Mitsis Blue Domes Exclusive Resort & Spa 5*– Отзывы

№1 в рейтинге отелей Коса
Гостиница Blue Domes находится на чудесном побережье Кардамена, на острове Кос. Эта пятизвёздночная гостиница воплатившая в себе современный Эгейский архитектурный стиль, раскинулась на территории 150.000 квадратных метров. Год основания 0151 2010. Год реставрации — 2018 (только в номерах). Отель отлично подойдет людям которые хотят отдохнуть вдалеке от городского шума.Подробнее →
аватар Lev2182
В Блю Домс давно хотели съездить, много отзывов положительных читали, и вот , наконец. в этом году выбрались. Отдыхали вместе с мужем в августе. "Голубые купола", именно так переводится "Blue Domes", действительно поражает своей красотой и, я бы сказала, масштабностью: он расположен у подножия живописной горы, территория просто огромная с каскадами бассейнов, зеленью, вообще возникает ощущение, что ты находишься в каком-нибудь греческом городе, а не в отеле. … Еще ▾ В Блю Домс давно хотели съездить, много отзывов положительных читали, и вот , наконец. в этом году выбрались. Отдыхали вместе с мужем в августе. "Голубые купола", именно так переводится "Blue Domes", действительно поражает своей красотой и, я бы сказала, масштабностью: он расположен у подножия живописной горы, территория просто огромная с каскадами бассейнов, зеленью, вообще возникает ощущение, что ты находишься в каком-нибудь греческом городе, а не в отеле. В любом городе существует общественный транспорт, в Блю-Домс он тоже есть - это электрокары, без них было бы трудно. Номер мы брали в бунгало: светлый, просторный, с мини-баром, который пополняли по мере его опустошения нами, в ванной потолок - в виде купола голубого неба, отличная косметика "Оливия", уборка вполне приемлемая. Кормят в отеле вкусно, есть несколько а ля картов, мы в мексиканский сходили, наверное, от пока еще не воплощенной мечты о поездке в Мескику. Любители мороженого, а я таковой являюсь, будут в восторге от кафе, где предлагают около десяти видов этого вкусного молочного продукта. Еще есть бургерная, суши, огромное количество баров, так что основная проблема - не впасть в грех чревоугодия. Вечером нашим любимым занятием были посиделки в баре с живой музыкой, иногда ходили на анимационные шоу. Совсем рядом с отелем есть остановка автобуса, оттуда мы ездили в небольшой поселок Кардамена, делали покупки, гуляли, посещали бары и таверны. Из экскурсий взяли остров Сими и вулканический остров Ниссирос, было очень здорово и интересно, будете на Косе, обязательно поезжайте туда. Что касается непосредственно обслуживания в отеле. Придраться, честно говоря, было не к чему, даже моему мужу, который к этому очень даже склонный. Так что отель рекомендую.
аватар Masha_D
После сдачи экзаменов родители подарили поездку, и мы впервые полетели с бабушкой на спа-курорт. Это было не забываемо. Отель поразил нас с первой минуты! Красота, виды на море и реку бассейнов, подсветка в растениях, а главный холл! Без шпилек неуютно даже. … Еще ▾ После сдачи экзаменов родители подарили поездку, и мы впервые полетели с бабушкой на спа-курорт. Это было не забываемо. Отель поразил нас с первой минуты! Красота, виды на море и реку бассейнов, подсветка в растениях, а главный холл! Без шпилек неуютно даже. Как будто целое королевство под голубыми крышами. Конечно, с друзьями было бы веселее отдыхать – в город на дискотеку и в бары меня не отпускали, потому что и так «все включено», но анимация вечером, йога, танцы и занятия в бассейне тоже были ничего. Очень много народу, но как-то всем находилось место, кроме лежаков у бассейна. Иностранцы как будто с них и не уходили на ночь, вечно не протолкнуться там.
Даже бабуля пыталась прыгать под музыку! Сходили в спа-салон на массаж антистрессовый, очень он во время пришелся. И еще гидромассаж, конечно, и грязи. За этим и летели.
