Riu Arecas Hotel 4*– Отзывы

Отель оформлен в колониальном стиле и представляет собой здание разной этажности — от 3 до 5 этажей. Открыт в 1999 году, последняя реновация проведена в 2015 году. Пляж Playa del Duque в 450 метрах от отеля, до пляжа нужно спускаться по лестнице. Отель подойдёт для спокойного отдыха. С октября 2015 года отель не принимает гостей младше 18 лет (18+).Подробнее →
аватар tomik-18
Отдыхали в этом отеле 10 дней в июле 2017года. Отель для взрослых-18+, никакой беготни по этажам и шума. wi-fi по всей территории отеля: и внутри, и у бассейнов работал без проблем в любое время суток. … Еще ▾ Отдыхали в этом отеле 10 дней в июле 2017года. Отель для взрослых-18+, никакой беготни по этажам и шума. wi-fi по всей территории отеля: и внутри, и у бассейнов работал без проблем в любое время суток. На рецепшене всегда с улыбкой решают проблемы, причём быстро. "Заел"сейф-проблему решили в течение 5(! )минут, мастер пришёл через 2(! )минуты. Сейф-2evro в сутки. На рецепшене Бела и Ингрид хорошо говорят по-русски. Кухня: всё вкусно, ассортимент шикарен: помимо всяких вкусностей, которые готовятся при вас, можно утром "принять"шампанское , торт-мороженое (на выбор с виски, ромом, водкой, джином и тд), каждый день была (наряду с огромным разнообразием фруктов)клубника, часто шоколадный фонтан...Перечислить всё, что предлагают на завтрак и ужин , просто невозможно! в ужин все спиртное и вода платные(оплата при выезде из отеля). Официанты вежливы, берут у вас грязную тарелку и говорят ещё и спасибо. Столиков достаточно и в зале, и на веранде-занимать заранее нет необходимости. уезжали на раннюю экскурсию, пошли в ресторан раньше открытия-никто ничего не сказал, обслужили и накормили без проблем, единственное-не жарили яичницу и омлет(как всегда делают при вас). Бассейны: 2, полотенца бесплатны(по карте отеля), менять в течение пребывания у бассейна можно столько раз, сколько вам надо, работает бар-официанты всегда готовы обслужить, лежаков полно, занимать заранее тоже нет смысла. Номер: чист, убирают каждый день, полотенца нА пол-поменяют каждый день, шампунь (на стене большой диспенсер)и мыло, есть фен(хорошо и сильно работающий), помимо зеркала большого прикреплено круглое(диаметр примерно 20см)с увеличительным зеркалом, на балконе есть сушилка, два кресла и столик, есть маленький холодильник. В отеле всегда(в течение дня! )наблюдали работу зам. директора отеля Андреса-всегда с улыбкой, есть вопросы? решим! ), да и просто всегда улыбается и спрашивает, как дела, все с улыбкой. К океану можно пройти мимо бассейнов(калитку открывает ключ от номера), кстати, следующий отель (бассейн с видом на море)тоже можно , открывая тем же ключом , посетить, можно , прогуливаясь, идти из отеля налево, вдоль "русла", а потом по набережной. Муниципальный пляж чистый, есть раздевалки и душ, правда, солнце африканское сильно жарит, обгореть можно и с солнцем за тучками, обязателен крем-защита. Дно: песок, но иногда мелко, а потом резко глубоко. Магазины: напротив отеля супермаркет, но если пойти от отеля налево к другому отелю кирпичного цвета, то среди магазинов есть и продуктовый хипердино-там дешевле. Если поехать по магазинам или куда-то , остановка автобусов напротив отеля, кстати, и такси недорого, а в пересчете на компанию даже дешевле, чем каждому платить за проезд в автобусе. Если идти по набережной, можно дойти до ТЦ. ПисАть можно много, но лучше посетить! ! Отель рекомендую по всем статьям!
