Едельвейс 2*– Отзывы

№1 в рейтинге отелей Ужгорода
Туристический комплекс размещается в живописном уголке Карпат (Закарпатья) - Ужанском национальном парке. Работает круглый год.Подробнее →
аватар sharasuperss
Я з родиною ще ні разу не був у Карпатах, і це було для мене дещо соромно: я живу неподалечку, а насолодитися природою гір так і не спромігся. На літньому відпочинку серед гір наполягала дружина: у морських країнах надто спекотно, а ще й там завжди нудно. … Еще ▾ Я з родиною ще ні разу не був у Карпатах, і це було для мене дещо соромно: я живу неподалечку, а насолодитися природою гір так і не спромігся. На літньому відпочинку серед гір наполягала дружина: у морських країнах надто спекотно, а ще й там завжди нудно. Це не те місце, де б моя маленька донька могла погратися та подихати чистим повітря.
Тому ми вирішили поїхати у відпустку до Закарпаття, знайомий порадив базу «Едельвейс». Я зателефонував консультантам, так вони ще й знижку для літнього відпочинку запропонували! Так я зекономив добрячу суму, якої ще й вистачило моїм дорогим дівчатам на подарунки.
Про базу «Едельвейс» можу сказати, що такого сервісу я ще в житті на бачив. Чуйні, охайні, ввічливі люди, які завжди порадять щось цікаве. А які там кухарі! Мені є з чим порівняти: торішній ол-інклюзив у Туреччині навіть поруч не стояв!
Обирайте цю базу відпочинку, якщо хочете насолодитися розкішними пейзажами. Мальовничі місцини настільки красиві, що знайомі думали, що я їм на фото показую європейський курорт, а не наш рідний.
аватар Polina81
Я о Карпатах долго знала только понаслышке: многие знакомые ездили, а меня никогда в горы не тянуло. Потом мой парень решил, что на отдых нам нужно ехать именно в Закарпатье: он уже там был, и поэтому он хотел бы показать невероятную красоту и мне. … Еще ▾ Я о Карпатах долго знала только понаслышке: многие знакомые ездили, а меня никогда в горы не тянуло. Потом мой парень решил, что на отдых нам нужно ехать именно в Закарпатье: он уже там был, и поэтому он хотел бы показать невероятную красоту и мне. Я долго не сопротивлялась: почему бы и нет?
Так мы оказались на базе отдыха «Эдельвейс»: в роскошном месте, которому хочется петь дифирамбы. Если вы ни разу там не были, обязательно съездите! Такой неописуемой природы я еще никогда не видела. А до чего же там чистый воздух!
Мы долго гуляли по лесам и заброшенным тропинкам, и все это время я вдыхала неповторимый запах свежести, полевых цветов, аромат скошенной травы на лугах. Я впервые ходила в лес за грибами и ягодами – невероятные впечатления!
Благодаря «Эдельвейсу» я поняла, каким должен быть отличный отдых. Мы не просто гуляли по просторам, мы еще и купались в бассейне, играли в настольный теннис, знакомились с местной кухней. И все это за небольшую цену!
аватар Oreana0505
Мы с компанией довольно долго не могли определиться с тем, куда нам поехать на Новый год. Один мой друг хотел выманить нас на морское побережье, ведь холода изрядно надоели, но я предложил сказочные Карпаты. … Еще ▾ Мы с компанией довольно долго не могли определиться с тем, куда нам поехать на Новый год. Один мой друг хотел выманить нас на морское побережье, ведь холода изрядно надоели, но я предложил сказочные Карпаты. Я думаю, многие со мной согласятся: в Украине сложно найти место, которое было бы красивее заснеженных гор.
Потом началось самое интересное – поиск оптимальной базы отдыха. Нам всем хотелось не просто весело встретить Новый год, но и просто отдохнуть от работы и быта. Потому мы и выбрали «Эдельвейс» - милое место с отличным персоналом. Так и начался наш отдых – незабываемый и наполненный приключениями.
Мы сняли комфортабельные номера, питались в столовой – всё было невероятно вкусно. А какой пир устроили на Новый год и Рождество – просто пальчики оближешь! Мы гуляли по Карпатам, катались на лыжах, купались в бассейне, а домой вернулись полными сил и энергии. Однозначно рекомендую «Эдельвейс» - вы не пожалеете!
аватар jurabilavich12
Отличное место для отдыха и подходит для отмечания любых праздников. Приехал на Рождество с семъей, дочери очень понравилось, веселая программа, вкусная еда, чистые номера и самое главное прекрасный свежий воздух вокруг. … Еще ▾ Отличное место для отдыха и подходит для отмечания любых праздников.