Несколько раз подвозили нас на маленьких машинках по территории, бабушке по жаре было тяжеловато, да и после такого количества вкусного, передвигаться в сопровождении ребят было приятнее. Никакие рестораны мы не заказывали, хотя гид предупреждала в автобусе, что надо все попробовать – и мексиканскую, и итальянскую еду. Аэропорт близко, это тоже приятно. Были в кондитерской постоянно, в барах брали коктейли, лучше всего была «Пина Колада», а на ужин – всегда немного белого вина и мороженое. Рыба свежайшая, очень вкусный хлеб, вообще выпечка.
Очень понравился номер – светлый, большой, все нужное было: телевизор с нашими каналами, холодильник, разная вода и пиво в мини-баре, халаты, косметика (шампуни, гели, пр. ) Утюг не нашли, но решили не переживать на эту тему. Кровати, слава богу, были две, а не одна огромная.
Развлечений много, территория колоссальная, люди в основном приятные, персонал – и менеджеры, и официанты очень стараются, но иногда бывают медлительными. Интернет в номерах платно, это не очень удобно.
Что действительно прекрасно - так это море чистейшее, очень теплое, ветер только радовал. Знакомые жаловались, что не успевали менять полотенца, мы не попадали на такое. Красивый большой отель, но всем можно разойтись по лужайкам и найти себе место.
Закат на Косе
аватар Mara29
Отдыхали в отеле Блю Домс в начале июня 2016 года с супругом. Отель в туристическом агентстве рекомендовали, как отель высокого класса. Путевку покупали заранее, перед отъездом смотрела цены на этот отель, почувствуйте разницу, которая выражается весомой суммой. … Еще ▾ Отдыхали в отеле Блю Домс в начале июня 2016 года с супругом. Отель в туристическом агентстве рекомендовали, как отель высокого класса. Путевку покупали заранее, перед отъездом смотрела цены на этот отель, почувствуйте разницу, которая выражается весомой суммой. Отель от аэропорта в 20 минутах езды на автобусе, встречающий гид рассказал, в общем, об острове. Отель соответствует названию белые домики с голубыми крышами, расположен на возвышенности, за отелем красивый вид на горы. Когда спускаешься по лесенкам от основного корпуса к морю, потрясающий вид на море, вдоль дороги бассейн спускающейся водопадом. Со смотровой площадки перед пляжем великолепный вид на главный корпус. Территория отеля огромная, везде лужайки. Номер нам достался в одном из бунгал, просторная комната, с огромной ванной комнатой, где есть и ванна, и душевая кабина, косметика олива (очень хорошего качества). Вся мебель в номере из светлого дерева, хрустальные бра, белые кровати, и очень комфортный матрас. Холодильник с мини-баром (пополнение каждый день), сейф, халат, тапочки, фен. Уборка в номере ежедневно. Если говорить о питание в этом отеле – не хватит слов передать все великолепие и весь ассортимент. Помимо основного ресторана, есть рестораны по предварительной записи, кондитерская (без записи и работает до двух часов ночи). На ужин в главный ресторан бывает очередь, лучше приходить к началу и наслаждаться не только разнообразием блюд, но и их подачей. В этом отеле даже шведский стол выглядит изысканным и роскошным. На пляже есть бар с напитками и закусками, пляжные полотенца под залог (менять можно в течение дня без ограничений), на пляже и возле бассейнов лежаки с мягкими матрасами. Если смотреть в целом, все направлено на комфорт отдыхающих, даже в мелочах. Очень достойная анимация, как для детей, так и для взрослых, интересные вечерние программы, очень большой театр, где проводится вечерняя анимация. Блю Домс - это отель в который хочется вернуться не раз, есть один большой минус!!! ! ! – после отеля Блю Домс, все остальные будут меркнуть на его фоне.
