Ali Bey Resort Sorgun 5*– Отзывы

№26 в рейтинге отелей Сиде
Отель был построен в старо-турецком стиле стамбульских 3-х этажных особняков «Ялы». Открыт в 2010 году. Последняя реновация проведена в 2017 году. Расположен на берегу моря с песчаным пляжем, протяженностью 400 м. Отель подходит как для отдыха семей с детьми — пологий вход в море, так и для активного молодежного отдыха.Подробнее →
аватар gdipakazol
Отдыхали в этом отела в конце мая 2021. Еще не было иного людей и вода в море прохладненькая, но купаться можно. В целом только положительные впечатления. Пляж хороший, широкий, песок, местами была маленькие галечные камушки из-за волн, заход нормальный, но не ровный - местами можно сначала быстро завет под воду, а потом идти по пояс долго. … Еще ▾ Отдыхали в этом отела в конце мая 2021. Еще не было иного людей и вода в море прохладненькая, но купаться можно. В целом только положительные впечатления. Пляж хороший, широкий, песок, местами была маленькие галечные камушки из-за волн, заход нормальный, но не ровный - местами можно сначала быстро завет под воду, а потом идти по пояс долго. Сервис отличный, приветливый все вопросы решаются, рецепшн на высоте. Еда не супер разнообразная но вкусная. Очень важную роль играет - в каком корпусе проживать, и куда выходят окна, например в 1 корпусе если окна не во внутрь территории, а во вне - серенада жаб по ночам обеспечена вместо благодатной тишины.

Территория ухоженная красивая. Аквапарк не экстремальный но прикольный. Из минусов - слабый интернет местами очень, если хотите работать на отдыхе - забудьте. Если это кому критично - сам отель не молодежный, тусовок нет и все предназначено для спокойного отстранённого отдыха (читай семейного, престарелого). Если вдруг захотите экскурсии и ранние выезд - может быть проблема с завтраком, похоже в отеле такое не практикуют и на нас в столовой смотрели как на странных, которые хотят ранний завтрак.

Цена на отель, если сезон - сильно завышена. Спа, как такового просто нет, из-за карантинный мер парилка не работает, только финская сауна и на камне хамам можно полежать, но без парилки туда никто не ходит - смысла нет. Цены на массаж, фотосессии (на территории есть фотографы) и т. д. - неадекватно высокие. Вокруг отеля ничего интересного нет от слова совсем, кроме Сиде в 3 км и то зайдет не всем.
аватар Veronika7081
Приветствую всех, кто интересуется тем, как провести свой отпуск в Сиде, в "Али Бей Резорт", поселок Соргун. Ниже есть комплекс, отчет об отеле в июле 2019 г. Потому остановлюсь предметно на плюсах и минусах отеля во время карантин. … Еще ▾ Приветствую всех, кто интересуется тем, как провести свой отпуск в Сиде, в "Али Бей Резорт", поселок Соргун.
Ниже есть комплекс, отчет об отеле в июле 2019 г.
Потому остановлюсь предметно на плюсах и минусах отеля во время карантин. мероприятий по covid-19 в непростом для всех сезоне 2020 г.
Прежде всего напишу главное - отель целиком заслуженно получил свой сертификат безопасности. В отеле проводятся такие мероприятия: соблюдение социальной дистанции как в главном ресторане, так и на пляже, в амфитеатре (столики на достаточном расстоянии, зонтики и лежаки на пляже также, в амфитеатре убрано стулья-соседи), раздача однораз. масок на входе в главном ресторане во время завтрака, обеда, ужина), с утра на входе в ресторан измерение темпер. тела безконтакт. термометром, наличие на всей территории отеля дезинфицирующих средств в дозаторах, ношение постоянно масок персоналом отеля, проживание групп аниматоров только на территории отеля с ношением масок, отличная уборка номеров, мест общественного назначения (главного ресторана, туалетов, номерного фонда, лифтов), усиленная обработка бассейнов, аквапарка.
Ну и, конечно же, шведский стол "за стеклом", но при оперативной раздаче блюд. Раздатчики работают хорошо и больших очередей не наблюдалось. Хочется отдельно отметить также прекрасную работу официантов в главном ресторане и на террасе: обязательно при Вас меняют скатерть, оперативно приносят все: и напитки, и ложки/вилки, и спиртное, и салфетки, в том числе влажн. Просто отличная работа официантов.
Сильн. сторонами отеля: их очень много, они очень детально обговаривались, не буду останавливаться очень детально. Просто еще раз подчеркну главное: зеленая, красивая территория отеля и ее дизайн, пляж и заход в море, хороший сервис в ресторане, отличная уборка номеров, ориентация отеля на семейн. отд. с детьми, наличие релакс-бассейна 16+, хороший детский аквапарк, наличие на протяжении всего дня пакетир. мороженого, возможность перекусов, хороший номерной фонд, достаточное количество лежаков и зонтиков на пляже, а также соблюдение необходимого расстояния, достаточное количество столов в основном ресторане, барах и кафе и т. д. и т. п.
Слаб. стор. отеля в августе 2020 г. :
- наличие комаров на территории отеля и в номерах. Гест-релейшн говорит о том, что не все отели поселка Соргун работали, потому они и не проводили фумигацион. работ в полной мере. Также отдел по работе с гостями сообщал, что в свою очередь отель "Али Бей Резорт" проводит фумигацию согласно утвержден. техническим директором протоколов 2 раза в неделю и больше не может в целях безопасности. В номера клининг-сервис может принести Вам раптор от комаров. Если ребенок очень чувствителен к укусам, рекомендую также запастись браслетом, спреями от комаров, так как укус сходит медленно. В "Соргун центре", недалеко от отеля, есть аптека, где можно докупить то, что Вам понадобится. Там хороший провизор, котор. все расскажет и детально пояснит. Понимает и отвечает на русском яз. Также лекарства можно заказать у гест-релейшн и Вам их привезут из аптеки под заказ.
- минимальное количество немцев в отеле и, соответственно, на Курбан Байрам (30.07. 20-03.08. 20) заселенность турками и синхронизация блюд согласно их предпочтениям в основном ресторане (неимоверное количество говяжей печени, которую мало кто брал, жирного специфического бараньего мяса). Все понятно, что Курбан Байрам - один из сам. больших и почитаем. праздников мусульман.
- диетическое питание для детей надо искать по всему ресторану. Очень много фаст-фуда. Но, надо сказать, всегда есть мален. уголок для сам. маленьких детей: барочним пюре фруктовым и овощное, пакетирован. коктейли и молоко по 200 мл. Правда, обращения по поводу диет. питания в гест-релейшн дают изменить ситуацию в лучшую сторону. Потом сделали уголок диетического питания, некотор. безглютен. блюда. Как говорили, можно обратиться через гест-релейшн к шеф-повару и он поможет подобрать ребенку меню, если, к примеру, у него аллергия, лактозная непереносимость, фенилкетонурия и т. д.
- экономия в отеле (не дают пляжную сумку в сезоне 2020 г. , опять же платн. посещение ресторанов а ля карт, как и в сезоне 2019 г).
Итог: я рекомендую дан. отель для семейного отд. с детьми и желаю отелю удержать свои позиции в Сиде, несмотря на слож. для всех 2020 г. От души желаю отелю только развития и процветания! Не снижаю вообще отелю оценку, несмотря на некотор. огрехи. Просто прошу прислушаться к своим гостям. У Вас все получится!
аватар Veronika7081
ПРЕДИСЛОВИЕ /ПРИЧИНА ВЫБОРА ОТЕЛЯ: Отдыхали в данном отеле в первый раз, с 07.07.2019г. по 20.07.2019г. таким составом: 2 взрослых и ребенок 8 лет. А вообще это наше 6-е посещение отелей Анталийского побережья Турции: июль 2014г. … Еще ▾ ПРЕДИСЛОВИЕ /ПРИЧИНА ВЫБОРА ОТЕЛЯ:

Отдыхали в данном отеле в первый раз, с 07.07.2019г. по 20.07.2019г. таким составом: 2 взрослых и ребенок 8 лет. А вообще это наше 6-е посещение отелей Анталийского побережья Турции: июль 2014г. – «Марти Мира 5*» (Кемер, Текирова), сентябрь 2015г. – «Эйфория Текирова 5*» (Кемер, Текирова), конец августа-сентябрь 2016г. – «Барут Хемера 5*» (Сиде, Кюмкой), июнь 2017г., июль 2018г. – ТУИ «Меджик Лайф Ватерворд 5* (Белек-центр). Все мои отзывы о выше перечисленных отелях Вы сможете прочитать на данном интернет-ресурсе.

Выбрали отель «Али Бей Резорт» в Сиде исходя из личных предпочтений: по отзывам и рекомендациям - широкий песчаный пляж, пологий и песчаный заход в море, красивая и очень зеленая территория отеля, достойный сервис и питание. Для украинского рынка на данный момент отель продает эксклюзивно «Корал Тревел». А вообще сеть отелей «Али Бей» в Сиде включает в себя 3 отеля: «Али Бей Резорт», «Али Бей Парк», «Али Бей Клуб». Отель «Али Бей Резорт» всегда выше в ценовом сегменте. Не секрет, что владельцем данной сети, как и турецкой сети отелей Гюрал (в Белеке-центре и Текирова, Кемер), является турецкий предприниматель Али Гюрал и 2-е его сыновей. По разговорам в последнее время 1 сын управляет тремя перечисленными отелями в Сиде, а другой – двумя отелями сети «Гюрал» - «Гюрал Премиум Текирова» в Кемере и «Клуб Премьер Гюрал» в Белеке. Сеть отелей «Гюрал» находится в более выше ценовом сегменте, чем сеть отелей «Али Бей» в Сиде. Отели этих сетей построены в турецком стиле.

РАБОТА АВИАКОМПАНИИ «МАУ»:

Наш рейс в обе стороны был без опозданий и с мягкой посадкой. Позитивно, что за 24 часа до вылета можно самостоятельно зарегистрироваться на сайте авиакомпании, но места отправляются автоматически, без возможности предварительно выбора. Выбор конкретных мест – платный. Минус – ужасный кофе на борту самолета, ну, и понятное, дело все питание платное. Из напитков на борту – вода без газа «Моршинская», чай и кофе. Остальные напитки – платные.

РАБОТА ТУРОПЕРАТОРА «КОРАЛ» И ПРИНИМАЮЩЕЙ СТОРОНЫ «ОДЕОН»:

Без нареканий. Обещали «Элит трансфер» с заездом в максимум 2 отеля по дороге и полностью выполнили данное обещание. Нас завезли первых сразу в «Али Бей Резорт», а остальную часть автобуса повезли далее. Остановка была короткой. Гид в автобусе все говорила по делу, без навязывания субъективного мнения.

Хочу отдельно отметить гида в отеле Сабину. Очень приятная девушка, толковая и общительная. На первой встрече не только рассказала об экскурсиях, как это часто бывает в других отелях, но поделилась информацией о долмушах, курсирующих в Сиде-центр, Манавгат, информацией об регионе, аптеках, магазинах и т.д. К тому же Сабина дала свой номер сотового, а также в Вайбере интересовалась о качестве нашего отдыха. Желаю ей крепкого здоровья, добра и процветания! На обратном пути мы купили индивидуальный трансфер у «Корала/Одеона». Все точно по времени. Очень приятный водитель, хорошая, вместительная машина.

РАБОТА РЕСЕПШН ОТЕЛЯ:

В целом хорошо. Мы прибыли в отель утром, намного раньше 14.00- официального время поселения. Менеджер ресепшн Абдул разговаривал с мужем на немецком языке. Хотя, я так поняла, что ориентируется немного на русском. Мы очень хотели поселиться в 5 или 6 корпусе на 2-м этаже, о чем писали в отель заранее и говорили лично менеджеру. Абдул открыл карту отеля и показал нам корпус 8, так как говорил, что отель загружен и других свободных номеров делюкс нет, обещая, что между корпусами вообще недалеко и аргументируя, что в 8 корпусе тише, чем в 5 и 6. В 8 корпусе он нам предложил заселиться в номер 822 на 2-м этаже и не ожидать 14.00. Мы недолго думая согласились и сразу на миникаре нас отвезли в номер. Номер оказался хорошим, поэтому спасибо Абдулу за раннее вселение. Впоследствии, могу сказать, что есть номера в 5 корпусе, в которых действительно шумно. Недалеко находится основной ресторан, вытяжки и т.д. Нас лично, ввиду раннего заезда, не угощали коктейлями и лукумом на ресепшн, но они нам были не нужны. Комплимент в виде бутылки шампанского турецкого производства и тарелки с фруктами доставили сразу в номер.

Из пожеланий: установить на ресепшн холодильник с водой питьевой и, возможно, с напитками в бутылках. Я так понимаю, что ресепшн данного отеля старается не мариновать своих отдыхающих ожиданием номеров до победного конца, вселить по возможности по приезду, но все же неплохо было бы, чтоб этот холодильничек все же был.

РАБОТА ГЕСТ-РЕЛЕЙШН ОТЕЛЯ:

Отличная. На гест-релейшн есть русскоговорящий менеджер Екатерина. Работа оперативная. Никаких нареканий. Несколько раз обращались и все наши просьбы были выполнены в полном объеме: и по поводу электроники сейфа, и по поводу дополнительной полуторной простыни в номере, и по другим мелким вопросам. Видно, что гест-релейшн заинтересован в комфортном пребывании гостей в отеле и волнуется за репутацию.

КОНТИНГЕНТ ОТДЫХАЮЩИХ:

Немцы, англичане, турки, украинцы, поляки, венгры, русские. Все в основном с детьми разного возраста. Видела на пляже очень маленьких детей, прямо грудных. В отеле нет браслетов. Это удобно. В день отъезда система "все включено" без проблем работает. Разногласий между людьми в отеле не наблюдалось, все мирно, тихо и спокойно.

ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ:

Как указано на всех туристических сайтах, действительно отель построен в старо-турецком стиле стамбульских 3-х этажных особняков «Ялы». Лично мое мнение – отличній дизайн и прекрасное архитектурное решение. То есть все проживают в данном отеле в холлидей виллидж (HV-1). В основном здании при въезде не живут, а только находится ресепшн и администрация. Красивая подсветка всех корпусов, включая балконы, в вечернее время. Ориентировочно в 23.00 подсветка на балконе автоматически выключается. Площадь отеля 120 000 кв.м. Отель 2010 года открытия, но в 2017 году проводилась ренновация.. В отеле всего 12 корпусов, 429 номеров. Отель расположен на восточном побережье Сиде, фактически в поселке Соргун, находится на первой береговой линии, в 65 км от аэропорта Анталии, в 1 км от Сиде и в 2 км от Манавгата. На территории отеля есть конференц-зал, обмен валют, магазины, парикмахерская (платно), услуги доктора (платно), прачечная (платно), парковка (бесплатно), аренда автомобилей (платно).

Территория отеля прекрасная. Очень зеленая, ухоженная, шикарная. Ее просто надо один раз увидеть, чтоб полюбить и тепло вспоминать длительное время. Отдыхая ранее в очень зеленых отелях Кемера, Белека и оказавшись в данном отеле, ты понимаешь, что здесь территория ничем не проигрывает, а наоборот удивляет своей продуманностью. Она восхищает, радует и покоряет своей зональностью, уютом и озеленением. Совершенно не жарко гулять. Путь от номера до пляжа очень комфортный. На территории отеля есть небольшая речушка, но она не приносит вообще никакого дискомфорта. Садовники постоянно работают: что-то подстригают, что-то копают, убирают листочки, поливают. Вообщем, просто большие молодцы! Благодаря великолепному дизайну в данном отеле, нет ощущения скученности, наплыва отдыхающих. Есть возможность побыть в зоне 15+ взрослым, отдыхая у прекрасного взрослого бассейна, который выложен с темного камня. Там, как отдельный отель в отеле: ни криков, ни гама, а только тишь и благодать. На территории отеля прекрасные деревья, как сосновые, так и лиственные, кустарники, цветы, клумбы. Есть организованный кошкин дом и кошки выглядят прекрасно. Упитанные, с ошейниками. Не чувствуется никакого неприятного запаха ни возле кошкиного дома, ни на территории отеля. Отель имеет собственный сад, где растут органические овощи и фрукты и бывают дни, когда дети с мини-клуба организовано собирают урожай и потом им готовят овощи, угощая. Очень полезное и интересное занятие. На территории отеля проводятся фумигационные работы, поэтому если и есть комары, то в единичных случаях, может быть, после дождя. Та как мой ребенок очень чувствителен к укусам комаров, мы брали детский Раптор с дома.

НОМЕРНОЙ ФОНД ОТЕЛЯ/ПРЕДОСТАВЛЕННЫЙ НАМ НОМЕР/УБОРКА В НОМЕРЕ:

Какой бы Вам в итоге корпус не попался, Вы будете жить, как в саду, в корпусах, окруженных зеленью. Как я уже написала выше, в отеле 12 корпусов и 429 номеров. Все корпусы с лифтами. Мы лично жили в трехэтажном 8 корпусе, в номере 822, на втором этаже, в делюксе однокомнатном (не менее 30 кв.м). Все фотографии номерного фонда, находящиеся на сайтах, отвечают реальности В номере уютно: картины подсвечиваются, красивый потолок в турецком стиле, как и в принципе сам номер, мягкое изголовье кроватей. В нашем номере были: одна двуспальная кровать (180*200) и 1 полуторная кровать для ребенка с полноценным спальным местом (110*200), плазменный телевизор (с наличием украинских каналов, даже детского канала «Плюс плюс»), 2-х прикроватных тумбочек, стол с двумя стульями, комод, тумба, небольшой балкон, ванная комната с ванной с гидромассажем, прихожая с вместительным шкафом, зеркалом, сейфом, мраморное покрытие в номере, кондиционер (центральная система кондиционирования). Есть меню подушек. Возможно платно воспользоваться услугами прачечной и химчистки и платного облуживания номера. В номере был электрочайник с набором чайно-кофейным (пакетики с черным чаем, стики с кофе «Нескафе классик» и сухими сливками, сахар в стиках), бокалы для вина, ложки чайные, стаканы для воды, бокалы для шампанского. Минибар: каждодневное пополнение водой без газа по 0, 5л, пиво «Эфес» бутылочное, вода газированная «Кола», «Фанта» бутылочные, по 1 бутылочке вина белого и красного (маленькие), шоколадные батончики «Сникер», арахис. По приезду комплимент в виде бутылки шампанского «Брют» турецкого производства и тарелка с фруктами и письма с приветствием новых гостей в отеле и пожеланием приятного отдыха. В первый вечер приветственный лукум в номере. В номере также был набор для шитья, ложечка для обуви, губка для обуви, халаты банные, одноразовые тапочки, как взрослые, так и пара детских, пляжная сумка «Али Бей Резорт», фирменные листки, сейф. Позитивно наличие электронного табло: «Убрать номер» или «Не беспокоить».

Ванная комната: туалет, ванна с гидромассажем и возможностью принятия душа, увеличительное зеркало, фен, телефон, большой умывальник, полочка для полотенец, полочка возле ванны, крючки для полотенец. Каждодневное пополнение по необходимости: шампунь, гель для душа, лосьон для тела, кондиционер для волос, соль для принятия ванны, мыло кусковое. В наличие шапочка для душа, мочалка, пилочка для ногтей, ватные палочки и диски, упакованная расчёска. Для нас лично всего хватало в полной мере. Ребенка я всегда купаю с его личными гиг.средствами., которые привожу из дома.

К уборке претензий лично не имею. Исправно меняли полотенца, постель, пополняли гиг.принадлежности, пополняли мини-бар. Кондиционер работал хорошо. Один раз была проблема с электроникой сейфа, но нам ее решили оперативно. Вай-фай в номере работал. Для Вайбера точно достаточно.

Совет отдыхающим: если Вы отдыхаете с детьми, берите с дома веревку с прищепками. Балкон небольшой, но судя по всему это такое архитектурное решение зданий данного отеля. Хотя наблюдали и большие балконы, в основном на первом этаже, угловые. Может, это и двухкомнатные номера. Точно не знаю. Мы всегда стараемся брать веревку и прищепки, и проблема с сушкой белья у нас решена. Нет смысла тогда просить большую сушку.

