Bakos Hotel 3*– Отзывы

№6 в рейтинге отелей Лутрак
Небольшой семейный отель, расположенный в самом центре г. Лутраки, рядом с множеством магазинов, ресторанов и баров. Простота стиля и хороший сервис, уютные номера и доброжелательная атмосфера. Привлекает как идеальное место для спокойного отдыха. Год строительства отеля: 1967 год. Последняя реставрация: 2011-12 годах.Подробнее →
аватар cptigor
Понравилось мне, что этот отель не далеко от моря в неплохом месте. Хороший чистенький номер . Не понравились завтраки, они однообразные и не вкусные. Хорошие хозяева, там их 2 брата, очень положительные. … Еще ▾ Понравилось мне, что этот отель не далеко от моря в неплохом месте. Хороший чистенький номер . Не понравились завтраки, они однообразные и не вкусные. Хорошие хозяева, там их 2 брата, очень положительные. Чего-то особенного в отеле не было. Отель соответствует своим 3*
аватар u90ofa9h
все понравилось тихий уютный отель всё рядом море супермаркет брали завтрак и ужин не пожалели на обед покупали фрукты в таверне можно покушать от 15 евро на двоих греки готовят … Еще ▾ все понравилось тихий уютный отель всё рядом море супермаркет брали завтрак и ужин не пожалели на обед покупали фрукты в таверне можно покушать от 15 евро на двоих греки готовят очень вкусно порции очень большие городок тихий люди приветливые договориться можно даже не зная языка минералка льётся прямо из крана в СПА бассейн с минеральной водой погода была хорошая жаркая вода в море тёплая отпуск удался
аватар bordanton
Отель расположен на второй линии, от моря порядка 100 метров, от центра (площадь с фонтаном) порядка 700 метров. Ресепшен круглосуточный, почему-то просят сдавать ключи. Сам отель довольно ухоженный – особой рухляти или потертостей не заметил. … Еще ▾ Отель расположен на второй линии, от моря порядка 100 метров, от центра (площадь с фонтаном) порядка 700 метров. Ресепшен круглосуточный, почему-то просят сдавать ключи.
Сам отель довольно ухоженный – особой рухляти или потертостей не заметил. Территории как таковой нет, как и у большинства гостиниц, находящихся непосредственно в городе. Однако имеется дворик с небольшим бассейном и лежаками вокруг него.
Ночью бывало шумно - из коридора шум доходил до нас с ресепшена или открываемых и хлопающих дверей соседних номеров.
В номере имеется кондиционер, но его можно только включить и выключить. Чтобы его включить, нужно вставить специальный брелок на ключах в специальную прорезь.
Завтрак континентальный, типичный для трешек или даже чуть выше уровнем: вареные яйца, белый хлеб, масло джем, один вид сыра и колбасы, 2 вида хлопьев – молоко, чай, кофе, сок апельсиновый. Пару раз были консервированные персики. Ванная новенькая, как будто после ремонта, напор воды хороший (возможно потому что номер у нас был на первом этаже). Горячая вода была всегда, если дать протечь (до 5 минут). Биде и фена нет, что в общем-то типично для гостиниц, в которых мы останавливались в греции.
WiFi в нашем номере брал слабо – иногда удавалось подключится, но часто терял заряд – приходилось идти в холл.
В отеле были в основном русские и поляки. Есть русский персонал, все рецепшионисты говорят по-английски.