аватар Vero_Nikaa
Выдержана территория в Греческом стиле и атмосфера спокойствия нам с мамой доставила огромное удовольствие , целую неделю мы загорали и купались , хотя многие предпочитали там бассейны, персонал на 4-ку(моя предвзятость ), сервис полностью соответствует описанию, когда проблема с кондиционером возникла, тут же пришли все исправили и это в плюс. … Еще ▾ Выдержана территория в Греческом стиле и атмосфера спокойствия нам с мамой доставила огромное удовольствие , целую неделю мы загорали и купались , хотя многие предпочитали там бассейны, персонал на 4-ку(моя предвзятость ), сервис полностью соответствует описанию, когда проблема с кондиционером возникла, тут же пришли все исправили и это в плюс. Территория облагорожена и приятно на ней находиться , мини-бары обновляли каждый день. Мы питались в разных ресторанчиках, были сыты. Приехали за настоящей релаксацией и мы ее там получили
аватар MissBikini
Мы с подругами давно влюблены в осторов Санторини. Попали туда на «греческую свадьбу» подруги и до сих пор сложно найти слова, чтобы описать эту жемчужинку, крошечный остров, обвороживший нас с первого взгляда. … Еще ▾ Мы с подругами давно влюблены в осторов Санторини. Попали туда на «греческую свадьбу» подруги и до сих пор сложно найти слова, чтобы описать эту жемчужинку, крошечный остров, обвороживший нас с первого взгляда.
Но когда встал вопрос о большом летнем отдыхе (отдыхали в августе 2015) большинству в нашей шумной компании хотелось привычного набора: пляж-море-олинклюзив. (На Санторини его, кстати, нет) Выбор отеля доверили мне, и я нашла волшебный Mitsis Blue Domes на острове Кос.
Во-первых, начала просматривать отели сети Митсис, потому что в ней не раз отдыхали наши знакомые и отзывы были самые положительные. Потом увидела эти сине-белые домики - типичная черта архитектуры Санторини, визитной карточки Греции. Во вторых – отель расположен прямо на пляже и у подножия горы. Этот вид завораживает даже по фотографиям. В жизни оказался ещё более атмосферным и впечатляющим.
Отель очень понравился и сделал отдых по-настоящему запоминающимся, надолго.
Начну с территории. Очень ухоженная, похожая на парк с множеством разноуровневых бассейнов (есть с морской водой, есть с пресной). У бассейнов лежаки, но там бывало не пробиться. На пляже таких проблем у нас никогда не возникало.
Сам пляж идеальный! Мелкая галька, которую не нужно потом подолгу вытряхивать отовсюду, лежаков – более чем достаточно. Вода чистейшая, наверное тоже потому что галька, а не песок, а с берега хорошо видно очертания соседних островов (ещё одно сходство с Санторини).
Корпуса отеля, двух и трёх-этажные находятся на довольно обширной территории, и, как я уже говорила, у горы – вдоль неё. Отсюда некоторые перепады высот. Кому-то это доставляло неудобство, особенно после пляжа, но можно было вызвать электромобиль и проехать по территории отеля к своему номеру. Мы так не делали ни разу, но видели желающих. Думаю, им просто хотелось прокатиться, воспользоваться сервисом.
Сервис в отеле на высшем уровне – от регулярной уборки, пополнения мини-баров до стремления персонала помогать и выполнять ваши пожелания. Еда в ресторанах (помимо основного – ещё есть несколько тематических ресторанов и 6 кафе с закусками-перекусами типа блинчиков) разнообразная и по-настоящему вкусная. В тематические рестораны (а-ля карт) нужно записываться заранее. Нашей большой компании, например, пришлось пару дней подождать, потому что запись была очень плотная (ходили в итальянский).
Вспоминаю и хочется снова и снова говорить спасибо за то, что в Blue Domes наш отдых по-настоящему удался. Каждый нашёл удовольствие для себя.
аватар PeterPa
Отель большой, территория спускается как бы каскадами к морю. По пути к морю очень много кафе, где можно перекусить, или просто освежиться напитками. Напитки обычные, по возрастающей: вода, фанта, кола, спрайт, содовая, пиво, вино белое, красное, розовое, ром, виски, текила. … Еще ▾ Отель большой, территория спускается как бы каскадами к морю.
В соседнем отеле Митсис Норида есть горки, которыми также можно пользоваться.
Также на территории отличный мини клуб Sun Family, где работают русскоговорящие девочки, две Ани. Очень милые и внимательные к детишкам.
Для взрослых делают спортивную анимацию днем.
