего знания русского, но доброжелательный балиец Ока – ударение на «О») вёз нас по местам, которые были нами выбраны на данный день. Сопровождал нас везде, советовал, где, что и как лучше, ждал, где и сколько надо. Вечером привозил нас назад в отель. Можно конечно и самому спланировать свои поездки. Машину с водителем и бензином на весь день можно найти за 30-40$. Но смысла в этом не вижу. Сами экскурсии подробно расписаны в буклетах. Мы были на следующих:
1)Круиз на день к острову Лембонган на катамаране Bali Hai II. Трансфер из отеля к месту отправления, круиз на пароме (около часа) к острову, в процессе которого обед (шведский стол) с разнообразной и вкусной едой, на одной из палуб играет живая музыка и так же, как и везде, в репертуаре музыкантов есть русские песни. Прибытие на площадку метрах в 300-500 от острова Лембонган. Далее времяпрепровождение по выбору на весь день: прогулка минут на 15 на полуподводной лодке (дно прозрачное), купание в океане, разные водные горки, трамплины, снорклинг (плавание с маской, ластами и трубкой и созерцание разных рыб) – инвентарь прям тут, ну а за отдельную плату можно дайвингом заняться. Сноркать мне понравилось. Рыбы разные, как в аквариуме, только большие. Днём желающие могут на катере в лагуну на острове на пляж сплавать часа на 2-3. Там катание на банане, тоже снорклинг ну и сам пляж. Мне эта экскурсия очень понравилась.
2)Аквапарк в Куте. Много разных интересных водных аттракционов. Особенно мне понравился аттракцион под названием Климакс. Там встаёшь на площадку в трубе на высоте примерно 7-этажного дома, тебя закрывают прозрачным пластиковым кожухом, звучит обратный отсчёт и… пол под тобой проваливается, и ты почти отвесно падаешь в трубу. У земли труба делает мёртвую петлю и финиш: вылетаешь, как пробка из шампанского. Вообще аттракционы там на все вкусы. Есть и менее экстремальные. Расположен аквапарк под открытым небом, так что можно и просто поваляться на лежаках и позагорать.
3)Рафтинг по горной реке и сафари на слонах. Сафари на слонах можно взять на час или на полчаса. Мы брали на полчаса и этого за глаза. Катают тебя на слоне по джунглям. Они (слоны) в некоторых местах по таким кручам спускаются и поднимаются, что когда сидишь на этом слоне, с ужасом представляешь, что будет, если он поскользнётся. Прикольно. Ну а рафтинг – сплав на резиновой лодке по реке около 9 км. Трасса не сложная. Можно даже детей брать. Но виды природы просто фантастические. Да и где-то в середине маршрута остановка у водопада. Можно вдоволь нафоткаться (водонепроницаемая сумка, куда можно камеру убрать, есть у гида - старшего лодки). В конце сплава местный фотограф снимает приплытие на свой фотик с берега и потом можно купить диск. Им запрещено, но мы договорились, чтобы он нам на флэшку скинул все фотки. Ну и на финише обед – шведский стол. После физической активности на свежем воздухе аппетит просто зверский (я три раза за добавкой подходил). Да и еда там очень вкусная. В общем, тоже одна из лучших экскурсий.
4)Bali Safari & Marine Park. Сначала поездка в автобусе по джунглям, где всякие животные бродят на воле около автобуса. Потом привозят в парк с животными, со многими из которых (удавы, попугаи ара, игуаны, орангутанг и т. п. ) можно пофоткаться. Обед там же (шведский стол). Также там есть мини аква-парк, где просто можно поплавать в бассейнах, освежиться и позагорать.
5)Кинтамани тур. Обзорная экскурсия к вулкану Кинтамани с заездом к пещере слона (там священный источник есть, где вода, как рассказывал экскурсовод, опресняется каким-то неведомым науке образом) и кофейную плантацию. Большая часть экскурсии проходила в поездке, во время которой экскурсовод рассказывала о Бали: история освоения острова, религия и прочая информация об острове.
6)Парк птиц и рептилий. Ну название говорит само за себя. Там, кстати, первый раз в жизни увидел белого павлина (раньше даже и не подозревал о существовании таких). Посетить стоит. Билет в оба парка продаётся один. Если память не изменяет, 25$.
7)Бедугул тур. Поездка в храм Таман Аюн, к водопаду Гит-Гит, храму на берегу озера Братан и обед в ресторане с видом на рисовые терассы.
8) Храм Улу Вату. Там красивый вид на Индийский океан и местный танец Кечак показывают (меня не зацепил, какая-то местная психоделика). НО! ! ! Там обезьяны ОХЕРЕВШИЕ! Бродят всюду без намордников и у честных туристов воруют всё, что не приколочено. Умудряются даже шлёпки с ног снимать во время ходьбы. У жены аж ДВА раза очки с головы снимали (теперь это раритет с погрызаными дужками), хоть нас и предупреждали, что всё, что снимается (очки, цепочки, серьги и т. п. ), лучше снять заранее или это сделают обезьяны. И бесполезно думать, что ты успеешь среагировать. Вообще, это там называется MONKEY BUSINESS. Это их (обезьян) местные приучили к такому поведению. Как только обезьяна украдёт что-нибудь, сразу появляется кто-то из местных и меняет украденную вещь у обезьяны на хавчик (банан или ещё что). А потом уже этот местный тебе предлагает выкупить украденную вещь. Так вот зарабатывают.
После этого храма нас возили в деревушку Джимбаран, где прям на берегу океана был ужин из морепродуктов. Меня как-то тоже не особо зацепило. Просто не моя это еда. Ну а сама обстановка очень даже экзотична. Столики на песке в 20 метрах от океана, шум волн.
9)Фотосессия в национальных костюмах. Там тебя переодевают в какой-нибудь костюм, какой ты выберешь из каталога, гримируют и фоткают. Мероприятие на час-полтора времени, но насмеялись мы всласть. Да и память в фотографиях осталась. Не плохо. Рекомендую.
Если время позволит, можно ещё на Яву на экскурсию слетать и на остров Ломбок. Мы не успели. А по отзывам вроде как тоже интересно.
Ну вот вроде и всё. Как нам гид говорил, Бали занимает одно из первых мест в мире которое туристы выбирают для повторного посещения. И не зря. Действительно райский уголок. Я бы туда жить уехал. Там снега не бывает НИКОГДА и зимняя резина для машины не нужна (не говоря уже про шубы, шапки и валенки). : -) Страна вечного лета. Рай на земле!
Ну и вот ещё в качестве заключения. На отдыхе надо именно отдыхать, а не выискивать недостатки. Их при желании всегда можно найти абсолютно в любом месте. А оно вам надо? Лучше, на мой взгляд, наслаждаться познанием новых мест на земле и черпать позитив большой лопатой. Удачного отдыха! Надеюсь, мой отзыв окажется полезным.
Балийские сувениры. Любых размеров и цветов ))) Ресепшн Внутренний двор отеля с бассейнами Вилла. Выходишь утром и сразу в бассейн Вечерние посиделки Вид на отель Гранд Бали Нуса Дуа Забиваем дурака
аватар KoLena
Небольшой, но очень уютный отель. Отличный персонал и большие уютные комнаты. Можно выбрать вид на бассейн и вид на сад. Мы выбрали второе, так как подумали, что у бассейна может быть шумновато. … Еще ▾ Небольшой, но очень уютный отель. Отличный персонал и большие уютные комнаты. Можно выбрать вид на бассейн и вид на сад. Мы выбрали второе, так как подумали, что у бассейна может быть шумновато. Но в нашем случае, этого не было. В отеле все время тихо и спокойно. В отеле очень хорошо кормят и порции большие, но все равно рекомендуем посетить рестораны, которые находятся рядом с отелем. Можно воспользоваться бесплатным автобусом до пляжа, который ходит в течение дня. Также каждое утро идет автобус до Куты.

