Jo-An Palace Hotel 4*– Отзывы

№26 в рейтинге отелей Ретимно
Отель расположен в самом центре Ретимно, в пяти минутах ходьбы от венецианского порта, недалеко от муниципального парка Ретимно. Построен в 1983 году, последний ремонт проведен в 2011 году. Отель состоит из одного 5-этажного здания (2 лифта). Рекомендуем для отдыха пар.Подробнее →
аватар voislaw
На booking. com оценка отеля 8.1. Когда мы покупали путевку в Pegas, сказали отель 4 звёзды. Минусы: Номер 105 на первом этаже. Дверь в ванную комнату ели закрывается, ибо разбухла. Стульчак на унитазе ели держится поэтому часто отваливается. … Еще ▾ На booking. com оценка отеля 8.1. Когда мы покупали путевку в Pegas, сказали отель 4 звёзды.
Минусы:
Номер 105 на первом этаже. Дверь в ванную комнату ели закрывается, ибо разбухла. Стульчак на унитазе ели держится поэтому часто отваливается. Душевая просто жесть в нее поместится только ребенок, весит вонючая шторка. Поэтому чтобы помыться открываем шторку и моемься заливая пол. В номере две розетки и они не у прикроватных тумбочек, а возле телевизора. Как говорится не фиг расслабляться) Зато управление светом возле изголовье кровати. И угадайте что есть кроме кнопок света, кнопки радио которые не работают???? Я так подозреваю отель строили в семидесятых годах, а ремонт делали в начале двухтысячных. Кондиционер сказать, что он старый это ни чего не сказать???? Два режима дует на одного или на всю кровать. Пластик этого динозавра уже пожелтел, фильтры этого монстра не меняли уже лет двадцать. Как только заехали включили и я почувствовал запах плесени. Холодильник малыш который ели морозит. В малыша помещается три по полтора литра бутылки, и чуть меньше в дверьку. Особого слова заслужил ламинат начало двухтысячных годов, не везде но скрипит прилично. Стол с холодильником и двумя выдвижными ящиками, прошу аккуратней с ручкой нижнего ящечка она отваливается. Балкон это шедевр часть его занимает блок кондиционера. Вид на стену соседнего дома. Есть одно плетёное разодраное кресло, осталось по ходу с семедесятых???? Шедевр это как выводится вода с кондиционера, она тупа течет по полу балкона и в желобок????
Чтобы попасть на чистый пляж к которым я привык в Греции надо пройти три км. Пляж называется "Голубой пляж" почти в конце Ретимно. После Родоса я был шокирован качеством пляжа и воды в Ретимно. Даже на Голубом пляже вода возле берега мутная. До более чистой воды прийдеться прилично пройти. Рыбок нет.
Туалеты рядом с ресепшн для ожидающих заселения не закрываются на щеколду. Туалеты рядом с бассейном тоже без щеколд.
Вишенка на торте весь первый этаж заселен русскими. Я так думаю греки первый этаж называют русское гетто, но это не точно)
Плюсы:
Уборка в номере каждый день.
Есть бассейн на крыше с шезлонгами, освещение в темное время суток не работает, нет wi fi. Окуратней когда спускаетесь в бассейн поручни ели держится. Все очень достойно) Завтраки и ужины очень хорошие. Еда просто супер, если успеете за соотечественниками. Ибо как говорится наши едят как в последний раз???? Персонал очень радушен и приветлив.
Оказывается в этом чудном отели который типа четыре звёзды, номера на первом этаже как минимум от силы на две звезды. И чем выше этаж тем лучше номера, вершина четвертый этаж. Фотки на букинге как раз с четвертого этажа)
Сам город Ретимно в сравнение с Родосом не понравился. Старый город маленький, крепость платная 4 евро и там почти ничего не сохранилось работает до 20.00. Очень много открытых мусорных баков сильная вонь. Мусора тоже хватает. Пляж и вода мутная и грязная.
Кровать Вечно сочетающая крышка унитаза Размер душевой около 50 см Душевая в которую поместится только ребенок. Балкон Коридор
Отдых в этом отеле мне запомнится очень надолго, при чем исключительно с положительной стороны. Прекрасный сервис, вежливый, улыбчивый персонал, чистота в номерах не смогли оставить меня равнодушной. … Еще ▾ Отдых в этом отеле мне запомнится очень надолго, при чем исключительно с положительной стороны. Прекрасный сервис, вежливый, улыбчивый персонал, чистота в номерах не смогли оставить меня равнодушной. А как вспоминаю их вкуснейшие завтраки, так сразу просыпается аппетит. Но отдельно хочу выделить вид с отеля, он просто завораживал. Я осталась довольна своим отдыхом, воспоминания о нем, еще долго буду вызывать у меня приятные чувства. Спасибо.
