Sea Sun Hotel 4*– Отзывы

№7 в рейтинге отелей Дахаба
Тихий и уютный отель для спокойного семейного и молодежного отдыха. Был открыт в 2008 году, последняя реновация прошла в 2014 году. Состоит из двухэтажных корпусов (5 основных корпусов, 2 бунгало, 4 виллы).Подробнее →
аватар bryulik
Привет всем кто читает. В отеле мы были пятыми. Людей вообще нет. Никакого шведского стола в априоре не существовало, также как и автобуса в Дахаб, интернета и т. д. Наш операто "Анэкс" срубил денег-а вы живите как хотите. … Еще ▾ Привет всем кто читает. В отеле мы были пятыми. Людей вообще нет. Никакого шведского стола в априоре не существовало, также как и автобуса в Дахаб, интернета и т. д. Наш операто "Анэкс" срубил денег-а вы живите как хотите. Единственная радость -море. Оно к счастью неизменно. Также радовал нас бидуин по имени Рами и его друг Хамада. Хамада исполнял функцию секюрити. К этим молодым людям можно было обращаться за помощью и советом. Им отдельная благодарность.
аватар katerynagernat
Ели честно, то даже лень писать об этом отеле хочется написать много хорошего про сам Дахаб. Но может мой отзыв поможет кому-то, так как сама привыборе отелей ориентируюсь на отзывы. … Еще ▾ Ели честно, то даже лень писать об этом отеле хочется написать много хорошего про сам Дахаб. Но может мой отзыв поможет кому-то, так как сама привыборе отелей ориентируюсь на отзывы. Постараюсь быть обьективной.
В отпуск ездила с подругой. Решили посетить Дахаб так как любим снорклинг, дайвинг и очень хотелось попробовать виндсерфинг.
Отель выбрали как оптимальный по соотношению цена-качество в сегменте эконом (так как возможности купить недорогие авиабилеты из Киева нет, решили брать пакетный тур).
Заселение прошло нормально учитывая что это была глубокая ночь. Сонныный ресепшионист долго медетировал перед компьютером в душном и темном холле, но спустя 20мин.нам одели браслеты и все прошло спокойно.
В отеле понравилась особая спокойная и неспешная атмосфера, в этом есть своя прелесть (по сравнению с 5*, 4* Шарма сначала это немного удивляет, но мы ведь знали куда ехали).
Территория отеля нормальная, да - убитые пальмы и мало зелени, нет кабинок для переодевания и туалета на пляже, но душ есть и работает. Бассейны очень грязные и мы побрезговали даже притронуться к воде..
Риф очень красивый с живыми коралами и обилием живности, волны даже по сравнению с соседним Тропителем достаточно сильные, рекомендую брать ласты. Понтон нормальный, можно ходить и в соседний отель и с понтона Тропителя доплыть до дайв-сайта Каньон, никто этого не запрещает. Красоты подводного мира в Дахабе затмевают все возможные недостатки.
Про недостатки номера и отеля:
Первое на что обращаешь внимание-грязнейшие стекляные стены в холле и на ресепшен, моется все чисто символически(потом перестаешь замечать). Номера нормальные, но с розетками беда из десятка работала одна, очень жаль что сгорела вилка моего профессионального фена, а потом и вилка стационарного :-)), нам попался поломанный холодильник с оплавленой вилкой, ходил по очереди смотреть весь персонал отеля, так никто и не поменял :)))
Кстати подход к персоналу там особенній, сегодня это менеджер на ресепшене, завтра бармен, а вечером дежурный на воротах, но ребята вполне милые и воспитанные. Хаусмен который убирался в номере вел себя непозволительно, наглел, говорил абсолютно неприличные вещи, распускал руки-пришлось силой выставлять из номера.Полотенца поменяли один раз, но пахли они подозрительно и чистыми не выглядели.
Еда - изысков нет, огромный недостаток отсутствие йогуртов и соусов. А так-голодными не останетесь, но и особого разнообразия не ждите. Мы питались там не часто, так как проводили очень мало времени в самом отеле и предпочитали попробовать что-то из локал-фуд, вкусный фалафель можно приобрести на центральной площади, как впрочем и недорогие фрукты.(показать где это может любой таксист. В следующий раз я бы вообще выбрала в этом отеле систему без питания.