ПЛЯЖ/ПОГОДА:

Пляж собственный 400 мл, первая береговая линия. Если сравнивать с пляжем Белека, у отеля, например, ТУИ Меджик Лайф Ватерворд, то у «Али Бей Резорт» он существенно шире, но короче. Пляж песчаный, с пологим песчаным входом в море. Прекрасный для отдыха с детьми. Пляжные полотенца, матрасы, шезлонги и зонтики бесплатно. Зонтики индивидуальные, большие, с достаточным расстоянием между зонтами соседей. Есть столик. Мусорки есть в достаточном количестве на пляже. На пляже есть спасатель на вышке. По приезду температура в море была заявлена на стенде отеля +28гр., ближе к концу отдыха - +29гр. Изнуряющей жары в воздухе даже в обед не было. Очень много семей с инфантами, детьми. Если сравнивать прозрачность воды в море в Сиде с Кемером, то логично, что в Сиде и в Белеке море мутноватое из-за песчаного дна. По берегу можно прогуляться и посмотреть пляжи соседних отелей: налево, если смотреть на море: по пляжу Робинзон Клуб Памфилия, Хотел Тургуз, Вояж Соргун Бич, направо – Суено Хотелс Бич Сиде. Заходить в соседние отели на территорию особо не пускают. По крайней мере, охрана Суено возвращала желающих поглазеть сам отель. Лично мое субъективное мнение: пляжи Тургуза и Вояжа Соргуна уступают: есть камни вулканического происхождения в море. На пляже можно можно воспользоваться услугами по водным развлечениям (скутер, водные лыжи, моторная лодка, диван и т.д.), можно слетать на парашюте. Цен не узнавала. Ребенок особо этим не интересовался. Основное свое время мы проводили именно на пляже, возле бассейнов не лежали. На пляже есть детская площадка для самых маленьких, где есть лежаки, игрушки, небольшие горки. Плюс – это то, что она под тентом. Есть волейбольная площадка.

Из пожеланий: сделать ближе к пляжной линии туалет, с детьми не особо удобно бежать к ближнему бару. Это считаю очень необходимым моментом. Если не получается по санитарно-техническим условиям именно на пляже сделать стационарный туалет, то поставить био-туалет. Не думаю, что для отеля такого уровня это будет проблемой. Также хорошо бы прямо на пляже сделать пункт выдачи полотенец.

БАССЕЙНЫ/АКВАПАРК:

На территории отеля 5 открытых бассейнов с пресной водой (1 с подогревом до 15.05 и с 15.10), 5 водных горок для взрослых и 6 горок для детей без подогрева, работают с 10.30 до 17.45. В аквапарке для детей есть разноцветные водные замки и специальный бассейн для самых маленьких с антибактериальным песком. Там есть маленькие горки – слоник, лягушка, дельфины. Прикольный детский душ в виде клоуна и пингвина. Я не особый почитатель бассейнов и аквапарков, но даже я не смогла удержаться, чтобы не прокататься на горках в большом аквапарке. Ребенок тянул именно в аквапарк, где можно пострелять водными пистолетами. Я видела с каким восхищением там радуются дети. Большой плюс данного отеля - это наличие релакс-бассейна для взрослых, где могут отдохнуть взрослые и дети 15+. Данный бассейн, как в принципе и все зоны, окружен деревьями и кустами. Там сплошная тишь и благодать.

Из пожеланий: над аквапарком детским с водными пистолетами попробовать натянуть тент, так как там время проходит незаметно и можно сгореть.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ И СПОРТ/ВЕЧЕРНИЕ ШОУ:

На территории отеля есть теннисные корты, волейбольная площадка футбольное поле для мини-футбола, мини-гольф, настольный теннис (пинг-понг), аквааэробика, бильярд, дартс, стрельба из лука, йога, тренажерный зал, игровые автоматы (платно).

По субботам проводится гала-ужин с интересной шоу-программой. Рекомендуется одеваться в черно-белую одежду. Выставляют черно-белые декорации: шахматы, аниматоры в дресс-коде. Когда вечер мексиканской кухни, выставляют декорации в мексиканском стиле: один раз были разные надувные монстры, другой – кактусы. Всей семьей смотрели шоу в амфитеатре, которые начинались в 21.30: Король Лев, Тарзан, Смурфики. Очень прекрасно, что в спектакле Смурфики брали участниками детей с мини-клуба. Было видно невооружённым глазом, как деткам все это нравилось. После спектакля Смурфики детей угощали детскими коктейлями, раздавали медали. После мини-диско детей не забывали поздравлять с Днем рождения.

ПИТАНИЕ/НАПИТКИ:

Отель предлагает питание и напитки по системе "Все включено", так и по системе «Ультра все включено. Концепция «Ультра Все включено» действует с 07.00-2.00 и включает алкогольные и безалкогольные напитки местного производства и некоторые импортные напитки, мороженое. Платно: коньяк V.S.O.P., виски премиум-класса, коллекционные и марочные вина импортного производства. Система «Все включено»: действует с 07.00-01.00, включает алкогольные и безалкогольные напитки местного производства, мороженое (как в упаковках, так и на развес). Платно: импортные напитки, коллекционные и марочные вина местного производства.

Мы лично были на системе «Все включено», которая включала: завтрак (07:00-10:00) шведский стол, поздний завтрак (10:00-11:00) шведский стол, обед (12:30-14:00) шведский стол, ужин (19:00-21:00) шведский стол, ночные закуски (23:00-01:00). В дневное время предлагают закуски в баре на пляже и других барах. Рестораны аля-карт платные по предварительному резервирования: турецкая кухня (Keyf-i-Safa) ориентировочно 40 мест – работает с 19.00 до 21.00, рыбный ресторан (Derya) ориентировочно 40 мест с 19.00 по 21.00 – он работает с мая по сентябрь и находится фактически на берегу моря.

Режим работы баров и кондитерской отеля: «Аква-бар»: 10.00-18.00, Бар на пляже («Мехтабе»): 09.00-18.00, диско-бар «Ferase»: 23.00-02.00, «Руми Бар»: 09.00-2.00, «Назенде Кафе» (кондитерская) 09.00-0.00.

- ДЕТСКИЙ ОТСЕК ОСНОВНОГО РЕСТОРАНА/ПИТАНИЕ И НАПИТКИ В МИНИ-КЛУБЕ:

Детский ресторан находится в мини-клубе, а также есть детский уголок в основном ресторане, а также уголок диетического питания в основном ресторане. Детский отсек в основном ресторане работает и в утреннее, и обеденное, и вечернее время. Это очень удобно. В мини-клубе можно ребенку пообедать и закуски после обеда также в полном доступе.

В основном ресторане в детском уголке есть холодильник с баночным овощным питанием турецкого производства, молочными напитками в тетра паке по 200 мл (шоколадный, клубничный, банановый), молоко в тетра паке по 200 мл турецкого производства, йогурты ложковые с разными фруктовыми наполнителями турецкого производства и без наполнителей, баночными фруктовыми пюре турецкого производства.