Были в июне 14 дней. Брали два соседних номера, семья большая, с двумя детьми. Один номер выходил на улицу, второй во двор с видом на стену соседнего дома. Первый был повеселее конечно. … Еще ▾ Были в июне 14 дней. Брали два соседних номера, семья большая, с двумя детьми. Один номер выходил на улицу, второй во двор с видом на стену соседнего дома. Первый был повеселее конечно. Хотя при открытом балконе шумно, но стеклопакет прекрасно изолировал от улицы. Кондиционер есть, многие жаловались, что дует на кровать, но всем было видимо лень просто направить лопасти повыше. Мы не поленились и на нас не дуло. Работал всю ночь, все живы и здоровы)Да, кондиционер НЕ работает, если вынуть ключ, либо это волшебный номер у кого-то попался))Мы прилетели рано утром, около 9 были в отеле. От аэропорта ехали 1.20, обратно чуть дольше, т. к. заезжали в неудобоваримые места за туристами)Заселение с 11-12. Мы оставили вещи на ресепшн и пошли гулять, пока нам номера готовили. Мы заранее просмотрели карту, где расположен отель, поэтому понимали, куда идти и что хотим увидеть. Старый город, это песня с припевом! Он в паре минут от отеля, и он чудесный! )Стоит не только пройтись по торговым улочкам, но и чуть в сторону отойти, там живут местные жители, что интересно, очень открыто живут, можно просто проходя мимо немного поучаствовать в быту))Напротив отеля есть супермаркет, работает с 7 до 21, выходной воскресенье. Для забежать, водички/пива/винца купить сойдет, если душа хочет чего-то большего, стоит за правый угол повернуть из отеля и немножко пройтись, там есть другой супермаркет, больше и насыщеннее. Если же повернуть за левый угол, то там есть круглосуточная аптека, мало-ли, кому-то понадобится! Там же продается гель Алое вера для кожи, рекомендую купить, очень хорошо помогает при солнечных ожогах, стоит около 9 евро, он прозрачный и приятно пахнет, поверьте, он очень спасет! ) Вообще лекарства намного дешевле, чем в России. . Намного! Бензин же ровно в три раза дороже. Это для тех, кто хочет взять машину. И не берите у туроператора!! ! На береговой есть прекрасные GREENWAYS, с полной страховкой и дешевле! Парковка у отеля есть, но тут, как успеете, она бывает и занята, а рядом парковку можно не найти. Да, если у вас интернет лимитированный, а вы хотите поездить, то вот у туроператора стоит купить симкарту только с интернетом. Она стоит около 18 евро, но вы можете не только навигацию использовать, но и по полной смотреть кино и т. д. , на карте будет 4 г, но мы даже треть не смогли использовать, ездили 6 дней подряд, используя навигатор по полной! Остальное время просто раздавали трафик соседним телефонам))Дальше про отель. Номера нам дали два почти одинаковых по размерам, для детей поставили раскладушки. Белье менялось каждые три дня кажется, как и полотенца. Были халаты и тапочки. Есть плоский ТВ даже с парой русских каналов, но один из них шансон, второй Россия 24, мы их и не смотрели) Крайне маленькая и неудобная ванная, либо нам не повезло с расположением, но вода подается без перебоев, запаха в одном номере не было, во втором постоянный, даже купили освежитель. Хотя оставляли жалобы на запах, однажды что-то там почистили, ровно один день не пахло, потом все вернулось. Балконы оборудованы парой стульев и небольшим столиком. Вечерами чудесно зависали, уложив детей, наблюдали за ритмом города, слушали музыку из соседних кафе. Клево! Еда. Обслуживание в ресторане очень участливое, официанты не ленятся, после каждого посетителя меняется скатерть! Завтраки настолько однообразные, что к концу уже подташнивало от одного и того же. Если соблюдается хоть какая-то диета или режим питания, тут сложно. . Проверено на себе. Пришлось довольствоваться только греческим йогуртом, он очень густой, медом и поджаренными тостами с сыром. Всегда были яйца, либо яичница, либо омлет, всегда сосиски, то с добавками, то без добавок. Даже дети взбунтовались в конце концов. А вот ужины! Ужины отличные! Выбор прекрасный! Не могу вспомнить одинаковых, каждый день что-то новенькое да было. Десерты восхитительные, прям через не могу, от них отказывалась, но несколько раз сорвалась на заварной крем))До пляжей идти от 15 минут. Но не бойтесь этого расстояния, оно проходит либо через Старый город, либо по улочкам Ретимно, маршрут можно каждый день немного менять, свернув не тут, а там)) По дороге купить холодный кофе и идти себе)С детьми чуть дольше топали, хорошо, что взяли им самокаты. Мы брали шезлонги напротив Апполо, там в стоимость шезлонга входит вай фай, если кому-то интересно)Пара шезлонгов, зонтик, столик с емкостями для стаканов – 9 евро. Соседние зеленые 7, но зонтики пропускают солнце, имейте ввиду! Можно просто прийти со своим зонтиком, благо они продаются там же на береговой, стоит 10 евро. Если лень тащить с собой покрывало, то на месте, но лучше в Старом городе, там подешевле, чем у пляжей, можно купить покрывало, оно не плотное, это не полотенце, стоит от 10 евро, как найдете)Для покушать днем очень рекомендуем пивной ресторанчик Beeraria, он не угловой, чтобы вы не перепутали, прямо напротив зеленых зонтиков! Отличная еда, есть русскоговорящая девушка Таня, привет ей))На крыше отеля есть бассейн, я про него знала, но совершенно забыла и дотопала через дней 10 только до него. Он небольшой, вода очень теплая и очень хлорированная, что даже неприятно, но детям было в радость. Шезлонгов там несколько, зонтиков и того меньше, правда днем там почти никого нет, ближе к вечеру народ сползается, создавая в небольшом бассейне суп. . В общем, отель рекомендуем всей семьей! Нашей семье очень понравился, к нам очень дружелюбно все относились, детей чуть ли не со слезами отпускали домой)Цена/качество на уровне 4 звезд, как и заявлено! !