Из моих личных субьективных впечатлений - такси брать можно везде, недорого, не страшно и любой таксист предлагает вам екскурсионную программу. Нам попался мальчик который оказался отличным гидом (правда мы еле отделались от него на 3й день) и по цене такси мы посетили самые красивые места Дахаба, он же посоветовал недорогого инструктора по виндсерфингу и мы провели отличный день в Лагуне.
Из дайвинг центров могу посоветовать Octopus World Dahab Diving Center который находится на набережной, почти напротив ресторана Shark, отличный персонал, самые лучшие впечатления от погружения, есть русскоговорящий инструктор-Наташа.
Морепродукты ели в ресторане-Friends, кофе, фреши пили везде и никаких проблем с желудком не было..
Покупки совершали во всем известном супермаркете Gazala.
Кстати, Дахаб-это первое место в Египте, где удобней таки поменять деньги и не рассчитываться в долларах, так как зачастую не могут найти сдачу.
Вернусь ли я в Дахаб-несомненно, вернусь ли в отель-только если не будет возможности самим купить авиабилеты и арендовать квартиру.
Пляж отеля
аватар smirnovaulya
Киев. Украина. Начну с того, что сам отель не тянет на 4 звезды вообще. 3 звезды стандартно. В номерах розетки плохо работают, WI-FI - только название : ) Мы отдыхали с мужем. Выбрали этот отель так как он ближе к границе с Израиль-Иордания. … Еще ▾ Киев. Украина.
Начну с того, что сам отель не тянет на 4 звезды вообще.
Впервые были тут и нам, честно говоря все понравилось.
Еда: немного разновидностей, но все вкусное и свежее. Фрукты - дыня и апельсин. Апельсины у них очень вкусные.
Я мясо не ем, поэтому ела рыбу. Скажу сразу - это такая вкуснятина, что просто вау!... а вот муж говорил, что такого мяса вкусного нигде не ел : ).
Пляж - красивый, чистый и самое главное, что это собственный пляж. Никуда не нужно ехать или идти. Вышел с номера и сразу море : )
Персонал: приветливый, улыбчивый и ненавязчивый. Генеральный директор постоянно был в отеле, всегда разговаривал с людьми.
Для нас нет проблем разговаривать английским, а вот другим ребятам было тяжело. Персонал практически не знает русского, английский без проблем. Кирим говорил на русском, администратор этого отеля. Так, что когда его смена, без проблем. И еще говорил на русском продавец магазина : )
Обслуживание - чудесное!
Номера не очень. То света нет в комнате, то розетки не работают, то кран в душе не работает, и с кондиционерами проблема. Но номер при заселении можно менять : )
Очень тихий и нешумный отель. Когда устаешь от суеты, можно на все 100% отдохнуть.
Рыбки в море красивые, муж нырял, поэтому видел и рифовых акул небольших. Говорит красиво.
Отель от города Дахаб в 10 минутах езды на машине.
Бассейн для взрослых и детей. Всегда чистый.
Уборка - убирают. Когда оставляешь им 1 дол. . они всякие штучки крутят с полотенец : )
Нам с мужем очень понравилось. Думаем еще в этот отель поехать.
советую тем людям, которые не собираются сидеть постоянно в отеле. У нас было очень много экскурсий: Израиль-Иордания, квадроциклы, Цветной каньон и оазис, брали масажик и кальян при отеле.
Поэтому этот отель как вариант для активных людей, которые любят между экскурсиями делать перерыв и просто валяться на пляже.
Людям, которые хотят просто отдохнуть при отеле и никуда не выезжать с него до конца отпуска, я бы не рекомендовала, вам будет скучно и отель покажется вам на все 2 звезды. И там как таких дискотек нет. В 22:00 все уже спят : )
аватар ribka82
Отдыхали с ребенком возраст 1 год, Отель Отличный, но если вы хотите только пить и есть вам явно не сюда. До центра 5 минут на машине, пляж километры и почти никого бассейн всегда свободный уборка в номере каждый день еда отличная. … Еще ▾ Отдыхали с ребенком возраст 1 год, Отель Отличный, но если вы хотите только пить и есть вам явно не сюда. До центра 5 минут на машине, пляж километры и почти никого бассейн всегда свободный уборка в номере каждый день еда отличная. Не считая взрослой пары муж которой сильно подвыпив пошел нырять и не смог выйти из моря упал на ступеньки на след день его жена орала на весь отель что сейчас же напишет в интернет какой отвратительный и мерзкий отель что муж чуть не убился, о том что он был в зю зю нислова.
