Морський (Семидвір'я) 3*– Отзывы

№30 в рейтинге отелей Алушты
Отель «Морской» расположен на самом берегу Черного моря, в поселке Семидворье. Территория отеля находится в окружении реликтовых южнобережных растений – многовековых деревьев можжевельника, фисташки и дуба. Отель подходит для семейного отдыха с детьми.Подробнее →
аватар fis60
Место расположения очень хорошее, это единственно хорошее что есть. Жил в морском люксе, корпус 5. Вид на море, очень красиво. Но сам номер 24, это полная безвкусица. Мебель качественная, но уродливая. … Еще ▾ Место расположения очень хорошее, это единственно хорошее что есть. Жил в морском люксе, корпус 5. Вид на море, очень красиво. Но сам номер 24, это полная безвкусица. Мебель качественная, но уродливая. Кондиционер направлен прямо на кровать, не регулируется. Дверь входная не закрывается. Уборка производится условно, за 12 дней поменяли полотенца и постель 2 раза, при заезде туалетная бумага отсутствовала.

Кормили неплохо, но надо идти в начале, потом выбор слабенький. Персонал явно не заинтересован в клиентах. Когда я услышал разговор хозяйки отеля с ее гостьей (женщина жаловалась, что мусорные баки у ее окна не вывозят и они воняют, ответ владельца - "ничем помочь не могу, переселить не могу и что отель не достоин такого гостья"), то понял откуда все это хамство.

Выводы:
- за эти годы коронавируса и вынужденного посещения россиянами таких отелей (в частности этого) в Крыму, люди почувствовали вкус халявы и не прикладывают ни малейшего усилия для улучшения сервиса для гостей, а только дерут бешенные деньги за все;
- отель не соответствует категории цена и качество;
- больше в этот отель я не вернусь и Вам не советую. Надо дать отдохнуть Крыму от туристов хотя бы год, чтобы крымчане поняли простую истину, что туристы им приносят доход, а не наоборот.
аватар lvt57
Отдыхали семьей в августе. Разочарование. В отеле «Морской» европейскому уровню соответствует только ценовая составляющая. Итак, по порядку. 1. Номер «Стандарт» не соответствует его цене. … Еще ▾ Отдыхали семьей в августе. Разочарование. В отеле «Морской» европейскому уровню соответствует только ценовая составляющая. Итак, по порядку.
1. Номер «Стандарт» не соответствует его цене. Цена европейская, а Стандарт далеко не европейский. Если сравнить его с тем же Стандартом в соседнем отеле Эллада, то у последнего явные преимущества. Площадь не 24, а 45 метров, новая современная мебель, бытовая техника, огромный балкон-лоджия, а стоимость гораздо ниже.
2. В рекламном блоке отель «Морской» позиционирует себя как отель семейного отдыха: действительно, очень много детей и особые надежды родители возлагали на анимационную программу. Детская комната в отеле есть (2 корпус), но ее оснащение настолько убогое, что детей там нечем заинтересовать, куча грязных мягких игрушек, несколько спортивных игрушек (мячи, обручи), канцелярские принадлежности. Но этот недостаток можно было бы простить (учитывая бедность руководства отеля), если бы работали аниматоры – профессионалы. Совершенно безграмотные аниматоры (девушка и молодой мужчина) пытались демонстрировать свою деятельность у бассейна, было явно видно, что они случайные люди, понятия не имеют о работе с детьми, не знают ни одной простенькой детской игры, не умеют общаться с детьми, просто объяснить детям, чего хотят. Убожество. Аниматоры отбывали свою повинность у бассейна и удалялись.
3. Теперь о главной достопримечательности, из-за которой мы едем к морю. Это пляж. У отеля «Морской» самый неухоженный и грязный пляж на всем побережье Семидворья. Пляж засыпан не галькой, как написано в рекламе, а каким-то мелким мусором. Причем ежедневной уборки нет, полно мелкого мусора в виде фантиков, окурков и т. д. , которые лежат неделями. На пляж выходит огромная водосточная труба (диаметром около 50 см), и когда идет дождь, то вода со всей территории отеля (и не только) устремляется через эту трубу на пляж. В результате чего пляж размыло, и получилась глубокая канава через весь пляж. В эту канаву благополучно стекает зеленый и скользкий ручей от ногомойки. В стоимость проживания входит бесплатное пользование пляжем, оборудованным шезлонгами, навесами от солнца. Однако навес от солнца не защищает, так как сделан и сетчатого материала, который легко пропускает солнце. И тогда за 100 рублей можно у работников пляжа купить зонтик. Шезлонги грязные.
4. И самое опасное место – это бассейн. Со стороны смотрится очень даже красивенько: голубая водичка, зелененькие дорожки. И мы, истосковавшись по теплу и солнышку, с радостью прыгаем в эту красоту. А через 2-3 дня получите, пожалуйста, вирусную инфекцию. Когда тяжело заболел мой ребенок (врача вызывали дважды), я это объясняла адаптацией к новым условиям. Но оказалось, что в корпусе болеют половина детей и взрослых. Разговаривала с мамочками, оказалось, что болеют почти все, кто купался в бассейне. И тогда я присмотрелась к этой опасной красоте повнимательней. Бассейн построен и эксплуатируется с грубейшими санитарно-эпидемиологическими нарушениями. Во-первых, он не разделен на зоны: купания, отдыха и санитарную (туалет, душ). Зона купания должна быть отделена от остальных ножными ваннами с проточной водой, которые нельзя обойти. Взрослые и дети идут в туалет босиком, там грязный пол, далее они возвращаются и ныряют в бассейн. В зоне отдыха малыша вырвало на покрытие «искусственная травка», мамочка как могла убрала явные следы, а остальное было разнесено ногами по всему бассейну. Во-вторых, нет графика уборки туалетов, душевых, в течение дня уборка санитарной зоны не проводится вообще. Представляете, что там творится к вечеру. И все это добро оказывается в бассейне. В-третьих, в бассейнах должно быть специальное покрытие, которое можно легко мыть и дезинфицировать, но в целях экономии используется самый дешевый материал – покрытие «искусственная травка», которую невозможно качественно промыть и продезинфицировать. Как Роспотребнадзор разрешил эксплуатацию такого бассейна, непонятно.
5. Единственное светлое пятно – это кухня. Питание, действительно, как и обещали было качественным, разнообразным. Организовано все хорошо. Спасибо тем, кто нас кормил.
аватар Nas_stasia
Выбрали этот отель по местоположению (нужно было, чтобы до лагеря МЭИ можно было быстро дойти пешком), и потому что поездка была не запланированная, и мест уже нигде не осталось. … Еще ▾ Выбрали этот отель по местоположению (нужно было, чтобы до лагеря МЭИ можно было быстро дойти пешком), и потому что поездка была не запланированная, и мест уже нигде не осталось.

