Sol Luna Bay Resort 4*– Отзывы

№5 в рейтинге отелей Обзора
Отель удален от центра курорта. Рекомендуется для спокойного отдыха и семейных пар с детьми. Построен в 2009 году. Состоит из двух семиэтажных корпусов и одного нового четырехэтажного корпуса. Расстояние между новым и основными корпусами – 100 м, их разделяет мост над маленькой речкой.Подробнее →
аватар ksusha4401
Свежий важный отзыв для россиян! Летали отдохнуть в этот отель, выбрала по отзывам якобы хороший, с ребенком 3 годика. Начну коротко ясно и по делу. 1 . Приехали в 8 утра, перелет был ночью. … Еще ▾ Свежий важный отзыв для россиян! Летали отдохнуть в этот отель, выбрала по отзывам якобы хороший, с ребенком 3 годика. Начну коротко ясно и по делу.
1 . Приехали в 8 утра, перелет был ночью. Естесственно дочка устала очень, я бы даже это назвала стрессом. Нас отпердолили гулять до 14 . 00, , якобы нет номеров и заселение у них в 14.00. А мы так хотели отдохнуть и поспать, нам было точно не до гуляний.
Хотя немцев и англов заселяли всегда и сразу. ( мои наблюдения).
2. Обслуживающий персонал не говорит и не понимает по русски. Весь, персонал.
3. Еда на уровне столовки. Однообразная. Просто , каждый день вы будете есть одно и тоже. И блюдо как называется и из чего оно написано на всех языках мира кроме . . РУССКОГО. Так что гадайте сами что там ? И можно ли накормить этим малышей. Особенно это касается супов.
4. Горшок для ребенка вас пошлют покупать в город. А вы с дороги... вам бы поспать и поср@ть что называется, а нет....дуйте в город за горшком. Лично мой ребенок на таком здоровом унитазе ну никак не покакает простите.
5. Заселение в главном корпусе вы не получите. Туда заселяют кого угодно только не русских. Рядом на отшибе, через квакающую и кишащими змеями речку говнянку, расположена пристройка. Туда вам и дорога.
6. делать на территории отеля нечего практически. В городе который недалеко, тоже. Кроме покупки бесполезных вещей. . магники и всякая хрень. Да кстати, вся эта ширпотребная хрень стоит приличных денег. Я брала с собой 500 евро. 50 привезла. Но я тратила их т к мне не жалко было. . тоже на всякую хрень). Надо же было как то успокаиваться.
7. Детская анимация-ОТВРАТИТЕЛЬНА. И никто с вашим русскоговорящим ребенком там возиться не будет. Говорят они искл. на англ и немец языках.
8. Теперь плюсы: море и пляж нормальные, есть батут у корпуса на отшибе. Так и провели все 10 дней)
С погодой тоже повезло.
Вывод: болгария мне понравилась, поедем еще конечно, НО ! ТОЛЬКО НЕ В ЛУНА БЕЙ.
Я кстати общалась там с людьми , которые приехали 3 раз сюда, и были огорчены до слез! что всё в этом отеле изменилось НЕ в лучшую сторону.
Написала всё как есть, думайте сами решайте сами!
аватар Juljasha
Один отзыв уже написала ниже. Хочу немного добавить: номера просторные с хорошей мебелью, в ванной есть фен, уборка номеров качественная, полотенца меняли каждый день, постель раза 3 за 10 дней. … Еще ▾ Один отзыв уже написала ниже. Хочу немного добавить: номера просторные с хорошей мебелью, в ванной есть фен, уборка номеров качественная, полотенца меняли каждый день, постель раза 3 за 10 дней.
По поводу отзыва Ezhachok, не соглашусь по многим позициям.
Очередь ИНОГДА была по утрам за блинчиками 4-5 человек, но я считаю, что это совершенно нормально, каждый хочет чтоб блинчик был свежеприготовленный, если не хотите 5 минут подождать, приходите раньше на завтрак. Напитки все можно набирать в бутылки, + есть горячее молоко, все набирали детям в бутылки. И вообще проблем не было что-то взять в номер или вынести из ресторана, главное что посуду не выносили (для этого можно предусмотрительно взять одноразовую в барах). Питьевая вода тоже есть в кулерах. Да минус что нет натуральных соков, только томатный на завтрак, все остальные напитки в автоматах из очищенной воды из-под крана. Фрукты всегда все съедобные. И мясных блюд тоже предостаточно. Никто не ожидает эксклюзивных блюд из акулы или осьминогов, омаров в отелях где все включено. Морепродукты тоже готовили, салаты, закуски, иногда горячие на ужин. По поводу платных спиртных напитков не местного производства, это практически во всех отелях и в турции и в болгарии, это нормально.
