Бон Мезон 3*– Отзывы

№21 в рейтинге отелей Алушты
Частная гостиница на холме в центре Алушты. На участке вокруг гостиницы собраны растения юга Франции и Италии.Подробнее →
аватар akondarenko
Отдыхали с мужем в отеле Бон Мезон в конце июля. Я не могла себе даже представить, что в Крыму возможен такой уровень сервиса. Сказать, что нам понравилось - ничего не сказать. … Еще ▾ Отдыхали с мужем в отеле Бон Мезон в конце июля. Я не могла себе даже представить, что в Крыму возможен такой уровень сервиса. Сказать, что нам понравилось - ничего не сказать. Все, начиная от номера (у нас был номер "стандарт" с французским балкончиком) до отношения персонала, на высшем уровне.
Территория отеля - вне всяких похвал. Действительно, оазис в центре города. Огромное количество дивно пахнущих цветов и очень красивых растений. На территории много укромных уголков, например, качелей, утопающих в зелени. Сидишь в тени, любуешься красотой сада и слушаешь тихое журчание фонтана...
Обстановка номера также очень понравилась. Уютно и красиво, близко к стилю "прованс". Фотографии на сайте на 100% соответствуют действительности.
С балкона (мы жили на 4 этаже) и бассейна открывается чудесный и завораживающий вид на горы, море и панораму Алушты.
Насчет питания, мы завтракали и иногда обедали в отеле. Кормят очень вкусно, порции большие и блюда приносят очень быстро. Понравилось, что можно было заказать обед на любое время и попросить приготовить, все, что хочешь. По стоимости, кстати, обеды в отеле нам выходили гораздо дешевле, чем в различных кафе на набережной. Завтраки включены в стоимость проживания.
И, наконец, самое главное - обслуживание. Встретили нас как родных, сразу же заселили, мы и опомниться не успели. В номере нас ждала бутылка шампанского, парочка рафаэллок и сердце из лепестков роз. Вроде и мелочь, а приятно : ) Отношение персонала очень дружелюбное, любые просьбы всегда оперативно исполнялись. Для моря и бассейна по просьбе выдавали полотенца. Номер убирался ежедневно, по качеству уборки никаких нареканий нет. Полотенца также менялись ежедневно. Постельное белье поменяли где-то через 4 дня. Последним приятно шокирующим фактом стало то, что с нас даже не взяли денег за поздний выезд, хотя выехали мы только в 6 вечера! Wi-Fi отлично ловил в номере и в местном летнем ресторане, где мы завтракали и обедали, и вполне сносно у бассейна.
Единственное, что я бы назвала даже не минусом, а особенностью - это то, что до моря, действительно, идти около 15 минут средним шагом, и в обратную сторону нужно подниматься в гору. Но для нас это было опять же плюсом. Как уже ранее здесь писали, это очень помогало поддерживать себя в форме на отдыхе : ) Для тех же, кому такие ежедневные прогулки в тягость, всегда доступен чудесный открытый бассейн.
В общем, очень рекомендую отдых в отеле Бон Мезон!
А администрации и персоналу отеля хочется выразить огромную благодарность за наш чудесный отдых и пожелать дальнейшего процветания.
аватар zerkal
Удивлена негативным отзывам в прошлом, если они конечно от действительных постояльцев На сайте отеля и фото, и описание услуг - все верно. Кроме одного - не было заявленной МНОГОКРАТНОЙ доставки на пляж в течении дня. … Еще ▾ Удивлена негативным отзывам в прошлом, если они конечно от действительных постояльцев
На сайте отеля и фото, и описание услуг - все верно. Кроме одного - не было заявленной МНОГОКРАТНОЙ доставки на пляж в течении дня. Мы выезжали в 9:30, назад в 13:30. Но предполагаю, что с увеличивающимся количеством отдыхающих авто будет курсировать чаще. Получается попали на начало сезона.
В остальном всё просто замечательно - условия, территория, обслуживание. Отдельное спасибо повару за вкуснейшие завтраки.
По техническим мелочам - ежедневная уборка, большие порции на завтрак, удобно что бассейна два, пропуск на нормальный пляж, вай-фай, персонал вежлив.
Находясь на территории получаешь эстетическое удовольствие, как в номере, так и в саду. А вид с балкона был шикарнейший - с одной стороны вдалеке море, с другой - горы, а впереди город как на ладони.
