Arsi Blue Beach Hotel 4*– Отзывы

№156 в рейтинге отелей Алании
Отель расположен за городом Алания в районе Обагель. Гостиница впервые распахнула свои двери гостям в 2007 году, а последняя реновация проведена в 2016 году. Отель подойдет для семейного отдыха и для поездок с друзьями.Подробнее →
аватар anvozdigan
Начитавшись отзывов мы не надеялись увидеть что то достойного качества))) К огромному счастью все оказалось намного лучше, чем в старых отзывах. Пришли на ресепшен, молодой сотрудник владеет русским и английскими языками, все быстро сделал. … Еще ▾ Начитавшись отзывов мы не надеялись увидеть что то достойного качества))) К огромному счастью все оказалось намного лучше, чем в старых отзывах. Пришли на ресепшен, молодой сотрудник владеет русским и английскими языками, все быстро сделал. Мы приехали 4мя семьями, нам дали номера рядом с видом на море. В номерах чисто, полотенца меняют каждый день, постель белоснежная и без каких либо изъянов. Кондиционер всегда работал исправно. В санузле из косметики есть только мыло и гель для душа.

Питание хорошее, разнообразное. Мясо, овощи, фрукты, гарниры, зелень - каждый день все разное, ничего не надоедало. Десерты и кофе вообще песня. Пиво на баре разливное Efes, всегда холодное и свежее. Так же бар предлагал джин, ракИ (турецкая водка), вино белое и красное. Из б/а напитков вода, кофе, чай, соки, газировка с сиропом. У нас в компании было много детей и они облюбовали бассейн. Есть зона для малышей, не более 20 см глубина и основная зона для плаванья. К бассейну приставлена одна аква-горка. По фото мне казалось, что она детская, но мы все взрослые с удовольствием катались каждый день. Возле бассейна так же есть бар, куда днем еще приносили снеки, в основном это была местная выпечка или сладости.

Пляж чистый, есть где выбросить мусор. У отеля нет своих лежаков и зонтов, поэтому мы брали лежаки в кафешке. Стоит это около 2 долларов за лежак+зонтик. К слову лежаки все были очень старые, переломаны, матрасикам лет 10 не меньше на вид, Зонты ужасные, ржавые и выгоревшие. Впечатление о пляже исправил парень, работавший в этом баре, очень вежливый. Давал детям дополнительный зонтик, чтобы им было удобно играть в песке. Возле отеля есть автобусная остановка, удобно ездить в город. Пешком от отеля есть супермаркеты и рынок. В целом как бюджетный отдых - рекомендую!
аватар vika19812004
Отель не рекомендую. За 9 дней на двоих заплатила 60 тысяч рублей. Да, сначала не хотела обращать внимание на все недостатки. Но под конец отдыха они просто выбесили меня. Написала жалобу гиду, но мер принято не было никаких. … Еще ▾ Отель не рекомендую. За 9 дней на двоих заплатила 60 тысяч рублей. Да, сначала не хотела обращать внимание на все недостатки. Но под конец отдыха они просто выбесили меня. Написала жалобу гиду, но мер принято не было никаких. В Турции отдыхала в третий раз и имела хорошие впечатления об отдыхе в этой стране. Но этот отель не понравился ни пляжем, ни питанием, ни номером, ни местоположением.

Подробнее:

На пляже никакого порядка — лежаки старые, зонтики вставлять приходилось самим, матрасов не хватает. Мусор - поломанные лежаки, пустые бутылки-банки из бара постоянно целыми днями лежат на виду. Но самое главное по системе «все включено» в баре на пляже нельзя выпить бесплатно даже воды. Можно выпить только горячие кофе и шоколад «в жару- нормально да», а если человеку плохо? Приходилось приносить воду в бутылках с собой.

