Mana Island Resort & Spa 4*– Отзывы

Отель расположен на острове Мана, входящем в группу островов Маманука. Остров вытянут в длины и условно разделен на зоны южного и северного пляжей. Гости отеля могут быть размещены в отдельно стоящих традиционных фиджийских домиках-bures или в основных корпусах. К услугам постояльцев – разнообразные водные виды спорта, национальные шоу, морские прогулки.Подробнее →
аватар lenocek
Где-то там, в тысячах километров на восток от "зелёного континента" Австралии, среди тёплых волн Тихого океана, греются под ласковым солнышком волшебные, недосягаемые острова Фиджи. … Еще ▾ Где-то там, в тысячах километров на восток от "зелёного континента" Австралии, среди тёплых волн Тихого океана, греются под ласковым солнышком волшебные, недосягаемые острова Фиджи... А так ли они недосягаемы для российского путешественника? Оказалось - вполне досягаемы. Перелёт в аэропорт г. Нади через Сеул Корейскими авиалиниями с непременной остановкой в Южной Корее на две ночи на обратном пути оказался вполне доступным по цене и даже не слишком утомительным. Пришлось получить Корейскую визу, но и Сеул был в итоге осмотрен на обратном пути. На Фиджи виза проставляется россиянам по прилёту в паспорт бесплатно, поэтому отель легко можно забронировать в интернете без всяких фирм-посредников гораздо дешевле означенной в этих фирмах цены. Два отеля на Фиджи я забронировала сама на сайте booking. com, а именно первые 8 ночей на одном из островов группы Маманука - о. Мана, Mana Island Resort&Spa, и ещё 4 ночи на главном острове Вити-Леву в туристической зоне Денарау Sofitel Fiji Resort & Spа. Во-первых потому, что вылет в Сеул был в 9.55, и с о. Мана было практически невозможно попасть к этому времени в аэропорт Нади, а во-вторых хотелось сравнить отдых на малом острове с отдыхом на острове главном, большом. Кроме того, на экскурсии к островам группы Ясава можно уплыть только из порта Денарау, а мне и эти острова хотелось посмотреть. Прилетев в аэропорт Нади мы совершенно без проблем получили бесплатно фиджийские визы, прошли таможню и взяли такси до порта Денарау за 30 F&, откуда на большом катере (регулярное сообщение 102 F& на человека) уплыли на о. Мана, плыть 1 ч 15 мин. Внимание поклонникам Бахуса - спиртное на Фиджи очень не дёшево. Единственное разумное по ценам место - дути-фри аэропорта Нади, не прозевайте. Если Вы собираетесь минимизировать свои затраты, то имеет смысл прикупить и взять с собой на остров сок в крупной упаковке или кока-колу, можно и знаменитую фиджийскую воду. Конкретно на о. Мана есть магазинчик в отеле, где сок и вода продаются в два раза дороже, чем в аэропорту, и дороже, чем в порту Денарау. Из спиртного на острове в магазине есть вино и пиво, остальное - в баре. На о. Мана хорошая водопроводная вода, из неё спокойно можно делать кофе-чай или пить кипячёную, сырую не пробовали. Остров Мана оказался достаточно большим, красивым и безопасным. Вообще Фиджи - безопасная во всех смыслах страна. На о. Мана два отеля - Mana Island Resort&Spa, и за забором ещё один - бэкперовский, название не помню, очень дешёвый и простой типа общежития с вполне спокойными постояльцами, которых мы нигде не встречали. В отеле Mana Island Resort&Spa несколько типов размещения, я выбрала самый любимый - отдельно стоящее бунгало в саду Island bure, оно же является и самым дешёвым, но совсем не плохим. Домик в фиджийском стиле с душем на открытом воздухе, просторный, с высокими потолками, полностью упакован - кондиционер, вентилятор, электронный сейф, холодильник, электрочайник с набором чая-кофе, фен, утюг с гладильной доской, тапочки, телефон, интернет wi-fi за доп. плату (7 дней 50 F&), большая удобная кровать, диван, шкаф, комод, журнальный столик и письменный стол, при входе верандочка со столиком и двумя креслами, умышленно отсутствует телевизор, бельё и полотенца, включая пляжные, меняются ежедневно. Сотовая связь на о. Мана, как и на всех островах группы Маманука, прекрасная. Питание в этом отеле, как и вообще в отелях на Фиджи довольно дорогое. Мы на месте купили полупансион на 8 ночей, завтрак-буфет на человека 30 F&, ужин-буфет 57 F& (но была скидка межсезонья и стоил ужин 50F&). На завтрак предлагается омлет, бекон, сосиски, фасоль, макароны, овощи тушеные и сырые, фрукты (арбуз, папайя, ананас, апельсин и т. п. ), тосты, пирожные, хлопья, соки, молоко, чай-кофе, в общем, никаких особых изысков, но съедобно. Ужины гораздо интереснее и богаче, много морепродуктов, мясо птицы, коровки и свинки, много овощей, фрукты, пирожные, из питья - чай-кофе, остальное - через бар. Дети до 12 лет в отеле кушают бесплатно! Вообще этот отель семейный, много детей всех возрастов начиная от грудных, есть хороший детский клуб. Отдыхают австралийцы, новозеландцы, японцы и единицы корейцы. Русские - экзотика. Персонал говорит только на английском, но очень дружелюбен, старается во всём помочь и угодить. Отель имеет два оборудованных пляжа - северный и южный, идти от одного до другого 3-4 минуты (ширина острова в этом месте), есть ещё пляж заката, он "дикий" и на него бесплатно подвозит открытый автобусик. Во время отлива купаться всё равно можно, дно в основном песчаное, остров окружён коралловым барьером, опасных морских тварей нет. Есть разные рыбки совсем рядом - 2 метра от берега, а чем подальше, тем красочнее. Постоянно плавали в масках с трубками (бесплатно в отеле) и разглядывали их. Вода очень тёплая и чистая, но не такая прозрачная, как в Красном море, пляжи пустынны, выбор лежаков не проблема. Так и не поняла, куда деваются семьи с детьми - но на пляжах их нет, иногда попадаются в бассейнах. Бассейнов два, они не