1. Номер.

Нам достался 2-х комнатный люкс (морской) на втором этаже. От люкса в номере - только площадь, наполнение минимальное, так что особого комфорта мы не испытали. Очень странно расположение светильников и выключателей, бра под потолком... хотя, весь "дизайн" отеля сделан, наверное, прорабом...

Кондиционер странный, он ОЧЕНЬ громкий (шумит так, как будто призван работать в производственном помещении), работает через раз, и только одна функция. Большой минус.

В номере нет телефона. Это удивило очень, т. к. даже в самых дешевых гостиницах советского периода стоял телефон, как минимум, для связи с администратором. А тут, если вдруг что - надо идти в другой корпус на ресепшн. Большой минус.

Уборка в номере проходила ежедневно, но не тщательно. Горничные не особо церемонятся, им надо убрать - и они сделают это тогда, когда им удобно. Был случай, когда даже табличку "не беспокоить" проигнорировали. Этим шокировали, честно говоря.

Смена белья и полотенец - 1 раз в 3 дня.

Стирка/глажка - услуга есть, прайс есть, но спец. пакета и бланков - нет - горничная забирает одежду (ничего нигде не записывая), потом приносит уже с квитанцией. Сушка - отдельно оплачивается! Нонсенс! Очень странно! Первый раз такое вижу. Глаженное бельё складывается в пакет, что снова делает его не глаженным. Плохо. Минус!

2. Питание.

У нас был включен завтрак и обед, шведский стол. Кормят хорошо, хоть и не слишком разнообразно, но вкусно и по-домашнему. Молочные продукты (кефир, ряженка, творог) - очень вкусные, выпечка - свежая и вкусная. Плюс.

Фрукты - только арбуз-дыня и только на обед. Минус. Крым же! ! ! Столько фруктов в августе! !

Организация питания оставляет желать всего наилучшего.
В зале 4 стойки для блюд, но задействованы всего 2. Отсюда - очереди! ! Тарелки заканчиваются и их долго не приносят - очереди за тарелками! ! Хлеб постоянно был в дефиците. Убирать и сервировать столы для следующих гостей не успевали, тоже приходилось ждать. В общем, за организацию питания - большой минус! ! !

3. Отсутствие лифтов.

Мы были на втором этаже, и у моря, нам было всё равно. Но как добираются гости до последнего этажа в корпусе в 100 -200 метрах от моря - представлять не хочется. От моря - крутой и довольно длительный подъём (не лестница) и потом по лестницам на последний этаж - это ещё тот фитнес! В общем, для тех, кто хочет поднакачать ноги - самое то.

4. Курение.

Вроде-бы, курение в номерах запрещено, о чём указано и в буклете в номере. Но пепельница - есть. И конечно, к сожалению огромному, курят на балконах. И если ты не курильщик - то находиться в номере выше первого этажа - невозможно! ! Невозможно спать с открытым окном или балконной дверью и дышать морским воздухом, т. к. вместо воздуха получаешь сигаретным дымом в нос. В комплексе с проблемным кондиционером - отдых получается сильно подпорченным.

