Europa Pension 3*– Отзывы

№41 в рейтинге отелей Праги
Гостевой дом «Европа» — небольшой уютный отель туристического класса с хорошим сервисом и удобным номерами. Отель расположен на северной окраине Праги в тихом районе Прага-8, в 15 минутах езды на автомобиле до центра, в 10 минутах езды автобусом, остановка которого находится в 200 метрах, до метро Kobylisy. В радиусе 150 метров от отеля работают ресторан, снэк-бар, супермаркет, аптека, почта и спортивный центр.В отеле 3 этажа, последняя реконструкция прошла в 2008 году.Подробнее →
аватар joulianochka
Никому не рекомендую эту, с позволения сказать, гостиницу. Хозяйка хамит напропалую. Завтраки отвратительные. Нормального шведского стола не ждите. Вам подадут на тарелке несколько кусочков колбасы и сыра. … Еще ▾ Никому не рекомендую эту, с позволения сказать, гостиницу. Хозяйка хамит напропалую. Завтраки отвратительные. Нормального шведского стола не ждите. Вам подадут на тарелке несколько кусочков колбасы и сыра. Горячего нет вообще (ни каш, ни омлетов, ни сосисок). Одним полотенцем будете вытираться несколько дней кряду. Внеплановая смена (ни в одном отеле такого не видели) только за отдельную плату. Вообще тут все платное, кроме фена. В 21 веке платный интернет в гостинице (250 крон) - это нонсенс! ! ! Кстати, здешних хозяев можно подвести под статью о мошенничестве, потому как вай-фай заявлен как бесплатный. В округе негде даже поесть. Чтобы рядом не было даже захудалого кафе - это извините. Постельное белье рваное. Самое смешное, что в конце хозяйка обвинила нас в том, что это мы ее наволочку порвали!
Список услуг. Вай-фай - 250 крон.
аватар igor-garick
Самый лучший способ испортить впечатление о поездке – заселиться в пансион Европа в Праге. «Выживал» в данном месте первую неделю октября. Врагу бы не пожелал такого. Обо всём по порядку. … Еще ▾ Самый лучший способ испортить впечатление о поездке – заселиться в пансион Европа в Праге.

«Выживал» в данном месте первую неделю октября. Врагу бы не пожелал такого.

Обо всём по порядку.

Данный пансион мне настойчиво рекомендовал туроператор. Мол и до центра несложно будет от него добираться, и тихо, и условия хорошие.
Но ничего этого не было и в помине.

Встретила меня некая особа, которая даже не удосужилась представиться. (В последствие выяснилось, что зовут её Люба). Просто переписала данные с моего паспорта себе в тетрадку, сказала, что номер ещё не готов и куда-то ушла с другими постояльцами. Правда, рассказала, как можно доехать до центра. Но если у вас нет чешских крон, то сделать это будет весьма проблематично.

После 2 меня всё же заселили. Номер ужасный. Во-первых, wi-fi в данном пансионе платный, хотя на всех ресурсах они пишут, что бесплатный. 250 крон я отдал за неделю пребывания (примерно 750 рублей) и не скажу, что он был великолепного качества.

Во-вторых, в ванной комнате мало того, что кроме разведённого водой жидкого мыла ничего не было, так ещё и поддон душевой кабины был весь в волосах, душевая лейка с черной плесенью, а напора воды в раковине не было (чтобы помыть руки нужно возить по стенке раковины).

В-третьих, на кровати нет простыни. Только наматрасник и тот драный и заштопанный. И на нём тоже чьи-то волосы. Подушки больше похожи на мешки, набитые старыми колготками.

На телевизоре каналы только на чешском языке.

За всю неделю в номере ни разу не была проведена уборка (только мусор забирали и уголок у туалетной бумажки загибали).

Тумбочки у кроватей старые и грязные, занавески все в пятнах, стены в чёрных полосах и с отпечатками ног. Также в номере напрочь отсутствует звукоизоляция, всю ночь я слушал «великолепный» храп соседей и вопли их детей.

А ещё эта самая Люба видимо вообще не знакома с чувством такта. Ломилась в запертую дверь номера, даже не стучала.

Справедливости ради, стоит отметить наличие мини-холодильника, но он не спасает ситуацию.

