Beljana Lux 3*– Отзывы

Мини-отель Beljana Lux построен в конце 2008-го года, является современно оборудованным объектом. Расположен в тихом районе Будвы, рядом с виллами Беляна, Джоанна, Анна. Все номера являются апартаментами, разделены на зоны (спальня и гостиная). В зоне гостиной размещается раскладной диван, что делает возможным размещение семей с детьми.Подробнее →
аватар boan85
Были в вилле с 3 по 13 августа 2009 года. Не путайте отель с Beljana. Вилла абсолютно новая. Оператор в Украине - Карасан. Страна очень красивая! Намного красивее Хорватии. В целом впечатление о вилле двоякое. … Еще ▾ Были в вилле с 3 по 13 августа 2009 года. Не путайте отель с Beljana. Вилла абсолютно новая. Оператор в Украине - Карасан.
Страна очень красивая! Намного красивее Хорватии.

В целом впечатление о вилле двоякое.
Плюсы:
1) хороший просторный номер, мини-кухня
2) уборка номера каждый день
3) очень гостеприимные хозяева
Минусы:
1) Неудачное месторасположение: у нас номер был с видом на горы и очень шумную автомойку (тоже принадлежит хозяину виллы); номера, которые были с видом на море, выходили на перекресток трех дорог с жутким проходняком.
2) На всех сайтах пишут, что расстояние до моря 300 метров, но реально там есть все 600. + не очень удачное расположение - напротив пляж Словенской плазы, на котором негде приткнуться. Мы ходили на Могрен (за Старым городом), тратя по 20 минут ходьбы в одну сторону.
3) Селили тоже интересно - по возрасту: чем старше, тем ниже.
4) Вылет в последний день был в 16-00, выезд в Тиват в 14-05, но при этом выселиться нас попросили к 9-00 утра. Хорошо что удалось договориться с хозяевами виллы оставить вещи у них.

Дополнительные реккомендации:
1) Не берите экскурсии на набережной. Уровень их жуткий, зачастую выделяют гида, который рассказывает всё на нескольких языках. Т. е. время, которое он рассказывает, он делит на разноязычных туристов. С другой стороны туроператор, который селил в Вилле предлагал те же экскурсии, по тем же ценам, но урезанные. Экскурсии: были на Сан-Стефане, Которе, ездили в Дубровник. В принципе, всё можно реккомендовать, но от Дубровника ожидали намного большего.
2) На пляже возле Сан-Стефана дядечка предложил нам на 6 человек лежаки и зонтики за 25 евро. Идея нам очень понравилась. Он нам отправил своего помошника, который нам вручил 1 зонтик и 3 лежака на всех, после чего они в принципе перестали понимать русскую речь.
3) Не заказывайте много блюд чтобы не возвращаться домой с лишними килограммами. Одно блюдо смело можно брать на двоих. Очень рекоммендую плесковицу, пршут (на любителя, очень соленый) и морепродукты. Очень хорошая кухня в ресторанчиках на набережной - Ядран и Порту.
3) Сувениры. Их достаточно много. В основном магниты (от 2 евро), чашки (от 3 евро), футболки (около 10 евро).
4) Золото. Очень много "златар" в старом городе. Золото очень приличное и недорогое. Так что если имеете лишние средства, можете себе чего-то прикупить.
5) Море. Очень чистое, возьмите маски, в море много чего интересного - можно встретить и многочисленных рыбок, и ежей, и осмьиногов.
6) Прогулки на катере. Очень много предложений возле старого города. Не соглашайтесь поехать на "чудо"-пляж на острове святого Николая. Пожалели о том, что поехали: вода чистая, но дно очень каменистое и местами острое.

Остров Св. Николая
Черногория, Будва
Активный отдых, Пляжи, Природа
Пляж Яз
Черногория, Будва
Пляжи, Природа

Мини-отель Beljana Lux построен в конце 2008-го года,

Расположение В тихом районе Будвы, рядом с виллами Беляна, Джоанна, Анна.
Описание пляжа Ближайший пляж – Slovenska Plaza (песок/мелкая галька, общая протяженность - 1,6 км, лежаки и зонты за доп. плату, вход на пляж бесплатный), находится в 300 м от отеля.

Рядом с мини-отелем находится пиццерия, ресторан «Злати Бор», множество магазинчиков и небольших кафе.