Bayar Family Resort Hotel & Spa 5*– Отзывы

№288 в рейтинге отелей Алании
Отель Cortez Resort Hotel & Spa расположен на самом оберегаю моря, в пос. Конаклы, в 10 км от центра г. Алания. Основан в 2008 году. Подойдет для семейного отдыха.Подробнее →
аватар olgagosteva55
К прочтению всем, кто НЕ хочет испортить себе отдых. Отель заявлен как 5*. Это не так! Владельцы отеля занимаются обманом и по сути являются аферистами, заявляя это место как 5-звездочный отель. … Еще ▾ К прочтению всем, кто НЕ хочет испортить себе отдых. Отель заявлен как 5*. Это не так! Владельцы отеля занимаются обманом и по сути являются аферистами, заявляя это место как 5-звездочный отель. Много даже 3 звезды. 1 звезда - за номер с кроватями и еще одна - за то, что кормили. Из всего, что описано на их сайте да и на других, вы получите комнату с косметическим ремонтом и кое-какое питание. Все, кто едет на All - его здесь нет! Это хостел! Так, кинуть вещи в комнате, выпить кофе и уехать по экскурсиям или гулять по Алании. Территория запущена, не ухожена. Бассейны работают, на баре дешевые аналоги колы, фанты, спрайта, порошковый какао. Ровно в 22-00 все закрывается, гаснет свет. Скучно даже пенсионерам. Музыка играла в обед и все! Анимации нет, девочка, которая должна развлекать детей, не знает русского, она турчанка и ходит там для красоты, демонстрирует свои наряды. Диджей все время спит. Вечером они уезжали в Аланию в ночные клубы, платные, брали с собой некоторых туристов по 15 долл. с чел. за вход.

Отель грязный, везде мусор, старые мусорные ведра стоят с окурками, пыль на дверях и окнах. Витражи никто не моет, они на солнце заляпанные с отпечатками пальцев. Детская зона не работает. Горки: облезло покрытие на горках, порвала купальник, ребенок ободрал до крови себе бедра. Поручни для спуска в бассейн шатаются, хлипко очень держатся. В правом крыле здания на первом этаже обвален потолок. В ванной комнате поломана сантехника, из умывальника тянет канализацией. Уборка раз в 4 дня, символическая - вынесут мусор. Шампунь и мыло просили сами. Кондиционер регулируют сами сотрудники, днем он почти не тянет, как не крути регулятор на стене. Телевизор - только русские каналы пару штук.

На пляже лежаки нельзя тянуть ближе к морю, сидишь на полотенцах, если нужно следить за купающимися детьми. Молодая пара оставила на топчане вещи, пошли купаться, по возвращению не нашли 2-х мобильных телефонов, видели, как сотрудник пляжа поправлял их топчан. Приезжала полиция, ребята на след. день выехали из этого отеля. Лично у меня пропали солнцезащитные очки и еще у одной женщины. Алкоголя нет, да и пить тут не хочется, атмосфера угнетающе-унылая на столько, что хочется сбежать оттуда или вообще не выходить из номера. Минеральную воду разливают в пластиковые стаканчики, бутылку вам не дадут - ругается хозяин. Брали по 4 стаканчика и сливали в бутылку, чтобы хоть как-то спастись от изжоги. От еды появилась изжога на третий день. Вечерняя курица непременно появится в утренних салатах с майонезом. Более-менее кормили, когда приехала турецкая делегация. И даже бар работал, пока турки играли в кости и сидели возле бара.

Туалеты по территории грязные, унитазы все в г...не, без преувеличения, бумаги нет, на полу стоит вода. Не радовало абсолютно ничего. Перед ужином, не включали свет по отелю, шли всегда по темным коридорам, детям было страшно, ощущение, что ты в заброшенном замке. Жутко было кого-то встретить, чем ходить самому. Экономия и неуважительное отношение персонала и владельцев к гостям во всем.

Чтобы как-то себя развлечь, вечером бродили по пляжу, смотрели на дискотеки соседних отелей. Ресепшн: хамы, не помогут вам ни к каком вопросе, интернет не работает даже за деньги. Гида так и не увидели, дозвонились с третьего раза. На просьбу заменить отель получили ответ: Я уже дал информацию кому-то из вашего отеля, идите и спросите. Чтобы поменять номер с видом на море и на бассейны - доплата 50 долл. Не работает тут фраза: как себя настроишь, так и будет. Как не старались, у нас не вышло.