Питание действительно разнообразное, есть ресторан ждля завтрака, обеда, и ужина с европейской кухней, а также 4 ресторана a la carte. Нам полюбились греческий и итальянский. В мекисканском пища показалась островатой, с детьми наверно туда лучше не ходить. Запись в рестораны идет за пару дней вечером на ресепшен, поэтому лучше «расписать» на все дни сразу, чтобы потом не караулить.
Отель стоит немного под уклоном, мы жили посередине территории, что очень комфортно из-за одинаковой близости к морю и зданию с рестораном и ресепшен.
Номер на двоих (взрослый и ребенок 15 лет) оказался просторный, с новой мебелью и новой техникой, ЖК телевизором и мини бар, который пополняли через день.
Ванная комната также современная и просторная с душевой кабиной и ванной.
Пляж галечный, море очень чистое, иногда волнистое из-за ветра, но все с удовольствием купаются, прыгают на волнах. Несколько раз видела ажиотаж из-за кормления рыбок хлебом. Не уверена, что стоит это делать. Как-то не приятно потом купаться в море, но об этом быстро забываешь. Надо табличку, что ли поставить.
Вообще, все супер, масса положительных впечатлений, зарядились по полной!
аватар IUIUUI
Отдыхала с мужем и ребенком (3 года) в мае этого года. Привезли в отель нас рано утром, еще не было 7. Номера, естественно, были заняты. Нам надели браслеты и объяснили что в 7 открывается ресторан, где мы и позавтракали. … Еще ▾ Отдыхала с мужем и ребенком (3 года) в мае этого года.
Привезли в отель нас рано утром, еще не было 7. Номера, естественно, были заняты. Нам надели браслеты и объяснили что в 7 открывается ресторан, где мы и позавтракали. После горячего завтрака не помогло даже кофе и нас сморило прямо на ресепшен, номер мы, в итоге, получили около 11 утра.
Он находился совсем близко к бассейну, бару и детской площадке. От моря и ресепшен был примерно одинаково удален. Территория отеля большая, с бесконечными домиками, бассейнами и мостиками через них.
Наше бунгало оказалось просторным, и легко вместило большую двухместную кровать и детскую кроватку. Шторы плотные, дочка хорошо спала днем. Номер убирают дважды в день!
Море чистое, не особо мелкое. Поэтому с ребенком купаться аккуратно!
На пляже есть где переодеться, есть души и урны. Пляж чистый.
Также на территории несколько бассейнов, иногда можно там просто позагорать.
В отеле работает мини клуб, мы им пользовались постоянно, дочке нравилось. Там с детьми рисуют, лепят игрушки, ставят мини спектакли, играют в игры. Работают две русские девочки. Вечером отличная мини дискотека.
Питание супер! Есть главный ресторан + четыре а ля карта (запись заранее)+ еще кафешки рядом с бассейном. Мне понравились суши, ничем не уступают нашим, креветки в кляре.
Напитки на завтрак- кофе, чай, смузи. В обед можно выпить вина или пива. Очень приличные.
В баре у бассейна тоже есть вино, чинзано, пиво, всякие ром с колой и т. п.
Вечером в баре играет живая музыка.
Забыла сказать, что персонал работает хорошо, на уровне.
аватар lambada-kol
Большое спасибо отелю за незабываемый отдых в июне 2014 года. Мы с мужем купили тур за несколько месяцев до вылета и очень ждали наступления дня Х. Долетели без преключений, быстро, вовремя, багаж пришел быстро, доехали из аэропорта минут за 30. … Еще ▾ Большое спасибо отелю за незабываемый отдых в июне 2014 года. Мы с мужем купили тур за несколько месяцев до вылета и очень ждали наступления дня Х. Долетели без преключений, быстро, вовремя, багаж пришел быстро, доехали из аэропорта минут за 30.
Когда мы попали в отель, все было именно так, как мы ожидали. Просторные холлы, бело голубые домики. Русскоговорящая двушка сразу выдала нам ключи на ресепшен и передала нас в руки сотрудника отеля, который отвез нас и наш багаж в номер на маленькой машинке. По дороге мы успели оценить территорию и колличество этих самых домиков. Отель достаточно большой.
Нас поселили в бунгало недалеко от моря, были номера гораздо дальше. зато мы шли в основной ресторан минут 7.
