Club Kastalia Holiday Village hv1– Отзывы

№43 в рейтинге отелей Алании
Отель расположен на берегу моря, красивая зеленая территория. Предлагается размещение в основном корпусе или бунгало, есть просторные номера с двумя спальнями. Хороший детский аквапарк. Отель построен в 1985 году, последняя реновация прошла в 2015 году. Состоит из трех 3-х этажных основных зданий (лифты есть) и комплекса 2-х/3-х этажных бунгало (лифта нет). Подходит для семейного отдыха.Подробнее →
аватар l_budnichenko
Первый раз побывали семьей в Турции. Отель выбирали по отзывам, на первой линии, не выше трех этажей. Территория состоит из двух зон. Одна зона соответствует понятию "viilage", вторая зона состоит из 3-х этажных современных корпусов. … Еще ▾ Первый раз побывали семьей в Турции.
Отель выбирали по отзывам, на первой линии, не выше трех этажей.
Приехали в отель в 18.30. Сразу заселили в двухэтажные домики. Номер на втором этаже с двумя спальнями. В одной спальне двух спальная кровать, в другой две односпальные. В каждой комнате кондиционер, стол, зеркало, шкаф, тумбы. Один холодильник. Один санузел с душем. В общем очень комфортно. Перед номером терраса со столиком и 4-мя стульями. Так же есть сушка для полотенец и купальников.
Так как заграницей отдыхаем редко, понравилось все. И отель и территория. Очень много зелени (деревья - финиковые пальмы, апельсины, мандарины, лимоны, банановые пальмы, различные цветущие кусты).
В номере уборка ежедневно. Воду оставляли по 0.5 л на человека ежедневно.
Питание разнообразное и очень вкусно. Обслуживание в ресторане великолепное. Очень внимательный персонал, отличное отношение к отдыхающим.
Отличный пляж с лежаками, мест хватало всем. Красивый пирс тоже с лежаками, зонтами и шатрами. С пирса есть ступеньки, для тех кто не любит прыгать. Море чистое, теплое, глубокое.
Недостатки: платный Wi-Fi (3$ в сутки, дешевле купить sim-карту или посмотреть предложения своего оператора) и платный сейф (3$ в сутки).
аватар Neelova_Lida
Отель выбирали по отзывам, на первой линии, не выше трех этажей. Не смотря на ранний приезд, в 5 утра, номер предложили сразу. Но мы захотели в другом корпусе, ближе к морю. … Еще ▾ Отель выбирали по отзывам, на первой линии, не выше трех этажей.
Не смотря на ранний приезд, в 5 утра, номер предложили сразу. Но мы захотели в другом корпусе, ближе к морю. Сразу согласились, но сказали, что придется подождать до 14 часов, что есть нормально.
Отель, с виду простенький. Контингент: турки, немцы и русские, примерно поровну. Единичные случаи украинцев и поляков. Больше половины отдыхающих с детьми, начиная от грудничков.
Отель, практически, состоит из двух территорий. Одна территория, действительно, соответствует понятию "viilage", вторая территория состоит из 3-х этажных современных корпусов с лифтами. Комфорт там выше, есть отличный детский аквапарк, но не чувствуешь, что ты в деревне.
В отеле большая, зеленая, ухоженная территория. Отличный пляж, отдельные шатры для каждой группы (пары) отдыхающих. Большим плюсом отеля является то, что не нужно с утра занимать место на пляже. Не смотря на 100% загрузку отеля, места на можно найти в любое время.
Очень внимательный персонал, отличное отношение к отдыхающим не зависимо от национальности.
Море чистое, глубокое, но в 30-40 метрах от берега есть каменная гряда шириной около метра где глубина моря около 1.5 метров.
Номер хороший, просторный, достаточный, чтобы переспать, большая терраса, все исправно работает. Единственное, как уже не раз встречалось, кондиционер дует прямо на кровать, что создает некоторые проблемы.
Питание без изысков, но достаточно разнообразное. Обслуживание в ресторане великолепное. Очередей нет. Всегда можно найти свободный столик. Официанты не ходят, а носятся, столы убираются мгновенно. Да и в целом по отелю любая просьба выполняется моментально.
На фоне всего этого, анахронизмом показались платный Wi-Fi (3$ в сутки, дешевле купить sim-карту) и платный сейф (3$ в сутки).
аватар AndrewLimit
Отель мы выбрали по его виду, по фото, потому что там был аквапарк , так же нам понравилось его месторасположение. Все отлично было с питанием, а также с номером, убирали ежедневно, к этому нет нареканий. … Еще ▾ Отель мы выбрали по его виду, по фото, потому что там был аквапарк , так же нам понравилось его месторасположение. Все отлично было с питанием, а также с номером, убирали ежедневно, к этому нет нареканий. Территория зеленая, чистая. Пляж - близко, он тоже чистенький.
аватар Milena2014
Мы купили путевку и оплатили ее в начале мая 2019 г. Отель подтвердил наличие номера на запрашиваемый нами период, но при заселении выяснилось, что свободных номеров нет. В отель мы приехали к 19. … Еще ▾ Мы купили путевку и оплатили ее в начале мая 2019 г. Отель подтвердил наличие номера на запрашиваемый нами период, но при заселении выяснилось, что свободных номеров нет. В отель мы приехали к 19.00, поздно, но отель уже получил от нас оплату за номер. И сидеть бы нам долго, если бы не ребенок 2.5 лет. На ночь поселили нас в более дорогой номер (корпуса ближе к аквапарку), но предупредили, что в 9.00 мы должны его освободить. И утром ты будишь ребенка и тянешься с ним сонным и сумками, чемоданами в лобби. Кто отдыхал с маленькими детьми, количество багажа понимает. К слову, улучшенный нужно взять в кавычки. Кабина течет, туалет течет, жутко пахнет канализацией (номер на первом этаже). Только к обеду нас переселили в бунгало.

