Scandic Karlstad City 3*– Отзывы

Отель располагается в городе Карлстад, недалеко находятся Ратуша Риги, Кафедральный собор, Карлстад и Мост Ostra Bron.Подробнее →
аватар anatolii
Карлстад расположен на северном берегу озера Венерн в устье самой длинной реки Швеции Кларолвен . Город был основан в 1584 году и назван в честь короля Швеции Карла IX. Символ Карлстада - Солнце, он является самым солнечным городом Швеции. … Еще ▾ Карлстад расположен на северном берегу озера Венерн в устье самой длинной реки Швеции Кларолвен . Город был основан в 1584 году и назван в честь короля Швеции Карла IX. Символ Карлстада - Солнце, он является самым солнечным городом Швеции. Город - сравнительно небольшой 84 тыс. жителей(2009г. ) -18-й в Швеции, но является одним из культурных, научных и спортивных центров страны. В городе находится один из самых современных университетов Швеции, театр/опера, Vä rmlands Museum, Конференс-Центр, Лила Арена, на которой проводит свои поединки одна из лучших хоккейных команд Швеции Ферьестад БК - восьмикратный чемпион Швеции(последний раз в 2009 году) и где проводятся музыкальные фестивали и выступают многие известные исполнители и группы, в т. ч. зарубежные. В городе множество парков, магазинов и торговых центров, ресторанов и отелей, в одном из которых Scandic Karlstad City мы останавливались во время тура Скандинавская сказка. Отель находится в самом центре города, поэтому мы сразу после поселения(приехали вечером) пошли посмотреть достопримечательности города - кафедральный собор, находящуюся рядом главную площадь Stora Torget и прилегающие улицы до знаменитого самого длинного в Швеции каменного моста. В городе было немноголюдно и как во всех скандинавских городах неяркое освещение. Город нам понравился - красивый, уютный, чистый. Отель современный, завтрак отличный, сервис на высоком уровне. Город интересный, вокруг него много живописных мест, одни только озеро Венерн и река Кларолвен чего стоят. Но сложилось впечатление, что Карлстад - транзитный город для туристических групп в турах по Скандинавии, в то время только в нашем отеле было несколько тургрупп, которые приезжают вечером, а утром уезжают.
Витрина магазина Отель вечером Peace Monument Карлстад В номере Кинотеатр Душевая кабина-хорошее решение Санузел