Компас Вілла 2*– Отзывы

№12 в рейтинге отелей Созополя
Небольшой уютный отель, подойдёт для спокойного семейного отдыха. Представляет собой одно 4-х этажное здание (последняя реновация проведена в 2007 г.), лифта нет. Территорией отель не располагает, бассейна нет. Расположен в Новом городе Созополя, в 180 метрах от центрального пляжа и в 300 м от центра города — площади «Черное море».Подробнее →
аватар 666edvard
Отель выбрали сами по фото и отзывам в интернете. Хотели отдохнуть на море, в тишине спокойствии старинного уютного городка Созополь. С выбором отеля - не ошиблись. Встретили нас приветливо, заселили сразу в 10 утра. … Еще ▾ Отель выбрали сами по фото и отзывам в интернете. Хотели отдохнуть на море, в тишине спокойствии старинного уютного городка Созополь. С выбором отеля - не ошиблись. Встретили нас приветливо, заселили сразу в 10 утра. Номер-студио - чистый, уютный, комфортный. Великолепный балкон с видом на море и соседние виллы. Убирали в номере каждый день(за 11 дней был 1 выходной у горничной). В номере все работало исправно(даже WI-FI). В номере был кухонный блок, чайник, необходимые предметы посуды и т. д. . Сама вилла оформлена со вкусом и любовью. Удачное расположение виллы - близко к пляжам, супермаркетам, центру, парку, магазинам. Хочется сказать спасибо Катерине и ее семье за их нелегкий труд и старания сделать наш отдых приятным, комфортным.
С удовольствием приедем еще раз.
Валентина, Эдуард.
аватар Vladimirov1959
Выбрали этот отель из-за близости к старому городу и потому что он был на скидке, анонсировался с кухней для всех постояльцев. Сюрпризы начались сразу после приезда - нас сутки не заселяли в оплаченный номер , сидели на чемоданах в малюсеньком холле , ночевать пришлось в соседнем отеле "Ришли". … Еще ▾ Выбрали этот отель из-за близости к старому городу и потому что он был на скидке, анонсировался с кухней для всех постояльцев. Сюрпризы начались сразу после приезда - нас сутки не заселяли в оплаченный номер , сидели на чемоданах в малюсеньком холле , ночевать пришлось в соседнем отеле "Ришли". Хозяева - муж с женой все время где-то на работе. Всем заправляет старуха Гирка и ее внучка. Только вмешательство местного туроператора решило вопрос с заселением. Номер на 4 этаже -большой с самым маленьким телевизором , который я когда нибудь встречал . Балкон с видом на соседний отель "Коралл" и кусочек моря , откуда до поздней ночи доносятся "дум-дум" дискотеки. Кухня оказалась бесплатной как тот сыр в мышеловке - 2.5 евро в час - дешевле поесть в ресторане. Спасал чайник в номере . Уборку делали символически , ковролин пылесосят только перед приездом следующих постояльцев, каждый день обходятся щеткой и совком. Белье поменяли через 2 дня после заселения и потом не меняли 12 дней - до самого отъезда. В Созополе были в третий раз и первый раз так не повезло с отелем.
аватар keto_m
Отель нам порекомендовал туроператор, поскольку интересовало наличие кухни и возможность готовки. При покупке тура нам сказали, что кондиционер за доп. плату (3 евро в сутки), а кухня общего пользования бесплатно на веранде первого этажа. … Еще ▾ Отель нам порекомендовал туроператор, поскольку интересовало наличие кухни и возможность готовки. При покупке тура нам сказали, что кондиционер за доп. плату (3 евро в сутки), а кухня общего пользования бесплатно на веранде первого этажа. По приезду хозяев не увидели, было ок. 8утра. Прошлись на веранду, увидели кухоньку со столом и решили подкрепиться после автобусной поездки. Появилась пожилая дама с недовольным лицом и сообщила, что кухня хозяйская. Это была теща хозяина (своей кислой миной она старалась испортить наш отдых все 12 дней). Ткнула пальцем в лежащую на ресепшене распечатку, в кот. указано время заселения с 14.00. Нас после ночи в автобусе перспектива шатания по жаре как-то не обрадовала. Там же мы прочли, что пользование хозяйской кухней стоит 2.5 евро за час. А нам оператор сказал бесплатно ... Оставили мы свои вещи и решили ознакомится с городом. Нашли базарчик и 2 супермаркета. Заселили нас всё же в 12.30 и номер нас обрадовал наличием кухонного бокса с микроволновой. Это было удобно, т. к. еду брали в кулинарии и подогревали. Супчики в обед ели в ресторанчиках. Ну, думали, туроператор предусмотрел наши пожелания таким образом. Через несколько дней, вернувшись с пляжа, микроволновки не обнаружили. Теща хозяина в ответ на наше приветствие просто отвернулась, а могла бы мило улыбнутся и сообщить, что мол извините, но так и так ...