5. Окружающая территория.

Садовники молодцы! Каждый кусочек свободной земли засажен красивыми растениями, всё поливается, подстигается, уход за растениями замечательный!

6. Навигация по отелю.

Нет табличек с указателями нигде (например, как обычно бывает, ресторан -туда, шестой этаж, и т. п. ) Т. е. если ты забыл, где что-то находится - с первого раза не найдёшь! Бред какой-то, даже смешно, чес. слово!

7. Бассейн.

Бассейн нормальный - обычный бассейн, без изысков. Чистый.

8. Набережная.

Шумная, как любая набережная. Ресторанчики дымят и пахнут едой. У нас номер располагался с краю, ветер гулял свободно, запахов не ощущалось. А в центре этого длинного здания "сросшихся отелей" - запах еды стоял постоянно. Однажды прошли сквозь "Элладу" внутри отеля - запах еды стоял внутри в коридорах. Это большой минус, совершенно не продуманная вентиляция, и вообще вся эта длинная постройка - не продумана.
Вкуснее всего нам было в ресторане "Лимон".

9. Пляж.

При заезде нам сказали, что у Морского 2 квадрата пляжа - слева и справа от ресторана "Лимон". Однако, когда мы решили позагорать на квадрате справа от Лимона (если смотреть на море), оказалось, что это территория Да-Васко и лежаки там стоят 200 рублей. Можно приходить со своим лежаком и загорать.
На нашем квадрате только лежаки бесплатные, зонты - 100р, но у нас был свой с собой, поэтому сэкономили : )
Персонал на пляже не ахти, во первых - курит! (а их пост находится рядом с песочницей, где дети играют маленькие), и помогает очень неохотно - на просьбу принести лежак - говорит "ну вон там вдалеке есть свободный, возьмите оттуда! ". . ну. . как-то это уже даже просто стыдоба какая-то. .
Вход в море на нашем квадрате терпимый, есть места с мелкой-мелкой галькой и без больших камней, можно войти спокойно пару метров и сразу плыть! : ). Но и выйти там же! : )

10. Развлечения.

Вечером в концах набережной проводятся детские дискотеки-игры, открываются стандартные развлекаловки (тир, аэро-хоккей, детские прыгалки-лазалки), в нашем конце есть ещё эстрада, там бывают дискотеки не только для детей и выступления музыкантов.

11. Мужа поздравили с днем рождения и подарили сувенир. Приятно. Плюс : ).

