Miami Beach Hotel 3*– Отзывы

Тихий отель для любителей экономичного отдыха у моря. Отель открыт в апреле 2008 года. Состоит из пяти 2-этажных корпусов.Подробнее →
аватар abysfinks
Прилетел один в отель 26.08. 2010. По системе питания НВ. Смеркалось. Увидев номер расстроился. 3 односпальные кровати из которых одну большую сделать не получилось. Мало того что часть ножек на колёсиках так они ещё и на разной высоте получались. … Еще ▾ Прилетел один в отель 26.08. 2010. По системе питания НВ. Смеркалось. Увидев номер расстроился. 3 односпальные кровати из которых одну большую сделать не получилось. Мало того что часть ножек на колёсиках так они ещё и на разной высоте получались. Смеркалось. Сантехника 90-х годов прошлого века хотя отелю три года (позже я узнал, что отель построен более 10 лет назад, но так и стоял не открывшись. Кстати рядом стоит такого же плана сокровище в котором есть и окна и двери..., но там уже идёт ремонт и окон и дверей — всё шкурится, шпатлюется и т. д. ). Телевизор с горем пополам показывает РТР ПЛАНЕТА. Стемнело. Что понравилось так это нормально работающий кондиционер, минибарный холодильник и неработаюшая система сбережения электричества, т. е. можно уйти из номера с ключом и кондиционер не выключиться. Лунная дорожка на море вела от нашего пляжа в Саудовскую Аравию. За стенкой общались арабы... В 19.00 пошёл на ужин. Встретил 2-х россиян женского пола, приехавших накануне. Они решили вопрос с гидом от ТЕЗа о переселении в равноценный отель в Шарме.
О хлебе насущном. Т. к. отель откровенно маленький я ожидал худшего. Но качество и количество еды меня полностью устроило. На ужин суп, 2 вида рыбомясного горячего, тушёные или паровые овощи, обязательно рис, свежие салаты, огурцы-помидоры, соления, хлеба 2-3 вида всегда 2 вида фруктов ( яблоки, гуава. виноград, дыня, арбуз).
Завтрак оказался скромнее, но тоже приличным. Чай, кофе (лимон в виде карликового лайма по требованию (как потом выяснилось и кетчуп и соус чили и майонез). Вкуснейшие булочки 2-х видов, хлеб, масло, плавленый сыр, мёд и джемы, твёрдый сыр, мягкий сыр, жутко солёный творог, кукурузные хлопья, молоко, 2 вида колбасы, огурцы-помидоры, молочные макароны, тюря из фасоли (местные это ели взахлёб), сосиски с луком и перцем и по желанию омлет с наполнителями из сосисок, грибов, помидор...
После ужина походил вокруг бассейна с орущими арабскими детьми. Темно. Пора спать.
Вдруг в 4 утра звонит мой будильник в телефоне. Спросоня не могу его найти чтоб «убить». За стенкой на кого-то ругается араб. Это звонил его будильник в его телефоне! А звонок как у меня! Вот такая слышимость в сконектиных номерах (дверь фанерная и от пола до двери щель сантиметра 3-4). За последующий час будильник прозвенел 6 раз 2 раза позвонили с ресепшн и 3 раза позвонил мобильник. Светало. В полшестого застенчивый сосед уехал. Больше не спалось. В 6 утра я бодрячком вышел к морю. Глаза слепило солнце. Одев спецобувь я пошёл покорять Красное море. Метров через 25, стоя по колено в воде, передо мной открылась сияющая глубина. Занырнув, я сразу простил этому отелю откровенно дерьмовые номера, пляж в верблюжьх какашках ( караваны этих вонючих животных с утра прутся в БЛЮ ХОЛЛ, а после полудня обратно в ДАХАБ вдоль моря по пляжам всех отелей от ДАХАБА до БЛЮ ХОЛЛа ), грязь вокруг, назойливых, как большинство арабов, мух, цену в отеле на бутылку воды в 2 доллара и трёхдолларовое пиво.
Дорога по верблюжьей тропе от отеля до ближайшего магазина с водой в Дахабе занимает 30 минут. До набережной — час. Или на такси за 10 фунтов.
Закупившись водой я захотел подремать на пляже под зонтом. Ага, ща-аз! Там после 10 утра поднимается ветер и лёгкие предметы начинают взлетать И матрацы тоже. У бассейна тоже подремать не судьба. Дети, арабские дети. Купаться в море (дойти безопасно до глубины) оказалось проблематично при ветре и волнах. Потом уже нашёл относительно нормальный проход по правой границе территории отеля (если смотреть на море) до небольшой лагуны. Также можно беспрепятственно купаться с пирса отеля Си энд Сан и отеля Тропитель. 20 минут пешком.
В Голубой дыре не дайверам делать нечего. Около отеля подводный мир и чище и богаче.
На набережной Дахаба много приличных ресторанов. Цены нормальные.
Также за 8 дней успел съездить в Израиль с компанией Marwan Tours за 100$. Есть плюсы - дёшево и во время экскурсии все чётко организовано. Минусы — не могут организовать экскурсии в соответствии с их же расписанием на их же сайте: предлагали увеличение стоимости поездки из Дахаба и в другие дни. В итоге весь отпуск с помощь этой конторы был перевёрнут с ног на голову, пришлось срочно на месте искать другие варианты поездки. Поэтому на гору Моисея я не попал, а в Каир съездил с ТЕЗом за 87 баксов.
В сухом остатке: отель НЕ для пляжного отдыха. Если Вы любите поплавать с маской, или дайвер или сёрфер, нет желания наращивать жиры по системе всё включено, если Вы приехали для путешествий, короче если нет желания сидеть в отеле или у Вас самодостаточная семья в плане развлечений и досуга, то MIAMI BEACH очень не плохой вариант. Другим тут делать нечего. Отель — нормальная трёшка, а отдых получился на 4.
Своеобразный отдых Своеобразный отдых Ресторан в отеле Своеобразный отдых Своеобразный отдых Своеобразный отдых Своеобразный отдых Ресторан в Дахабе
аватар abysfinks
На набережной Дахаба много приличных ресторанов. Цены нормальные.
аватар rai25
За 10 дней пребывания здесь я влюбилась в это райское местечко – отель Miami Beach. Я буду возвращаться сюда снова и снова. Для отдыха от большого города, для релаксации, для обновления, для обострения желания жить дальше, и жить лучше! А теперь – о моем первом дне отдыха. … Еще ▾ За 10 дней пребывания здесь я влюбилась в это райское местечко – отель Miami Beach.