Муж пошел выяснить и хозяйка с улыбкой, но твердо сказала, что микроволновка Вам не положена. В ваучере у нас стандарт, а заселили нас в апартаменты-бокс(стандарты на момент нашего заселения были все заняты) и отправила в контору туроператора. Там извинились, пояснили, что в номерах стандарт кухня за доп. плату, а в бокс-апартаментах она предусмотрена, но хозяева не хотят запахов и потому пускают на свою кухню бесплатно жильцов данной категории. Все прояснилось, но осадок неприятный остался. Эти моменты должны оговариваться при бронировании тура. И на сайте "Морской звезды" в разделе инфраструктуры указан только кондиционер за доп. плату, а против кухни стоит просто галочка - понимается, как включена в стоимость. Неприятный момент. При выселении муж поблагодарил и попрощался - в ответ гробовое молчание тещи хозяина (как встретила, так и провела). Наверно жаба давила за не положенный нам номер ... Так мы на него не претендовали. Вывод - сам отель очень хороший, но фактор хозяев играет весомую роль. А они не заморачиваются на гостях, ключ в зубы и пошел отдыхать, чего еще? Наш родственник отдыхал в сингле виллы Ришли (напротив) - там чудесная хозяюшка Татъяна, при заселении все показала-рассказала: вода в кране питьевая (мы не знали и притащили в Компас огромный бутыль), после 22 дверь закрывают и дала ключик от нее. А мы минут сорок стояли под закрытой дверью Компаса, обзвонились в их звонок и тишина. Муж в полицию уже собрался идти, но подошла пара молодых болгар, мин. 5 позвонили в звонок и парень перелез через ворота, разбудил хозяев и нам открыли. А язык у хозяев есть? Там, оказывается, внизу ворот есть щеколда ... Короче, на будущее мы выбираем однозначно Виллу Ришли с милой Танечкой!
аватар gs-mystery
Отдых в Болгарии, особенно в небольших городках, как Созопол - для тех, кто устал от грязного шумного Крыма и наших "культурных" соотечественников. Если вы работали весь год и просто хотите отдохнуть, покупаться, расслабиться - это лучший выбор! Также удобно, что языки близки, и легко понять друг друга с местными жителями. … Еще ▾ Отдых в Болгарии, особенно в небольших городках, как Созопол - для тех, кто устал от грязного шумного Крыма и наших "культурных" соотечественников. Если вы работали весь год и просто хотите отдохнуть, покупаться, расслабиться - это лучший выбор! Также удобно, что языки близки, и легко понять друг друга с местными жителями. Поразили на удивление низкие цены на все - одежда, еда, по сути - дешевле даже обычных украинских. А кухня заслуживает отдельного описания - домашняя, вкуснейшая!
Собственно гостиница - вилла - между двумя отличными пляжами, к одному 80 м, ко второму чуть дальше, но не более 3 минут пути. Пляжи чистые, наблюдаются спасателями, очень большие - нет тесноты, всем комфортно размещаться. Минус - метров тридцать от берега стабильно глубина по шею. Далее уже море наконец-то глубже. Сервис на высоком уровне. Перегоревшую лампочку в номере поменяли через 10 минут после сообщения. Развлечения на 3:
Созопол - не тусовочный город. Есть несколько клубов, кафе с музыкой вдоль пляжа, но немного. Аквапарка нет.
Номер хороший. Большой, чистый, удобный балкон, много мебели.
Соотношение ценыкачества отличное, все было лучше чем ожидали.
Выбирали тур без питания, но уверена что на уровне. Там все хорошо готовят. Территория виллы практически отсутствует. Небольшой дворик с мини-фонтанчиком

