Садиба біля Графського парку 3*– Отзывы

№12 в рейтинге отелей Алупки
Усадьба «У графского парка» расположена на границе парка Алупки, в стороне от шума центра города. Собственная территория, просторные номера, домашняя кухня только для своих гостей, парковка, бассейн, фитобар.Подробнее →
аватар Catdiesel
Прибыли в отель поздно ночью сразу возникли проблемы с парковкой - её тут просто нет, это стоянка на 4 малолитражки, машину пришлось оставить за забором В номере в душевой занавеска не достаёт до поддона 15 см вся вода стекает на пол, после каждого посещения душа приходилось собирать воду. … Еще ▾ Прибыли в отель поздно ночью сразу возникли проблемы с парковкой - её тут просто нет, это стоянка на 4 малолитражки, машину пришлось оставить за забором
В номере в душевой занавеска не достаёт до поддона 15 см вся вода стекает на пол, после каждого посещения душа приходилось собирать воду. Постоянные перебои с водой, временами её просто не было в кране.
Питание очень скромное из самых дешевых продуктов, блины на завтрак пекли вечером, порция два блина.
Постель за 10 дней поменяли 1 раз, полотенца 2 раза.
В отеле нехватает персонала, на рецепшене практически всегда никого не было, вечером проблематично попасть на территорию, ключ от номера один, калитку открывает администратор, который занят в столовой.
До моря 1км с лишним через парк по крутым скользким ступеням, вечером парк не освещается, все пляжи рядом городские переполнены.
аватар Babayan2
Еда классная. Администрация высокого уровня. Отель Усадьба «У графского парка» находится у Воронцовского парка. … Еще ▾ Еда классная. Администрация высокого уровня. Отель Усадьба «У графского парка» находится у Воронцовского парка.
аватар juliarepina92
Мы с мужем выбирали уютное место для спокойного отдыха вдвоем. Поменьше людей, побольше красоты и спокойствия. Усадьба "У графского парка" оказалась именно таким очаровательным местом. … Еще ▾ Мы с мужем выбирали уютное место для спокойного отдыха вдвоем. Поменьше людей, побольше красоты и спокойствия. Усадьба "У графского парка" оказалась именно таким очаровательным местом. Тихо, рядом красивейший Воронцовский парк, горы. Утром с балкона можно любоваться на восход, утреннее море и природу. Днем с удовольствием гулять по парку - это истинное и природное, и рукотворное чудо - плавать в море. Вечером можно дойти до центра города (в 15 минутах ходьбы) и побродить по узким и крутым улочкам Алупки.
Жили в номере полулюкс - чистый, светлый, просторный номер с балконом и видом на море. Есть пластиковый тазик (освежить футболки/ шорты), нет фена (берите с собой, если без него не обойтись. Я обходилась - давала волосам отдохнуть, сушила естественным образом). Утюг и гладильная доска - на первом этаже.
Персонал очень приветливый, радушный - любые наши проблемы находили решение, будь то замена двух отдельных одеял на одно двуспальное или информация о том, что из достопримечательностей лучше посмотреть и как.
На территории отеля все соответствует описанию, повторяться не буду. Отмечу лишь, что по нашей просьбе был организован стол для пинг-понга, мы с удовольствием с мужем играли. Рядом с бассейном в уголке расположена шведская стенка со скамейкой, можно тренироваться, глядя на деревья и слушая пение птиц.
Готовят вкусно. Если что-то на завтрак не устраивает (ну не едите вы блинчики, даже если они вкуснейшие), приготовят для вас блюдо по желанию (мне, например, готовили овсяную кашу).
Не понравилось одно - что отпуск пролетел быстро и пришлось уезжать : ).
Большое СПАСИБО всем работникам усадьбы за человеческое отношение, а особенно Марине - за оперативное реагирование по решению любых вопросов и очаровательную улыбку, Татьяне - за наше душевное спокойствие и искреннюю любовь к своей работе и Крыму, Надежде - за яства и их сервировку, очаровательной темноволосой девушке - за наш первый день в отеле, доблестной охране - за наш ночной покой и доброе утро!
Бассейн отеля и море
аватар MartaGM
Отель выбрали по отзывам в интернете. Но окончательное решение остановиться здесь приняли после предварительного звонка администратору(очень приятная девочка: )К достоинствам отеля могу отнести то , что на территории есть сауна и бассейн. … Еще ▾ Отель выбрали по отзывам в интернете. Но окончательное решение остановиться здесь приняли после предварительного звонка администратору(очень приятная девочка: )К достоинствам отеля могу отнести то , что на территории есть сауна и бассейн. Из номера открывается чудесный вид на море. Усадьба находится в двух шагах от Воронцовского парка. К недостаткам могу отнести отсутствие фена(его можно попросить на ресепшн), чайника и тапочек в номере, В остальном же только положительные впечатления. Нас угощали очень вкусным крымским чаем к ужину и завтраку, но особенно необыкновенно его аромат и вкус открылся в сауне. Готовят очень вкусно, много и по-домашнему! Отдельное спасибо за атмосферу в отеле хочется сказать персоналу! Нас с таким теплом и радушием встречали, что если бы располагали временем остались бы на дольше!! ! Спасибо Усадьбе У Графского Парка за эти Волшебные Выходные!
