Ensana Thermal Aqua Health Spa Hotel 4*– Отзывы

7
Оценка 2.410
на основе
7 отзывов
№6 в рейтинге отелей Хевиза
3.5 Номер
1.7 Сервис
1.7 Чистота
2.7 Питание
3.5 Инфраструктура
Водолечебный комплекс "Аква", аналогичный по классу комплексу "Хевиз", был построен в 1984 году в 500 метрах от озера. Оборудован собственным лечебно-диагностическим центром и термальными купальнями. Оборудован собственным лечебно-диагностическим центром и термальными купальнями.Подробнее →
аватар tkachenko.veronica
 •  ездил(а) 1 год назад
Оценка 1.0
Отель не соответствует 4 звездам, максимум - 3 звезды. Вас встречает отвратительный запах тухлых яиц (это запах термальной воды), который проникает во все комнаты, даже на 6 этаже. … Еще ▾ Отель не соответствует 4 звездам, максимум - 3 звезды. Вас встречает отвратительный запах тухлых яиц (это запах термальной воды), который проникает во все комнаты, даже на 6 этаже. Отель считается kids-friendly и pets-friendly, что несовместимо с понятием СПА. Дети в уличной обуви прыгают по столам и диванам, лают собаки, в холле курят!!! Это не отель. Это называется совсем по-другому.

В первый день с поздним прибытием в 22 часа для меня "забыли" приготовить ужин, несмотря на предварительную договорённость. Напомню, что стоимость одного дня составляет 120 евро. При этом вы не получаете ни обед и ужин в первый день, ни завтрак в поздний день. Это наплевательское отношение к клиенту. Такова политика владельца отеля, который заботится только о собственном обогащении.

Понятие уборка номеров здесь вообще отсутствует. Для уборки необходимо вывесить за дверь специальный знак, но его запросто могут игнорировать. В отеле экономят на всем: на туалетных принадлежностях (выдают только шампунь, хотя в четвёрке должен быть и кондиционер, и шапочка для душа, и зубная щетка и паста), даже на туалетной бумаге. Чай, кофе, питьевую воду также забывают пополнить.
Полотенца меняют только по настойчивому требованию. Ковровое покрытие изношенное, грязное, затертое до дыр, кое-где закрыто заплатками. Уборку пылесосом вообще не производят. Ресепшионисты не говорят по английски и не желают решать возникшие проблемы.
Хуже сервиса сервиса я не видела.

Питание в так называемом 4-звездном отеле очень скудное и однообразное, из самых дешёвых продуктов. На завтраках гостям часто не хватало еды, выстраивались очереди людей с пустыми тарелками. Попадались протухшие продукты. Будьте осторожны с ветчиной, сосисками, рыбой второй свежести! Фрукты часто немытые, подпорченные или просто несъедобные - тут не поймёшь, это муляж или давно забытый элемент украшения интерьера.

В all inclusive присутствуют самые дешевые вина по цене 1 евро за литровую бутылку. Это для тех, кто пьёт все, что горит.