Отдых испорчен. Это фактически НЕРАБОТАЮЩИЙ ОТЕЛЬ! Можно ехать, если ваша путевка от завода и стоит 10 % от стоимости и то... Берите с собой деньги, чтобы можно было выехать днем в Аланию или на экскурсии. Конаклы - поселок, за пределами отеля гулять можно только по базарчику и небольшому парку рядом, до Алании ехать 7-10 минут. Были комары. К слову, в самой Алании есть еще один отель этой сети Гранд Баяр - 4*. Так вот, лучше уже его выбирать, чем это заброшенное место. Очень странно, что его нет в топах самых худших отелей Алании. Тур нам обошелся 1200 долл. за 8 ночей. За такие деньги легко можно найти хороший отель в самой Алании, их там очень много!
аватар _159253
Отдыхали с детьми с конце июля-начало августа 2021 г. Начитавшись плохих отзывов, немного переживали. Но нет, все прошло замечательно. Как настроешься на отдых, так он и пройдет. … Еще ▾ Отдыхали с детьми с конце июля-начало августа 2021 г. Начитавшись плохих отзывов, немного переживали. Но нет, все прошло замечательно. Как настроешься на отдых, так он и пройдет.
Поселили нас в номер с прекрасным  видом на море и бассейны,  без чаевых!
Номер отличный, большой, кровати удобные, матрасы мягкие, мраморный стол-раковина, всё белоснежное бельё, правда менялось не каждый день, но это нас не расстраивало совсем! Телевизор мы даже не включали, не до него было. Кондиционер работал очень хорошо.
Пляжные полотенца менялись 1 раз в 4 дня в спа салоне (кстати многие очень его хвалили, но мы не воспользовались). Там же была бесплатная сауна. Но услуги спа салона за дополнительную плату.
Хотели  отдельно сказать по питанию:  шикарный шведский стол. Еды очень много, все вкусно. Каждый день  говядина, курица, рыба. Причём за весь наш отдых горячие блюда практически не повторялись. Несколько видов тортов,  пирожных, постоянно арбузы, дыни, яблоки, апельсины,   помидоры, огурцы, куча салатов, булочек, миллион подливок и соусов, бесподобные лодочки (пита) которые готовили прям при тебе в печи (хотела уточнить, что начинка не повторялась: то с творогом, то с фаршем, то с колбасой, то с овощами), картофель фри, супы, каши.
На питьё есть  напитки  Coca-Cola, Фанта, Спрайт, соки, несколько сортов вкусного  кофе, горячий шоколад. Голодными точно не останетесь. Кроме того  с утра до вечера снэк бар, где готовили наггетсы, гамбургеры, лепешки (гёзлеме) женщина раскатывала и жарила прям при тебе.
В 16-00 раздают мороженое, 1-2 в руки.
Да, периодически большие очереди, но они быстро проходят. Столов  в большом зале закрытого ресторана не всегда хватало.  Но на улице и в дальнем зале всегда найдёшь свободный столик. Да и официанты работали на отлично. Не успеешь поставить пустую тарелку, они бегут её заберают. Столы быстро моют для следующих гостей, также количество столов росло с каждым днем.
Спиртных напитков нет совсем (отель заявлен soft all) это и обговаривал с нами туроператор. Но нам это и не надо было.  Кому не хватало, то на базарчике около отеля покупали себе горячительные напитки.
Бассейны отличные, огромные, выглядят вживую так же, как на фото. Пляж огромен, через красивый зелёный сад в 50 метрах от отеля. Лежаков часто нехватало. То, что многие занимают несколько шезлонгов  у бассейна и уходят на море, так это проблема не отеля, а нас самих. Нам надо меняться. Вход в море  каменист, вернее каменные плиты, но можно через расщелины войти по гальке (лучше в коралках), то уже только одна галька и песок. Да и с двух сторон есть пирсы, около которых прекрасный галечный заход в море, освобождённый от плит.
Для детей просто рай: 3 детских бассейна, весьма приличные горки от больших до маленьких. Горки немного царапали спину, но мы купили круги и дощечки и с удовольствием катались.
Анимация не навязчивая, были игры утром и после обеда в дартс, бочче, была утренняя гимнастика, аквааэробика, танец живота,  даже под конец нашего отдыха начали проводить соревнования по водному поло. Вечерних шоу как таковых не было, проводили конкурсы мисс и мистер отель, караоке и др. Детские мини-диско каждый день.
Вот с интернетом плоховато, бесплатный ловил только ночью и на ресепшене, платный зависал. Но мы решили эту проблему - купили сим карту на 20гб 25 долларов. За 2 недели использования израсходовали только 8гб. Ловил везде. Скачали путеводитель на русском языке и путешествовали сами по Аланьи, Конакли, Анталии.
Около отеля есть базарчик, все необходимое, а также гостиницы и сувениры можно купить там.
Если требования завышены, то вам не в этот отель.
А мы остались довольны отдыхом. Нас все устраивало, за такие деньги первая береговая линия с ласковым морем, отличными бассейнами  и питанием.
аватар _340879
Сразу скажу отель далекоооо не 5* и 4, максимум 3*+. Приехали мы в отель в 8 утра, нас встретили и предложили пойти позавтракать, так как мы как раз на него попали. Зайдя в столовую, немного ошарашены были от количества людей и очередейййййй, это просто ужас, за водой так вообще. … Еще ▾ Сразу скажу отель далекоооо не 5* и 4, максимум 3*+.
Приехали мы в отель в 8 утра, нас встретили и предложили пойти позавтракать, так как мы как раз на него попали. Зайдя в столовую, немного ошарашены были от количества людей и очередейййййй, это просто ужас, за водой так вообще. Еды много, если что то заканчивалось то в течении 2-5 мин приносили. Персонал столовой просто физически не мог принять такое количество людей, они не успевали наливать те напитки, убирать за людьми которые уже ушли.
