Тустань 3*– Отзывы

№2 в рейтинге отелей Сходницы
Лечебно-оздоровительный комплекс расположен в центре бальнеологического курорта Сходница, в 20 км от Трускавца. Гостиница находится в пешей досягаемости от скважины №2С (типа Боржоми), источника №18, рядом с остановкой маршрутного такси. Отель подойдет всем, кто хочет оздоровиться.Подробнее →
аватар Anzh
Отдыхала в отеле с 8 по 22 февраля 2021 года. Расположен в самом центре Сходницы (18 источник в 10 мин. ходьбы). Прекрасный отель европейского уровня.         Ненавязчивый сервис, чистота, отличная работа персонала ресепшен. … Еще ▾ Отдыхала в отеле с 8 по 22 февраля 2021 года. Расположен в самом центре Сходницы (18 источник в 10 мин. ходьбы). Прекрасный отель европейского уровня.

Ненавязчивый сервис, чистота, отличная работа персонала ресепшен. Вкусная и разнообразная еда в ресторане.

Большой, без малейшей плесени, бассейн, отличные сауны, идеальная чистота, релакс и комфорт в СПА-зоне. Зал для занятий спортом с хорошими тренажёрами, оборудованный всем необходимым.

Отдельная благодарность главврачу за прекрасные омолаживающие процедуры Карбокситерапии для лица.

Однозначно рекомендую данный отель для спокойного отдыха!

Анжелика, г. Днепр
аватар irusja1989
Відпочивали сім'єю вже 3 раз в Тустані і склалася дуже неприємна ситуація. В першу ж ніч наша донечка 2 рочки отруїлася незрозуміло чим, і ми прийняли рішення повернутися додому. … Еще ▾ Відпочивали сім'єю вже 3 раз в Тустані і склалася дуже неприємна ситуація. В першу ж ніч наша донечка 2 рочки отруїлася незрозуміло чим, і ми прийняли рішення повернутися додому. В нас ще залишалося оплачених повних 3 доби перебування + повний пансіон з харчуванням. На всі наші претензії персонал відреагував як високий сезон і кошти не повертаються. Але є винятки з правил, тим більше їжу на 4 дні наперед не готують і хоча б кошти за харчування 3 людей на 3 дні можна повернути!
Обслуговування в готелі чудове, дуже привітний персонал, кошти за всі процедури повернули, а от решту ні копійки. В мене немає слів...
аватар AMARSAEALEX5
Несколько раз отдыхали в этом отеле, были разные ситуации, но в основном все позитивно, комфортно, никаких особых нареканий. Весной решили поехать попить водичку, но только с джерела, а не бювета, потому поселились в другом отеле, но в бассейн решили ездить в Тустань, так как людей меньше и глубина подходит ребенку. … Еще ▾ Несколько раз отдыхали в этом отеле, были разные ситуации, но в основном все позитивно, комфортно, никаких особых нареканий. Весной решили поехать попить водичку, но только с джерела, а не бювета, потому поселились в другом отеле, но в бассейн решили ездить в Тустань, так как людей меньше и глубина подходит ребенку. Но в первый же раз столкнулись с неслыханным хамством со стороны женщины, которая следила за бассейном.

Ребенок то долго переодевался, то туалеты и т. д. вышли, время приблизительно засекли, в бассейне 2-3 человека, покупались, решили посетить джакузи, муж предупредил мадам, что 5 минут и мы будем выходить, так как время практически истекло. Не прошло и минуты как забегает мадам и несвоим голосом орет, что сейчас вызовет охрану и чуть ли не благим матом посылает нас при ребенке, посетителях.