По поводу туалетов у бассейна, у бассейна ближайшие туалеты в корпусе, там всегда идеально чисто, даже если кто-то ходит босиком, песка нет, так как возде бассейна плитка! ! ! 1 туалет есть на пляже, естественно там есть песок, так как везде есть песок, это же пляж, и как бы ты туда ни ходил в обуви или без это нереально зайти и не принести песка, уборка в этих туалетах каждые 2 часа. По поводу разноса экскрементов, каждый нормальный человек идя с пляжа, обмывает ноги под душем (даже теплая вода есть у бассейнов). Я не видела чтобы кто-то с грязными ногами полез в бассейн или пошел в корпус. В бассейнах вода всегда чистая, но! ! ! купаться можно только до 18 часов, потом бассейн обрабатывают порошком вроде хлорки.
Лежаков на пляже достаточно, мы приходили на пляж бывало и в 11, всегда можно найти свободные. Если уж кому-то не хватило места под зонтиком на пляже, можно пойти к бассейну, благо недалеко пройти 10 метров а не 200! ! ! Моему 2-х летнему ребенку зонтик был не нужен, да и родителям маленьких детей по сути некогда лежать-загорать. И страдающих от недостатка лежаков-зонтиков я тоже не видела.
Всем рекомендую отель, особенно для семей с детьми! ! !
йогурты и консервированые фрукты на завтрак Стол с хлебом Завтрак, горячее колбаса и ветчина, завтрак Сыры на завтрак Очередь за блинчиками Томатный сок, печенье и джемы для диабетиков Фрукты на завтрак
аватар Juljasha
Я выбирала этот отель с позиции собственного пляжа, тихого отдыха без клубов, наличие детского бассейна и детской площадки, аквапарка. Ожидания оправдались на 100% и даже больше. … Еще ▾ Я выбирала этот отель с позиции собственного пляжа, тихого отдыха без клубов, наличие детского бассейна и детской площадки, аквапарка.
Ожидания оправдались на 100% и даже больше. Приятно поразило обслуживание, очень все внимательные и вежливые, и все время убирают, моют и моют: в ресторане не успеет что-то упасть сразу же убирают, после каждого убирают столы, перестилают скатерти, детский бассейн каждое утро пылесосят, лежаки возле бассейна и моря каждое утро моют. Уборка номеров всегда после завтрака и до обеда, т. к. дети после беда спят, и никаких вопросов согласовать время уборки если нужно и без чаевых! Питание шикарное, огромное разнообразие закусок, салатов, сыров, йогуртов на завтрак, омлет, яичница, блинчики, мюсли, булочки, фрукты. После внесенного предложения сразу появилась молочная каша для детей. На обед всегда было 2 супа (правда не всегда детских, часто очень пряные), около 4-х мясных блюд, рыба, макароны, запеченные или тушеные овощи, салаты, пицца, торты и пирожные. На обед и ужин всегда было мороженое и торты, пиво и вино тоже с обеда. А чай-кофе только утром в ресторане, но! ! ! кто хочеть выпить чай-кофе вечером или после обеда, это можно сделать в барах, где + есть булочки к чаю. На ужин повара особенно старались: всегда около 8 салатов, мясных блюд 4-5, гарниры и конечно торты. Голодным было остаться нереально, даже детям. Между завтраком и обедом работают лобби бар с напитками и булочками. Потом в 12 открывается итальянский ресторан, где можно перекусить и пообедать раньше (2 мясных блюда, пицца, макароны, салаты, фрукты и мороженое). Мой ребенок не всегда хотел есть в ресторане, так как не привык кушать в ресторанах, приходилось иногда брать немного еды с собой в номер. В ресторанах было достаточно детских стульчиков для кормления, хоть и детей разного возраста тоже было очень много. В отеле есть тренажерный зал, спа+салон красоты (платно), детская комната, магазинчики (можно купить одежду, купальники, шапки-шляпы, игрушки), крытый бассейн, врач. Минус только что нет аптеки. Развлечением туристов занимаются аниматоры: аэробика, игры с детьми на пляже и возле бассейна (с 4 лет), по вторникам приезжают фокусники и час возле бассейна развлекают детей; каждый вечер разные шоу, или аниматоры готовят, или приезжают шоу-балет и профессиональные танцоры + каждый вечер живая испанская музыка в баре на пляже.