В отеле Ensana Thermal Aqua испорченный отдых вам гарантирован!
аватар
 •  ездил(а) 10 лет назад
Оценка 1.0
Отель Аква самый старый и самый плохой вХевизе , конечно кроме кухни -это на 5 баллов! … Еще ▾ Отель Аква самый старый и самый плохой вХевизе , конечно кроме кухни -это на 5 баллов!
Источник отзыва — vOtpusk.ru
аватар
 •  ездил(а) 12 лет назад
Оценка 9.0
Замечательное место отдыха! Озеро с теплой водичкой, солнышко ласковое. На озере даже не плавать а просто висеть на балоне, не делая резких движений не плавать не тревожить и не повредить лотосы, которые цветут и розовые , и белые, и сиреневые. … Еще ▾ Замечательное место отдыха! Озеро с теплой водичкой, солнышко ласковое. На озере даже не плавать а просто висеть на балоне, не делая резких движений не плавать не тревожить и не повредить лотосы, которые цветут и розовые , и белые, и сиреневые. Отдыхают в основном немцы пенсионного возраста, от этого тоже можно расслабиться , ( как у Бабушки). Место считается лечебно-санаторным, но лечение далеко не агресивное. Лечебные процедуры надо брать, но не много. Очень приятная процедура, когда заворачивают тебя в грязь, Массаж приятный и вытяжка тоже хорошо. Такой отдых надо планировать парой, что конечно же не только сгладят будни но и даст дополнительные эмоции , что в конечном счете даст полное ощущение хорошего отхыха иначе умрешь со скуки. Лучше запланировать хорошие экскурсии в Вену, в Будапешт, чем тратить время на другие мелкие экскурсии. Хотя быть в Вене всего один день это очень мало. Были в опперете очень прекрасно. В замке вечером в живую , камерно. прекрасные голоса, музыка, полное наслаждение! Питание-все включено (в Акве)проблема с питанием была одна, только бы не растолстеть. Сам городок Хевиз-спокойный настолько, что уже в 21.00 на улицах никого , можно сходить в кафе они работают до 11. Можно пойти погулять и никого не встретить. В кафе предложат пироженое различные, штрудель. вино венгерское белое, красное вкусное, достойное. Пиво шикарное. Природа красивая, цветы большие, аромат цветущей липы пьянит. Хороший отдых, даже незнание языка не мешает.
Источник отзыва — vOtpusk.ru
аватар lusyen
 •  ездил(а) 13 лет назад
Оценка 9.0
Если Вам надоели шумная Турция, жаркий Египет, то лучше места для релаксирующего отдыха вы не найдете. Отель отличного качества, с высоким уровнем обслуживания. Всегда присутствует русскоговорящий гид, да даже если он и отсутствует языкового барьера нет вообще. … Еще ▾ Если Вам надоели шумная Турция, жаркий Египет, то лучше места для релаксирующего отдыха вы не найдете.
Отель отличного качества, с высоким уровнем обслуживания. Всегда присутствует русскоговорящий гид, да даже если он и отсутствует языкового барьера нет вообще. Персонал весь отзывчивый и радушный, главное улыбаться, где слово по русски, где по английски или по их венгерски (на месте уже несколько основных слов запоминаешь). Не смотрите на то, что у отеля четыре звезды, это отель европейского уровня, и в Турции он занимал бы все пять звезд с плюсом. Это единственный отель в Хевизе с питанием по системе все включено. Разнообразие блюд просто изумляет, поварам отдельное огромное спасибо. Всегда огромный выбор мясных блюд (индейка, курица, говядина, свинина, даже оленина), рыбные блюда. И никакой очереди вы не увидите. Очень вкусные колбасные изделия ( кто был в Турции понимает, что с этим у них там проблема, колбасы есть не возможно). Овощи, фрукты, выпечка, соки, мороженое все в изобилии. Номера отличные, с окнами в пол. Много русских, очень нас любят и всегда рады. Во общем от отдыха впечатления изумительные. Турагенство работает тоже на пять с плюсом, никаких проблем. Территория большая, зеленая, хорошие бассейны. Все чисто и со вкусом. Вечером приятная обстановка, звучит живая музыка. Кто собирается и сомневается, отбросьте все сомнения и в путь. Приятного Вам отдыха!
аватар
 •  ездил(а) 13 лет назад
Оценка 9.0
Если Вам надоели шумная Турция, жаркий Египет, то лучше места для релаксирующего отдыха вы не найдете. Отель отличного качества, с высоким уровнем обслуживания. Всегда присутствует русскоговорящий гид, да даже если он и отсутствует языкового барьера нет вообще. … Еще ▾ Если Вам надоели шумная Турция, жаркий Египет, то лучше места для релаксирующего отдыха вы не найдете. Отель отличного качества, с высоким уровнем обслуживания. Всегда присутствует русскоговорящий гид, да даже если он и отсутствует языкового барьера нет вообще. Персонал весь отзывчивый и радушный, главное улыбаться, где слово по русски, где по английски или по их венгерски (на месте уже несколько основных слов запоминаешь). Не смотрите на то, что у отеля четыре звезды, это отель европейского уровня, и в Турции он занимал бы все пять звезд с плюсом. Это единственный отель в Хевизе с питанием по системе все включено. Разнообразие блюд просто изумляет, поварам отдельное огромное спасибо. Всегда огромный выбор мясных блюд (индейка, курица, говядина, свинина, даже оленина), рыбные блюда. И никакой очереди вы не увидите. Очень вкусные колбасные изделия ( кто был в Турции понимает, что с этим у них там проблема, колбасы есть не возможно). Овощи, фрукты, выпечка, соки, мороженое все в изобилии. Номера отличные, с окнами в пол. Много русских, очень нас любят и всегда рады. Во общем от отдыха впечатления изумительные. Турагенство работает тоже на пять с плюсом, никаких проблем. Территория большая, зеленая, хорошие бассейны. Все чисто и со вкусом. Вечером приятная обстановка, звучит живая музыка. Кто собирается и сомневается, отбросьте все сомнения и в путь. Приятного Вам отдыха!
Источник отзыва — vOtpusk.ru
аватар
 •  ездил(а) 14 лет назад
Оценка 9.0
Давно искала такое место, где бы все сочеталось. Это Хевиз, лечение, отдых, питание и отношение персонала. Прекрасно! ! ! … Еще ▾ Давно искала такое место, где бы все сочеталось. Это Хевиз, лечение, отдых, питание и отношение персонала. Прекрасно! ! !
Источник отзыва — vOtpusk.ru
аватар mara2ry
 •  ездил(а) 15 лет назад
Оценка 9.0
1. Ехала в этот отель незная ничего о нем, и не пожалела. Отель очень хороший, я думаю, что в Турции он бы прокатил за 5+. Очень светлые, теплые комнаты с окнами в пол. Вид из окон обалденный, особенно если комната выходит в сторону озера Хевиз. … Еще ▾ 1. Ехала в этот отель незная ничего о нем, и не пожалела. Отель очень хороший, я думаю, что в Турции он бы прокатил за 5+. Очень светлые, теплые комнаты с окнами в пол. Вид из окон обалденный, особенно если комната выходит в сторону озера Хевиз. Уборка в комнатах ежедневная и очень чисто убирают. Полотенце, халат если кинуть на пол поменяют без проблем. Есть этажи для курящих и некурящих. Территория отеля зеленая и море цветов.
2. Ресепшн: персонал очень вежливый и в 5 минут решат все проблемы. Разговаривают и на немецком и на английском.
3. Лечение: если у вас есть проблемы с опорно-двигательным аппаратом, то вам ТУДА! ! ! ! Не забудьте прихватить с собой снимки мне поставили тот же диагноз, что и наши врачи. Назначали курс лечения, пожалела что мало дней там была. У меня проблемы с позвоночником приехала домой как огурчик. Лечебные процедуры по ценам ниже чем у нас в России и очень качественные.
4. Покупала процедуры СПА. Цены намного ниже чем в России и обслуживание на 5.
5. Питание: Просто на 5+. Отель работает по системе "все включено". Курица, индюшка, говядина, гусь, свинина и рыба каждый день, разнообразие овощей свежих, тушенных. Радовало, что в основном все было полудиетическое: тушеное, отварное. Фрукты каждый день в ассортименте: яблоки, грейпфрукт, апельсины, киви и бананы.
6. Развлечения: учитывая, что контингент в основном от 40, то было скучно. Мне 34 и хотелось веселья. Но мне повезло, что в этом же отеле отдыхала девочка 29 лет и нам было весело. При отеле есть бар, где готовят сумашедшие вкусные коктейли на свежевыжатых соках и стоят от 4-6 евро, но порции огромные.
7. Русских очень мало.
8. Поехала и набрала очень много теплых вещей, но зря. Было все время +25, загорала и приехала домой коричневая. Так что узнавайте погоду заранее.
9. Озеро Хевиз супер, городок очень красивый и уютный. Гуляли по 2-3 часа в день, все утопает в цветах.
10. ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!! ! ! ! турфирме ROBINSON TOURS за отельного гида Марину Даниж. Профессионал. По любым вопросам обращались, решала все быстро, все подсказывала где-что и как. У меня началась аллергия на коже от озерной воды, она побежала к косметолагам и попросила, что бы делали массаж на соевом масле, после каждой процедуры спрашивала как чувствую, нормально ли переношу процедуры. УМНИЦА!!!!!!! ! !
ТАК что всем советую этот отель, не пожалеете!!!!!!!! ! ! !
озеро Хевиз вид из окна отеля


