Стожари 2*– Отзывы

№6 в рейтинге отелей Косова
Трехэтажный комплекс отдыха «Стожары» находится на берегу горной реки Черемош в гуцульском селе Ростоки, Косовского района, Ивано-Франковской области.Подробнее →
аватар neverova1
Добрый день! Отдыхали с молодым человеком в Стожарах на майских праздниках 2013 года и хотела бы поделиться полезной информацией. Нашли мы этот комплекс через сайт Групон, который предоставлял 3 ночи и 4 дня по цене 760 грн. … Еще ▾ Добрый день!
Нашли мы этот комплекс через сайт Групон, который предоставлял 3 ночи и 4 дня по цене 760 грн. В купон входили 3 ночи проживания, завтраки, 2 часа рыбалки, прокат велосипедов, аренда мангала.
Предложение выгодное, т. к. все, что включено в купон действительно предоставляется, без доплат.
Пойдем по-порядку. Дорога.
Советую брать билеты до Черновцов. С Черновцов идет автобус до с. Выжница. А от Выжницы можно добраться на маршрутке или автобусе всего за 4 грн.
Мы же поехали из Киева до Франковска, т. к. не было билетов.
Тут же немного сложнее.
Прям при выходе из вокзала стоят маршрутки на Косов. Мы же добрались немного дальше, до с. Куты. тут нам несказанно повезло: рядом сидел мужчина, которому надо было тоже в Ростоки и он нас подвез на автомобиле.
Примечательно то, что денег с нас не взяли, хотя мы поблуждали немного.
Маршрут остается тот же: с Косова или Кутив до Выжницы, оттуда до Росток.
Добраться самому вполне реально, чтоб не писали на сайте и не говорили администраторы.
На всякий случай распечатайте карту и план маршрута, тогда Вам помогут добраться.
Встреча и номер.
Встретил нас администратор Юрий Юрьевич и работница кафе со стопочками медовухи. Напиток вкусный, но после 5 часов дороги в жаре пошел крайне плохо).
Жилы мы в номере Стандарт. Достойный номер с большой кроватью и ортопедическим матрасом.
Ванная просторная, душевая кабина вмещает двоих спокойно.
Полотенца и туалетная бумага есть, шампуни, гель для душа и прочее берите с собой. Фен я брала свой и не спрашивала о наличии, утюг не понадобился.
Номер оснащен большим балконом, куда можно вынести столик и кресла.
Очень не хватает чайника. Если есть продукты, то можно попросить положить из в холодильник на кухне.
Питание.
При гостинице есть кафе, где можно заказать пищу и купить напитки.
Завтрак состоит из стандартного меню на каждый день. Выходить завтракать можно в любое удобное время, но предварительно сказать, к которому часу его подать.
Кормят в кафе невкусно, готовят очень долго, даже самые простые блюда. Первое брать можно, а вот с основным блюдом беда...Так что питаться лучше самостоятельно.
Недалеко от комплекса есть два продуктовых магазина, где можно купить хлеб, сыр, колбасу и прочую сухомятку.
мы ездили на небольшой срок и в Пасху, по-этому скупились в Выжнице и ели те продукты все 3 дня.
Досуг.
Комплекс предоставляет велосипеды, теннисные столики, бильярд, сауну, рыбалку. Так же можно взять мангал и пожарить улов или шашлык.
Рыба в озерах водится крупная и поймать ее абсолютно реально, но не теми удочками, которые предоставляются. Если есть цель хорошо порыбачить - берите свои спининги(крупная рыба просто рвет леску).
Комплекс размещен практически на берегу реки Черемош и там можно искупаться в жаркий день.
Администрирование.
В кафе и на кухне работают средней приветливости девушки, на территории находится так же завхоз, который страшно боится администратора.
Заведует всем Юрий Юрьевич и в его отсутствие Вам мало кто поможет.

Общее впечатление об отдыхе приятное, повторная поездка вполне возможна.
аватар NataDn
Отель расположен в очень тихом и живописном месте, вдалеке от цивилизации. Здание новое, номера просторные, чистые и аккуратные, снежно-белая постель и полотенца. Обширный ухоженный двор, детворе достаточно места, чтоб погулять, побегать, покататься на великах, поиграть в прятки - и все на виду. … Еще ▾ Отель расположен в очень тихом и живописном месте, вдалеке от цивилизации. Здание новое, номера просторные, чистые и аккуратные, снежно-белая постель и полотенца. Обширный ухоженный двор, детворе достаточно места, чтоб погулять, побегать, покататься на великах, поиграть в прятки - и все на виду. Территория со всех сторон окружена горами, воздух чистый, тишину нарушают только шум ветра в листве да голоса коров. Речка Черемош - в 10 минутах неспешной ходьбы, в лесах - ягоды, травы, цветы. Местные жители очень доброжелательны, мы покупали у них настоящее парное молоко и вкусный мед.
беседка во дворе вид с балкона нашего номера
аватар okshazova
Отдыхали в отеле Стожары в начале июля с детками. В общем, отдыхом очень довольны. Отель замечательный - чистый, уютный, красивый. Полностью соответствует всем описаниям на сайте. … Еще ▾ Отдыхали в отеле Стожары в начале июля с детками. В общем, отдыхом очень довольны. Отель замечательный - чистый, уютный, красивый. Полностью соответствует всем описаниям на сайте. Соглашусь с предыдущим отзывом - неплохо было бы иметь в номере электрочайник и холодильник. Но холодильником можно было воспользоваться без проблем в баре, как и написано на сайте.

