Valamar Lacroma Dubrovnik Hotel 4*– Отзывы

№1 в рейтинге отелей Дубровника
Отель расположен на уединённом полуострове Бабин Кук, окружен сосновыми лесами и тихими белыми галечными пляжами. Из его окон открывается великолепный вид на Элафитские острова. Отель получил награду World Travel Award в 2013 и 2015 гг как «Лучший отель Хорватии» и в 2014 и 2015 гг как «Лучший бизнес-отель Хорватии».Подробнее →
аватар mashrabiya
Отдых получился на славу! Ездила отдыхать с дочерью 16-ти лет с 28.07. по 11.08. 2012. Подростки – народ в этом возрасте достаточно специфический, поэтому, чтобы не портить себе отпуск, в начале весны предложила я дочери подумать, где бы она хотела отдохнуть летом. … Еще ▾ Отдых получился на славу! Ездила отдыхать с дочерью 16-ти лет с 28.07. по 11.08. 2012. Подростки – народ в этом возрасте достаточно специфический, поэтому, чтобы не портить себе отпуск, в начале весны предложила я дочери подумать, где бы она хотела отдохнуть летом. Тут нужно отметить, что ребенок до 16 лет был практически не выездной из-за сложности получения разрешения от второго бывшего родителя, поэтому в этом году после исполнения 16-ти лет мы уже смогли смело рассмотреть выезд на море, но пока только в безвизовые страны (до 18 лет). Из предложенных альтернатив (Хорватия, Турция, Черногория) ребенок выбрал Хорватию, но с условием, что обоснуемся мы возле Дубровника или в нем, чтобы совместить приятное с полезным. В 2010 году мы уже ездили в Хорватию, в Шибеник (комплекс «Solaris Ivan»), и хотя наша поезда тогда прошла не совсем гладко, но все же воспоминания об Адриатики остались только самые приятные.
Как всегда, сайт мне очень помог. Я тщательно изучила возможные варианты отелей в районе Дубровника и остановилась на отеле Valamar Lacroma Dubrovnik 4*. Отзывов на этот отель совсем не много, но все они были только положительными. Кроме того отель новый (открыт был в 2009 году +/-). Как только появилась возможность раннего бронирования, я сразу же организовала нам номер с балконом и с видом на море.
Летели мы из Киева в Дубровник чартером МАУ. Полет занял 2.25. Вылетели вовремя, прилетели в Дубровник в 19:25. В аэропорту Дубровника, что было для меня странным, в паспорта печатей о въезде не ставят (если сам не попросишь), я немного переживала насчет обратного вылета, но все было ОК. Мы нашли представителя нашей принимающей компании (Valanta), она показала, где стоит автобус, там мы немного подождали других отдыхающих и поехали развозить их по отелям. Т. к. наш отель бы самым дальним, находится он где-то в 20 км от аэропорта на мысе Бабин Кук, то дорога заняла около часа. Но нас это не смущало, было даже интересно обозревать незнакомые места. В отеле Valamar Lacroma из нашего самолета мы были единственными. Вообще, в отеле, наверное, только 5% - это украино-русскоговорящая публика, остальные – разного образа и языка иностранные граждане. Замечены даже были японцы (не путать с китайцами! : ) ) в достаточно большом количестве. Сам отель выполнен в стиле hi-tech, внешне и внутренне нам он очень понравился. Также хочу отметить, что детей в этом отеле мало (до 10%), анимации для них нет, горок нет. По вечерам всегда очень тихо и спокойно, если и бывает музыка, то только живая и только часов до 11 вечера из бара на первом этаже. За наше пребывания такая музыка была может раза три. Бабин Кук - это окраина города Дубровника и поэтому дорога на некотором расстоянии от отеля и за деревьями, а т. к. у нас номер выходил на сторону моря, то мы вообще никакого движения транспорта не видели и не слышали. В общем кто хочет спокойно отдохнуть – вам сюда. На Бабином Куке есть еще один отель этой же сети - Valamar Club 3*, который направлен именно не семейный отдых, там для детей есть все удобства и анимация разная. Valamar Lacroma все же отель больше для взрослой публики.