аватар paul_p
Какие отели в Хевизе подходят? Есть ли возможность попасть в бассейн, на другие водные процедуры? Павел
13 лет назад  •  3 подписчика 2 ответа
аватар marinka2008
ВХОДЯТ ЛИ ПРОЦЕДУРЫ В ЦЕНУ ПРОЖИВАНИЯ В ОТЕЛЕ
15 лет назад  •  3 подписчика 5 ответов
ЭКСПЕРТЫ ПО ОТЕЛЮ
Достопримечательности
Озеро Хевиз
Оценка 8.0
Венгрия, Хевиз
Активный отдых, Природа

Водолечебный комплекс "Аква", аналогичный по классу комплексу "Хевиз", был построен в 1984 году в 500 метрах от озера. Оборудован собственным лечебно-диагностическим центром и термальными купальнями. Оборудован собственным лечебно-диагностическим центром и термальными купальнями.

Расположение отель был построен в 1984 году в 500 метрах от озера Хевиз.
В отеле

224 номера, из них 6 сьютов и 218 одно- и двухместных номеров; в том числе номера для некурящих, инвалидов. Ресторан, кафе, бар; крытая термальная купальня, открытый плавательный бассейн, купальня с сюрпризами (200 м^2, 30 гр. Цельсия ), солнечная терраса, сауна, соляриум, фитнес зал, теннисный корт, маникюр, педикюр, парикмахерская, косметический салон, магазин сувениров. Диагностический центр, бальнео- и гидротерапия, механотерапия, электротерапия, специальные пакеты (сера, фтор, Ritex ), фототерапия, ингаляции, дентальный комплекс, диетические советы.

Адрес 13-15, Kossuth Lajos utca, 8380 Hévíz, Hungary
Телефоны: +36 83 889 555
Е-мейл: [email protected]
ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