Iberostar Selection Royal El Mansour 5*– Отзывы

№1 в рейтинге отелей Махдии
Отель находится в 1 км от центра г. Махдия. Гостиница впервые распахнула свои двери гостям в 2010 году. Отель расположен в 62 км от города Сус, в 47 км от Монастира, на побережье. Отель подойдет для семейного отдыха, поездки с друзьями или для романтического путешествия.Подробнее →
аватар Tanya_kz
Надеюсь мой отзыв будет полезен, так как судя по всему, последний был 1 год назад. Заселение: приехали мы в отель около 22.00. Нас встретили доброжелательно, взяли документы для оформления, забрали чемоданы, надели браслеты, и отправили на ужин. … Еще ▾ Надеюсь мой отзыв будет полезен, так как судя по всему, последний был 1 год назад.

Заселение: приехали мы в отель около 22.00. Нас встретили доброжелательно, взяли документы для оформления, забрали чемоданы, надели браслеты, и отправили на ужин. Мы конечно не надеялись поужинать так как время ужина уже закончилось, но тем не менее о нас не забыли, чем мы были приятно удивлены. Заселили нас сразу же после ужина в очень хороший номер с видом на море.

Номер: Номер на 4 этаже, чистый. Туалет, ванная комната раздельно, в ванной ватные палочки, 2 геля для душа, 2 шампуня, полотенца. Кровать 1 - двух спальная, разложенный диван, телевизор, тумбочки, кресло, стол с настольной лампой, стул. В номере относительно тихо (в определённые дни у бассейна по вечерам караоке), а вид из балкона шикарный.

Бассейны: их 3, и ещё 1 для малышей глубиной 0.5 м. Не знаю как у других, но в первый день мы вышли к бассейну в 9.00, то мест уже не было. Точно так же и на пляже. Пришлось каждое утро в 7.00 занимать места (благо разница во времени 2 часа только на руку). У бассейнов есть бар - где можно взять воду и перекусить (круасаны, кексы), ну и естественно не только "перекусить".

Пляж: Вода чистая, но прохладная, заход пологий, песок. 3 дня был штиль, но потом чуть-чуть штормило и нанесло водорослей. По пляжу ходят торговцы игрушками, пледами, барабанами и т. д. Не навязчивые и дружелюбные. При выходе небольшой киоск с напитками.

Питание: Очень хорошее, в основном почти европейское (специи и оливковое масло стоят отдельно). Завтрак - омлеты, яичница, овощи, овсянка, блинчики, пончики, сыры, колбаса, выпечка, свежевыжатые соки, аппарат для приготовления кофе, капучино, лате и т. д. , чай, фрукты. Обед и ужин почти не отличаются, разве что разнообразием мяса и рыбы, морепродуктами. Так же были тематические вечера (суши, фондю, сыры, крабы, тунисские блюда). На десерт мороженое нескольких видов и маленькие тортики и пирожные. Из алкоголя вино (красное, белое, розовое) и пиво. В общем еда нам очень понравилась.

Снек-бар: Пицца, пончики, мороженое, напитки.

Анимация: Нас никогда не интересовала анимация, но тут ребята просто молодцы, задают атмосферу на протяжении всего дня и вечера, ходят разговаривают, завлекают, зазывают.