Выложу панораму Алушты, эти фото сделаны с балкона
аватар usikleo
Самое лучшее что здесь есть - это территория. остальное жуть. хотя еще номера в порядке и уборка (за исключением душевых кабин в полулюксах, как оказалось не только у нас постоянно была вода на полу). … Еще ▾ Самое лучшее что здесь есть - это территория. остальное жуть. хотя еще номера в порядке и уборка (за исключением душевых кабин в полулюксах, как оказалось не только у нас постоянно была вода на полу). такого обслуживания не ощущал со времен совковых столовых: из 7 завтраков 1 раз была яичница и 4 раза-тесто(оладьи. блины и т. д). повара готовят вкусно но примитивно. рассчитано на людей, которые не отдыхали в нормальных местах. питание не соответствует потраченным деньгам (мы брали полулюкс номер и питание комплексное на сутки нам выходило 700грн. в сентябре месяце). детский бассейн подразумевает собой теплую воду. на деле же ребенок ни разу не купался.... , потому что вода без подогрева в осеннее время 18град. , когда на море была 22 град. . НО САМОЕ ГЛАВНОЕ !!! ! ! отношение персонала! ! не понятно кто есть кто? молодой человек по имени Дмитрий судя по обслуживанию-находился в статусе официанта. однако амбиций и поведение-минимум директор. и если бы не Наталья, которая сглаживала конфликтные ситуации. . уехали бы сразу. . единственное останавливало-шикарная территория(ощущаешь себя во франции)и только! хочу обратится к хозяевам. . уважаемая Ольга примите пожалуйста к сведению вышесказанное . с уважением посетители вашего отеля
аватар _rrrrsrs_rsrrr_
Не соглашусь с предыдущим высказыванием вовсе! Ехав туда просто молилась, чтоб все было хорошо, мои ожидания оправдались более чем! А погуляв по "городу" , я поняла, что это один из лучших вариантов этого уровня. … Еще ▾ Не соглашусь с предыдущим высказыванием вовсе! Ехав туда просто молилась, чтоб все было хорошо, мои ожидания оправдались более чем! А погуляв по "городу" , я поняла, что это один из лучших вариантов этого уровня. Хорошее соотношение цены и качества. Приветливый персонал, всегда чисто. Готовят вкусно, особенно по сравнению с различными кафе на набережной! Что Дмитрий, что Наталья были оч радушны и милы, уезжая, провожали как родных, обнялись, расплакались! ! ! Как не хотелось уезжать! Для этого "города" просто замечательный отель! Последние деньки с территории выходить не хотелось, т. к. "город" оч грязный.
аватар EjiK_11
Отдыхали в мае, нам очень понравилось. Превосходный сервис, отзывчивый персонал, -придраться было не к чему. Завтраки вкусные, в номере убирались, полотенца меняли- без всяких напоминаний. … Еще ▾ Отдыхали в мае, нам очень понравилось.
Превосходный сервис, отзывчивый персонал, -придраться было не к чему.
Завтраки вкусные, в номере убирались, полотенца меняли- без всяких напоминаний.
Из недостатков- ну разве что отсутствие телефона в номере, но опять же при необходимости найти кого-то не составляет труда без звонка. И наверное ещё цены на основное меню в ресторане (у нас были включены только завтраки)-пожалуй чуть выше средних.
А в остальном -просто отличный отель, надеюсь приедем туда ещё.
аватар vasabe
Из трех вариантов - "Порто Маре", "Море" и "Бон Мезон" выбор остановили на последнем, так как в нем размещалось значительно меньше отдыхающих, а уровень сервиса и комфортности в этих трех отелях (судя по услугам заявленым на сайтах) примерно одинаков. … Еще ▾ Из трех вариантов - "Порто Маре", "Море" и "Бон Мезон" выбор остановили на последнем, так как в нем размещалось значительно меньше отдыхающих, а уровень сервиса и комфортности в этих трех отелях (судя по услугам заявленым на сайтах) примерно одинаков. Бронировать номер не стали, решили посмотреть на месте. По приезду выбрали удобный для нас номер из предложенных свободных.
Номера. Номера уютные, просторные, светлые. В номере двухспальная кровать, холодильник, телевизор, фен, сейф, кондиционер. Так как с нами был 2-х летний ребенок, нам предоставили детсую кроватку (бесплатно). Атласный балдахин над кроватью, изящная резная удобная мебель, аксесуары интерьера - создают атмосферу домашнего уюта.
