TUI Blue Side 5*– Отзывы

№7 в рейтинге отелей Сиде
Отель расположен на берегу моря. Построен в 2009 году. Отель предлагает беззаботный отдых вдали от городской суеты. Отель принимает гостей только старше 18 лет.Подробнее →
аватар vikyla777mad
Отель современный, мебель новая, море очень близко. Еда вкусная и свежая. Персонал просто отличный, создается впечатление, что они работают только для тебя, но при этом всех гостей успевают обслужить. … Еще ▾ Отель современный, мебель новая, море очень близко.
Еда вкусная и свежая. Персонал просто отличный, создается впечатление, что они работают только для тебя, но при этом всех гостей успевают обслужить. Еда настолько разнообразна, что иногда приходилось стоять и вдумываться, что тебе больше хочется из самого вкусненького (жалела, что нет второго желудка). Красная рыба, креветки, различные закуски из соленой, копченой, пряной рыбки, пиццы всех возможных видов, овощи тушеные, на гриле, пареные, картофель всевозможных способов приготовления, каши, макароны, и т. д. , овощи, фрукты, около бассейна разносили шашлычки из различных фруктов, любой гурман останется доволен. Кондитерская с 1.30 работала да 1.00, а там – прощай стройность, всевозможные пирожные, в том числе и макарон, печенья, торты и т. д.
Вода в бассейне чистая настолько, что ее пьют даже коты (их по территории ходит несколько штук), никакого запаха хлорки. На коже после бассейна никакой сухости и тому подобного, что обычно происходит от хлорированных бассейнов.
Пляж песчаный, вход в море немного мелкий, глубина начинается не сразу, но мне наоборот это в кайф, так как я глубины боюсь. Лежаки на пляже и на бассейне с мягкими матрасами, зонтики на каждые два шезлонга.
В отеле есть всё: тренажерный зал с сенсорными тренажерами самого разного предназначения; крутой спа с различными видами парных (хамам, турецкая баня, финская баня и т. д. ); настольный теннис, бильярд, днем аква-аэробика в бассейне проходит.
На ресепшен русскоговорящий сотрудник. Большая часть персонала и русский достаточно для принятия заказа понимает. Я английский не знаю, и проблем у меня не было, все сотрудники понимали, что я хочу, а если назвать не могла - то просили показать, что мне надо.
Коктейли всех видов делают, из тобою сказанных ингредиентов так же делают без проблем. Алкоголь хороший, соки всех видов были, айран - это вообще отдельная тема - он именно у них был божественный и подавался в отдельных запаянных стаканчиках.
Wi-Fi ловит по всей территории отеля, и на пляже в том числе, с очень высокой скоростью.
Наш отдых удался и больше мы отели менять не будем, нас именно в этом отеле устроило всё! ! ! Мы остались довольны на 1000%.
Фото даже выкладывать не буду, у них на сайте все точь в точь, как в отеле.
аватар JUlija493720
1. Выбирала этот отель в первую очередь потому, что он только для взрослых (с +18). 2. Первая линия, сервис прекрасный, убирали ежедневно, вайфай ловил даже когда стояла по колено в море)), тренажёрный зал хоть и маленький но есть все необходимое оборудование и оно новое в идеальном состоянии, так же есть аквафитнес и зумба класс, тоже бесплатно. … Еще ▾ 1. Выбирала этот отель в первую очередь потому, что он только для взрослых (с +18).
3. Плюсом было так же ежедневные чистые полотенца для пляжа и лежаки и зонтики - все это так же включено.
4. Персонал очень отзывчив и приветлив.
Отлично для пары - романтический отпуск гарантирован!
