Playa De La Arena 4*– Отзывы

№12 в рейтинге отелей Тенерифе
Открытый весной 2000 года, этот соответствующий самым последним стандартам 4-х звездочный отель расположен в одном из красивейших уголков острова Тенерифе. Небольшое, но очень уютное поселение на западе острова, более известное для туристов под названием Лос Гигантес, привлекает желающих насладиться тишиной и красотой этих мест. При этом соединенные линией частных апартаментов и отелей поселения Лос Гигатес, Пуэрто Сантьяго и Ла Арена не являются затерянным миром. Здесь отдыхающих также ожидают прогулочные набережные с массой баров и ресторанов, супермаркетов и бутиков. До Лас Америкас можно добраться за полчаса езды на автомобиле.Подробнее →
аватар zanna-banana
Отель очень красивый, много зелени (особенно удивило в условиях "скромной" растительности на юге!! ! ) не только на рецепшн, но и на территории околo бассейна. Есть водная горка для детей. … Еще ▾ Отель очень красивый, много зелени (особенно удивило в условиях "скромной" растительности на юге!! ! ) не только на рецепшн, но и на

гуляли по набережной, любовались и "печатлели" великолепные закаты, наслаждались свежим морским бризом. А утром снова пляж и поездки.
Отель очень красивый, много зелени (особенно удивило в условиях & quot; скромной& quot; растительности на юге!! ! ) не только на рецепшн, но и на территории околo бассейна. Есть водная горка для детей. … Еще ▾ Отель очень красивый, много зелени (особенно удивило в условиях & quot; скромной& quot; растительности на юге!! ! ) не только на рецепшн, но и на территории околo бассейна. Есть водная горка для детей. Искусственный водопад. Неплохой ресторан, анимация, xорошие интерьеры. Как правильно пишут во всех отзывах - очень крепкая четверка. Небольшое затруднение вызвало, что никто на рецепшн не говорил по-русски (хотя читали, что вовсю развиваются на Тенерифе русскоязычные сервисы). Но оно разрешилось в первый же день по дороге на пляж: наш внимательный и любопытный взгляд привлекла вывеска на русском языке. Прямо напротив пляжа есть бюро по продаже экскурсий и билетов во всевозможные парки, цены там вдвое меньше! Там работают русские сотрудники, очень приветливые, терпеливые и профессиональные, помогли нам выбрать интересные именно нам эскурсии и поездки и спланировать все это по времени, потому что по началу, конечно же, глаза разбежались от изобилия всяких развлечений и достопримечательностей (спасибо большое Татьяне и Виктории! ). В результате поездили и посмотрели очень много. Понравилось само местечко (Пуэрто де Сантьяго). Этакая смесь испанского городка с респектабельным европейским курортом. По вечерам гуляли по набережной, любовались и & quot; печатлели& quot; великолепные закаты, наслаждались свежим морским бризом. А утром снова пляж и поездки. Лучший отпуск за последние несколько лет. До следующих встреч, Тенерифе. PS Рекомендуем любителям спокойного пляжного и познавательного отдыха.