Аналогично данный холодильник установлен и в мини-клубе. На детском столе было и картофельное пюре, и гречневая каша, и овощные пюре, и соки свежеотжатые и т.д.. Можно взять десерт ребенку, у которого есть аллергические реакции или лактозная непереносимость. На диетическом столе всегда можно было найти вареное и тушеное мясо, вареные овощи (брокколи, цветная капуста, капуста кольраби, кукуруза вареная). Из мясного: и котлеты, и тушеные тефтели, и сосиски вареные, мясо-гриль. Из гарниров: и картофель-пюре, и картофель-фри, и рис, и макароны разной формы, и вареные яйца по утрам (3-х и 5-ми мин.). Овощи свежие, фрукты свежие в большом ассортименте можно найти в общем доступе. Ну, конечно, слабость любого ребенка – это мороженое, которое есть в барах как пачечное, так и на развес. Из пачечного есть большой ассортимент: мороженое «Магнум» турецкого производства (фисташковое, с белым шоколадом, с миндальным орехом, классическое),

- ОСНОВНОЙ РЕСТОРАН:

Главный ресторан «Ala» по моим меркам очень большой, двухэтажный, вместительный, с террасами, с возможностью посидеть на улице в зоне для курящих. Пишут, что может уместить 950 человек и я этому охотно верю. Я лично довольна и ассортиментом еды, и ее качеством, и ее презентацией.

Ассортимент свежих овощей и фруктов, консервированных овощей очень большой. Прекрасный выбор разного вида закусок. Отличный выбор мясных и рыбных блюд.

Свежие фрукты: черешня, нектарины, абрикосы, яблоки (разных сортов), бананы, виноград (темный, зеленый), арбуз, дыня, грейпфрут, ананас, лимон, сливы, киви,

Свежие овощи и зелень: салат, петрушка, укроп, оливки разных сортов и способов консервирования, помидоры и помидоры черри, огурцы, вяленные помидоры, перец свежий зеленый и красный и т.д. и т.п.,

Огромное спасибо главному менеджеру по еде и напиткам, господину шеф-повару данного отеля, соус-шефу, кондитерам.

ЗАВТРАК: яйца вареные, омлет, глазунья, сосиски нескольких видов, большое разнообразие сыра, как локального производства, так и включая импортные сорта (Италия, Швейцария, Нидерланды), колбаса и ветчина разных видов, блинчики, оладьи, вафли, большое разнообразие выпечки, пончики жареные с мясом, сыром, множество видов хлебобулочных изделий с разными начинками, разной формы, овощи (помидоры, огурцы, зелень, оливки, маслины, салат и т.д.), макароны разных видов с разыми начинками, пицца. Порционно можно взять сливочное масло, мягкий плавленые сыр и сырную массу, шоколадная паста турецкого производства, мед. Мед так же есть в сотах, при чем пополняют исправно по мере необходимости. Наливом есть разные виды компотов, варенья (из розы, айвы, апельсинов, абрикосовое, клубничное, вишневое, грейпфрутовое и т.д.), жидкий шоколад. Есть разные виды хлопьев и горячее молоко. В автоматах есть экспрессо, двойной экспрессо, капучино, мокачино. Очень часто есть в большом количестве рыба красная, копченые виды рыб. Очень много разных видов лукума, при чем не резинового, как во многих отелях, а вкусного: с разными видами орехов: миндального, фисташками, кокосового ореха. Всегда есть свежеотжатый апельсиновый сок. На детском столе также другие виды: морковный, яблочный. Есть также пакетированные сока: точно пила яблочный, вишневый, томатный. Официанты проворно приносят напитки. Их в достаточном количестве в любом зале основного ресторана. Большой выбор орехов и сухофруктов: миндальный орех, лесной орех, арахис, грецкий орех, кунжут, изюм темный и светлый, курага, чернослив

ОБЕД/ПОСЛЕОБЕДЕННЫЕ ЗАКУСКИ: мы пару раз обедали возле бассейна. В мини-клубе никогда не обедали, а только в основном ресторане. Ко всему выше перечисленному добавляется разнообразие гриль-меню, суп-пюре, море сладостей. Но подробно опишу вечернее меню.

Послеобеденные закуски есть практически возле каждого бара: можно полакомиться и вафлями, и блинами, и запеченным картофелем с разными начинками, и бутербродами и т.д. Идя на пляж после обеда, можно поесть фруктового салата. Работает кондитерская с большим ассортиментом сладостей: и печенье, и тортики, и пирожные, и шоколад, и орехи в глазури и т.д. Короче говоря, каждый найдет что-то себе по вкусу, исходя из личных предпочтений.

УЖИН: разнообразие очень большое. Были тематические ужины: турецкая ночь, рыбный ужин, мексиканская кухня, гала-ужин (1 раз в субботу), который был апогеем ассортимента разных блюд. Старались украсить не просто ресторан, но и каждое блюдо. Видно, что вкладывают душу и ценят своих постоянных гостей. Через день суши разных видов.

Гала-ужин: дополнительно креветки, включая королевские, кальмары, мидии, раки, устрицы, красная рыба в стейках и консервированная, вяленое мясо (по типу прошутто или хамон).

Турецкая ночь: дополнительно к основному ассортименту большое количество вкусных сладостей, при чем красиво украшенных и вкусных, вкусные стейки говяжьи, куриные или из индюка, кебаб, мясо на кости (мягкое, вкусное), запечённое мясо. Вот сейчас вспоминаю и кушать захотелось. ? На входе в ресторан встречала девушка в национальном турецком костюме и угощала вкусным щербетом. Большое количество вкусной пахлавы с разыми орехами, локмы.

Мексиканская ночь: помимо основного также разные бурито (даже остренькие), чипсы с разными вкусами. На входе встречали аниматоры в национальной мексиканской одежде, а также встречала девушка и угощала напитком с фруктами безалкогольным и алкогольным напитком, содержащий в своем составе томаты и перец.

ШОППИНГ/ПРОГУЛКИ:

На шопинг можно из близлежащего отправиться в большой торговый центр с фиксированными ценами «Новамол», а также в Сиде-центр и Манавгат.

Долмуш до Манавгата: № 2, назад № 10. Именно по дороге до Манавгата находится и торговый центр «Новамол». Не переживайте, водитель долмуша громко объявит, когда Вам надо будет выйти. Стоимость поездки на 1 чел.: 3, 5 лиры до Манавгата. Можно рассчитываться долларами, евро, лирами.

В «Новамол» есть: большая аптека, Мигрос, Вайкики, Колинз, Озделих, Инглиш Хоум, Де Факто, Мави и т.д. Представляет многоуровневый торговый центр с разными товарами. При этом цены фиксированные в турецких лирах. Но можно расситываться и евро, и долаарами, и банковскими карточками.

На территории отеля постоянно предлагают шопинг в магазин меховых изделеий «Бизон». Если честно, я особо не интересовалась данной поездкой, так как изначально не планировала. Знаю, что Лола с сыном записывают и очень многие остаются довольные и ценвоой политикой, качеством изделий.

Конечно, отдыхая в Сиде, из близлежащего можно посетить развалины Древнего города, водопад в Манавгате.

ЭКСКУРСИИ:

Повторно с ребенком посетили без туроператора Дискавери-парк в Сиде – парк динозавров и развлечений. Я уже о нем подробно писала в отзыве ранее. Вход: 40 дол. взрослый билет и 20 дол. детский билет. Официально нам дали чек. Добрались на такси по прайсу, находящемуся на остановке на стенде. Можно добираться и на долмуше, но сначала надо перейти через дорогу от отеля, сеть на долмуш № 2 до Манавгата, там пересесть на другой долмуш до Дискавери-парка. Потому решили не заморачиваться и поехали на такси.