Детское меню скудное, супов для ребенка нет от слова совсем. Каждый день был острый суп, который ребенку дать нельзя. Я понимаю, что не все детки едят первые блюда, но есть те, которым это нужно и они просят. Тем более, что отель ориентирован на семейный отдых с большим детским аквапарком. Сложно кормить ребенка неделю только пюре, макаронами и курятиной. Такое разнообразие и взрослому на третий день надоест. На четвертый день приехало много русскоговорящих туристов и разнообразие еды в главном ресторане и для взрослых стало гораздо скуднее. Голодными не остались, но странная тенденция.

И самое главное, после чего я не рекомендую этот отель семьям с маленькими детьми: в прайсе отеля указана возможность платно продлить прибывание в номере. Мой ребенок спит в обед и это был самый большой аргумент, из-за которого мы выбрали этот отель. Вечером до дня выезда мы подошли на рецепшен и получили отказ в продлении номера, хотя 20 мин. назад другой семье (русскоговорящие) с таким же ребенком предлагали эту опцию. Мы решили подойти еще утром, но менеджеры другой смены опять категорически отказали и нам, и гиду, потребовали освободить номер, но тут же продлили номер немецкому туристу. В итоге ребенок не поспал и перелет домой стал кошмарным (в Турцию летели абсолютно спокойно).