аватар esipenko1
Впервые пишу отзыв об отеле, но он того стоит! Получился очень замечательный отдых! В первую очередь хочу сказать, что все что писали раньше негативного - это правда. Мне лично рассказывали что раньше была непроходимая грязь и кормили печенкой 3 раза в день 7 дней в неделю) Но это было РАНЬШЕ. … Еще ▾ Впервые пишу отзыв об отеле, но он того стоит! Получился очень замечательный отдых!
В первую очередь хочу сказать, что все что писали раньше негативного - это правда. Мне лично рассказывали что раньше была непроходимая грязь и кормили печенкой 3 раза в день 7 дней в неделю) Но это было РАНЬШЕ. Сейчас замечательный хозяин, который лично все контролирует и не скупится на замечания к персоналу, и потрясающий персонал!
Вид из номеров посто супер - с одной стороны море и пальмы, с другой - горы. Номера не люкс класса, но все работает, все чисто. Каждый день уборка, смена полотенец и т. д. Ни разу не было ситуации чтобы кто-то на тебя не так посмотрел или намекали на чаевые! Реально люди крутые, от души по собственной инициативе давали чаевые. Мало народа, нет назойливых людей, очень дружеское отношение. Есть развлечения на любой вкус! 2 раза ездили кататься на квадроциклах, одной 5-часовой прогулки реально не хватило)) Море крутенное, заход в море очень удобный! Недалеко знаменитая Блю Хол и дальше заповедник, который тоже стоит посмотреть. Еда: кормили очень хорошо и вкусно! Всегда можно было найти что-то новенькое, выпечка, фрукты... да все было! Был ужин на берегу моря в бедуинском кафе - вообще супер!
Ну и пару негативных моментов было: мне жаль людей-свиней, которые приехали и считают себя королями, относились к персоналу как к рабам ("эй ты, поставь русскую музыку, принеси водочки..."). Было очень мерзко на это смотреть, но даже к ним было отношение у персонала отличное, не представляю как это можно выдержать!
И администратор афроамериканец был не очень компетентный и за все хотел денег (спросили можно ли остаться в номере после 12 на пару часов - сказал 10 долларов, но потом подошел хозяин и видать объяснил что он не прав))), ходил потом за нами чтоб мы вернулись в номер. Накормили, напоили даже после выселения, на дорожку... Я думаю это был единичный случай! До этого был Карим - ему отдельное спасибо, замечательный человек!
И бармен супер! Коктейли и заряд доброжелательности всегда! ))
Расположение: не близко от города, но море удовольствия после ужина кататься на такси под открытым небом! И не хотела бы даже ближе к городу.
Всем-всем спасибо! Ехать ли еще раз - даже не будет сомнений)
(буду дублировать на другие сайты, но пишу не заказушный отзыв, а от чистого сердца-советую! )
аватар gargona121
там поменялось начальство и абсолютно весь персонал. отель не большой и все крутятся, обслуживают каждого) от скуки наверняка) но явно соскучились по гостям и очень рады) а еще ресторан стал похож на ресторан а не столовку))потому что садишься за столик и ждешь) они все приносят по очереди. … Еще ▾ там поменялось начальство и абсолютно весь персонал. отель не большой и все крутятся, обслуживают каждого) от скуки наверняка) но явно соскучились по гостям и очень рады) а еще ресторан стал похож на ресторан а не столовку))потому что садишься за столик и ждешь) они все приносят по очереди. и ждать долго не приходится, т. к. опять таки гостей мало) кормят вкусно. всего достаточно) при чем говорила с другими гостями и им тоже очень понравился такой подход) заказывать можно что принести. номера подновили, понтон покрашен. все что не нравится-говоришь и тут же стараютс угодить. есть плюсы в маленьких отелях. детям там есть площадка. людей было не много и со всеми подружились. все отзывались хорошо. довольны! так что нужно ехать и отдыхать. пользоваться случаем пока новый хозяин обхаживает детище свое))) из минусов только вай фай который не в номере. но мне это и не нужно было