аватар pesik_UA
Так как приехали на отдых с женой в не сезон, то в отеле было занято всего два номера. Из недостатков – совершенно нет освещения на ближайших улицах. Ходить только с фонариком! Нет никакой вывески с названием отеля. … Еще ▾ Так как приехали на отдых с женой в не сезон, то в отеле было занято всего два номера.
Балконы с соседями надо разделять перегородкой, а то соседи могут запросто заглядывать к вам в номер или бухать у себя на балконе, а мне неприятно на это смотреть.
Wi-Fi очень плохо ловился на втором этаже.
Администратор Татьяна вежливая, постоянно советовала экскурсии и рассказывала как удобней куда-либо добраться.
На территории отеля и в самом отеле чисто. Ночами дежурит охранник. Выдается ключ от входных дверей на территорию отеля.
Сами номера очень большие. Все чисто. В номере есть холодная и горячая вода (в номере бойлер), напор воды хороший. Электрический полотенцесушитель.
К сожалению нет фена и эл. чайника.
Мебель и ремонт в номере хорошие.
Уборка в номере была в заявленные сроки.
Расположение отеля великолепное – в пяти минутах от Воронцовского парка и в десяти минутах ходьбы до моря. Вид из окон (балкона) на море, можно встречать рассветы.
Питание в отеле на 4 из 5. Есть можно, но бывает и вкусней.
Отель однозначно советую!
аватар Foxxnata
Перелопатила весь интернет в поисках места для отдыха. У нас большая семья ( 5 детей), и расселиться нам непросто. Критерии для поиска: много места, наличие бассейна, пляжа (закрытого от посторонних), уборка в номерах (сразу отпали квартиры). … Еще ▾ Перелопатила весь интернет в поисках места для отдыха. У нас большая семья ( 5 детей), и расселиться нам непросто. Критерии для поиска: много места, наличие бассейна, пляжа (закрытого от посторонних), уборка в номерах (сразу отпали квартиры). Поселились в 2-х этажном доме в Воронцовском парке ( сразу за дверью - большой хаос, в пяти минутах вниз - озера с лебедями). По условиям: вынос мусора ежедневно, уборка и смена полотенец раз в 3 дня, постельного белья раз в 5 дней, горячая и холодная вода постоянно. Бассейн небольшой, но чистый и хлорировался. Дети с удовольствием плавали. У нас в доме была кухня. Завтрак, ужин - дома, обедали в кафе при гостинице. Блюда подороже , чем в местных столовых, но однозначно вкуснее и более диетические. Персонал приветлив, всегда идет навстречу. Администратор Татьяна посоветует, куда съездить и что посмотреть. Пропуск на пляж министерства обороны под залог 800 гр, при отъезде деньги вернули. До пляжа под горку по парку минут 15, обратно в горку. Минут 15 до центра с магазинами и Воронцовского дворца. Парк очень красивый. Гулять одно удовольствие.
Отдыхом остались очень довольны. Если все сложиться, обязательно приедем еще. А пока мечта махнуть без детей по экскурсиям на новый год.
аватар ZanozaTT
Доброго времени суток. Отдыхаю в этом замечательном отеле второй год подряд, поскольку после многочисленных поисков методом *проб и ошибок* нашла то место, которое меня полностью устраивает. … Еще ▾ Доброго времени суток. Отдыхаю в этом замечательном отеле второй год подряд, поскольку после многочисленных поисков методом *проб и ошибок* нашла то место, которое меня полностью устраивает. Отель расположен довольно удачно, до пляжа минут 15 неспешной ходьбы, столько ж примерно до центра города. Номера просторные, светлые. Территория отеля небольшая, но очень ухоженная, буквально утопает в цветах и растениях самых разнообразных видов. Кроме того, предусмотрена стоянка для а/м на территории, что очень важно, поскольку машина не брошена где-то за забором. Очень придирчиво отношусь к качеству приготовленной пищи, и , надо сказать, что повара не дали ни одного повода для придирок). Завтраки, обеды и ужины всегда были вкусными, продукты свежие, к тому же после нескольких дней пребывания без лишних напоминаний учитываются все ваши вкусы. Огромная благодарность Надежде и другим девочкам, имен, которых, я к сожалению не помню. Администрация находится постоянно на территории отеля и возникшие вопросы разрешаются очень быстро. Моему сыну очень понравился бассейн), он небольшой, но всегда чистый, а вечером еще и с замечательной подсветкой, что особенно нравится детям. Дорога на пляж проходит через Воронцовский парк, что очень радовало), следует отметить, что пляж этот закрытый, вход лишь по пропускам и вы там не увидите торговок с рыбой и прочими сомнительными *вкусностями*, а также подгулявших отдыхающих. Все очень прилично и достойно. На пляже раздевалки, душ и он тоже убирается, все чисто.
Удачной находкой отеля является бесплатный травяной чай, подаваемый по желанию гостей), и не потому что он бесплатный, а потому что он вкусный и ароматный.