Это первый отель где нам хотелось остаться ещё на пару дней. Если и были какие то минусы, то они как то компенсировались за счёт плюсов. Всем приятного отдыха! ! !
аватар Kaloff
"Главное быть на позитиве, и тогда какие то недочеты будут не заметны. " Именно об этом я твердил себе, собираясь на 6 дней в солнечный Тунис в июне. Свободного времени было мало, а отдохнуть от сует Москвы, искупаться в теплом море, посмотреть достопримечательности ох как хотелось. … Еще ▾ "Главное быть на позитиве, и тогда какие то недочеты будут не заметны. " Именно об этом я твердил себе, собираясь на 6 дней в солнечный Тунис в июне. Свободного времени было мало, а отдохнуть от сует Москвы, искупаться в теплом море, посмотреть достопримечательности ох как хотелось. Что мы хотели: хороший семейный отель, полный пансион, жару, море и... ничего не делать например). Выбор пал на Тунис. После штудирования отзывов, фоток и видео в интернете, я взял путевку в отель Iberostar Royal El Mansour Hotel & Thalasso 5* и не пожалел. Достойный отель для "среднего класса" без всех этих позолот, ковров и антиквариата. По приезду, а это было в воcемь часов утра, на нас сразу же одели браслеты и отвели на завтрак. Не успели выйти из ресторана, как уже улыбчивый швейцар нас повел в наш номер. Нам не пришлось ждать ни минуты. Мы через час уже на море купались! Итак, плюсы отеля: 1 - Безупречное питание. Огромный выбор блюд на любой вкус. Не слушайте тех, кто пишет, что там нечего есть. Там полно еды. Всегда несколько супов, мясные блюда, блюда на гриле, рыба, несколько видов пиццы, паста, фрукты, сортов шесть мороженого, колбаски, сосиски и прочее прочее прочее. Не всё прямо изумительно вкусно, но в целом для себя я всегда все находил и голодным никогда не был. Жена и сын так же остались довольны от питания, хотя мой сын еще тот привереда в отличие от меня. 2. - Бармены. Практически сразу, по приезду, я отправился прогуляться в бар около бассейна. Заказав коктейль, я подзадорил ребят чаевыми, они обрадовались, просканировали меня и весь отдых я был "королем церемоний". Я искрене смеялся, когда читал в прошлых комментах, что всё там сделано под немцев, а русских никто не замечает. Дайте чуть-чуть чаевых барменам и все будет ок. Когда я заказывал пиво, мне непременно несли орешки. Когда я нежился на море, около меня стояло ведерко со льдом и напитками. Я не успевал выкурить сигарету, как мне уже меняли и без того чистую пепельницу. 3. Территория отеля. Территория небольшая, но все очень ухожено. Каждое утро садовники стригут экзотические цветы и косят траву. На территории отеля несколько бассейнов и маленький "лягушатник" для самых юных туристов. Все бассейны неглубокие, чистые. Никаких нечистот не обнаружил.

Плюсы плюсами конечно но и без минусов не обошлось. Итак минусы: 1 - Главный минусом для нас в котором отчасти виноваты мы сами, была кража наушников моего сына из нашего номера. Как только мы заехали, я жене и сыну сказал, что за своими ценными вещами нужно следить. В номере был большой сейф, куда без проблем влезали ноутбук, фотоаппарат, телефоны, мой большой бумажник и документы. И еще место оставалось. Скорее всего для моего сына, наушники, ценой в 4 000 руб. не были ценной вещью и он их не клал в сейф. В один из дней наушников мы недосчитались. Сын очень растроился, но для него это был урок. Никаких действий я не предпринимал, никуда не жаловался. А вора пусть бог судит. 2 - Ресторан по записи типа А-ля карте или как там его. Ну здесь вообще непонятка какая-то. Записались в ресторан. Особо ничем не отличается от столовки нашей, где каждый день завтраки обеды и ужины проводились, ну может быть скатерти на столе из более дорогой ткани, или у официантов наряд более лощенный. Сели мы за стол и сидим кукуем. Минут через 30 принесли воды и налилили в стаканы. Где-то через час принесли какую-то дохлую лозанью. Ни меню, ничего. И это не только у нас русских. Немцы орать начали, что типа за дела. Народ с этого рестика пачками уходил в соседний ресторан ( столовую) с более веселыми официантами и огромным ассортиментом блюд, где эта лозанья так же присутствовала. Я так и не понял, для чего все это. Не притронувшись к навязанной лозанье и воде, мы перешли в соседнюю более привычную обстановку, где каждый из нас выбрал блюда по душе и не парился. 3 - Море и пляж. Здесь как бы 50 на 50. Море буйное было, но порезвиться можно. Главный минус моря - большое колличество водорослей. В какие-то дни больше, в какие-то меньше. На пляже большое колличество верблюжьих лепешек, так что под ноги смотреть желательно. Если на это не обращать внимание, то все ок. Нежный песок, теплая вода, и не очень большое кол-во людей рядом - что еще надо. Кстати, пляж охраняют бдительные автоматчики.