кровати сдвигаются))) вид утром из номера.бассейн чистили регулярно вечерний отель один из ужинов. вкусно очень... кофта и телятина. хлеб самы выпекают отличный обед)))точнее половина)
отель 2 звезды не больше, мухи, однообразная еда, и дискомфорт в животе, … Еще ▾ отель 2 звезды не больше, мухи, однообразная еда, и дискомфорт в животе,
аватар oleg_donetsk45
Отель жаждет ремонта и вот вот развалится-такое впечатление. вода в бассейне очень обработана ерундой, из-за чего когда попадает нечаяно на вкус, становится противно. Часто встречается потёки как от потопа, пауки и я видел в номере мышь( есть свидетели) но это всё бывает. … Еще ▾ Отель жаждет ремонта и вот вот развалится-такое впечатление. вода в бассейне очень обработана ерундой, из-за чего когда попадает нечаяно на вкус, становится противно. Часто встречается потёки как от потопа, пауки и я видел в номере мышь( есть свидетели) но это всё бывает. До чёртиков огорчает воровство.
14/10/2012 в отеле Sea Sun, Дахаб, из номера 606, во время завтрака, через вскрытое окно были украдены все деньги.
Когда я обратился к администрации отеля, в мой номер были направлены сотрудники и устроили обыск. (Есть видео. )
Проблема не была решена и пришлось обратиться к тур оператору Тез Тур и в Полицию.
Сотрудники Полиции прибыв на место преступления обнаружили, что преступник влез через вскрытое окно, воспользовавшись тем, что администрация отеля распорядилась поставить под окно моего номера старую мебель - диван. На диване остались следы обуви преступника и на стекле отпечатки его пальцев. Характерно, что следы остроносые, какие оставляют туфли. Туристы носят шлёпки или кроссовки, туфли носят только сотрудники отеля. (есть фото и видео следов) Прошло 14 дней. Отель, оператор и полиция не могут оказать реальную помощь. Вынужден обратиться к населению Дахаба путём объявлений о случившимся на русском, английском и арабских языках, в надежде что кто-то что-то видел или слышал. Но результатов нет.
аватар stefaniya_36
...чтобы идти в суд! В турбюро о-очень рекомендовали: "4 звезды-это Вам не 3 звезды! " Обещали: отличное состояние номера, новое современное постельное белье, шикарную анимацию и песчаный вход в море! Ничего этого нет! Есть пыльный, вечером мрачно освещенный холл с липкой стойкой и отвратной мягкой мебелью(прилетела ночью и это было на первый взгляд, днем-еще хуже), в номере-полуоборванная штора, допотопный телевизор (пульт осутствовал), кондишн, который не выключался(пульт не работал, починили за день до отъезда). … Еще ▾ ...чтобы идти в суд! В турбюро о-очень рекомендовали: "4 звезды-это Вам не 3 звезды! " Обещали: отличное состояние номера, новое современное постельное белье, шикарную анимацию и песчаный вход в море! Ничего этого нет! Есть пыльный, вечером мрачно освещенный холл с липкой стойкой и отвратной мягкой мебелью(прилетела ночью и это было на первый взгляд, днем-еще хуже), в номере-полуоборванная штора, допотопный телевизор (пульт осутствовал), кондишн, который не выключался(пульт не работал, починили за день до отъезда). Сантехника-мерзкая, хуже, чем на фото, в сливе ванны застряла какая-то гадость...Постельное белье застирано, в катышках и пятнах. На пляже-разваливающиеся лежаки и ободранные зонты, в метре от тебя, загорающей, кучки навоза. Понтон разбит волнами(всегда сильные волны), нижних ступеней нет, вылезала из воды-ободрала кожу, будут шрамы. В баре ты, как нищий на паперти-это мнение большего количечества гостей. Все негативное в отзывах-правда! Позитив-голодать вы, скорее всего, не будете, но еда достаточно однообразна(русские аборигены в Дахабе подскажут, где хорошие рестораны, магазины, путевки)Арабы в Дахабе-вполне адекватны, общаются нормально, не пристают. За это море им можно все простить! Но не Жеребцу с Крыльями-штучка баксиков-ЗА ЧТО! ! !
аватар gryaznukhin
Небольшой отзыв. Отдыхаем тут четвёртый день - не факт что все 11 будем, надеюсь переселимся в шарм. Тур брали у Пегаса (сами из Гомеля, Беларусь), за сутки до вылета. Питание - НВ. … Еще ▾ Небольшой отзыв. Отдыхаем тут четвёртый день - не факт что все 11 будем, надеюсь переселимся в шарм.