аватар Ivzivz1
Заранее прошу прощение за возможные ошибки. Отзыв пишу на планшетнике на коленях прямо из отеля. Отель средний. Не шикарный. Непонятная 4-ка. Главное его достоинство-это внутренняя территория и архитектура(планировки и разброс помещений). … Еще ▾ Заранее прошу прощение за возможные ошибки. Отзыв пишу на планшетнике на коленях прямо из отеля. Отель средний. Не шикарный. Непонятная 4-ка. Главное его достоинство-это внутренняя территория и архитектура(планировки и разброс помещений). Сам отель находиться на юго-западе острова и от южного аэропорта ехать на такси 45-60 миинут. Стоит такси 51 € по таксометру. Посадка сразу 3.05€ и в конце пути таксисты иногда нажимают секретную кнопку на таксометре и сумму прыгает на 4 € вверх. Мошеничество в порядке вещей. В аэропорту надо идти по указателю Такси и там на площадке увидите белые авто-мерседесы. Цену они не называют, но если Вы сразу им обозначите 50 € согласятся. Около отеля в 5 минутах ходьбы есть городской общий пляж с черным и горячим песком и там всегда идут волны. Покупаться в спокойном режиме не удастся. Детям опасно. Под водой много камней и много травм получают люди. Это не пляжи Египта , Турции или Туниса. Черный песок удивляет вначале, после напрягает, т. к. он после купания везде в ваших плавках и попах. И не вымывается. Вещи все от него портятся. Поэтому дорогие купальники лучше туда не одевать. Сам песок очень горячий. Бежать по нему придется как на углях. Около моря прохладно ногам. Само море чисто в 5 метрах от берега с бурлящим песком. Сам песок тяжелый и смывается плохо. Отмыться от песка в районе пляже негде-очень неудобно. Есть пару кранчиков с вялым напором и очередью людей. Мы делали так-купили минибассейн детский и пару ведерок. Набирали в море воду и ей отмывались за пределами пляжа. Воздух у океана отличный. Все орут от волн и падений. Весело. Но инфраструктуры там ноль. Все пляжное можно купить в магазинчиках в близости от отеля и пляжа. Везти с собой пляжные причиндалы не стоит-перевес один. Спуститься к морю с тер-рии отеля можно  и на лифте. Вход и выход по карте отеля. Полотенца отеля типа выносит нельзя-все равно выносят. Бассейны вроде не плохие. Их 3.2 общих с глубиной 1.36 м. Другой детский до 60 см. У детской горки. Горка неплохая для деток-неэкстрималов.  Вода там не чистая и хлорки много. Написано, что один бассейн с подогревом, но в июле вода в 2 бассейнах была одинаковая. Нам так показалось. У бассейнов очень шумно. Анимация с 10 до 12- не отдохнешь спокойно. Дети и взрослые там дуреют от отдыха и в итоге никто вокруг не отдыхает. Лежаки занимать надо с 7 утра. К 9-00 их не будет. Но можно сесть на стульчики в кафе-баре. Жратва у бассейна есть, не полезная и не свежая. Напитков валом. Пиво с автомата. В баре у бассейна могут спросить браслет" всё включено" , а так там бардак в этом плане. По-моему кто без Все включено также спокойно пользуется этими возможностями. После бассейна как всегда куча прыщей и воспалений у многих. После моря лишь усталость. И все заживает. По еде скажу так: бестолковая организация питания и разное видения приготовления блюд у испанцев и у славян. Мясо они жарить не умеют. Сухое и жесткое. Приходилось самим сторожить мясо и просить повара отдать кусок недожаренный. А так- пересушенное мясо положат его в кляре на следующий день-это запросто. Много несьеденного идет на следующий заход едальни. Еда на 3. Столов не хватает. Приходилось стоять в очереди. Или садиться за грязный стол и ждать его уборки. Многое не вкусно приготовлено. Вкусно- сыры, мороженое, фрукты, картошка. Сладости тоже есть вкусные. На завтрак напитки с автоматов. На обед и ужин их надо заказывать у официантов. Посуду убирают не шибко быстро.  