Итог - все очень понравилось
ночной вид старинной крепостной стены
аватар Naty-Piliay
Вилла встретила по-болгарски ненавязчиво, весь период проживания в тишине и покое, очень удачное месторасположение отеля -близко к пляжу и старому городу с вековыми домиками и мощеными улочками, горничная убирала вовремя и аккуратно( что мне не понравилось- так это то, что горничная в номере с ковролином ходила босяком). … Еще ▾ Вилла встретила по-болгарски ненавязчиво, весь период проживания в тишине и покое, очень удачное месторасположение отеля -близко к пляжу и старому городу с вековыми домиками и мощеными улочками, горничная убирала вовремя и аккуратно( что мне не понравилось- так это то, что горничная в номере с ковролином ходила босяком). Хозяева дружелюбны и вежливы,
вид с окна номера студио 41 городской пляж 100м от отеля
аватар Ethne
Вилла Компас встретила нас поздно вечером (около 11-12). Прямо при заселении хозяин пытался нам нормально настроить телевизор, что ему так и не удалось. На следующее утро в номере у нас не убрали и забыли убрать ещё один раз посреди отдыха. … Еще ▾ Вилла Компас встретила нас поздно вечером (около 11-12). Прямо при заселении хозяин пытался нам нормально настроить телевизор, что ему так и не удалось. На следующее утро в номере у нас не убрали и забыли убрать ещё один раз посреди отдыха. Хотя должны каждый день. Постель и полотенца меняли исправно раз в три дня.
Хозяева были незаметно-приветливыми, местонахождение гостиницы не может не радовать: недалеко до обеих пляжей. Но было одно но. Освободить номер мы должны были в 12. Вернулись с пляжа в 10-30, а уже не было ни полотенец ни постельного белья. Все забрали. И если бы мы не привезли своих полотенец, то как бы нам пришлось принимать душ перед дорогой?
аватар nnika62
отель хороший. обслуживание тоже хорошее в номере есть все необходимое. душ, туалет, хорошая большая кровать, телевизор с российскими каналами. балкон большой, но не на балкон же приехали отдыхать. … Еще ▾ отель хороший. обслуживание тоже хорошее в номере есть все необходимое. душ, туалет, хорошая большая кровать, телевизор с российскими каналами. балкон большой, но не на балкон же приехали отдыхать. минут 5 ходьбы до пляжа. впечатления только положительные.
аватар anna771
сеголня вернулись из отпуска. Одыхали в Созополе в Компасе. Отель чистый, но есть свои но...., наш номер выходил на солнечную сторону, в номере кондиционера нет, стоял вентелятор. … Еще ▾ сеголня вернулись из отпуска. Одыхали в Созополе в Компасе. Отель чистый, но есть свои но...., наш номер выходил на солнечную сторону, в номере кондиционера нет, стоял вентелятор. , но им воспользоваться не успели - вынесли. смена белья за 2 недели была произведена только 1 раз. Уборка номера начиналась приблизительно с 10 часов, но если ты в номере, то твой номер и не уберался...... А самое что не удобное было это кровати! ! ! просто кошмар. Спать просто не возможно было, матросов нет, только кровать с заводскти матросом, который просто провален был, но не только у меня, но и у мужа тоже. Как-то хозяева не продумывают комфорт своих постояльцев.....а самое интересное то, что хотели продлить себе номер и готовы были оплатить как за сутки, просто до отъезда не хотелось где-то бродить под солнцем, так не согласились, мотивируя тем что у них новый заезд, а нам просто нужно было пару часов пересидеть...., ну мы и освободили номер как положено до 12 часов, и сидели во дворе..., но заезда нового в это время, я так и не увидела......, гостиприимность что-ли? : ), если есть выбор поехать в другое место и вы уже были там, не эксперементируйте с Космосом.
аватар codi1
Мы в "Компасе" отдыхали вчетвером. Трое взрослых и ребенок. Отельчик маленький, очень чистенько, очень удобно расположен. Вторая линия...брали и не надеялись, что будет море видно. … Еще ▾ Мы в "Компасе" отдыхали вчетвером. Трое взрослых и ребенок. Отельчик маленький, очень чистенько, очень удобно расположен. Вторая линия...брали и не надеялись, что будет море видно. . Но повезло! Был вид на море. Боковой, но тааакой красивый...Море, и часть старой крепостную стены...Ночью потрясно! : ) Если нужен недорогой отель-лучше найти сложно... Рекомендую. Да...чуть не забыла, в день приезда была небольшая проблема. Наш номер не хотел освобождать турист. Но в течении 10 минут примчался представитель турагенства и решил вопрос.
аватар oksanakiev73
Только, что вернулись из Созополя. Отдыхали в "Компасе". Отель замечательный. Очень чисто, уютно и спокойно...Доброжелательные хозяева и персонал. Бесплатный интернет. Удачное расположение отеля. … Еще ▾ Только, что вернулись из Созополя. Отдыхали в "Компасе". Отель замечательный. Очень чисто, уютно и спокойно...Доброжелательные хозяева и персонал. Бесплатный интернет. Удачное расположение отеля. Нам попался номер с чудесным видом с балкона на море и старый город. Все очень понравилось... Созополь город сказка...Рекомендую всем туда съездить. . .
Вид с балкона. Вид с балкона. Вид с балкона на ночной Созопол. Внутренний дворик.