Достался нам номер на 4м этаже с балконом и фантастическим видом на море, который мы оценили аккурат на следующее утро.
Номер просторный, уютный с бесшумно работающим центральным кондиционером. В номере - чайник, постоянно пополняемый набор кофе, разных чаев и сахара (белый, коричневый, light), минибар с наполнением за доп. плату конечно (разумную). На стене плазма, русскоязычный канал единственный - RTR Planetа, т. е. на родном языке смотреть было практически нечего, зато много англоязычных каналом, которые и помогали нам скрасить дневное знойное время (жара в этом году выдалась знатная до +39 днем). Также есть фен, сейф в номере (бесплатно), утюг и гладильная доска. Мебель новая, встроенный шкаф очень вместительный.
Большой санузел с ванной и все при нем: набор полотенец и разных брендированных гелей-мыл-шампуней-шапочек для душа в двойном экземпляре.
Убирали хорошо, полотенца банные меняли по требованию (если вы бросаете их на пол в ванной), для лица и ног – ежедневно, постельное белье также должны были менять по требованию (если положить на кровать специальную табличку), но меняли через день даже без этой таблички. Я оставляла по 10 кун чаевых, но это на ваше усмотрение.
Отелем ребенок был восхищен и смят, ну и у меня от души отлегло, значит наполовину отдых уже удался!
После заселения и ужина мы пошли искать пляж. Нужно заметить, что отель находится на второй линии, о чем было четко написано в отзывах, и на пляж необходимо проходить через другой отель этой же сети Valamar President, предварительно получив на ресепшен карточку-ключ. Однако по классу наш отель выше, чем President. Весь путь в поисках пляжа занял минут 10. Везде стоят указатели, поэтому заблудится сложно. Мы прошли по оливковой аллее, перешли через дорожку, прошли через ресепшен Президента, опустились на лифте (я бы назвала его больше маленьким фуникулером) и вот мы на ночном пляже. Пляж не широкий, но достаточно длинный. Были у меня сомнения насчет того, хватит ли места, не будет ли толчеи, но ничего такого на следующее утро не было.
Для проживающих в комплексе Valamar Lacroma пользование шезлонгами, зонтиками, пляжными полотенцами (все очень хорошего качества) на пляже отеля Valamar President бесплатно, предварительно получив специальную карточку Towel Card на человека. И хотя в отеле Valamar President нашей публики тоже немного, но все равно привычка занимать место на пляже в 7 утра, а приходить к 10, а то и к 11 из них просто не вышибить. Так и тут было, благо все же мест на пляже и шезлонгов было предостаточно даже в пик сезона. Однако, надо заметить, что пляжи в Хорватии муниципальные, поэтому всегда присутствует и местное население, которое скромненько располагается на своих подстилках рядом с шезлонгами, т. к. прокат 2-х шезлонгов и зонтика обойдется в 60 кун (работник пляжа начинает прохаживаться между шезлонгами и собирать дань с «левых» с 10 утра).
В самый зной, если вы хотите уйти в номер передохнуть, вы можете «забронировать» свои шезлонги, оставив на них полотенца и какие-то личные вещи, к примеру, парео, кепку, книжку и т. п. Никто ничего не заберет.
Море прекрасное, прозрачное, вход пологий с крупной галькой, но есть и бетонная плита (для любителей). Специальная обувь не обязательна, но желательна.
На пляже также имеется платный бар. С 11:30 там же можно и пообедать, готовят прямо при вас. У нас была система HB, однажды мы тоже там пообдали – вполне прилично, но все же «фаст-фуд». Цены – разумные.
Еда.
Завтраки (шведский стол) были всегда одинаковые, но выбор очень большой, поэтому за 2 недели нам не надоело, всегда можно было найти что-то новое.
Ужины (шведский стол) – прекрасные и очень разнообразные, часто тематические, часто с живой музыкой. Мы предпочитали ужинать на открытой терассе, все же в помещении достаточно шумно. Следует обратить внимание, что на ужин все напитки платные, включая и обычную воду (кроме чая), но цены разумные. Бокал сухого вина от 9.90 кун за 100 мл. Сок – 23 куны за 200 мл (это дороговато). На столе меню, официант принимает заказ, расплачиваетесь наличными или карточкой или записываете на номер.