Зато на столе лежит целый прейскурант. Чайник платный, тапочки платные, сейф платный.

Выселение в 10 утра. Администрация отеля даже не в состоянии вызвать такси для своих гостей.

В общем, никому не советую эту дыру.

P. S. Кому нужен пароль от wi-fi - не благодарите: 83198312
Прекрасный вариант для проживания в Праге. В Чехии был раз семь, останавливался в разного класса отелях, но этот паснион мне понравился больше всего. Тихо, уютно, всё по домашнему и недорого!! ! Номера чистенькие, приветливые хозяева (русские), удобное расположения - рядом остановка (до центра минут 15), магазинчики, аптека, почта, бары - одним словом всё необходимое под рукой. … Еще ▾ Прекрасный вариант для проживания в Праге. В Чехии был раз семь, останавливался в разного класса отелях, но этот паснион мне понравился больше всего. Тихо, уютно, всё по домашнему и недорого!! ! Номера чистенькие, приветливые хозяева (русские), удобное расположения - рядом остановка (до центра минут 15), магазинчики, аптека, почта, бары - одним словом всё необходимое под рукой. Самое, что мне понравилось, так это то, что заселение происходит по прибытию (а не по расчётному времени, как это практикуется во многих отелях, где людям - порой уставшим с дороги - приходится ждать...) и у тебя постоянно ключи с собой, можно придти с прогулки в любое время. Это очень удобно!! ! Рекомендую данный пансион для вашего отдыха в Праге.
аватар moto2904
Были в сентябре 2012года... Трансфер (стандартный автобус) подъехать к пансиону не может-тк негде развернуться. Поэтому 300 метров от дороги идти пёхом с вещами. Место-типичный поселок местного среднего класса. … Еще ▾ Были в сентябре 2012года... Трансфер (стандартный автобус) подъехать к пансиону не может-тк негде развернуться. Поэтому 300 метров от дороги идти пёхом с вещами. Место-типичный поселок местного среднего класса.
Пансион типичное здание(3 этажа) с фанерными стенками и крошечными номерками-рецепшена нет и в помине-как и многого другого.
Курилка на 2м этаже с 1диваном и 3мя креслами. Двери входа свободно открываются в одну сторону(изнутри)-если вышел без ключа(кстати обычного) на улицу-обратно не попадешь.
Завтрак-это слезами трудно назвать. . Горячего, кроме тостов из тостера-нет и в помине! !
Владельцы данного заведения-наши бывшие соотечественники, жившие в подмосковной Ивантеевке-ну Вы понимаете. . Бутылка пива в столовой-80 крон(при цене в ближнем маркете-10)))), да и то-просить нужно.
Горячая вода присутствует+ТВ с русскими бреднями по нему же. .
За доступ к сети интернет-опять плати(150 крон)!
До остановки автобуса-пехом 5-7мин(конечная+ может не работать билетный автомат)). Автобус вывозит Вас из сего района 15-20 мин. После автобуса-до центра Праги 25-30мин метро или трамвай, на выбор.
До ближайшей кафешки(китайский ресторан-других в округе нет)-15 мин тем же пехом.
Место унылое и кому всё вышеперечисленное безразлично или устраивает-Вам сюда! Но это не Европа, поверьте. . .
