Kamelya Collection Aishen K Club 5*– Отзывы

№30 в рейтинге отелей Сиде
Отель Kamelya K Club HV1 является частью отельного комплекса Kamelya Collection вместе с отелями Fulya и Selin. Расположен в туристическом поселке Чолаклы, вблизи города Манавгат. Построен в 1989 году, последняя реставрация сделана в 2008 году. Этот отель подойдёт как для пар, так и для семейного отдыха.Подробнее →
аватар Goldik_mail
Всем привет. В первый же день прибывания в Камелии точно решила для себя, что напишу отзыв (прошел уже месяц, как мы дома). Почему? Потому что отель выбирала сама и встречала много странных негативных отзывов, которые совсем не соответствуют реальности. … Еще ▾ Всем привет. В первый же день прибывания в Камелии точно решила для себя, что напишу отзыв (прошел уже месяц, как мы дома). Почему? Потому что отель выбирала сама и встречала много странных негативных отзывов, которые совсем не соответствуют реальности. Поэтому были всё-таки некоторые сомнения, но я сделала верный выбор!
Итак, по порядку.
Отдыхали с 19.05 по 29.05, стоимость 130тысяч (2 взрослых и ребенок 4 лет). У нас был забронирован номер стандарт, приехали в 10 утра. По прибытию попадаешь в дворец из сказки про Алладина (по крайней мере я себя так чувствовала). На ресепшене стоит стол с фруктами и фрэшами. Оставили чемоданы на ресепшене и пошли изучать территорию. Успели на завтрак. В 14:00 нам дали номер!! Делюкс!! на 3 этаже. Регистратор сказала, что так как мы с ребёнком, то номер стандарт нам будет маловат и поэтому дали улучшенный.
К номеру нас довезли на каре. Водитель/носильщик сам разгружал и загружал чемоданы, донёс до номера всё, показал как и чем пользоваться.
В ресторане очень много разнообразной еды. За 10 дней мы всё не перепробовали. Не понимаю таких людей, которые пишут, что "выбора мало". Серьёзно? У вас каждый день разный завтрак, обед и ужин дома?
Так же есть снэк бары и кофейни, в которых можно перекусить с 12:00 до 18:00. Алкоголь доступен 24 часа в сутки, но иногда придется постоять в очереди, так как бармены любят поболтать друг с другом или с посетителями. Очередь не критичная, человека 3-5.
На пляже можно покушать гамбургеры, картошку фри и запить пивом или колой. Один раз мы не пошли на обед, а перекусили как раз на пляже.
Везде чистые и красивые бассейны, тёплая вода в бассейне и на море. Много горок для детей и взрослых. Пологий заход в прозрачное море, под ногами плавают стайки рыбок (ребенку очень нравилось). Отель был в стопе, но недостатка в лежаках не было нигде. Каждый день крутая анимация: занятия по йоге, стрельба из пневматики, соревнования по дартс, конкурсы в бассейне, джампинг, пляжный волейбол и др. Так как мы были с маленьким ребёнком, то мне было важно, чем занять его.
На территории есть двухэтажный детский центр, в котором на момент нашего отдыха работали очень позитивные девочки. Они прям очень классные! Детский центр открыт с 10:00 до 17:00. Без проблем можно оставить ребенка и спокойно провести время вдвоём. Есть расписание на всю неделю, каждый час-новое развлечение. Внутри есть кривые зеркала, игровая комната, комната Лего, комната с домашним кинотеатром (поверьте, ребёнок скучать не будет). Так же на территории есть детские площадки (хочу отметить, что располагаются в тени, а на пляже над детской площадкой натянут тент), водные горки, игровые автоматы и машинки платно (я бы не сказала, что дороже, чем в России, при этом по качеству машинки были намного лучше), море бесплатного хорошего мороженого, в 20:30 детская дискотека/шоу.
Каждый вечер в 21:15 начинается взрослая анимация (приезжие шоу/цирк и представления в амфитеатре, пляжные вечеринки, вечеринки на футбольном поле). Один раз за отдых попали на пенную вечеринку.
Пополняли бар и убирали номер каждый день. Лебедей вам не сделают, но и грязи я не заметила. Хотя мы сами не свиньи и беспорядок не устраивали.
Отдельно хочу поговорить про отдыхающих. Не хочу кидать тапки в русских, может чудят и не только они (за руку не ловила). Просто факты, поехали:
1) по всей территории стоят корзины, на которых на всех написано, что туда складывать только грязную посуду. Мусор не надо. Но видимо люди совсем не люди, а животные и читать не умеют. Как итог-в корзины складываются остатки еды (горы еды), бокалы с недопитыми коктейлями, упаковки из-под сока и грязные салфетки (при том, что рядом стоит мусорная корзина).