В целом, я ставлю 5 баллов из 10-ти, отель можно посетить, если других вариантов нет, но ехать второй раз желания не возникает.
аватар tutaeva
Брали номер стандарт улучшенный (+ в том, что находится ближе к морю, и не нужно по жаре топать в гору, прямо напротив него находится вход в тренажерный зал и чуть в стороне вход в столовую, так сказать все стратегически важные объекты рядом)). … Еще ▾ Брали номер стандарт улучшенный (+ в том, что находится ближе к морю, и не нужно по жаре топать в гору, прямо напротив него находится вход в тренажерный зал и чуть в стороне вход в столовую, так сказать все стратегически важные объекты рядом)). В стоимость проживания входило: пользование бассейном, завтрак и ужин по системе шведский стол, пользование тренажерным залом.
1. что касается номеров - номера новые, чистые, светлые и просторные. Мебель новая, большое количество полок и шкафов, светильники, плоский телевизор с большим выбором каналов, кондиционер, сушилка. В номере набор посуды (чашки, блюдца, бокалы, ложки - все чистое и новое), электрический чайник новый, чистый, без накипи и тп. Полотенца для душа белоснежные - меняют раз в 3 дня, для пляжа тоже присутствуют, махровые, большие, постельное белье раз в 5 дней. Каждый день в номер приносят 2 бутылки воды по 1.5 литра (с газом и без).
2. что касается бассейна - побывали там 1 раз для ознакомления (мы с мужем фанаты моря), бассейн хороший - большой, чистый, вид с него открывается потрясающий, народу не очень много, у бассейна спец настил (резиновая крошка), много шезлонгов, бар, туалет. Есть маленький бассейн для детей. вообще отдыхающих с детьми очень много и понятно почему - все сделано для удобства семей с малышами, специальная площадка рядом с бассейном с игровым отделом (бассейн с шарами, горки), каруселями. В столовой огромный выбор блюд для маленьких "буду-не буду" и "ешь, это полезно", об этом подробнее в пункте про столовую.
3. Про столовую - это просто пир живота. Ни в одном "5*все включено" я не встречала настолько вкусной еды. Завтрак: все. что может только в голову взбрести - каши на молоке, тоненькие блинчики (отдельно сметана, сгущенка, мед, варенье, орехи, сухофрукты). Творог: с сахаром, с изюмом, просто творог. Омлет, омлет с ветчиной, куриные котлетки на пару, сосиски, несколько видов колбасы, ветчины и сыра (причем реально мясной колбасы, а не как бывает соевые суррогаты), выпечка слоеная, заварная, песочная. На обед всегда на выбор 2 супа - всегда очень мясных будь это лапша куриная или харчо. Про 2е не буду и говорить - если уж на завтрак такое изобилие. В неограниченном количестве пирожки с капустой, картошкой и мясом, заливное с языком, салат цезарь и тп. Ужин мы там ни разу не брали, так как его оплачивать нужно дополнительно, а это 800р. с носа - уверена, что он стоил этих денег, но хотелось этот прием пищи потратить на прибрежные кафе. Сразу несколько слов о них. В конче набрержной есть ресторна при отеле Эллада - тоже шведский стол, там ужин стоил 450р. Мы там не ели, знакомые поделились впечателением - сытно, но выбор скудный. Чуть ближе, неполсредственно над берегом Моря есть другое кафе-бар, там готовят всевозможные шашлыки. Не очень дорого и достаточно вкусно. И ближе всего к Морскому пиццерия (я так понимаю и относится она к отелю, тк вечером там работают официанты из нашей столовой). В пиццерии все вкусно - пицца выше всяких похвал, салат цезарь очень сытный. Единственное вечная проблема с морепродуктами, сколько раз хотели заказать морской бургер - так ни разу и не было ингридиентов.
4. В кратце про магазины на набережной и поблизости - все очень дорого. Есть открытй лоток у бассейна - там продают фрукты. В 2 раза дороже, чем в Алуште. Мы в 1й же день съездили в Алушту (на ресепшене расписание автобуса, правда бывает влезть в него сложновато) Пока стояли в очереди на автобус познакомились с туристами из Эллады - у них очень удобный сервис в отеле, звонишь на ресепшен, называешь номер и к вам приезжает таки по фиксированнй ставке 300р. до Алушты, как объяснили тристы это инициатива их хозяина, тк Семидворье это все-таки поселок слегка на отшибе от городской жизни (что в общем и прекрасно на мой взгляд), хозяин решил сделать недорогую фиксированную таксу для поездок в город, чтобы постояльцы не скучали)). Возможно эта услуга есть и в Морском, тк я слышала хозяин у отлей один и тот же, но мы не уточняли. Если спросить у таксистов, что стоят у набережной там такса сразу будет 500р. в общем доехали мы на комфортном новом фольксвагене минивэне до рыночной площади (там же высаживает туристов автобус). Около площади есть супермаркет , внизу там продают алкоголь, а сверху продукты - выбор не очень большой, но фруктов закупить можно, пиво по той же цене, что и в кафе на набережной. Сок импортный очень дорогой, брали кубанские нектары - стоят дешево. Пргулялись по набережной Алушты и еще раз поняли какой неоспоримый плюс, в том, что живем не в городе. Пляж это муравейник, везде суматошно и грязно. Сувениры лучше купить здесь на рынке. так как у отеля или на экскурсиях будет дороже.
5. Семидворье само по себе это 2 или 3 отеля вдоль облагоустроенной набережной. Набережная новая читсая, с большим количеством лавочек с видом на море, фонарей не очень много, поэтому когда луна небольшая - темновато. Мы с мужем не поклонники ночной жизни. так как встаем в 7 утра, поэтому в большем не нуждались, хотя видели днем где-то в конце гостиницы Эллада указатель на дискотеку.
6. Тренажерный зал. Находится в том же здании, что и столовая. Новый, тренажеров несколько, много гантелей разных весов, при желании и умении зарядка проходит на ура) Из окон открывается вид на море, окна можно открыть, напротив как раз стоит велотренажер, ощущение будто мчишь в синюю даль. Один минус нет кондиционера. 2 открытых окна не спасают.
7. И теперь само главное море. Море на любителя. В плане хватеи места и шезлонгов - все замечательно. Пляж каменистая галька - дня с 3 его тоже привыкаешь. У входа в море огромные валуны - вот это огромный минус для семей с детьми и пожилых отдыхающих. Пока были - практически всю неделю были волны - поэтому народ плескался у берега: нам молодым в радость покататься, поплескаться, а вот пожилым и деткам тяжело - волной снесет и на камень. Муж наставил синяков на ногах, я на руках. Не вижу проблемы в том, чтобы просто эти камни убрать оттуда. Но почему-то никто этим не озаботился.
В остальном от отдыха в восторге.
аватар Swetik73
Отдыхали в июне 2015 года. Пансионат бронировала по отзывам моих друзей из Симферополя, в последние года они там отдыхали и вроде было все нормально! Но к сожалению к нашему приезду все испортилось или на хозяйку отеля негативно повлияло присоединение Крыма к России(она из Украины). … Еще ▾ Отдыхали в июне 2015 года. Пансионат бронировала по отзывам моих друзей из Симферополя, в последние года они там отдыхали и вроде было все нормально! Но к сожалению к нашему приезду все испортилось или на хозяйку отеля негативно повлияло присоединение Крыма к России(она из Украины).
Заказывала тур через Симферопольскую тур фирму(к сожалению) . Заказывали номер люкс с двумя двухспальными кроватями и доставим диваном , на 3 взрослых и двоих детей. Я прилетела из Германии в родной Крым , проведать маму и друзей, и провести с ними время у моря. Когда мы приехали заселяться , было 11 часов дня , что оказалось раньше времени заселения и надо было заплатить дополнительную плату за один час времени. Ок , заплатили, правила есть правила! Хотя не в одном государстве , не в одном городе я не платила дополнительно за ранее поселение! Если номер свободен вас заселят без проблем! Но , это конечно же не про наш сервис! : (