Из огромных плюсов отеля - это чудесная природа, тишина, закрытая территория, потому дети могут без проблем играть во дворе без особого надзора взрослых. Есть небольшая детская площадка с качелями, горкой и песочницей, так что детям было всегда чем заняться. Были очень приятно удивлены температурой воды в р. Черемош - теплая, как в море, потому практически каждый день ходили, так сказать, на пляж.

Развлечений тоже хватает. Можно пойти в горы за ягодами - в горах очень много черники, есть малина. Также огромное количество ежевики - но пока еще была зеленоватая. Поспеет недели через 2-3, наверное. Горы прямо через дорогу при выходе из отеля. И хотя дорожка проходит мимо частных владений - люди очень приветливые, без проблем пропускают. Так как мы были с детками, то очень далеко не ходили. Можно без проблем взять на прокат велосипеды, в любое время поиграть в бильярд или настольный тенис. В общем, нас приветливо встретили и действительно предоставили в распоряжение все, что обещали.

Ездили на экскурсию в садыбу Св. Николая. И хоть стоит это недешево - 300грн. , деткам и нам очень все понравилось. по дороге заезжали еще на небольшой водопад, на турбазу и в Косов за сувенирами.

Ехать действительно далековато, из Черновцов до Вижницы нам попался очень маленький микроавтобус, который был полностью набит людьми, потому было очень жарко и тяжело ехать. Назад ехали значительно прятнее - в большом полупустом автобусе утром. Т. е. это как повезет. Очень понравились Черновцы - красивый город, там стоит задержаться, есть что посмотреть.

Из минусов отеля - это питание. Не могу сказать, что невкусное. Нормально нас кормили на завтрак. Может, конечно, не совсем привычное сочетание - салат и что-то сладкое, но мы были довольны. То ли они стали больше стараться, то ли нам повезло... А вот цены на питание, как по мне, так действительно неоправданно завышены. Особенно на сезонные салаты, которые сейчас должны стоить копейки. Зато в соседних домах можно недорого купить козье и коровье молоко, творог, мед. Недалеко магазин, в котором тоже есть практически все необходимое.

И еще: в акционной программе обещали подарок - карточку постоянного гостя с 20% скидкой. Но ничего не дали. А жаль. Может мы бы приехали еще, а так....
по дороге на речку на соседней горке черемош спеющая ежевика черника вид на Черемош с горы после дождя небольшой водопад
аватар margaqeen
Здравствуйте! Далее буду писать по схеме: "Информация на сайте - реальность". Но для начала соглашусь со всеми оставленными отзывами кроме фразы: "Кухня вкусная, гуцульская, чувствуется, что делается все на домашних продуктах. … Еще ▾ Здравствуйте!
Далее буду писать по схеме: "Информация на сайте - реальность". Но для начала соглашусь со всеми оставленными отзывами кроме фразы: "Кухня вкусная, гуцульская, чувствуется, что делается все на домашних продуктах. Персонал очень приветливый. " Либо этот отзыв был оставлен отдыхающими, когда в отеле работал другой повар и другой администратор, либо я не знаю: ) Т. к. понятие "Кухня вкусная" и этот отель дальше друг от друга, чем планеты Земля и Юпитер. Об администраторе (а мы поняли, что он вообще Хозяин, если только администратор, то проще - заменить можно) ниже. Сразу уточню: в Карпатах я бывала не раз, Карпаты я очень люблю по многим причинам. И всем, кто говорит, типа "западенцi - бендеровцi нас ненавидят" (а я родом из Донецкой обл. , живу пол жизни в Харькове, много знакомых россиян и, для незнающих все "западенцi" - "бендеровцi"), так вот на эти провакационные высказывания я всегда защищала жителей Карпат. Именно потому, что общалась с этими прекрасными, искренними, гостеприимными, работящими людьми. А историю данного региона мало кто знает: )
А теперь конкретика.
На сайте: "Гостиница «Стожары» расположена в живописном месте Карпат, в Косовском районе Ивано-Франкоской области". Реальность (реал в дальнейшем): правда. Точнее, с. Розтоки расположены на границе Ивано-Франковской и Черновицкой областей. Границей является река Черемош. Прекрасная, стремительная, непредсказуемая горная река! Мы жили на 2-м этаже гостиницы и из нашего номера река не была видна, зато очень даже слышна! Гостиница находится в окружении гор. С балкона нашего номера (а нам повезло: большой угловой балкон с видом на две стороны) был виден в отдалении перевал Немчич. Если хороший фотоаппарат, то на режиме приближения можно даже сфотографировать строящуюся гостиницу и опоры бугельного подъёмника.