Персонал отеля приветлив, доброжелателен. Пожалуй, в этом отеле наиболее лучший сервис, чем во многих, мною посещенных. Например, хваленный Кичкинэ радовал многими факторами, но персонал там похуже цепных псов и очень скандален.
Ставлю отелю высший бал, планирую в следующем году посетить его вновь, с радостью отвечу на вопросы других туристов.
аватар natalyok1
Отдыхали в июле 2013г. К номеру (у нас был полулюкс) претензий нет: достаточно чисто, мебель нормальная, почти новая. С персоналом тоже, в общем-то, проблем не возникало. Администратор - отзывчивая (кажется, Татьяна), искренне хотела, что бы нам понравилось. … Еще ▾ Отдыхали в июле 2013г. К номеру (у нас был полулюкс) претензий нет: достаточно чисто, мебель нормальная, почти новая. С персоналом тоже, в общем-то, проблем не возникало. Администратор - отзывчивая (кажется, Татьяна), искренне хотела, что бы нам понравилось. На кухне Надя - приятная, спокойная девушка. Но во всем чувствуется какой-то неискоренимый советский стиль. Например, выдается два пакетика шампуня на 2-х чел. на неделю, но если попросить можно получить целую гору. При этом шампунь просроченый на полгода. Еда, действительно, как в детском саду: без отравлений, но скучно и невкусно. Ведь цены не детсадовские, а ресторанные, поэтому и ожидания соответствующие. С парковкой - проблема, просто мало места. Но особенно удивил вечер отдыха: в духе советских пансионатов, когда сдвигаются столы, заказываются праздничные блюда в столовке, а у отдыхающих есть великолепная возможность познакомиться поближе. И все это очень настоятельно рекомендуется, съехать с темы, никого не обидив, тяжело. В общем, могу рекомендовать отель как хороший ночлег, не более.
аватар simba444444
Впечатление странное. вроде все неплохо, но много мелких "но". Перед приездом звонили, уточняли есть ли парковка. сказали, есть для ВСЕХ! по приезду оказалось, что парковка-это собственно двор отеля, где может расположится 5 машин если не джипы, шесть - если джипы. … Еще ▾ Впечатление странное. вроде все неплохо, но много мелких "но". Перед приездом звонили, уточняли есть ли парковка. сказали, есть для ВСЕХ! по приезду оказалось, что парковка-это собственно двор отеля, где может расположится 5 машин если не джипы, шесть - если джипы. То есть первые сутки машину бросили под забором на полянке. Имейте это в виду, кому важна парковка. Вообще-то дело не парковке, а во вранье. спрашивали же! зачем врать? затем, чтоб приехали. мы и приехали, но больше не поедем, потому что неприятно чувствовать себя обманутыми. за 650 грн. в сутки между прочим. Дальше. Балконы. это не балконы, а одна длинная терраса на весь этаж. Ваши плавки будут сушится на одной сушилке с соседскими, пить вино по вечерам будете тоже в компании соседей. Это кому важно уединение. Завтраки. мрак. выбирать нельзя. меню расписано по дням - понедельник - блинчики, вторник - запеканка и так далее. иногда добавляют сыр и колбасу. макароны с тремя! ! ! кружками свежего огурца и одной сосиской, разрезанной на две части (наверно, что бы казалась больше) вообще добили. Я не хочу есть макароны с огурцом за такие деньги. хочу, чтоб был выбор хотя бы из двух блюд. вообщем завтраки как в детском саду. вся другая еда неплохая, но дороговато, если честно. салатик из огурцов и помидоров (по половинке того и другого) стоит 25 грн, супы только по нормальной цене 25-35 грн, заказали стейк с грибами - 57 грн, а есть его нельзя, потому что не жуется, девушка-официантка, не моргнув глазом, забрала почти целый кусок и даже не извинилась. принцип - не хотите не ешьте. шезлонги грязные, бассейн не чистили ни разу, полотенца меняют раз в пять (по-моему) дней, и убирают также, то есть если у нас было 4 ночи, но никаких этих услуг мы и не дождались. не очень они нам и нужны, но если не пользовались, то вычтите из стоимости номера! Wi-Fi не работает нигде! а пароль - это отдельная песня -18!!! ! ! знаков, включая буквы и цифры! какой пьяный разум это придумал неизвестно, но ввести ЭТО даже с десятого раза не у всех получится. Территории не просто нет, а между машинами во дворе будете протискиваться бочком. И еще у них не один корпус, который на всех фото, а два. номера с балконами видовые - это во втором корпусе на третьем этаже - не дай бог вам там жить- будете бегать туда-сюда по металлическим лесенкам несколько пролетов, а с учетом того, что с администратором и с кафе связи никакой (телефонов в номерах нет) но любой вопрос вплоть до заказ чашки кофе надо решать бегая по этому ужасу. короче гостиница для абсолютно здоровых людей с железными нервами. А Алупка конечно - это да. стоит ехать, стоит гулять, до озер с лебедями, правда не далеко, до дворца уже дальше, а до пляжа реально минут 20. до центра кстати столько же, поэтому если планируете питаться в городе имейте в виду - до центра вы может и доскачете минут за десять, а покушав и в гору по солнцу назад будете уже ползти минут 20-30. Короче - вывод- гостиница обычный крымский бред, а Алупка прекрасна!!!!!!! .

