Вертикаль 3*– Отзывы

Отель "Вертикаль", открытый в 2005, расположен в живописном уголке Домбая, в окружении гор Главного Кавказского хребта на высоте 1650 м над уровнем моря, у подножия склона горы Мусса-Ачитара. Гостиница находится через дорогу от учебного склона с бугельным подъемником (50 м), в 60 м от канатно-кресельной дороги, в 50 м от новой гондольной дороги 50 м.Подробнее →
аватар ovcharenko1979
Если ехать в сезон и без детей, может нормально. Не заморачиваться если, и из расчета что не сидеть в номере...там элементарно шашлык негде пожарить и употребить - по телефону конечно сказали что место есть. … Еще ▾ Если ехать в сезон и без детей, может нормально. Не заморачиваться если, и из расчета что не сидеть в номере...там элементарно шашлык негде пожарить и употребить - по телефону конечно сказали что место есть...и номинально все так... 30 кв метров у дороги. чудо-ржавый-мангал и беседка ( там сидят прокатчики квадрациклов)...мягко говоря не оч все чистое и уютное... номера микроскопические, в традиционном кавказском стиле... цена неопавданно высока... вобщем не вернули нам предоплату... да и фиг с ней . . главное что м=сменив отель отдознули нормаль. . а там бы просто потраченные деньги на ветер
аватар -Julius-
Это наш первый визит в Домбай. Специально поехали осенью, чтобы полюбоваться природой и так сказать проведать обстановку для поездки в сезон катания. С самого начала настроение испортилось оттого, что ехали в холодном и жутко неудобном автобусе (не опускались спинки сидений, а ехали мы ночью). … Еще ▾ Это наш первый визит в Домбай. Специально поехали осенью, чтобы полюбоваться природой и так сказать проведать обстановку для поездки в сезон катания. С самого начала настроение испортилось оттого, что ехали в холодном и жутко неудобном автобусе (не опускались спинки сидений, а ехали мы ночью). Остановок по дороге было 2, а с учетом того, что было жутко холодно, у пассажиров возникала нужда чаще =), а злобные водители, когда их просили, не останавливали. Но это уже минусы нашего местного таганрогского туроператора (Спутник Юг, он же судаков трэвл). У нас было два варианта размещения. Первый – МТЦ «Горные вершины» и второй - частная гостиница «Вертикаль». На момент покупки тура оставались номера только в гостинице «Вертикаль» и, слава богу! МТЦ «Горные вершины» совковое строение, с ужасными холодными номерами. Гостиница, в которой мы остановились – маленький четырехэтажный домик, с двумя типами номеров: с удобствами на блок и с удобствами в номере (мне думалось, что «удобства на блок» остались в глубоком прошлом). Нам на двоих достался трехместный номер, т. к. все двухместные были заняты. Номер состоял из комнаты и совмещенного санузла. В общем, комната была неплохая (3 кровати, столик, тумбочки, шкаф, холодильник и телевизор со спутниковым ТВ), но ванную комнату перед нашим приездом никто не драил доместосом и пыль с подоконника тоже никто не протирал. Белье застиранное, кто не брезгует, может воспользоваться и выдаваемыми полотенцами =). Днем видимо не топили, а ночью спать было хорошо, тепло. Эта гостиница находиться рядом с новой канаткой, парящие кабинки было видно из окон. В нашей гостинице питание не предусматривалось, и мы взяли завтрак и ужин в МТЦ «Горные вершины». Сходили поесть туда всего 2 раза. Просто я такое есть не могу, вроде все из обычных продуктов, порции большие, мясо много, но невкусно и по совковому как-то, а на дворе уж 21 век. Поэтому есть мы ходили в разные кафе, в основном сервис ужасный (грязная посуда, побитые тарелки) и цены завышены, но мы нашли одну гостиницу и кафе при ней, там было вкусно и аккуратно. Остерегайтесь! под видом шашлыка из баранины могут впарить таковой из козла!
В первый день была экскурсия к водопаду, 6 км пешком туда и столько же обратно. Оно того не стоит! Водопады мы видели и раньше, но природа красивая, осень стояла золотая. Вот снежных гор я ранее не видела, ради этого и ехали). Очень хотелось покататься на канатках. Обрадовало, что работали уже новые подъемники. Поднимались на все вершины. На каждом привале есть разные кафешки. Для меня эти ощущения новые, поэтому и понравилось! Ездили в Теберду, честно говоря, от Тебердинского Государственного биосферного заповедника ждали большего, как-то все печально там. Ездили в форелевое хозяйство, тоже ничего необычного. Просто была хорошая осенняя погода и природа радовала своими красотам. Правда в Домбае на каждом метре идет стройка, и конца и края ее не видать. Это и огорчает.
Несмотря на видимые минусы, нам понравилось. Вернуться, чтобы просто покататься на лыжах или сноубоде, можно. Но, скорее всего для этих целей мы выберем что-то более комфортабельное. Да хотя бы ту же Болгарию =) Пойду почитаю отзывы.
миниатюрный як Теберда водопад По дороге к водопаду Природа хорошая, а вот сервис подкачал. отель вид сверху Форелевое хозяйство

Гора Мусса-Ачитара
россия, Домбай
Активный отдых, Природа

настольные теннис, игровые автоматы, караоке, шахматы, нарды, бильярдный зал (стол № 12), собственный кафе-бар "Вертикаль", сауна рядом, собственная автостоянка на 10-12 автомобилей, организация прогулок на лошадях, лыжехранилище.

* Двухместный, четырехместный однокомнатные номера с удобствами на блок (2+4). В номере раздельные кровати, прикроватные тумбочки, шкаф, телевизор, холодильник, душ/ванна.

* Двухместные однокомнатные стандартные номера (4 номера). В номерах раздельные кровати, тумбочка, шифоньер, телевизор, холодильник, санузел с душем.

* Трехместные однокомнатные стандартные номера (4 номера). В номерах раздельные кровати, тумбочка, шифоньер, телевизор, холодильник, санузел с ванной.

* Двухместные однокомнатные улучшенные номера. В номере двуспальная кровать, в некоторых номерах кровати раздельные, мягкая мебель, шифоньер, телевизор, холодильник, ванна, балкон.

* Двухместный двухкомнатный "люкс". В номере двуспальная кровать, кожаная мягкая мебель, шифоньер, телевизор, холодильник, ванна, теплые полы в санузле, фен.

Адрес Карачаево-Черкесская Республика, п. Домбай, отель "Вертикаль".