Детская площадка очень хорошая, много разных горок, качелей, лазалок. Вечером для детей в детском бассейне надувают огромные шары, в которых можно плавать и оставаться сухими. Естественно, как на любом курорте есть катамараны, бананы, водные мотоциклы, лыжи, парашюты.
В аквапарке есть детский бассейн для малышей и пару водных горочек, и отдельно 2 большие горки для старших детей и взрослых.
Из минусов только не очень хорошая звукоизоляция со стороны коридора и балкона, отсутствие аптеки, и если кто-то приехал с маленьким ребенком и коляской отсутствие дорожек асфальтированных/бетонных/плиточных со стороны пляжа. Есть только резиновые дорожки, для колясок очень неудобно и они сильно нагреваются на солнце. Но конечно можно найти место где покатать коляску, усыпить ребенка, есть дорожка вдоль набережной до аквапарка и немного дальше и с другой стороны отеля.
В общем все настолько понравилось, что не хотелось уезжать.
Рекомендую отель семьям с детьми и без, каждый здесь найдет отдых по душе. Хорошая еда, вкусные напитки, большой пляж, прекрасный аквапарк, доброжелательное обслуживание, интересная анимация!. … Еще ▾ Рекомендую отель семьям с детьми и без, каждый здесь найдет отдых по душе. Хорошая еда, вкусные напитки, большой пляж, прекрасный аквапарк, доброжелательное обслуживание, интересная анимация!
аватар Lenko_P
Ездили с молодым человеком, вдвоем - без детей, друзей, родителей и т. д. Могу абсолютно искренне сказать, что нам в отеле понравилось практически все. Были, правда, моменты по уборке номера - то у нас один день убрать вообще забыли, то мусор не вынесли, то убрались "по верхах" - но этот факт мы отнесли скорей к отсутствию чаевых с нашей стороны (один день оставили два лева, так номер буквально сверкал : )). … Еще ▾ Ездили с молодым человеком, вдвоем - без детей, друзей, родителей и т. д. Могу абсолютно искренне сказать, что нам в отеле понравилось практически все. Были, правда, моменты по уборке номера - то у нас один день убрать вообще забыли, то мусор не вынесли, то убрались "по верхах" - но этот факт мы отнесли скорей к отсутствию чаевых с нашей стороны (один день оставили два лева, так номер буквально сверкал : )).
Отель хорош для тех кто устал от маятной суеты города и хочет отдохнуть спокойно выключив мозг : ) Много пар с детьми самого разного возраста и пожилых пар немцев.
Большой плюс этого отеля - свой пляж с бесплатными шезлонгами, зонтами (но, конечно, принцип "кто раньше встал - того и тапки" остается в силе : )) и спасателями. Отель находится немного дальше от других отелей и в 3 км от центр города Обзора, но это только способствует длинным пешим прогулкам по побережью.
Еда - отличная, европейская кухня, вкусные десерты и выпечка, разнообразие выбора.
Даже несмотря на отсутствие хорошей погоды - из семи дней пребывания солнце было все два дня - отель был заполнен людьми (в отличии от других отелей, которые уже практически все закрылись), с развлечением которых отлично справлялись неугомонные ребята-аниматоры.
Так что могу смело порекомендовать этот отель тем что хочет спокойного пляжного отдыха.
аватар Ezhachok
Возможно сужу предвзято, но не могу не сравнивать с другими отелями Болгарии такой же звезности и концепции питания. Постараюсь быть максимально объективным. Писать буду много. … Еще ▾ Возможно сужу предвзято, но не могу не сравнивать с другими отелями Болгарии такой же звезности и концепции питания. Постараюсь быть максимально объективным. Писать буду много...