Отдыхал в разных отелях Египта, есть с чем сравнить.

Сервис: четвёрка с плюсом. Ненавязчиво, корректно, не всё предусмотрено, но по просьбе делают что нужно (и больше). А главное - с улыбкой и без жажды доллара. Да, русский язык знает только один официант, поэтому бэйсик инглиш нужен. Отель не настроен на приём "Тагила", но это и хорошо. Русских - 20%, остальные - поляки, англичане, немцы. Средний возраст отдыхающих - под 40 лет. Улыбайтесь - и вам будут улыбаться в ответ. А в этом отеле - ещё и искренне.

Отель: задумывался как 4*, но субъективно - подкачал. Да, староватая мебель, но чистое бельё с ежедневной сменой. Розетки разболтаны, но холодильник и кондей работают. Сейф принесли через 5 минут после просьбы на ресепшене. По ТВ один русскоязычный канал, но ноут спасает. Инета в номерах - нет. В лобби - 3G Vodafone box (вроде 10.0. 0.1, добивает до бассейна и дальних от моря номеров), в теории можно увеличить мощность передатчика. Да, лучшие номера расположены ближе к морю, выходящие на юг (в марте - точно).

Питание: Всё ОЧЕНЬ скудно. Выбора по-сути нет. Фруктов почти НЕТ. Но готовят красиво и в большинстве - вкусно. Но много риса. За АИ в этот отель ехать однозначно не стоит!!!! !
Мы не хотели АИ, так что касательно режима питания НВ: завтрак - швеский стол (с напитками), ужин - порционка (без напитков). Горячую и холодную воду наливают днём в баре без проблем (мы с собой брали кофе 3-в-1). Пиццу не заказывайте. Ценник на обеды и всё, что не входит в НВ - атомный! Фрукты покупали в Ассале (район Дахаба), там дешевле раза в два чем в центре (доехать можно за 2-3 бакса на частнике, за 5 на такси) - на 5 баксов фруктов (клубника, гранаты, дыни, апельсины, грейпфрукты) нагрузили с пол-рюкзака. Там же вода, пиво и напитки. Остальное - у нас из Киевского дьютика (ввезти можно по литру на нос, но не проверяют), завидуют все АИшники.