Особое внимание для своего развития, а так же для развития жены с сыном я решил уделить экскурсиям и просмотром местных достопримечательностей. Проштудировав интернет, обнаружил, что до старого горда 5 мин. на такси. Самостоятельно мы побродили по местному рынку, по набережной старого города, посмотрели крепость и кладбище. Дошли до маяка. Влились так скажем в атмосферу Махдии. Так же заказал экскурсию в город Эль Джем, где находится второй по величине в мире коллизей. Всем советую побывать в этом месте. Интересно было и в музеи мозаики в Эль Джеме.

Что же привезти из Туниса, чтобы быть довольным и счастливым? Опять же, начитавшись статей в интернете, мы пришли к выводу что в Тунисе классные специи. Может быть да. Но есть несколько "но". Не берите специи, расфасованные в пачках. Не важно где. И на рынке и в модных магазинах - это безликая пыль и трава, не обладающая ни вкусом ни запахом. Мы купили и на рынке в Махдии и в магазине напротив отеля. Это все только на помойку отнести. Нормальные специи покупайте на развес. Все, что купил на развес - радует меня и по сей день. Отличное в Тунисе масло оливковое. Эстеты говорят, что отличное масло должно горчить. Нет уж, я soviet union old school. Мне этой горечи не нужно. Я взял масло в тунисе - отлично. Ароматные салаты с ним, просто объеденье. Жалко мало взял. И мыло из глины великолепное.

В целом - нам очень понравилось в Махдии и в нашем отеле. Несмотря на минусы, которые мы старались не замечать, плюсов оказалось намного больше. Всем советую. И не слушайте этих ворчунов. У них все не так, начиная от смены полотенец и заканчивая скудным питанием. И еще... Шесть дней очень мало. Только начал отдыхать, а уже уезжать пора...
аватар valentina1974
Отель не выбирала - поехала куда была путевка Очень рада что попала в этот отель На ресепшене приятные работники, готовые помочь в любой сложившийся ситуации Работники всего … Еще ▾ Отель не выбирала - поехала куда была путевка
Очень рада что попала в этот отель
На ресепшене приятные работники, готовые помочь в любой сложившийся ситуации
Работники всего отеля пытаются разговаривать на русском языке
Питание разнообразное, обязательно присутствуют повара, которые при тебе готовит еду
Анниматоры с утра до вечера развлекают отдыхающих
Большой плюс отеля : рядом с городом и далеко от курортной зоны
Пляж : мелкий песочек и море - чистое, а то еще надо для отдыха ?
Планирую еще поездку в этот отель
Анниматоры СПА - салон ( бассейн с морской водой) Вид из номера Вид отеля и территории Морские развлечения  Ресторан ( итальянская кухня ) Кальянная Спа - процедура ( капелльный массаж )
аватар bashkirova_anas
Отдыхали с 15 по 25 сентября 2011г. Побывав в Махдия поняли, что лучшего места просто нет! Белый песок, очень чистое море, замечательная природа вокруг! Особенно поразило нас огромное разнообразие в ресторане отеля, так нас не кормили нигде! Замечательные напитки, свежевыжатый сок, 4 сорта мороженного в обед и ужин, вкуснейшие омлеты, креветки, рыба, мясо. … Еще ▾ Отдыхали с 15 по 25 сентября 2011г. Побывав в Махдия поняли, что лучшего места просто нет! Белый песок, очень чистое море, замечательная природа вокруг! Особенно поразило нас огромное разнообразие в ресторане отеля, так нас не кормили нигде! Замечательные напитки, свежевыжатый сок, 4 сорта мороженного в обед и ужин, вкуснейшие омлеты, креветки, рыба, мясо. Супер! Обходительный и вежливый персонал, хорошая уборка номера. Уборщики удивляли нас разными фигурами из белья и полотенец, усыпали номер красивыми красными цветами. Всё в номерах новое, удобная постель, качественное бельё, плазма телевизор. На территории есть СПА-центр(платно), советую посетить хамам, где можно сделать массаж. Анимация каждый вечер разная и интересная.