Но для тех, кто курит - Алупка- это мрак. на летних площадках курят только в трех кафе! первое - при гостинице "Алупка" - это в центре, довольно далеко, второе- пиццерия за банкоматом "Приватбанка", но она больше похожа на дешевую забегаловку для местных - тоже в центре и в кафе недалеко от озер в самом парке. так, что вечера в ресторане под бутылочку вина для курящих людей отменяются. самый прикол, что рестораны по вечерам реально пустые - люди перекусили, где подешевле и побежали дальше гулять. а ведь веселые компании - основной заработок на курортах для ресторанов. предлагают за угол бегать и там дымить. смешно. во всей Украине на летних площадках курят и только в Алупке нельзя. не хотят они наших денег - не надо, вместо ресторанов отдыхали на террасе в отеле. не осуждайте мое курение, просто имейте это ввиду. и еще про отель, забыла написать - барышни, работающие там особо себя не утруждают - столы в кафе не вытирают, просто крошки и пятна закрывают салфетками, мы просили еду на террасу, так посуда потом сутки стояла-кисла. то соль потеряют (видно, одна солонка на весь отель), то пепельницы и посуду у бассейна после чьей-то ночной гульни забудут убрать. так и лежишь утречком - загораешь посреди засохших чашек. в общем на обслуживании они не заморачиваются и вы не заморачивайтесь, Крым все-таки. не пять звезд.
центральный двор.он же - стоянка.он же -  гуляльное место внутренний дворик лесенки в небо, т.е. в номера кафе.столовского типа бассейн.очень небольшой. вид с балкона.ради этого стоит ехать! номера реально отличные! пароль wi-fi
аватар kumovya
отдыхали в коттедже на территории воронцовского парка. Расположение, пожалуй, самое удачное в Алупке. Буквально 2 мин - и вы у озер, где живут лебеди; до моря, действительно, 7 мин туда по красивейшему парку и минут 12 обратно; дополнительный плюс - возможность посещать пляж минобороны (бесплатно выдаются пропуска, но требуют залог). … Еще ▾ отдыхали в коттедже на территории воронцовского парка. Расположение, пожалуй, самое удачное в Алупке. Буквально 2 мин - и вы у озер, где живут лебеди; до моря, действительно, 7 мин туда по красивейшему парку и минут 12 обратно; дополнительный плюс - возможность посещать пляж минобороны (бесплатно выдаются пропуска, но требуют залог). Сам коттедж с неплохой мебелью и уютной домашней обстановкой. Понравились тематические вечера, которые организовывают в отеле. Территория, где расположен коттедж небольшая, но уютная и огороженная, что для нас важно, так как отдыхали с маленьким ребенком. Фотки на сайте соответствуют действительности. Чай, которым угощали жильцов каждый день просто супер, за что отдельное спасибо.
Теперь о минусах, их не много, но они все-таки есть.
1. Крутой и узкий спуск, преодолеть который сможет не каждый автомобиль.
2. На территории, где расположен коттедж находится точка продажи чая и др товаров фирмы "Чаи Крыма", то есть бесконечный поток людей перед домом вам обеспечен. Сразу это расстроило, но благодаря персоналу, который тактично и вежливо направлял покупателей к прилавкам, не давая пройти к дому, мы перестали это замечать.
3. Идея вечеринок очень хороша, выступление танцоров отлично, но кухня оставляет желать лучшего. Приготовленные блюда явно не тянут даже на меню заведений средней руки. Не вкусно.
4. Хромой стол на кухне "вылечили" подложив камешек, но надо бы отремонтировать, и стулья тоже.
5. Не помешало бы заменить кастрюли и добавить фен - мелочи по деньгам, но заведению дополнительный плюс.
6. Постели меняли довольно часто, но полотенца за 2 недели - ни разу, нас не напрягало, так как имеется стиральная машина автомат, но все-таки.
7. И последнее - отсутствие нормальной уборки. За 2 недели убирали аж 4 раза, и то первые 2 - только видимость. Считаю, что "генералить" каждый день это, конечно, лишнее, но качественно протирать пол хотя бы на первом этаже каждый день просто необходимо, так как именно здесь толчется вся семья целый день.
Расписала подробно, так как выбираем место отдыха в основном по интернету. И бывает очень не хватает информации. Вывод: в целом понравилось: отличный отдых за адекватную цену.