Девушка на рецепции по началу была довольно вежливой (она вроде исполняла свою работу) , получила от нас не маленькие чаевые , т. к. я знала что мы будем еще обращаться к ней, потому что приехали еще не полным составом , на следующий день должна была приехать моя крестница. Провели первый день , вроде все хорошо, но тут настал второй день нашего прибывания! Приехала моя крестница! : ) Мы заплатили за нее как пологалось за дополнительное место, но наша девочка приехала тоже раньше 12.00 часов и наша милая Юлечка (рецепция) потребовала от нас опять дополнительную плату за преждевременное заселение!!!! ! ! Бред , скажете вы , ведь мы же уже там проживаем! Но в "Морском " все работает на обор клиента! Мы конечно же взяли наши вещи( 5 кг. клубники и рюкзачок с вещами - она приехала всего на два дня) , не заплатили и пошли в номер, за ранее попросив поставить нам дополнительное место для сна. Каково наше было удивление , когда мы пришли с прогулки, мы увидели кроватку для Бибиков-как дополнительное место! Моим деткам 7 и 4 года, даже они бы не поместились туда. Я пошла к администратору и не стала разговаривать с Бляшкой. Наша "очень приятная" хозяйка была уже подготовлена и ждала нас! Это очень не приятная, ядовитая женщина ! У нее в отеле все еще принцип : я великая и я вам разрешила у меня по отдыхать! " На все наши претензии , она говорила : Выясняйте с вашим тур оператором! И деньги возвращайте тоже через него.
Конечно же это было все сказано в хамской высокомерной манере. Правильно одна из отдыхающих , сравнила хозяйку с Г. Белладонной в точку!
Нам пришлось остаться в Морском т. к. ни денег ни времени терять больше не хотелось. Но каждый раз встречаться со злой хозяйкой , которая стоит на выходе из столовой и смотрит что бы не вкоем случае не взяли булочки с собой, не достовляло много удовольствия!
Анимации не было, как было обещано! Так что развлечения были все в "Эре" за дополнительную плату.
Осадочек остался , в "Морской" больше не поедим , в Крыму есть много другой альтернативы! Где будет прибывание приятным, и не кто Вам не испортит заплонированный и долгожданный отпуск!
аватар burczeva3
Приехали на машине из России. Бронировали через агентство (и уже оплатили) номер стандарт, поскольку в нем все равно есть раскладной диван, а мы - втроем со взрослой дочкой. … Еще ▾ Приехали на машине из России. Бронировали через агентство (и уже оплатили) номер стандарт, поскольку в нем все равно есть раскладной диван, а мы - втроем со взрослой дочкой. Я высказывала пожелание, чтобы номер был с видом на море (то есть корпуса 3 или 4) и этаж повыше (на нижних вид же тот). В общем, когда приехали, нам сразу выдали карточки для питания, мы как раз попали на обед (это первая услуга при заезде). В 4 корпусе "стандартов" не оказалось, администратор Сергей очень смутившись и извинившись, предложил нам двухкомнатный люкс, надо только немножко подождать. Никакой доплаты, да еще за причиненное неудобство вручили подарок - коньяк, шампанское, конфеты. Мы покидали вещи на ресепшен, переоделись, отправились на море, на прогулку по окрестностям. Номер оказался шикарный! Тут некоторые пишут, что люкс слишком пустой. А я обожаю, чтоб было свободно! По честности сказать, нам бы и стандарта за глаза хватило - комната-то 25 метров! Да еще прихожка, санузел просторный и чистый, со своим водонагревателем. А тут - вообще красота. После сочинских дико-каменистых пляжей, пляж - отличный.
Черный песок - потому что вулканического происхождения. Такой же в Адлере. Море - отличное, дельфины прямо рядом с купающимися плещутся.
Еда - просто супер, шведский стол, такого разнообразия и даже изысканности я не видела на российских курортах. А кофе и чай в обед по правилам диетологии не полагается. И они совершенно правильно подавали узвар (компот из сухофруктов) или сок.
Бассейн. Не знаю, когда там была морская вода. Мы плавали в пресной. Что окончательно перетянуло нас с морского берега в бассейн))))
Из дополнительных приятностей - каждый день по 2 1.5-литровой бутылке минералки в номер (с газом и без газа).
А главное для нас достоинство - отсутствие "проходного двора". Отель находится в местности, где вообще никаких аборигенов не бегает. Никаких дико орущих кафе, луна-парков. Но для детишек развлечения есть.
Кроме того, на территории отеля можно заказать разные экскурсии. Организация - отличная, никакого кидалова. Но в Ливадию, например, мы съездили на своей машине, дешевле получается.
Из посещенных кафешек больше всего понравился "Лимон": никакой "пляжной экзотики", все цивильно, элегантно, официанты - молодежь - прямо летают, порции - большие, сервировка - на уровне.
В общем, выбирала отель просто по картинкам и отзывам, но не ошиблась. Это был действительно ОТДЫХ - без забот! Порекомендовала всем своим знакомым. Те, что уже съездили, даже пожалели, что раньше не нашли этого отеля.
На днях лазила в поисках чего-то аналогичного на западном берегу Крыма или в Абхазии - ничего стОящего не нашла. Везде - подмазанный-подкрашенный совок.
А этот отель - новый. Первые корпуса открылись в 2003 году, 4 корпус, в котором мы жили, в 2010. А буквально в этом году открылся еще один корпус.
Рекомендую всем, кто хочет спокойного, неспешного и сытного отдыха)))
аватар galilarina
Цены совершенно не соответствуют сервису! Отдыхали в так называемом "Люксе"... На последнем этаже пятого корпуса. Весь день, особенно после завтрака и обеда, над головой слушали грохот от передвигающихся столов и стульев в столовой, которая как раз находится на 6 этаже над всем пятым этажом. … Еще ▾ Цены совершенно не соответствуют сервису! Отдыхали в так называемом "Люксе"... На последнем этаже пятого корпуса. Весь день, особенно после завтрака и обеда, над головой слушали грохот от передвигающихся столов и стульев в столовой, которая как раз находится на 6 этаже над всем пятым этажом. В номере ни одного стула, даже вещи повесить некуда. Плафон на одной из бра перевернут вниз головой еще и разбит. Полотенца меняли не каждый день. Ни в одном номере нет сейфа! Телевизор - допотопный! И это называется " люкс"...
Продлить номер, чтобы не сидеть в день выезда после расчетного часа до отъезда из отеля в аэропорт ( и это указано в их правилах - "при желании Вы можете продлить пребывание в отеле, осуществив почасовую оплату") менеджер Валентина Скоробогач отказалась в такой невежливой и даже хамской форме, что впечатление от отеля осталось глубоко негативным. Орала на весь холл, чтобы мы освободили номер, что если не нравится, то и не приезжайте. И не один раз! Разве так должна общаться с клиентами, благодаря которым она получает зарплату, сотрудник отеля? !
Переждать 7 часов до такси предложили в холле главного корпуса, где нет ни камеры хранения для багажа, ни телевизора, и стоят всего лишь два малюсеньких диванчика. И это с маленьким ребенком! И мы оказались не одни такие!
Больше в этот псевдо- отель НИ НОГОЙ! Вот это "сервис"! За что мы платили 6600 рублй в сутки, не понятно. Если только за хорошее - вкусное и разнообразное питание в завтрак и обед, что действительно так.
аватар Olechkaya
отдыхала в пансионате с 2013-06-21по 2013-06-30 Отдохнув в Морском неделю, сделали для себя главный вывод-когда едешь на заграничный курорт, гарантированно получаешь ВЕСЬ заявленный сервис, ну а на родине. … Еще ▾ отдыхала в пансионате с 2013-06-21по 2013-06-30