Все плюсы бесплатного неограниченного мороженого и подгузников для плавания просто померло. И еще, если ваш ребенок аккуратист, вы отучились от подгузника и вам на море захотелось в туалет - бегите, очень быстро бегите и надейтесь, что ребенок дотерпит. У нас получалось не всегда. Туалета на пляже в близкой доступности нет. Многие детки делали свои мокрые дела в песок - как на берегу, так и около шезлонгов.
аватар _442450
Готель дійсно, гарний, комфортний, жили в двоповерхових будинках, номери маленькі, без шику, але загалом нормальні. Він націлений на німців, яких там явно 70 відсотків, 20 поляків, інші росіяни, з українців були тоді лише ми. … Еще ▾ Готель дійсно, гарний, комфортний, жили в двоповерхових будинках, номери маленькі, без шику, але загалом нормальні. Він націлений на німців, яких там явно 70 відсотків, 20 поляків, інші росіяни, з українців були тоді лише ми. Тому чесно російськомовні явно будуть відчувати себе обділеними увагою. Крім того будьте готові, що цей готель націлений ну на дуже спокійний відпочинок для пенсінерів і для людей з малими дітками.
Плюси:
гарна велика територія, зелена, квітуча, доглянута;
комфортний пляж, з гарним пірсом, чистий, море тепле;
басейнів багато, класний дитячий аквапарк.
Класний адміністратор на ресепшені для російськомовних, здається Емір, дуже приємний, як дізнався що ми з України, заселив нас практично за 15 хвилин, хоча ми приїхали біля 10.00, можливо, що ми були з маленькою дитиною. Якщо виникали якісь проблеми, у нас була з кондиціонером, завжди швидко вирішував. Решта персоналу не такі привітні, ще можна відмітити персонал на барі, що за рестораном. Офіціанти дуже неприємні, ніколи навіть не підходили бігали тільки біля німців.
Була неприємна ситуація коли кіт, який постійно лазив в ресторані накинувся на нашу 3 річну доньку, вп'явся в ногу, кров бігла, дитина страшно перелякалася, в мене мабуть був ще більший шок, ніхто навіть не підійшов не запропонував допомогу, обробити рани, я вже мовчу, щоб вибачитись, хоча все бачили. В останній день, то взагалі був жах на другому поверсі ресторану, прийшли було вільно лише два столи, але один був брудний, а інший в дуже не зручному місці. Ми попросили прибрати стіл нам офіціант відмовив, нахамив, сказав сідати за другий, ми чекали і пішли все таки за другий і уявіть, що там біля столу кіт так конкретно сходив в туалет... ми знову покликали цього офіціанта, кажемо, це нормально людей садити за такий стіл, вибачень нуль, просто завернувся і пішов, в результаті ми перейшли в іншу зону де звільнився столик. Це самі неприємні ситуації, що у нас були за відпочинок.
Багато барів, крім основного ресторану, голодним не будеш. Але їжу не можу віднести ні до плюсів, ні до мінусів. Їжі насправді дуже багато, але не все смачне. З того, що береш, тільки половина смачна. Мясо курка, індійка, баранина, дуже гостра, нам не зайшла взагалі. Риба тільки сібас і дорадо смачна, все інше просто повторюється, дуже приїдається. Найсмачніші сніданки, більш європейські, дуже класні і різноманітні солодощі, кава супер, фрукти тільки сезонні.
Мінуси:
російськомовний лише один адміністратор, всі інші в основному розмовляють німецькою, з англійською теж туго;
робота офіціантів просто жахлива;
інтернет платний, навіть в лоббі не має;
робота гіда теж не дуже;
алкоголь, крім пива пити не можна;
анімація дуже слабка, все на німецькій, але кожного для концерт приблизно по годині. Ну і все раз пішли на типу дискотеку, крім двох барменів нікого не було, музика то щось...)))
Загалом не погано, можна їхати, але за менші гроші, ми точно не повернемось.
аватар fantasydiana
Начитавшись хороших отзывов, решили поехать в Касталию. Основным критерием было море с песчаным дном. ЛЮДИ! ! ! Кто хочет хорошее море - вам не в этот отель, и не в соседние, там такая же ситуация! Море постоянно штормит, выносит на острые камни. … Еще ▾ Начитавшись хороших отзывов, решили поехать в Касталию. Основным критерием было море с песчаным дном.

ЛЮДИ! ! ! Кто хочет хорошее море - вам не в этот отель, и не в соседние, там такая же ситуация! Море постоянно штормит, выносит на острые камни. Вода грязная - смесь песка и мусора. Места для плавания очень мало, как рыбы в бочке топтались, задевали друг друга, волны сносили.