После завтрака мы вернулись на рецепшин с надеждой что нас поселят, так как у нас 2-е детей, 5 и 12 лет, тем более с ночного рейса. Но нет, сказали номеров нет, хотя видно, что висят ключи от номеров, мы переоделись и пошли к бассейну. Бассейн это отдельная история, лежаков свободных нет, так как многие люди в наглую занимаю места полотенцами, уходят себе то к морю то в номерах, а ты стоишь и не можешь нигде прилечь. Бассейн грязный, часто на руках оставались чьи то черные волосы и дно все в камушка и песке, плавали стаканчики, за весь период отдыха я ни разу не видела чтоб его чистили, хотя хлоркой заливали изрядно, что аж перебор. Что самое интересно - в бассейне можно было плавать до 22:00. Горки отличные, они работали с 11-16
Номеррррр. Нас со скандалом поселили в 13:45, на 3м этаже, окна выходили во двор. Номер был убран более менее, телевизор не работал, так как не было антенны, нам ее установили аж на 5й день. Полотенцесушитель в ванной поломаны. Уборка отвратительная, раз в 2-3 дня, и то мусор вынесла в туалете, а под столом в мусорке оставила, на балконе я уже убирала сама, так как вытирать стол она видимо не хотела.
Море рядом, пляж широкий но заход в море очень не удобный большие камни, и при наличии постоянных волн, падаешь, и забиваешься. Вход только в одном месте был нормальный, и там естественно очень много людей.
Да отель БЕЗ алкоголя, что на сайте не указано. Понятно, что приезжая отдыхать тебе хочется иногда выпить вина или пива, но его нет, а покупать все время ходить не очень то и хочется.
02.08 сидя вечером на балконе, наблюдали постоянные скорые, что забирали с отеля людей с отравлением. Наш старший сын тоже отравился 01.08 (хорошо что большая аптечка с разными препаратами была с собой) чем и спасались.
Полотенца на пляж меняли раз в 4 дня.
Так что однозначно этот отель советовать не буду никому, и своему тур оператору я так же сказала, чтоб его никому не советовала.
территория к морю, что пустыня, все выгоревшее территория к морю, что пустыня, все выгоревшее территория к морю, что пустыня, все выгоревшее вид с 3го этажа на вход в отель полотенцодержатель с первых дней пляж не удобный, весь в таких камнях
аватар katrosya
Отдыхали семьей 2 взр + 2 реб (6 и 9 лет) в конце июля 2021. Отель так себе, это точно не 5ка, может слабенькая 4ка. Само здание и территория явно ориентировано на высокий уровень отдыха, и вероятно до закрытия отеля так и было. … Еще ▾ Отдыхали семьей 2 взр + 2 реб (6 и 9 лет) в конце июля 2021. Отель так себе, это точно не 5ка, может слабенькая 4ка. Само здание и территория явно ориентировано на высокий уровень отдыха, и вероятно до закрытия отеля так и было. Но сейчас это единственное что напоминает хороший отель. Все что написано плохого в отзывах - чистая правда - очень плохой сервис, антисанитария, грязь на территории и практически полное отсутствие уборки в номерах, дикие очереди в ресторанах - все так и было во время нашего отдыха. Что больше всего причиняло дискомфорт именно нашей семьей:
- огромные очереди в ресторане и отсутствие свободных столиков. Приемы пищи превращались в челлендж "Займи стол и добудь еду". Чтобы этого избежать нужно приходить минимум через 40мин после открытия ресторана, но при этом просто чуть меньше станут очереди и выловить стол. Это обусловлено тем что в отеле есть два ресторана больших, но работает только один - на 1м этаже. Естественно он один не рассчитан на такое количество людей.
- Грязь. И она везде. Ужасно грязные и вонючие туалеты на всей территории отеля. Мало того, в некоторых из туалетов свет включается по датчику движения на 20-30 сек и вы часто остаётесь в закрытой кабинке в темноте пока не попрыгаете или не зайдет в помещение кто-то еще. Грязь вокруг бассейна и лежаков - недалеко от места где мы лежали возле бассейна 5 дней стоял столик на котором растаял шоколад и никто его не вытирал. Что правда не мешало туркам-отдыхающим им пользоваться. Номера толком не убирают - только добавляют туалетную бумагу и мыло с шампунем если нужно. Пылесосов у горничных нет. Оставленные $ или евро ситуацию не исправляли.
- Пляж. Он большой, но непригодный к использованию. Берег в воде - каменная плита с неровностями и валунами. Даже в штиль зайти по ней будет сложно, т. к. она скользкая. При малейших волнах вас просто сбивает и несет по этим камням. Есть небольшой участок где можно зайти, но там естественно много людей от безысходности. И лежаки с навесами очень далеко от воды. Нет понтона, как у соседних отелей. Работал только один душ для мытья себя и ног, который собирал очереди людей. И вокруг опять же грязь. Отдыхающие брали метелку рядом стоящую и самостоятельно сгребали песок чтобы смывание песка не было бесполезной процедурой.
- Неработающий а-ля карт ресторан. На сайтах турагентов и оф сайте отеля заявлено что он работает. Но нет. Мало того, в ДР мужа нам предложили купить в отеле торт для празднования. Серьезно?
- Никчёмный кофе. Это даже не Нескафе, это что-то еще хуже. Я предприняла две попытки это попробовать и выплюнула назад в стакан.
- Нет нормальных соков - какие-то Юпи растворимые или подобная химия. Привет из 90х.
- Снек-бар. Несъедобные бургеры из полуфабрикатов. Есть можно с натяжкой только фри и лепешки которые тетенька на месте выпекает. Даже кетчуп представляет из себя просто красное крахмальное нечто.
- Отсутствие вай-фай. Отель обещает бесплатный вай-фай в лобби как минимум. Он теоретически есть, но подключится к нему получится может с 20го раза и вы даже фото в мессенджер отправить не сможете. Если вам нужно поработать - здесь точно дорого к местным операторам связи за симкой.
- Непонятки с анимацией. При нас сменилось 3 команды. Никто из них не предоставлял ничего ценного для детей в дневное время, кроме соку-соку-бачи-бачи на 10 мин в солнцепек в 2 часа дня. Хотя одна из команд пыталась что-то делать интересное, но сломался микрофон и отель явно был не заинтересован в его починке или замене, от чего аниматоры надрывая горло общались с отдыхающими во время вечерних шоу и конечно сдались (не удивительно, с таким отношением). Сменили их скучные неактивные девочки с каменными лицами.