Номер Ванная комната Вид с балкона на горы Отель В ресторане Отель вечером В ресторане
аватар turist4
Доброго времени суток! Отдыхали с супругой вдвоем (конец ноября – начало декабря 2013г). Были в Коста Адехе (Юг, но не Лас Америкас, разница существенная по крайне мере для нас оказалась, потом объясню почему). … Еще ▾ Доброго времени суток! Отдыхали с супругой вдвоем (конец ноября – начало декабря 2013г). Были в Коста Адехе (Юг, но не Лас Америкас, разница существенная по крайне мере для нас оказалась, потом объясню почему). Были первый раз.
Отель: Отель немецкой системы RIU назывался кажется (могу ошибиться в написании) AREKAS, 4 звезды. Соответственно в отеле 80 % немцы, русских несколько пар. Отель рядом с ихней же пятеркой RIU (название не помню), пользоваться можно инфраструктурой обоих отелей (сауна, бассейны и т. д. ). Отель не новый, но приличный, поддерживают в хорошем состоянии, номера чистенькие (хотя мы жили в одном, не переселялись). Живности в виде муравьев и тараканов не видели. Уборка каждый день, белье меняли 1 или 2 раза. Все везде чистенько и аккуратненько – немецкий порядок. На ресепшен по русски не говорят, но очень стараются понять, в общем на ломаном английском и жестами – проблем не возникало. Персонал очень дружелюбен и приветлив. Бассейны в обоих отелях не большие, если честно, так ни разу в них и не искупались, ходили купаться только на океан. Территории у отелей, так же не очень большие, но чистенькие и ухоженные. В отеле находились мало (завтрак, ужин и спали), все время гуляли, ходили, ездили на экскурсии.
Питание на хорошем уровне, мясо было, морепродукты были (но очень не много), сыры, фрукты, десерты, выпечка и мороженое все есть, все съедобно (не сказать, что все изумительно вкусно, но прилично, рационально, все по немецки педантично), пару раз давали шампанское. На завтрак отвратительный кофе и чай, но это говорят везде у них такая проблема (хороших чая и кофе ни разу не пили там). Брали завтрак и ужин, в следующий раз будем умнее – возьмем только завтрак. Кафешек на улицах множество, меню на русском везде, покушать не проблема, готовят на любой вкус и на любой кошелек…. если куда- то далеко собраться, то не совсем удобно – надо вернуться на ужин в отель. Если днем пообедать, то вечером ужинать не хочется, в общем кому как, а мы в следующий раз или с завтраком или вообще без пансиона поедем. Рядом была рыбацкая деревушка Ла-Калетта, там много маленьких ресторанчиков, куда к обеду привозят свежевыловленную рыбу, собирались несколько раз туда на обед сходить, но так и не получилось (очень сожалеем, надеемся в следующий раз…), в остальных местах, хоть и говорят, что рыба свежая, но сам видел одну и туже рыбину на витрине несколько дней подряд – лукавят, много морепродуктов вообще привозных (там они просто не водятся), а выдают за свежепойманных.
