Erten Konak 4*– Отзывы

2
Оценка 5.410
на основе
2 отзывов
4.6 Номер
3.8 Сервис
4.7 Чистота
6.2 Питание
7.1 Инфраструктура
Этот отель имеет элегантный, классический дизайн Султанахмета и занимает отличное место для осмотра достопримечательностей Стамбула, в нескольких минутах ходьбы от Босфора.Подробнее →
аватар ialla
Мы всегда выбираем отель ориентируясь на расположение, звездность и отзывы гостей отеля. У этого отеля были восторженные отзывы и только один негативный - оказалось, что именно он соответствовал действительности. … Еще ▾ Мы всегда выбираем отель ориентируясь на расположение, звездность и отзывы гостей отеля. У этого отеля были восторженные отзывы и только один негативный - оказалось, что именно он соответствовал действительности. Поэтому, в моем отзыве только факты.

РАСПОЛОЖЕНИЕ отеля удобное- шаговая доступность к Айя-Софии, Голубой мечети, пл. Султанахмет и всем ее достопримечательностям, Топкапы, парку Гульханэ, набережной и трамваю, Близко к Грандбазару и Египетскому рынку. В окна номера виден Босфор и Голубая мечеть.

ЗАСЕЛЕНИЕ. Мы приехали в отель в 13, заселение с 14 и нас попросили погулять. Мы заполнили регистрационные бумаги и ушли гулять. Мы пришли заселяться в 16 часов и нас попросили оплатить пребывание в отеле, хотя мы через booking оплатили номер за все 15 дней за месяц до приезда. Пришлось доказывать, что номер нами полностью оплачен через booking ( подтверждение оплаты на сайте booking на администратора не действовало). Когда мы убедили администратора, что номер оплачен, нас повели заселяться.

Заселили в номер №201 класса стандарт, вместо оплаченного нами номера люкс - администратор категорически не принимал подтверждение брони номера люкс на booking. Нам пришлось звонить в службу поддержки booking и потратить 1.5 часа времени и дополнительные 35 евро на звонок в booking, чтоб нас поселили в номер люкс.

Оказалось, администратор отеля перепутал нашу бронь (15 дней в номере люкс со 100%ой предоплатой) с бронью другого гостя (3 дня в номере стандарт без предоплаты) - поэтому и требовали оплатить.

Номер люкс был не готов к заселению (Как такое может быть при раннем бронировании??? ) и на сутки нам пришлось остаться в стандарте, а на следующий день переселяться в люкс №303 с красными обоями. Люкс с красными обоями дешевле чем люкс с золотыми обоями, который мы бронировали. Разницу в цене между стандартом, более дешевым люксом и тем, что мы оплатили, нам не вернули. Более того: менеджер отеля на наш отзыв на booking о поселении написал " ну на следующий день Вас же поселили в люкс".

НОМЕР. Кровать в номере №303 не очень большая - где-то 150 см в ширину, неудобная и под простыней полиэтиленовый наматрасник - спать на нем, просто, ужасно (в стандарте №201- кровать удобная, больше и полиэтилена под простыней не чуствовалось). В ванной стакана для зубных щеток и мыльницы нет - мы использовали стакан от айрана. Полотенец на двоих может быть и 5 шт и 3 шт (одно банное!!! ), но по просьбе Вам принесут еще. На фотографиях отеля в люксе ванна с гидромассажем - он не работает. Ни халатов, ни стаканов (хотя в описании винные бокалы)) в люксе нет. Тапочки есть, мыло, гель и шампунь есть и пополняется. Телевизор в номере не работал - через 3 дня его заменили на работающий, но в нем только турецкие каналы и смотреть его нужно сквозь прутья кровати.
Очень скудное освещение номера при наличии большой люстры (горят всего 2 лампочки), 2х бра и двух настольных ламп. Номер требует косметического ремонта.

ЧИСТОТА номера - смотрите фото. За 2 дня до отъезда возле кофейного столика мы обнаружили засохшего червяка, которого до отъезда так и не убрали. Впечатление, что убирают с пылесосом 1 раз в неделю, но мусор выносят и полотенца меняют ежедневно.

ЗАВТРАКИ однотипные - традиционные турецкие: сыры, яйца, оливки, помидоры, огурцы и фри, может быть половинка инжира, кусочек дыни/арбуза размером с половину спичечного коробка. Столовая чистая, приборы чистые. Есть возможность в любое время выпить кофе из кофемашины. Для кофе есть одноразовые стаканчики.

WI-FI ловит хорошо во всем отеле.

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ: мы больше в этот отель не приедем - мы не получили то, за что заплатили.
Мы в Стамбуле 2 года назад бронировали отель в котором не к чему придраться, а здесь повелись на музейность, восторженные отзывы и 4 звезды, а зря.
Через каждых 10 метров от этого отеля расположены другие отели, и я уверена, что среди них есть достойные.
Номер люкс: вокру кранов дырки в кафеле, остатки оборудования для ванной, отсутствие мыльницы и стакана для зубных щеток. Напоминаю: это люкс и стоит он как люкс. Номер люкс: странное количество полотенец для 2х гостей. Номер люкс: дверь ободрана, пол грязный все 15 дней, что мы там были. Номер люкс: самая видная стена номера - ободрана. Номер люкс: червяк успел умереть и засохнуть. Был бы в номере веник - сами бы убрали. Номер люкс: неработающий телевизор, который можно смотреть только с кровати через прутья Номер люкс: настольная лампа светит как ночник Номер люкс: в большой люстре светят только 2 лампочки.
аватар Katerina_Rozhok
 •  ездил(а) 15 лет назад
Оценка 8.0
Erten Konak расположен в историческом районе города (р-н Султанахмет) в тихом жилом квартале в 5 мин. от Голубой Мечети и в 10 мин. от Ай-Софии. Отель включает 8-10 номеров, на первом этаже - неплохой ресторанчик. … Еще ▾ Erten Konak расположен в историческом районе города (р-н Султанахмет) в тихом жилом квартале в 5 мин. от Голубой Мечети и в 10 мин. от Ай-Софии. Отель включает 8-10 номеров, на первом этаже - неплохой ресторанчик.
Преимущества отеля:
1. Тихий, уютный район, до достопримечательностей - "рукой подать". По ночам не было слышно шума от машин, в стороне от уличных кафе.
От вечерних, ночных и утренних служб никуда не денешься, в каком отеле в Султанахмете не селись, но, по-моему, они еще больше придают городу шарм.
2. Достаточно демократические цены: 100 евро за обыкновенный номер, 140 за люкс (завтрак - континентальный). В номере есть все необходимое: хороший ремонт, большая кровать, шкаф, тумбочки, столик с креслами (в люксе), холодильник с мини-баром, сейф, ТВ с парой каланов на рус. языке, Wi-Fi, ванная комната тесновата, но чисто, аккуратно, сантехника в отличном состоянии (джакузи - в люксе). Фен, халат, тапочки, набор из 4-5 полотенец (меняли каждый день), самое удивительное - каждый день добавляли гель для душа, шампунь и т. д.
3. Доброжелательный персонал.
4. Организовывает трансфер аэропорт-отель (оплачивается отдельно и только наличными), все остальные услуги можно оплатить с помощью кредитной карточки.
5. Неплохой ресторанчик, нельзя сказать, что дешевый, но и не сильно дорогой. Вкусный кофе и бахлава, кстати поздно вечером и ночью кофе заказать можно, а еду и выпивку - нет.
6. Проживающие - в основном европейцы, так что вечером в отеле порядок и тишина.

Недостатки отеля:
1. Тесные номера, люкс больше стандарта на 3-6 кв. метров. На последнем этаже потолок очень низкий (приблизительно 2.00 -2.10 м), зато в стандарте высота стен 3.5 м. Тесновата и ванная комната.
2. Персонал говорит только на турецком и английском (но даже при мало-мальском знании английского и/или наличии словарика всегда можно найти взаимопонимание).
3. Каждый день на завтрак одно и то же, разнообразие, пожалуй, только в фруктах.

В целом: впечатление об отеле очень позитивное!!!
Если собираетесь смотреть красоту исторического Стамбула - вам сюда!!!

Кстати, исходя из собственного опыта - доллары, конечно, берут, но не везде и не так охотно, как рассписывают наши сограждане, поэтому - не ленитесь: меняйте деньги в обменных пунктах.

Счастливого Вам времяпровождения в этом чудесном городе!!!


Вопросов
пока нет
Задайте вопрос об отеле
экспертам, и получите ответы
в ближайшие часы.
ЭКСПЕРТЫ ПО ОТЕЛЮ
Достопримечательности
Пролив Босфор и Босфорский мост
Оценка 9.7
Турция, Стамбул
Архитектура, Улицы, площади, видовые места
Собор Святой Софии
Оценка 9.7
Турция, Стамбул
Архитектура, История, Музеи, Религия
Мечеть Султанахмет
Оценка 9.5
Турция, Стамбул
Архитектура, История, Религия

Этот отель имеет элегантный, классический дизайн Султанахмета и занимает отличное место для осмотра достопримечательностей Стамбула, в нескольких минутах ходьбы от Босфора.

В отеле

Автостоянка, Терраса, Дизайн-отель, Ресторан, Номера для некурящих, Камера хранения багажа, Бар, Экспресс регистрация заезда/отъезда, Gay Friendly, Круглосуточный отдел регистрации и обслуживания гостей, Сейф, Курение на всей территории отеля и в номерах запрещено , Доставка прессы, Звукоизолированные номера, Кондиционер, Сад, Отопление, Места для курения, Няня / Услуги по уходу за детьми, Интернет , Услуги по продаже билетов, Химчистка, Обмен валюты, Беспроводной доступ в Интернет, Обслуживание номеров, V.I.P. Услуги, Чистка Обуви, Бесплатный беспроводной доступ в Интернет, Конференц-зал / Банкетный зал, Завтрак в номер, Прокат автомобилей, Трансфер в/из аэропорта, Услуги по глажению одежды, Экскурсионное бюро, Бизнес-центр, Люкс для новобрачных, Факс / Ксерокопирование

Описание номеров

Erten Konak оформлен в типичном турецком стиле с величественными комнатами, высокими потолками, мраморными и деревянными полами, устеленными турецкими коврами.

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