2) на Garden party был такой десерт, как яблоки в карамели. Мы опоздали на 15 минут к началу. По дороге встретили бабушек/дедушек/женщин/мужчин, которые тащили эти яблоки охапками. Когда пришли мы, то яблок уже не было. Наш ребенок очень был расстроен, плакал. Но, когда мы ему показали, что эти яблоки никто не стал есть (а понабрали на 1 человека в диком количестве) и они почти целые лежат среди мусора или брошены на столах, то он успокоился.
3) проблема шведского стола, которая отмечается не только у взрослых, но и у детей. Вы приехали из Африки и первый раз увидели еду? Зачем набирать такое количество? Всем хватит, все тарелки дополняют. А если и не хватит, то не умрёте ведь. При мне ребёнок лет 7 на!! 1 тарелку!! положил макароны, курицу, картошку фри, помидоры, огурцы, равиоли, арбуз. Вы представляете эту адскую смесь? В итоге, не смог удержать и уронил всю тарелку на мои ноги : ((( Плюс на столах нередко можно было увидеть картину, когда к еде даже не притронулись и ушли.
4) Ещё расскажу одну ситуацию. Возвращались с ребёнком вечером в номер. Идём, а на первом этаже лежит кусок арбуза (видимо кто-то нем в номер из ресторана и уронил). Ок, уронили, но почему, блин, тут же не поднять и не выкинуть? Урна находится на расстоянии вытянутой руки. Что за свиньи? В защиту отеля скажу, что в домиках Камелии Клаб находятся только номера, нет ресепшена в каждом домике, нет дворецкого. Нужно сказать спасибо, что вообще разрешают выносить еду из ресторана, а вместо "спасибо" - "на те вам нежданчик".
В общем решила понаблюдать за ситуацией. Отдыхающие вечером и утром проходили мимо и всем было лень поднять и выбросить. В итоге не выдержала сама и утром, когда отправились на завтрак, захватила с собой салфетку и выбросила этот несчастный кусок((( Пару секунд кому-то было жалко потратить видимо.

P. s. Кстати, на телефон можно скачать приложение "Kamelya" и весь день будете в курсе всех мероприятий, что происходят на территории отеля.
Большой чистый пляж Домики Номер
аватар elyas_80_80
Вернулись вчера с отдыха и пишу отзыв по горячим следам. К выбору отеля отнеслись очень ответственно, долго выбирали и читали отзывы и остановились на Камелии Клаб в Сиде, в 55 км от аэропорта Антальи. … Еще ▾ Вернулись вчера с отдыха и пишу отзыв по горячим следам.
К выбору отеля отнеслись очень ответственно, долго выбирали и читали отзывы и остановились на Камелии Клаб в Сиде, в 55 км от аэропорта Антальи. Прилетели мы в отель в 6 утра и ждали заселения до 14. Нам одели браслеты и предложили , оставив
чемоданы на ресепшен, пойти в ресторан (он открывался в 7).
Ресторан , больше похожий на столовую, предлагал на выбор очень щедрый ассортимент еды. За 10 дней пребывания можно реально растолстеть от этого нескончаемого пищеблока.
В ресторане еда расставлена в разных местах, для того, что бы не возникали очереди. Единственное, мал выбор супов-всегда два. Всех больше было сладостей-просто нереальное количество, все и не перепробуешь. За неделю только один раз были раки, ракушки, креветки. Мяса и рыбы было предостаточно на любой вкус, гарниров то же вполне. Овощей, фруктов и закусок полно всяких. Как тут многие пишут, голодными точно не останешься??? ?
Немного об отеле.
Общее название KAMELYA COLLECTION exclusive hotels , это территория общая для ещё двух отелей Фулия и Селин.
Селин и Фулия представляют собой высотные пятизвездочные особняки, с шикарными номерами с видом на море. Наш отель предлагал к заселению стандартные номера в двухэтажных кирпичных домиках, рассчитанных на несколько номеров. Видов на море , к сожалению, нет. Есть виды на красивую территорию, она очень ухоженная, кругом стоят величественные пальмы, благоухают олеандры и роскошнве гибискусы. прогуляться есть где-территория огромная. Нам достался номер с видом на деревья, за которыми была дорога. Но нас все устроило, у окна не собирались отдых просиживать.
О самом номере- весьма все прилично. Телик с 3-мя русскими каналами, кондей, пополняющийся бар, сейф, балкон, большая кровать для нас и отдельная для ребёнка. В ванной чистые полотенца, шампуни-кондиционеры-гели-лосьены-мыло, три пары одноразовых тапочек. Сантехника, конечно, не до блеска вычищена, но мы не обращали на это внимания. Удобные кровати с белоснежными простынями.
Вот с этого момента начну о крайне неприятном.
Проспав одну ночь я обнаружила на своём теле укусы клопов! Разобрав свою кровать , я обнаружила следы кровососущих! Шоку не было предела! И это отель 5 звезд. Мы побежали к нашему гиду. Как ни странно, никто не удивился, видимо привычная ситуация!! !