Когда я увидела комнату, в которой мне придется проводить свой отпуск - я пришла в ужас. Комнаты, точнее, подвалы для туристов - это маленькие комнатушки 3 на 3 метра, без балконов с одним маленьким -маленьким оконцем. После долгих разборок на ресепшн, которые якобы говорят только на немецком, добилась к вечеру (хотя приехали рано утром), чтобы дали другой номер. в этом номере не работал кондиционер, стена была замазана чем-то похожим на кровь. Решила остаться в предыдущем номере. Ах, да, нужно отметить, что номер находится за забором отеля, очень далеко от моря, но , как мне показалась, он выглядел новее, чем те, что на территории. Хотя проблемы с сантехникой все же были - постоянно приходилось звать сантехника, чтобы починил кран в ванной (отваливался), слив в душе забит. Конечно, можно было ещё повоевать, но, думаю, ничего бы не изменилось, да и устали мы очень с дороги, уже хотелось помыться , да прилечь.

Больше в отель не поеду, главное в отпуске - хорошее море, однако, здесь его не увидела
аватар kontaktkoordinator
Відпочивали сім'єю (разом з дитиною до 2 років) у другій половині червня 2019. По прибутті в готель нас одразу заселили на вілли і ми встигли на обід. Всі дні була чудова погода і ніщо нам не заважало відпочивати (звісно якщо подбати щоб на ніч не поналітало комарів в номер через двоє дверей). … Еще ▾ Відпочивали сім'єю (разом з дитиною до 2 років) у другій половині червня 2019. По прибутті в готель нас одразу заселили на вілли і ми встигли на обід. Всі дні була чудова погода і ніщо нам не заважало відпочивати (звісно якщо подбати щоб на ніч не поналітало комарів в номер через двоє дверей). По вибутті у нас рейс з вечору перенісся на ранок, тому потрібно уточняти у книзі коли виліт, а так як у нас випав сніданок і обід, нам дали пайки з собою у автобус (так як ми попросили).

Номер прибирають кожного дня, полотенця також міняють кожного дня (звісно що можна попросити щоб в цей день не турбували якщо наприклад дитина спить). Як сніданок, так обід і вечеря в одному із двох ресторанів були досить різноманітні і голодним точно не залишишся. Є досить багато дитячих кріселок у в одному із залів - тому що з кондиціонерами. На території є багато барів і кафе, тренажерний зал, все включено.

Пляж нормальний, море більш-менш чисте особливо за шикарним пірсом. Басейни: один напівдитячий біля столової і недалеко від пляжу, два басейни тільки для дорослих, і четвертий аквапарк повністю для діток. В готелі відпочиває дуже багато відпочивальників з країн Євросоюзу, найбільше з Німеччини, тому потрібно себе вести культурно і доброзичливо. Персонал також досить чемний, чудово знають німецьку і трішки російську мову.