Стерильности в уборке не наблюдал. Супы-ужас тихий. Ребенка за едой лучше не отпускать-задавят и обольют соусами. В обед смотрите на свои стулья перед посадкой. Бывают мокрые после культурных отдыхающих в мокрых купальниках. Маленькие ложечки дефицит. На ужин мужикам надо быть в брюках и футболках. Хотя никто не проверял этот вопрос. По публике скажу так: много с Польши и Чехии, польский туроператор почти выкупил отель и поляков шумных куча. с РФ и Украины не много. И дофига испанцев "не элита" нации. Во кто шумный и некультурный сегмент. В целом не все культурные и тихие. Напрягает этот вопрос и русские с украинцами вели себя вежливее и спокойнее. Остальные нации - типа цивильные " колхозники-провинциалы". Напряжно было. Неуютно.  Немцев, англичан, французов немного. Про номера. Мы сменили  несколько. Сначала поселили в нечетную сторону на 5 этаже с видом на горы, стройку и другие отели. И на дорогу. Спать было не возможно. Из соседних отелей шум и музыка до 3 часов ночи и по дороге ночью ходят поддатые и шумные испанцы и орут. Сна не было.  Сам номер по нечетной стороне неплохой и удобный. Потом по нашей просьбе переселили с доплатой  по 6€ в сутки в номер с видом на внутреннюю тер-рию и бассейны и море и город. Тише. Спать реально классно с открытым балконом без кондиционера. Комары есть и кусали ребенка часто. Берите фумигаторы. Номера на четной стороне стремные и меньше. Шум от нашего отеля до 12 ночи потом тишина и шум моря. Уборка в номерах никакая. Таблички они не читают. Постель меняют раз в 7 дней.  Полотенца почаще. Белье и полотенце рваные. Балконы большие с навесом-маркиза. И сушилка есть и столик со стульями на балконе. В номере телевизоры старые.  Моя надежда на подключение по HDMI кабелю айпада  разрушилась. хотя в Букинге фото была с плазмой. Кондер работал нормально. Но ставит его надо на положение от 10 до 15 гр. Тогда он работал. После 25 вырубался. Напор воды нормальный. Кровати ужас тихий. Все скрипит и спина отваливается. Кровати на роликах. Сдвигаешь-разъезжаются. Подушки неудобные. Пол кафель. Тапок нет. Говорят на месте доплачивать за питание выгоднее. С BB/HB  на Аll incl -18.10€ с человека в день.  Мне кажется можно и без обеда обойтись, поздно позавтракать, потом снейкбар у бассейна для перекуса, и на ужин пораньше придти и там супы тоже бывают, завтраки с 7 до 10-30, обед с 13 до 15-30, ужин с 19 до 22. Посетили Джунглипарк-прикольно. На такси от отеля стоит 40 € в один конец. Посетили Аквалэнд-не понравилось. На большой территории очень мало зонтов и все находятся под палящим солнцем. Местные все хорошие места занимают с 10 часов и все-вы без зонтов. Сами горки некачественные и травматичные. В детских секторах грязная вода и плохие подьемы. Скользко. На такси от отеля ехать минут 30 за 27 € и сам вход 25 €. На шоу дельфинов не пошли, от пекла стало некомфортно идти на это шоу в 15-30 и потом попасть под массовый выход из парка и нехватку такси. Сама дорога по острову утомляет из-за многих подьемов и серпантинов. И укачивает и напрягает. Смотреть в окно не на что. Пейзажи не радужные. Бедные и выжженные. Второй раз сюда не поеду. Сам остров разочаровал. Сервис не порадовал, общее ощущение-обдираловка без сервиса. В других странах и отелях можно найти вариант получше. Если кто хочет задать вопрос по отелю -пишите ivanspb@mail. ru, будет время отвечу. Надеюсь отзыв пригодится будущим гостям этого отеля.
аватар 54383
Мечты сбываются! На Тенерифе первый раз. Ездили компанией 6 человек, семейные пары, взрослые, без детей. Теперь все по порядку. Очень благодарна российскому сайту www. aronatour. … Еще ▾ Мечты сбываются!
На Тенерифе первый раз. Ездили компанией 6 человек, семейные пары, взрослые, без детей. Теперь все по порядку. Очень благодарна российскому сайту www. aronatour. ru - отличные описания отелей Тенерифе, содержательные отзывы по всем вопросам, рекомендую всем кто определяется! Надеюсь, мой отзыв будет полезным.