А теперь – о моем первом дне отдыха.
Когда я выбирала себе отель, мне сразу понравился Маями, картинка с этим бирюзовым бассейном и сразу же море, без всяких заборчиков, мостиков, длительных обходов-переходов. Немножко напрягало отсутствие в интернете отзывов об отеле, кроме одного, в принципе, неплохого. И я решилась – поехала сюда одна (и в Египет первый раз).
Прилетела в Шарм, всех людей сажают в большие автобусы, а меня посадили в Тойоту-Короллу (одну) с неговорящим по-русски водителем, и он меня повез долго-долго через горы и пустыню, без всякого намека на море и какую-то растительность. А я ведь языка никакого, кроме русского, не знаю (к своему великому стыду), совершенно не ожидала такого ландшафта, водитель что-то сказал, а я – полный ноль. В общем, в душе кошки заскреблись, и очень так конкретно.

Наконец, море появилось, и меня привезли в отель (который, конечно, обалденный), но кошки скребстись продолжали. Лучезарный Марко на рецепшен меня поприветствовал, произвел необходимые формальности, попытался со мной пообщаться по-английски (из чего ничего конечно не вышло) и меня тут же препроводили в номер с шикарным видом на бассейн и море. Увидев это, я немножко приободрилась, переоделась в купальник, взяла ласты с маской и пошла к морю.

Ко мне тут же подошел немножко грустный, но все-таки лучезарный Чинудя, в обязанности которого входит обслуживание территории возле бассейна и моря - лежачки там, матрасы, полотенца; он внимательно следит за тем, чтобы всем было удобно и все были довольны. Он тоже попытался со мной пообщаться по-английски, а я вообще ну ни одного слова не понимаю! Он принес мне матрас с полотенцем, попытался меня как-то приободрить. (Кроме Марко, Чинуди и еще одного мальчишки из обслуживающего персонала я еще никого не видела, а уже такое конкретное утро). Я попыталась поплавать, но были сильные волны, а около отеля мелко – очень далеко чуть выше колена, того и гляди ударит о дно. Красивейших кораллов, полюбоваться на которые я ехала, не наблюдалось. Так что поплавать закончилось практически неудачей, я вылезла из моря и героически попыталась позагорать, из чего тоже ничего не вышло, потому что ветер просто сносил меня с лежака. Холодно, неуютно, страшно, что продует напрочь! И я ушла вся в недоумении. Думаю, посплю, а там может все как-то образуется. Но ком в горле стоит конкретный. Народу, по-прежнему, ни одного человека!