Питание - невкусно и однообразно. Гарниры - овощи типа фасоли, моркови, кабачков в томатном соусе. Макароны и вермишель - редкость. Картофель подавался в кожуре типа тушеный. Про мясо - котлетки-фрикадельки соевые. Фрукты — тоже та еще песня — кислые и незрелые. Сладости и выпечка никакие. Одни - типа киселя, а другие мокрющие приторные бисквиты. Номер — и тут невезуха — окна выходили на соседний отель — вида никакого. Шум от дороги днем и ночью. На просьбу обмена номера не отреагировали С днем рождения не поздравляют.

За эти деньги, я уверена, можно найти более достойный отель.
УЖИН ФРУКТЫ ДЕСЕРТ ВИД ИЗ НОМЕРА БАР НА ПЛЯЖЕ
аватар onufrakivan1985
Сам готель гарний та чистий, прибирають кожного дня. Все що біля басейну - все гарно і недалеко ходити. Саме місцеросположення де ти обідаєш, теж гарне. Вот їжа трошки скупенька була. … Еще ▾ Сам готель гарний та чистий, прибирають кожного дня. Все що біля басейну - все гарно і недалеко ходити. Саме місцеросположення де ти обідаєш, теж гарне. Вот їжа трошки скупенька була. Аніматор також був не супер рівня. Але цей готель заслуговує оцінку 7 з 10.
аватар chigirin.ir
Отель на троечку, такой себе. Питание нормальное. Номера, как везде. Отель не тянет на 4*, на тройку. Пляж нормальный, расположен очень близко. Территории там нет совсем, корпус , бассейн и все. … Еще ▾ Отель на троечку, такой себе. Питание нормальное. Номера, как везде. Отель не тянет на 4*, на тройку. Пляж нормальный, расположен очень близко. Территории там нет совсем, корпус , бассейн и все. Анимация - просто ноль. Один аниматор был, который с детками танцевал и все, при том, каждый день были одни и те же танцы. За деньги возят в центр на дискотеку, но я туда и сама могу поехать, поэтому предлагаемые ими поездки того не стоят.
аватар mari.timchenko
Дорогие путешественники, настоятельно не рекомендую тратить свои деньги и время на этот отвратительный отель. Это была моя 5-я поездка в Турция и, честно говоря, я даже не ожидала, что можно столкнуться с таким "отдыхом". … Еще ▾ Дорогие путешественники, настоятельно не рекомендую тратить свои деньги и время на этот отвратительный отель. Это была моя 5-я поездка в Турция и, честно говоря, я даже не ожидала, что можно столкнуться с таким "отдыхом". Отель был выбран оператором, времени на обзор отзывов не было, поэтому поехали без предварительно проверки, а оказалось зря. .
1. Отель старый и грязный. Территории вокруг отеля нет - только небольшой бассейн и 20 пластиковых столов рядом с ним
2. Номерной фонд катастрофически ужасный - все поломано, порванные шторы, грязная и старая сантехника. Уборка ежедневная, но полотенца поменяли всего один раз (хотя чаевые оставляли каждый день)
3. Отель расположен в конце города, поэтому после 10 часов магазины/кафе закрыты
4. Еда...о ней даже и рассказать нечего, т. к. она практически отсутствовала. Если приходишь через 30 мин после начала завтрака (обеда или ужина), то столы стоят пустые. Разнообразием блюд тоже не баловали - один поднос с курицей, один с мясом, макароны, картошка, несколько подносов с зеленью и овощами. Ни салатов, ни фруктов, ни сладостей, ни снеков между обедом и ужином. Ничего! Из напитков предлагают пиво, или вино разбавленное водой. На территории отеля находится один бар, который работает до 10 часов.
5. Анимация. Естественно её не было. Вечером включали на пару часов музыку возле бассейна, и то не каждый день
6. Обслуживание. Тоже нулевое. Персонал полнейшие хамы
7. Пляж. Вообще огонь))) если хотите поломать ноги о камни и поваляться в серой пыли - тогда вам сюда. Пляж находится в конце побережья, поэтому входить в море приходится через огромные камни. Слева есть относительно удобный вход, но там одновременно всегда заходит много людей. Бар на пляже представляет из себя полуразрушенную халупу, в которой бесплатно можно взять только воду и кофе. Хоть лежаки были бесплатными))
аватар bambuk8888
Благодарю, Благодарю, Благодарю!!! ! Отдыхали с дочерью Аленой с 11.09. 18-21.11. 18. Путешествие планировали с Библио глобусом. И Путевку у них покупали в Хабаровске. Но встречающая сторона была IATI. … Еще ▾ Благодарю, Благодарю, Благодарю!!! !
Отдыхали с дочерью Аленой с 11.09. 18-21.11. 18.