Что можно отнести к плюсам:
- Номера. Большие, после косметического ремонта. Но тоже с нюансами в виде поломок. Но! нам дали хороший номер и заселили чуть пораньше после 30$.
- Территория. Если привести в порядок зону между бассейнами и пляжем - будет красиво. Места много, это плюс. Не Египетские масштабы, но нормально. Если убирать, то будет хорошо.
- Аквапарк. Работал у нас с 10 до 17 примерно и для детей это счастье, для родителей спасение.
- Ассортимент еды. Несмотря на толпы людей - еды хватает. Да, много полуфабрикатов. Но и нормальной еды достаточно - курица, телятина, индюшатина и разная рыба (вида 4 точно было за период отдыха). Много овощей и зелени в натуральном виде, хотя и странных салатов тоже более чем. Гарниры - рис, картофель, макароны, овощи разных видов термообработки. Много сладкого - большинство просто очень сладкое и однообразное, но мы и не любители такого. Выпечки мало - ватный багет, на завтрак 1 вид булочек (не всегда) и иногда симиты - если успеете на них. Из фруктов - дыня, арбуз, сливы, яблоки, апельсины, иногда виноград. Т. е. выбрать можно хорошую здоровую пищу - голодными точно не будете.

Вывод: если вас не смущает пур сервис, грязь и толпы людей и вы готовы мириться с этим за небольшую стоимость этого отеля - вам сюда. Если есть возможность добавить 300$ - покупайте что-то получше )
Если рассматривать этот отдых как альтернативу украинским курортам - годно. За эту сумму мы бы отдыхали явно в худших условиях и парились про еду. Ну и конечно кисли бы только в бассейне, потому что то что творится с нашими морями уже сложно назвать морями. И все-таки здесь есть куда себя деть - экскурсии, рафтинг, хаммам, квадроциклы - это все разнообразило наш отдых и отвлекало от отеля. И чтобы не быть голословной - видео обзоры снятые мной для информации другим. Будьте готовы к тому куда вы едите, я в свое время до бронирования тура этой информации к сожалению не нашла.
аватар Taras_SHevchenko1
Бесплатный Wi-Fi не работает, купили у отеля платный... и он тоже не работает. Если приедете покупайте сим-карту с интернетом. Есть теннисные корты, баскетбольная площадка, но там можно поиграть только со своим инвентарем. … Еще ▾ Бесплатный Wi-Fi не работает, купили у отеля платный... и он тоже не работает. Если приедете покупайте сим-карту с интернетом. Есть теннисные корты, баскетбольная площадка, но там можно поиграть только со своим инвентарем. Бильярд и хамам платные, бильярд 5 долларов час, хамам 25. Начало пляжа галька, на глубине 1-1.5 м переходит в "плиты", как нам сказали (просто неровное дно). Кондиционер в номере не работал. Кормили хорошо, но однообразно, менялось в основном только главное блюдо, салаты и закуски менялись не сильно, но их было много. На обед и ужин были сладости, так же на ужин был большой и вкусный торт.
аватар Shulepic
Отдыхали с семьей в конце июля-начале августа 2010 года. Сервис безупречный, уборка номеров ежедневно, смена белья ежедневно, придраться абсолютно не к чему. Проблем с заселением не было. … Еще ▾ Отдыхали с семьей в конце июля-начале августа 2010 года. Сервис безупречный, уборка номеров ежедневно, смена белья ежедневно, придраться абсолютно не к чему. Проблем с заселением не было. НО!!! ! ! Входа в море как такового НЕТ!! ! ! Приходилось пробираться между камнями, все ноги отбили, если учесть, что в то время море было спокойным не более 2-х дней, то купания оканчивались минимум синяками. И огромная бетонная плита пред входом в море, поросшая зелеными водорослями...В общем, большую часть времени проводили у бассейнов, благо, есть там чем развлечься. Аниматоры-молодцы.
аватар Gala1371
Про отель- КЛЕВЫЙ!!!!...Новенький, всего 2года ему. Поселили за 10 минут в номер с видом на море, на 2 этаже. На ресепшене русско говорящие ребята работают. Номера огромные, навороченные и чистые. … Еще ▾ Про отель- КЛЕВЫЙ!!!!...Новенький, всего 2года ему. Поселили за 10 минут в номер с видом на море, на 2 этаже. На ресепшене русско говорящие ребята работают. Номера огромные, навороченные и чистые. Кондеры работают отлично, в номере стоит плазма с русскими каналами. Кормили на убой. Рыба каждый день разная, фрукты - арбузы, дыни, виноград, клубника, черешня, яблоки, сливы, персики и нектарины...может что и забыла...)))