На сайте: "...номеров. . , оснащенных: спутниковым телевидением...". Реал: 4 канала, из которых нормально показывает один.
Ресторан-бар:
1. На сайте: "Блюда нашего ресторана придутся по вкусу и истинному гурману, и просто любителю вкусно и сытно покушать. " Реал: Кухня отвратительно невкусная. Простейшие блюда готовятся не меньше часа. Ладно. Час можно подождать. Но это всё равно совершенно невкусно. Даже с голодухи.
2. На сайте: "Уютная атмосфера с гуцульским колоритом и аутентичной мебелью. Секции на 4 персоны (всего ресторан раЗсчитан на 18 сидячих мест). Большой телевизор для трансляций интересных событий (новости, футбольные матчи)". Это правда. Но сайт - это не просто отзывы частных лиц. Частные лица в спешке могут позволить себе некоторые опечатки (могут, но не желательно). Ведь главное для отзыва об услуге не столько грамотность, сколько суть. Кстати, на сайте не нашла формы для отзывов. Либо этой формы нет, либо я невнимательна). Сайт - лицо отеля в интернете. Можно и грамотно написать. Все цитаты представлены так, как на сайте.
3. На сайте: "Барная стойка с обширным меню спиртных напитков и коктейлей". -Реал: барная стойка есть, спиртные напитки тоже. Насчёт обширного меню (бара) - ложь. А "Обширное меню коктейлей", - во-первых, не из чего, а во-вторых, попросту некому готовить. Почему? Читайте продолжение и сами поймёте.
4. На сайте: "Стоимость питания в нашем ресторане:

Для постояльцев мы предлагаем готовые пакеты питания:

Завтрак (BB) – 25 грн/чел
Завтрак и ужин (HB) – 90 грн/чел
Завтрак, обед и ужин (FB) – 150 грн/чел

В то же время принимаем индивидуальные заказы по системе: "сегодня на завтра". Реал: стоимость - правда. Почти. Если согласитесь с совершенно безвкусно составленным меню. Профессиональный повар и близко не ходил. Впрочем, как и профессиональные бармен, официант. А у "их, гостиничного" повара, вкуса нет. Совсем. Заказ по системе "сегодня-завтра" тоже правда, т. к. блюда готовятся минимум час. Сегодня закажете - завтра как раз будет готово. И по прежнему отвратительно невкусно. В последний день нам подали "бутерброды" с сыром (в кавычках, т. к. слово "бутерброд" в переводе означает дословно "хлеб с маслом"). Это было: хлеб, магазинный "майонез", испортившийся (липкиий, с горчинкой) сыр.

На сайте: "Бильярд «Американка»". Кто играет на бильярде, тот поймёт: ): "американка" - одна из разновидностей игры в русский бильярд. Реал: стол для игры в пул. Разметка на столе отсутствует. Из одной лузы шары падают на пол (луза дырявая). На столе лежат опилки. Когда администратору Юрий Юрьевичу (или это директор? или хозяин? ) сказали, что на столе лежат опилки, ответ его поразил: "Так там же пиво пьют". (У меня на компе украинского нет, на самом деле ответ администратора был на украинском и последующие ответы персонала будут в основном приводится в переводе с украинско-польского языка на русский). Кий - 3 шт. : 1-й -более-менее (не будем придираться), 2-й - наклейка имеет форму запятой центр абсолютно вытерт, по краям куски наклейки; 3-й - наклейка отсутствует вообще.

На сайте: "Сауна". Реал: после бильярда и тенниса (в данной редакции сайта тенниса не нашла, поэтому писать об этом не буду) даже побоялись заглянуть.

На сайте: "Пруды с рыбой. " Реал: пруды есть. 2 шт. Даже с балкона номера видно какая там классная рыбка плавает. Загляденье! Стоя около пруда не смогли понять причину присутствия на воде масляных пятен. Но рыбка ого-го какая!

На сайте: "Стоянка для авто". Реал: стоянка есть. Внутренний двор большой, поэтому (учитывая количество номеров) места для стоянки достаточно, даже если все отдыхающие приедут на авто.

На сайте: "Беседки и мангалы для шашлыков на берегу пруда". Всё есть в большом количестве. Красивые деревянные беседки. Так приятно в них посидеть: хоть днём за интересной книгой, хоть вечером поужинать. Беседки - просто чудесные!

На сайте: "Детская игровая площадка". Реал: есть песочница с зонтиком (согласитесь, при палящем горном солнце зонтик даже очень кстати! ), качели, площадка, чтобы просто детки побегали на виду у родителей. Вообщем, площадка без претензий, хорошая действительно.

На сайте: "Прокат горных велосипедов". Реал: есть 3 велосипеда. Когда отдыхали, познакомились с очень приятной парой (киевляне). Мужчина - велосипедист (не профессия, а увлечение). Поэтому перескажу его толерантный отзыв: "Я посмотрел все три велосипеда, взял у Юрий Юрьевича (администратора? хозяина? директора? ) набор ключей, подкрутил один велосипед. Ну, покататься можно. Но вам не советую".

На сайте описания номеров полностью соответствуют действительности (уточнения по спутниковому ТВ написаны выше). Хорошее постельное бельё, два комплекта полотенец (по 3 шт. на каждого). Видно, что гостиница новая. Правда, при заселении мы были очень удивлены: недоиспользованный рулон туалетной бумаги и нет мыла! Я обратилась к Юрию Юрьевичу (администратор? хозяин? ): "...у нас в номере нет мыла". Ответ (в переводе на русский): "Да, мы и так цены как снизили. Но, если хотите, вы можете купить у нас и мыло, и шампунь. " От шампуня мы отказались (с собой брали, т. к. я очень щепетильно отношусь к уходу за волосами, кожей и т. д. , поэтому всё было у нас с собой, кроме мыла). И я убедила мужа (а он в Карпатах впервые), что мыло-то в любой гостинице есть! Зачем с собой брать? Представьте моё состояние в данной ситуации. Растерянность даже не из-за того, что убедила мужа в том, чего на самом деле нет (ну, на самом деле, в любой приличной гостинице мыло всегда есть). Растерянность из-за того, как радужно-прекрасно я описывала жителей Карпат. Верна поговорка: в каждом стаде есть паршивая овца. Купили у Юрий Юрьевича мыло за 5грн. (в супермаркете такое стоит 2.50). Мелочь, конечно, но сам факт... И ещё у нас в номере душ (поддон душевой кабины) протекал. Видимо, неправильная установка или сифон лопнул. Но после принятия душа вода подтекает. Пол в ванной сделан с уклоном и в результате, когда через некоторое время после принятия душа кто-то идёт в туалет, то ноги становятся как раз в лужу. Если не учитывать этого маленького нюанса, то номер чудесный (5-й номер. На сайте фото: 2-й этаж в солнечно-оранжевых тонах). Шкаф-купе, правда, по-глупому сделан: висит на верхних направляющих, а внизу нет направляющих и створки "тяжело ходят", ограничителей тоже нет. Но отдыхающим это особо не мешает. Скорее это проблемы хозяев, что из-за некоторых элементарных недоработок плинтуса через пару месяцев прийдут в совершенную негодность, т. е. двери шкафа будут уже не в плинтуса "стучать", а стену ломать. Кстати, перед душевой кабиной лежит очень симпатичный коврик с рисунком ножек (ступней). Душевно. : ) Мне этот маленький нюанс очень понравился. Номер в реале даже лучше выглядит, чем на фото. Ещё нюанс: когда покупали тур, на сайте была одна информация, а сейчас немного иная, т. е сайт "отмодерировали": ). Т. е. таким, как при написании данного отзыва. Когда смотрела сайт в первый раз (перед покупкой), было написано, что есть платные услуги прачечной. Сейчас этой информации нет. Но я-то читала, что эти услуги есть! Пришлось в сельском магазине покупать порошок и стирать в душевом поддоне. Благо, в номере есть и для умывальника и для поддона "закупорки".

На сайте: "В номере нет холодильника, но вы можете воспользоваться холодильником в ресторане на первом этаже.
Фен и утюг всегда есть у администратора. " Реал: не спрашивали. Обошлись без данных услуг. Хотя, из-за до неприличия отвратительной кухни (при вполне нескромной цене) каждый день делали покупки в сельском магазине (минут 10-15 ходьбы от гостиницы, как выходишь из ворот - налево). В магазине душевные люди работают.

На сайте: "Кроме того, в номере есть пепельница". Реал: пепельница есть, два стакана тоже есть. Но в номере курить нельзя. Об этом администратор (директор? , хозяин? , короче, Юрий Юрьевич) сразу предупреждает. И это хорошо, что нельзя. Курила на балконе, но если дверь не совсем плотно прикрыта, то дым в номер затягивает и всё "прокуривается" даже от одной выкуренной сигареты. Поэтому запрет на курение в номере - это правильно!

Развлечения.
(Зимние варианты, типа катания на лыжах, я пропускаю, т. к. одыхали мы в июне).