Красивый огромный бассейн Ужин в ресторане, нужна предварительная бронь Вечером у бара на пляже очень романтическая атмосфера Очень хороший тренажёрный зал с красивым видом
аватар Dianakhar
Заселили нас сразу по приезду в красивый светлый номер. Убирают, приносят воду и пополняют мини-бар ежедневно. Питание вкусное и разнообразное. Морепродуктов за время нашего пребывания, к сожалению, не было, только белая рыба. … Еще ▾ Заселили нас сразу по приезду в красивый светлый номер. Убирают, приносят воду и пополняют мини-бар ежедневно.
Персонал очень внимательный и приветливый! Русский знают плохо, можно общаться на английском со всеми, кроме бармена на пляже.
В отеле много немцев и поляков. Ритм отеле спокойный, анимации не было. Вечером все отдыхают на террасе , попивая коктейли и тихонько разговаривая.
За эту неделю мы действительно отдохнули и расслабились.
Отличный семейный Отель! Отдыхом остались очень довольны ! Хорошие, просторные номера. В ванной комнате есть всё что необходимо ! Уборка в номере без нареканий. Питание разнообразное, качественное, всё что пробовали было вкусным, хороший ассортимент фруктов. … Еще ▾ Отличный семейный Отель! Отдыхом остались очень довольны ! Хорошие, просторные номера. В ванной комнате есть всё что необходимо ! Уборка в номере без нареканий. Питание разнообразное, качественное, всё что пробовали было вкусным, хороший ассортимент фруктов. В целом в этом отеле ты чувствуешь, что ты желанный гость! Все возникающие проблемы решались оперативно. Спасибо большое всем сотрудникам отеля которые сделали наш отдых действительно Отдыхом с большой буквы ! Планируем посетить отель ещё раз!
аватар Olga458739
Заселение прошло отлично. Выбрали отель, потому что там стояло ограничение 18+, но получилось так, что тут были в основном пенсионеры после 50-ти лет. Жаль, что нет никакого предупреждения. … Еще ▾ Заселение прошло отлично. Выбрали отель, потому что там стояло ограничение 18+, но получилось так, что тут были в основном пенсионеры после 50-ти лет. Жаль, что нет никакого предупреждения. Недостатков никаких не было. Территория и местность - все нормально. Анимация отсутствует полностью. Питание отличное. Хороший отель для спокойного отдыха!
аватар lukalinkina
Коротко: Отель заточен под немцев, что говорит о высоком уровне сервиса и анимации на немецкий манер, которая нам очень понравилась. Территория очень маленькая, красивая, удобная. … Еще ▾ Коротко:
С едой все прекрасно (не Тайланд, креветок и омаров нет).
Море хорошее и для детей и для взрослых, сначала мелко, потом глубоко. Пляж чистый, очень удобный для прогулок. Песок шикарный по структуре, но цвета грязи (не Тайланд). Вода бывает холодновата из-за впадающей речки.
Подробно:
Отель заточен под немцев, что говорит о высоком уровне сервиса и анимации на немецкий манер, которая нам очень понравилась. Немцам не очень нравится, что в отеле стали появляться русские, но если они видят, что вы из цивилизованного общества, то начинают общаться как со своими. Очень комфортно среди них находиться, чего не скажешь о товарищах с постсоветского пространства из соседних отелей. В этом отеле русские тихие, их много, но жмутся по щелям – и в ресторане и на пляже и на вечеринках. Немецкие вечеринки – это отдельная тема! Я в них влюбилась еще на горнолыжных турах. И здесь каждый вечер кроме воскресения просто полный отрыв под немецкую попсу, танцует и стар и млад, очень весело. В 23:00 все затихает.