Сначала я услышала отказ. Номер не поменяют, только белье. А толку то? ? ? Клопы в мебели живут а не в белье. Чуток поорав и повозмущавшись на сервис, они мне предложили заменить сами кровати. Пол дня мы просидели в номере-пришли заменили постель, кровати не тронули. Опять позвонили гиду- подождали до вечера-заменили кровати. Целый день ушёл коту под хвост. И ещё три дня на мучительный чес и зуд от укусов!
Извинений не принесли, видимо так и должно быть в пятизвездочном отеле!
Но мы попытались забыть этот инцидент и наслаждались отдыхом.
Нам понравилось все! Чистейшие бассейны, классный аквапарк, уютные барчики, офигенный огромный песчаный пляж, теплое море с волнами, красивый променад. Ребёнку понравилось ходить в детский клуб. Там можно посмотреть мультики, валяясь на полу на мягких подушках, поиграть в лего, плейстейшн, и ещё разные аниматорские программы.
Развлечений в отеле очень много. Это и пенные вечеринки и гарден пати, тропическая пати, дискотеки, различные шоу и тд.
Напитков море, в том числе импортные. Пиво отличное, лимонад и коктейли вкусные.
Отдельно хочу написать про лежаки возле бассейнов. Они постоянно заняты. Люди встают в 5 утра и кидают на них свои полотенца а потом обратно спать идут. Но это же бред!! ! Но это проблема людей , а не отеля. Возле моря огромное количество шезлонгови они есть свободные всегда.
Писать можно про отель до бесконечности. Все супер, кроме клопов. Русскоговорящий персонал почти везде.
Только очень душно было, да же ночью.
Все понравилось, возможно ещё приедем!
аватар AlexXI
Вынужден написать этот отзыв, чтобы народ реально знал правду, как об этом отеле, так и текущую ситуацию по вирусу Коксаки в Турции в целом! Мы заблаговременно (в начале лета) купили тур в Турцию в этот отель для поездки всей семьей. … Еще ▾ Вынужден написать этот отзыв, чтобы народ реально знал правду, как об этом отеле, так и текущую ситуацию по вирусу Коксаки в Турции в целом!
Мы заблаговременно (в начале лета) купили тур в Турцию в этот отель для поездки всей семьей. Потом в СМИ начались массовые публикации про вирус в Турции. Мы, конечно, очень насторожились и начали выяснять везде ситуацию. Мнения оказались очень противоречивые - на всех форумах буквально шла информационная война "за и против". Кто-то писал, что заболел вирусом, а кто-то, что все идеально и что это идут нападки в целом на туризм в Турции из-за политики. В результате точного мнения мы так и не смогли получить. Обратились в турагенство, в котором покупали тур. Уточнили, можно ли вернуть деньги за поездку в связи с такими событиями , или поменять на другое направление , или более поздний срок - но там нам сказали, что это сделать нельзя, а вернуть нам деньги могут только с потерей 30-50% от стоимости тура. А также успокоили, что ситуация в Турции идеальная, никто не болеет и вся информация про вирус - это вброс конкурентов, а российские СМИ это подхватили типа чтобы народ лучше ездил в Крым отдыхать. Также нам сказали, посмотрите например в зарубежных СМИ, в Германии например (которая также активно отдыхает в Турции) - вообще ничего не говорят про вирус. Так что не бойтесь и езжайте. И в дополнение директор агенства сказала для еще большей убедительности - "у меня дочь в Турции уже 2.5 месяца и с ней все в порядке".
В итоге мы поехали!
Так как здесь больше принято обсуждать специфику отеля, то остановлюсь на этом тоже.
Мы жили в отеле Kamelya K Klub - этот отель состоит из набора двух-этажных корпусов (кто-то называет их "бунгало", но это прямоугольные постройки в каждой из которых от 4-х и более номеров, в зависимости от длины здания и количества подъездов). Территория довольно большая, также территория является общей еще для 2 отелей: Fulia и Selin - эти отели уже представляют собой многоэтажные современные здания, расположенные ближе к морю. Но территория у всех трех отелей общая, включая бары, бассейны, анимацию, футбольные и теннисные поля, есть еще небольшой аквапарк и мини-зоопарк. Все это носило общее название "Kamelya Collection Exclusive Hotels
Непосредственно про наш отель. Мы жили в двухэтажном корпусе, состоящем из одного подъезда, в котором 2 номера было внизу и 2 номера по лестнице на 2 этаже. У нас был двух-комнатный семейный номер на 2 этаже. Номер 1118.
