Alaiye Kleopatra Hotel 4*– Отзывы

Отель расположен в поселке Тюрелкр, в 100 м от моря. Построен в 1987 году, последняя реновация прошла в 2013 году. Отель подходит для отдыха пар и молодежного отдыха.Подробнее →
Все было отлично! Мы замечательно провели время. Большие просторные номера. Можно выбрать с видом на море или на бассейн. Персонал доброжелательный, приветливый всегда улыбается, поможет. … Еще ▾ Все было отлично! Мы замечательно провели время. Большие просторные номера. Можно выбрать с видом на море или на бассейн. Персонал доброжелательный, приветливый всегда улыбается, поможет. Еды было навалом, все разнообразное свежее, а главное вкусное. Вечером есть шоу программы. Езжайте отдыхать сюда, от голода и скуки вы тут точно не умрете. С удовольствием рекомендую этот отель.
аватар latypowa.roza2012
отдыхали с мужем в конце мая, все очень понравилось, еда вкусная, официанты приветливые, хорошие, всегда спросят как дела, не нужно ли помочь, улыбаются)) это очень приятно … Еще ▾ отдыхали с мужем в конце мая, все очень понравилось, еда вкусная, официанты приветливые, хорошие, всегда спросят как дела, не нужно ли помочь, улыбаются)) это очень приятно на самом деле и не мало важный пунктик ) в номере убираются каждый день) алкоголь хороший) расположение очень понравилось, гулять можно каждый день, пешком можно дойти до порта до ночных клубов, рядом базар, пещера Дамлаташ, Крепость ) и многое другое что можно посетить) мы были там 10 ночей и не дня не скучали)
Анимации мало очень, в неделю раза 3-4, но если есть компания то это не страшно)
в отеле большинство немцев, англичан, русских мало, но есть )
персонал не говорит на русском языке, но если знать турецкий или английский то это не проблема) всегда помогут)
в столовой на обеде и на ужине всегда обслуживают, (приносят напитки) чего не было в других отелях (в которых отдыхала) в Турции) это очень понравилось )
Особенно хочу отметить официантов Хакана, Мехмеда, Мэмду, Юксел, )) они просто суперские, всегда развеселят, пообщаются, пошутят_) а вообще все официанты хорошие )
Обязательно вернемся еще )))
аватар Tigrizzza
Останавливались в отеле Алайя (иногда к названию ее добавляют "Клеопатра", наверно, чтобы не путать с другими. Алайя - старое название Алании и много чего вокруг названо "Алайя"). … Еще ▾ Останавливались в отеле Алайя (иногда к названию ее добавляют "Клеопатра", наверно, чтобы не путать с другими. Алайя - старое название Алании и много чего вокруг названо "Алайя"). Отель в районе пляжа Клеопатра. По сравнению с центром города наша сторона была спокойнее, дешевле и чище. И до центра, если надо, идти пешком 15 мин. На автобусе быстрее, остановить его можно в любом месте(не обязательно на автобусной остановке), билет 2.5 лиры.
На отеле нарисовано 4 звезды. Отель чистый, номер был двухкомнатный, но небольшой. у нас в номере приборку делали и меняли полотенца каждый день, горничная из простыней каждый день новые узоры выкладывала. Кормили хорошо и разнообразно. Мы только завтракали в отеле. Выбор было большой - и традиционная каша и хлопья, и английский завтрак, и турецкие сладости, салаты, иогурты, джемы, фрукты. Все свежее и в огромном количестве. Весь персонал отеля вежливый. Когда въехали, в номере барахлил кондиционер, починили в течение получаса после жалобы. Пляж через дорогу, что особо не напрягало. Наш отель продавал нам билеты на лежаки и зонтики на 50 турецких копеек дешевле, пустяк, а приятно. Один зонтик и 2 лежака 10.5 лир. Пляж очень чистый, вода голубая. Даже во время сильного прибоя никаких прокладок и пластиковых пакетов в воде не было.
Что не очень радовало, окна выходили на бар в соседнем отеле, в котором допоздна играла шумная музыка. Но мы за день так выматывались, что все равно засыпали.
В крепость (Cale)можно самим сходить пешком, таксисты предлагают свои услуги на каждом шагу, но смысла нет ими пользоваться в пределах туристической зоны. Мы 3 раза ходили гулять вокруг, каждый раз разными тропами, очень интересно и живописно, кругом древние развалины, есть на что посмотреть. В саму крепость вход 10 лир. Кроме потрясающего вида на Аланию и пляж Клеопатры, смотреть не на что. Ничего не сохранилось, были разочарованы. На горе вокруг крепости больше есть чего посмотреть и совершенно бесплатно. На саму гору идет автобус номер 4, если лень идти пешком на верх.
Экскурсию в Сиде и Аспендос купили на улице. За двоих заплатили ту же цену, что за одного у представителя нашей фирмы. КОнечно не обошлось без посещения ювелирного центра. Но зато увидели потрясающие амфитеатры и другие развилины римских времен. Остались очень довольны.
Еда - отдельный разговор. Мы искали настоящую турецкую кухню. Все кафешки в туристической зоне предлагают примерно одно и тоже и как выяснилось не очень турецкое. Шаурму можно и у нас поесть. Да и качество оставляет желать...
Мы нашли классное кафе, недалеко от турзоны, через улицу от нашего отеля. Семейный бизнес, муж и жена готовят, дети за официантов. Никакой агитации и навязчивого сервиса. Снаружи выглядит как обычная советская кафешка, только чисто. А еда такая вкусная оказалась. Мы до конца отпуска каждый вечер туда ходили ужинать. Нас кормили, как родных. Все свежее при тебе тут же приготовленное. Хозяин ни бельмеса на иностранном, только несколько слов по немецки, но объясниться можно. Дядька очень колоритный, вылитый Андриано Челентано. Каждый день то тарелку фруктов подсунет, то суп, то салат бесплатно. А то уже заканчиваешь свою порцию, а он подойдет и хлобызь, еще добавку мяса насыпет. И это все в счет не включалось. И вообще еда выходила больше, чем в 2 раза дешевле кафешек на нашей улице. Если кто интересуется турецкой едой, очень рекомендую зайти туда. Кафе находится на одной из широких улиц, вещущих к центру и крепости, через улицу от линии отелей, Saray Mahallesi (район), Yunus Emre cad(улица). 46/B. Называется Sivas Koftecisi. Хозяина зовут Мустафа. Очень душевные люди. Один вечер он нас возил в крепость, на гору сделать фотки на фоне вечерней Алании. Совершенно бесплатно. Такие душевные люди оказались, очень отличаются от тех, которые работают там в магазинах и кафе в туристической зоне. Очень рекомендую всем эту кафешку, дешево и вкусно.
Негатив - откровенное вымагание денег за все, даже чаевые за туалеты, не всегда чистые.
Еще надо быть внимательными с валютой. Цены в евро, лирах, иногда в долларах и даже в шведских кронах. Они на этом тоже здорово "нагревают".
ПОзитив - удивила повсеместная чистота. Один раз видели как рабочие, собирающие мусор из баков разбрызгивали освежитель на мусор в мусоровозе.
Чистое и теплое море, отличная погода каждый день. Очень красивые виды.
Вид на крепость Красная башня В кафе Сивас с хозияном Мустафои и его женой Джамиле Аспендос, амфитеатр Сиде, руины храма