Путешествие планировали с Библио глобусом. И Путевку у них покупали в Хабаровске. Но встречающая сторона была IATI. Нас никто не встретил. С чемоданами мы прошли все турфирмы, дошли до стойки Библио глобус, а нам ответили: вы не наши. Когда нашли свою стойку, молодой человек предложил нам сесть в автобус. До отеля нас никто не сопровождал. С учетом того, что мы первый раз и остались вдвоем в автобусе и ехать еще час и более. скажу прямо жутко. Это потом мы поняли , что водитель расспрашивая нас откуда мы и т. д возил кругами.

На рецепшене нас встретил Мамед! Очень добродушный и приветливый молодой человек, водителя автобуса сразу выгнал из отеля. Отправил нас на обед, после обеда поселил в самый лучший номер отеля на 6 этаже 1607, вид на море и проезжую часть. Скажу честно мы так уставали за день от путешествий, что не слышали ни шума машин, ни чего другого. Постель чистая поглаженная, Убирала девушка , каждый день менялись полотенца, Из них нам делали композиции, бабочек, лебедей и т. д Очень приятно!

В первый же день мы пошли в хамам , нас туда пригласил Джамиль. При входе и по коридору горят свечи, полумрак, в холле водопад , кресла, расслабляющая музыка. Нас здесь ждут! очень приятно! Массаж делал Халиль, волшебные сильные руки. Моя протезированная нога почувствовала боль, До этого она была, как мертвая. Из хамама мы как на крыльях вылетели. Всем советую! Благодарю!

Мелкие проблемки: засорилась ванна , сломался фен. Решались мгновенно. Мы делали заявку Мамеду и в течении 15 мин все решалось. Насчет горячей воды многие жаловались, что после 23.00 ее нет. Но из крана текла теплая вода, не горячая , а теплая. Мне ни разу после такой жары и не хотелось горячей воды. Разве что голову помыть, так мойте днем, когда она есть!

Еда . На вкус и цвет товарищей нет! Много зелени, салатов, фруктов(яблоки, сливы, арбузы, виноград). Колбасы и сосиски мне не поравились, Сыр и творог тоже. Курицу давали каждый день , мясо только соевое. Очень понравился крем суп из шампиньонов, но его давали один раз. Голодными не были. Столько травы я в жизни не ела! На обед давали пиво, вино, джин, виски и т. д. без ограничений.

На бассейне с 10.00 до 23.00 работает " Аптека" мини-бар для тех кто засиделся вечером , утром -все включено! Анимации нет вообще. В первые дни бегала аниматор Лена включала музыку, присаживалась за столики, упивалась. Ее так и звали вечно пьяная Лена. Это вся анимация. За что платят деньги такому работнику не знаю. Отдыхающие знакомились, танцевали, пели. то есть сам себе режиссер! У нас всегда заводилой танцев была Юля , она всегда первая выходила танцевать и народ подтягивался, кто хотел. К концу отдыха все перезнакомились и расставаться было грустно!

Ребята с мини бара тоже старались развеселить народ и пританцовывали и шутили, и танцевали. Вообще было здорово!

Море рядом через подземный переход. Слева ближе к пляжу Диамонд, есть торс (канат) натянутый в море, я по нему и заходила и выходила . Вода чистая, прозрачная. Рыбки вокруг плавают их даже без очков видно. Даже если штормит по тросу легко выходить из воды не закрутит и не перевернет. .