1. Размещение отеля удачное. Вокруг пока никаких застроек нет и пляж практически полностью предоставлен только постояльцам отеля. Пляж достаточно чистый, но не мешало бы получше за ним ухаживать. Во всяком случае на "голубой флаг" такой пляж расчитывать точно не сможет.

2. Сам корпус отеля современный, с хорошей инфраструктурой, с достаточным штатом обслуги, отличными номерами, качественной мебелью. Reception работает, на мой взгляд, безукоризненно, расселение, выписка, решение вопросов проходит четко и быстро. Если есть готовые номера, то селят ранее 14 часов. Денег никто не вымагает.

3. Номера, как я уже написал выше, качественные и удобные. Я жил в номере около лифта и напротив лестницы и никакого шума и дискомфорта от того не ощущал. Уборка ежедневная и качественная. Смена полотенец по требованию (бросали на пол). Из полотенец крутили всякие фигурки, ребенок был доволен и за это я оставлял скромные чаевые каждые 3-4 дня.

4. Много о питании.... Питание All Inclusive несколько кастрированное. Скажу сразу, что пища приготовлена вкусно и качественно. Однако....

Во-первых, ассортимент мал. По одному основному блюду каждого вида мяса, одно рыбное блюдо, один гриль ну и несколько горячих гарниров. Салатов несколько и много сырых овощей и заправок к ним и достаточно фруктов, НО из них дыни и сливы НЕ были съедобными ни разу за время нашего отдыха. Виноград, арбуз, яблоки и киви - нормально. Пополнение лотков с пищей быстрое. Поразил, как они написали, "русский салат оливье" из сырого горошка, кукурузы и колбасы, заправленный сметаной, а также "русский борщ" из бульона и в нем непорезанного, размером с кулак, картофеля, буряка, цельных луковиц, стручковой фасоли и огромных кусков говядины... Видимо они решили привить немцам отвращение к русской кухне, не иначе...
Выпечка отличная! Сладости так себе, а вот сдоба просто прекрасная. Аплодирую их пекарю!

Во-вторых, мало точек выдачи. В часы пик, при максимальном скоплении народа, например, за грилем, можно было простоять минут до 45... Так же на завтрак за яишницей... Все очень долго и показательно медлительно ! ! ! Показательно ! ! ! Ну это скорее политика отеля в питании: искусственное столпотворение и очередь, чтобы народ просто обломился становиться в очередь.

В-третьих, абсолютное присутствие химии во всех напитках. Соки - порошковые, низкого качества, газированные напитки из кегов, но тоже иногда странного привкуса, белое вино - смесь молодого недобродившего концентрата, разбавленного порошковым винным концентратом, а красное вино - это тоже белое, но подкрашенное. Свежевыжатых соков нет ни в ресторане ни в барах. Чай и кофе в ресторане только утром. В обед и вечером только в баре. Питьевая только в нескольких местах отеля и только из кулеров. Набирать в бутылки ЗАПРЕЩЕНО, о чем честно пишут тут же возле кулеров на стене. Если ребенку ночью захотелось пить, то бегите к кулеру и со стаканчиком обратно или покупайте воду в лавке за деньги.
Заявленный итальянский ресторан a la carte, если и работал когда то, то это было очень давно, но скорее всего никогда... Просто закрытое помещение.
В барах спиртные напитки не местного производства всегда платные. Я не пивец и меня это не напрягало, но все равно это тоже вариант отельной жадности... В барах тоже показательная медлительность и очереди.
Охарактеризовать такой принцип питания можно коротко: жлобство и жадность, но качественно приготовленное...

5. Анимация... Ну ее просто нет. Вернее она есть, но такая, зачаточная, рудиментарная, еле дышащая... Возможно единственное, что можно похвалить - детский клуб. Остальное - очень слабо. Вроде ребята стараются, но у них ничего не выходит.... Вечерние, так называемые, шоу-программы - это банальное открывание рта и хаотические передвижения по сцене под музыку из мюзиклов. Сцена слабая, мест для зрителей мало, детские дискотеки не интересные.

