Erten Konak 4*– Отзывы

Этот отель имеет элегантный, классический дизайн Султанахмета и занимает отличное место для осмотра достопримечательностей Стамбула, в нескольких минутах ходьбы от Босфора.Подробнее →
аватар ialla
Мы всегда выбираем отель ориентируясь на расположение, звездность и отзывы гостей отеля. У этого отеля были восторженные отзывы и только один негативный - оказалось, что именно он соответствовал действительности. … Еще ▾ Мы всегда выбираем отель ориентируясь на расположение, звездность и отзывы гостей отеля. У этого отеля были восторженные отзывы и только один негативный - оказалось, что именно он соответствовал действительности. Поэтому, в моем отзыве только факты.

РАСПОЛОЖЕНИЕ отеля удобное- шаговая доступность к Айя-Софии, Голубой мечети, пл. Султанахмет и всем ее достопримечательностям, Топкапы, парку Гульханэ, набережной и трамваю, Близко к Грандбазару и Египетскому рынку. В окна номера виден Босфор и Голубая мечеть.

ЗАСЕЛЕНИЕ. Мы приехали в отель в 13, заселение с 14 и нас попросили погулять. Мы заполнили регистрационные бумаги и ушли гулять. Мы пришли заселяться в 16 часов и нас попросили оплатить пребывание в отеле, хотя мы через booking оплатили номер за все 15 дней за месяц до приезда. Пришлось доказывать, что номер нами полностью оплачен через booking ( подтверждение оплаты на сайте booking на администратора не действовало). Когда мы убедили администратора, что номер оплачен, нас повели заселяться.

Заселили в номер №201 класса стандарт, вместо оплаченного нами номера люкс - администратор категорически не принимал подтверждение брони номера люкс на booking. Нам пришлось звонить в службу поддержки booking и потратить 1.5 часа времени и дополнительные 35 евро на звонок в booking, чтоб нас поселили в номер люкс.

Оказалось, администратор отеля перепутал нашу бронь (15 дней в номере люкс со 100%ой предоплатой) с бронью другого гостя (3 дня в номере стандарт без предоплаты) - поэтому и требовали оплатить.

Номер люкс был не готов к заселению (Как такое может быть при раннем бронировании??? ) и на сутки нам пришлось остаться в стандарте, а на следующий день переселяться в люкс №303 с красными обоями. Люкс с красными обоями дешевле чем люкс с золотыми обоями, который мы бронировали. Разницу в цене между стандартом, более дешевым люксом и тем, что мы оплатили, нам не вернули. Более того: менеджер отеля на наш отзыв на booking о поселении написал " ну на следующий день Вас же поселили в люкс".

НОМЕР. Кровать в номере №303 не очень большая - где-то 150 см в ширину, неудобная и под простыней полиэтиленовый наматрасник - спать на нем, просто, ужасно (в стандарте №201- кровать удобная, больше и полиэтилена под простыней не чуствовалось). В ванной стакана для зубных щеток и мыльницы нет - мы использовали стакан от айрана. Полотенец на двоих может быть и 5 шт и 3 шт (одно банное!!! ), но по просьбе Вам принесут еще. На фотографиях отеля в люксе ванна с гидромассажем - он не работает. Ни халатов, ни стаканов (хотя в описании винные бокалы)) в люксе нет. Тапочки есть, мыло, гель и шампунь есть и пополняется. Телевизор в номере не работал - через 3 дня его заменили на работающий, но в нем только турецкие каналы и смотреть его нужно сквозь прутья кровати.
Очень скудное освещение номера при наличии большой люстры (горят всего 2 лампочки), 2х бра и двух настольных ламп. Номер требует косметического ремонта.

ЧИСТОТА номера - смотрите фото. За 2 дня до отъезда возле кофейного столика мы обнаружили засохшего червяка, которого до отъезда так и не убрали. Впечатление, что убирают с пылесосом 1 раз в неделю, но мусор выносят и полотенца меняют ежедневно.

ЗАВТРАКИ однотипные - традиционные турецкие: сыры, яйца, оливки, помидоры, огурцы и фри, может быть половинка инжира, кусочек дыни/арбуза размером с половину спичечного коробка. Столовая чистая, приборы чистые. Есть возможность в любое время выпить кофе из кофемашины. Для кофе есть одноразовые стаканчики.

WI-FI ловит хорошо во всем отеле.

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ: мы больше в этот отель не приедем - мы не получили то, за что заплатили.
Мы в Стамбуле 2 года назад бронировали отель в котором не к чему придраться, а здесь повелись на музейность, восторженные отзывы и 4 звезды, а зря.
Через каждых 10 метров от этого отеля расположены другие отели, и я уверена, что среди них есть достойные.
Номер люкс: вокру кранов дырки в кафеле, остатки оборудования для ванной, отсутствие мыльницы и стакана для зубных щеток. Напоминаю: это люкс и стоит он как люкс. Номер люкс: странное количество полотенец для 2х гостей. Номер люкс: дверь ободрана, пол грязный все 15 дней, что мы там были. Номер люкс: самая видная стена номера - ободрана. Номер люкс: червяк успел умереть и засохнуть. Был бы в номере веник - сами бы убрали. Номер люкс: неработающий телевизор, который можно смотреть только с кровати через прутья Номер люкс: настольная лампа светит как ночник Номер люкс: в большой люстре светят только 2 лампочки.
аватар Katerina_Rozhok
Erten Konak расположен в историческом районе города (р-н Султанахмет) в тихом жилом квартале в 5 мин. от Голубой Мечети и в 10 мин. от Ай-Софии. Отель включает 8-10 номеров, на первом этаже - неплохой ресторанчик. … Еще ▾ Erten Konak расположен в историческом районе города (р-н Султанахмет) в тихом жилом квартале в 5 мин. от Голубой Мечети и в 10 мин. от Ай-Софии. Отель включает 8-10 номеров, на первом этаже - неплохой ресторанчик.
Преимущества отеля:
1. Тихий, уютный район, до достопримечательностей - "рукой подать". По ночам не было слышно шума от машин, в стороне от уличных кафе.
От вечерних, ночных и утренних служб никуда не денешься, в каком отеле в Султанахмете не селись, но, по-моему, они еще больше придают городу шарм.
2. Достаточно демократические цены: 100 евро за обыкновенный номер, 140 за люкс (завтрак - континентальный). В номере есть все необходимое: хороший ремонт, большая кровать, шкаф, тумбочки, столик с креслами (в люксе), холодильник с мини-баром, сейф, ТВ с парой каланов на рус. языке, Wi-Fi, ванная комната тесновата, но чисто, аккуратно, сантехника в отличном состоянии (джакузи - в люксе). Фен, халат, тапочки, набор из 4-5 полотенец (меняли каждый день), самое удивительное - каждый день добавляли гель для душа, шампунь и т. д.
3. Доброжелательный персонал.
4. Организовывает трансфер аэропорт-отель (оплачивается отдельно и только наличными), все остальные услуги можно оплатить с помощью кредитной карточки.
5. Неплохой ресторанчик, нельзя сказать, что дешевый, но и не сильно дорогой. Вкусный кофе и бахлава, кстати поздно вечером и ночью кофе заказать можно, а еду и выпивку - нет.
6. Проживающие - в основном европейцы, так что вечером в отеле порядок и тишина.

Недостатки отеля:
1. Тесные номера, люкс больше стандарта на 3-6 кв. метров. На последнем этаже потолок очень низкий (приблизительно 2.00 -2.10 м), зато в стандарте высота стен 3.5 м. Тесновата и ванная комната.
2. Персонал говорит только на турецком и английском (но даже при мало-мальском знании английского и/или наличии словарика всегда можно найти взаимопонимание).
3. Каждый день на завтрак одно и то же, разнообразие, пожалуй, только в фруктах.

В целом: впечатление об отеле очень позитивное!!!
Если собираетесь смотреть красоту исторического Стамбула - вам сюда!!!

Кстати, исходя из собственного опыта - доллары, конечно, берут, но не везде и не так охотно, как рассписывают наши сограждане, поэтому - не ленитесь: меняйте деньги в обменных пунктах.

Счастливого Вам времяпровождения в этом чудесном городе!!!

Пролив Босфор и Босфорский мост
Архитектура, Улицы, площади, видовые места
Собор Святой Софии
Архитектура, История, Музеи, Религия
Мечеть Султанахмет
Архитектура, История, Религия

Автостоянка, Терраса, Дизайн-отель, Ресторан, Номера для некурящих, Камера хранения багажа, Бар, Экспресс регистрация заезда/отъезда, Gay Friendly, Круглосуточный отдел регистрации и обслуживания гостей, Сейф, Курение на всей территории отеля и в номерах запрещено , Доставка прессы, Звукоизолированные номера, Кондиционер, Сад, Отопление, Места для курения, Няня / Услуги по уходу за детьми, Интернет , Услуги по продаже билетов, Химчистка, Обмен валюты, Беспроводной доступ в Интернет, Обслуживание номеров, V.I.P. Услуги, Чистка Обуви, Бесплатный беспроводной доступ в Интернет, Конференц-зал / Банкетный зал, Завтрак в номер, Прокат автомобилей, Трансфер в/из аэропорта, Услуги по глажению одежды, Экскурсионное бюро, Бизнес-центр, Люкс для новобрачных, Факс / Ксерокопирование

Erten Konak оформлен в типичном турецком стиле с величественными комнатами, высокими потолками, мраморными и деревянными полами, устеленными турецкими коврами.