аватар olya_lya_27
Здравствуйте, пляж платный будет или нет? Если платный, то какая цена и условия, плата за день или за каждый вход? За ребенка 4 лет считается плата или нет? Какой по номеру пляж?
Крепость Аланьи
Архитектура, История, Музеи
Пляж Клеопатры
Пляжи, Природа
Руины города Олимпос
Турция, Алания

Расположение Отель находится в 2 км от центра г. Алания, в 110 км от аэропорта г. Анталия, в 45 км от аэропорта Газипаша г. Алания, в 60 км от г. Манавгат.
Описание пляжа Пляж в 100 м от отеля, отмечен Голубым флагом. Между отелем и пляжем есть автомобильная дорога. Пляжные полотенца (платно). Бар на пляже (платно) 08:00-19:00.

Круглосуточная стойка регистрации, ускоренная регистрация заезда/отъезда, камера хранения багажа, услуги консьержа, ежедневная уборка номера, room service (платно). услуги по глажке одежды, факс/ксерокопирование, Wi-Fi в общественных зонах отеля (бесплатно), 1 конференц-зал (на 30 чел., платно), 1 основной ресторан, 4 бара: бар на пляже (08:00-19:00) — платно, бар у бассейна (10:00–18:00), лобби-бар Puzzle (18:00–02:00), снэк-бар (11:30-16:00), магазины, 2 бассейна: 1 открытый бассейн 200 м2 (без подогрева), 1 крытый бассейн 35 м2 (подогрев с 1/11 по 31/03).

• бассейн с подогревом
  • банкомат
Для детей 2 бассейна (крытый и открытый).
Развлечения и спорт Дартс (бесплатно), библиотека (бесплатно), пляжный волейбол (бесплатно), водные виды спорта (платно), вечерние развлекательные программы (не каждый день). Софт-анимация.
  • джакузи  FREE

В отеле 107 номеров. Состоит из 6-этажного здания. Для удобства имеется 2 лифта.

В номерах представлено: индивидуальный кондиционер, спутниковое ТВ, мини-бар, прямой телефон, Wi-Fi, душ, фен, сейф (платно), балкон, дополнительная кровать (по запросу).

• фен  FREE
  •  FREE