Єдині невеличкі мінуси: це платний інтернет, він тут не дешевий і прив’язаний лише до одного пристрою і повільний, а для любителів подивитись вечером телевізор тут немає українських телеканалів, а лише російські, німецькі, турецькі, польські... а так як ми не для цього сюди їхали, ми провели час з користю, наприклад: недалеко знаходяться торгові центри. А так нам відпочинок сподобався, тому ми рекомендуємо цей готель.
Номер, двоспальне ліжко і дитяче ліжечко Номер, шкаф Номер, умивальник Номер, холодильник Пірс Басейн, один з 4 Басейн, один з 4 Столова, дитячі кріселка
аватар Alina920990
Единственный минус, когда мы заказывали тур, то сразу оговаривали номер. А в действительности оказался совсем не тот, за который мы заплатили. Мы хотели свим ап, но тот который мы хотели был дороже, а мы оплатили дешевле. … Еще ▾ Единственный минус, когда мы заказывали тур, то сразу оговаривали номер. А в действительности оказался совсем не тот, за который мы заплатили. Мы хотели свим ап, но тот который мы хотели был дороже, а мы оплатили дешевле. Мы ехали вчетвером, то нам важен был номер с двумя комнатами. Это замечательный отель для семейного отдыха, молодежи тут будет достаточно скучно. Перелет у нас был утренний, а заселения в отель мы ждали около 2х часов. Территория везде на сайтах пишется, что огромная, но я не особо заметила, что там было где погулять, просто много корпусов. Но все удобно, доступно и близко. Можно поехать в город, недалеко. На пляже лежаков на всех хватало, но там песочно-галечный заход в море, колючий малость заход. Там своя есть лайнж-зона с пирсом и зонтиками. Питание в отеле идеальное, есть все, что можно представить себе на морском отдыхе. Анимация тут тоже супер, с различными шоу и салютами, очень прикольно. Гостиница нас полностью устроила. Тут не особо дискотек, замечательная тихая местность.
аватар ksushenya
Вот только вернулись из Club Kastalia, отличный отдых. Девочки и мальчики на ресепшине отзывчивы и готовы помочь безвозмездно, а не как мы привыкли за 10$))) Мы хотели номер на 2 этаже, преимущество свой балкон и нет проходного двора. … Еще ▾ Вот только вернулись из Club Kastalia, отличный отдых. Девочки и мальчики на ресепшине отзывчивы и готовы помочь безвозмездно, а не как мы привыкли за 10$)))
Мы хотели номер на 2 этаже, преимущество свой балкон и нет проходного двора. И ждали его до 13:00. Но мы сразу приготовили сверху купальники и наслаждались уже солнцем. Летаем с дочкой, поэтому отель выбираем тщательно потому как еда для ребёнка должна быть отменной! И мы не ошиблись: большое разнообразие блюд, все свежие, и каждый день новинки. И красная рыба, и кальмары, и мидии, каждый день мясо на мангале. Сама лично видела как после обеда все блюда что остались не тронуты на раздаче выбрасывают в мусор, а не из них что то готовят завтра. Множество фруктов: арбуз, персик, нектарин, яблоко, груша, виноград, черешня, дыня...
Аниматоры просто крутые ребята, всегда развлекают туристов. Отдельное спасибо аниматорам Эльмире и Камилле - моя дочка просто их обожала. Вечернее шоу вообще море восторга! Каждый день приезжали разные группы, и конечно танец Клаб Касталия запомниться на долго )) до сих пор танцуем. Море чистое и мы нашли с пирса с лево лестница и там можно спуститься прям на берег с песком. С самоГо берега камни ((( это единственный минус отеля.
Номер просторный с новым ремонтом и всегда чистой уборкой! Не знаю почему пишут такие отзывы! Может это просто в прошлом году так было . .
Не для кого так же Не секрет что в Турции wi-fi и сейф платный. Сейф 3$ в сутки
Интернет - 3$ сутки, или 12$ - неделя
Я пользовалась роумингом от Лайфа.
Отель очень понравился - рекомендую!
Что негативно отчиталось - это гид от Пегаса, зовут Рамис, такого безответственного и пофигиста не встречала, отправил нас компанией из 7 человек в шторм на корабле на екскунсию ((( в том числе 2 детей. Даже не поинтересовался как съездили ((( хотя спокойно нужно было перенести экскурсию. А так с вылетами сейчас беда, на мой вопрос: там исчез наш рейс из официального сайта Борисполя, его ответ: мол я за это не отвечаю, на рескпшине спрашивайте, вы паникеры! В итоге рейс поставили и в аэропорту просидели всего 1.5 часа. Но помощи в этом с его стороны ни какой! Зачем он - не понятно! Только екскурсии продаёт и позорит имя Пегаса
Но закончим на веселой ноте, территория большая, зелёная, за счёт этого не так жарко как в других отелях, бассейн на чистоту проверт постоянно, ( берут пробы)
Полотенца выдают без депозита. Это первая линия и можно ходить туда сюда от моря к бассейнам, от бассейнов до аквапарка! Там вообще раздолье деткам!
Единственное обустройте пляж для плавного входа и все супер будет! За это минус 1 звездочка)) а вообщем Очень довольны отдыхом!
аватар chaykovskairina1
Ми відпочивали у вересні 2017. Відпочили добре, залишились задоволені. Номер гарний, їжа смачна та різноманітна, анімація чудова, персонал ввічливий, російськомовний, чудовий аквапарк. … Еще ▾ Ми відпочивали у вересні 2017. Відпочили добре, залишились задоволені. Номер гарний, їжа смачна та різноманітна, анімація чудова, персонал ввічливий, російськомовний, чудовий аквапарк. Пляж галька -тому трішки незручно, море тепле, але трішки мутне від хвиль. Не сподобалось те, що інтернет платний, та навіть коли купили- ловить на пляжі та на ресепшені. Номери прибирають погано. При від'їзді видають ланч-бокс, в якому два маленькі шматочки хлібу, ковбаси та шматочок сиру, одне яблуко та по два стіка масла, меду та какао. не наїсишся !!! Гарного усім відпочинку.