Предупреждение туристам- сувениры и духи покупайте в магазинах, будьте внимательны на ярмарке в городе в пятницу, могут подсунуть некачественный товар, проверяйте сдачу.
Валюту меняйте в отеле, сохраняйте чеки. Желаю приятного отдыха!
Отдыхали с 15 по 25 сентября 2011г. Побывав в Махдия, поняли, что лучшего места просто нет! Белый песок, очень чистое море, замечательная природа вокруг! Особенно поразило нас огромное разнообразие в ресторане отеля, так нас не кормили нигде! Замечательные напитки, свежевыжатый сок, 4 сорта мороженного в обед и ужин, вкуснейшие креветки, рыба, мясо. … Еще ▾ Отдыхали с 15 по 25 сентября 2011г. Побывав в Махдия, поняли, что лучшего места просто нет! Белый песок, очень чистое море, замечательная природа вокруг! Особенно поразило нас огромное разнообразие в ресторане отеля, так нас не кормили нигде! Замечательные напитки, свежевыжатый сок, 4 сорта мороженного в обед и ужин, вкуснейшие креветки, рыба, мясо. Супер! Обходительный и вежливый персонал, хорошая уборка номера. Уборщики удивляли нас разными фигурами из белья и полотенец, усыпали номер красивыми красными цветами. Всё в номерах новое, удобная постель, качественное бельё, плазма телевизор. На территории есть СПА-центр(платно), бесплатно можно посетить хамам , где можно сделать массаж. Аниматоры супер особенно Лилу и Кимо. И хорошие бармены, особенно Кемес. Предупрежденье туристам- сувениры и духи покупайте в магазинах, будьте внимательны на ярмарке в городе в пятницу, могут подсунуть некачественный товар, проверяйте сдачу. Валюту меняйте в отеле, сохраняйте чеки. Желаю приятного отдыха !
аватар yul-gorkova
Отдыхали с семьей (двое детей 9 и 2) со 2 по 12 июля 2011. Отель неплохой, но честно, ожидала большего от недавно открывшегося отеля. Для довольно большого отеля территория слишком маленькая, да и пляж тоже. … Еще ▾ Отдыхали с семьей (двое детей 9 и 2) со 2 по 12 июля 2011. Отель неплохой, но честно, ожидала большего от недавно открывшегося отеля. Для довольно большого отеля территория слишком маленькая, да и пляж тоже.
Пляж - это вообще отдельный разговор. Пляж отеля - это кусок общественного пляж, по сути ничем не огороженный, то есть загорать там могут как гости отеля, так и все местное население Махдии, что собственно и происходит. Наблюдала даже драку местных непосредственно среди лежаков, вроде как и охрана отеля среагировала быстро, но осадок остался. Возможно поэтому (а может из-за лени персонала) пляж нечистый - и окурки, и пакеты и даже стекла имеются (в Египте, например, (были не в одном отеле) пляж постоянно очищается специальными грабельками, здесь такого нет). Море тоже грязное, во-первых, при входе метровая полоса сухих водорослей (которую при желании персонала или руководства отеля убрать тоже не проблема), младший ребенок даже боялся входить в море, да и взрослому человеку тоже не очень приятно. Во-вторых, плавают пакеты, какие-то платки и средства личной гигиены, что тоже согласитесь, не располагает к приятному купанию. Кстати, бассейны тоже не очень чистые, дня за 2 до отъезда в бассейн рядом с детским кто-то опрокинул мороженое или что-то в этом роде, так до отъезда эта жижа там и плавала.
В начале нашего отдыха отель был загружен процентов на 50-60, и было довольно комфортно, в ресторане всегда можно занять тот столик, какой хочется, в барах не нужно ждать официанта, лежаки всегда свободны и у моря и у бассейнов. Позже гостей значительно прибавилось и у меня, например, возникла ассоциация с вокзалом или Макдональдсом, то есть постоянная движуха, причем в замкнутом пространстве и с одними и теми же лицами. Повторюсь, территория слишком мала, в городе развлечений нет никаких, поэтому народ слоняется из угла в угол по периметру отеля.
Про еду. Все вроде бы ничего. На завтрак стандартный вариант - омлет, яичница, блинчики, булочки, сыры (кстати вот сыры там замечательные), колбасы, хлопья, мюсли, йогурты. Свежевыжатые апельсиновый и морковный соки.
