Акме 3*– Отзывы

№10 в рейтинге отелей Санкт-Петербурга
Гостиница Акме находится на улице Малая Морская,7 в центре Санкт-Петербурга в 2х минутах от Невского проспекта; на 5м этаже 5-этажного дома с лифтом, на улице, соединяющей Невский проспект и Исаакиевскую площадь. Ближайшие станции метро – «Гостиный Двор» (выход на Канал Грибоедова) – в 10 минутах, и «Невский проспект» - в 15 минутах от мини-отеля. Мини-отель «Акме» открыт в декабре 2007 года.Подробнее →
аватар Olga-Ivanova
Меня зовут Оля. Я из Саратова. Часто приходится бывать в командировках по всей стране и заграницей. Недавно меня отправили в культурную столицу нашей родины и забронировали место в хостеле, где я провела 2 недели. … Еще ▾ Меня зовут Оля. Я из Саратова. Часто приходится бывать в командировках по всей стране и заграницей. Недавно меня отправили в культурную столицу нашей родины и забронировали место в хостеле, где я провела 2 недели. Я бывала раньше в хостелах в Европе, но думала русские хостелы не будут такими же, как там. Но, приехав в хостел «Акме», мне прямо с порога понравился интерьер! Все сделано просто и со вкусом! Там останавливается много молодежи из разных стран, поэтому после рабочего дня там приятно провести вечер за чашечкой чая или кофе (что предоставляется администрацией совершенно бесплатно). Раз в три дня горничная меняет постельное белье, уборка номера и всего хостела производится ежедневно. Периодически там устраиваются мероприятия, просмотры фильмов! Словом, скучать некогда. Также, всегда оповещают об экскурсиях и театральных событиях Санкт-Петербурга. Хостел находится прямо рядом с метро, в центре города. Все рядом: и достопримечательности, и кафе, и клубы, и бары, и все все все))) По ценам – очень демократично! Так что если соберетесь ехать в Питер и остановитесь здесь, точно не пожалеете! Я лично осталась очень довольна))))
Была недавно в Петербурге проездом на несколько дней- планировалось жить у знакомой-но она в последний момент уехала отдыхать. Пришлось срочно искать жилье-по интернету быстро нашла сеть отелей Акме. … Еще ▾ Была недавно в Петербурге проездом на несколько дней- планировалось жить у знакомой-но она в последний момент уехала отдыхать. Пришлось срочно искать жилье-по интернету быстро нашла сеть отелей Акме. Связалась с офисом, тут же забронировала и через час сидела уже в своем номере попивала чай! Очень комфортабельный номер в самом центре-так что гуляла я до поздна!
Еще очень здорово, что прямо в номере есть своя кухня-можно не разоряться на дорогие рестораны, а поесть недорого и по-домашнему.
А еще очень хорошее обслуживание на ресепшене.
аватар Nastenka123456
В конце июля мы с подругой ездили в Санкт-Петербург. Помня о высоком сезоне, подходящую гостиницу мы стали искать очень задолго, аж за два с половиной месяца! Требования к отелю у нас были следующие: разумная стоимость номера, удобное расположение в центре, комфортабельный номер со всеми современными удобствами. … Еще ▾ В конце июля мы с подругой ездили в Санкт-Петербург.
Просматривая сайты он-лайн бронирования, вскоре мы поняли, что наилучшим вариантом будет остановиться в каком-нибудь мини-отеле в центре города.

Мы составили список мини-отелей подходящих под эти требования и стали их обзванивать и заходить на сайты. Больше всего нас заинтересовали скидочная система и спецпредложения мини-отеля Акме. При бронировании номера более чем за 2 месяца предоставляется скидка 15 процентов. Это было как раз для нас!
Кому интересно, сразу скажу, что в Санкт-Петербурге два мини-отеля Акме, позиционирующие себя как трехзвездочные, и один апарт-отель Акме. Апартаменты нас не интересовали, поэтому мы выбрали мини-отель на Малой Морской 7. Основной и самой главной "фишкой" - преимуществом отеля – его расположение в историческом центре города, в а именинно в «Золотом треугольнике» в паре минут ходьбы от главной улицы Невский проспект и в 15-ти минутах от Московского вокзала.