Отель, в который я прилетела, мне был совершенно не знаком. Более того, район Прага 8 для меня всегда казался каким-то краем цивилизации. Впрочем, почти так и есть, но очень многое кроется в этом слове почти. … Еще ▾ Отель, в который я прилетела, мне был совершенно не знаком. Более того, район Прага 8 для меня всегда казался каким-то краем цивилизации. Впрочем, почти так и есть, но очень многое кроется в этом слове почти. Отель-пансион «Европа». Три звезды. Для меня это было первой знакомство с отелами подобного типа. Это даже и не совсем отель, а скорее – гостевой дом. Хозяева дома принимают тебя в гости. Выдают тебе двойной ключ, где один ключ – от твоего номера, а второй – от дома. Приходишь и уходишь ты абсолютно когда вздумается. Это было очень неожиданным открытием. Никакого тебе ресепшена и прочих отельных прибамбасов. Комната уютная, содержит абсолютно все, что тебе нужно для жизни. Пансион сей находится в частном секторе, рядом дорогие частные виллы. Это достаточно интересная сторона Праги. Впрочем. Об удаленности от центра отель-пансиона Европа стоит сказать отдельно. Если посмотреть на карту Праги, то первая мысль: «Кошмар! Это так далеко от всех достопримечательностей! » Слова хозяйки отеля, что до центра надо добираться двумя видами транспорта тоже не добавляют оптимизма. Однако, изучив расписание автобусов (а стоит вспомнить, что автобусы и прочий городской транспорт в Праге ходит именно так, как написано в расписании! ) ты понимаешь, что выехать в Центр можно буквально каждых 5 минут! Автобус привозит тебя прям к входу в метро, а там – 4 станции и «Музей». Суммарная продолжительность такой поездки – максимум 20 минут! Домашняя обстановка ощущается в каждой мелочи. Например, если Вас не было весь день, а хозяйка знала, что вы на длительной экскурсии, то утром она Вас будет расспрашивать, как поездка, что понравилось, не устали ли и т. п. Так же может многое посоветовать, рассказать о своей жизни в Праге и о том, как и почему решила уехать из Москвы. Очень интересные люди, владельцы этого пансиона. Весь отдых словно в гостях у друзей. (это из моего блога - http://www. gorod. sumy. ua/blogs/Maryniki_647.html)Фото - там.
А мне очень понравился пансион. Прочёл отзывы недовольных дамочек, угорал от их плесени... вот слюной ядовитой брызгают - неудовлетворённые жизнью))) Носильщиков обещали в тур. … Еще ▾ А мне очень понравился пансион. Прочёл отзывы недовольных дамочек, угорал от их плесени... вот слюной ядовитой брызгают - неудовлетворённые жизнью)))
Носильщиков обещали в тур. фирме? Ну а к отелю какие вопросы? Хамок где то нашли? Не заметил - очень вежливые люди (хозяева), кругом бы таких...
До центра час добирались? Наверное пешком ходили? )))) Максимум 15 минут - 7 минут автобус, 6 - метро.
Короче пишу здесь в защиту данного пансиона о тразгневаных дур.
Классный, просто отличный пансион!!!! !
Буду останавливаться только в нём и всем своим друзьям буду рекомендовать.
Была в Праге дважды (2007 и 2010) и оба раза останавливалась в этом отеле. Расскажу подробнее. Плюсы: очень понравилась местность, не люблю суету города. Вежливые хозяева. Мы приехали в час ночи, но по просьбе Андрей (хозяин) выдал нам термос с горячей водой, чаю и булок. … Еще ▾ Была в Праге дважды (2007 и 2010) и оба раза останавливалась в этом отеле. Расскажу подробнее.
Плюсы: очень понравилась местность, не люблю суету города. Вежливые хозяева. Мы приехали в час ночи, но по просьбе Андрей (хозяин) выдал нам термос с горячей водой, чаю и булок. Чистота в номерах. За 8 дней пребывания меняли белье и полотенца трижды. Мне нравится, когда есть собственный ключ, который не надо никому сдавать. Отличный китайский ресторанчик в 5 минутах ходьбы от пансиона.