Отель в центре города и это удобно для вечерних прогулок. Рядом парк, старый город, крепость, набережная и чудесный пляж. Если вы умеете организовывать свой отдых сами, то вам там не будет скучно. … Еще ▾ Отель в центре города и это удобно для вечерних прогулок. Рядом парк, старый город, крепость, набережная и чудесный пляж. Если вы умеете организовывать свой отдых сами, то вам там не будет скучно. Автовокзал рядом - вперед! До пляжа только в первый день далеко. А потом эта прогулка становится даже необходимостью, особенно после сытного завтрака или ужина. О персонале отеля особый разговор. Профессионалы! Василий - спасение и отрада для всех россиян. Он всегда вам поможет и подскажет то, что вам необходимо. Чистота и порядок в номарах и отеле. Вкуснотень в ресторане. Спасибо вам - Василий, Магдалена, Ева и нашей горничной, простите, не знаю Вашего имени (номер 203).
Отдыхали в августе 2012. В принципе неплохой отель. Но номера 105.107 шумноваты - слышна музыка из ресторана под ними. Убирают каждый день, смена белья - раз в три дня. До моря 20 минут через старый город, не тяжело и интересно. … Еще ▾ Отдыхали в августе 2012.
В принципе неплохой отель. Но номера 105.107 шумноваты - слышна музыка из ресторана под ними. Убирают каждый день, смена белья - раз в три дня. До моря 20 минут через старый город, не тяжело и интересно. Бассейн маленький и мелкий - детям подойдет, но не для взрослых. Кормят очень хорошо.
Отдыхала с подругой с 10 по 20 июня. Отельчик довольно не плохой но единственный минус далековато от моря, подойдет только для активного отдыха . Мы брали машину на прокат и ездили по острову , вечером гуляли по набережной, очень доброжелательная страна и люди очень хорошие , в отеле есть рускоговорящий парень Василий , очень доброжелательный если что то обращайтесь к нему по любым вопросам , подскажет расскажет. … Еще ▾ Отдыхала с подругой с 10 по 20 июня. Отельчик довольно не плохой но единственный минус далековато от моря, подойдет только для активного отдыха . Мы брали машину на прокат и ездили по острову , вечером гуляли по набережной, очень доброжелательная страна и люди очень хорошие , в отеле есть рускоговорящий парень Василий , очень доброжелательный если что то обращайтесь к нему по любым вопросам , подскажет расскажет....И вообще Крит это очень красивый остров со своими достоинствами и недостатками , так что берите машину и смотрите!!! ! Еще совет , купите путиводитель на русском языке , и зараннее спланируйте маршрут там все подробно описано что посмотреть и как проехать , плюс прилагаеться карта. Но когда вы будете брать машину на прокат Вам также дадут карту , но мы покупали более подробную карту , GPRS не понадобился так как там везде указатели , а если что то люди очень доброжелательны помогут , и Вам знание немного анлийского , на крайний случай язык жестов все поймут.....Всем удачного отдыха и хороших впечатлений!! ! !
аватар Alenka777
Путешествуем много, пишу отзыв первый раз. От Греции и Крита просто в восторге! Здесь есть всё для активного, запоминающегося отдыха. Отель Jo An Palace, Rethymno выбирали самостоятельно из инета. … Еще ▾ Путешествуем много, пишу отзыв первый раз. От Греции и Крита просто в восторге! Здесь есть всё для активного, запоминающегося отдыха. Отель Jo An Palace, Rethymno выбирали самостоятельно из инета. Тур оператор особо ничего не говорил, информации было мало. Но мы остались очень довольны что находились все время пребывания на Крите именно здесь. Персонал отеля очень приветливый, заботливый. Можно сказать чувствуешь себя как дома. Питание отличное, все свежее и разнообразное. Мясо рыба на выбор. Много овощей и свежих и тушеных как то по-гречески. Сладости 3-4 вида. Особенность для русских и украинцев, то что обслуживает русскоговорящий парень из Молдовы Василий. Просто обаяшка, молодец! Особая ему благодарность!
Уборка номеров каждый день, полотенца и халаты раз в три дня.
Одно из многих преимуществ этого отеля это месторасположение. Находится в двух шагах от старого города, где все магазинчики, таверны, набережная. На пляж идти большое удовольствие по критским старинным улочкам, наслаждаясь всем этим греческим колоритом. На набережной Ретимно много фирм аренды авто. Мы брали на 4 дня Пежо 307, автомат. Заплатили 180 евро. За это время накатали 1000 км, объехали почти весь остров, впечатлений море! Хочу сказать для тех кто ждёт пассивного пляжного отдыха и примитивных развлечений от аниматоров, лучше в Грецию не ехать. Греция для активных!
Очень хороший отельчик. С бассейном на крыше. в номере есть все необходимое. персонал очень доброжелательный. есть молодой человек Василий он говорит по русски. Еда очень вкусная и разнообразная. … Еще ▾ Очень хороший отельчик. С бассейном на крыше. в номере есть все необходимое. персонал очень доброжелательный. есть молодой человек Василий он говорит по русски. Еда очень вкусная и разнообразная. единственный минус далеко от моря. развлечений нету к сожалению. отдыхают в основном русские. Надежда. август 2010