аватар 12salt
7 лет назад  •  3 подписчика 8 ответов
аватар helenbogush
Ну может кто-нибудь подскажет, какой там вход в море, дно. Мы едем с ребенком, поэтому ориентируемся именно на хороший, плавный, удобный заход в воду.
13 лет назад  •  4 подписчика 9 ответов
Крепость Аланьи
Архитектура, История, Музеи
Пляж Клеопатры
Пляжи, Природа
Руины города Олимпос
Турция, Алания

Расположение Отель находится в 1 км от центра Конаклы в Алании, в 12 км от центра Алании, в 113 км (1 ч. 40 мин) от аэропорта города Анталия и в 46 км (45 минут) от аэропорта Алании Газипаша.
Описание пляжа 1 деревянный пирс 250 м2. Пляжные полотенца выдаются под депозит. Бар на пляже: бесплатно.
  • песчано-галечный пляж
  • понтон или пирс

Круглосуточная стойка регистрации, ускоренная регистрация заезда/отъезда, экскурсионное бюро, Wi-Fi в лобби (платно), room service: круглосуточно (платно), магазины, 5 открытых бассейнов с пресной водой, без подогрева: открытый бассейн 577 м2, открытый бассейн 311 м2, открытый бассейн только для взрослых 91 м2, открытый бассейн для детей 38 м2, бассейн в аквпарке с горками для детей 977 м2 — 17 горок, бассейн в аквапарке с горками для взрослых 92 м2 — 3 горки, у бассейна зонтики, шезлонги, матрасы: бесплатно, полотенца: депозит.

Рестораны и бары:

Основной ресторан: завтрак: 7:30 — 10:00, поздний завтрак: 10:00-10:30, обед: 12:30-14:00, ужин: 19:30-21:30, поздний ужин: 00:00-00:30;

Aquapark Bar (10:30-17:30).

Silence Bar (10:00-18:00).

Neptun Bar (10:00-00:00).

Le Flou Bar (12:00-16:00).

Для детей 2 открытых бассейна (детский бассейн 38 м2, бассейн в аквапарке 977 м2), 10 водных горок, детский клуб (4-11 лет), мини-диско.
Развлечения и спорт Амфитеатр, 3 водные горки в аквапарке, 4 теннисных корта платно (с жестким покрытием), прокат теннисных ракеток и мячей платно, освещение теннисного корта платно, дартс бесплатно, аквааэробика бесплатно, турецкая баня (хаммам) бесплатно, сауна платно, тренажерный зал платно (залог), волейбол на пляже бесплатно (15 площадок), водные виды спорта платно, напитки на дискотеке — платно.
  • аквапарк или горки  FREE
  • баскетбольная площадка
  • аэробика
  • дайвинг

В отеле 406 номеров: 166 Club Room, 44 Club Family Room, 180 Standard Room, 16 Standard Family Room.

Сплит кондиционер, электронный сейф (платно), LCD-телевизор, спутниковое ТВ, Wi-Fi (платно), телефон (платно), мини-бар бесплатно (вода — пополнение 2 раза в неделю), ванная комната с душем, косметические принадлежности (мыло, шампунь, гель для душа), фен (бесплатно), балкон или терраса. Уборка в номере: ежедневно, смена белья 1 раз в 3 дня, room service: круглосуточно (платно).

•  FREE
  • сейф $
  • плазменный телевизор (не во всех номерах)
  • интернет wi-fi (не во всех номерах)
Адрес Konaklı Mahallesi Mustafa Kemal Bulvarı No: 64, 07490 Konaklı, Alanya, Antalya, Turkey
Телефоны: Tel: +90 242 565 13 15
Fax: +90 242 565 14 28
Вы можете прекрасно провести время за игрой в баскетбол. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает аэробикой. В отеле есть водные развлечения. Любители подводного мира могут воспользоваться услугой дайвинга. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.