Мы с легкостью добрались до Эрмитажа, Русского музея, Исаакиевского собора, дошли до Летнего сада. Моя подруга, обожающая читать, посетила Дом Книги, рядом с метро Гостиный двор.
В общем десять баллов из десяти за расположение!
В мини-отеле три вида номеров: стандарт, эконом и комфорт. Стандарты и экономы уже все были забронированы. Еще бы-высокий сезон! ! Но мы ни на секунду не пожалели, что забронировали более дорогой комфорт. Его стоимость 6000 р. на двоих в сутки (в высокий сезон)
Просторный номер, оформленный в приятных зеленых тонах, с кондиционером, телевизором, телефоном с выходом в город, чайником, и феном, и включенные в стоимость легкий завтрак и ежедневная тщательная уборка, - все это, безусловно, стоило этих денег. И да, чуть не забыла! Не мог не порадовать бесплатный
Wi-fi в номере. Это позволило нам с подругой продолжать работать в том же ритме - ведь мы приехали в Санкт-Петербург не только как туристы, но и по делам.

Работающий 24-часа ресепшн и предельно вежливые, чуткие и готовые всегда придти на помощь администраторы сполна компенсировали такие «лишения» как мини-бар, бесплатные халаты и тапочки. Но тут уж ничего не поделаешь, так как большинство мини-отели все же приравниваются к трехзвездочным. Но зато когда нам понадобился утюг, то он был предоставлен нам на все время вместе с гладильной доской. И отдельное спасибо милой девушке-администратору Лене, которая отдала нам свой зонтик, когда мы опаздывали на совещание, а за окном был настоящий ливень.
Кстати для тех, кто не переносит табачный дым (как я), это место покажется идеальным - курить во всех отелях Акме запрещено!
Очень жалко было уезжать! В отеле мы провели четверо суток и очень привыкли к нашему номеру и персоналу.
В целом, неплохой вариант для тех, кому важно удобное расположение отеля и хорошие номера.
Мы остались очень довольны и обязательно приедем еще, так как нам дали Карту Постоянного Гостя. Как нам объяснили, при каждом заезде 10% от стоимости возвращаются на карту))
аватар KateB
Город просто замечательный!! ! Мы остановились в мини-отеле Акме на Малой Морской7 Понравилось. Ездили с женой и детьми. Честно говоря думали будет хуже… А там и кондиционер и завтраки на выбор… и пирожные и выпечка свежая, вкусная. … Еще ▾ Город просто замечательный!! !
Мы остановились в мини-отеле Акме на Малой Морской7
Понравилось. Ездили с женой и детьми. Честно говоря думали будет хуже… А там и кондиционер и завтраки на выбор… и пирожные и выпечка свежая, вкусная. )
Персонал доброжелательный, помог нам во всем, и с экскурсиями и столик заказывали в ресторан.
Тем более мы посетили этот город в период белых ночей…
Приезжайте в Петербург! в России такой красоты больше нет. . (
единственный минус на Морской это узенький лифт, ездили два раза, потому что у нас с детьми вещей было оочень много.
Дворцовая
аватар kiryabatman
Я не любитель романтики, но думаю, что многие мужчины со мной согласятся, что любимую девушку хочется побаловать, особенно в день свадьбы. Как это всегда бывает, в романтику неумолимо вмешалась прагматика. … Еще ▾ Я не любитель романтики, но думаю, что многие мужчины со мной согласятся, что любимую девушку хочется побаловать, особенно в день свадьбы.
Как это всегда бывает, в романтику неумолимо вмешалась прагматика. Отпуск, увы, не совпал с датой, на которую была намечена наша свадьба. Так что наш медовый месяц вместе с билетами на солнечную Ибицу пришлось отложить на месяцок.
Но, тем не менее, мы с Машей хотели, чтобы наша первая брачная ночь запомнилась надолго.
Мы пересмотрели кучу сайтов гостиниц с номерами для новобрачных, прежде чем нашли то, что нам понравилось - мини-отель Акме на Рубинштейна 23. Фотографии свадебного оформления номеров были потрясающими и понравились моей невесте, а мне пришлись по душе разумные цены свадебных пакетов и мы решили сами сходить и посмотреть номера.