Мясо( именно мясо, а не соя) -ягненок, телятина, говядина, баранина.....свинины, по понятным причинам не было...Каждый день мороженное давали, разных видов...вкусняшка такая. .
Территория отеля большая, 5 бассейнов; 5 горок...детишкам там раздолье...
Есть парк с лавочками и фанариками красивыми...только вот отель новый и зелень еще не разрослась....
Один минус в этом отеле, вход в море огромные булыжники. Говорили что в эту зиму исправят.....Именно за это я ставлю отелю 4, только за это!! !
Там два пирса, вот у правого , 20 метров, вход отличный, мы его в последний день обнаружили.
Русских в отеле мало, больше турки, чехи, поляки, немцы. Все семейные, детей много, но так как отель большой это не напрягало, всем места хватало...и на лежаках у бассейна и на море.
Анимация.....лайт, ее практически не видно. Но и это исправляют. После того как многие писали что анимацию можно было бы повеселее, взяли еще 2х девушек, как детская анимация. Аниматор Джокер( говорит по русски)...старается очень.
Отель семейный, молодежи здель будет скучновато...
Так что не чего не бойтесь, всем хорошего и позитивного отдыха! ! !
аватар 16824
Привет всем, кто решил полететь в Турцию! Хотелось бы мне вас предостеречь ехать отдыхать в данный отель. Я отдыхала в отеле с 06 июля по 12 июля 2010 года. Объясню почему: 1. Отель новый и питание нормальное - вот только, пожалуй, единственные плюсы данного отеля. … Еще ▾ Привет всем, кто решил полететь в Турцию! Хотелось бы мне вас предостеречь ехать отдыхать в данный отель. Я отдыхала в отеле с 06 июля по 12 июля 2010 года. Объясню почему:
1. Отель новый и питание нормальное - вот только, пожалуй, единственные плюсы данного отеля. Но питание не разнообразное.
2. На ресепшене, да и вообще в отеле, мало кто говорит по-английски, что неприемлемо для отеля.
3. Воняет канализацией по всей территории отеля.
4. Мало европейцев отдыхает в данном отеле, один турки и русские.
5. Нет анимации для взрослых. Да и вообще ее нет.
6. Нет бара на территории пляжа. Приходится всегда ходить к бассейну.
7. Нет пепельниц в номере.
8. Периодически не работают лифты.
9. Месторасположение отеля неудобное, так как до Алании надо ехать приблизительно 12 км.
И в общем этот отель для пенсионеров, а не для молодежи. Скучно.
Ребята, счастливого вам пути, но только не в этот отель.
аватар Vtntkbw
Сегодня мой последний день пребывания в этом отеле. Обычно, уезжая, испытываешь легкую грусть, а здесь - что-то похожее на облегчение. Но по порядку. Приезжая первый раз в Аланью, будьте готовы к тому, что дорога от аэропорта до отеля может занять 2-3 часа, а то и больше. … Еще ▾ Сегодня мой последний день пребывания в этом отеле. Обычно, уезжая, испытываешь легкую грусть, а здесь - что-то похожее на облегчение. Но по порядку.
Приезжая первый раз в Аланью, будьте готовы к тому, что дорога от аэропорта до отеля может занять 2-3 часа, а то и больше. Наши дети просто изнудились, так как рейс был ночной и уже по прилету все были "вареные". Особенное бесили получасовые остановки около магазинов.
В отель мы добрались около 10 утра. Заселение в 2 часа, а не в 12, как заявлено. На рецепшн практически никто не говорит по-русски. Был один мальчик, но не всегда. Рецепшн брали штурмом, и, хотя, предварительно в паспорт положили 20 баксов, стояли в очереди как все, правда номер дали нормальный. Работа девушек на рецепшн идет в таком режиме - подошли люди, спросили что-то у нее, она кивнула, отошла... Подходят другие, она переключается на них, напрочь забыв о первых подошедших. Надо постоянно подталкивать и напоминать о себе. Паспорта огромной кучей свалены прямо около ксерокса и до них легко можно дотянуться через стойку, тем более, что девушки-сотрудницы часто и подолгу отлучаются куда-то.