Экскурсии. Отельный гид Оксана от IATI на вопрос, почему нас не встретили сказала, что она единственный гид на все побережье и если мы сейчас не возьмем у нее экскурсии, то больше она не придет. Кроме как впихнуть экскурсию, цели никакой нет.

Еще совет если вы будете брать кожу или часы нужно в аэропорту посмотреть как будет выглядеть чек и сфотографировать его, для возврата 13 % на обратном пути. Нам об этом никто не сказал. Там в чеке должны быть ваши паспортные данные. Просто чек и сертификат не являются документом для возврата 13%. Так нам сказали в аэропорту и показали форму чека.

Экскурсии: . Два дня 60 дол. можно оплатить картой сбербанка классик без процентов. У Анатолия только наличкой. Памукале-45 дол, Кеково-Мире-45 дол. Сами места просто супер! Но гиды халтурят. На 2 дневной экскурсии в Кападоккию не входит "Турецкая Ночь". за нее надо платить по 30 дол за чел. обещают хорошее спиртное, раков , орешки и т. д. В наличии на стол из 20 чел с ладошку орешков (2 тарелки на стол), ладошку изюма(2 тарелки на стол), арбуз. По бутылке вина, саке, джин. -ВСЕ! за 30 баксов. Вернуть деньги нельзя. представление час идет. Не стоит таких денег. Гид Султан, историк , но занимался только тем, что собирал деньги. На обратном пути молчал. Вместо 6 долларов за обед собрал по 10 туда и обратно.

Лена-гид по Памукале сократила программу, не возила на дегустацию вин, потому, что надо было встретить дочь из аэропорта. Короче все работают на себя. А 39 человек в автобусе. это не люди. До отеля Лена не довозит высаживает по дороге со словами : Вам туда! . Места -чудеса света! Но работники- не отрабатывают даже на 3 балла! И это не только в этой компании. Конец сезона.