ПЕРЕЛЕТ. Авиакомпания МАУ, чартер, рейс 5577, Боинг 737, вылет из Киева в 18-10. Перелет занимает 6 часов 25 минут в Тенерифе-Южный. Кормят 2 раза, из напитков сухое вино, пиво, соки, минеральная вода. Перелет "туда" показался более тяжелым, никто не спит, дети ноют и ерзают, первые 6 рядов в самолете изображают бизнес-класс, всех отправляют в туалет в хвост, беспрерывная очередь. Берите с собой видео, 3 фильма и вы на месте. Обратно вылет ночью - 23-30 (РАЗНИЦА во времени на Тенерифе с Киевом - 2 ЧАСА), кое-как можно подремать, "обратно" перелет занимает 7 часов.
ОТЕЛЬ. Понравился с первого взгляда даже ночью! Очень красивый и внутри и наружи! Очень зеленый, компактный, удобный. Заказывали номер с видом на океан, дали номер 506, с огромной панорамной террасой (такой один в отеле! ), 5 этаж, ближайший в океану. Смотрите ФОТО. Платили за номер (стандарт) в Киеве на 200 евро больше чем остальные в нашей компании (за вид на океан), все остальные получили номера на бассейновую зону/океан (без доплаты, просьб, только пониже, без террасы). Терраса имеет совершенно замечательное свойство - не просматривается совершенно ниоткуда, можно загорать голыми. Сейф за доплату, пляжные полотенца депозит 24 евро за 2. Мини-бара нет. СОВЕТ: поселитесь ночью, воду можно купить в автоматах возле выхода из лифта на 1-вом этаже (ресторан) или в маркетах на набережной.
В НОМЕРАХ халатов, тапочек нет. Убирают отлично, быстро, незаметно, меняют полотенца без счета ежедневно, постель через день. Чаевые оставляли по 1 евро ежедневно на постели, забирали. В номере все работало, если ломалось - исправляли практически моментально, иногда даже не успевали попросить (видимо горничная сама сообщала). Очень порадовала ванная - есть биде, ванная и душевая, фен - просто сушка. Русскоязычного канала нет, берите с собой видео- или медиаплейеры со шнурами, розеток достаточно.
КОРМИЛИ отлично. Брали ALL, остались очень довольны (браслеты черные, с индивидуальным номером), разнообразно, всего хватало, фруктов очень достаточно, суп 2 вида на обед и ужин, тематические ужины, на завтрак соки, чай, кофе и т. д. самообслуживание из автоматов, обед и ужин - вина, в т. ч. сангрия (очень приятная, легкая, голова не тяжелеет и не болит), по воскресеньям на завтрак шампанское. Свежевыжатых соков нет вообще. Расписание кормлений удобное. Мороженное, соки и вода самообслуживание в баре у бассейнов (для ALL). Воду минеральную с газом и без в бутылочках 0.5 выдают в пиано-баре. Алкоголь нормальный.
БАССЕЙНЫ. 2 для взрослых, 1 для детей с горкой (работает). Вода теплая, наверно с подогревом (или просто было жарко 28-30 днем). Мест всем хватает, занимать не надо. В 19-00 всех просят выйти из бассейна, ночью купаться нельзя.
ПЛЯЖ-ОКЕАН. Ооооо!! ! ! Очень близко. Панорамный лифт-калитка с карточкой-перейти дорогу-короткий проходик- и вот он! ! Черный вулканический песок, горячий, чистый, лечебный! Мы лежали на полотенцах, зонтики купили (6-10 евро), аренда лежаков и зонтиков самая дешевая на этом пляже Тенерифе - 6 евро 2лежака и зонтик. Хочу напомнить, что океан - не море. Волнуется почто всегда. Детям купаться опасно.
АВТОМОБИЛИ В АРЕНДУ брали в отеле на 5 дней. Цена очень доступная, автомобили новые. Бензин по цене как в Киеве 1 литр - 0.989 евро. Стоянка бесплатная возле отеля. Ездили по навигатору и карте (купили не месте + путеводитель). Были в Лоропарке, Сиампарке, ущелье Маска, Тейде, Санта Крузе, Лас-Америкас, пляже Лас-Тереситас. Больше не успели.