6. Бассейны. Их 2 штуки. Детский так-сяк, а взрослый маленький, развернуться там негде, а поплавать и подавно. Лежаков много, но они все стоят в сильной тесноте друг к другу. Зонтов у бассейнов мало. Туалеты у бассейнов - полная антисанитария. Уборка плохая, а сливы в полу специально заткнуты из-за постоянной вони из них. Даже надписей о том, чтобы в них ходили в обуви нет. Поэтому немцы и румыны ходят в эти туалеты босиком, а потом экскрименты тащат за собой в бассейны. Фильтрация воды не постоянная, а только ночная и поэтому вода в бассейнах чистая только утром, а под вечер мутная.

7. Пляж. Он не так уж и плох, но отель и тут пожадничал: лежаков на всех не хватает, зонтов и подавно. Поэтому народ занимает лежаки с раннего утра. Я с ребенком не любитель на лежаках валяться, мы постоянно в движении и поэтому просто бросали вещи на свободный лежак у бассейна и все, а народ с детьми, который любит позагорать, реально страдал от недостатка лежаков и зонтиков. Правда отель предусмотрительно отгородил место под платные лежаки и зонты. Ну куда уж без дополнительного заработка.

8. Еще о жадности... Про воду в бутылках, платный пляж, искусственное выстраивание очередей в столовке и в барах я уже упомянул. Платные также парковка и сейф в номере. Такого от торговой марки SOL я не ожидал... Не красиво...

9. В целом я лично оценил бы данный отель как "терпимый" с позитивной тенденцией, но с явной политикой жадности и желанием вынести за рамки all inclusive максимальное количество всего, что можно. Достаточно хорош для невзыскательной публики с маленькими детьми, но явно скучный для молодежи и взрослой публики, которая тяготеет не к простому тюленьему отдых, а к активному.

Отвращения от отдыха нет, но больше туда не поеду...