Несколько слов про номер: я бы назвал его "следы былой роскоши...", номер удобный 2 большие комнаты, общий большой санузел включающий как ванну, так и душевую кабину. Но , сам номер и обстановка в нем были уже прилично обшарпаны, а некоторые моменты вообще ужасны: на стенах и потолке в нескольких местах были заметны следы каких-то протечек, на которых образовалась плесень - все это выглядело грязными серыми пятнами на обоях, также обои были во многих местах чем-то испачканы (пятна и мазки разного цвета, скорее всего от пищи....). Кондиционеры работали очень плохо, на одном из них были заметны давние следы возгорания. Мы сделали замечание об этом на ресепшн, к нам пришли посмотрели и сказали, что у них все номера такие и менять особо не на что... Ну вообщем, кое-как с этим смирились, благо в номере планировали особо не сидеть на отдыхе. Но такой номер - это вообще никакие не 5 звезд отеля! ! ! От силы 3 звезды.
Дальше расскажу немного про питание. Здесь особо придраться не к чему. Ресторан действительно хороший, огромный выбор блюд , фруктов, напитков. Есть поздний завтрак, поздний ужин, также на самом пляже бар где готовят бургеры, а не береговой линии открытое кафе. Вообщем, кушать можно круглосуточно. Единственно - очень много народу и везде очереди. А если прийти в "час пик", то вообще можно не найти себе столик. Поэтому , чтобы нормально сесть- лучше всего приходить к открытию (полный ассортимент и все чисто) или закрытию (но уже многого нет и уже грязновато).
Немного про спиртное и напитки. Тоже все хорошо. В барах пиво и вино льются рекой , готовят много разных коктейлей. Все реально качественное и вкусное. Бармены - любезные услужливые турки, а также русские ребята.
Бассейны. Большие, красивые, чистые. Их несколько. В бассейнах интересные горки и домики для детей. Есть на территории достаточно интересный аквапарк, с вполне серьезными высокими горками оформленных в виде дорожек из пасти дракона. Бассейнами и аквапарком мы не пользовались, в качестве защиты от вируса, но это нас в итоге не спасло...
Море и пляж. Пляж большой, в качестве выделенного фрагмента на общей береговой линии, но без ограждений (т. е. проход между пляжами всех отелей на береговой линии свободный). По сравнению с пляжами других отелей (мы прогулялись вдоль моря по побережью), здесь наиболее чисто. Но чистят лишь линию у воды. Между шезлонгами, если ребенок начинает копаться в песке , то вылезают сплошные окурки, косточки от персиков и прочий мелкий мусор. По местам - опять же из-за большого количества народа, места лучше занимать заранее ранним утром. Иначе если Вы спокойно неспеша придете после завтрака - то свободных мест просто не будет (особенно если Вам надо еще и сразу 3 рядом).
Море - чистое, хорошее. Плавный песчаный вход в воду. Прямо рядом с пляжем большая фирма по водным разлечениям, наибольшей популярностью у народа является парашют.

Теперь о вопиющих проблемах и то, что координально выбесило.
Про качество номера уже писал выше (и даже попробую здесь выложить фото), но это еще мелочь по сравнению со следующим.
1. Принимающая компания Интурист и ее гид (Богдан). На первой ознакомительной встрече в отеле гид начал со следующего, цитирую дословно - "будьте крайне бдительны, усугубился криминал, спустился народ с гор. В отеле свободный проход с улицы, приходят жулики (в т. ч. даже русские) , которые следят за Вами на пляже или в барах, вступают в дружеские беседы, особенно в барах, узнают где Вы живете (какой номер в отеле, а также где в России) , после этого воруют у Вас ключ-карту от номера, обчищают весь номер, а когда Вы еще потом приезжаете в Россию, то у Вас там тоже квартира уже обчищена). Так вот, эту проблему гид охарактеризовал как основную в отеле. А типа в остальном все шикарно, отдыхайте. Только не забывайте все время носить с собой ваучер, особенно при выходе в город. А то в любом месте, даже в отеле Вас может остановить полиция и проверять документы (типа военное положение у них, повышенные меры бдительности).
Когда мы спросили гида - как обстоят дела с вирусом в отеле. Он сказал, что его нет вообще! И у него на 1200 туристов за весь сезон лишь только двое заболели (и то не этим вирусом, а чем-то траванулись просто). Скорее всего весь персонал туроператоров так специально учат говорить. Но при этом, это полная ложь и сокрытие реальной ситуации с вирусом!
Подстава вышла и с медицинской страховкой, гид незадачливо уточнил в процессе беседы - что у нас страховка с франшизой. Т. е. чтобы воспользоваться страховкой, врачем и лечением нужно заплатить на месте 30долларов за человека. И только после этого Вас будут лечить. Это типа, чтобы по мелочам народ не обращался... При этом, туроператор в Москве нас об этом вообще не предупредил и сказал, что у нас полный пакет документов и "ни о чем не беспокойтесь"....А когда мы после разговора с гидом, запросили у туроператора в Москве разъяснения и уточнения , нам сказали - " а Вы что, заболели уже что-ли? да ладно, не беспойтесь , отдыхайте и не болейте : ).....