Убить время: Анимация - отсутствует как класс. АБСОЛЮТНО. Теннисный стол - в утиль списать вместе с ракетками. На воллейбол нет аниматоров и желающих. Водное поло в дико холодном бассейне не проводится. Диско-нет, но вроде возят раз в неделю (не думаю что там есть что делать). Экскурсии в лобби дешевле чем у туроператора в разы, в Дахабе ещё на пару копеек дешевле.
Пляж: Снорклинг - шикарен. Маска+трубка=мастхэв. До пантона 50 метров, до следующего - ещё 50. Прямого входа в море НЕТ. Не камни, а кирпичи-булыжники (на фото отеля фотографу ставлю крепкую пятёрку по ракурсам). Далее. В направлении "от Дахаба" - сплошные дайверские места. Блю хоул - 45 минут пешком. Дайверам может и есть смысл, а снорклерам - не большой. Но пол-дня убили. По экскурсиям: если Вы выбрали Дахаб - советую Израиль (от 70), Цветной каньон (от 35), спорт и активный отдых (по-мне - как-то очень дорого тут, тот же дайвинг в Хургаде в два раза дешевле).

аватар surikova-olya
Летим с подругой с 25 января на 5 дней.... Как с погодой в Дахабе днем? Ночью я и так знаю что холодно.
10 лет назад  •  1 подписчик 2 ответа
аватар surikova-olya
Мы с подружкой собираемся экономно отдохнуть,оттуда поехать на Пирамиды,покупаться,найти уединенное место для загара.В Египте была в Хургаде в прошлом году РОял палас 4*людей максимум 80 человек было,так себе отель,я для спокойного отдыха.Уже испугана от отзывов...
12 лет назад  •  1 подписчик 3 ответа
аватар kushvad
Цена аренды интересует в сутки, несколько суток, неделя.
аватар info148
‹ Отель Sea Sun Hotel 4*
Голубая дыра
Египет, Дахаб
Активный отдых, Природа, Экскурсии
Дайвинг центр Octopus World Dahab
Египет, Дахаб
Активный отдых, Природа

Расположение В 95 км от аэропорта Шарм-эль-Шейха, в 5 км от центра г. Дахаб, в 115 км от г. Таба.
Описание пляжа Кораллы. Необходима специальная обувь. Мелководье, примерно 150-200 метров от берега. Пляжные полотенца выдаются по картам (с 08:00 до заката).
  • коралловый риф
  • понтон или пирс

Интернет-уголок (платно), Wi-Fi (платно), room service: круглосуточно, заказ такси, TV room, магазины, 3 бара, 1 английский паб, 2 ресторана, магазины, 1 открытый бассейн с пресной водой (без подогрева), терраса для загара. Отель не принимает кредитные карты.

• сейф  FREE
Для детей 1 открытый детский бассейн.
Развлечения и спорт Библиотека (бесплатно), дартс (бесплатно), пляжный волейбол (бесплатно), мини-футбол (бесплатно), бочче, дайвинг-центр (платно), водные виды спорта (платно).
  • футбольное поле
  • диско-клуб  FREE

В отеле 80 номеров.

В номерах отеля доступен кондиционер, персональный сейф, спутниковое телевидение, телевизор с плоским экраном и спутниковыми каналами. Ванная комната с феном и туалетно-косметическими принадлежностями.

• фен  FREE
  •  FREE
  • телефон $
Адрес 53 Blue Hole Road, 2345 Dahab, South Sinai, Egypt
Телефоны: +2 016 880 32 80
Сайт: Sea Sun Hotel
Вы можете прекрасно провести время за игрой в футбол. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.