Обеды не слишком разнообразны: 2 варианта супа, мясо тушеное или курица, всегда рыба, вкусная печень, много овощей, но каждый день практически одно и тоже. Ужины поинтереснее, но тоже довольно однообразны. Из достойного - баранина и мидии. Фрукты есть всегда - сливы, нектарины, абрикосы, яблоки, арбузы и дыни. Голодным не останешься... но если не пойдешь в ресторан так называемый ala carte. Вот это "фишка". Смотря конечно как к этому относиться, мы отнеслись с юмором, и только поэтому вечер был не испорчен. Решайте сами: закуска - башенка из огурцов и помидоров, огромный пласт сырой морковки и 3 (ну честно ТРИ) креветки политые соусом песто (мягко говоря не щедро), далее супчик из морепродуктов вкусный, но порция чуть закрывала дно чашки для супа (для ребенка 2-х лет нормально, а для мужчины 33-х.. ? ), горячее не отстало от супчика - кусочек (именно кусоЧЕК) горбуши, кусочек морского языка, веточка брокколи и один (ОДИН) брусочек жареной картошечки. Апофеозом этого праздника желудка был десерт - даже не пирожное, а печенька, гордо лежащая в центре большой тарелки! ! !
Очень приятное тунисское кафе с кальяном и вкусным тунисским чаем. За неимением особых развлечений, уложив детей спать, ходили туда с мужем. Один раз побывали на дискотеке - для молодежи, наверное, прикольно, но у меня создалось впечатление, что туда ходят одинокие дамочки и любвеобильные молодые люди с определенными целями. Возможно, я ошибаюсь. Про развлечения - анимация есть. Днем спортивные программы - гимнастика, аквааэробика, волейбол, дартс, боча. Вечером - детская дискотека (стандартный набор песенок и танцев, что со старшим 5 лет назад в Египте и Турции, что сейчас здесь) и вечерние шоу программы на уровне художественной самодеятельности, впрочем, тоже как везде (Египет, Турция) - мисс и мистер отеля, факир шоу, караоке и кабаре. Так как пойти было некуда, ходили и туда.
Номера. У нас был стандартный номер с видом на море. В принципе в номере только ночевали (ну и младший ребенок спал днем) поэтому нормально, две сдвинутые кровати, раскладной диван и мы заказывали детскую кроватку, плазма на стене, большой шкаф, сейф (кстати бесплатный), кондиционер, ванная и туалет раздельные, балкон. Днем шумно из-за анимации в бассейне, я как раз в это время укладывала ребенка, но она у меня если хочет спать, спит в любых условиях, так что это нас не беспокоило, а если у кого ребенок привык засыпать в тишине, то думаю, будет проблемно.
Убираются на совесть, да и вообще весь персонал отеля отзывчивый, приветливый, улыбчивый и любезный. По-русски не говорит никто. Но если знаете английский, то не проблема, хотя предпочтительнее французский.
От отеля до аэропорта Монастир ехать около часа, а до Энфиды около двух. Мы, например, прилетали в Монастир, а улетали из Энфиды. Про экскурсии не скажу, так как ездили с маленьким ребенком. Были только на одной - Эль Джем и Кайоран. Просто хотели посмотреть их "Коллизей". Экскурсия не впечатлила, проще взять такси и доехать самим до Эль Джема и все посмотреть, будет быстрее (ехать минут 35) и дешевле.
Сам город Махдия очень грязный, как-то вечером гуляли по набережной, и просто по городу, везде кучки мусора, помойка. Были на базаре (по пятницам) - наш Черкизон - это гламурный бутик по сравнению с их базаром. Даже из сувениров нет ничего достойного и интересного. Если только оливковое масло.
Но по большому счету, отдохнули хорошо! Ведь отдыхать, как говориться, не работать! ! !
аватар onju
В Тунисе уже были: Хаммамет, 2006 г. (VINCCI LELLA BAYA, кому интересно). Махдию выбрала для сравнения, т. к. везде трубят о том, что там самые лучшие пляжи и море в Тунисе. Отнюдь! Ничего такого не заметила. … Еще ▾ В Тунисе уже были: Хаммамет, 2006 г. (VINCCI LELLA BAYA, кому интересно). Махдию выбрала для сравнения, т. к. везде трубят о том, что там самые лучшие пляжи и море в Тунисе. Отнюдь! Ничего такого не заметила. В Хаммамете море было чище, что подтвердили просмотренные после возвращение фото (думала, может память подводит, но фотофакт на лицо, так сказать).
Про IBEROSTAR ROYAL EL MANSOUR.
Встреча, размещение – 5
Все без проволочек. Номер достался даже с видом на море (без доплат), а также детскую площадку, корты, амфитеатр. К концу отпуска в амфитеатре начали проводить вечерние мероприятия и, естественно, музыка мешала, но при закрытой балконной двери спать можно спокойно.
Номер – 5
Номер комфортный, большой, уютный, красивый и т. д. и т. п.
Уборка номера – 5
Никакой откровенной грязи, пыли я не заметила. Но за сменой белья и полотенец я пристально не следила… Скажем так: все в норме.
Персонал, обслуживание – 5
Настроение не портили, не хамили. Просьба собрать диван обратно (подготовили заранее для ребенка) была выполнена молниеносно. Посуду грязную со стола убирали, столы заново сервировали, кофейники на завтраке приносили быстро сами, без просьбы, т. е. следят за этим. Как-то видя, что мне тяжело нести две тарелки (тарелки очень тяжелые сами по себе) и следить за ребенком, официант выхватил их и с улыбкой донес до стола.