Территория очень маленькая, красивая, удобная. В отеле все новое, хорошего качества. Нет такого восторга, как от отелей за 10 тыс за ночь в Тайланде, но все очень хорошо. Номера очень комфортные. Половина номеров с боковым видом на море и одновременно на внутренний двор с бассейном. Вид из этих номеров на бассейн нам очень нравился и днем и ночью. Вторая половина номеров с видом на соседние отели, ничего не могу про них сказать. Номера стильные. Кровать и подушки супер удобные, с водой, чистотой и пр. все прекрасно.
С едой все прекрасно (не Тайланд, креветок и омаров нет). Нет, это конечно не высокая кухня, но я не знаю, кто может назвать эту еду плохой или однообразной! Это сумашествие какое-то! Оторваться от нее можно только после третьей с горкой тарелкой. Сыров –всех видов. Гриль всевозможный. Язык, говядина, курица, утка, индюк, рыба – всегда в двух, трех, и то и больше видах. Почти всегда бывают креветки, но это так подобие креветок, можете на них не рассчитывать. Но если вдруг этот отзыв читает знаток креветок, то для вас сообщаю, что раз в неделю были настоящие некрупные, но правильные креветочки. Баклажаны, кабачки, перец всегда в нескольких видах. Орехи и фрукты очень хорошего качества. Пирожные – просто ум отъешь.
Вино я пила красное. Пьем мы много, после первого вечера с розового и белого болела голова, а вот с красным ничего подобного. Пиво обычное, Эфес хорошего качества, слабенькое, холодненькое, приятное. Крепкие напитки не употребляем, не могу их прокомментировать. Коктейли стандартные, приемлемого качества.
Соки кажется натуральные.
Персонал вышколенный, дружелюбный, говорит на немецком, английском, все очень хотят научиться русскому (есть один официант на русском). Конечно же персонал говорит на очень скромном уровне, Гарвардов они не заканчивали, но все что вам нужно, поймут. А вот если вы двух слов связать на английском не можете, тут уж не пишите потом в отзывах, что «они ни фига не понимают или делают вид, что не понимают». Все они понимают, и хотят вас понять, и всегда готовы помочь. Персонал очень любит, когда с ними общаются как с равными. Немцы с ними улыбаются, заигрывают, подмигивают, поддергивают, всегда останавливаются, общаются. Многие даже обнимаются и целуются с официантами на прощание. И это не панибратство, это уважение к человеку другой профессии и персонал это очень ценит. Почти никто из русских, с которыми мы общались, не говорил на английском или на немецком ни слова, и при этом никто ни разу не пожаловался, что их как-то не так обслужили или они чувствуют какой-то дискомфорт.