Территория отеля нам сначала показалась просто огромной и 2 дня мы приходили в наш номерразными путями. Территория не очень зеленая, такая дизайнерская задумка. Нет деревьев с огромными кронами, но везде пальмы, газоны, все очень чисто и красиво. Возле бунгало лужайка с клумбой и пальмами. Центральную часть территории занимают бассейны и рестораны а ля карт вокруг них. Бассейны дают прохладу днем. Мне очень понравилась территория, сочетание белых домиков, стекла и дерева, по моему это супер стильно. Этот же дизайн читался и в нашем номере, который я могу назвать действительно роскошным. Его роскошь в простоте, светлых тонах и дорогих матерьялах. Большая ванная с качественной косметикой на основе оливкового масла, пополняли каждый день.
Питание было "ОЛ", сюда входили все бары(на пляже, у бассейна, в лобби), 4 а ля карта у бассейнов, домик с блинами и мороженным.
Завтрак, обед, ужин проходят в основном ресторане. Еда отличная! каждый день что-то новенькое, было и шампанское по утрам иногда, а фреши всегда.
Если не хочется на обед уходить с пляжа в основной ресторан, можно прямо здесь поесть очень вкусную пиццу, приготовленную на углях.
Кстати, в ванной стояли весы, которые не давали забывать о реальности и помогали держать себя в руках во всем этом разнообразии.
Пляж -мелкая галька, лежаков много. Есть волейбольная сетка, по утрам проводили гимнастику на лужайке недалеко от пляжа. Вечером ходили в клуб недалеко от отеля( пешим ходом на каблуках 10 минут)- Club Zone, бармены и диджеи там душки, ставят русскую музыку для туристов. Включали Тимати по нашей просьбе)
Также мне очень понравился СПА. В Москве хожу на массаж раз в неделю, здесь понраился массаж, брала анти стресс програму и грязевую ванну в самом начале отдыха -восторг!
Аниматоры в отеле активные, но к тем, кто все время отказывается от участия в играх, подходят гораздо реже. Это мне сказала одна пожилая пара на пляже.
Напитки в барах хорошие. Могу точно сказать, про вино и мартини, да и коктейли они там делать умеют.
Очень понравилось разнообразие кухонь в а ля картах: мексиканская, японская, греческая, итальянская, удобно, что можно не только поужинать в а ля карт, но и пообедать.
аватар elenasol
Отдыхали в этом отеле в конце октября. Сам отель просто замечательный! Даже то, что идти далековато до основного корпуса с рестораном считали плюсом: хоть "растрястись" можно было после огромного количества вкусной еды. … Еще ▾ Отдыхали в этом отеле в конце октября. Сам отель просто замечательный! Даже то, что идти далековато до основного корпуса с рестораном считали плюсом: хоть "растрястись" можно было после огромного количества вкусной еды. Да и всякие заведения со сладостями, бургерами, суши тоже порадовали. И шикарный капучино в баре...
Погода нас побаловала - стояли солнечные теплые дни. Загорали возле бассейна. На пляж ленились идти. Убирались в номере очень хорошо.
Теперь о "минусах".
1. ресторанчики с греческой, мексиканской, итальянской кухней (есть еще азиатская, но мы туда уже решили не ходить). Туда надо записываться за день, частенько простояв очередь. Не, это не ресторанчики, это что-то не понятное. Готовят гораздо хуже, чем в основном, меню с несколькими блюдами грустное какое-то. Выбрать практически нечего. Очень не понравилось.
2. СПА. Это все, что угодно, только не спа! Там НЕТ раздевалок!!!!!! ! ! Все должны были переодеваться в туалете!
Записались в хамам. Гид Карина, рассказывая про эти услуги, упомянула, что там единственный подогреваемый бассейн на территории с пресной водой. Бррррр. В малюсеньком хамамчике уместились 8 человек. Мы сидели на холодных скамьях, чуть ли не прижавшись друг к другу. Долго с мужем не продержались, решили погреться в подогреваемом бассейне. Не тут то было. По температуре ничем не отличался от бассейнов на улице. Единственное, что было хорошо, так это вкусный горячий чай из пакетиков. Хоть согрелись. Короче, выброшенные 30 евро.