Отель далеко от центра, но добраться можно на 101 или 1 автобусе, он ходит до 23.00. На пляже Клеопатры здорово. Советую.
аватар nata.gulyaeva.70
Хорошее расположение на первой линии. Удобный проход к морю, через туннель. Номер убирали ежедневно. Полотенца меняли каждый день. Отношение к туристу напрямую зависит от его поведения. … Еще ▾ Хорошее расположение на первой линии. Удобный проход к морю, через туннель. Номер убирали ежедневно. Полотенца меняли каждый день.
Отношение к туристу напрямую зависит от его поведения. И не забывайте подавать чаевые персоналу за хорошее обслуживание $1(традиция). Отель небольшой, 100 номеров. Ресторан (столовая) просторная и удобная. Питание сбалансированное, голодным не будешь.
При отеле есть хамам. Испытываешь легкость и обновление после посещения. Персонал уважительный, внимательный и предупредительный. Отдаются своей работе всей душой. Два часа чувствуешь, что весь мир принадлежит только тебе.
В целом отдых удался.
аватар Raketa400
Отель максимум тянет на 3 звезды!! ! Добрый день! Отдыхали с девушкой с 25.07. 2018 на 7 ночей, расселили нас на 7 этаже в номере 1607 с видом на море, номер большой, 3-х местный, соединили кровати, вид на море классный. … Еще ▾ Отель максимум тянет на 3 звезды!! !
1 минус- дорога проходящая прям под окнами отеля -очень шумно! Ночью кондиционер не хотелось включать, приходилось спать под шум постоянно ездящих машин. Так что просите номера с видом на другой отель.
2 минус- в номере горячая вода(теплая) только днём, утром и вечером холодная, так что купаться не комфортно. На 3 и 4 этаже горячая вода бывает чаще, спрашивали у ребят. Убирали каждый день, но не особо тщательно, пол был грязноватый. Полотенца меняли через день. В душевой кабине была плесень.
Гид Пегас Тур Исламбек провел на ресепшене беседу, рассказал про все Туры которые он предлагает, заманивал скидками и лестной речью. Как только увидел, что люди не заинтересованы сразу поменялся в интонации и стал агрессивным. Это же его хлеб, но зачем навязывать это людям. Так что не торопитесь с покупкой тура, его всегда можно купить дешевле!
Еда- для веганов! Голодным не останешься, но мяса не ждите.
На завтрак - яйца, сыр, салат, мюсли, яичница или омлет, соевые сосиски или колбаса, из фруктов- апельсины. Чай, кофе( с автомата, но самое дешевое, по вкусу как растворимое индийское в железных банках), соки порошковые.
На обед -суп-пюре из бобовых, макароны, рис, картошка фри, тушёные овощи, бобовые, соевое мясо, зелёные салаты с овощами, из фруктов на обед- яблоки, абрикосы, персики, виноград иногда арбузы, это все чередуется не все сразу, десерт- пирожные из манной крупы и пироги. Алкоголь, соки , кофе
Ужин- макароны, картошка, рис, иногда курицу на вертеле(нарезку), рыба, салаты и овощи, виноград, яблоки, десерт двух видов. ( Фрукты странно почему для Турции не сладкие)Алкоголь, соки, кофе.
Из алкоголя нормальное пиво, джин со спрайтом. Остальное- вино белое и красное - разведённые.
Пляж-находится через дорогу, через подземный переход, 3 минуты ходьбы. Пляж который принадлежит отелю каменистый, большие плиты, заход слева возле перехода более удобный, там мелкая галька. Лежаки и зонты бесплатно, есть бар бесплатно только вода и соки. Справа есть пирс с которого можно нырять.
Ездили на пляж Клеопатра, очень понравилось, берег песчаный, вода прозрачная, голубая и теплая, лежаки и зонты платные - отдельно за зонт 7 лир, отдельно за лежаки 7 лир, но можно и расстелить полотенце около воды.
СОВЕТУЕМ ВЫБИРАТЬ ОТЕЛЬ ВОЗЛЕ ЭТОГО ПЛЯЖА! Мы ездили только туда купаться, ведь в основном приезжаем на море, поэтому хочется хороший пляж. Чтобы до него добраться нужно ехать на автобусе номер 1 и 101 примерно 20-25 минут. Проезд 3 лиры с человека. Рядом с пляжем Клеопатра расположена канатная смотровая дорога , которая поднимет вас в древнюю крепость, 18 лир в одну сторону на человека.
Бассейн- нормальный, есть горка, лежаков на всех не хватает. Есть бар с напитками. Бассейн работает до 18.00
Вечером анимации нет, включают музыку и все сидят вдоль бассейна, особо веселые и выпившие люди устраивают танцы) Молодцы, потому что аниматор Алена зазывает только в клуб за 10$. Каждую среду приезжает турецкая анимация танцоров, хоть что-то. Вай фай очень плохо ловит на всех этажах, единственное возле бассейна. Лифты медленные и в них душно. В отеле где 9 этажей и одна пожарная лестница не работает пожарная сигнализация, на некоторых этажах на месте пожарных датчиков висят провода!! ! Это уже не шутки!! !
Ездили на дискотеку в центр, вход в клуб Робин Гуд бесплатно, 4 этажное здание на каждом этаже своя музыка, алкоголь платный и очень дорогой!! !
Вечером можно доехать до центра на автобусе дойти до гавани, там стоят прогулочные красивые трёх этажные корабли, час прогулки с дискотекой, пенной вечеринкой на двоих стоит 10$. Лучше найти корабль где русские и европейцы, мы плавали с турками, там играла только их музыка. Напитки платные. В центре есть базар где можно купить подарки и сувениры.
Главным плюсом стало знакомство с ребятами с Москвы и Ямало-Ненецкого АО и Архангельска было весело, спасибо Ребята! !
В главных ролях:
Николай+Алина(Москва)
Евгений+Алина(Ноябрьск)
Сергей+Ирина(Волгодонск)
Денис+Аня(Архангельск)
Сценарист- режиссер Сергей
Главный редактор Ирина
аватар chvd99
"Плюсы" 1. Разнообразная еда, чистая столовая, доброжелательные официанты, напитки по системе всё включено никто не считает, наливают с утра (правда вина разбавляют водой). … Еще ▾ "Плюсы"
2. Бассейн - для детей со всего СНГ - место общения.
"Минусы"
1. Трансфер 3.5 часа по жаре.
2. Отельный гид от Библиоглобуса никакая. Помочь в контактах по размещению отказалась, только пыталась втюхать экскурсии в 2 цены с угрозами осложнений в случае покупки "на улице". Рисовалась и изображала супервайзера. Хватило ознакомительной беседы, чтобы от её услуг отказаться.
3. Персонал на рецепшене вежливо отказывал во всём. Послелили с детьми на 9 этаже. Окна "в пол" смонтированы непрочно, качаются. Балкон не закрывается. В просьбе предоставить номер пониже с учётом активных детей отказали. В результате все подходы к окнам и балкону пришлось ограждать креслами и стульями, что снизило площадь и без того небольшого номера.
4. Самый главный минус - море. Пляж с валунами - практически на всём протяжении. При волнах бросает головой о камни. С детьми
просто опасно. Купались в море раз 5 и ещё раз ездили на городской пляж - там валунов не было.
3. Маленькая территория.
Всё вместе соответствует плохонькой трёшке в Италии или Белоруссии. За эти же деньги можно было найти то же в Кемере, Сиде и Анталии - от аэропорта ближе ехать.
аватар ludastarkova
Взяли тур на 9 дней. Приехали 25 июня ночью, темно, охраны нет, турок дал ключ и отправил нас искать номер самим. В номере старая мебель, квадратный старый телевизор, вонь из туалета, кондиционер работал как паровоз. … Еще ▾ Взяли тур на 9 дней. Приехали 25 июня ночью, темно, охраны нет, турок дал ключ и отправил нас искать номер самим. В номере старая мебель, квадратный старый телевизор, вонь из туалета, кондиционер работал как паровоз. Полотенец пляжный нет. Анимации нет. Еда, такой скудности я еще не видела ! Просто нечего есть ! Место о моря - это узкая полоска с двумя рядами лежаков. В результате дождались гида, дали сверху 160 $ и нас с ребенком пересилили в другой 4 звездочный отель, который после Кемельха был просто супер. С ужасом вспоминаем сутки в этом отеле. Все хвалебные отзывы наверно пишут сами турки-владельцы или люди, которые не разу не были в 4-5 звездочных отелях.