Также отмечу еще , что интуристовский гид в отеле еще подставил нас с экскурсией. Записались на морскую рыбалку. Перед днем выезда - никакого сообщения от него - где и во сколько нас забирают (а он обещал, что обязательно сообщит). Звоню ему сам на телефон, а он говорит - "а завтра не будет рыбалки, двое из группы заболели и их положили в больницу , а неполную группу не повезут". Заметьте (для дальнейшего понимания - "заболели и попали в больницу", это уже был первый сигнальчик...). Чем заболели? - спрашиваю его. Он отвечает - "простудились"... (сразу понятно, что это полный бред). Вообщем, экскурсия переносилась еще 3 раза! ! ! И каждый раз никакой информации от гида и я сам бегал ему звонил. А ответ был всегда один - опять заболели, на этот раз дети, их не с кем оставить и тп. и опять всякие глупые поводы типа, "перегрелись", что-то не то сьели и тп.... Уже тогда мы поняли , что это сигнал....
В итоге рыбалка так и не состоялась и мне спустя почти неделю гид вернул назад деньги, даже без каких-либо извинений.
В завершения про интуристовского гида, еще он нас подставил 2 раза со стоимостью продления номера, мы выезжали из отеля вечером, а номер надо сдать к 12.00. Он сказал (и кстати турагенство в Москве , когда мы покупали тур также сказало), что продление номера до вечера будет стоить не более 50долларов. В итоге, когда мы обратились за этим в день отьезда на ресепшн отеля - там нам выставили счет в 140 евро (по 20 евро за час продления номера!! ! ). И кульминацией было полное исчезновение нашего гида из отеля за день до нашего отьезда. На стенде в отеле , где должны были вывесить вечером дня перед отъездом список с нашими фамилиями и временем трансфера из отеля - ничего не было. А кроме того, табличку с фото и контактами нашего гида вообще отломали.... Гид на мои звонки по телефону и сообщения в вотс апп больше отвечал. Возможно и вполне логично, что его уволили. Но замену не прислали. И это - это чистый косяк и ответственность Интуриста. Вообщем, Богдан и Интурист - большой Вам пламенный привет!! !
В итоге нам самим пришлось связываться с агенством в Москве, трясти ресепшн отеля и получать информацию о времени нашего отъезда. Вообщем на отдыхе расслабляться не приходилось!
Ну а теперь главное! Вирус Коксаки, будь он неладен!
Вот Вам истинная правда из первых рук.
Мы приехали в отель подготовленные. Соблюдали все меры предосторожностей: не купались в бассейнах, протирали при питании в ресторанах все столы (в т. ч. с особым вниманием детский приставной столик), а также приборы своими спиртовыми салфетками. Везде и всегда мыли руки с мылом и тп. Присмотревшись к обстановке - мы увидели, что на дороге к территории наших 3 отелей (а проходит эта дорога, к слову прямо под небольшим мостом через который все идут из отелей на пляж) периодически проезжают машины скорой помощи. У них это достаточно большие и заметные микроавтобусы с мигалками . Так вот - они ездили периодически. Особенно много по вечерам , когда мигалки очень хорошо и далеко видны в темноте. Мы поняли, что это также неспроста.
На 8 день отдыха наш 3-летний ребенок почувствовал себя плохо. Вместо активного и веселого он с утра стал выглядеть вялым и болезненным, сам начал прикладываться почаще полежать. К середине дня у него появилась температура, становилось все хуже. Первые симптомы были такие (мы вначале пытались утешить себя, что это может быть солнечный удар или что-то не то съел...). Ночью температура поднялась до 40 градусов. Мы периодически для облегчения состояния давали детское жаропонижающее. На следующий день у ребенка появилась сыпь: на ушах, пазухах носа, на ладонях рук и ступнях. Периодически скакала температура. Благо , мы приехали в отель с запасом своих лекарств и подготовленные (изучили как быть в интернете на экстренний случай). В итоге 3 дня скакала температура и мы ее сбивали жаропонижающим по необходимости. Ребенок очень мучился, особенно по ночам, было 3 бессонных ночи. На смену температуре пришла проблема - высыпания на теле превратились в болезненные волдыри , которые горели и чесались и очень беспокоили ребенка. Для облегчения мы их мазали средством Каламид. Также высыпания и воспаления оказались во рту. Это также очень беспокоило ребенка и он практически не мог есть. В итоге 4 последних для отпуска пошли насмарку и превратились в "лазарет"...
После случившегося, я стал более внимательно присматриваться к публике в отеле. И заметил, что: в ресторан на питание привозят много колясок, которые завешены наглухо и детей специально не видно. На пляже присмотрелся внимательнее к маленьким детям и у многих заметил аналогичную сыпь, особенно хорошо заметно ее на руках.
Значит получается - вирус абсолютная реальность и отель им поражен.