Нуса Дуа – великолепный курорт с отличными магазинами и ресторанами. Здесь вы не найдете много шума и веселья. За этим нужно ехать в Куту. Нуса Дуа – идеальное место для семейного отдыха.

Не понравилось то, что в отеле платный интернет. Но вверх по дороге в кафе есть бесплатный WiFi. Выходите из отеля, поворачиваете направо и идете 75 метров. Вам нужно Daniel's Corner Café . Находится на той же стороне дороги, что и отель. Закажите пиво или кофе и наслаждайтесь бесплатным интернетом.

Спасибо за организацию поездки Oasis Vacation Club.

Расположение Отель расположен на юге Бали, на курорте Нуса Дуа, рядом с гольф-клубом, в 15 минутах езды от международного аэропорта Ngurah Rai International Airport, в нескольких минутах езды от Денпасара, Санура, Куты и Убуда.
Описание пляжа Организовывается бесплатный трансфер до собственного пляжа, который находится всего в 5 минутах езды.
  • шезлонги
  • зонтики

На территории ресторан и 3 бара (на пляже, у бассейна и в лаунже), сувенирный магазин, терраса для загара, 2 бассейна. У бассейна шезлонги, зонты, полотенца. Предоставляется бесплатный трансфер до города Кута, пляжа района Нуса-Дуа и магазинов. Есть специальные диетические меню (по запросу), камера хранения багажа, факс/ксерокс (платно), кондиционер. Круглосуточно: стойка регистрации. Доступны услуги консьержа, доставка прессы, еды и напитков.

Развлечения и спорт На территории есть библиотека. Проводятся кулинарные классы. Рядом есть гольф-клуб.
  • прокат велосипедов
  • служба организации торжеств

В отеле 63 номера. Есть звукоизолированные номера, люкс для новобрачных

гостиная зона, сейф, бесплатные принадлежности приготовления для чая/кофе, мраморная ванная комната с ванной и отдельной душевой кабиной, кондиционер, LCD-телевизор с международными каналами, мини-бар, бесплатный WiFi,

Адрес ITDC Complex Nusa Dua Lot RA 6, Jl. Nusa Dua Selatan No. 8, Bali 80363, Indonesia
Телефоны: P : +62 361 77 66 88 F : +62 361 77 36 36
Отель располагается на 3-й пляжной линии или далее. У отеля собственный песчаный пляж. На пляже есть шезлонги (платно), зонтики (бесплатно).
Для активных туристов есть прокат велосипедов (платно). Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму. Служба организации торжеств поможет изысканно отпраздновать годовщину свадьбы, день рождение или любой другой праздник.