Пляж отеля не очень большой, сильно зажат пляжами соседних отелей. Лежаков и у бассейна и на пляже точно хватит всем. За первые линии лежаков конечно же борьба, но все прилично, никто ничего с чужих лежаков скидывать и не помышляет. Лежаки и зонты белейшие, презентабельные, матрасы бледно желтые, что гораздо приятнее глазу, чем синие или коричневые у других отелей. Прибрежная полоса и море видимо для всех, поэтому там много чужого народа, в том числе с детьми, что напрягало только самую малость. Плавали только утром, т. к. к обеду появлялась неприятная рябь.

Разное. Про спорт. Тренировок две утром в 10 и в 11, две вечером в 15 и в 16 в спорт зале с кондиционером. Плюс аква в 16. Тренировки разные, разного уровня, есть релакс, есть пресс, есть все тело. Скучно не будет. Муж умирал после каждой и просил пощады или йоги. Тренажерный зал мне показался тоже хорошим. На пляже волейбол, боча и жакоко (не буду описывать, погуглите).
Про отельного ГИДа Анекстур и экскурсию в Стамбул. Отельный ГИД Анекстура – Ансар. На встречу с ГИДом идти не хотелось, ожидали хамский развод на экскурсии. Ничего подобного, очень быстро, только самую нужную и важную информацию, никакого давления, никакого дискомфорта. Купили экскурсию в Стамбул. Экскурсия тяжелая (с 4 утра до 12 ночи, час до аэропорта, час перелета, час до Стамбула и обратно также). Мы ездили в воскресение, не было пробок. На неделе дорога из аэропорта в Стамбул длится гораздо дольше, до 12 дня и сразу на обед. После обеда все бегом, только глянуть и пофоткаться. У нас времени было больше, но маршрут аналогичный и такой, что почувствовать атмосферу этого города мы не смогли. Т. е. , не советую заглядываться на эту экскурсию, затраты сил, времени и денег большие, а выхлоп очень маленький. Зато нахватались впечатлений от соотечественников с постсоветского пространства (колхоз, совхоз и колхосовхоз). Сто раз зарекались брать экскурсии в группе с иностранцами…
аватар romaha73
Мы остановили выбор на этом отеле в связи с позиционированием отдыха 18+. В принципе, так и оказалось. Отель без детей, что не могло не радовать. Никаких детских криков и плача, полный релакс. … Еще ▾ Мы остановили выбор на этом отеле в связи с позиционированием отдыха 18+. В принципе, так и оказалось. Отель без детей, что не могло не радовать. Никаких детских криков и плача, полный релакс. Один раз, заблудившись видимо, к бару на бассейне , подошел отец с мальчиком лет 8, так на них, как на инопланетян вся гостиница смотрела. Та же история и на пляже. Не смотря, что он граничит с другими пляжами, охрана смотрит, что бы с детьми на отельный пляж не заходили. А вот в море, извините... море общее... в момент моего отдыха ( с 26 августа 2017 по 02 сентября 2017), людей там было, как сельдей в бочке....
Отель ориентирован в основном на немцев. Русскоязычного стаффа почти нет. Но нам с женой это не мешало, а только радовало. Мы спокойно общались на английском и немецком языках. Если писать в процентном отношении, то я субъективно заметил, что немцев 60%, турков 15%, англоязычных - 15%, ну и остальные русскоговорящие. Судя по акценту были и Украинцы, Пермь и тд и тп. Встретились даже семья французов и поляки. "Тагила" на протяжении всего отдыха не видели, слава Богу.
Отношение к русским, действительно, несколько обескуражило с самого начала. Как только мы заехали, нас сразу поселили в номер на первом этаже (2001), с видом на кусты и дискотекой прямо сверху. Парт си вью, отсутствовал напрочь. Музыка гремела, как в номере. Объяснив, что мы хотим отдыхать и позже неоднократно Пообщавшись с администратором мы добились того, что нас переселили в 4206.
Номер, в принципе хороший. У нас постоянно при открытии дверей срабатывала сигнализация. Сначала вызвали техника, он что-то поковырял с умным видом и....на второе закрытие все началось заново.... сигнализация сама отключалась через три секунды, поэтому мы плюнули на это дело и расслабились...
В номере есть сейф, шампуни разные с кремами и кондиционерами ( один раз не положила горничная- пришлось напомнить), сейф, телевизор (для мазохистов) с тремя русскими каналами и двумя украинскими , халаты с тапочками, минибар. Минибар пополняется ежедневно. В нем две банки пива, две пепси лайт, две пепси обычных, содовая, вода без газа. Еще стоит чайник с набором кофе и чая и сахаром и дополнительно к нему 1.5 л воды.
Уборка средняя, полотенце бросили на пол - заменят . Душевую за неделю ни разу не убирали. (Душевая и туалет раздельны). Чаевые на качество уборки не влияют. Мы перестали их оставлять на третий день. Кондей настроен на +23. Вполне хватает. Интернет слабоват. И в комнате и в отеле. Не понимаю, как в хорошей пятерке такое может быть?? ? ? 21 век на дворе...
Браслеты на руку не одевают, персонал запоминает вас в лицо. По барменам и официантам вообще вопросов нет. Молодцы. Еда очень вкусная. Выбор большой. Два раза в неделю - галаужин . На ужин в шортах нельзя. Коридор к ресторану украшают разными цветами. Есть два ресторана а-ля карт, но мы ни в один не ходили. Нам повезло за неделю побывать на двух праздниках. И плов был и мясо разное и люля и рыба всегда. Причем все вкусное. Море зелени, фруктов и овощей, сладостей. Очень качественных. Алкоголь местный, но достойный. Мой ром и вискарь с дьютика так и уехали домой. Вкусные коктейли, отличное пиво Эфес и айран... турецкий чай...
В отеле есть спа с хамамом и сауной, но мы туда не ходили. При заезде вам дают карточки с 15 минутами массажа в качестве подарка. Понятно, что массаж идет не меньше 30 минут, поэтому - эта фишка- просто замануха. Мы целыми днями были у бассейна. Там вода чище и холодней) везде стоят таблички, что занимать места не надо... ага... в 9 утра уже свободных лежаков нет... причем мы были единственные русские на бассейне все это время, так что занимали не наши)))
Очень громкие дискотеки в других отелях. До 23:00 вариантов заснуть - нет (это минус). Мы общались с одной парой, они говорили, что были в таком-же отеле в Греции и в Тунисе ( этих отелей очень много) и там гораздо тише.
Уезжали мы в 05:00 и было приятно и неожиданно, что нам без нашей просьбы подготовили ланчбоксы и дали с собой. Если говорить об отеле в целом, то он нам очень понравился. Мы обязательно вернемся либо в него, либо посетим его братьев в другой стране!