В итоге , у ребенка активная стадия болезни составляла около 4-5 дней. Сейчас имеются остаточные высыпания на коже, как после кори, проходят очень долго.
И пару слов о себе. С первого дня в отеле, помимо всей тщательной гигиены, я производил себе систематическую "дезинфекцию" спиртным в барах. На форумах кто-то говорил, типа "выпейте 50 грам джина и не парьтесь о вирусе". В итоге, я не заболел пока мы были 12 дней в отеле. Но заболел на второй день после прибытия в Москву. Значит был более долгий инкубационный период. Заболел жестко и свои ощущения уже точно могу описать. Проснувшись с утра почувствовал легкое недомогание, которое с течением дня усиливалось. С середины дня начало уже ломить суставы, усиливаться слабость и подниматься температура. К вечеру еле дополз до кровати. Стало дико болеть горло. Ночью начался сильный жар, с поднятием температуры до 40+. Утром обнаружил высыпания , у меня они только на ладонях рук и ступнях ног , но зато в самых болезненных местах (в складках кожи, на подушечках пальцев). Неприятно настолько, что даже больно ходить. Болит горло и воспалена полость рта. Больно есть, пить могу только холодную воду. Уже 3 дня мучаюсь, что-то особо пока не отпускает....
В итоге: все написанное - чистая правда. Надеюсь, что это поможет Вам получить реальную информацию о текущей ситуации в Турции. Вам выбирать - стоит ли сейчас за свои уплаченные немалые деньги играть в такую рулетку.
все стены в номере были в пятнах грязи и плесени возможно в номере был ранее потоп, но ремонт сделать не изволили на обоях везде были пятна непонятно чего Вот так протекает вирус Коксаки!
Отдыхали с мужем в сентябре, отличный выбор. Шикарное питание. Есть минусы как и во всех отелях. Ни разу не пожалели о своём выборе. … Еще ▾ Отдыхали с мужем в сентябре, отличный выбор. Шикарное питание. Есть минусы как и во всех отелях. Ни разу не пожалели о своём выборе.
Все очень понравилось, НО , девочки , ни в коем случае не ходите на маникюр. Содрали 40 евро. Отмороженная турчанка даже не подпилила мне ногти, получилось хуже чем до маникюра. … Еще ▾ Все очень понравилось, НО , девочки , ни в коем случае не ходите на маникюр. Содрали 40 евро. Отмороженная турчанка даже не подпилила мне ногти, получилось хуже чем до маникюра. О гель лаке забудьте. Но для того что б содрать с вас деньги будут обещать , что покроют. А потом уже выясниться, что такой услуги нет & amp; #128545; & amp; #128545; & amp; #128545; & amp; #128545;
Хочется поделиться впечатления о Камелии. Мы отдыхали всей семьей из 4 человек 2 детей в возрасте 6.5 лет... Приехали мы 8 часов утра , на респшене сказали, что номера будут свободны только в 14 . … Еще ▾ Хочется поделиться впечатления о Камелии. Мы отдыхали всей семьей из 4 человек 2 детей в возрасте 6.5 лет... Приехали мы 8 часов утра , на респшене сказали, что номера будут свободны только в 14 . 00. Показали, где можно оставить чемоданы, переодеться, и прошли гулять по всей огромнейшей территории. На самом деле территория большая ( на ней находится 3 отеля: Камелия - территория бунгального вида, Селин, ...)все чисто, аккуратно, персонал приветливый. Кафе, бары, булочные, рестораны - еда разнообразная, много, ешь не хочу: рыба на гриле, индюшатина, курица, креветки, сыры, фрукты, свежевыжатые соки, детское меню(детские смеси, молоко, каши, мюсли т, д. ) . . спиртное отвратительное. В августе очень много народу больше иностранцев - лучше в этом месяце не ездить. Все детские да и взрослые бассейны забиты людьми, зато на пляже свободно. Пляж чистый, берег песчаный (пологий) Нам больше всего понравилось вход в море идешь, идешь на метров 20-30 от берега вода прозрачная, рыбки плавают. ... Наконец нас заселили в бунгало с огромнейшей кроватью, где может спать 6 человек, холодильник ( кока кола, спрайтфанта, вода, 2банки пива) не морозил, телевизор , телефон, который не работал... Уборка производилась каждый день - 50 рублей уборка ужасная, евро, доллар хорошо. А общем детям очень понравилось анимация, вечерние дискотеки и т. д. А так отель тянет на 4.