Всем спасибо за внимание и удачи!
Отдыхали в конце августа с мужем и с дочкой 5 лет, отель чистый, номера убирают хорошо, анимация нормальная, мини клуб хороший. Но с едой иногда возникали проблемы для ребенка не было каш и на обед все супы были наполнены приправами, так что с этим как-то не очень. … Еще ▾ Отдыхали в конце августа с мужем и с дочкой 5 лет, отель чистый, номера убирают хорошо, анимация нормальная, мини клуб хороший. Но с едой иногда возникали проблемы для ребенка не было каш и на обед все супы были наполнены приправами, так что с этим как-то не очень. В отеле много немцев и анимация вся идет на 4х языках и в мини клубе тоже. мало русских и иногда ребенку было не интересно. Ну и море конечно конец августа это что-то ! грязное и не спокойное. После Адриатики (Черногория) тяжело было объяснить ребенку что это там плавает.
Отдыхали в этом отеле месяц с 25 июля по 25 августа. Сначала о том, что понравилось. 1. Хорошие номера, чисто, уютно, комфортно2. Хорошая уборка, всегда своевременная и идеальная3. … Еще ▾ Отдыхали в этом отеле месяц с 25 июля по 25 августа. Сначала о том, что понравилось. 1. Хорошие номера, чисто, уютно, комфортно2. Хорошая уборка, всегда своевременная и идеальная3. Отель расположен в тихом месте, на краю береговой линии4. Спуск в море хороший, без камней и т. п. 5. Еда разнообразная, в основном оч. вкусноТеперь минусы1. Администрация отеля на 32. Вечная битва за лежаки, нужно вставать в 6 утра чтобы его занять, хотя официально везде написано, что этого делать нельзя, поэтому охрана отеля ходит и снимает полотенца с лежаков (при мене было пару конфликтов немцев с охраной по этому поводу)3. Еда некоторая (например суп, не для детей, оч. все соленое и перченое)4. Анимация на 35. У отеля нет своей территории(кроме пляжа), негде вечером гулять, кроме того территория не охраняется (у моего ребенка и у еще 3х семей с кем мы отдыхали у детей украли из здания отеля на первом этаже игрушки и матрацы надувные)6. Посуда, действительно, иногда встречается недомытая7. Детская площадка маленькая оч. и расположена рядом с местом для курения8. На пляже много окурков9. В отеле полыхал ротовирус, половина гостей отеля переболели. . .
Очень понравился отель, тихо, спокойно и уютно. На пляже есть платные удобные лежаки с зонтиком. Мы заплати за 15 дней и спокойно загорали. Уходили, потом приходили и никто не занимал в наше отсутствие. … Еще ▾ Очень понравился отель, тихо, спокойно и уютно. На пляже есть платные удобные лежаки с зонтиком. Мы заплати за 15 дней и спокойно загорали. Уходили, потом приходили и никто не занимал в наше отсутствие. Персонал вежливый. Еда разнообразная, вкусная, много фруктов. Всегда напитки и мороженое. Есть детский клуб. Нам скучно не было. Если кто любит шумное веселье, то этот отель не для вас. Большинство родители с детьми и люди среднего возраста. Молодежи мало, Каждый день были дискотеки. Мы с мужем не скучали, т. к. нам и был нужен спокойный отдых. Правда на территории мало цветов, но это не так и важно.
аватар mog-nat
Отель отличный! Подходти для спокойного семейного отдыха с детьми! Сервис на уровне, убирали каждый день, все чистенько, аккуратненько. Номера без роскоши, но очень уютные и комфортабельные. … Еще ▾ Отель отличный! Подходти для спокойного семейного отдыха с детьми! Сервис на уровне, убирали каждый день, все чистенько, аккуратненько. Номера без роскоши, но очень уютные и комфортабельные. Детская площадка маленькая, но это в принцепе не сильно огорчало. Зато есть 2 детские комнаты, игровые автоматы и детский бассейн, гда вода всегда теплая (это редкость для болгарии) и чистая, надо заметить что бассейн ежедневно чистили и протирали лежаки. Пляж достаточно большой и чистый, лежаков всегда хватало(кстати они бесплатные, что редкость для болгарии), есть правда и отдельно огороженный платный пляж (5 левов зонт, 5 левов лежак). Море отличное, чистое. Вход пологий, что особенно важно для тех кто с детьми. Кормежка просто суперская, было все! ! Из фруктов: арбузы, дыни, персики и абрикосы, яблоки, груши, черешня, киви, апельсины и т. д. Мясо всегда ооочень вкусно приготовленно и в изобилии, из рыбы давали в основном фарель и семгу еще баловали креветками и морепродуктами. Вся остальная еда тоже на уровне и очень вкусная. Меню почти не повторялось, шеф-повар старался нас удивлять, ему особенное спасибо! ! Из напитков в основном белое и красное вино, пиво и разные местные напитки. Теперь об анимации: вечером после ужина детская дискотека, после обязательно вечернее шоу для взрослых. Ребятки молодцы! ! Работали с утра до позднего вечера, в течении дня обязательно чем-либо нас развлекали(пляжные игры, аква аэробика и т. д. ). Кому захочется еще чего то, можно сходить в обзор погулять. По берегу моря тихим шагом в районе получаса, но можно и на местном автобусе который ходит по расписанию прямо от отеля до Обзора, расписание можно узнать на рецепции, стоимость поездки 2 лева. В Обзоре особо делать нечего, но для разнообразия прогулятся туда надо! Нам понравилось! Отдыхом остались ооочень довольны.

аватар Lebedeva41
сообщите, пожалуйста, кто-нибудь номер телефона отеля Sol Luna Bey
10 лет назад  •  1 подписчик 1 ответ
аватар Ezhachok
Едем своим авто. Есть ли в отеле Sol Luna Bey собственная парковка?
12 лет назад  •  нет подписчиков нет ответов

Расположение Отель в курортном городе Обзор, в 65 км от аэропорта города Варна, в 2,5 км от центра, на самом берегу моря.
Пляж

Крытый бассейн работает только в низкий сезон и в зависимости от метеоусловий, 3 конференц-зала, магазины, 3 ресторана (2 A la Carte), 5 баров.

• банкомат
Для детей 2 водные горки для малышей, анимационная программа для детей.
Развлечения и спорт Дартс, аквааэробика, 4 горки для взрослых и детей выше 130 см.
  • аквапарк или горки
  • теннисный корт  FREE
  • футбольное поле
  • аэробика  FREE

В отеле 374 стандартных номера на двоих (из них 4 номера для инвалидов), 84 Family Suite (из них 2 - для инвалидов).

• сейф $
  • интернет wi-fi (не во всех номерах)
  • балкон/терраса (не во всех номерах)
Адрес Obzor, 8250, Bulgaria
Телефоны: 7 4997056200
Вы можете прекрасно провести время за игрой в футбол. В отеле есть аквапарк или горки, водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.