Погода: долго мучились и читали отзывы, повезет или нет с погодой, удастся поплавать в океане или нет, будут дожди или пронесет…… Было все: один день с 9 утра и до 18 вечера лил дождь, не переставая, днем примерно с 14 до 15 прошел ураган…. Такой стихии мы ни разу в жизни не видели. С колодцев чугунные люки водой выбивало, везде потоки воды, реки по улицам и т. д. в общем это надо видеть и пережить. На следующий день – солнце 26 градусов, чудная погода! С погодой в основном повезло, дождей больше не было. Температура 24-26, очень комфортно, не холодно, не жара, не потеешь, можно спокойно везде ходить. Пару дней была жара, по ощущениям градусов 30 было. Последний день пребывания был очень сильный ветер, не сказать, что было холодно (градусов 20-21), но ветер был очень сильный и волны были сильные – не купались. Загорели нормально, не сказать, что сильно, но заметно – как у нас летом…. .
Купание: купались практически каждый день (кроме дождливого дня). Вода бодрит, заходить по началу прохладно, но войдя, совершенно спокойно плаваешь, температура не напрягает, очень комфортно. Мы сначала вдоль прибоя по пляжу ходили, нас водичкой окатывало, постепенно привыкали и заходили совершенно спокойно. На пляжах нет раздевалок и туалетов – совсем, в лучшем случае один душ на весь пляж! С чем это связано, мы так и не поняли. Туалеты вообще везде платные. Все это немного доставило дискомфорта. Один день с утра был шторм, к обеду вышло солнышко, океан успокоился и мы купались…… На пляже не лежали, специально не загорали, только когда ходили по пляжу вдоль прибоя – этого вполне хватило.
Подводя итог по погоде и воде – наше лето (в средней полосе) 24 на улице, вода примерно 20 (по ощущениям, не мерил), в общем у себя купаемся и там не проблема. Очень комфортный климат, нет пыли,
Время провождения: постоянно гуляли везде (по проминаду, по улицам, по пляжам), ездили на автобусах, брали экскурсии. Автомобиль так и не стали брать, решили на следующий раз оставить эту затею. Я обещал сказать почему Коста Адехе не Лас Америкас – в Лас Америкас, более интенсивная и суетливая жизнь, гораздо больше народа (толпы), плюс негры везде снуют, что- то тебе впаривают, более грязно, хуже пляжи, более плотная застройка, меньше природы – в Коста Адехе, всего этого нет, спокойная размеренная жизнь, прогулки по проминаду, респектабельная публика, нет негров. Экскурсии брали на вулкан Тейде, долина Маска и катамаран по океану. Все понравилось, на Тейде хотим еще разок, но уже с подъемом на фаникулере. Остальные экскурсии и посещение столицы оставили на следующую поездку. Шопинг – выбор есть, кому что надо, цены приемлемые, даже ниже чем у нас (на некоторые товары), дешевый алкоголь (ликеры – дрянь), хорошая обувь (но не дешево), я не смог найти магазин с классическими костюмами для мужчин (может они их не носят…. ). Следует отметить ложку дегтя – наша авиокомпания (не буду называть), вес багажа всего 10 кг на человека (плюс 5 кг ручная кладь – тоже взвешивают)! Мы приехали, у нас чемодан на двоих 18 кг был, так что сами понимаете, что либо привезти от туда – проблема или надо ехать на легке (кстати кормят в самолете – паршиво)…. .
Резюме: Обязательно поедем еще раз (скорее всего не один), очень понравился климат, место, природа, отдых, океан…. . В общем, там понравилось все, всем рекомендую!
аватар QMS777
Приветствую! Канарские острова. Тенерифе. Очень долго выбирал отель по цене и качеству, причем сам, используя европейские ресурсы оценки отдыхающих. Выбрал 1 из лучших отелей в своей категории. … Еще ▾ Приветствую!