Территория. О великолепии и красоте сада отеля и его территории говорилось очень много и созданный дизайнерами ландшафт действительно впечатляет. Это надо просто увидеть своими глазами, на словах всего не опишешь.
Детская площадка. Качели, лазенки, горка, нам понравилось все. Удобно, стильно, интересно, занимательно. Площадка засыпана мелким гравием (я не специалист могу ошибаться назову - мелкими камушками), наш ребенок бегал там босиком!! ! !
Персонал. Это очень дружный, трудолюбивый, знающий свое дело коллектив. У каждого свои обязанности и каждый добросовестно выполняет их. Встретили нас как говориться "как родных", окружили вниманием и заботой.
Питание. Завтракали обедали и ужинали мы в отеле. Повар готовит все и вкусно, только нужно зарание обговорить что вы предпочитаете (например молоко для детей 2.5%, 3.2% или 6%). Мы пытались поесть в других местах города и пришли к выводу, что лучше чем в отеле нас ни где не накормят. Цены здесь такие же как и в других ресторанах города. В хваленой столовой "по-Домашнему" все холодное, столики грязные, народу много бррр, а цены в общем меньше всего на 10%.
Пляж. Это единственное на мой взгляд слабое место этого отеля. Пляжа собственного пока нет, возили на арендованный - узкий, на нем всегда много народу, хотя на него посторонних не пускают. Возили на пляж на микроавтобусе, утром и вечером, очень удобно.
Мои впечатления: мне в общем понравилось. Немного было неудобно с 2-х летним ребенком на территории, там много ступенек и приходилось везде ходить с ребенком за руку контролировать, чтобы не упал, но это временные трудности. В отеле одновременно находилось порядка сорока человек, но ощущения "толпы" не было, отдых получился практически индивидуальным. Мы ездим всегда в новые мета, так как то одно не устраивает, то другое, а здесь впервые возникло желание вернуться в отель снова. Вот только там строится второй корпус, значит увеличится количество отдыхающих, соответственно изменятся и условия пребывания на территории и система питания. Как повлияет это на качество отдыха трудно предположить. Я понимаю, что предприятию необходимо развиваться и надеюсь что качество предоставляемых услуг останется на прежнем уровне.
обед детская площадка верхний бассейн территория качели беседка
аватар izsaratova
Большое спасибо за отлично проведенный отдых! В Крыму были впервые, отель заказала по интернету, ожидания оправдались полностью! ! ! Очень понравились завтраки, входящие в стоимость путевки, до обеда даже перекусывать не хотелось! ! До пляжа на микроавтобусе всего 10 минут водитель очень приветливый, всегда спрашивал во солько забрать, приезжал вовремя. … Еще ▾ Большое спасибо за отлично проведенный отдых! В Крыму были впервые, отель заказала по интернету, ожидания оправдались полностью! ! ! Очень понравились завтраки, входящие в стоимость путевки, до обеда даже перекусывать не хотелось! ! До пляжа на микроавтобусе всего 10 минут водитель очень приветливый, всегда спрашивал во солько забрать, приезжал вовремя. Спасибо персоналу, за чистые номера, и доброжелательное отношение к отдыхающим. Территоря отеля вызывает только восхищение, все очень красиво и ухоженно. Бассейн радовал чистой водой. Пожелание только одно: для приезжающих повторно ввести систему скидок на проживание. .
аватар EVM2010
Учитывая желание приехать в этот отель снова, хотелось-бы по дружески сделать несколько замечаний, которые не повлияли на отдых вцелом, не требуют существенных затрат, но сделают отель еще лучше и привлекательней. … Еще ▾ Учитывая желание приехать в этот отель снова, хотелось-бы по дружески сделать несколько замечаний, которые не повлияли на отдых вцелом, не требуют существенных затрат, но сделают отель еще лучше и привлекательней. Итак:
1)Все-таки нужен интернет, возможно в планах есть интернет-клуб или интернет -кафе в нижнем строящемся корпусе, тогда понятно, но наличие в отеле 4*(поздравляю с присвоением) беспроводной линии-это уже просто вопрос престижа.
2)Установите все-таки фены в номерах, их безусловно предоставляют в отеле, но в 4-ке фен должен быть уже в номере, ведь так?