С таким хамством я еще не сталкивалась. На мои вопросы какое право она имеет так вообще с нами разговаривать только повела своими накладными веерами и что-то пробормотала, что ей звонили с ресепшена. На ресепшене девочки вообще не были в курсе событий, но очень вяленько извинились. Сам бассейн тоже не порадовал везде на дне много отпавшей плитки, можно даже поранить ногу. Потому больше советовать этот отель и, естественно, отдыхать тут наша семья не будет.
аватар voda1708
Отличный отель, гарантирующий замечательный отдых практически в любое время года. Отдыхали уже пятый раз с 2014 года – и летом, и осенью, и зимой. Больше нравится, конечно, – летом, но большой наплыв отдыхающих несколько утомляет любителей совсем уж спокойного отдыха. … Еще ▾ Отличный отель, гарантирующий замечательный отдых практически в любое время года. Отдыхали уже пятый раз с 2014 года – и летом, и осенью, и зимой. Больше нравится, конечно, – летом, но большой наплыв отдыхающих несколько утомляет любителей совсем уж спокойного отдыха. Да и номера бронировать надо за 2-2.5 месяца до начала "высокого" сезона, иначе свободных не найдёте. С другой стороны – летом веселее. А для любителей удрать от городской 30-40 градусной жары – то, что надо.
Плюсы (несомненные):
1. Расположение. Центр, автобусная станция, всё рядом – магазинчики, кафешки, парки. Для любителей ходить по всем источникам – далековато. Рядом – только один или два (не утверждаю – не ходили, а водичку пили в бювете комплекса).
2. Комфорт. Номера – отличные. В старом комплексе были только один раз 3 дня в "люксе" – очень неплохо. В новом ("полулюксы") – мебель новая, удобная. Кровать – огромная. Санузел – просто шикарный. Просторный, светлый. Душевая кабинка, умывальник, унитаз, биде – всё новое и сверкающе чистое. Как и должно быть. В некоторых номерах "полулюкс", где мы были, не очень удачное расположение мебели – но сами переставили и получилось более просторно. Уборка ежедневная и качественная (обслуживающему персоналу – спасибо отдельное, нас уже узнают и каждый раз спрашивают когда приедем снова). Постельное бельё, 3 вида полотенец с заменой раз в 3 дня, халаты – всё свежее. Правда, накидка на постель была в пятнах. Но я не из программы "Ревизор" – не критично.
Красивый вид из окон на горы – на этажах выше 2 с любой стороны комплекса.
3. Питание. Завтрак – 3 блюда на выбор (по диетическому или обычному меню) + фуршетный стол. Блюда – очень вкусные. Фуршетный стол… Хороший (несколько видов салатов, гренки, маслины, яйца, масло, колбасы-сыры, тортики-пирожные и т. п. ). Но… Набор примерно одинаковый. На 5-6 день приедается. На 5-й приезд – очень приедается. К тому же – еды на завтрак ОЧЕНЬ МНОГО. Но можно и не есть ? . Для любителей "шведских столов" – годится. Для остальных – достаточно и 3-х основных блюд. И можно снизить стоимость завтрака.
Обеды-ужины. Заказывайте сразу полный пансион. Так как разница между "только завтраки" и "полный пансион" – 200 грн. на двоих в день. Таких денег в ближайших "кафешках" вам и на один раз покушать не хватит. Блюда на обеды и ужины (3 блюда на выбор + небольшой фуршетный стол (капуста, огурцы-помидоры, фрукты, пирожные) – отличные. Видно, что повара очень стараются, так как сами блюда и их подача выше всяких похвал.
Обслуживание в столовой – качественное . Этим летом сменили персонал и новые девочки явно не всегда успевали и иногда выглядели перепуганными. Но стараются. ?
4. Спа-центр. Тоже выше всяких похвал – бассейн, джакузи, 3 вида саун, 2 душевые, бочка+бассейн для сауны с водопадом. На входе – полотенца, простыни, шапки, шлёпанцы… Всё бесплатно (специально указал, так как в некоторых комплексах – отдельная плата). Есть хороший тренажерный зал – смотрел, но сам не пользовался. Из пожеланий – почините всё-таки всё в бассейне водопад (или как он там называется) – уже больше года не работает.
Отдельно добавлю. Летом (как я уже указывал выше), из-за большого наплыва отдыхающих, после 1800 (когда начинают работать сауны) в бассейне не протолкнуться. Но это трудно назвать недостатком. Так как СПА-комплексы бывают куда меньше по размерам.
5. Медицинское обслуживание. Приезжаем отдыхать и пить воду (бювет в комплексе – автоматический). Процедуры (кроме массажа – пару раз) не берём. Так что ничего сказать не могу.
6. Внутренняя инфраструктура. Внутренний дворик (небольшой, но ОЧЕНЬ красивый), зимний сад, переход между корпусами, оформление рецепшена, аквариумы – всё на твёрдую "пятёрку". В этом году полностью переделали внутренний дворик – стало ещё лучше чем "отлично" Фазанам и попугаю Риччи – привет ? Ну и ждём обещанного летнего бассейна и "не знаю точно, что там ещё будет" ? . Надеюсь это не сильно скажется на ценах – которые в этом комплексе вполне лояльные.
7. Если забыл, что сказать – значит забыл ? или не пользовался.

Минусы:
Да не вижу я особых минусов. Я не Ольга Фреймут – меня всё устраивает, а мелкие недочёты можно устранить.

Пожелания:
Программа лояльности для постоянных клиентов. Было бы неплохо иметь дополнительные скидки, как у многих "конкурентов".
аватар oleksiy_y
Сервис на полных 4* … Еще ▾ Сервис на полных 4*
Зимний сад
аватар elenanovikov
Видно, что гостиница была построена с любовью. Куда не посмотришь - везде красота. Приятный и отзывчивый персонал. Диетическое меню (кто предпочитает жареное - покупайте путевку с завтраками, недалеко есть кафе и ресторанчики, в том числе и в Тустани). … Еще ▾ Видно, что гостиница была построена с любовью. Куда не посмотришь - везде красота. Приятный и отзывчивый персонал. Диетическое меню (кто предпочитает жареное - покупайте путевку с завтраками, недалеко есть кафе и ресторанчики, в том числе и в Тустани). Безумно порадовал СПА комплекс! В главном корпусе течет водичка из некоторых источников, можно угоститься фиточаем. Один раз в отеле брали велосипеды напрокат, а до маленького тенниса и тренажерного зала руки и ноги так и не дошли. На окнах живые орхидеи. Будет комфортно и молодым людям, и семьям с маленькими детьми, и пожилым людям. Кто еще сомневается, ехать сюда отдыхать или нет, советую - ЕХАТЬ. Жалеем только об одном, что мало времени провели в ТуСтань!
аватар v-bortnik
В отпуске всегда хочется отдохнуть, а если удается еще и заняться здоровьем - Вы никогда не будете вспоминать о деньгах, которые были потрачены и тем более жалеть о них (одно из критериев хорошего отдыха). … Еще ▾ В отпуске всегда хочется отдохнуть, а если удается еще и заняться здоровьем - Вы никогда не будете вспоминать о деньгах, которые были потрачены и тем более жалеть о них (одно из критериев хорошего отдыха). К слову, цены по критерию "цена/качество" абсолютно адекватные (за 1 грн. удовольствия на 2 и больше грн. , включая НДС и туристический сбор).
Мнения бывают объективными, субъективными и искренними. Итак:
- Искренне: божественное сочетание чистого воздуха, исключительно приветливого, милого и приятного персонала (отдельно всем my respekt и низкий поклон), чистых и удобных номеров, достойной SPA-зоной, качественным, разнообразным и вкусным (диетическим и антианорексическим) питанием, приличным медицинским центром, наличием бювета с лечебными водами Сходницы, а самое главное, любви людей, которые обеспечивают Вам незабываемый отдых, к своему делу, делает ЛОК "ТуСтань" местом с которого не хочется уезжать и в которое хочется возвращаться (еще один из критериев хорошего отдыха).
- Субъективно: из бальнеологических курортов Украины (Трускавец, Моршин, Миргород, Хмельник, Сатанов, Шаян, Поляна), в Сходнице ЛОК "ТуСтань" мне понравилось больше всего (в т. ч. качество воды). Это место отдыха для тех, кто любит свое здоровье, тишину, уют и спокойствие. При этом, погодные условия практически не влияют на качество отдыха.
- Объективно: да, Сходница только начинает развиваться как курорт и инфраструктуры практически нет, индустрия развлечений еще не коснулась этой целинной земли. После ужина практически потратить свое ценное время отпуска негде (в "Трех сынах" есть боулинг, в "Киевской Руси" биллиард, но это все далековато). Хотелось бы иметь свой развлекательный комплекс (в т. ч. 3-D кинотеатрик, тир, дартс, коктейль дэнс-бар, караоке, мангальные вечера вместо ужина, игровые автоматы, аттракционы и т. д. и т. п. ). С открытием развлекательной зоны "ТуСтань" станет еще более привлекательным для постояльцев и рентабельней для себя.
А за спиной кусочек Рая.
аватар grisha.portnov.
Очень приветливый персонал, чистота и уют. В этом отеле думают прежде всего о человеке и только потом о прибыли. Продумано все до мелочей, чтобы каждый посетитель почувствовал себя комфортно, человеком которого уважают. … Еще ▾ Очень приветливый персонал, чистота и уют. В этом отеле думают прежде всего о человеке и только потом о прибыли. Продумано все до мелочей, чтобы каждый посетитель почувствовал себя комфортно, человеком которого уважают. Целую неделю наслаждался. В ресторане каждое блюдо произведение искусства. Пример для всех отелей и санаториев. Рекомендую всем знакомим и вам. Обязательно вернусь в ТуСтань.
Отель
аватар zagorovskane
Шановне панство! Хочемо перед від'їздом до дому висловити Вам всім велику дяку! І просимо довести до кожного співробітника “ТуСтані". Дуже приємно з перших хвилин вразила чистота, красота, комфорт, зручність, передбачуваність всіх потреб відпочиваючої людини. … Еще ▾ Шановне панство!