Если выйти из отеля и пойти по дорожке вдоль здания перед ним, то вы дойдете до памятника (бюста), забираете по той же дороге левей и идете до шлагбаума, после него прямо базар со всякой всячиной. Торгуйтесь и наслаждайтесь. Я люблю это дело) забыл дома очки солнечные. Купил на рынке ) торговец просил 25 евро, я взял за 10 баксов. И так во всем. Везти домой имеет смысл гранатовое и ежевичное вино, сладости. В аэропорту в дьютике это будет дороже.

Теперь немного об операторе. "Anex tour". Жесть жестокая. Такого я еще не видел. По приземлению и получению багажа в аэропорту, мы подошли к нашему автобусу. Автобус был микро, все загрузились и поехали. Девушка-гид, сидящая на первом сиденьи начала рассказывать о Турции. Просто, не в микрофон. В общем, все напрягали слух, что бы что-то понять. Было очень жарко и мы попросили включить кондей. Тут то нас и ждал первый сюрприз. Кондей заработал так, что не слышно стало вообще ничего. Пришлось делать выбор. Так как в автобусе было много тех, кто в Турции в первый раз, ехали мы насквозь мокрые от пота. Самолет приземлился в семь вечера и многие туристы предвкушали вкусный ужин... ага, , , щаз... через пятнадцать минут после начала автобусного старта в сторону гостиниц, нас завезли на какую-то "обязательную" остановку и оставили для справления естественных надобностей и совершения покупок. С учетом того, что надобности все справили четверть часа назад в аэропорту, понятно, что остановили в прикормленном месте для развода лохов на дикие цены. Все просили, что бы без остановок ехали в гостиницы, ужинать. Но наши мольбы не были услышаны ( гид сказала, что она обязана там делать остановку) и, вместо объявленных 15 минут, мы простояли все 30. ( забегая вперед, скажу, что и на обратном пути "Anex tour" поступил так-же. Пол шестого утра, все в автобусе спят, но они маниакально останавливаются за 15 минут до аэропорта). Цены в этом "волшебном" месте просто безумные. Бутылка пива от 7.5 до 5 долларов. Нормальненько так. "Anex tour". о нас думает)))
Результатом всего этого безобразия явилось то, что мало того, что один день у туристов украден (заселение в 14:00, а приехали поздно вечером), так их еще и ужина лишили, приехав позже его окончания. Низкий поклон.
Далее: встреча с гидом , это было нечто... прибыл к нам на встречу в 14:00 следующего дня господин Камран Надирович Качев (имя его я узнал позже) . . Рассказав о том, что ваучер - это наш документ в городе и без него никуда ходить нельзя, он их ... забрал... пообещав отдать вечером в рецепции, когда мы пойдем на ужин. Якобы нужно было внести из них данные в какую-то его базу... ладно... договорились... а потом пошла реклама туров... мы были на встрече с еще одной русской семьей и объяснили гиду, что в Турции мы уже далеко не в первый раз и туры нас не интересуют минут двадцать пытались ему это объяснить, что хотим неделю лежать у бассейна и все... но молодой человек был архинастойчив. В итоге он практически потребовал, что бы мы его "выручали" и выбрали поездку бесплатную в магазин ювелирных изделий, где можно ничего даже не покупать. Якобы, если мы не поедем, то у него будут неприятности! (""Anex tour". ", алле, вы что же делаете с людьми? ))) Всю первую встречу Камран общался с нами панибратски : "Ребята, ну я вас вообще не понимаю. Вы зачем тогда в Турцию приехали" и тд. И это с учетом того, что мы его были гораздо старше. Вечером того-же дня, идя на ужин, его мы не увидели и ваучер не забрали. (С его слов он ждал до 19:30, а мы пошли в 19:40 ( ужин до 21:00)) время встречи не оговаривалось, ваучер в наш номер он не передал. А потом у нас три дня длилась охота на гида. Каждый раз, когда я подходил к нему, он спрашивал мою фамилию и обещал принести чуть позже. За три дня перед отъездом я попросил администратора набрать номер представителя "Anex tour". "" и в категоричной форме потребовал вернуть ваучер. Вечером до этого одна из русских туристок рассказала, что ее ваучер он потерял, всвязи с этим, я, заподозрив недоброе, забил в колокола) Камран Качиев пришел в гостиницу и первым делом спросил мою фамилию. Я уже не выдержал такого отношения и потребовал, что бы он назвал мне свои полные данные и дал свой номер телефона. Этот наглец начал со мной общаться на" ты" и ответил отказом, заявив, что ничего мне не должен. Отвернулся и ушел от меня к другим людям. Я включил телефон на видеозапись и повторно потребовал его представиться. Началось шоу... он рванул к администратору на рецепшн и потребовал срочно вызвать полицию, тк я нарушаю закон, его снимая. Схватил лист бумаги и начал писать на меня заявление, думая, что я убоюсь его угроз. Сам я юрист, поэтому, с огромной радостью попросил сам администратора вызвать полицию. Спокойно объяснил юридические перспективы представителю ""Anex tour". ". Риторика изменилась в совершенно противоположную сторону. Наглец просил у меня прощение, персонал отеля переваривал шоу "как русские турфирмы к клиентам относятся", а я записал все данные этого негодяя. Ваучер свой мы получили через пол часа. Видеозапись оставил себе на память, а эту историю запускаю в мир. Пусть люди знают, какие гиды работают в"Anex tour". . (Им я напишу отдельно).