Питание – 5+
Я думаю, плюс этого отеля – питание. Оно разнообразное и вкусное! Из приятного и необычного: на гриле креветки, тунец (очень вкусно), шампиньоны, бекон (на завтрак; не пробовали). На завтрак - фреш морковный и апельсиновый (через пару дней нашего отдыха стали разбавлять) – бесплатно. Неплохая пицца на ужин, мороженое. Не едим мясо, поэтому не пробовали, но я заметила паштеты на завтрак. Видов десять разных салатов. Много овощей тушенных было (капуста брокколи, брюссельская и т. д. ). Всегда кус-кус на ужин. На ужине восточной кухни подавали разные неполезные, но очень вкусные типа пирожки с начинкой (брик что ли).
Территория, инфраструктура – 4
Территории как таковой нет: бассейн, состоящий из 3-х секций, лужайка, на которой также можно поставить лежак и загорать, и территория анимации (детская площадка, корты, поле для мини-футбола, выделенное место для стрельбы с лука и т. д. ). Для нового отеля достаточно зелено. Вообще, на мой вкус этот отель «плоский», так сказать. Я имею в виду, что кроме красивого холла, в плане дизайна и ландшафта меня абсолютно ничего не зацепило, не удивило. Скажу так: я – любитель фотографии, а здесь моему глазу практически не было за что зацепиться. Но это дело вкуса…
Анимация – думаю, 5
На вечерние представления не ходили. Ничего не могу сказать. Днем – стандартный набор, и, по-моему, ребята выкладываются (активные и веселые).
Дети – без оценки
В мини-клуб мы не ходили. Работает, по-моему, по 2 часа до и после обеда. Аниматоры на русском не говорят. Детская площадка - для 3-леток (2 пластмассовых домика и 2 пластмассовые горки – все! ). Отдельно на лужайке – качели. Есть детский бассейн. По питанию – это индивидуально и зависит от возраста, но диетическое всегда что-то было.
Море, пляж – 2
А это - отдельная история. Мы приехали после шторма, и на берег выбросило водоросли, а также море у берега было черное от них. Так же было и в Хаммамете, только на берегу водорослей было намного больше. Но! В Хаммамете их собирал мини-экскаватор, а в IBEROSTAR ROYAL EL MANSOUR это малое количество так грабельками и не убрали. Ок! Мелочь. Но вид не тот… В Хаммамете море природно очистилось и превратилось в нежно голубое с красивой волной и белой пеной, а здесь за неделю нам так и не повезло такое увидеть. Да, в Махдии море ярко бирюзовое, но там, за полосой водорослей. Может нам не повезло с сезоном. Не знаю. И кстати! Любители попрыгать на волнах! На пляже IBEROSTAR ROYAL EL MANSOUR их практически нет. А еще в море плавали какие-то тряпки, короче мусор. Мы ходили пешком по набережной в Медину (полчаса ходу примерно). Так вот по дороге мы видели на самом берегу моря кучи мусора. Наверное, шторм этот мусор потом забирает, а со временем мы его наблюдаем на пляже отеля. Ну, это моя версия. Также часто пока шли по набережной был слышен запах канализации, что наводит на мысли… У кого какие мысли?
А теперь претензия конкретно к отелю: песок на пляже грязный, с окурками, фантиками и т. д.! ! ! Пляж не убирют!
Все это подорвало мое доверие к пляжному отдыху в Тунисе. В Хаммамете мы отдыхали в новом ТУРИСТИЧЕСКОМ районе Ясмин, может поэтому там было чище.
Мы летели по горящей путевке, и цена была очень приемлемая. Поэтому и получился Тунис, IBEROSTAR ROYAL EL MANSOUR. Судя по предыдущим отзывам, только я нашла недостатки в этом отеле. Хотела коротко, а получилось как всегда. Надеюсь, не утомила и кому-нибудь помогла. В целом, отель – хороший, но мне не хватило изюминки. Ну и море… Говорят, в июле-августе водорослей нет. В Тунис для разнообразия поехать стоит, хотя бы ради экскурсии в Сахару. Всем приятного отдыха!
на пляже отеля; красиво...но нюансы не видно (там, где море темнее - водоросли) утро завтрак на террасе утро после ночного дождя вид с балкона (номер 1040) коридор на нулевом этаже на выходе из отеля направо
аватар Elena.T.
Прекрасный отель, хорошее обслуживание, отличное питание. Всем рекомендую. … Еще ▾ Прекрасный отель, хорошее обслуживание, отличное питание. Всем рекомендую.
аватар nastyayatsan