Отдохнув в Морском неделю, сделали для себя главный вывод-когда едешь на заграничный курорт, гарантированно получаешь ВЕСЬ заявленный сервис, ну а на родине... Как повезет! У Морского огромный потенциал и тем обиднее, что есть минусы, которые могут испортить отдых. Отзывы, имеющиеся на разных сайтах, в целом соответствуют действительности и из них можно почерпнуть какую-то информацию, но как говорится, не увидишь, не поймешь! Главное разочарование - это пляж. Заявляется, что он засыпан морским песком, но почему этот песок черного цвета? От этого в полосе прибоя постоянно муть- каламуть коричневого цвета и приходится заставлять себя преодолеть эту полосу и доплыть до чистой воды а потом на выходе из воды еще раз преодолеть это препятствие! Но даже с этим песком можно более удобно все устроить: разровнять его, чтобы не было гор и пригорков, постелить деревянные дорожки- трапики, это придает пляжу какую-то упорядоченность и еще ведь по горячему песку больно ходить, от того, что он черный, портятся (красятся) лежаки и светлые шлепанцы! Непонятно, зачем работники пансионата каждый вечер с маниакальным упорством стаскивают ВСЕ лежаки под навес, а отдыхающие каждое утро хаотично их растаскивают по пляжу. На пляже также отсутствуют туалеты и переодевалки. Все это есть у бассейна, но очереди в двух кабинках(на столько человек) не наблюдается, поэтому... делаем выводы, куда справляет нужду основная масса отдыхающих хотя бы раз за 3-4 часа нахождения на пляже! Справедливости ради замечу, что отсутствие туалетов и кабинок для переодевания - проблема не только Морского. Туалетов нет нигде, а кабинки есть только на пляже Ирея и то очень неудобные. Идем далее- бассейн. Он неплох и довольно чистый. на входе висят правила поведения, стандартные, но люди ведут себя так как написано в разделе "запрещается" и никто из работников ничего ни разу никому не сказал, поэтому плыть лучше посередине- поближе к бортикам есть риск, что тебе прыгнут на голову и не обязательно это будет ребенок!! Корпуса: их 5 и шестой в стадии отделочных работ. За все ничего не скажу, жили в 5м, вид порясающий и море шумит, но... мебель расставлена как то бестолково, даже муж это подметил, диван боком к телевизору, матрасики пляжные пришлось спрашивать самостоятельно у горничной, wi-fi слабенький, на всех не хватает. При заселении пришлось протерть столик и комод от пыли и чего то сладкого и липкого, горничная не сделала этого при подготовке номера. За все время проживания ни полотенца, ни тем более постель не меняли. Питание : на уровне, вкусно, сытно, разнообразно. Персонал очень старается, спасибо им огромное, это очень ответственно- всех накормить, за всеми убрать. МОЛОДЦЫ! Единственное, кофе или чай попить можно только в завтрак, в обед все три автомата выключены. Итак, плюсы: удачное местоположение, красивая очень ухоженная территория, бассейн, хорошее качественное разнообразное питание, наличие автостоянки, тихий, спокойный, размеренный отдых без шумных компаний. Минусы- они у каждого, возможно, будут свои, главный - это отсутствие стандартов в предоставлении услуг для отдыха. Поэтому для меня вопрос, приезжать ли сюда еще, остается пока открытым! Всем решившимся приехать только хорошего приятного отдыха, оправдавшего Ваши ожидания!
аватар Bormotova3
Отдыхала в Морском второй раз с 06.09. 2012г. по 14.09. 2012г. Больше туда НИ КОГДА не поеду. Насколько мне очень понравилось, когда отдыхала в июне (смотрите отзыв-оставлен 28 июня 2012г. … Еще ▾ Отдыхала в Морском второй раз с 06.09. 2012г. по 14.09. 2012г. Больше туда НИ КОГДА не поеду. Насколько мне очень понравилось, когда отдыхала в июне (смотрите отзыв-оставлен 28 июня 2012г. в 15:59.02), настолько же я разочаровалась, когда приехала во второй раз. Номер стандарт, настолько маленький, что по комнате приходилось передвигаться боком, вдоль мебели. В ванной комнате биде нет и в помине, да и ставить его там не где, ели бы поставили, то, сидя на нем можно было бы умываться. В душевой кабине можно было стоять только «солдатиком», начинаешь намыливаться, ударяешься локтями о стены и дверцы кабинки (очень маленькая), да к тому же и текла. Выходя из кабинки, наступала в лужу. Администрация отеля плевать хотела на то, что происходит в номере. От сырости по стенам бегали мокрицы. Когда я администрации сказала о том, что кабина течет, они ответили, что пришлют человека, на том благополучно и «забыли», пока не подключилась горничная. Лишь тогда пришел молодой человек, кое-где замазал-течь стало меньше, но лужа все равно была. Администрация отеля (неприятный тип Сергей и Валентина, от имени которой многое говорилось) на радостях оттого, что в сентябре отель был заполнен (многие просто из-за наводнения в Крымске и Геленджике вынуждены были поехать в Крым) ни заботились о том, что бы люди хорошо отдыхали. В номере не было ни какой связи: ни интернета, ни телефонной связи. Приходилось выходить на улицу, что бы позвонить. В комнате холодильник работал настолько громко, что на ночь приходилось его выдергивать из розетки, что бы уснуть, зато в это время можно было поставить что-то на подзарядку т. к. розеток не хватало. Кстати, по поводу бассейна: вот уж ни когда не думала, что морская вода может пахнуть хлоркой, из-за этого я сильно сомневаюсь, что в бассейне морская вода, да и другие отдыхающие тоже, к тому же она была холоднее, чем в море. Так, что возле бассейна почти ни кого не было, а те, кто приходил, трогали воду, нюхали и уходили к морю. rnВывод: прежде чем туда ехать, нужно все взвесить: много ли в это время там отдыхающих? Если да, то администрация вам будет не рада. О том, что номер стандарт попадется вам хороший из 100%, только 10%. Номера люкс тоже имеют недостатки. Одна женщина, живя в одном из таких номеров, говорила, что вода в душе плохо сливается. Короче цена-качество номеров и обслуживания со стороны администрации не соответствуют вообще. А ехать туда только из-за питания (единственное, что у них еще осталось) просто смешно. Если когда-нибудь буду рассматривать поездку в эту сторону, тогда лучше уж в Элладу, а питаться можно от Морского-250гр. с взрослого человека, завтрак, обед.
аватар livsonkate
Добрый день! Отдыхали в прошлом году в Семидворье в отеле "Морской". Для начала сразу закажите трансфер так будет дешевле, местные таксисты те еще аферисты и мошенники. к примеру, трансфер около 3000 тысяч туда-обратно, а таксист пытался нас довезти за 4000 тысячи в одну сторону. … Еще ▾ Добрый день! Отдыхали в прошлом году в Семидворье в отеле "Морской".
Отель неплохой, кормят очень хорошо, минус нет ужина, а рестораны дороговато на двоих в районе 1.5-2 тысяч. Недорого можно поужинать только в пицерии. Можно из меню что-то выбрать для ребенка: бульон, каши молочные, отварыне овощи.
Из плюсов: детская кроватки, манеж по запросу, есть детская комната, где можно переждать жару, там даже есть воспитатель для летей постарше.
Море чистое, теплое, но вход в воду каменистый, есть хороший бассейн, но почему-то вода там была холодная. (
Для отдыха с детьми замечательное место, а вот без детей можно выбрать что-то поинтереснее, для молодых мне кажется так будет скукотища. Природа как и везде в Крыму просто замечательная, не согласна с предыдущими отзывами про отсуствие аптеки, она есть и даже можно врача вызвать если есть страховка.
В целом хорошее и спокойное место для отдыха с маленькими детьми.
возле бассейна алушта аквапарк