Системы «all inclusive» в отеле нет. Пообедать можно в ресторане a la carte (дорого, блюда от 150 кун), в снек-баре у бассейна или у моря, или во множестве ресторанчиков с очень демократичными ценами на торговой улице (очень близко от отеля). В среднем, сытно пообедать на двоих (без спиртного) будет стоить 200 кун (+/-).
В отеле имеется крытый и открытый бассейны. Они не большие, но, опять же, места всем хватало. Мы пару раз ходили купаться в бассейны, но там очень шумно, много детей, да и вообще, мы приехали поплавать в море, а не плескаться в бассейне.
Экскурсии.
Т. к. в период нашего пребывания стояла нетипичная для этого региона жара (+36 - +39) мы брали только одну экскурсию – Черногория Блу на целый день (470 кун/человек с обедом). Выехали из отеля в 7 утра, в 20:00 вернулись (в отделе предварительно заказали сухой паек, т. к. на завтрак не успевали, завтрак с 7 утра). Т. к. по пути заезжали за отдыхающими в другие отели, то были на границе с Черногорией где-то в 10 утра. 50-ти местный автобус был полностью заполнен. Экскурсия была практически по всему побережью Боко-Которской бухты и до Будвы с остановками в Перасте (с посещением острова и православной церкви на нем), Которе и в Будве, соответственно. Экскурсовод всю дорогу рассказывала интересные факты о стране, о местности, где мы проезжали, но когда мы оказывались в городах Которе и Будве, нас просто высаживали из автобуса и предоставляли свободное время, т. е. как таковой экскурсии в этих городах уже не было (странно как-то)! Было очень жарко, и поэтому 1.5 часа в Которе и 2.5 часа в Будве свободного времени проводить на улице в самый разгар дня было очень тяжело. Наверное, поэтому эта экскурсия показалась нам очень утомительной и больше мы никуда далеко не ездили.
До центра Дубровника (Старого города) 10 минут на городском автобусе №6. Конечная остановка в 5 минутах ходьбы от отеля, возле отеля Valamar President. Автобус по ездит очень часто и до часу ночи. Проезд стоит 15 кун/билет у водителя или 12 кун/билет в киоске «союзпечати» прямо в нашем отеле в холе (TISAK у них называется). Вторая остановка автобуса в метрах 100 от входа в отель вправо и немного вверх. Мы экскурсию в Дубровник не брали, не было смысла, т. к. в путеводителях все подробно описано, а по старому городу приятнее самостоятельно побродить.
Случайно, по дороге на пляж, на остановке автобусов заметили туристический автобус Open Tour Dubrovnik с аудиогидами на многих языках, включая русский. Такой автобус ходит по определенному маршруту, и в определенное время подъезжает к нашей остановке и на протяжении 1.5 часов возит по разным районам Дубровника, включая 2 остановки на фото-паузы в тех местах, где открываются очень красивые виды. Стоит такой тур 50 кун/человек. Мы с удовольствием съездили на нем.
Также сами взбирались на крепостную стену Старого города и обошли ее по периметру всю (70 кун/человек). Сами же съездили на вершину горы Срдж на фуникулере – прекрасный вид открывается на Дубровник (87 кун/человек в обе стороны).
Кроме того, много гуляли просто по городу по вечерам, благо автобусное сообщение очень хорошее. Пытались шопиться, но были очень удивлены, что в Дубровника нет шопинг-моллов, а только маленькие магазинчики в Старом городе и пару слабеньких торговых центров (сложно их даже таковыми назвать) в пределах города.
Вывод – отдохнули очень хорошо!
Цена вопросы на двоих – 3400 евро + с собой на развлечения и т. п. 350 евро.
Будут вопросы, обращайтесь.
Смотровая площадка на вершине горы Срдж Дубровник, Старый город Вид с балкона нашего номера Дубровник Наш номер Вид с балкона нашего номера Бассейн отеля Ванная комната
Нахожусь в этом отеле 2-й день пишу свои впечатления. Отель милый твердая четверка. Плюсы хороший номер отличный вид на море, плюс отеля он находиться выше отеля президент. … Еще ▾ Нахожусь в этом отеле 2-й день пишу свои впечатления. Отель милый твердая четверка. Плюсы хороший номер отличный вид на море, плюс отеля он находиться выше отеля президент. Кормят нормально но 2-й день одно и тоже практически. Есть бассейн и крытый тоже, джакузи. Минусы они тоже есть. Территория отеля маленькая, но вид у него лучше чет соседний отель президент, хотя пляж общий надо идти через парк в отель президент и до пляжа то есть пошел и до обеда там не побегаешь. Но вид моря прекрасный вода прозрачная но галька. Шезлонги и полотенца бесплатно называешь отель и все а так 7 евро день! Скажу сразу молодежи развлечений нет никаких! ! ! Скукотище, есть живая музыка вечером посетителей отеля больше зрелого возраста парами так что думайте. До дубровника 20-40мин езды смотря чем есть автобус и такси не дешево. экскурсии тоже от 60 до 140 евро с человека если кому надо.
аватар katr_1102
Отдыхали в Дубровнике в начале сентября 2011... Выбрали Хорватию из за чистого моряк их гор... Также решили сменить уже приевшуюся Турцию. Наш турагент посоветовал Хорватскую сеть Валамар. … Еще ▾ Отдыхали в Дубровнике в начале сентября 2011... Выбрали Хорватию из за чистого моряк их гор... Также решили сменить уже приевшуюся Турцию.
Наш турагент посоветовал Хорватскую сеть Валамар... Решили ехать в Лакрому, так как, по словам турагента, этот отель новее Президента... Ни дня после не пожалели о выборе... Добавлю, что ездили с маленьким ребенком 1.5 года и не почувствовали никаких неудобств.
Номер большой, светлый, мебель современная, новая... Ванная комната тоже большая, со свежим ремонтом их хорошей сантехникой. В номере был бесплатный интернет.
Для ребенка сразу же принесли кроватку, и по нашей просьбе освободили холодильник от мини бара, чтобы мы могли хранить в нем детское питание.
Ресторан большой, с местами проблем не было...Обслуживание отличное, столы рядом убираются незаметно и тихо. Еда разнообразная, много свежих фруктов, овощей, большой выбор сыров... Постоянно на ужин готовили рыбу... Горячие напитки бесплатно, а спиртное - платное.
Каждый вечер ездили в центр Дубровника на автобусе, который отходит от отеля Президент, очень удобно.
Пляж находится рядом с отелем Президент... Пляж галечный, чистейший... Боялась, что ребенку будет тяжело и скучно на галечном пляже... И ошиблась... Дочь постоянно играла с камушками и галька не причиняла никаких неудобств... Вода в море чистейшая их очень теплая, градусов 26... Ребенок постоянно купался, хотя дома в Одессе ее в море не затащишь.

Мы великолепнос отдохнули... Однозначно приедем в Хорватию снова и изобретать велосипед я не буду, а поеду с семьей в Валомар Лакрому опять.
аватар fandul
Отдыхали семьей с двумя детьми 9 и 12 лет. Среди достоинств отеля: питание, новизна, чистота, отличные номера, спа-центр, отличное обслуживание, близость к Дубровнику (15 мин. … Еще ▾ Отдыхали семьей с двумя детьми 9 и 12 лет. Среди достоинств отеля: питание, новизна, чистота, отличные номера, спа-центр, отличное обслуживание, близость к Дубровнику (15 мин. автобус городской прямо от отеля), а также мало русских туристов. Недостатки как для нас (хотя мы сознательно шли на это, зная что в остальном отель супер) такие: к пляжу нужно идти ок. 7 мин. , нет развлечений для детей. Мы всегда очень тщательно готовимся к отпуску и подбираем достойный вариант за достойную цену. Отель Лакрома Дубровник очень рекомендуем! ! !
Один из лучших моих отпусков. Отель новый, чистый, красивый. Номера шикарные, уютные. С видом на море либо в парк. С балконами и без. Сервис отличный. Питание ужин - завтрак достаточно, кормят отлично. … Еще ▾ Один из лучших моих отпусков. Отель новый, чистый, красивый. Номера шикарные, уютные. С видом на море либо в парк. С балконами и без. Сервис отличный. Питание ужин - завтрак достаточно, кормят отлично. И много. Люди гостеприимны. Пляжи чистейшие. Вода прозрачная , дно видно на 20 метров. Много рыб. Пляж мелкая галька. Брали машину на прокат. Ездили в Млини, там песок с галькой, мне не понравилось. Лучше просто галька.
аватар Saida81
Отель - потрясающий! Новый! Очень интересно спроектирован, просто рай для архитекторов и дизайнеров и всех, кто разбирается в интерьерах. Очень много иностранцев, русскоязычных буквально процентов 10, не больше. … Еще ▾ Отель - потрясающий! Новый! Очень интересно спроектирован, просто рай для архитекторов и дизайнеров и всех, кто разбирается в интерьерах. Очень много иностранцев, русскоязычных буквально процентов 10, не больше. Питание - великолепное, свежевыжатые соки бесплатно, вкусные круассаны, много свежих овощей, фруктов, мясных и рыбных блюд. Брали двухразовое питание HB, можно заказать и систему ALL, но не стали, т. к. часто уезжали на экскурсии и просто гуляли по старому Дубровнику.
Но... отель находится на второй (а может, и третьей? ) линии, до моря идти метров так 300! И нас никто в турфирме не предупредил. За 10 дней отдыха надоедало шагать туда-сюда. особенно, после купания в море. И если учесть, что всегда отдыхаем в отелях, расположенных у моря со своим частным пляжем. А тут - идти 300 метров и пляж рассчитан на два отеля - Лакрому и Валамар Дубровник Президент (они входят в одну систему).
Вода холодная, но чистая, вход - ужасный! Без специальной обуви (ее продают повсюду) там делать нечего, просто не дойдете до воды. Кругом галька и очень скользкая. Ездили на городской пляж, там хоть какое-то подобие песка, но шезлонги - платные и куча народа.
Вообще, для разнообразия стоит съездить в Хорватию хотя бы раз. И там очень комфортно людям, которые не переносят жару и влагу Антальи и Хайнаня. Климат в Хорватии мягкий, нет супервлажности, да и жары особой нет. Старый Дубровник - очень красивый, напоминает Венецию, недаром Италия по соседству.
аватар ninochek
Решила написать отзыв об отеле, т. к. сама очень долго искала тур с хорошим проживанием, но про VALAMAR LAKROMA RESORT нашла лишь один отзыв. Выбрали этот отель так сказать интуитивно и ни дня об этом не пожалели! ! ! Видео и фото с официального сайта отеля не смогли передать всей красоты и гармонии (вот уж действительно, человеческий глаз воспринимает лучше любой техники). … Еще ▾ Решила написать отзыв об отеле, т. к. сама очень долго искала тур с хорошим проживанием, но про VALAMAR LAKROMA RESORT нашла лишь один отзыв. Выбрали этот отель так сказать интуитивно и ни дня об этом не пожалели! ! ! Видео и фото с официального сайта отеля не смогли передать всей красоты и гармонии (вот уж действительно, человеческий глаз воспринимает лучше любой техники). Отель расположен на возвышенности полуострова Бабин Кук, до пляжа прогуляться всего 300 метров по оливковой рощице, обустроенной новыми дорожками. Пляж находится на территории отеля Президент, спуск на пляж на лифте. С собой надо взять карточку для полотенца, которые дадут в нашем отеле. В отеле Президент возьмите ключ для выхода с пляжа. Пляж чистый, немноголюдный, много русских и жителей Украины. Поэтому, если Вы без компании, думаю не составит труда её там найти. Мы отдыхали в июне, море было довольно теплое, вода просто кристально прозрачная и очень соленая. Советую купить на торговой галереи тапочки для купания, они защитят от морских ежей, кроме того в них просто приятно ходить по морскому дну. Лежаки, зонты и полотенца на пляже бесплатно. Советую захватить с собой маску с трубкой, чтобы обозревать подводные красоты- мы видели много разных и красивых рыбок, осьминога, звезду и морских ежей. Если любите пляж с мелкой галькой или боитесь волн, тогда пройдитесь вдоль барега до пляжа Copacabana(карту попросите на ресепции отеля).