Канарские острова. Тенерифе.

Очень долго выбирал отель по цене и качеству, причем сам, используя европейские ресурсы оценки отдыхающих. Выбрал 1 из лучших отелей в своей категории. Цена со скидкой 2950 евро(2 взрослых + 1 ребенок. Цена была такой 2-3 дня. Следует ловить.
Итак обо всем по порядку.
Перелет МАУ 6 часов 30 минут(отлично), назад 7-05(назад задержали рейс на 7 часов, выдали талоны на питание в аэропорту, посредственно). Полет прошел неутомительно, кормежка 2 раза, питье 3 раза.
Риу Арекас приятно порадовал, причем во всех отношениях, начиная с расселения - 5 баллов. Мы приехали поздно(я еще пошел на поздний ужин - в 02-00 ночи после прилета, класс), расселили быстро. На ресепшн и в ресторане говорят на многих языках, кроме русского, так, что кто не знает ангийского возникают определенные трудности.
Номер получили на 1 этаже с видом на бассейн и лужайку, неплохо. Но на следующий день попросили 4 этаж, пож-ста через 2 дня мы его получили с уважительным письмом администрации и бутылочкой красного вина с извинением, что не смогли сразу дать тот номер, которые мы хотели. Одним словом - уровень немецкой сети Риу на высоте.
Итак завтрак для 4* он просто шикарен: 4 вида свежевыжатого сока (дыня-арбуз, папайя-манго, мульти-фрутти, банан). 2 раза в неделю шампанское. Еда на завтрак отменная : бекон, тунец, сыры, колбасные изделия - отменный выбор, короче каждый может найти себе, что пожелает.
Ужин превзошел все мысленные и немысленные пожелания:
все очень вкусно - это и кальмары в панировке, королевские креветки, семга, мясных блюд тоже хватает, 1 раз за 2 недели была черная и красная икра, конечно не Астрахань, но все же.
А чего стоит пицца 4 сыра, включая Дор Блу. Описать все вкусное невозможно, это надо ехать и пробывать.
РЕСТОРАНУ - 5++.
Гостиница работает по системе HB. Но этого поверьте достаточно с головой.
Отель удачно расположен. Есть где погулять, чудесная набережная, вечерний морской бриз...Эхх.
Пляж.
Расположен в 7-10 минутах ходьбы. Он один из лучших на Тенерифе и называтся по памяти Дель Дюке. Очень большой.
Воздух днем 32. Вечером 23-24, что можно еще желать.
Океан (вода 24 утром - 25 вечером. Самая чистая вода и лазурного цвета с левой стороны, от входа ( в конце пляжа).
За 15 дней отдыха был и штиль, и шторм, когда туристов волна настигала даже в самом верху пляжа. Класс.
Очень хороший песок. С детками мы были 4 года и 7 лет, можно купаться, когда нет волн (но лучше вначале, там волны поменьше, или посредине, там волны чуть больше, но вода в разы чище --- туда мы и ходили постоянно).
Экскурсии - брали автомобиль и ездиди сами в Лоро Парк (часа полтора ехать, оценка отлично). Здесь самая большая коллекция попугаев в мире. Шоу китов (5 штук), дельфинов, отпадное шоу котиков и моржей, пингвинов.
На автобусе ездили в Акваленд. Эмоции захлестывают при каждом воспоминании. Особенно самая высокая и крутая горка Камикадзе в туннеле с акулами, заставляет стучать сердце до 180 ударов в минуту, многие стоят в очереди, но в последний момент уходят. Атракционы класс и для молодежы, взрослых и деток. Все доступно и дешево.
Вообще Тенерифе --- волшебный остров и по расположению, и по ощущениям.
Советую всем и отель, и отдых там, хотя бы 1 раз в жизни. А на второй вы сами обязательно вернетесь. Поверьте искушенному туристу со стажем.
Вернемся ли мы в этот отель, однозначно да.

Парк Лоро
Испания, о. Тенерифе (Канары)
Активный отдых, Природа, Развлечения
Парк Сиам
Испания, о. Тенерифе (Канары)
Активный отдых, Развлечения

Расположение В 22 км от южного аэропорта, в 1,5 км от торговой зоны. Ближайшая автобусная остановка в 20 м.
Описание пляжа Пляж Playa del Duque в 450 м от отеля, спуск по лестнице.

Круглосуточная стойка регистрации, интернет-уголок (платно), Wi-Fi (бесплатно), кабельный интернет платно (в лобби и интернет-уголке), 2 ресторана (международная кухня, шведский стол, show cooking; испанский ресторан Ole), 2 бара: бар с террасой, снек-бар (у бассейна, легкие закуски — платно), 3 открытых бассейна (с пресной водой, 1 с подогревом в зимний период; бассейн infinity на первой линии набережной с «песчаной» террасой для загара), у бассейна зонтики, шезлонги, полотенца: бесплатно.

• отель для взрослых
Для детей Отель не принимает гостей младше 18 лет (18+).
Развлечения и спорт Оздоровительный центр «Body Love» (салон красоты, массаж и т. д.) — платно. Гольф платно (18 лунок; вне отеля). Вечернее шоу бесплатно (несколько раз в неделю), живая музыка. 2 теннисных корта (1 с твердым покрытием, 1 с искусственным) с освещением.
  • сауна/баня/хамам  FREE
  • джакузи  FREE