Буду рад ответить на любые вопросы по Лутраки.
Началось все с того что в аэропорту на прохождении пограничного контроля нас попросили встатьв две очереди, одна only for European people, и для всех остальных. На нашем рейсе было много азиатов, поэтому мы поначалу отнесли себя к European people, но фига с два, оказалось что мы никакие не белые и из нас создали длинную очередь. … Еще ▾ Началось все с того что в аэропорту на прохождении пограничного контроля нас попросили встатьв две очереди, одна only for European people, и для всех остальных. На нашем рейсе было много азиатов, поэтому мы поначалу отнесли себя к European people, но фига с два, оказалось что мы никакие не белые и из нас создали длинную очередь. Продолжилось все на стойке прокатной конторы Budget, где мы бронировали машину. Когда делоДошло до водительского удостоверения (у нас розовая карточка) нам сказали что оно не годится, давайте международное. Хотя оно абсолютно точно является международным и мы брали по ним машины в Германии, Испании, Хорватии без проблем. Сразу показалось что машину нам двавть не хотят все по той-же причине: мы не European people, мы русские! Это мнение впоследствии подтверждали и другие туристы. На соседней стойке Ависа нам сказали что без проблем дадут машину по нашим правам, правда цена у них была запредельная. Брать не стали. Далее, остров Миконос, берем на прокат 4 квадроцикла и едем на осмотр острова. Дело было вечером. Через пол часа один из них ломается. Звоним в контору , говорят –это у вас бензин кончился, а это не наши проблемы. Короче послали. Проблема была вот в чем- квадрики 50 кубов, в гору еле едут и сильно перегревается трансмиссия. Через пол часа он перестает ехать вообще. Ладно, остыл, кое как завели, поехали на заправку. . заправились, едем дальше. . через 10 минут опять встает первый квадрик, а еще через 5 ломается еще один. В итоге вместо прогулки по острову мы перли на себе два квадрика до конторы а потом еще на одиннадцатом номере ехали до яхты. На утро мы пришли в контору, где уже было полно народу, и предъявили типа давайте исправные еще на пол дня. Нас опять послали и еще пытались намазать что квадрики мы брали с полными баками, а возвращаем с пустыми, хотя все было ровно наоборот. Хорошо еще не сказали что это мы их переломали. Стоит так-же отметить что брать квадрили там можно по правам и паспорту, но нам как Russian people сказали что паспорт не годится, несите права. И дали их на пол суток по цене целых сославшись на то что они утром уже забронированы. В общем, легенду о том что Миконос это остров пидо. . сов я полностью подтверждаю! Остальные этапы путешествия были вроде ровными. Отмечу только что город Афины производит yдурчающее впечатление своей разрухой. В самом центре полно заброшенных ушатанный строений с проваленными крышами, все какое-то грязное, замацанное. . как будто в квартире алкашей, где никто не убирается. Порадовал Акрополь, вход стоит 12 евро, в день его посещают тысячи людей, просто не протолкнуться, а он столько лет стоит в лесах. За то бабло , которое они стрясают с туристов можно было еще 100 таких акрополей по всей Греции понастроить, причем в первозданном виде. В общем, осваивать бюджеты у них тоже умеют хорошо. Финальную точку, как ни удивительно, поставил наш родной, и с детства горячо любимый Аэрофлот. Когда мы летели обратно, на нашем рейсе было много интуристов. Мы сидели в хвосте, И за нами было еще 3 раза с интуристами, и два ряда перед нами. В общем, когда разносили еду, Со всеми интуристами сюси-пуси, да что вы желаете, рыбку или мяско, да осторожно горячо, да к мяску у нас соус такой-то. . на английском предлагают белое и красное вино. В итоге когда очередь доходит до нас, тележка с едой просто проезжает мимо к следующим интуристам, когда все вокруг уже чавкают, нам просто молча ставят на столики то что осталось (это была рыба) ничего не спрашивая и в русском варианте вина нам уже не предлагают. В общем, как только могли зачмырили, причем бабла все в Греции стоит просто ОЧЕНЬ дорого. А евро наши оказывается не такие хорошие как у тех-же азиатов, например. Такого чувства что ты человек второго сорта лично я не испытывал уже давно. Причем, когда я был в Греции 10 лет назад, среди наших туристов, эта тема поднималась много раз. Но я об этом давно забыл, теперь пришлось вспомнить. Как итог, в Грецию со своими еврами ехать категорически не советую, Хорватия, например, намного интереснее, и материк и острова.
аватар ninielni
В отеле проживают почти одни русские.
Отель расположен во второй линии от моря, но до пляжа очень близко - около 3 минут неторопливым шагом. В противоположную от моря сторону на таком же расстоянии находится супермаркет с хорошим выбором продуктов и нормальными ценами (это на всякий случай). … Еще ▾ Отель расположен во второй линии от моря, но до пляжа очень близко - около 3 минут неторопливым шагом. В противоположную от моря сторону на таком же расстоянии находится супермаркет с хорошим выбором продуктов и нормальными ценами (это на всякий случай). Территория отеля - это небольшой внтуренний дворик, где расположен маленький бассейн. Номера обычные со стандартной комплектацией мебели. По ТВ есть один русский канал. У нас в номере дверь в туалет не закрывалась и падала ручка на пол. Душ сделан таким образом, что при мытье вся вода течет по полу, т. е. душ от остальной ванной комнаты отделен лишь перегородкой. Нет крючков, куда вешать одежду. Очень мало розеток, ток в которых какой-то слабый, т. к. мобильник заряжался в 3 раза дольше чем обычно. В номерах, выходящих на улицу, очень шумно, спать с открытым балконом невозможно. В номерах, выходящих во внутренний дворик, соседи по балконам целыми ночами бухали и также не давали спать. Звукоизоляция между номерами отвратительная, слышно все. Питание каждый день одинаковое: сыр, ветчина, джем, вареное яйцо. При этом если нужен ранний завтрак для отъезда на экскурсию, то хозяева отеля не пускают поесть раньше установленного времени даже на 15 минут. А если выдают сухой паек - то это сэндвич из соседнего супермаркета и пакетик сока. В отеле проживают почти одни русские.