Номера в отеле- просто класс! У нас был с балконом и с видом на море. Здорово- просыпаешься, открываешь глаза, а за окном - море. В номере есть кондиционер, гладильная доска, утюг, эл. чайник. Под нашими окнами вечерами играла живая музыка: и рок, и инструментальная, и национальная. Первые два дня она очень мешала спать, но потом под нее так хорошо засыпалось, что купили себе домой диски с национальной музыкой и песнями. Поэтому, если Вы ложитесь спать раньше 22-23 часов по местному времени (+2 часа от московского), когда покупаете тур, попросите что бы Ваш номер выходил не на центральную галерею(просто если непогода, то вечера живой музыки устраивают в отеле, как раз опять под этими же номерами, а т. к. звукоизоляция со стороны двери тоже не очень, последние две ночи опять спалось плохо). Это единственные минусы нашего отдыха. Мы отдыхали с друзьями, их номер был не на центральную галерею, там тихо.
Ресторан. Кухня в отеле выше всяких похвал, как результат- поправились на 3 кг. Просто хотелось попробывать всего. На завтрак брали свежевыжатый ананасовый сок, кусочки ананасов, арбузов, дыни, киви и т. д. Круасаны такие нежные и вкусные, что вернувшись домой здесь их покупать не хочется. Итальянская кухня, вегетарианский стол, молочные продукты, много морской рыбы, разнообразные нарезки, выпечка и т. д. , думаю каждый найдет то, что ему больше нравится. Все горячие блюда готовятся при Вашем присутствии. Ужин мы начинали с мясного бульона, что согласитесь, очень полезно для пищеварения.
СПА. На массаж нужно записываться зарание, мы не знали, к сожалению не попали. Но каждый день посещали сауны: хамам, финская сауна, инфрокрасная сауна, комнаты отдыха. Есть тренажерный зал, открытый и закрытый бассейны. Поэтому, если погода испортится, то можно интересно провести время не выходя из отеля.
Отдельно хотелось бы поблагодарить персонал. Хорошо, если Вы владеете английским языком- тогда Вас поймут без проблем. Наши знания на уровне школы. Приходилось объяснять буквально на руках, но всегда нас понимали, помогали и советовали.
До Старого Города каждые 10-15 минут ходит автобус №6. Проезд стоит 10 кун (1 куна около 5.7 рублей). По билету , приобретенному в автобусе можно еще раз проехать в течении часа с момента его активации. Рыбный и продуктовый рынок находится рядом с портом Груш, это пятая остановка от отеля. До Старого Города надо ехать до конечной остановки. Если интересно посмотреть другие улицы Дубровника, можно сесть в автобус №7 от отеля Президент.
Бабин Кук с самолета

Городские стены Дубровника
Архитектура, История, Улицы, площади, видовые места
Остров Локрум
Архитектура, История, Природа
Ресторан Konoba Nava
Рестораны, кафе

Расположение 6 км от центра Дубровника. 3 км от автовокзала.
Описание пляжа Пляж в 250 метрах, награждён Голубым флагом.
  • галечный пляж

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, факс/ксерокопирование, доставка еды и напитков в номер, магазины на территории.

Курение на всей территории запрещено.

• бизнес-центр
Для детей Детская анимация (в высокий сезон).
Развлечения и спорт Теннисные корты в 50 м.
  • Спа или велнес-центр
  • джакузи
  • теннисный корт
  • дайвинг
  • казино

Всего в отеле 401 номер. 16 номеров с гостиной и спальней: 13 полулюксов, 2 люкса, 1 президентский.

Кондиционер, мини-бар, сейф, ЖК-телевизор, спутниковое телевидение, Wi-Fi, чайник, телефонная связь с прямым набором номера, фен, выбор подушек, утюг и гладильная доска — по запросу.

Адрес Iva Dulčića 34, 20000 Дубровник, Хорватия
Телефоны: +385 20 449 100
Отель располагается на 2-й пляжной линии. У отеля собственный галечный пляж.
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам, yes. Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. Вы можете прекрасно провести время за игрой в настольный теннис, теннис. В отеле есть водные развлечения. Любители подводного мира могут воспользоваться услугой дайвинга. Обязательно сходите в казино, это особое удовольствие.