Best Western Vilnius 4*– Отзывы

Гостиница Best Western Vilnius расположена на правом берегу реки Нерис в районе, который называется новым предпринимательским центром Вильнюса. Недалеко от гостиницы и Старый город, и сердце города – замок Гедиминаса – который виден из окон номеров.Подробнее →
аватар Natalia1421
При подборе отеля для пребывания в Вильнюсе к стандартному набору наших хотелок (не очень дорого, вкусно, да, и желательно в центре) добавилось еще и наличие парковки для нашего железного коня. … Еще ▾ При подборе отеля для пребывания в Вильнюсе к стандартному набору наших хотелок (не очень дорого, вкусно, да, и желательно в центре) добавилось еще и наличие парковки для нашего железного коня. Ага, лучше бесплатной : )).

По заданным параметрам подходили и были забронированы с бесплатной отменой Best Western Vilnius 4* и Holiday Inn Vilnius 4*. Взяла время на подумать. Но второй через какое-то время запросил другую карту, потом и вторую обозвал «недействительной» и отменил бронирование. Так и исчезли муки выбора.

Hotel Best Western Vilnius 4* удачно расположен в районе Шнипишкес (? nipi? k? s) в пешей доступности от исторического центра. Район современных высоток, бизнес и торговых центров, у подножья которых, кажется, чудом сохранились здания прошлых столетий. Говорят, местные называют этот район «Шанхаем» из-за таких контрастов. Глядя на него с холма Гедимина, мы для себя прозвали это место Вильнюс Сити )). (см. фото)
Там же базируются и Holiday Inn Vilnius 4*, и Redisson Blu Lietuva 4*, и Ibis Vilnius Centre 3*.

Как я уже упоминала, одним из критериев выбора было наличие собственной парковки. Но лично нам с ней не очень повезло, места не хватило. Напротив отеля есть городская парковка (ну или территория, приспособленная под нее), в настоящий момент там ведутся ремонтные работы (а, может, уже и не очень-то ведутся), все там перекопано. Но, бесплатная! Во всяком случае, сейчас. Мы оставляли авто там. Правда и на ней еще надо умудриться втиснуться, к семи утра мест на ней не остается, пустеет к концу рабочего дня. (см. фото)

Номер достаточно уютный и комфортный. Но по фото представлялось все новее. Особенно бросается в глаза уже повидавший тысячи ног ковролин. Все необходимое в наличии, все работает. Много розеток, что становиться очень важным моментом в современном мире : )). Богатый бар, платный, конечно : )). Причем, именно тумба с встроенным холодильником выделяется на общем фоне своей новизной, недавно, наверное заменили.

Нам досталась комната с окнами в пол. Прикольно. И да, они открываются…. Полностью, а не на проветривание. Но переживать не стоит, там дальше стекло во весь проем. На фото фасада можно определить эти номера. А в темное время суток (зимой, например, светает только после 9 утра) с улицы, порой, можно наблюдать шоу «За стеклом» : )). Ой, ну ничего плохого: кто-то брюки натягивает, кто-то репу чешет, кто-то просто стоит и красоты созерцает…

Санузел чистенький и опрятненький, но старовастенький. Укомплектован шампунями и гелями, мыло жидкое в дозаторе (кстати, очень приятное, хвойное), полотенца в наличии. Несколько удивила непривычно низко расположенная раковина. Странное расположение унитаза некомфортно близко к дверному проему при достаточных площадях ванной комнаты. Но это я так, для описания, вдруг для какого великана это важно )).

Завтрак! За него можно простить все потертости и шероховатости отеля. Мало того, что всего много, все свежее, так это еще и вкусное! Ах, эта слабосоленая семга! А какие изумительные сосиски (два вида было точно)! Не буду перечислять омлеты, беконы и прочие каши. Понятно, что набор изо дня в день один и тот же. Так что бы попробовать все и не выкатываться колобками, наверное, неделю надо жить. Но у нас такой роскоши (недели) не было, пришлось побыть колобками : )). Зато до вечера в сторону едальных заведений даже смотреть не хотелось : )).

Да, чуть не забыла. В отеле есть сауна и маленький бассейн. Что может быть приятным бонусом после насыщенного туристического дня. Особенно, если гостей не очень много. Подозреваю, в пиковые даты этот бассейн больше похож на суп. Признаться, мы тоже захватили с собой купальники, но с утра пора бы уже и идти куда-нибудь, а вечером уже нет сил : )).

Итог: если не придираться по мелочам, то отель практически идеальный за свои деньги.
Районе Шнипишкес с холма Гедимина
аватар zhejna
Очень уютный отель, на рецепции работают два администратора, один говорит по-литовски и по-английски, второй - по-русски, так что если ваш английский не идеален, проблемы в общении не возникнет, на первом этаже есть запирающаяся и очень просторная комната для багажа. … Еще ▾ Очень уютный отель, на рецепции работают два администратора, один говорит по-литовски и по-английски, второй - по-русски, так что если ваш английский не идеален, проблемы в общении не возникнет, на первом этаже есть запирающаяся и очень просторная комната для багажа. Идем далее, есть два лифта, современных, но быстрых, что приятно, ведь нас в рамках "Балтийского экспресса" заселялось более 60 человек одновременно и заселились мы минут за 10. У каждого есть свой ключ-карта от номера, так что вы никак не зависите от соседа. В номере есть огромный для отеля шкаф с зеркальной дверью. А в ванной - ванна! После недели в режиме поезд - отель - поезд, полежать в ванной было очень приятно. Сам номер просторный, с письменным столом, стульями и креслами. Кровати полуторные, подушки высокие, одеяла теплые, но натуральные. Тепло, но не жарко и не душно. Фото прилагаю и жить в этом отеле советую!

Костел Святой Анны
Архитектура, История, Религия
Костёл Святых Петра и Павла
Архитектура, Религия
Ворота Острая брама
Архитектура, История, Религия

сувениры, открытки, почтовые марки, зарубежная печать,пункт обмена валюты, банкомат, услуги сейфа, мужская и женская парикмахерская, услуги будильника, вызов врача, услуги портье, хранение багажа, предпринимательский центр (компьютер, Интернет, принтер, факс), автомобильная стоянка, услуги по стирке, глажению, сухой чистке, конференц-зал, оздоровительный центр, ресторан.

114 номеров, 7 этажей. Предусмотрены номера для некурящих.

душ/ванна, WC, телефон, TV, мини-бар, фен.