аватар jankovich1978
Я курю много, куда мне две недели ходить курить?
Фонтан Римонди
Греция, о. Крит – Ретимно
Архитектура, История, Улицы, площади, видовые места
Крепость Фортецца
Греция, о. Крит – Ретимно

Расположение Отель в 80 км от аэропорта г. Ираклион, в 63 км от г. Ханья, в центре г. Ретимно. Автобусная остановка находится в 120 м от отеля.
Описание пляжа Пляж в 500 м от отеля. Между пляжем и отелем есть автомобильная дорога. Бесплатный автобус на пляж.

Завтрак, ужин. Шведский стол. Центральный бар: часы работы с 10:00-01:00.

1 открытый бассейн с пресной водой (расположен на крыше): площадь 90 кв.м, глубина 0,6-1,6 м.

Конференц-зал Antigoni: площадь 60 кв.м на 75 мест. Оснащен необходимой техникой.

Развлечения и спорт Окунитесь в прохладный бассейн отеля Jo An Palace или примите солнечную ванну на террасе, потягивая освежающий напиток. Совершите непродолжительную прогулку к близлежащим песчаным пляжам, прекрасно подходящим для купания и занятий водными видами спорта.

Всего 70 номеров: Singles & Doubles (~23 кв.м).

• тапочки и халат
  • сейф $
  • интернет wi-fi  FREE
  • холодильник
  • кухня/кухонный уголок (не во всех номерах)
Адрес 8, Dimitrakaki str, Rethymno, Crete, Greece, 74100
Телефоны: Phone number: +30 28310 24241, Fax: 30 28310 24244
Сайт: Jo-An Palace Hotel
Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой.