Blazer Residence 2*– Отзывы

Отель расположен в торговом центре г. Ларнаки, рядом с центральным городским пляжем "Финикудес". Построен в 1990 году, последний ремонт проводился в 2010 году.Подробнее →
аватар d.stalmah
Отель располагается в туристическом центре Ларнаки. Центрального входа с главной улицы, с раздвижными дверями и швейцаром на входе вы не увидите. Довольно скромный вход в отель среди множества дверей различных магазинчиков и ничем примечательно не выделяющийся. … Еще ▾ Отель располагается в туристическом центре Ларнаки. Центрального входа с главной улицы, с раздвижными дверями и швейцаром на входе вы не увидите. Довольно скромный вход в отель среди множества дверей различных магазинчиков и ничем примечательно не выделяющийся. Разве что незаметной вывеской над дверью «Blazer». Маленький холл с различной информацией на стендах, с противоположной стороны – ряд столиков и стульев и небольшая, даже совсем маленькая, стойка рецепции: непосредственно стойка, с компьютером, принтер уже размещается на полу сбоку от стойки, стул и за всем этим сооружением книжный шкаф (пенал), где хранится всякая всячина. Прилетели мы уже вечером. Поэтому проволочек с ожиданием заселения мы не испытали. На рецепции нас ожидала приятная женщина, встретив приветствиями по-английски. Попросив паспорт и сверив с данными компьютера, нам быстро отдали ключи от номера, при этом что-то объясняя на английском. Так как английским я владею чуть лучше греческого, а приятная дама точно так же русским, то, не вдаваясь в подробности сказанного, уразумев только что в номерах курить нельзя, мы поднялись в номер. К слову, на английском говорят все администраторы на рецепции. Русскоязычной была только одна женщина. График их работы так и остался для меня не понятным, так же как рабочее время всех других организаций, магазинов и т. д. В день они сменялись по несколько раз. Такое ощущение, что работали они по несколько часов. Кстати готовьтесь (для тех, кто первый раз на Кипре), что по средам киприоты работают только до 13-14 часов. По воскресеньям множество магазинчиков закрыты вообще. А вот рабочий день начинается у них, по-моему, рано. В отеле два лифта. Мы жили на 3-ем этаже, номер 308, хотя по нашему это был 5 этаж. Окна выходили на соседние отели и магазины. Итак о номере. В отеле, по крайней мере, как указано на сайте, два типа номеров: обычные и улучшенные (с косметическим ремонтом). У нас были обычные двухкомнатные апартаменты, а точнее апартаменты с 2-мя спальнями. В моём понимании, это должен был быть номер с 3-мя комнатами: гостиная и две спальни. Однако, это оказалось не совсем так. Открыв дверь попадаешь сразу в помещение, представляющее нечто среднее между коридором квартиры и кухней. Тут же возле стены размещается кухонный маленький уголок, обеденный стол со стульями и выход в три помещения: санузел и две спальни. Стены этого помещения покрашены белой краской, а на полу лежит белая плитка, что создает уверенность, что ты находишься в каком-то процедурном кабинете и сейчас придет медсестра и уколет тебе пальчик. Местами на плитке есть трещины и выщерблены. В кухоньке был маленький холодильник, мойка, чайка и тостер. Микроволновки нет. Из посуды были глубокие и неглубокие тарелки, кофейные чашки, столовые приборы. Так же была доска для разделки и здоровая кастрюля, в которой можно было наварить борщ на неделю для всей семьи. Другой посуды и сковород не было. На мойке стояла бутылка моющего средства и новая губка. Мебель достаточно пошарпанная, видны следы пребывания многих постояльцев. Санузел. Санузел большой, состоит из двух последовательных помещений. В первом по ходу помещении располагается умывальник с зеркалом. Сразу скажу, что в номере только мыльницы с жидким мылом: одна в умывальнике, другая в душевой. За второй дверью санузла находится унитаз и душ. Эта часть санузла довольно большое. Но вот, что смутило, при таком размере помещения, оно было оборудовано маленьким поддоном со шторкой, в котором более или менее комфортно чувствовала себя только моя младшая дочь. Ну совсем не развернуться – в прямом смысле слова. Унитаз был старенький. Постоянно бежала вода, видно, уже износился клапан сливного устройства бачка, а умывальник был немного подзабит – плохо сливалась вода. Отделка белая кафельная плитка. Туалетную бумагу и жидкое мыло постоянно пополняли. Уборка была каждый день, полотенца нам тоже меняли ежедневно. А вот за дверью в душевой как была куча волос, так и осталась до нашего выезда. Горячая вода была постоянно. Спальни, в принципе, были одинаковыми. На полу лежал свежий ламинат. Стены были окрашены в белый цвет, но уже нуждаются в обновлении, местами были слегка темноватые полосы или пятнышки. Из мебели были по две кровати, кстати, новые и очень удобные. А вот остальная мебель повидала на своем веку не одного постояльца. Бездверные шкафы, тумбочки, столик были слегка обшарпаны. Так же, на две спальни приходилось всего лишь три одежные вешалки (плечики). Так же в каждой спальне был телевизор, кондиционер и балкон. Кондиционеры работали исправно, телевизоры показывали разные каналы. На русском был только один – Первый. Балконы несколько узковатые. На каждом балконе был пластиковый столик и стулья. Но расставить их можно было только одним способом, так что к дальнему стулу было не пробраться. Сушилку нам пришлось просить отдельно, но принесли быстро, пока мы прогуливались и оставили в номере.
Выезд в отеле как и везде в 12.00, заезд в 14.00. У нас вылет обратно был вечером. С помощью гида встречающей стороны мы, на следующий день по прибытию, забронировали у администратора стандартный двухместный номер (он был свободен в это время) на последний день своего пребывания на Кипре, продлить свой к сожалению уже не удалось. Администратор любезно разрешил переехать с самого утра. Номер был соответственно приготовлен и убран к 09.00, за что огромное спасибо персоналу. Отсутствие необходимости ожидания стандартных часов заезда позволило на м в последний день уже к 10.00 сходить на пляж и беззаботно провести время до самого вечера, спокойно помыться после пляжа и упаковать чемоданы. Двухместный номер был так же не улучшенный. По описанию такой же как и наш. Единственное, оборудование санузла было уже по новее. А вот душевой поддон такой же маленький. Обошелся нам двухместный номер на сутки 35 евро.
WiFi в отеле бесплатный, но ловит местами. На рецепшене гораздо лучше.
Единственным очень омрачающим моментом пребывания в отеле была рядом находящаяся стройка. Работать они начинали рано. Я просыпался от шума где-то в 06.30. Супруга раньше, говорит, что начинали они с 6 утра. Закрывали балкон, включали кондиционер и шум немного снижался. Можно было еще часик подремать.
В шаговой доступности от отеля большинство достопримечательностей этого города. Когда я говорю «в шаговой доступности», не стоит под этим понимать - вышел и тут же уперся в стену собора или мечети. Нет. Но дойти можно за 10-15 минут: старый замок, древний Китион, собор св. Лазаря, различные музеи и галерея искусств. Так же, куча бутиков и кафе. С детьми можно посетить и лунапарк, он находится по дороге к морю, между кафешками. До моря не спеша можно дойти минут за 5. К сожалению в начале мая еще холодно. Море было 18-19 гр. , а первые несколько дней температура воздуха днем была 22-23гр, ночью 14-15 гр. Самостоятельно можно добраться до супермаркетов: мы ходили в Метро и Склавенитис, а вот в Лидл поленились. В Склавенитис мы доехали на такси за 8 евро. Хотя по счетчику у него показывало около 6.5 евро. Но вызывали мы такси на рецепшене и стоимость была озвучена 8 евро. Назад мы возвращались пешком. Добрались за 18 минут не быстрым шагом. Недалеко находится пристань, где можно покататься на яхте с шампанским или заказать прогулку с рыбалкой. Мы решили просто покататься. Прогулка занимает час на закате. Отвозят ближе к аэропорту Ларнаки, где над вами очень низко пролетают самолеты и вы можете даже разглядеть надписи на фюзеляже. Закат красивый. Стоит 12 евро. За четверых (двое детей) мы отдали 36 евро. Шампанское по одному бокалу, детям - вода. Тут же недалеко автовокзал, откуда можно проехать другие города или съездить в аквапарк в Айя-Напу: 711 автобус 1.5 евро, междугородний интерсити 4 евро.
В целом отель не плохой, по-тихому обновляется отделка номеров. Персонал приветлив и дружелюбен. Расположение отличное.
вид из номера на стройку вид из номера вид из номера расписание автобусов интерсити вид на самолет снизу спальня 1 спальня 1 cпальня 1

Церковь Святого Лазаря
Кипр, Ларнака
Архитектура, История, Религия
Виндсерф-кайт станция Вулкан
Кипр, Ларнака
Активный отдых, Пляжи, Природа, Развлечения

Расположение 350 м от моря. 10 минут езды до аэропорта.
Пляж

Круглосуточный ресепшн, заказ такси, врач по вызову, компьютер в лобби (платно).

40 One Bedroom Apartment, 6 Two Bedroom Apartment, 3 Three Bedroom Apartment, 3 Family Suite.

• интернет wi-fi  FREE
  • кухня/кухонный уголок