На сайте: "Экскурсии пешие на полоныну, в гуцульские семьи с обедом (гуцульская кухня)". Реал: не спрашивали. Но (хотя это к гостинице вообще никак не относится, однако, может вас заинтересовать), почти напротив гостиницы (выходишь из ворот - чуть правее) есть двор с уликами. Мы хотели у хозяев приобрести немного мёда карпатского (1 л. ) Описывать всё не буду, но нам заломили цену 100 грн. , если у нас собой банка есть (в Харькове на базаре (не у пчеловода во дворе, а на базаре! ) я покупала 1л. за 60 грн. ). Ещё я услышала (а слух у меня нормальный), как сын хозяев маме сказал, глядя на нас: "росияне" (это дословно). Так это как понимать: если мы (граждане Украины из Харькова) пришли к пчеловоду (гражданину Украины из Карпат) купить мёд, так нам (если мы не на украинско-польском а на "центрально-украинском" наречии вежливо обращаемся) надо цену такую нереальную заломить, чтобы попросту не послать, а сами ушли? Тут мне во-второй раз перед мужем стыдно стало: он 1-й раз в Карпатах, а я (далеко не один раз бывала в Карпатах) ему рассказывала, какие замечательные люди тут (в Карпатах) живут.

На сайте: "Автомобильные экскурсии". Реал: на ссылку по автомобильным экскурсиям не смотрите. Реальная экскурсия (от гостиницы с красивым заездом авто во двор: )) одна и проводит её Василий Михайлович - таксист и экскурсовод в едином лице. Цена - 300грн. /машина. Мы ездили вчетвером, чуть расширили экскурсию, поэтому стоила немного дороже. Но не жалко! ! ! За ТАКУЮ экскурсию совсем не жалко. Даже БЕЗ экскурсии такие расстояния стоят дороже! Более того! Этому Юрию Юрьевичу (администратор? хозяин? ) Василию Михайловичу (таксист-экскурсовод) доплачивать процент надо за такую великолепную экскурсию. Если бы не эта замечательная экскурсия (спасибо, Василий Михайлович), то 5 дней/4ночи в этой гостинице делать нечего, не взирая на живописность ландшафта и свежий воздух. Если соберётесь в "Стожары" ОБЯЗАТЕЛЬНО посетите автомобильную экскурсию с Василий Михайловичем (очень надеюсь, что я не ошиблась с именем-отчеством, а если ошиблась - прошу искренне прощения). Авто - белая старушка Мицубиси. Смотрится плачевно. Не судите по первому взгляду. Зверь, а не машина! ! ! Поверьте, вы не будете разочарованы. Василию Михайловичу отдельное БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО. Если кто-то из прочитавших данный отзыв поедет в "Стожары", передавайте самый горячий привет от харьковчан (экскурсия 18.06).

На сайте: "Подьем на Говерлу". Реал: этот Юрий Юрьевич (теперь я знаю, как называть плохого человека и откровенного жмота, чтобы не матом) отвечает просто: "Та це далеко. Дуже дорого". Это действительно не близко. Если не верите, то посмотрите на карте: где с. Розтоки, а где г. Говерла. Так зачем на сайте писать?? ?

На сайте: "Музей Пысанки в Коломые". Реал: в Коломые действительно есть уникальный музей Пысанки. Говерла тоже уникальна (немного менее, чем музей Пысанки). Но тоже далеко. Добираться до Коломыи автобусом. От гостиницы до автобуса пешком около 40 мин. Если вы на собственном авто, то, конечно, проще. Но даже если вы на своём авто, всё равно очень рекомендуем поехать на экскурсию с Василием Михайловичем.

На сайте: "Катание на лошадях". Реал: Юрий Юрьевич сказал, что только зимой. Наверное (как написали в своём отзыве другие отдыхающие), лошади на курорте отдыхают: ).

На сайте: "Сбор ягод". Реал: ну, иди себе в горы, ищи, где через местные заборы просочиться духом бестелесным (т. к. заборы везде, это только со стороны кажется, что горы открыты и свободны), договаривайся с хозяевами и их собаками, чтобы через их землю пройти (не пугайтесь сильно, это я утрирую, идите спокойно, т. к. хозяева адекватны, главное - имущество не трогать (трава и сено - это тоже имущество! ). Будете нормально себя вести - ни хозяев, ни собак, вероятнее всего, даже не увидите. Это они (хозяева) вас увидят. : )). Собирайте себе ягоды.

На сайте: "Сбор грибов". Реал: в июне даже не пытайтесь. бесполезно. В Карпатах (особенности климата) грибы можно собирать примерно с конца июля.

На сайте: "Рафтинг по Черемошу". Реал: Юрий Юрьевич сказал, что стоит это 300 грн. с человека. Мы на эту сумму (600 грн. на двоих) в данной поездке не рассчитывали, поэтому отзыва нет. А Черемош, конечно, . . классный! Кто знает ощущение "чувствовать воду, общаться с водой", тот поймёт неописуемое обилие эмоций, прикоснувшись к его (Черемоша) водам. Для кого предыдущее предложение - бред, то Черемош очень стремительная, красивая и переменчивая река.

На сайте: "Рыбалка на озере". Реал: есть зарыбленные пруды с шикарной рыбой. Дают даже спининги. Один спининг норм. , 2-й - не правильно поплавок установлен. Не в этом суть. Только рыбу-то кормят в зарыбленных брудах. И чхать она (рыба) желала на ваши крючки с наживкой. Вообщем, эта схема развода с зарыбленными прудами и у нас (на Харьковщине) присутствует. Надо рыбу? Платите. И она (рыба) у вас будет из этого пруда.

По сайту всё.

Добираться, если не на своём авто, не так просто. На сайте есть подробная информация, поэтому не буду цитировать. Повторюсь: если вы не на своём авто, почитайте информация о том, как добираться, внимательно! Там есть фраза "От Выжницы до гостиницы можно добраться на такси, ~ 70грн машина. " (Дельный совет: Доезжаете до Выжницы, звоните этому... Юрию Юрьевичу и заказываете машину. Поверьте, по деньгам не прогадаете, а по сохранению нервной системы точно выиграете). Когда мы заказывали гостиницу, на сайте именно этой фразы не было. Была похожая. НО! Выглядело несколько иначе. По смыслу, соответственно, тоже воспринималось иначе. Когда забронировали тур (с предоплатой), нам прислали письмо-подтверждение: "... по дополнител­ьным вопросам, связанным с трансфером­ просьба обращаться­ к администра­тору гостиницы "Стожары" — 0675383322 Юрию Юриевичу..." А вот здесь я расскажу подробно, чтобы вы не прокололись, как это произошло с нами и с ещё одной парой, с котрой мы познакомились. Думаю, до изменения текста сайта, мы были не единственными в этом отношении.
Мы ехали на рейсовом автобусе до Выжницы (как говорилось на сайте). Выгрузились с вещами. Спросили у местных, как добраться до с. Розтоки. Нам указали на автобус, из которого мы вышли. Спросили у водителя. Действительно: автобус идёт через с. Розтоки. Загрузились назад и поехали (правда, уже не сидя, а стоя, причём чуть выше меня стоял мужчина несколько грязнее, чем я. Тоже, как и все, по жаре сильно потел. С той разницей, что его реально грязные капли пота капали на меня (это не преувеличение! Пот сам по себе бесцветный, прозрачный. А на меня капали буро-коричневые капли). Едем через с. Розтоки (немаленькое оказывается село) и водитель спрашивает у всего автобуса, где же в Розтоках гостиница "Стожары". И никто, в т. ч. местные, не в курсе. Розтоки заканчиваются и водитель останавливает автобус. Выходим мы (2 чел. ), ещё одна пара (туда же, в "Стожары", и тоже не в курсе, куда идти) и 1 местный мужчина. Дай Бог здоровья и всег благ этому местному жителю! Он понял, что 4 чел. , которые ехали с ним в одном автобусе, ищут "Стожары". Он начал задавать нам вопросы. Выяснилось, что он "догадывается", что такое "Стожары", т. к. Юрий Юрьевича он знает. Набираем тел. Юрий Юрьевича и говорим, что мы уже в Розтоках. Местный житель просит передать трубку и сообщает этому Юрий Юрьевичу (а они знакомы друг с другом), что его (админа гостиницы) здесь ждут 4 человека. Говорит, типа, приедь-забери, есть же у тебя машина. Юрий Юрьевич, говорит, что он ничего не знает. Мы ДОЛЖНЫ были позвонить из Выжницы и ТОГДА он бы прислал за нами такси. А так..."я нiчого не знаю, хай замовляють машину". И бросил трубку. Этот местный, что добровольно вызвался нам помочь, после разговора с Юрием Юрьевичем смотрел на нас ТАК, как будто он сам виноват, что мы стоим в 6км. от гостиницы и не знаем вообще куда нам идти и по какому номеру вызвать машину. Вообщем, ещё раз спасибо этому доброму местному жителю. Он от нас не отошёл, пока, походив по дворам (это не оживлённая улица города - это село. Машин НЕТ! ), не нашёл, кто согласиться нас отвезти. Мы же не бесплатно! Но! Где в глухом селе такси найдёшь? Куда звонить? В колокол? В рельс? Так и их взять негде! Прошу извинить за пробивающийся сленг, но о Юрий Юрьевече (администраторе? директоре? хозяине? гостиницы) вообще сложно говорить в литературных и не ругательных выражениях. Привёз нас другой добрый человек к гостинице. Расплатились. Зашли во двор. Жара. Мы усталые от длительной дороги. Потные, вся одежда липнет к телу. Последнюю воду допиваем жадными глотками. Голодные. Открываю дверь в гостиницу. Выходит молодая улыбающаяся девушка (на порог не пускает). Я - ей (с улыбкой, на сколько могу в данной ситуации приветливой): "
- Доброго дня! Гостей приймаетэ?
- Так, приймаемо. . Зараз. Зачекайте.
Из здания за нашей спиной выходит мужчина уверенным шагом (как мы узнали потом, это и есть тот самый Юрий Юрьевич (администратор? директор? хозяин? ). Первая его фраза: "А ви хто? ". Дальше описывать не хочу. Противно. Если приезжают две пары людей, которые забронировали на этот день два номера в гостиницу, о существовании которой даже местные не знают, он (администратор? директор? хозяин? ) так встречает людей? ? ? Можно подумать, гостиница на 2000 чел. Так, отельчик малюсенький. И он не в курсе (после звонка за 20-30 мин. до этого), что конкретно в эту гостиницу приехали конкретные 4 чел. , причём единственные, кто приезжал в этот день)?
Но и это не всё. И отсутствие мыла в номере - это не всё. Официант-бармен (та самая миловидная улыбчивая девушка, что не пускала нас на порог ОПЛАЧЕННОЙ гостиницы, Марыся, кажется) в этот же день пыталась нас обсчитать в ДВА раза, когда мы, изголодавшиеся, заказали покушать. "Гуцульская кухня"... Да настоящие хорошие гуцульские хозяйки задавятся от стыда, если узнают, что в этой гостинице называют "настоящей гуцульской кухней". Об обслуживании этой наивного вида улыбчивой Марыси вообще можно говорить долго. Но лучше не надо. Только маленький нюанс. Мы заказали первое блюдо и второе. То, что вес блюд даже на взгляд неискушённого в сфере общепита человека не соответствует весу, указанному в меню, тоже пропустим. Эта Марыся принесла первое и второе блюда одновременно. Когда я мягко заметила, что лучше второе блюдо подавать, когда скушают первое, она... попыталась со мной спорить. Тут я уже не выдержала. Мало того, что элементарные блюда ждать не менее часа (это не бармена-официанта вина, а повара). Мало того, что она до этого нас пыталась обсчитать, наивно хлопая глазками, обворожительно улыбаясь, В ДВА РАЗА ОБСЧИТАТЬ. Мало того, что на столах стоят специи (ну, не специи - перец и соль), но их не добыть: дырочки забиты наглухо, а когда я зубочисткой дырочки прочистила, то оказалось, что единственные соль и перец - это те, что дырочки закрывали. Так она ещё и спорит, что первые и вторые блюда одновременно подают! ! ! Я не выдержала и сказала просто: "Стоп. Не надо со мной спорить. Просто учтите на будущее: вторые блюда подаются после того, как скушают первое. Т. к. иначе второе остынет. Хорошо? ". Марыся улыбнулась наивной улыбкой, сказав "Добре", и ушла. Когда муж скушал первое, второе, было безнадёжно остывшим.
И ещё. В номере убрали на второй день нашего пребывания. И всё. Мусор, отсутствие туалетной бумаги (когда мы заселялись был очень скромный остаток на рулоне) администрацию и персонал гостиницы не волновали. По отзывам соседей по гостинице у них точно такая ситуация.
Резюме: хотите отдохнуть в Карпатах на пару дней и вы приехали на своём авто (может, даже вы с детками) - эта гостиница вам подойдёт (еду, мыло, туалетную бумагу берите с собой. Особенно еду! Взрослые потерпят, а ребёнку необходима не только вкусная, полезная, но ГЛАВНОЕ - свежая пища). Хотите отдохнуть более длительный срок, наслаждаясь свежим воздухом и прекрасными видами Карпатских гор, чудесной рекой Черемош, хорошим номером, а также готовы спокойно относиться к исключительно неприятному (но пытающемуся быть учтивым) Юрию Юрьевичу, вам совершенно безразличны вкусовые качества еды, или вы готовы ездить покушать за 50км. от гостиницы, или питаться исключительно "сухим пайком" - эта гостиница тоже вам подойдёт. Но мы туда больше не поедем!
Ещё раз СПАСИБО нашему прекрасному экскурсоводу Василию Михайловичу. Это единственный человек, с которым мы были бы рады ещё увидиться. Всего самого наилучшего ему и его семье! Ещё спасибо душевное тому местному жителю, что не оставил нас посреди дороги. Дай Бог ему добрых людей на жизненном Пути! Ему и его семье пусть и другие помогают во много раз больше, чем он нам помог!