Спонсор моего рассказа - трехчасовой полет домой и отсутствие бумажной литературы на борту. Буду рад, если оказался вам полезным. Удачи! ! !
В отеле отдыхал с сыном в начале сентября 2012. Отель конечно больше подойдёт для спокойного семейного отдыха или для романтической поездки двух молодожёнов. Анимации в отеле как таковой нет, поэтому молодёжи и будет скучновато. … Еще ▾ В отеле отдыхал с сыном в начале сентября 2012. Отель конечно больше подойдёт для спокойного семейного отдыха или для романтической поездки двух молодожёнов. Анимации в отеле как таковой нет, поэтому молодёжи и будет скучновато. Зато для тех кто хочет спокойной атмосферы на отдыхе – так самое то! ! ! Здесь по вечерам играет замечательная живая музыка. Обслуживание на высшем уровне, все тут знают своё место и дело, беспрекословно всё выполняют. В ресторане проводятся гала ужины, вход только по дресс-коду. Питание прекрасное, огромный ассортимент блюд, много фруктов и сладостей. В номере очень просторно, планировка немного необычная, мебель современная, также как и техника. В номерах предоставлены халаты, тапочки, чайный набор. На пляже песок, ему присвоен «голубой флаг», поэтому можно сказать смело что он один из лучших. На территории есть классный СПА-центр, в котором можно пройти весь комплекс оздоровительных процедур. В общем для умиротворяющего отдыха с близкими людьми самое то. Рекомендую!
Только 2 дня как возвратились из этого прекрасного места. Все очень понравилось. Уезжали от туда совсем не хотелось. Обязательно приедем туда ещё!! ! Заселили в номера довольно оперативно. … Еще ▾ Только 2 дня как возвратились из этого прекрасного места. Все очень понравилось. Уезжали от туда совсем не хотелось. Обязательно приедем туда ещё!! ! Заселили в номера довольно оперативно. Нас посадили на диване в холле отеля. Принесли влажные полотенца и угостили коктейлями. После того как заполнили всю необходимую документацию нас проводили в номер, по дороге сделали экскурсию по гостинице. Мы в этот раз решили сэкономить и забронировали самый дешевый тип номера. Но нам дали просторную комнату с 2 большими и удобными кроватями. Питание очень понравилось, поскольку всё было разнообразное и выглядело аппетитно и при этом всё очень вкусно. В особенности оценили рыбу на гриле, разные изыски из говядины, фреши соки на завтрак, чудесный кофе в баре на пляже и сказочный чизкейк. Территория отеля довольно ухоженная. На пляже мягкий песочек. Работники отеля, в основном, очень приветливые, вежливые и действительно старались сделать наш отдых классным. Также понравились хорошо организованные трансферы и экскурсии от туроператора. Очень благодарим сотрудников отеля и туроператора за превосходный отпуск!
аватар olegjktu
Отель великолепный. Размещение, номера, уборка, сервис, пляж, бары-рестораны на самом высоком уровне. Питание вообще отдельная тема возведенная в культ. Огромный ассортимент всего и высокое качество. … Еще ▾ Отель великолепный. Размещение, номера, уборка, сервис, пляж, бары-рестораны на самом высоком уровне. Питание вообще отдельная тема возведенная в культ. Огромный ассортимент всего и высокое качество. Тематические ужины просто супер...
Для спокойного отдыха - отель заточен под немецких пенсионеров (детей нет вообще)....тихо, спокойно .... русскоязычных туристов практически нет, тагила нет вообще...Персонал говорит на двух языках - немецком и турецком. По английски на ресепшене знают несколько слов.....и я несколько ))))))...... только слова знаем разные))))))))....Тем не менее общий язык находился очень легко и спокойно....непонимание преодолевалось улыбкой и жестами.....
Пляж песочек, море теплое, вход в воду комфортный.
До города Сиде ходят маршрутки (надо только дойти до трассы). Там есть где погулять - очень колоритный средиземноморский городок с более чем двухтысячелетней историей, кривыми улочками и уютными кафешками. Кроме более менее стандартного набора экскурсий стоит обратить внимание на Аспендос - недалеко от Анталии античный амфитеатр под открытым небом, в котором нам посчастливилось послушать оперу "Отелло" (там достаточно регулярно проходят различные международные фестивали). Отличная акустика и море впечатлений.
Отдых в этом отеле стоил потраченных денег. Тихо, спокойно, респектабельно. И если мы сюда не вернемся, то только потому, что в мире есть много мест, где мы еще небыли)))))