Номер мы искали самостоятельно. Чемоданы до номера мы тащили сами. Номер, надо отдать должное - чистый, с работающим оборудованием, белоснежным бельем, ЖК-телевизором и потрясающим видом, прям как на картинках на сайте. Из минусов - ооочень низкие перильца на балконе - ребенка туда не выпускали. убирали каждый день, но девушки, которые убирают - ни по-русски, ни по-английски не понимают. Мы неделю просили дать нам гель для душа - улыбается кивает и... не делает, хотя доллар забирает постоянно). В номере у нас был сейф, за него мы заплатили 30 $ за 10 дней. А во многих номерах сейфов нет.
Наскоро разложив вещи, мы естественно рванули к бассейнам. Они там реально большие и очень чистые. Вокруг стоят зонтики и лежаки. И ни одного свободного... Сесть некуда. Ни у одного из бассейнов... Вот и сейчас здесь 9 утра, а все занято с 6-7 утра. От безысходности приходилось вставать каждый день в 6 утра и идти занимать лежаки. Причем уверенности в том, что ваши вещи не скинут, а лежак и зонтик не заберут, нет никакой. Мы пару раз оказывались в такой ситуации. При чем оба раза нашими обидчиками были турки, которых отдыхает в этом отеле большое количество.
Ну и самое интересное и увлекательное занятие в этом отеле - ужин! Увидев такое первый раз, мы просто обомлели. Представьте себе толпу, которая осаждает вход в ресторан. В положенное время двери открываются и вся эта толпа со всех ног бежит к еде, к столам, по дороге роняются вилки, тарелки, сыплется на пол еда. Кстати о еде. Готовят много и вкусно, достаточно разнообразно. На завтрак много булочек, сыров, колбаса, вареные и жаренные яйца, блинчики (не понравились). Кофе у них просто восхитительный. На обед овощи, рис, макароны, картофель-фри, несколько видов мяса (в основном баранина и курица) Часто рыба - очень советую. Из сладостей -много видов пудингов, киселей, какие-то пирожные и печенья, которые наши дети прозвали мокрыми и есть отказывались. А мокрые - потому что буквально плавают в сиропе, масле и меде. Тут на вкус и цвет... Из фруктов постоянно были арбузы, дыни, яблоки, королевские бананы (куда ж без них в Аланье), нектарины, сливы, абрикосы. Клубнику видели пару раз - именно видели - ее смели дети, которые первыми вбежали в ресторан. Там стояло штук 50 вазочек)) Лучше бы они ее вобще не давали. Кстати, есть еще несколько замечаний по работе ресторана- так как с кондиционерами у них там вобще плохо (в холле, коридорах и лифтах они не работали ни разу за 10 дней, а в ресторане только по вечерам), мы занимали места на воздухе. Так вот, вечерами там не разрешают открывать зонты над столами, хотя солнце еще очень горячее. Иногда доходило до абсурда - турист открывал зонт над столом сам, а официант подходил и закрывал, турист доказывал, что у него и его семьи плечи на солнце обгорели, что сидеть жарко, а официант спокойно откатывал зонт в сторону. С зонтами и тенью у них там вобще большие проблемы - я вот сейчас сижу около большого бассейна - насчитала 30 зонтиков по периметру. А в отеле больше 600 номеров, как написано на их сайте. Вот и посчитайте сами. Вот такие мелкие минусы и портят ощущение отдыха. Недовольных было много. В лифтах, в ресторанах, на пляже, люди высказывали свои претензии к отелю, говорили, что нигде такого не видели.
Ладно, теперь о хорошем. В отеле неплохой спа-центр. Сауна, хамам, закрытый бассейн, делают много процедур - маски, массаж, пилинг, все очень качественно. Спортзал очень неплохо оснащен. Территория отеля очень красивая и чистая, есть миниклуб для детей, где с ними и правда занимаются. Отдельное слово об аниматорах - молодцы. Действительно работают на совесть, веселят народ, даже самых неподвижных расшевеливают. В отеле есть три горки и бассейн с волной. Работает все это в определенное время. Пляж достаточно большой, хотя и не особо чистый. Вот где лежаков много!