аватар beautyqueen87
Едем в сентябре семьей с маленьким ребенком, хотелось бы уточнить, нужно ли брать с собой электрочайник, чтобы делать малышу на утро быстрорастворимые кашки...
аватар TanGo7
Хотелось бы узнать, есть ли на вилле номера с собственной кухней или только общая?
10 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ
аватар info17
Едем в августе, не будет ли жарко в номерах?
аватар gren.elen
Собираемся отдохнуть на вилле Компас.
аватар Poznan
Ребята есть ли в этом отеле вай фай?
Замок Равадиново
Болгария, Созополь

Расположение Расстояние от отеля до аэропорта Бургаса составляет 44 км.
Описание пляжа До пляжа 180 метров.

Питание осуществляется в ресторане виллы Морска Звезда. По запросу предоставляются гладильные принадлежности. Во внутреннем дворе есть полностью оборудованная летняя кухня.

Для детей Детская кроватка (по запросу).

В отеле 13 номеров:

Двухместный номер (6 номеров): подходит для двух взрослых, площадь номера: 15 кв.м., двуспальная или 2 односпальные кровати, платяной шкаф, тумбочки, зеркало, телевизор с кабельным ТВ, холодильник, электрочайник, посуда, санузел с душем, полотенца для душа и лица, мыло, балкон.

Трехместный номер (3 номера): подходит для трех взрослых или двух взрослых с ребенком, площадь номера: 38 кв.м., двуспальная и 1 односпальная кровать или 3 односпальные кровати, платяной шкаф, тумбочки, зеркало, телевизор с кабельным ТВ, холодильник, электрочайник, посуда, санузел с душем, полотенца для душа и лица, мыло, балкон.

Студио (2+1) — 3 номера: просторный номер с кухонным боксом, площадь номера: 28 кв.м., двуспальная и 1 односпальная кровать или 3 односпальные кровати, платяной шкаф, тумбочки, зеркало, телевизор с кабельным ТВ, кухонный бокс, холодильник, электрочайник, микроволновка, посуда, санузел с душем, полотенца для душа и лица, мыло, балкон.

Апартамент с двумя спальнями (4+2) — 1 номер: уютный номер с двумя спальнями и гостиной с полностью оборудованной мини-кухней, площадь номера: 62 кв.м., двуспальная и 2 односпальные кровати, раскладной диван, платяной шкаф, тумбочки, зеркало, LCD телевизор с кабельнфм ТВ, кухонный бокс — плита с духовкой, холодильник, электрочайник, микроволновка, посуда, 2 санузла с душем, полотенца для душа и лица, мыло, балкон.

Кондиционер (платно), Wi-Fi (бесплатно), телевизор с кабельным ТВ, холодильник (бесплатно), электрочайник, набор посуды (бесплатно), санузел с душем, полотенца для душа и лица, балкон.

• кондиционер (не во всех номерах)
  • интернет wi-fi (не во всех номерах)
  • чайник/кофеварка (не во всех номерах)
  • холодильник
  • кухня/кухонный уголок (не во всех номерах)
Адрес ул. Лозенград 24, г. Созополь, Болгария
В отеле есть водные развлечения.
По Вашей просьбе отель предоставляет детскую кроватку (бесплатно).