Поспала пару часиков, проголодалась. Пошла к Марко на рецепшен, спрашиваю, во сколько обед. Он меня не понимает! Я ему пытаюсь нарисовать и объяснить жестами, что я от него хочу. Он искренне и отчаянно пытается меня понять и объяснить. Еще я запуталась с местным временем – в проспекте моего туроператора написано, что время в Египте на час отстает от московского, а в действительности оказалось, что на два (а через день в Египте перевели часы и стало на час). Но это выяснилось позже, я пока я конкретно запуталась. На рецепшене висят часы, но их там столько – попробуй разгадай, какое там время местное! В конце-концов я очень смутно поняла, что обед в 2 часа, или через 2 часа, короче, я ничего не поняла и окончательно запуталась. Я бы обратилась к обитателям отеля (возможно, кто-то говорит по-русски), но никого нет! Вообще не души! Я одна на необитаемом острове с персоналом, который меня не понимает! Я в панике!

Я пошла опять на море к Чинуде, попыталась у него уточнить про обед. Он куда-то сходил, кому-то позвонил, возвращается и говорит мне на русском: обед в 2 часа.
Ну все, душа моя не выдержала, слезы полились ручьем, я пошла в номер и стала сильно-сильно переживать. В 2 часа в номер звонит Марко и говорит на английском что-то, из чего я разобрала слово – ланч. Я сказала что да, ланч, сейчас я приду. Прихожу на рецепшен, Марко ведет меня на второй этаж на ланч. Я в столовой одна! ! ! Мне накрыт обед персонально одной! ! ! Я вообще ничего не понимаю. Где народ? Где шведский стол? На обед суп из вермишели, макароны с томатной пастой, кусочки курицы (не вкусные), салат из помидор и огурцов, банан. Я съела суп, салат и банан, в-принципе, наелась, но недоумение росло и силилось.

Как же так? Меня обманули? Куда я попала вообще?
Опять пошла в номер недоумевать.
Через какое-то время звонит мой гид Нина (подозреваю, что, видя мое состояние, ее вызвали мальчишки).

Я к ней спустилась, спрашиваю, а где народ?

Нина сказала, что вчера приехали еще 4 девочки из Москвы, и еще одна девушка из Москвы, которая уже второй раз за месяц приехала и тетушку привезла. Моему удивлению не было предела – второй раз за месяц! ? Как это? Что она здесь нашла? Нина говорит: увидитесь на ужине, пообщаетесь. Здесь обеды редко кто берет, только завтрак и ужин, поэтому вы и не встретились на обеде.
Я стала с нетерпением ждать ужина, и в конце-концов он наступил.
__________________________________________________ ___________________

На ужине сидели 4 девчонки-москвички и Маша со своей тетушкой. Был и шведский стол, все, как положено, выбор, правда, небольшой, но все необходимое есть и в достаточном количестве. Я взяла себе еды, села за стол и обратилась сначала к 4 москвичкам (но разговор не завязался), а потом повернулась к Маше. И Маша минут за 10 развеяла все мои сомнения, и из столовой я вышла уже совсем с другим настроением.

И понеслось!

Мы гуляли вдоль моря, наслаждались пейзажем, воздухом, освежающим ветром, и постоянно, каждую минуту восклицали: О Боже, как прекрасно! Как хорошо! Как красиво!
В 10-ти минутах ходьбы от отеля есть пирс, с которого я (и все) заходили в прекрасный подводный мир Красного моря. Около отеля очень мелко и посмотреть подводный мир можно только чуть правее, где небольшая лагунка, я там плавала в самый последний день – там тоже можно увидеть много интересного и красивого. Но чтобы увидеть много кораллов, огромное пространство и много-много рыб, надо все-таки прогуляться до пирса. А по поводу сильного ветра на море, из-за которого я не смогла в первый день полежать и позагорать: если ветер – можно спокойно лежать возле бассейна. Там гораздо тише и вид еще лучше. А у моря можно порелаксировать, посидеть в одиночестве, подумать… а ветер там то есть, то его нет… по всякому бывает. Когда ветра не было, мы, наоборот, грустили, и думали: что-то здесь не так…

Спать в этом райском месте мне совершенно не хотелось. В 11-12 вечера я просто вырубалась, а вот в 5 утра, в восходом солнца – вскакивала и спать-валяться совершенно не хотелось. Я просто выпрыгивала из кровати, выбегала на балкон, любовалась восходом солнца и пейзажем, потом выходила на пробежку, добегала до пирса, там делала конкретную зарядку, бежала обратно, прыгала в бассейн, плавала-плавала, потом шла в душ, после душа – завтрак, после завтрака – солнечные ванны около бассейна и плавание в бассейне.
После обеда – пирс, море, подводный мир, ныряние, плавание, любование подводными красотами. После пирса – опять кросс, после кросса – массаж (он там недорогой, в 2 раза дешевле, чем у нас), после массажа – ужин, после ужина – прогулки или поездка в Дахаб (такси можно заказать на рецепшен).