аватар donatala
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, тепля ли вода в бассейнах отеля "Морской" летом? Воду там не подогревают, поэтому возник вопрос, нагревается ли она достаточно от солнца, хотя бы до 25 градусов? Так как собираюсь с двумя легко простужающими детьми, этот вопрос очень актуален. Из отзывов поняла только, что в сентябре вода в них ледяная. Всем буду благодарна за ответы!
10 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ
аватар gatan
На разных сайтах разная информация об этом. Не хочется неожиданностей, поэтому пытаемся понять, что положить в чемодан.
аватар fdutf
Вот как это понимать? Дети без предоставления доп.места и питания - бесплатно? Не понятно... Питание за доп. плату? Почему бы так не написать.
аватар Elena_0108
И если да, то хорошо ли справляются?
12 лет назад  •  1 подписчик 1 ответ
Дельфинарий Акварель
Крым, Алушта
Природа, Развлечения

Расположение В 56 километрах от г. Симферополя, в 11 километрах от центра Алушты.
Описание пляжа Пляж мелкогалечный, собственный. На пляже есть навес и шезлонги (бесплатно).
  • галечный пляж

Ресторан с видом на море, бар, летнее кафе, шашлычная, бассейн с горной водой и безхлорной системой очистки на серебряных пластинах, доступ в интернет, прокат автомобилей, сейф, автостоянка, прачечная, заказ такси, возможность приобрести сим-карты местных операторов сотовой связи.