Ещё при заселении в гостиницу поразило требование заполнить анкету. Ну, если паспорт просят - это понятно. К чему графа: "Кем вы работаете. "? Я отдыхать приехала или в налоговую инспекцию пришла? Безработная, блин, приехала организовать убийство президента Кеннеди. : ( Давайте выяснять начнём где и кем работают жители западных областей Украины и почему так мало приходит налогов из этих областей. А ШО? Кеннеди до меня уже подстрелили? Давно? Вот я опоздала: (
аватар horse_
Отдыхали с мужем. Природа - очаровательная, в первые дни вообще невозможно было насладиться пейзажами. В номерах чистенько. Нет банных принадлежностей. Мыло по просьбе выдали за отдельную плату (5 грн. … Еще ▾ Отдыхали с мужем. Природа - очаровательная, в первые дни вообще невозможно было насладиться пейзажами. В номерах чистенько. Нет банных принадлежностей. Мыло по просьбе выдали за отдельную плату (5 грн. ). В соседних ресторанах - еда поприличнее и цены пониже. Без личного автомобиля добираться очень неудобно и утомительно. Велосипеды брали напрокат - все хорошо (однако предложенные маршруты очень сложные, для профессионалов). Немного перепуганные работники. Кухарка - очень добродушный человек.
аватар alinkacom
Отдыхали с мужем в "Стожарах". Природа очень красивая, умиротворяющая, шикарный вид из окна номера. Отдых подходит для людей, ищущих уединение и тишину. Очень спокойно. Кухня не понравилась, возможно стали экономить на этом. … Еще ▾ Отдыхали с мужем в "Стожарах". Природа очень красивая, умиротворяющая, шикарный вид из окна номера. Отдых подходит для людей, ищущих уединение и тишину. Очень спокойно. Кухня не понравилась, возможно стали экономить на этом. Альтернативы, где еще можно покушать, нет, т. к. база находится в поселке и место не особо популярное у туристов. На завтрак как -то были оладьи, сырые внутри, совсем добил салат селедка+яйца+яблоки+помидоры. Ужин минимально обходился 110-120 грн. (на двоих), понравился только местный банош с брынзой. Оттуда ездили в Косов и Коломию, в Косове классные глиняные сувениры, очень красивая посуда местная. Коломия - очень красивый городок с мощеными улочками, нам там понравилось.
Цены, на наш взгляд, неоправданно завышены, за те же деньги можно отлично отдохнуть в Ворохте или Яремче.
Честно говоря в "Стожары" возвращаться не хочется, есть места в Карпатах гараздо интереснее и дешевле.
аватар foody
Если вы не на машине, то добираться из Черновцов до отеля будет невообразимо долго и утомительно. Но место, где расположен отель, невероятно красивое. Из окна обалденный вид! Номера приличные, чистые, но в них нет кондиционера, холодильника, электрочайника. … Еще ▾ Если вы не на машине, то добираться из Черновцов до отеля будет невообразимо долго и утомительно. Но место, где расположен отель, невероятно красивое. Из окна обалденный вид! Номера приличные, чистые, но в них нет кондиционера, холодильника, электрочайника. Спутниковое ТВ работает отвратительно, ловит всего 5 каналов, и то, не всегда. Завтраки сытные, но, как по мне, составляющие совершенно не совместимы между собой (пример: молочная каша и салат с капустой; салат с селедкой и оладьи с повидлом). . Цены в меню неоправданно высокие, порция салата (из сезонных овощей) стоит 25 грн... при чем порция не очень большая. Я считаю, что это бред. Так как отель находится с глухом селе, то достойных магазинов там нет, соответственно альтернативы где можно было бы поесть, тоже нет. На сайте отеля в разделе развлечений указаны конные прогулки, подъем на Говерлу и много всего интересного. Никаких конных прогулок не было, директор сказал, что кони только зимой (очень странно...сейчас они, видимо на курорте отдыхают). Когда мы спросили о Говерле (уж очень хотелось покорить и эту вершину), он скривился и сказала, что "то дуже далеко и дуже дорого". Удалось хоть на велике покататься и это было самое приятное за все время отдыха, так как природа потрясающая, река Черемош удивительно красивая. .
В общем и целом, там действительно хорошо и мило, но за отсутствием нормальных развлечений, в этой глухой дыре довольно скучновато. Впрочем, это на любителя. Возможно, кому-то именно это и нужно : )
аватар Tetyana71
Поехали семьей по рекомендации друзей в это маленький отельчик. Не ожидала в таком мягко говоря "дупле" увидеть такой островок цивилизации. Номера очень аккуратны, достаточно большие, со всеми удобствами. … Еще ▾ Поехали семьей по рекомендации друзей в это маленький отельчик. Не ожидала в таком мягко говоря "дупле" увидеть такой островок цивилизации. Номера очень аккуратны, достаточно большие, со всеми удобствами. Кухня вкусная, гуцульская, чувствуется, что делается все на домашних продуктах. Персонал очень приветливый. Природа вокруг просто обалденная, вокруг горы, на территории есть детская качелька с песочницей, ставки, где можно порыбачить. Предлагали еще экскурсии в горы за грибами, но мы не пошли, т. к. были с маленьким ребенком да и приехали мы только на выходные. Короче, для того чтобы отроваться от всего земного место очень и очень подходит.
отель

* Ресторан-Бар;
* Бильярд «Американка»;
* Пруды с рыбой;
* Стоянка для авто;
* Беседки и мангалы для шашлыков на берегу пруда;
* Детская игровая площадка.

11 номеров: 9 - двухместных, 2 - семейных полулюкса.

Двуспальная кровать, шкаф для одежды, балкон, телевизор, санузел (душевая кабинка, туалет, умывальник).

Адрес Ивано-Франковская область, Косовский район, с. Ростоки
Телефоны: +38 (098) 55-99-444