3)Брать в залог паспорт у постояльцев-это извините, моветон...Понимаю, что администратор лицо материально ответсвенное, понимаю что люди бывают разные, а номера и начинка дорогие, но не нужно опускаться до "совка", тем более что паспорта в залог сдавать нельзя(по закону). Я имел слабость и отдал (не хотелось начинать отдых с приреканий), но осадок, как говорится , остался...Прописывайте ответственность в договоре аренды и это будет правильно.
4)Как совет-переделайте сайт. Очень уж он слабоват по сравнению с самим отелем. Сделайте его поярче, не так сухо...Это привлечет туриста и больше будет соответствовать действительно прекрасному месту отдыха.
С уважением и пожеланиями в процветании, ЭВМ.
P. S написал, т. к. рекомендовал отель знакомым, хотелось чтобы эти мелкие шероховатости были устранены. До новых встреч!
аватар EVM2010
Не поленюсь еще раз написать об отеле, т. к. боюсь что не совсем корректно ввел информацию в первом сообщении и возможно оно не будет опубликовано. Отдых был так хорош, что хочется чтобы все-таки информация была опубликована. … Еще ▾ Не поленюсь еще раз написать об отеле, т. к. боюсь что не совсем корректно ввел информацию в первом сообщении и возможно оно не будет опубликовано. Отдых был так хорош, что хочется чтобы все-таки информация была опубликована. Отель-чудо. Рай с цветами, пением птиц, журчащими фонтанчиками, бассейнами, тишиной и уютом современных номеров, выполненных в действительно французском стиле. Персонал-ТРУЖЕНИКИ. Внимательные заботливые люди, делающие отдых поистине комфортным. Кухня -супер, очень вкусно, сытно, все свежее и по-домашнему. Отдыхающих было в отеле немного, возможно нам повезло что все внимание было уделено нам, но думается и в пик эти люди сделают все для вашего комфорта. Если-бы еще море подвинуть чуть поближе...!! ! Хотя в этом случае ближе подвинется и шум набережной , и караоке, и все сопутствующие шумы-а в этом райском месте это совершенно неуместно. До моря можно пройти по ул. Ленина вдоль тенистой аллеи 10 минут, а к пляжу пансионата "Северная Двина" ( этом сезоне отель арендует пляж там) направо вдоль набережной еще минут 10. Кто не любит ходить, отель организует трасфер к пляжу и обратно. Мы чередовали, т. к. нужно двигаться и это доставляет удовольствие. Пляж как все в Алуште, ничего плохого сказать не могу (впрочем и особенно хорошего тоже), разве что местами очень крупные камни, впрочем я люблю именно галечные пляжи и не напрягало, а поплавать с маской даже интереснее. Многие пишут о полотенцах, белье и т. д. -все регулярно меняеся, полотенца на пляж каждый день (очень удобно, замечу в турецких пятерках часто раз в три дня). Вцелом , имея опыт отдыха в разных местах Крыма, Северного Кавказа, Турции, Лазурном берегу Франции, объездив всю Европу всей семьей констатировали-очень, очень хорошо!! ! Крым меняется, правда локально, вот такими чудными местами как Бон Мезон. Алушта-чистенькая, ухоженная, может пока нет наплыва туристов, но после моего родного Киева, который "космическое" управление и так называемые новые "кыяны" превратили в помойку -очень достойно выглядит. Раньше любили ездить в "Ялту-интурист" из-за прекрасной инфраструктуры отеля, к счастью в этом сезоне мест в июне почему-то не оказалось, а к счастью потому что перебрав в нете массу вариатов, взвесив цены и ожидаемые впечатления остановились на этом отеле и ничуть не пожалели. Если позволяет карман-очень рекомендую еще виллу "Ольга". Администрация отеля устроила нам экскурсию в Профессорский уголок, "Ольга" это что-то...Такие спальни я видел в замках долины Луары...Я так понял владельцы отеля влюблены в Францию и я их понимаю, все сделано с фрацузской темой, масса деталей интерьера, я так понял, привезена оттуда или из Италии. Видно что люди не экономили, все на уровне и в Бон Мезоне, не говоря об "Ольге". Отдельное спасибо за прекрасный отдых всему персоналу отеля, Тамаре-администратору, Виктору-техническому директору и просто спокойному приятному человеку, профессионалу, Лидии Григорьевне-повару с большой буквы, Любе-садовнику и на все руки мастеру, улыбчивому доброму человеку. . Заранее прошу прощения что не всех запомнил по именам, но все вы сделали нам праздник и мы очень вам признательны. До новых встреч! ЭВМ, Киев.