большие, один с секцией джакузи, очень чистые, мы в них были два раза, так как море лучше. Есть дайвинг-клуб, интернет-клуб, столы для игры в теннис. По вечерам два раза в неделю гостей развлекают песнями и плясками фиджийцы-сотрудники отеля, в другие дни устраиваются конкурсы, крабьи бега, караоке, танцы. В целом отдых в этом отеле ну очень спокойный. Возможно уплыть на экскурсии, мы плавали на шхуне Sea Sprеy к острову Модрики, где красивый риф с рыбками и острову Януйя в фиджийскую деревню (жуткая нищета). Возможна рыбалка и другие водные развлечения. Погода была облачная, что хорошо - солнышко там жгучее, один раз был дождик, очень тёплый, совсем не помешал нам купаться. На острове есть аэродромчик, можно прилететь-улететь самолётом или вертолётом. Лететь 15 мин. до аэропорта Нади, цена 95 F&. Но так как наш следующий отель располагался у порта Денарау, мы уплыли на катере. На главном острове Вити-Леву мы с мужем остановились на 4 ночи в отеле Sofitel Fiji Resort & Spа 5*. Из этого отеля я намеревалась совершить экскурсии, о которых узнала на сайте http://www. ssc. com. fj/. Отели Денарау оказались очень дорогими, и я выбрала Софитель по причине наиболее разумной цены и хорошего описания пляжа. Судоходная компания South Sea Cruises, осуществляющая сообщение между островами и экскурсии, предоставляет все своим пассажирам бесплатный трансфер на автобусе до отелей Денарау, Кораллового побережья и аэропорта Нади. Поэтому приплыв с о. Мана в порт, мы на таком автобусе прибыли в отель Софитель, где на ресепшене предъявили свою бронь через сайт booking. com. Нас встретили приветливо, и за час до времени вселения, предложили вместо забронированного улучшенного номера с кроватью кинг-сайз, такой же номер с двумя двуспальными кроватями. Мы решили не настаивать и согласились, после чего с моей карты отель сразу списал (скорее, зарезервировал) указанную в моём бронировании сумму + 400 F$ депозита. После волшебного о. Мана отель Софитель нам показался очень большим и урбанистическим. Никаких следов уединенной девственной природы и романтики в этом отеле обнаружено не было - длинные бетонные открытые коридоры с бесконечными гнездами дверей, прилизанный ландшафт, симпатичный бассейн, до краёв заполненный публикой, абсолютно пустынный неприглядный пляж с серым укатанным песком и "мёртвым" морем. Сам номер оказался обычным для отелей такого уровня, по размеру был меньше номера в Island bure на о. Мана, ванная была небольшая и не имела гибкого шланга у душа. В номере имелись те же удобства, что и в номере о. Мана -кондиционер, электронный сейф, холодильник-мини-бар, электрочайник с набором чая-кофе, фен, утюг с гладильной доской, тапочки, телефон, интернет wi-fi за доп. плату (до 37 F$ в день), две большие удобные кровати, гардеробная ниша, комод, стол и два стула, балкон в сторону моря. Также имелись халаты и телевизор. Бельё и полотенца менялись ежедневно, пляжные полотенца выдавались по карточкам у бассейна. Питание в отеле оказалось совсем дорогим - завтрак-буфет 42.5 F$, ужин-буфет около 80 F$, но сам завтрак был конечно разнообразнее, чем на о. Мана, ходили на него один раз, в отеле не ужинали. На ужин два раза ездили в порт на открытом автобусике була-бас, который по кругу объезжает все отели и билет на него продаётся в отелях и стоит 6 F$ на день. Поужинать в порту стоит в три раза дешевле, чем в отеле, но напитки всё равно дорогие. В отеле было экскурсионное бюро слева от ресепшена, в нём мы приобрели две экскурсии - первую на курорт отель Октопус на островах Ясава, вторую на о. Бичкомбер, расположенный в 45 мин. езды на катере от порта. Все экскурсии являются по сути выездами в имеющиеся отели на островах с предоставлением пляжных услуг и обедов, иногда с напитками. До Октопуса мы плыли 2 ч 30 мин, видели очень красивые острова, риф Октопуса оказался чудесным, увидели там богатую подводную жизнь, обед был вкусным. Среди постояльцев отеля Октопус было много европейцев, а вот сотовая связь там отсутствует. По совету сотрудницы бюро следующую экскурсию взяли на о. Бичкомбер, он один из самых близких с не дорогим отелем, но риф у него также оказался очень хорошим, хотя находился подальше от берега, накормили нас там тоже хорошо. В отеле Софитель нас поразили своей беспардонностью горничные - они ломились в наш номер с целью уборки, хотя прекрасно видели, что мы ещё не ушли. При отеле есть магазинчики с сувенирами, пляжной одеждой, едой типа мороженного и чипсов. При выезде из отеля проживание нам посчитали с учётом межсезонной скидки 25% и вернули на карту излишние деньги, чем очень нас порадовали (то есть мы заплатили меньше, чем было указано в нашем бронировании). В итоге наших изысканий мы пришли к мнению, что отдыхать на Фиджи надо на островах группы Маманука или Ясава, а не на главном острове Вити-Леву, иначе никакой эксклюзивности и экзотичности своего отдыха Вы просто не заметите. В аэропорт Нади мы уехали из отеля на такси за 30 F$, время в пути около 30 мин. На таможне при выезде никаких проблем и вопросов не возникло. Потрясающие по красоте тихоокеанские просторы со сказочными, волшебными, пиратскими островами, богатый подводный мир, доступный для обозрения в простых масках с трубками, удивительно дружелюбный и музыкальный фиджийский народ, в сочетании с хорошим сервисом и безопасностью, всё это произвело на нас неизгладимо приятное впечатление, мы буквально почувствовали себя первооткрывателями неизведанных миров, реально оторвались от назойливой цивилизации и очень хорошо отдохнули.
Пляж отеля Octopus Пляж отеля на о.Мана Фиджи Island bure на о.Мана Подводный мир Подводный мир Территория отеля Sofitel Шхуна Seaspray