В общем вывод такой - еще раз туда не поеду. Ощущения отдыха, расслабления здесь нет - надо сражаться за лежаки, зонтики, за еду. Знаменитого турецкого гостеприимства я так и не увидела. Персонал неулыбчивый, местами хамоватый. Если бы не экскурсии - мы б там просто бы взвыли. И еще одно - надо ехать туда, где поменьше русских, а тут отель на 80-90% состоит из наших. Если будут вопросы - спрашивайте - отвечу, пока свежи впеечатления.
аватар wiwio
Отдыхали вдвоём с женой конце мая 2010 года 11 дней. Вкратце: поселили в 8-00 утра, хотя должны были в 12-00, в номер, который в полтора раза дороже, чем заказывали ( Suit вместо Double), с видом на море, без чаевых! Персонал очень вежливый, практически все понимают русский, даже уборщики посуды в ресторане. … Еще ▾ Отдыхали вдвоём с женой конце мая 2010 года 11 дней. Вкратце: поселили в 8-00 утра, хотя должны были в 12-00, в номер, который в полтора раза дороже, чем заказывали ( Suit вместо Double), с видом на море, без чаевых! Персонал очень вежливый, практически все понимают русский, даже уборщики посуды в ресторане. Отдельно по питанию: такого шикарного шведского стола не приходилось встречать, хоть повидал многое. 4 вида тортов, 10 видов пирожных, арбузы, дыни, абрикосы, черешня, клубника, помидоры, огурцы, все виды мяса разнообразных видов приготовления, куча салатов, булочек, миллион подливок и соусов ( многие из них острые), бесподобные пицца (видов 8, неповоряющихся на обед и ужин) и картофель фри, всего видов 20 вторых блюд, супы, детское меню. На питьё есть все виды напитков от Coca-cola, весь алкоголь импортный, кроме вина, и растворимые соки, кофе, много видов чая. Наедаются до треска все, даже те, кому бы не помешало подумать о диете. Странно, что питание в путёвке было не ультра, хотя пить иностранные пиво, водку, виски, коктейли можно было весь день напролёт в любых количествах. Чем и пользовались искушённые питейцы. ) Причём пиво, водка, кола - не разбавленные! Между завтраком, обедом и ужином можно есть на открытом воздухе в снек-кафе, где достаточно разнообразный выбор салатов, вторых, жарят мясо, лепёшки. В 16-00 раздают мягкое мороженое.
Отель новый, поэтому всё с иголочки! всё словно вчера сделано, всё блестит и мерцает.
Номер фантастический, мраморный стол-раковина, всё белоснежное бельё менялось каждый! день, впрочем оставлять всегда чаевые 3 доллара было у меня правилом.
Бассейны отличные, выглядят вживую так же, как на фото. Пляж огромен, через красивый зелёный сад в 50 метрах от отеля, оснащён красивыми тентами в форме парусов. Шезлонги с новыми матрасами, в отличие от соседних отелей. Вход в море немного каменист, вернее каменная плита, но если через расщелины войти по песку и дойти до уровня пояса, то уже только один песок.
Для детей просто рай: 3 детских бассейна, весьма приличные горки от больших до маленьких, и вообще, детей очень много, есть с кем поиграть, тем более, большинство русские.
Одним словом, отличный отель для семейного отдыха, и для тех, кто не любит много шума, а ценит комфорт и питание. Тем более, отель новый, и видимо, для завоевания клиентуры цены здесь пока ниже, чем у равнозначных конкурентов ( взять например Arycanda)