• автостоянка
Для детей Для детей в номер (по предварительному заказу) дополнительно ставится кроватка и стульчик. Дети до 5 лет без места и питания принимаются бесплатно, на дополнительное место: 20%. Детям до 10 лет скидка 50%. Детская площадка, детская комната.
Развлечения и спорт Бильярд, волейбол, баскетбол, бадминтон, массаж, оздоровительный центр аюрведической медицины, джакузи, экскурсионное обслуживание.
  • Спа или велнес-центр
  • джакузи
  • бильярд
  • волейбол
  • баскетбольная площадка

Номера в 2-3-4-х этажных корпусах коттеджного типа (постройка в 2003-2009 гг). Все номера с балконами (90% — с видом на море, 10% — на горы).

Кондиционер, холодильник, спутниковое телевидение, электрочайник, фен. Все удобства (умывальник, душ, туалет, биде) в номере. Холодная и горячая вода круглосуточно. Дополнительное место: предоставляется раздвижное кресло-кровать или диван.

Адрес 298500, Республика Крым, г. Алушта, п. Семидворье, Можжевеловый пер., 11.
Телефоны: +7(978)818-28-56
Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля собственный галечный пляж.
Отель предоставляет услуги yes. Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. Вы можете прекрасно провести время за игрой в бильярд, волейбол, баскетбол. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.
Отель располагает детской площадкой с горкой и качелями. Чтобы взрослые могли отдохнуть, детей каждый день развлекает детский клуб. В ресторане есть отдельное детское меню или зона с детским питанием.