Нас очень приветливо встретила девушка-администатор и показала свободные номера. Моей невесте, как очень страстной натуре, сначала понравился номер Гатчина, оформленный в насыщенный ярко-красных тонах, но потом мы все-таки остановились на номере-люкс Петергоф. Он был значительно больше и лично меня безумно радовал кондиционер. Шикарная кровать и джакузи воодушевили даже такого сухаря как я. Что уж говорить о моей девушке! ! ! Она была в восторге! Мы забронировали номера и нам сразу же предложили осуществить все формальности, начиная с оплаты и заканчивая заполнением всех бумажек, которые обычно надо заполнять при заезде. Чтоб надо сказать очень предусмотрительно! Вряд ли усталые жених и невеста горят желанием после свадьбы заполнять анкеты!
Мы высказали свои пожелания относительно фруктов, конфет и шампанского, а также по оформлению номера и ушли, предвкушая отличный отдых. И мы не были разочарованы: все было просто великолепно. Моей Маше нравилось все: от сердечка из лепестков роз на кровати до красиво освещенной свечками джакузи! Охлажденное шампанское и фрукты пришлись как никогда кстати. Как это всегда бывает, неугомонный тамада поесть спокойно не дал никому =))) Опущу все самое интересное)) и закончу рассказом о вкусном завтраке, который утром принесла девушка-администратор нам в пастель. Кстати после этого мы смогли поваляться в кровати, так как у нас был поздний выезд. В общем, все было просто здо-ро-во!! ! Советую!
Здравствуйте, дорогие пользователи этого сайта! Меня зовут Антон, я из Ростова-на-Дону. Я как-то приехал в Питер к подруге, она должна была меня встречать на вокзале, но поезд задержался и меня в итоге никто не встретил. … Еще ▾ Здравствуйте, дорогие пользователи этого сайта! Меня зовут Антон, я из Ростова-на-Дону. Я как-то приехал в Питер к подруге, она должна была меня встречать на вокзале, но поезд задержался и меня в итоге никто не встретил. Я поймал такси и попросил водителя отвезти меня в центр города (до этого я в Питере не бывал, решил немного прогуляться, дело было летом, погода была хорошая). Время близилось к ночи, но в это время года в Питере темнеет поздно, и я просто бродил по улицам, осматривал, так сказать, достопримечательности. Наконец, я устал, и решил, что пора найти себе ночлег, связаться с подругой я решил на следующий день. Я находился на Малой Морской улице, и нашел там мини-отель " Акме" . Сначала я хотел заселиться в какую-нибудь известную гостиницу типа " Астории" или " Рэдиссон Сас" , но передумал, т. к. они были слишком дорогие и идти до них было далеко, тем более, с чемоданами, а мини-отель был прямо передо мной. И я совершенно не пожалел о своем выборе, даже наоборот, на следующий день я продлил бронь и позвал подругу ко мне. На этом сайте люди оставляют отзывы о путешествиях и местах, которые они посещали и где оставались, и я хочу порекомендовать всем путешественникам и туристам, кто приедет в город белых ночей, остаться хотя бы разок в " Акме" , потому что цены и уровень сервиса там приятно удивляют гостей! Желаю всем удачных поездок и приятных впечатлений!
аватар Redcap
Здравствуйте, дорогие пользователи этого сайта! Меня зовут Антон, я из Ростова-на-Дону. Я как-то приехал в Питер к подруге, она должна была меня встречать на вокзале, но поезд задержался и меня в итоге никто не встретил. … Еще ▾ Здравствуйте, дорогие пользователи этого сайта! Меня зовут Антон, я из Ростова-на-Дону. Я как-то приехал в Питер к подруге, она должна была меня встречать на вокзале, но поезд задержался и меня в итоге никто не встретил. Я поймал такси и попросил водителя отвезти меня в центр города (до этого я в Питере не бывал, решил немного прогуляться, дело было летом, погода была хорошая). Время близилось к ночи, но в это время года в Питере темнеет поздно, и я просто бродил по улицам, осматривал, так сказать, достопримечательности. Наконец, я устал, и решил, что пора найти себе ночлег, связаться с подругой я решил на следующий день. Я находился на Малой Морской улице, и нашел там мини-отель "Акме". Сначала я хотел заселиться в какую-нибудь известную гостиницу типа "Астории" или "Рэдиссон Сас", но передумал, т. к. они были слишком дорогие и идти до них было далеко, тем более, с чемоданами, а мини-отель был прямо передо мной. И я совершенно не пожалел о своем выборе, даже наоборот, на следующий день я продлил бронь и позвал подругу ко мне. На этом сайте люди оставляют отзывы о путешествиях и местах, которые они посещали и где оставались, и я хочу порекомендовать всем путешественникам и туристам, кто приедет в город белых ночей, остаться хотя бы разок в "Акме", потому что цены и уровень сервиса там приятно удивляют гостей! Желаю всем удачных поездок и приятных впечатлений!