аватар lapinany
мы были в этом году 2013 в Конаклы, этот отель был пуст, бассейны зеленые, один садовник деревья поливал, что случилось, почему отель закрыт
11 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ
Крепость Аланьи
Архитектура, История, Музеи
Пляж Клеопатры
Пляжи, Природа
Руины города Олимпос
Турция, Алания

Расположение Расположен в 125 км от аэропорта г. Анталья.
Описание пляжа Протяженность пляжа – 200 м.

4 ресторана, 5 баров, 2 конференц-зала, 5 бассейнов. Хранение багажа, круглосуточная стойка регистрации.

• отель не размещает мужчин без женщин
Для детей 2 бассейна (1 крытый, 1 открытый), 1 водная горка.
Развлечения и спорт 5 водных горок, 3 теннисных корта, дартс, солярий.
  • аквапарк или горки  FREE
  • футбольное поле
  • аэробика  FREE
  • диско-клуб  FREE

В отеле 640 номеров.

В номерах: балкон, беспроводной интернет, ванная, кондиционер центральный, минибар, сейф, спутниковое телевидение, телевизор, телефон, туалет, фен.

Адрес Konaklı Mahallesi Merdivenlikuyu Mevkii 07400 Alanya
Телефоны: +90 242 606 1420
Вы можете прекрасно провести время за игрой в баскетбол, футбол. В отеле есть водные развлечения.