Были с мужем в отеле с 8 по 15 мая 2014г. 2.5 дня лил дождь, но об этом не пожалели. & quot; Паслись& quot; в бане, выскакивали после неё под дождь в бассейн. Супер! В Фулии и Селин по вечерам - в бары, на диванчики, под живую музыку, с бокальчиком или с чашечкой. … Еще ▾ Были с мужем в отеле с 8 по 15 мая 2014г. 2.5 дня лил дождь, но об этом не пожалели. & quot; Паслись& quot; в бане, выскакивали после неё под дождь в бассейн. Супер! В Фулии и Селин по вечерам - в бары, на диванчики, под живую музыку, с бокальчиком или с чашечкой...Даже в один из дождливых дней успели по магазинам. Сопровождала нас замечательная девушка Ольга с интересной фамилией Кира. Ну а с 11 мая во2-й половине дня - солнце. Пляж и территория отелей выше всяких похвал. Представители ТЕЗ Тура молодцы, внимательны, отвечали на все вопросы. Конечно, столкнулись с Соней на ресепшне, о ней во многих отзывах немало & quot; бяки& quot; . Но если миролюбиво все вопросы решать, то и с ней поладили. Питание на 5 с плюсом. Убирали в номере всегда, мы даже через день ставили табличку, чтобы не беспокоили, не заполняли бар. Ну не могли мы выпить все 10 банок из бара, не лезли они, не нужно нам столько! ! ! (Кола, Фанта, 2 пива, 2 сока, 2 газ. и 2 негаз. воды) В последний день постучала в номер горничная, жестами показывая, что надо убрать. У нас за 2 дня не насвинячилось, не надо! Так она стопку чистых полотенец отдает, как мы поняли, чтобы у неё проблем не было. В день приезда забронировали посещение рыбного ресторана через терминал, тезтуровец Александр быстро помог. Блюда рыбные - просто сказка, а кальмар на гриле - ВАУ! Бассейны чистейшие, мы купались даже поздним вечером, по темноте. Аниматоры - умнички. Мы к 9 -ти вечера шустрили к месту. В общем, отдохнули замечательно, есть желание вернуться ещё раз. Теперь уже с 15-летней дочкой, а то из-за окончания последней четверти и турслёта она не поехала. А вот в сентябре... Ну не будем загадывать, а то вдруг неполучится. . .
Отдыхали в Камелии с 27.09. 2013 по 07.10. 2013г До этого посещали 5 *отели сети & quot; Papillon& quot; , & quot; Limak& quot; . Сначала отель произвел положительное впечатление, но это только & quot; на первый беглый взгляд& quot; . … Еще ▾ Отдыхали в Камелии с 27.09. 2013 по 07.10. 2013г До этого посещали 5 *отели сети & quot; Papillon& quot; , & quot; Limak& quot; . Сначала отель произвел положительное впечатление, но это только & quot; на первый беглый взгляд& quot; . Основной плюс - это широкий песчаный пляж, ну и еще красивая территория. Питание - это главный минус отеля, я первый раз вижу, чтобы в 5* отеле вообще отсутствовали скатерти и тканевые салфетки в ресторане. Столы в ресторане протирают грязными тряпками после предыдущих туристов, сервировка какая-либо отсутствует. Не успел закончиться завтрак, а повара как ненормальные из под носа утаскивают емкости с йогуртом, вареньем и другими продуктами, не смотря на то , что люди стоят рядом с намерением положить себе в тарелку эти продукты. А самое главное- много отдыхающих в отеле страдают от кишечных инфекций, и мой ребенок не стал исключением. Мы употребляли в пищу только термически обработанные продукты, ребенок кушал своими приборами и пил из своей чашки. На 6-ой день отдыха у ребенка открылась жуткая рвота до потери сознания и мы попали в госпиталь в Манавгате на оставшуюся часть отдыха. Лечение в госпитале формальное и неэффективное. 4-ех летний ребенок лежал под капельницей более 3-ех дней и никаких улучшений не последовало, лишь заглушили симптомы. Ребенок не мог встать с кровати , все время & quot; спал& quot; с высокой температурой, приходилось носить на руках когда улетали домой. В результате с трапа самолета мы на & quot; скорой& quot; попали в реанимацию инфекционной больницы. Причем диагноз нам не поставили до сих пор (неизвестная кишечная инфекция). Очень много в отеле немцев изрядно выпивающих и постоянно курящих где бы то ни было, вот наверное для такой категории отдыхающих этот отель очень подойдет, так как баров на территории предостаточно. О том , что в отеле много кишечных отравлений я узнал, когда несколько раз ходил в ближайшую аптеку и встречал там туристов с такими же браслетами и , поговорив с ними немного, вообще перешел на питание только рисом и макаронами & quot; от греха подальше& quot; . Симптомы у всех были схожи: сильная рвота, понос, высокая до 39.5 температура тела и ужасная слабость. А самое интересное, что болеют в основном русские, так как большинство европейцев привито от различных энтеровирусных инфекций, в России об этих вакцинах даже не слышал никто. В госпитале полно заболевших детей, оказывается у них в этом году просто эпидемия, турецких детей тоже много болеет, но турки благополучно & quot; замалчивают информацию& quot; . Кстати , если захотите побольше достоверной информации, то почитайте отзывы об отеле за 2012 год - полностью соответствует действительности, тогда рейтинг был намного ниже, пока не появилась & quot; заказуха& quot; за 2013 год. И еще интересный факт : на карточках пляжных полотенец указано , что Камелия 4*, Селин 5*, Фулия 4*.