В Дахабе очень сказочно и красиво. Эти яркие огни, магазинчики, лавочки, ресторанчики, все блестит-переливается. Духи-всевозможные масла, чаи бедуинские, каркаде, сумки на любой вкус, лампы-светильники невообразимых форм ручной работы, майки, разлетайки, пуфики из натуральной кожи, коврики-покрывала из верблюжьей шерсти, сувениры и много-много всего другого… все очень недорого… надо только обязательно торговаться! Рыбные ресторанчики, где при вас зажарят рыбу, которая вам понравилась!

Но самое-самое классное – это фреши! Надо дойти до овощного рынка (минут 10), там продают фрукты-овощи, а рядышком есть лавочка, где за умеренную плату можно выпить свежевыжатый сок, который виртуозный молодой человек делает при тебе. Соки из гуавы, лайма, клубники, кокосовый сок, манговый, апельсиновый, грейпфрутовый и разные другие из экзотических фруктов. Мы брали соки полуторалитровыми бутылками с собой, хранили в минибаре в номере и потребляли в неограниченных количествах.
Так что питание в отеле интересовало нас постольку-поскольку, ведь у нас были соки и фрукты с рынка!

Но кормят в отеле нормально! Отель держат египтяне, у которых, в отличие от европейцев, все добротное (желательно из крепкого дерева! ) и необходимое. Без излишеств. Я не делаю культа из еды, просто полгода назад я была в Турции, а там такой шведский стол, что просто ужас – заворот кишок гарантирован! А здесь такого нет. И я это пережила с удовольствием.
А вот вы – думайте сами.

Очарование отеля – в его безлюдности. Ходишь по территории отеля – ни души! Лежишь около бассейна – ни души! Гуляешь вдоль моря – то же самое! Необитаемый остров! После наших городов и суеты. Да даже после той же Турции! Где такое еще найдешь? За такую экзотику надо дополнительно доплачивать.
А какой там обслуживающий персонал! Умненькие, приветливые, лучезарные, застенчивые, обаятельные, трогательные, такие классные мальчишки! Оставляйте им обязательно чаевые – у них очень маленькая зарплата. Но они вам даже не намекнут, что неплохо бы…
Я начала учить английский специально из-за них.

Огромное спасибо Маше – показала мне, что где – пирс, Дахаб, фреши, торговалась за меня за мои покупки, ездила со мной в «Blue Hole» (знаменитую «Голубую дыру» - красивейшее коралловое место). От Майами – 10 минут на такси.
Не знаю, если бы не Маша… на какой по счету день я бы поняла, в какое чудесное место я попала? . . А Маша открыла мне глаза в первый же день!

Хорошая компания имеет значение, и очень большое! А компания была классная!

Уверена, что каждый человек, который прочитает мой отзыв, поймет, его это отель, или не его. Для него такой отдых, или не для него. Ну нет там анимации вообще никакой! Она там не нужна.

А я абсолютно уверена, что этот отель создавался персонально для меня! Это мой райский уголок, это мое персональное Баунти, и я буду приезжать сюда еще, и еще, и еще.

С девчонками, с которыми мы там познакомились, мы едем в этот же отель через полгода – в октябре 2010 года.
Зовем всех позитивных людей в Майами бич в октябре!

Октябрь-2010. Слет позитивных людей. Египет. Дахаб. Miami Beach.

e-mail для связи с позитивными людьми: o_raevskaya@mail. ru
Вид из моего номера Мой номер в отеле На фоне отеля Я на крыше отеля Я на мостике Баунти - мой необитаемый остров

аватар Anna.85
Интересует гора Моисея и мотосафари.
аватар abysfinks
Интересует Израиль и Каир.
Голубая дыра
Египет, Дахаб
Активный отдых, Природа, Экскурсии
Дайвинг центр Octopus World Dahab
Египет, Дахаб
Активный отдых, Природа

Расположение В 100 км от аэропорта Шарм-эль-Шейха.
Описание пляжа В 50 м от отеля. Вход – кораллы.
  • врач
  • бильярд

В отеле 80 номеров.

• интернет wi-fi $
Адрес 6A Abdel Moniem Riad St. Maadi, Cairo, Egypt
Телефоны: +202 2359 55 71
Сайт: Miami Beach Hotel
Вы можете прекрасно провести время за игрой в бильярд, настольный теннис. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.
Отель располагает детской площадкой с горкой и качелями.