Безукоризненно приятный отель, все так как должно быть, на уровне. Ни убавить ни прибавить. Персонал, сервис и на ресепшене и в ресторане обходительные, внимательные, швейцары особенно внимательны) секут все передвижения, может быть это отдельная статья отдыха в одиночку для молодых девушек. … Еще ▾ Безукоризненно приятный отель, все так как должно быть, на уровне. Ни убавить ни прибавить. Персонал, сервис и на ресепшене и в ресторане обходительные, внимательные, швейцары особенно внимательны) секут все передвижения, может быть это отдельная статья отдыха в одиночку для молодых девушек. Номер небольшой, но не разочаровал, все работало, по уборке никаких нареканий, все горничные проворны, стоит выйти на 15 мин и вернуться - номер уже с цветами и сияет.
Номер с видом на море особенно порадовал не только релаксирующим шумом и морским собсно пейзажем, но и wi-fi, что удобно; это инфо для тех, кто прочитал жалобы на отсутствие его в номере (да, он только в холле, у бассейна и на балконах с видом на море соответственно).
Персонал знает англ. , франц. , немецкий. Насчет русского не знаю, но гид Хассан от Библио-глобуса поможет, если нет знания языка, он мировой чувак. В отеле много немцев и мало русских, что тоже кому-то пригодится)
В отеле талассо L'olymp, но ходила в другой с этим же названием, пока есть недоработки, думаю, временные. По качеству, думаю, нет отличий (по ценам точно), им осталась приятно удивлена. Ради талассо в Тунис стоит ездить хотя бы раз в год.
Расположение отеля замечательное. Рядом ориентир - статуя рыбы-меч. Налево - прогулочная улица, идешь прямо и находишь все что нужно, не заблудишься и не пропустишь основные мини-достопримечательности этого милого тихого городка. Маяк, крепость, базар, площадь, Медина.
В общем - спокойный тихий и здоровый отдых гарантирован. Тунисцы доброжелательны и милы, а может мне так с отелем и окружающими повезло)
sea view room дорожка на пляж ванна в ориентальном стиле Шикарно и доступно лифт) холл отеля картинка в номере) single room
аватар fdbfhbg
Были в этом отеле в начале октября 2010 г. Отель тогда отработал только полгода. Кучи мусора по бокам пляжа, недоделки со стороны фасада и в самом отеле присутствовали, но все остальное было на достойном уровне, повторяться не буду. … Еще ▾ Были в этом отеле в начале октября 2010 г. Отель тогда отработал только полгода. Кучи мусора по бокам пляжа, недоделки со стороны фасада и в самом отеле присутствовали, но все остальное было на достойном уровне, повторяться не буду. Мы брали полупансион, но двухразового питания вполне хватало: ходили к концу завтрака и к началу ужина (поджелудочная была благодарна), в перерыве – фрукты, прихваченные с завтраков, которые были достаточно разнообразны – давали даже жареный бекон, чем очень порадовали супругу, большую любительницу «вредной» пищи. Погода в эту пору нормальная – море теплое, не жарко, пару раз накрапывал дождик, но через час-два уже светило солнце. Для тех, кто поедет на полупансион, сообщу, что воду можно купить в небольших магазинчиках напротив отеля. Все напитки в отеле очень дорогие, правда, подаются из бутылок. На ужин вообще дают целую бутылку вина. Магазин «женераль» в паре километров влево от отеля в сторону медины: если идти по дороге вдоль моря никуда не сворачивая, то можно добраться за 20-30 минут. Ориентир – школа, огороженная высоким забором. Пишу так подробно, потому что мы нашли магазин не с первого раза, даже спрашивая местных. В первый раз действительно лучше поехать на такси. В этом магазине можно купить некоторые товары, которых нет в Украине: крупа «кус-кус», мыло и шампунь с тфалем, очень аппетитные на вид оливки на развес и т. д.
Отдельный разговор о покупке спиртных напитков. Сам отдел находится с другого входа. На нем нет никаких опознавательных знаков. Понять, что там продают спиртное, можно только по помятым лицам трущихся возле него завсегдатаев и загаженным подходам. Кто помнит спиртные отделы времен горбачевской перестройки, поймет, о чем я говорю, причем обстановка там такая же. Арабы вообще имеют далеко негероическую внешность, а регулярно потребляющие спиртные напитки – это надо видеть! Но при этом, вся очередь степенно стояла и ожидала, пока я выбирал напитки (за такую паузу в горбачевские времена у нас можно было нарваться на неприятности)! Надо сказать, что в Тунисе очень приличное вино. На экскурсии по Сахаре нам гид сказал, что 70-80% французских вин изготавливаются из тунисских виноматериалов. Крепкие напитки – один раз попробовать, пиво – обычное светлое.
Если будете покупать аргановое масло, то самая низкая цена в аптеке.
Надеюсь, что моя информация кому-то пригодится.