Персонал отзывчивый, просили дополнительную кровать в номер, все быстро сделали.
аватар petrandrei
Мы с женой отдыхали в декабре и нам очень понравилось. Расположение турбазы просто класс.  Горы, чисты воздух Карпат, нет суеты в общем душа расслабляется. Номер очень тёплый,  чистый,  комфортный, постоянно горячая вода. … Еще ▾ Мы с женой отдыхали в декабре и нам очень понравилось. Расположение турбазы просто класс.  Горы, чисты воздух Карпат, нет суеты в общем душа расслабляется. Номер очень тёплый,  чистый,  комфортный, постоянно горячая вода.  Также много развлечений бильярд, теннис, бассейн, сауна,  спортивная площадка, в целом было чем заняться, конечно русская банька, где можно было бы попариться с веником, то же бы не помешала.

Что касается питания приятно удивило то что постояльцев было не много, был неплохой шведский стол на завтрак.  Обеды и ужины предлагались по хорошей цене,  порции были большими и мы не всегда могли доесть их.  Жалко что мы не успели забронировать на праздники так как все было занято.
аватар olgaivanicka1975
"Купились" с мужем на скидку: приехали на пять дней- уехали на следующий. Были разочарованы - это мягко сказано. В номере- очень грязно, холодно. Главное - не было горячей воды. … Еще ▾ "Купились" с мужем на скидку: приехали на пять дней- уехали на следующий. Были разочарованы - это мягко сказано. В номере- очень грязно, холодно. Главное - не было горячей воды. Обещали дать то до вечера, то до обеда следующего дня. Сказали, что поломался бойлер( я думаю, что ее просто отключили, поскольку мы были единственными жильцами отеля). Пользование бассейном, которое входило в стоимость, только с 8 до 10 часов утра. Очень жаль, но отдых был испорчен. Порадовала только красивая природа и солнечная погода.
аватар semmi2014
Отель расположен в красивом месте. Уюттные красивые номера, внимательный и заботлевый коллектив. Доступные цены и самое главное очень все вкусно и сытно, большие порции. … Еще ▾ Отель расположен в красивом месте. Уюттные красивые номера, внимательный и заботлевый коллектив. Доступные цены и самое главное очень все вкусно и сытно, большие порции. Так же порадывало наличие детской площадки! Все просто супер! РЕКОМЕНДУЮ! ! !
аватар odissey77
На базу "Эдельвейс" заехали с женой по путёвке от фирмы, поэтому выбирать не пришлось, исходили из того, что было. Заезд прошёл хорошо, нам провели экскурсию по базе, отвели в наш номер. … Еще ▾ На базу "Эдельвейс" заехали с женой по путёвке от фирмы, поэтому выбирать не пришлось, исходили из того, что было. Заезд прошёл хорошо, нам провели экскурсию по базе, отвели в наш номер. Номера уютные, очень тёплые(пришлось открывать дверь на балкон- так было жарко), в номере спутниковое ТВ, душ, туалет, раковина, из крана течёт МИНЕРАЛЬНАЯ! ! ! вода(сами в шоке). Балкон нашего номера выходил на фасад здания. Питание организовано трёхразовое, всё было вкусно, порции едва могли доесть. Очень приветливый персонал ( хочется отметить бармена Руслану) она была нашим экскурсоводом и администратором одновременно, по всем вопросам мы обращались к ней. Конечно можно было к недостаткам отнести не работающий временно лифт( наш номер на 2-м этаже 4-х этажного здания базы), на фасаде велись строительные работы и т. д. но это все текущие вопросы которые никак не влияют на общее впечатление и атмосферу. На базе есть бассейн, сауна(за дополнительную плату 220грн/2часа), бильярд, настольный теннис, на коридоре в каждом крыле есть холодильник и электрочайник, утюг с гладильной доской. Конечно развлечений как таковых на базе нет, зимой должен был быть каток, но когда мы приехали была плюсовая температура поэтому покататься на коньках нам не удалось. Но при желании можно поехать на гору Красия покататься на лыжах( не совсем удобно добираться, но если вам не 100 лет и вы бодры духом и телом-нет ничего невозможного: -)) В общем и целом впечатления позитивные.
аватар gfd12
Праздновали Рождество, брали номера с ранним бронированием, предварительно нам предлагали трансфер, в день приезда тоже звонили и уточняли как мы и когда будем, заселили сразу, без ожидания времени заезда, мы были с ребенком и заказывали питание отдельно-никто ни разу не отказал, а из комплексного мы брали только завтраки, правда иногда приходилось долго ждать, номера теплые и чистые- просто замечательные! Работает лифт, бассейн бесплатно, но после обеда отдыхающие заказывали сауну и бассейн закрывали, еще есть теннисный стол и бильярд, но там тоже были очереди(или нам так попадалось), из тренажеров-орбитрек, вибро, еще какой то-не поняли для чего, доска для пресса, гантели, шведская стенка. … Еще ▾ Праздновали Рождество, брали номера с ранним бронированием, предварительно нам предлагали трансфер, в день приезда тоже звонили и уточняли как мы и когда будем, заселили сразу, без ожидания времени заезда, мы были с ребенком и заказывали питание отдельно-никто ни разу не отказал, а из комплексного мы брали только завтраки, правда иногда приходилось долго ждать, номера теплые и чистые- просто замечательные! Работает лифт, бассейн бесплатно, но после обеда отдыхающие заказывали сауну и бассейн закрывали, еще есть теннисный стол и бильярд, но там тоже были очереди(или нам так попадалось), из тренажеров-орбитрек, вибро, еще какой то-не поняли для чего, доска для пресса, гантели, шведская стенка. Есть уютные беседки с мангалами. Отель стоит в горах, но к селу минут 10-15 по живописной местности, там есть магазин, каждую ночь шел снег и рано утром персонал чистил дорогу- поэтому неудобств в связи с гололедом мы не испытали, ездили на машине на Красию, в Ужгород, кафешек и колыб поблизости нет, честно говоря ничего такого, чем себя занять зимой(летом там организуют пешие походы в горы), поэтому без машины будет скучновато-вот наверно единственный минус Эдельвейса. В целом отель тихий и семейный(за исключением одного вечера, когда подвыпившая компания пела песни до 4 утра-но лично нас это не сильно напрягало, ведь это праздник и все отдыхали: ))), видели отдыхающих с собакой. В целом довольны и планируем вернуться гораздо большим составом!
аватар cool.ttt463
Отдыхали на Рождественские праздники, в целом очень довольны, номер брали 2-х мест улучшенный-это новые номера только после ремонта, все чисто-и постель белоснежная, и полотенца, мебель новая, шкаф хороший вместительный, вода горячая была постоянно. … Еще ▾ Отдыхали на Рождественские праздники, в целом очень довольны, номер брали 2-х мест улучшенный-это новые номера только после ремонта, все чисто-и постель белоснежная, и полотенца, мебель новая, шкаф хороший вместительный, вода горячая была постоянно. Холодильник на этаже, но мы (как и большинство) им не пользовались, выставляли продукты на балкон (зима все таки), электро чайник тоже в коридоре, но мы брали свой, очень порадовал столик на этаже- милое место для вечерних посиделок с друзьями, /теннис/бильярд/ посмотрели, разок скупнулись в бассейне, а так не до них было, больше интересовала природа и горы. Теперь по существу- комплексное питание около 120грн, порции большие, спиртное дорого, но мы приносили свое-никто не против, если блюда на заказ-то прийдется подождать 30-60мин, недалеко село Соль-15 мин вдоль реки, там есть два магазина(первый по правую сторону какой то ганделык, но хлеб и воду купите, но лучше пройти чуть дальше и скупиться в Пролиске), цены обыкновенные. На базе есть мангалы и беседки- удобные, бесплатные, дрова 20 грн связка//большая//, шампура-спички-бумагу-дали так ))О горе Красия: добираться на такси или своим транспортом, дойти ну оч далеко, подъемник 25 грн подъем, прокат лыж 80-100грн/чел, санок 30грн/чел, есть кафешки. если вы не лыжник, то можно поехать в Ужгород или подальше -Мукачево посмотреть замки, съездить в Лумшоры попариться в чанах(400-500грн с компании за чан)