Изменения, происшедшие за год в Дискавери-парке: вырос львенок. Появился новый белый львенок и тигренок, другие попугай и игуана, с которыми можно сфотографироваться. В этом году попали на шоу морских котиков, которое проходит в этом году в 17.00. Эмоции не только у деток, но и у взрослых. Выступали 2 морских котика и морской лет. По окончанию представления за дополнительную плату можно сфотографироваться с морским котиком, который нежно Вас поцелует в щеку. В этот раз не смотрели мини-фильм про динозавров, потому что не было группы, но и мы особо не хотели. При входе ребенку помимо галстука дали еще красивую цветную книжечку с информацией про сам Дискавери-парк. Возле входа есть магазин с разными товарами, включая разные сувениры, игрушки, напитки, еду и т.д. Но, цены, как Вы сами понимаете, недешевые.

АПТЕКИ:

Прямо возле отеля аптеки нет. Но менеджеры отеля предлагают бесплатно вызвать машину и доставить до близлежащей аптеки, если есть острая необходимость в покупке какого-то лекарства. Вы можете необходимые лекарства купить и самостоятельно и в Сидец-центре, и в Манавгате. Как и раньше, советую ориентироваться на действующие вещества препаратов, а не на коммерческие названия, так как многие коммерческие названия в странах СНГ не соответствуют турецким.

ВЫВОД:

Мы отдохнули в «Али Бей Резорт» в Соргуне (Сиде) 13 ночей, 14 дней и, честно Вам скажу, дико не хотелось уезжать и хотелось еще остаться ?. Отель, который не просто красивый с прекрасной территорией и пляжем, должным питанием и сервисом, а очень душевный. Тут создают единый пазл многие факторы, которые лично мне очень понравились. Огромное спасибо семейству Али Гюрал, как радушным хозяевам сетей отелей «Али Бей» и «Гюрал», а также менеджменту отеля «Али Бей Резорт» непосредственно, а также всем официантам, барменам, уборщицам, садовникам, технической службе, бич-боям и всем остальным, кого я забыла упомянуть. Большое Вам спасибо за прекрасный отдых, за Вашу многолетнюю плодотворную работу, за чудесную сказку, которую Вы создали! Слова благодарности выражаю и туроператору «Корал Тревел Украина», которые эксклюзивно продает туры в данный отель для украинского рынка. Прошу Вас не повышайте цены, а попробуйте немного снизить. :) Всем, кто дочитал мой отзыв до конца, желаю отличного отдыха, прекрасной погоды и незабываемых впечатлений!

Коротко:
Плюсы отеля: очень много (см.в отзыве). Всего не перечислишь.
Минусы отеля: установить туалет максимально ближе к пляжной линии.
аватар katiessh
Ездили в 27 сентября по 3 октября 2018 года с годовалым ребенком. Поскольку ребенок еще не есть обычную пищу, сначала приходилось просить специальную безмолочную пищу и пюрировать ее, а потом обнаружили баночное пюре в детском клубе и жизнь значительно облегчилась. … Еще ▾ Ездили в 27 сентября по 3 октября 2018 года с годовалым ребенком. Поскольку ребенок еще не есть обычную пищу, сначала приходилось просить специальную безмолочную пищу и пюрировать ее, а потом обнаружили баночное пюре в детском клубе и жизнь значительно облегчилась. Уборка и обновление мини-бара ежедневно, номер у нас был без балкона, зато был угловой диван в нише перед окнами. Персонал приветливый, всегда идет навстречу и помогает. Пляж чистый, с пологим входом в море. Единственным минусом было то, что вода в детском бассейне была слишком холодная, но нам это не помешало, поскольку мы там были только 2 раза, остальное время были на море, ребенку там больше нравилось. Теперь думаем вернуться туда в следующем году.
аватар Fascination88
На пляже за весь отдых не убирались ни разу! Бычков больше чем песка! Крышки от бутылок, салфетки, палочки от мороженого! Куда не капни-мусор! плитка у бассейна будто каток! Дети падают, бьют головы! в номерах грязь! Кругом волосы! Убирают плохо и редко! WiFi не работает! Море. … Еще ▾ На пляже за весь отдых не убирались ни разу! Бычков больше чем песка! Крышки от бутылок, салфетки, палочки от мороженого! Куда не капни-мусор! плитка у бассейна будто каток! Дети падают, бьют головы! в номерах грязь! Кругом волосы! Убирают плохо и редко! WiFi не работает! Море...вечно в пене...недалёко чёрная труба...видимо от неё! Короче из приятного-красивая территория...остальное жесть!
аватар Zlatan
Летал этой весной в Ali Bey Resort. Территория у него очень ухоженная, мнго цветов и интересных деревьев. По питание, кратко – вкусно! Особенно хорош итальянский ресторан на пляже. … Еще ▾ Летал этой весной в Ali Bey Resort. Территория у него очень ухоженная, мнго цветов и интересных деревьев. По питание, кратко – вкусно! Особенно хорош итальянский ресторан на пляже. Номера оборудованы отлично, чистые, ежедневно комплименты в номер (фрукты, турецкие сладости и т. д). Отличное расположение, за 20 минут можно дойти до античного Сиде по пляжу.
По правде говоря, не знаю, почему тут так мало пишут об этом отеле и отзывы старые. Сейчас это, на мой взгляд, один, если не из лучших, то точно очень неплохих отелей.
И вообще люблю Турцию! Нравятся отели, природа и море, развлечения. Выбираю это направление всегда, если речь о пляжном отдыхе.
аватар elinazzz
Всем привет! Отдыхала с маленькой дочкой в Ali Bey Resort в 2017 году. Разместили нас сразу, как приехали, в виллу. Номер мне понравился. Официант принес фрукты и шампанское, комплимент от отеля. … Еще ▾ Всем привет! Отдыхала с маленькой дочкой в Ali Bey Resort в 2017 году. Разместили нас сразу, как приехали, в виллу. Номер мне понравился. Официант принес фрукты и шампанское, комплимент от отеля. Питание свежее и на любой вкус, официанты отличные, трудились, как пчелки. На пляже нет камней, песочек, вход в море пологий. Есть спасатели! Работает анимация, на взрослую не ходила, но дочке было хоошо в детском клубе, они там поделки делали, играли. Негативных эмоций не осталось. В целом отель очень понравился, вполне возможно, что вернемся еще, если будет отдыхать в Турции.
аватар shusya82
Общее впечатление от отеля хорошее. Это и качественное питание, и хороший аквапарк на отдельной территории, и уютность территории отеля, и далекостоящие друг от друга лежаки. … Еще ▾ Общее впечатление от отеля хорошее. Это и качественное питание, и хороший аквапарк на отдельной территории, и уютность территории отеля, и далекостоящие друг от друга лежаки.... НО:

Мы бронировали тур в данный отель в марте, поездка наша состоялась в июне. Категория номера по брони и ваучеру была: family suite (данный номер представлен на сайте отеля). При заезде нас селят в 9-й корпус, из 50-ти номеров которого заселено лишь 4, один из них наш. Для понимания плачевности ситуации хотелось бы добавить, что цена забронированного нами номера составляет 1300 долларов/сутки. Фотографии номера, в который нас заселили прикладываю ниже. Данный корпус, как выяснилось в последствии, не запущен и используется для размещения рабочих, аниматоров и прочих. Из стен торчат провода, половина дверей раскрыты, в общем легкая разруха. При нашем обращении на ресепшен, мы получаем ответ, что данный номер соответствует цене и заявленой категории. Просто другой стиль. Мы если честно не были готовы за такие деньги к стилю "здравствуй Адлер-85! ". Но на все наши аргументы сотрудники отеля отвечали только одно: "другой стиль". Только за день до отъезда, когда муж уже начал ругаться на чем свет стоит, сотрудники признали-отель переполнен и мест нам не хватило. Хотя бронтировали места мы в марте... Никаких извинений....
По поводу работы туроператора: Региональный представитель Одеона (партнер корелл по Турции) вел себя как кабацкое хамло. Я понимаю, что общий общение с представителями российского туризма 90-х накладывает свой отпечаток, но сейчас 2012 год , континтингент меняется, следовательно необходимо и персонал как то переучивать. Еще раз повторюсь: Турция за такие деньги обязана быть не легкодоступной страной третьего мира, а таким же курортом как и остальные. Вы никогда не задумывались, почему бриллианты стоят дороже стекла, ведь прозрачное же и размер как метраж можно подобрать? И почему, оплачивая в автосалоне бмв, вам не выкатывают тойоту? Ведь тоже машина хорошая, не спорит никто, и ездить будет хорошо, и комфортная! Уровень ваших объяснений к сожалению подходит для туров по 200 долларов, там действительно все равно где жить, главное море и солнце. А я хотела бы получать за оплаченные средства отношение, комфорт, качество!
Резюме: Али Бей - тойота по цене бмв. Добро пожаловать!
аватар inglesina
Отдыхала с двумя детьми и мамой. Сразу скажу, перед тем как купить тур, два месяца просидела в интернете в поисках того, что нам нужно и наконец нашла! Отель вышел дорого, но он того стоит на 100%! Прилетели, нас попросили подождать 30 мин. … Еще ▾ Отдыхала с двумя детьми и мамой. Сразу скажу, перед тем как купить тур, два месяца просидела в интернете в поисках того, что нам нужно и наконец нашла! Отель вышел дорого, но он того стоит на 100%! Прилетели, нас попросили подождать 30 мин. , отвезли на электромобиле в основной ресторан пообедать, через 20 мин. нас уже ждал этот самый электромобиль, мы его называли багги, у входа в ресторан с нашими чемоданами, отвез в номер, номер... Это отдельная тема! Family room, смотри фото, две спальни, в одной две односпальные кровати, угловой диван, плоский телек, туалет, душ, вторая спальня, двуспальная кровать, плоский телек, ну и др. мебель и небольшой балкончик, второй сан узел. Балкончик действительно маленький, но нам хватало, чтобы высушить вещи, и посидеть за столиком утром с чашечкой кофе! минибар это тоже отдельная тема, каждый день его пополняли, 2колы, 2 фанты(местный напиток), две бутылочки маленькие минералки, 2 бутылочки местного классного вина, белое и красное, два сникерса, две пачки орешков, два пива! Я обалдела, и это действительно бесплатно, все включено в стоимость путевки! кроме того набор для приготовления чая и кофе тоже пополнялся кажлый день! Плюс две 1.5л бутылки питьевой воды. Шампуни, гели, мыло, гигиенические принадлежности, все высшего качества, привезла домой несколько экземпляров, раздала подругам, они в восторге от качества этих средств! кроме того белоснежная постель, меню подушек и конфетка рахат лукум на подушке на ночь! Идем дальше, территория. Территория очень ухожена, будьте уверены, вы нигде не найдете ничего обшарпанного нигде, даже если будете стараться, нереально красивая подсветка бунгало в темное время суток, все очень уютное, шикарное и достойное, много об этом писать не буду, фото прилагаются! Бассейны. Особого внимания заслуживает главный бассейн! Покрытие возле него из дерева, здесь вы точно не подскальзнетесь, и красиво уж очень выглядит, шезлонги, матрасы и зонтики, все в оранжевом цвете, очень круто смотрится в сочетании с деревянным покрытием, бассей с анимационно зоно и релакс зоной, так же есть лягушатник, была история, когда чей то малыш туда накакал, дальше было как в американских фильмах, прибежало человек 5 рабочих, всех эвакуировали из лягушатника, оцепили его желтой полосатой лентой, спустили воду, протянули пожарный шланг с газона, вымыли, продезинфицировали, и только через пару часов опять наполнили! Вторая зона купания с аквапарком находится в противоположной стороне отеля, детский аквапарк, аквазона для малышей с песчанным дном, где им максимум водыпо пояс, сделан в виде лагуны, и несколько горок во взрослой зоне, также большой офигенный бассейн с гидромассажными зонами! В заквапарке есть открытая терасса, где вы можете позавтракать, пообедать и перекусить гамбургерами после обеда, рай для живота! )Также есть бар, коктейли все в стеклянных бокалах, трехслойные с сиропами, никаких юппи и зуко! Соки пакетированые, чай, кофе, пиво, и другия алкогольные напитки. На главном бассейне вообще кайф, ходит кругами официант в белоснежной рубашке и классических брюках и принимает заказы на напитки, просто скажи, он принесет и наслаждайся, все включено, никакой допольнительй оплаты, кроме чаевых! Еда. Еда с умом, может не в таком огромном количестве, как это бывает в большинстве отелей, но она вся очень вкусная! детский стол, где повар взбивает на блендере для вашего малыша все что вы скажете, скатерти всегда меняют, если где то грязный стол и вы к нему подошли, через секунду там окажется официант и пересервирует его! пересервирует, а не смахнет крошки! каждый ужин суши, ролы, сын ждал ужина, как нового года))) есть также открытая терасса, ее сервируют только на ужины, белые скатерти, чистая посуда, официанты РАБОТАЮТ и улыбаются, вкусная свежая еда, классное вино Dolce Vita, ну что еще нужно! кстати эта открытая терасса находится прям напротив детской площадки на территории мини клуба, очень удобно, ребенок если постарше, поел, побежал, все на виду, сидишь спокойно ужинаешь. Мини клуб очень понравился, чем их только там не занимают, и пиццу пекут, и из лука стреляют, рисут, ходят пить коктейли( естественно безалкогольные))) в бар после каких-нибудь соревнований. Мы туда отвели детей только на пятый день и очень пожалели что не сделали этого раньше, мы с мамой лежали на бассейне, а дети с аниматорами бегали мимо туда сюда, по своим развлекательным мероприятиям, детей всех знают поименно, с маленькими всегда ходят за руку, моей дочке 4, а сыну 9, мы спокойно оставляли их с аниматорами на пару часов, они только прибегали к нам на бассейн чтобы похвастаться медальками и аквагримом, и бегом назад, даже купаться не хотели, аниматоры молодцы! Единственное что не могу сказать про море, один раз за 10 дней сходи, обожгли ноги о раскаленный песок и убежали, вообще на море не хотелось, хотя там и бар и чистота и все такое прочее. Вечерняя анимация. я такого даже представить не могла, во-первых выступают не местные ениматоры, а гастрольная группа артистов, каждый день нереальные постановки, мюзиклы, а концерт Майкла Джексона просто потряс меня, это не просто пародия, это целое шоу! световое оборудование, звук, спецэффекты, все профессиональное! Кстати, что касается персонала, никогда в жизни на русскую девушку никто не посмеет взглянуть своими сальными глазками, а уж тем более отпустить какой-нибудь комментарий, все просто вежливо улыбаются! Короче, можно долго еще обо всем этом писать, я лучше фотки выложу. А вообще если у вас есть финансовая возможность, так как это не дешево, езжайте туда смело с детьми, не пожалеете, я уже коплю на следующее лето! )
пляж
аватар Nikka75
Хороший отель для отдыха с детьми. Была с двумя - 4 и полутора лет. Питание прекрасное, есть отдельный стол, за которым стоит девушка с блендером, которая перебьет в пюре любые ингредиенты которые вы выбрали для своего ребенка. … Еще ▾ Хороший отель для отдыха с детьми. Была с двумя - 4 и полутора лет. Питание прекрасное, есть отдельный стол, за которым стоит девушка с блендером, которая перебьет в пюре любые ингредиенты которые вы выбрали для своего ребенка. Кухня для взрослых более чем. В течение дня тоже есть где подкрепиться особенно любителям сладкого. Хороший детский клуб, много игрушек, достойная детская площадка, хороший аквапарк. Жили в номере Family suite ( одноэтажный). Все новое, номера просторные, территория зеленая, много деревьев и растительности. Персонал конечно не весь адекватный, но вцелом нормально. Анимация наша, соответственно на уровне.
Русских мало. Рекомендую