Амфитеатр Сиде
Храм Аполлона в Сиде
Музей Сиде
Архитектура, История, Музеи

Расположение 7 км от Сиде. 60 км от аэропорта Анталии.
Описание пляжа Протяжённость пляжа – 300 м. Заход в море — песок, пирс. Бар на пляже (работает с 10:00 до 18:00, только летом), душ, кабины для переодевания.
  • понтон или пирс

Главный ресторан. 2 a la carte ресторана (19:00 – 21:00; 1 бесплатный ужин по предварительной резервации): средиземноморская кухня, ресторан здорового питания.

Бар около бассейна 11:00 – 12:00 /15:30 – 16:30, кафе Nar 09:00 – 18:00, бар на пляже (только в летнее время) 10:00 – 19:00, бар Sunset (только в летнее время) 16:00 – 20:00, спорт-бар 18:00 – 08:00, лобби-бар 10:00 – 23:00, Romance-бар (только в летнее время) 18:00 – 23:30, кондитерская 14:30 – 18:00.

1 открытый бассейн 927 кв.м, глубина 140 см (без подогрева).

1 крытый бассейн 217 кв.м (с подогревом в зимний период, 01.11-31.03).

2 конференц-зала (200 и 320 мест).

• бассейн с подогревом
  • бизнес-центр
  • отель для взрослых
Для детей Размещение детей в отеле невозможно.
Развлечения и спорт Гости могут расслабиться в финской сауне или посетить фитнес-центр с кардиотренажерами. Кроме того, для постояльцев проводят занятия по культуре, приготовлению пищи и йоге.
  • сауна/баня/хамам  FREE
  • футбольное поле
  • прокат велосипедов  FREE
  • аэробика  FREE
  • занятия йогой

Всего 237 номеров в четырёх 4-этажных зданиях.

• тапочки и халат
  •  FREE
  • сейф  FREE
  • интернет wi-fi  FREE
  • чайник/кофеварка
Адрес 07600, Side, Antalya, Turkey
Телефоны: +90 242 753 1800
Сайт: TUI Blue Side
Вы можете прекрасно провести время за игрой в баскетбол, футбол. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает йогой. В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.