Расположение В 50 метрах от главного корпуса протекает река Уж. 50 км от Ужгорода.

Открытый и крытый бассейн с гидромассажем (ежедневно с 8.00 до 18.00), беседки и мангалы для проведения пикников, парковка, ресторан, конференц-зал.

• автостоянка
Для детей Детская игровая площадка с качелями.
Развлечения и спорт Бильярд, настольный теннис, тренажерный зал, спортивная площадка с игровым снаряжением, джакузи, финская сауна, инфракрасная сауна, массаж, прокат горных велосипедов и горнолыжного снаряжения.
  • джакузи
  • прокат велосипедов
  • рыбная ловля

Номера стандарт, полулюкс, люкс, семейный.

Кровати с ортопедическими матрасами, санузел (душевая кабина, умывальник, туалет), телевизор, тюнер спутникового телевидения.

Адрес Закарпатская обл, Велико-Березнянский р-он, с. Соль №1 (50 км от Ужгорода по трассе Ужгород-Самбор-Львов, между селами Забрудь и Соль (300 м до начала с. Соль).
Телефоны: +38 (095) 472-42-69
Сайт: Едельвейс
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам, yes. Вы можете прекрасно провести время за игрой в настольный теннис. Для активных туристов есть прокат велосипедов (платно). Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал. Море и волны заиграют новыми красками если воспользоваться услугами рыбной ловли.
Отель располагает детской площадкой с горкой и качелями.