аватар inglesina
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, почему в номере Family Suite на некоторых фото отеля есть угловой диван в одной из комнат, а в описании номера и других некоторых фото нет? Как в действительности обставлен этот номер? И какой там балкон, самый маленький на фото или большой? Еще чтиала, что есть недостроеные корпуса, в которые селят, а еще кровати не соответствуют заявленым на фото! И еще есть компьютерные картинки с какими то бассейнами возле корпусов, они еще в проекте или к началу сезона 2012 уже построены? Заранее благодарна за ответ! Оксана.
12 лет назад  •  1 подписчик нет ответов
аватар Leoncio
Собираемся поехать в середине мая с ребенком 1,9 лет.Смущает мраморное покрытие.Холодно ли ходить босиком по такому полу, тем более малышу?Может стоит остановиться на другом отеле?Как море во второй половине мая в Сиде.
13 лет назад  •  5 подписчиков 4 ответа
аватар vadim_58
Хочу поехать в этот отель всей семьей в июне 2011г.(Четверо взрослых и один ребенок 4-х лет) Какие туроператоры продают путевки в этот отель с вылетом из Москвы?
13 лет назад  •  3 подписчика 6 ответов
аватар murmasik
Подскажите, в каком состоянии сейчас находится отель, акваапарк? все ли там работает?
14 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ
аватар sidegr
‹ Отель Ali Bey Resort Sorgun 5*
Амфитеатр Сиде
Храм Аполлона в Сиде
Музей Сиде
Архитектура, История, Музеи

Расположение В 60 км от аэропорта г. Анталия, в 70 км от центра г. Анталия, в 1 км от г. Сиде, в км от г. Манавгат.
Описание пляжа Протяженность пляжа — 400 м. Пологий вход в море. Павильоны на пляже — платно.

Круглосуточная стойка регистрации, room service (платно), Wi-Fi в лобби, номерах, в барах, у бассейнов — бесплатно, 3 ресторана — 1 (основной, диетическое и вегетарианское питание — бесплатно), 2 a la carte: (османский, рыбный — платно), 5 баров, 1 кафе, 3 конференц-зала, магазины, 3 открытых бассейна (один из них Relax (с 15-ти лет), бассейн с подогревом работает 15.09-15.05), у бассейна зонтики, шезлонги, матрасы, полотенца: бесплатно, магазины, 3 конференц-зала, в которых может разместиться до 250 человек.

• бассейн с подогревом
Для детей 2 детских бассейна 40 и 80 см глубина (один из них с водными горками, другой с подогревом), 6 водных горок, мини-клуб «Mima club» для детей 4-12 лет, разнообразные мероприятия и игры для маленьких гостей в мини-клубе, на территории клуба также есть детский бассейн и детский ресторан (обед,полдник и ужин), клуб для подростков (13–17 лет (июль, август), в детской анимации работают 12 человек (есть русскоговорящие), детские горшки (бесплатно), аренда детских колясок (платно), детская площадка (2 площадки, одна из них на пляже, крытая), 3 детских теннисных корта в теннисном центре (платно).
  • детское меню в ресторане  FREE
Развлечения и спорт 11 водных горок (5 водных горок для взрослых и 6 горок для детей, без подогрева, работают с 10:30 - 17:45), бесплатно: бочче, дартс, водное поло, уроки танцев, стрельба из лука, теннисный центр, который включает 53 теннисных корта, из которых 3 детских и 1 корт со стенкой (платно), прокат теннисных ракеток и мячей (платно), уроки тенниса (платно), дневная программа анимации, вечерние шоу и постановки, анимационная команда состоит из 50 человек, есть русскоговорящие, моторные водные виды спорта (платно), игровые автоматы (платно).
  • аквапарк или горки  FREE
  • Спа или велнес-центр
  • сауна/баня/хамам  FREE
  • гольф  FREE
  • баскетбольная площадка
  • футбольное поле
  • занятия йогой  FREE
  • диско-клуб  FREE

В отеле 429 номеров, в 12 корпусах выполненных в стиле архитектуры Стамбула 16-17 веков.

Центральный кондиционер, сейф (бесплатно, телевизор, спутниковое ТВ, Wi-Fi (бесплатно), телефон (платно), мини-бар бесплатно (вода, прохладительные напитки и пиво — ежедневно), электрический чайник, набор для приготовления чая/кофе, ванная комната с джакузи, фен (бесплатно), туалетные принадлежности, халат и тапочки (бесплатно), балкон. Уборка номера: ежедневно, смена белья 3 раза в неделю и по запросу, room service: круглосуточно (платно), меню подушек и услуга подготовки номера ко сну.

• тапочки и халат
  • сейф  FREE
  • плазменный телевизор (не во всех номерах)
  • интернет wi-fi (не во всех номерах)
  • чайник/кофеварка
  • балкон/терраса (не во всех номерах)
  • джакузи (не во всех номерах)
  • кабельный интернет (не во всех номерах)
Адрес Side Mahallesi Adnan Menderes Blv. 26-a, Manavgat, Antalya, Turkey
Телефоны: Tel: +90 242 744 14 14 Fax: +90 242 744 14 24
Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. Вы можете прекрасно провести время за игрой в баскетбол, футбол. В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.