Отдыхали в Бакосе в июне 2010 г. Большой плюс в месторасположении, отель находится не на главной улице, а на параллельной, ближе к морю и набережной. На главной, по отзывам других туристов по ночам было просто невозможно, т. … Еще ▾ Отдыхали в Бакосе в июне 2010 г. Большой плюс в месторасположении, отель находится не на главной улице, а на параллельной, ближе к морю и набережной. На главной, по отзывам других туристов по ночам было просто невозможно, т. к. ездили машины и мотоциклы без глушителей на полной скорости (у них это разрешено), рев мотора, музыка на всю и тому подобные прелести.
От отеля до пляжа идти минуты 3 пешком, пляж галечный, лежаки и зонтики можно занять в любом месте, купив в ближайшем кафе что-нибудь из напитков.
Еда в отеле разнообразием не отличалась. За все 2 недели, которые мы там пробыли меню завтрака ни разу не поменялось: чай, сок (типа «Юпи»), кофе (ужасный), разбавленное водой молоко, 2 вида кукурузных хлопьев, нарезка из сыра и ветчины плюс хлеб. Вот и все, что было на завтрак.
Хозяевами отеля являются 2 брата-грека. Очень приветливые, интеллигентные, воспитанные люди, всегда рады помочь и подсказать. Ключи от номера просят оставлять на ресепшене. В холле есть бесплатный интернет, стоит компьютер.
Номера наипростейшие, без изысков, не особо новые, только ванная комната после ремонта. Есть кондиционер, телевизор, холодильник и балкон. Балкон спаренный с соседним номером, отделяет всего лишь стеклянная перегородка, и то чисто символическая. При желании можно и посмотреть и пообщаться с соседями.
Убирали в номере каждый день, но вот один раз так убрали, что когда мы вернулись с пляжа в номер, то не обнаружили ни одного полотенца и простыни на кровати. На следующий день все вернули, но неприятный осадок остался. Еще из минусов то, что утром для уборки персонал практически врывался в номер. Женщина один раз стукнув в дверь, сразу же ее открывала.
Отель для спокойного отдыха. Из отдыхающих много иностранцев, русских при нас было крайне мало. Немцы в основном.
Территории у отеля нет, зато есть небольшой бассейн, а вокруг красивые апельсиновые и лимонные деревья, вокруг лежаки и зонтики, есть столики.
Рядом с отелем, на главной улице есть продуктовый супермаркет, салон связи, там можно купить местную сим-карту.
В общем, если вы не собираетесь сидеть на месте и вас интересует активный отдых вне отеля, то Бакос вполне достойный вариант для этого.
Море в основном чистое, но когда бывают волны и ветер, то может быть очень грязно, к берегу прибивает кучу полиэтиленовых пакетов и тому подобных благ цивилизации. На набережной друг за другом расположены уютные кафешки и таверны. В некоторых есть меню на русском языке и официанты знают немного по –русски. Цена за обед-ужин обычно выходила на двоих 20-25 евро, с салатом, вторым и вином. Порции гигантские во всех кафе, так что можно заказывать одно блюдо на двоих. Из-за этого у них везде практикуется брать еду с собой. Они дают контейнеры для еды и пакетики. Кафе нужно выбирать по принципу, где сидят сами греки и вообще много народа, там и кормят вкусно и цены демократичные.
По поводу магазинов в Лутраки нужно быть готовым к тому, что половину дня они просто не работают. Греки ужасно ленивые в этом плане, работать просто не хотят, поэтому у них пол дня вечная сиеста. Закрывают магазины на перерыв часа в 2 и открывают в 6 вечера. Одним словом – лоботрясы. По воскресеньям практически все магазины закрыты.
Недалеко от Бакоса находится замечательный сувенирный магазин, владельцы русские , директора зовут Федор. Магазин находится недалеко от фонтанов на главной улице. Там нам дали исчерпывающую информацию, где-что находится, куда можно сходить развлечься, покушать и т. д. В дополнение к этому нам сделали большие скидки на сувениры. Так что рекомендуем обращаться туда, если интересуют недорогие сувениры и информация, чем заняться в Лутраки.
Отдыхала в отеле Бакос в сентябре 2009г. Сразу скажу, что для любителей турецкого отдыха " все включено " от не подойдет. А для тихого спокойного отдыха самый раз. Отель расположен в самом центре города, 3 минуты от пляжа, номера просторные, чистые, есть ТВ ( канал ОРТ ), кондиционер. … Еще ▾ Отдыхала в отеле Бакос в сентябре 2009г. Сразу скажу, что для любителей турецкого отдыха " все включено " от не подойдет. А для тихого спокойного отдыха самый раз. Отель расположен в самом центре города, 3 минуты от пляжа, номера просторные, чистые, есть ТВ ( канал ОРТ ), кондиционер. Одним из плюсов - милейший, доброжелательнейший персонал ( семья Бакос ), к сожалению они не говорят по-русски, но если Вы помните хотя бы 10 слов по-английски, то Вы без труда поймете друг друга. Отель считается одним из самыхм дешевых в Лутраках, но тем не менее соответствует " трешке" , а также цена-качество. Перед поездкой я начиталась страшилок об этом отеле, но была приятно удивлена. У меня остались благоприятные впечатления от этом отеле.

Расположение В центре города Лутраки, в 80 км от Афин, в 100 км от международного аэропорта Афин.
Описание пляжа Пляж расположен в 70 м от отеля.
  • песчано-галечный пляж

Ежедневно в отеле сервируется завтрак «шведский стол». Также гости могут посетить бар и воспользоваться услугами круглосуточной стойки регистрации и экскурсионного бюро.

Развлечения и спорт К услугам гостей открытый бассейн, окруженный террасой с шезлонгами и зонтиками.

В отеле 48 номеров.

• интернет wi-fi  FREE