аватар EVM2010
Только что вернулись из Алушты, отель "Бон Мезон", отдыхали втроем, номер полулюкс "Б". Мы из Киева, достаточно опытные путешественники, объездили не только весь Крым но и всю Европу, стараемся часто бывать за границей, очень любим Францию (наверное французская тема отчасти и повлияла на выбор отеля), приходилось бывать и в турецких "пятерках" и в скромных "двойках" Парижа, отличных "четверках" Германии и Италии, да много где приходилось останавливаться. … Еще ▾ Только что вернулись из Алушты, отель "Бон Мезон", отдыхали втроем, номер полулюкс "Б". Мы из Киева, достаточно опытные путешественники, объездили не только весь Крым но и всю Европу, стараемся часто бывать за границей, очень любим Францию (наверное французская тема отчасти и повлияла на выбор отеля), приходилось бывать и в турецких "пятерках" и в скромных "двойках" Парижа, отличных "четверках" Германии и Италии, да много где приходилось останавливаться...
Это я пишу чтобы не возникало вопросов-"а вот вы были...??! ! Да. Были , видели, пробовали!
Отель супер, сад и парк просто великолепны, тут респект ланшафтному дизайнеру и персоналу отеля. Номера-твердые 4 звезды по европейской шкале (еще-бы интернет вам провести не мешало-бы, но думаю с вашим подходом к делу все это будет! Не буду писать банальности про полотенца, постель и прочее-выдают, меняют, на пляж возят, делают все чтобы Вам было просто хорошо и комфортно. Персонал-ТРУЖЕНИКИ, работают с утра до ночи, ни одна наша просьба не осталась без внимания. Иногда просыпаясь утром под пение птиц думал-это я еще сплю? , если да -пусть этот сон будет подольше...
Пляж в этом году арендован пансионата "Северная Двина". Поначалу огорчились-от великолепия отеля до простого советского пляжа, но позже поняли-он как все в Алущте, гораздо лучше переполненного городского, скромнее чем у "Моря", нормально. Питались в отеле. Оценив на месте обстановку поняли что это лучший выбор, во-первых очень качественно и очень вкусно, во-вторых есть разница обедать в прекрасной летней терассе в тени деревьев, слушать птиц, и смотреть сверху на город и море, или под "шлягеры" в жаре на набережной. Впрочем если есть желание сэкономить-"Домашняя еда" и "Украинская кухня" на набережной возможно вам в этом поможет, там цены пониже, но мы как-то ни разу не воспользовались, нам сразу понравилась кухня в отеле и менять ничего не хотели. Про бассейны уже все написано-их 2, очень удобно, шезлонги, зонты, туалет, душ-все рядом. Возили нас с экскурсией на виллу "Ольга"-это второй отель в сети-ну это вообще роскошь, причем у самого моря, номера напоминают спальни в Версале, все в золоте, дорогая ткань, вообще в обоих отелях очень чувствуется вкус , все продумано и видно что ни на чем не экономили-все по высшему разряду, много важных деталей интерьеров, и , насколько я понял, многие привезены из-за границы, поскольку даже в киевских магазинах многих элементов интерьера просто не найдешь. Ой, длинно получается, закругляюсь. Еще раз хочу поблагодарить Тамару, Виктора, Лидию Григорьевну, весь персонал за их внимание, заботу, улыбки, за их труд, сделавший отдых незабываемым. Всем кто собирается ехать в "Бон Мезон"-не сомневайтесь, едьте и получайте удовольствие, это очень достойный выбор!
Василий,полноправный сотрудник и достопримечательность Вид из номера Еще кусочек Рая Один из уголков территории

аватар irina-shueva
ребенку 3 года
13 лет назад  •  4 подписчика 5 ответов
аватар irina-shueva
Ребенку 3,5года

Расположение 15 мин до пляжа.

Сауна, бассейн, сейф, автостоянка.

Однокомнатные двухместные номера.

Кондиционер, телевизор, холодильник. Санузел - туалет, умывальник, ванна.

Адрес Крым, Алушта, ул. Пуцатова 7а
Телефоны: +38 (066) 744-60-76