аватар llxv8mlm
звонить в россию
аватар mikleee
ракетки для большого и настольного тениса.
13 лет назад  •  1 подписчик нет ответов
аватар fed_ivanka
народ подскажите что ожидать от отеля??? На что настраиватся??? Плиииииииииииз напишите по скорее мы вчерез два дня улетаем
14 лет назад  •  1 подписчик нет ответов
Большая Мечеть
Тунис, Махдия
Архитектура, История, Религия

Расположение Отель расположен в 47 км от аэропорта г. Монастир.
Описание пляжа Пляж в 100 м от отеля. Пляжные полотенца под залог. Протяженность пляжа – 300 м

Стойка регистрации работает круглосуточно. По запросу еда и напитки доставляются в номер. На территории есть магазины. Есть камера хранения багажа. Курение на всей территории запрещено. Размещение домашних животных не допускается.

• врач
Развлечения и спорт Дартс, стрельба из лука, бочча, поле для мини-футбола.
  • Спа или велнес-центр
  • теннисный корт  FREE
  • аэробика  FREE
  • диско-клуб  FREE

Отель предлагает 447 номеров. Представляет собой одно главное 5-ти этажное здание

ванна/душ, фен, питьевая вода (ежедневно 1.5л./номер), Wi-Fi, сейф, мини-бар.

• плазменный телевизор
  • интернет wi-fi  FREE
Адрес Route de la Corniche, B.P 217, Mahdia 5150, Tunez
Телефоны: Tel: +216 73 681 100
Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.