аватар aram.papahchyan
еда чистота територия номера
11 лет назад  •  1 подписчик нет ответов
аватар val-pavl
Оплатили путёвку с 18 мая, едет племянница одна. Отзывов совсем мало по отелю, впридачу, как оказалось, русскоговорящих там почти не бывает. Выбрала путёвку подруга, она несколько раз отдыхала в Турции, но в других районах, мы же отважились впервые.......
аватар L1970
Есть ли экскурсия из Алании в Эфес?
аватар gshvezova1304
отдельную плату?
Крепость Аланьи
Архитектура, История, Музеи
Пляж Клеопатры
Пляжи, Природа
Руины города Олимпос
Турция, Алания

Расположение Alanya Gazipasa Airport расположен в 35,7 км от гостиницы.
Описание пляжа Собственная часть на городском песано-галечном пляже. Между отелем и пляжем есть дорога (есть подземный переход).
  • песчано-галечный пляж

На территории есть магазины.

Развлечения и спорт Дартс.

Отель предлагает 34 Double Room, 62 Triple Room, 2 Suit и 1 номер для инвалидов.

• интернет wi-fi $
Адрес D-400 Mersin karayolu üzeri Tosmur kasabası Alanya, Antalya 07400, Türkiye
Телефоны: +90 242 514 00 43
В отеле есть водные развлечения.