Воронцовский дворец
Крым, Алупка
Архитектура, История, Музеи

Расположение До центра 800 м, до пляжа 15 мин. по парку. Достопримечательности: Воронцовский парк и дворец, канатная дорога Ай-Петри.
Описание пляжа Мелкогалечный, расположен в 15-ти минутах ходьбы через парк. Туалеты, кабинки для переодевания, кафе.
  • галечный пляж
  • зонтики

Автостоянка, открытый бассейн, сауна, массаж; кафе, бесплатное чаепитие, мангал; киносеансы на большом экране; трансфер, экскурсии.

• сейф  FREE
Для детей Дети до 2 лет принимаются бесплатно без предоставления доп. места и завтрака.
Развлечения и спорт Американский бильярд, настольный теннис.
  • бильярд  FREE
  • диско-клуб

Номера категорий: 1-комнатный повышенной комфортности без балкона; 1-комнатный повышенной комфортности с балконом (видовой); 2-х местный полулюкс с балконом (видовой); 2-х местный 2-х комнатный люкс с балконом (видовой).

Номер ПК: 2-спальная или две односпальные кровати, санузел (душ, умывальник), доп. место – кресло-кровать.

Полулюкс: спальня – двуспальная кровать, гостиная – угловой раскладной диван, санузел (душ), комнаты смежные.

Люкс: спальня – двуспальная кровать, гостиная – раскладной диван, санузел (душ).

Каждый из номеров оснащен мебелью, кондиционером, телевизором, холодильником.

Адрес г. Алупка, ул. Крутой спуск, 1
Телефоны: +38 (095)2046059 Viber
+7 (978)7609700
Отель располагается на 3-й пляжной линии или далее. Рядом с отелем находится городской галечный пляж. На пляже есть зонтики (бесплатно).
Танцы-шманцы до утра или как позволит администрация отеля, вот что Вас ждет в Диско-клубе. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.
Чтобы взрослые могли отдохнуть, детей каждый день развлекает детский клуб. В ресторане есть отдельное детское меню или зона с детским питанием. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой. По Вашей просьбе отель предоставляет детскую кроватку (бесплатно).