аватар ielenaaa
Первое впечатление - красивый дизайн и территория. Второе - невероятная грязь в комнатах! ! ! Не хочется никого обидеть, но пол мыла в отеле я впервые. При заселении номер оказался не убран, хотя при заселении мы ждали когда его уберут около 3-х часов. … Еще ▾ Первое впечатление - красивый дизайн и территория. Второе - невероятная грязь в комнатах! ! ! Не хочется никого обидеть, но пол мыла в отеле я впервые. При заселении номер оказался не убран, хотя при заселении мы ждали когда его уберут около 3-х часов. пол на балконе не помыли ни разу, зеркала замусоленные, шторы пыльные и т. п. О каких звездах может идти тут речь? Тут и три давать жалко! Анимация в этом отели представляет собой песни под фонограмму, другая развлекательная программа - живая музыка, аккробатические трюки или что-либо другое оригинальное там не присутствует. Отель не понравился никому из родственников, кто был со мной. Мы отдыхали сразу в 4 отелях в Турции одновременно и нам есть с чем сравнить. Люксы нигде не брали, но такого столовского питания не встретили ни в одном. Выигрывает только территория. Дизайн суперский, надо отдать должное архитекторам, фотографии получились интересные! Были также в соседних корпусах Селин и Фулия, ничего особенного там нет, только ресторан поприличней и нарезаны фрукты аккуратней, в остальном все тоже самое. Со слов гостей номера там поприличней, но мы там не были. За 6 дней пока мы там были не могли дождаться, когда поедем в другое место. Отдыхали в Лимак Аркадии в Белеке и в Дельфин Ботаник в Окуркалар, там нам понравилось больше, во всяком случае еда однозначно лучше, а номера, пусть не люксовые, но чистые.
Не знаю как реагировать на отрицательные отзывы...Они всегда были и будут по любому поводу и в любой стране . Инфекции в курортных местах не всем приходится избежать. Детям особенно, учитывая что они в бассейнах воду заглатывают. … Еще ▾ Не знаю как реагировать на отрицательные отзывы...Они всегда были и будут по любому поводу и в любой стране . Инфекции в курортных местах не всем приходится избежать. Детям особенно, учитывая что они в бассейнах воду заглатывают. На самом деле великолепная территория, красивая и замечательный персонал. Мы ездим каждый год только сюда. Действительно когда-то Фулия и Камелия были четырех звездочными но сейчас все поменялось. С пищей тоже никогда проблем не было. Все годы езжу только с дочерью (с пяти лет). Применяю профилактические меры против инфекции и слава богу. . .

Амфитеатр Сиде
Храм Аполлона в Сиде
Музей Сиде
Архитектура, История, Музеи

Расположение Отель в 55 км от аэропорта г. Анталья, в 5 км от г. Сиде, в поселке Чолаклы.
Описание пляжа Частный пляж протяжностью 450 м
  • понтон или пирс

3 открытых бассейна: основной (1.245 кв. м), бассейн в аквапарке (675 кв. м), бассейн-релакс (550 кв. м), крытый бассейн (120 кв. м), основной ресторан с открытой террасой, 5 ресторанов A’la Carte (рыбный, турецкий, итальянский, китайский и мексиканский).

• сейф  FREE
Для детей Мини-клуб (4-12 лет), тинейджер-клуб (12-18 лет), детская секция в открытом бассейне (220 кв. м), детская секция в аква-бассейне (202 кв. м).
Развлечения и спорт Кинозал, 6 водных горок, 3 футбольных поля, дартс, аквааэробика, 5 теннисных кортов с кварцевым покрытием, 2 фитнес-центра, игровая комната, караоке.
  • аквапарк или горки  FREE
  • аэробика  FREE
  • дайвинг
  • диско-клуб  FREE
  • служба организации торжеств

Категории номеров: Deluxe Garden View, Deluxe Sea View, Family Room, Family Suite, Handicap Rooms.

Бесплатный Wi-Fi, кондиционер, мини-бар, сейф, телевизор с плоским экраном, собственная ванная комната, ванна или душ, фен, бесплатные туалетно-косметические принадлежности, шкаф или гардероб.

• интернет wi-fi  FREE
Адрес Colakli Manavgat Antalya, 07620 Сиде, Турция/
Телефоны: +90 242 212 01 03
Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. Вы можете прекрасно провести время за игрой в баскетбол, футбол. Для активных туристов есть прокат велосипедов (платно). В отеле есть водные развлечения. Любители подводного мира могут воспользоваться услугой дайвинга. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. Служба организации торжеств поможет изысканно отпраздновать годовщину свадьбы, день рождение или любой другой праздник.