Окремі слова вдячності за відвідування ресторану. Посуд, сервіровка, відношення офіціанток, меню, висока якість і смак кожної страви — все на найвищому рівні.
Ми вдячні всім з ким спілкувались і не спілкувались — за високу культуру, людяність, почуття гумору, щедрість Вашої душі!
Весь Ваш заклад, як єдиний організм живе за заповіддю: роби так, як ти хотів би, щоб робили для тебе!
Ми бажаємо, щоб Ваша любов і доброта до людей — повернулась примноженням Вам і Вашим рідним!

На згадку...
Ми вже поїхали до дому...
У Вас було так добре нам!
Тож наостанок ми б хотіли
Подякувати красно Вам!
Це незабутній відпочинок:
Пригода! Гори і ліси!
Пишайтесь! Бо ніде! Ніколи!
Не має більшої краси!
Всім наша вдячність:
Покоївкам, офіціантам, лікарям,
Садівникам, начальству, сестрам...
Великий список... Усім Вам!!!
Бажаємо здоров'я! Щастя!
На довгі роки! Назавжди!
Хай оминає Вас негода!
Добра Вам! Боже, бережи!
Бо ми всі хочемо тільки миру!
Бажаємо так, як прапор наш:
Щоб синє небо! Жовта нива!
Ми виїжджаємо додому...
На жаль: так швидко сплинув час
Уклін Вам всім! І наша шана!
До всіх! До кожного із Вас!

З повагою сім'я Загоровських!
аватар natali19801
Были в отеле Тустань. Очень-очень понравилось! Тишина, покой, чистота, приветливый персонал. Спасибо за прекрасный отдых! По-возможности будем приезжать в этот отель и рекомендовать друзьям и знакомим. … Еще ▾ Были в отеле Тустань. Очень-очень понравилось! Тишина, покой, чистота, приветливый персонал. Спасибо за прекрасный отдых! По-возможности будем приезжать в этот отель и рекомендовать друзьям и знакомим. Очень хорошие музыкальное сопровождение в отеле и разнообразие в меню.

аватар rjaf34bb
Мы из Белоруссии. Очень понравился ваш отель при просмотре в инете. Очень хотим к вам приехать, Но сейчас напряженная обстановка у вас в стране, поэтому возникла масса сомнений и опасений по поводу поездки. Возможны ли скидки с учетом опасности и напряженности в стране??
аватар elena.semtina
Здравствуйте, Сколько стоят у Вас только процедуры : подвод.душ-массаж , ручной массаж , анализы , озокерит и др. Спасибо
12 лет назад  •  1 подписчик нет ответов
аватар Adminn
‹ Отель Тустань 3*

Расположение Расстояние от отеля до аэропорта Львова составляет 111 км.

К услугам гостей открытая терраса. Размещение домашних животных допускается по предварительному запросу. Есть камера хранения багажа. Стойка регистрации работает круглосуточно. Предоставляются услуги по глаженью одежды. Оборудованы места для курения. По запросу еда и напитки доставляются в номер. Есть бювет с минеральной водой.

• крытый бассейн  FREE
  • бассейн с подогревом
  • врач
  • банкомат
  • детский клуб  FREE
Развлечения и спорт Массаж (платно). В отеле отдыхающим предлагают обширный выбор медицинских процедур, а также SPA-процедур. В лечебно-оздоровительном комплексе занимаются такими основными направлениями диагностики: эндокринология, гинекология, травматология, урология, а также диагностика органов брюшной полости. Также предлагают водолечение: подводный ручной массаж; молочная ванна; душ Шарко; циркулярный душ; минеральная ванна с жемчужным массажем; розмариновая ванна; ванна с минеральной водой.
  • Спа или велнес-центр
  • прокат велосипедов

Отель предлагает 45 комфортабельных номеров.

К услугам гостей номера с телевизором, рабочим столом, сейфом и электрическим чайником. В собственной ванной комнате предоставляется фен, тапочки и бесплатные туалетно-косметические принадлежности.

• биде
  • тапочки и халат (не во всех номерах)
  • кондиционер (не во всех номерах)
  • плазменный телевизор
  • интернет wi-fi  FREE
  • чайник/кофеварка
  • холодильник
  • балкон/терраса (не во всех номерах)
Адрес ул. Т. Шевченко 92-Б, пгт Сходница, Львовская обл., Украина
Телефоны: тел.: +38 (067) 752-56-78, +38 (095) 586-51-78 +38 (03248) 4-83-70, +38 (03248) 4-83-77
Сайт: Тустань
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам. . Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. Вы можете прекрасно провести время за игрой в настольный теннис. Для активных туристов есть прокат велосипедов (платно). В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.
Отель располагает детской площадкой с горкой и качелями. По Вашей просьбе отель предоставляет детскую кроватку (бесплатно).