аватар Tata8899
Огромное спасибо отелю Акме за гостеприимство! Отель - отличный! ! ! Обязательно вернёмся к вам ещё! … Еще ▾ Огромное спасибо отелю Акме за гостеприимство! Отель - отличный! ! ! Обязательно вернёмся к вам ещё!
номер Гатчина в Акме на Рубинштейна номер стандарт в Акме на Малой Морской номер комфорт в Акме на Малой Морской Оформление номера для молодожёнов холл в Акме на Рубинштейна холл в Акме на Малой Морской номер Петергоф в Акме на Рубинштейна номер Стрельна в Акме на Рубинштейна
В новогодние праздники решили отправиться семьёй в Питер! Нашли отель в самом центре Петербурга, правда ехали с сомнениями - раньше никогда в мини-отелях не останавливались, … Еще ▾ В новогодние праздники решили отправиться семьёй в Питер! Нашли отель в самом центре Петербурга, правда ехали с сомнениями - раньше никогда в мини-отелях не останавливались, а тут решили попробовать, уж очень расположение и цены радовали! И не ошиблись! Отель действительно маленький, всего 7 номеров! Зато очень уютненько! Мы жили в номере семейный делюкс - это 2 стандартных номера с совмещённым санузлом - чудесный вариант для поездки семьёй!
По утрам нам в номер приносили вкусные завтраки, а уже подкрепившись, мы отправлялись на экскурсию в город! Кстати, экскурсии тоже можно заказать прямо из отеля, но мы решили сами походить-посмотреть, тем более, что, благодаря удачному расположению отеля, мы всегда могли вернуться туда и передохнуть!
Очень благодарны Акме за гостеприимство, обязательно вернёмся к вам снова!

аватар KateB
есть билеты на сентябрь.. выбираем отель. в интернете отзывы хорошие, фотографии тоже. подскажите кто был...
14 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ
Государственный Эрмитаж
Архитектура, История, Музеи
Исаакиевский собор
Архитектура, История, Музеи, Религия
Васильевский остров
Архитектура, История, Природа

завтрак, постельное белье, свежие полотенца, уборка номера раз в 3 дня и ежедневная смена использованных полотенец - включены в стоимость номера. В отеле «Акме» введено ограничение на курение. На дверях во всех номерах установлена система электронного доступа.

Мини-отель Акме на Малой Морской ул, 7 предоставляет своим гостям 7 двухместных номеров (10-17 кв.м.), в каждом из которых созданы все условия для самого комфортабельного отдыха и проживания: 2 номера Эконом с общей ванной комнатой и двуспальной двумя раздельными кроватями, 2 номера Стандарт с двуспальными кроватями и 3 номера Комфорт с двуспальной двумя раздельными кроватями. Мини-отель Акме предлагает комфортабельное размещение в номере Семейный Делюкс – это два уютных номера Эконом, зарезервированные для проживания одной семьи. Помимо кроватей, оснащение номеров также включает в себя прикроватные тумбочки, платяной шкаф, зеркало, письменный стол, стул, телефон с «выходом» в город, телевизор, DVD, холодильник, электрический чайник, WIFI. На окнах установлены стеклопакеты; на дверях в номерах – электронные замки с магнитной картой в качестве ключа. В номерах Эконом общая ванная комната, во двух других категориях номеров – индивидуальный санузел. Во всех ванных комнатах установлена современная сантехника - душевая кабина, туалет, раковина, фен. В холле гостиницы расположена большая полностью оснащенная кухня со всеми необходимыми бытовыми приборами (холодильник, плита, стиральная машина, микроволновая печь, кофеварка, чайник) и посудой.