аватар veranika
сколько будет стоить проживание 2х чел на недельку где то в номере люкс.желательно
13 лет назад  •  3 подписчика 9 ответов

Отель расположен на острове Мана, входящем в группу островов Маманука.

Расположение Отель расположен на острове Мана, в группе островов Маманука, в 32-х километрах к западу от международного аэропорта Нади, в полутора часах езды на катере от международного аэропорта.

2 теннисных корта, водные виды спорта (подводное плавание с трубкой, дайвинг, виндсерфинг, водные лыжи, водный парашют, безмоторные лодки), прокат оборудования для водных видов спорта (бесплатно), пинг-понг, бильярд, путешествие на яхте по всем островам группы Маманука, танцевальные представления и ночные шоу, Детский клуб, услуги няни, детская площадка,3 ресторан, бар, 2 бассейна, Клиника, интернет-кафе, магазины, прачечная.

В отеле всего 147 номеров различных категорий, включая Deluxe Ocean View. Island Bure, Ocean Front Bure Ocean Front Suit, Executive Beach Front Bure with Jacuzzi, Honeymoon Bure with Jacuzzi.

Island Bure (35 кв. м) — расположены в тропическом саду, состоят из спальни, ванной комнаты, веранды.

Deluxe Ocean View (48 кв. м) — с видом на океан, состоят из спальни, ванной комнаты, балкона.

Ocean Front Bure (56 кв. м) — расположены у пляжа, с видом на океан, состоят из спальни, ванной комнаты, балкона.

Ocean Front Suite (110 кв. м) — двухэтажные номера с видом на океан, состоят из спальни и ванной комнаты на втором этаже , гостиной на первом этаже, патио, балкона.

Executive Beach Front Bure with Jacuzzi (60 кв. м) — отдельные виллы расположены в отдалении на северном пляже, с видом на океан, состоят из спальни, гостиной зоны, ванной комнаты, балкона, открытой веранды, джакузи.

Honeymoon Bure with Jacuzzi (90 кв. м) — отдельные виллы расположены на южном пляже, с видом на океан, состоят из спальни, гостиной зоны, ванной комнаты, балкона, открытой веранды, джакузи на открытом воздухе. Гостям вилл предоставляются услуги дворецкого, а также возможность пользоваться электромобилем.

телефон, телевизор, CD-плеер, мини-бар, холодильник, набор для приготовления чая и кофе, фен.