Минусы: Завтрак, действительно, оставляет желать лучшего. Пару дней на мюсли и тостах продержаться можно, но вот неделю уже надоедает. Удаленность. Первый раз я попала в дикую жару (всю неделю было под 40С), между экскурсиями хотелось принять душ, но время терять было жалко. Во второй раз была в апреле. И было чудно. Гуляли все ночи. Автобусы ходят каждые полчаса из центра до пансиона. Так что проблем с " добираением" не было.

В целом, я и в третий раз пожалуй поеду в этот пансион. Вечерние прогулки под звездным небом вдали от центра города великолепны!
аватар marika75
Всем, кто собрался в Прагу на отдых - рекомендую отличный пражский пансион Европа. Нашла совершенно случайно в интернете информацию , чем и воспользовалась. Отличный вариант, чтобы остановиться в Праге. … Еще ▾ Всем, кто собрался в Прагу на отдых - рекомендую отличный пражский пансион Европа. Нашла совершенно случайно в интернете информацию , чем и воспользовалась.
Отличный вариант, чтобы остановиться в Праге. Ездила самостоятельно... Всё очень понравилось!
Заезд в любое время, что очень удобно. Ключи при тебе - можно в любое время вернуться в пансион после прогулок по Праге. Чистенький пансион, уютный и экономный по пражским меркам. Доброжелательные хозяева - разговаривают на русском языке. Рядом удобное расположение транспорта, есть магазинчики, аптека, почта, ресторанчики.
Мне очень понравился данный пансион!
Отличный пансион в Праге! Прага - пансион Европа.
Всем, кто собрался в Прагу на отдых - рекомендую отличный пражский пансион Европа. Нашла в интернете множество информации и вариантов – остановилась на сайте: www. pansion. wmsite. … Еще ▾ Всем, кто собрался в Прагу на отдых - рекомендую отличный пражский пансион Европа. Нашла в интернете множество информации и вариантов – остановилась на сайте: www. pansion. wmsite. ru , чем и воспользовалась.
Заезд в любое время, что очень удобно. Ключи при тебе - можно в любое время вернуться в пансион после прогулок по Праге. Чистенький пансион, уютный (как дома) и экономный по пражским меркам. Доброжелательные хозяева - разговаривают на русском языке. Можно решить с ними различные вопросы начиная информационных по городу, заканчивая чаем и глажкой.
Рядом остановка общественного транспорта, есть магазинчики, аптека, почта, ресторанчики.
Единственное что немного в минус – так это расположение от центра (минут 15), но опять же – это не Москва и Прага маленькая, всё близко, транспорт ходит по расписанию. Зато место экологически чистое и нет того круглосуточного ора, что в центре…. Одним словом – всё удобно.
Мне очень понравился данный пансион!
Мы с мужем останавливались в пансионе " Европа" в сентябре 2009г. . Могу сказать, что это хороший отель, соответствующий классу ЭКОНОМ - по качеству, по обслуживанию и по цене тура. … Еще ▾ Мы с мужем останавливались в пансионе " Европа" в сентябре 2009г. . Могу сказать, что это хороший отель, соответствующий классу ЭКОНОМ - по качеству, по обслуживанию и по цене тура. К сожалению у некоторых соотечественников, обиженных жизнью ( в " хорошие" отели им мест не хватает, за проезд оказывается нужно платить, а без напольных весов в номере они просто не могут жить), явно не совпадают желания с их возможностями, поэтому выбирая самые дешевые туры, они почему-то считают, что их должны поселить в шикарном отеле в центре, а кормить непременно икрой, омарами и ананасами. К сожалению такого не бывает и именно за это не любят таких туристов. Поэтому выбирая недорогой тур подумайте, что Вы хотите получить за свои деньги и на какой класс отеля можете рассчитывать и может быть кому то лучше подкопить денег и поехать в достойный их отель. Ну а всем реалистам понимающим, что эконом отель - это всего лишь место ночлега перед следующим интересным днем отдыха, хорошей погоды в Праге и чтобы Вам хватило места в пансионе " Европа" .

Вальдштейнский дворец
Собор Святого Вита
Архитектура, История, Религия
Карлов мост
Архитектура, История, Улицы, площади, видовые места

Расположение 2,8 км до станции метро Kobylisy, 3,4 км от Пражского зоопарка, 6,1 км до Пражского Града, 12,2 км до аэропорта имени Вацлава Гавела.

Общий лаундж, хранение багажа, комната для завтрака, факс/ксерокопирование, услуги по глажению одежды, закрытая автостоянка, персонал говорит на русском.

В отеле 21 стандартный одно-, двух- и трехместный номер 17, 19 и 24 м².

Отопление, гостиный уголок с телевизором со спутниковыми каналами и холодильником, шкаф, письменный стол, ванная комната с душевой кабиной и санузлом, фен (по запросу на ресепшн), тапочки (по запросу, платно), электрический чайник (по запросу, платно), сейф (платно), платный Wi-fi, ежедневная уборка.

Адрес K vetrolamu 668/22 Cimice, Прага 181 00 Чехия.
Телефоны: +420 776 235 638
Сайт: Europa Pension