3. Как ни странно - напитки. Не знаю, насколько надо разбавить апельсиновый сок, что он был гадкий (и портил все коктели, куда его добавляли). В бутылках в минибаре напиток с содержанием 12% сока казался просто стопроцентным по сравнению с тем, что везде наливали.
А почему бы не поспать в зале ресепшн? наш номер
аватар medvedeva15
Отель шикарный. Ну пожалуй начьнём с еды. Шведский стол был вполне нормальный было три стола и одна жаровня еды много, отношение к русским не очень нас всегда сажали возле прохода где каждый раз падали тарелки. … Еще ▾ Отель шикарный. Ну пожалуй начьнём с еды. Шведский стол был вполне нормальный было три стола и одна жаровня еды много, отношение к русским не очень нас всегда сажали возле прохода где каждый раз падали тарелки. Было 4 ресторана мексиканский, греческий, итальянский, кавказкий. Мы пошли только в мексиканский так как записываться нужно в 12 ночи на ресепшене когда обнулят предыдущий день. Были и бары, 6 баров-суши, шаурма, бургеры, мороженое и ещё два.
Дальше бассейн. Бассейны с морской водой но ещё они добавляют хлорку так что плавать и нырять только с маской. Если попадёт хоть капля будет печь всю лицо, лучше идите на море, но и тут недостатки только ты заходишь по колено уже 20 рыб причём чёрные с колючками.
Номер шикарный у нас был с верандой, каждый день пополняли бар причём безплатно кола, 7ап, пиво, вода, содовая, спрайт. У нас две комнаты одна с двухспальной краватью другая с двумя стандартными.

Агора Кос
Греция, о. Кос
Крепость Иоаннитов
Греция, о. Кос

Расположение Mitsis Blue Domes Exclusive расположен в 7 км от поселка Кардамена на острове Кос, в 10 км от аэропорта и в 28 км от порта.
Описание пляжа Общая длина пляжей в районе Кардаены – 6 км. Берег в районе Кардамены пологий, пляжи покрыты песком с многочисленными вкраплениями слюды, перемешанным с мелкими камешками. В Кардамене очень спокойное море: почти никогда не бывает волн. Однако температура воды на 1 – 2 градуса ниже, чем в других местах Коса. Пляжи Кардамены так длинны, что здесь можно найти и благоустроенные участки, и совершенно дикие. Особенно славится кардаменский пляж Парадайз Бич: благоустроенный, оборудованный душевыми кабинками, туалетом, шезлонгами, зонтиками.

В этом отеле с обслуживанием по системе «все включено» работает 10 ресторанов и 6 баров. В главном ресторане отеля подают американский завтрак «шведский стол» и поздний континентальный завтрак. Все блюда для «шведского стола» готовят на открытой кухне. Каждый вечер для гостей сервируют фирменные блюда греческой и интернациональной кухни (например, итальянской, азиатской или мексиканской), а также фирменные суши.

• врач
Для детей Юные гости смогут посетить детский бассейн с пресной водой и водными горками, провести время в игровых залах и поучаствовать в анимационной программе. Команда педагогов Sun Family Club и аниматоры отеля проводят увлекательные мероприятия для детей от 4 до 12 лет по двухнедельной программе «Большое путешествие бельчонка Санни по планете Земля». Программа разработана специально для Sun Family Club и объединяет все аспекты гармоничного развития детей: игровые, творческие, спортивные и анимационные мероприятия. Программа каждого дня составлена с учетом смены активной и спокойной деятельности детей всех возрастных групп.
Развлечения и спорт В спа-центре можно заказать различные косметические процедуры, а также посетить гидромассажную ванну, массажные кабинеты и крытый бассейн. Кроме того, в отеле можно поиграть в водное поло и теннис, покататься на водном велосипеде или заняться аэробикой.
  • аквапарк или горки

• плазменный телевизор
  • интернет wi-fi
Адрес Kardamena, Kos 85302
Телефоны: Tel.: +30 22420 92500 Fax: +30 22420 92405
Вы можете прекрасно провести время за игрой в настольный теннис, теннис. В отеле есть аквапарк или горки, водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. Служба организации торжеств поможет изысканно отпраздновать годовщину свадьбы, день рождение или любой другой праздник.