АНИМАЦИЯ есть все время, вечером вручают дипломы и подарки. Но не на русском языке. Нас это мало интересовало, развлекали-утомляли себя сами. Вечерние программы ежедневно, смотреть можно, не анимация, места надо занимать заранее. Русскоязычного персонала в отеле нет, без языка будет сложно. Русскоязычных вообще очень мало.
ЧТО НЕ ПОНРАВИЛОСЬ.
1) В номерах есть малюсенькие шустренькие вездесущие муравьи, видела крупных и тоже очень гончих тараканов. НО! Их травили без нашего напоминания, и потом, это мы у них в гостях.
2) Выезд из отеля очень поздний - нас забирали в 22-00, номер не продлили не один! ! Не за какие деньги! ! Мотивировали тем, что отель полностью занят. И не предоставили номер для помывки. Я считаю, что это просчет бронирования. Надо сразу бронировать номера на 1/2 суток больше. Нам это настроения не испортило, мы нагло ели, пили, отдыхали и после сдачи номеров.
Отдых понравился очень. Тенерифе прекрасное место для отдыха! С удовольствием вернемся сюда снова, в т. ч. и в Плаю Арена! Уже опять мечтаю об этом.
Вид с террасы номера 506 на пляж Плая ла Арена Вид из номера 484 Фронтальный вид на океан с террасы. Остров Ла Гомера Вид с террасы номера 506 на город Пуэрто де Сантьяго и скалы Лос Гигантес Вид из номера 484 Вид на нижний бассейн с террасы номера 506
Отдыхали с мужем в этом отеле в апреле 2011. Номер получили такой, как заказывали : прекрасный вид на океан и территорию отеля с бассейнами. Если не доплачивать , то будет боковой вид на море и соседние крыши . … Еще ▾ Отдыхали с мужем в этом отеле в апреле 2011. Номер получили такой, как заказывали : прекрасный вид на океан и территорию отеля с бассейнами. Если не доплачивать , то будет боковой вид на море и соседние крыши . Отель впечатляет своими размерами! Все очень красиво: много зелени внутри и снаружи , водопад, большая территория, лифты обзорные....Кухня неплохая, но за 2 недели порядком поднадоела : ), хотя бывает и хуже....Отдыхают в отеле в основном немцы, англичане, испанцы, много поляков, русских несколько человек, да и те живут не в России. Анимация отличная! Ребята-молодцы, днем (в жаркие часы) по расписанию на каждый день турниры по тенису, минигольфу, стрельбе из лука, винтовки, пистоля...и еще много другого для детей, а вечером в музыкальном салоне вручение дипломов и ...призов! ! ! Классно!! ! Теперь о недостатках...Вам же надо знать о них, прежде чем купить путевку: )...Самый главный недостаток это архитектор, построивший это здание! 1. Страшные СКВОЗНЯКИ! Внутри всего отеля! ! ! В первые дни кашляющие и чихающие люди напрягали, но через неделю к ним присоединилась и я, хорошо продуло!! ! а к последним дням не выдержал иммунитет мужа...домой приехал с темп. 38 : (. 2. Фен (висячая труба )в номере расположен с правой стороны! ! ! Представьте, как & quot; удобно& quot; им пользоваться: ) Так что обязательно берите свой. Я вот не взяла и ОЧЕНЬ пожалела. 3. Встречаются внутри отеля ТАРАКАНЫ! Я видела двух: ) другие тоже видели...ну тараканы на Тенерифе наверное есть везде...4. Кровать на колесах ....зачем??? : ) 5. Далековато все-таки отель от цивилизации ...на 477 автобусе до Лас Америкас час, а на 473 (никогда на него не садитесь! ) полтора, это все-равно что сафари на джипах в Египте! 6. Ну и еще кой-какие мелочи....А в общем целом отличный отдых! Отдых на Тенерифе никаким отелем не испортишь! три раза была и хочу снова!!! ! УДАЧНОГО ВЫБОРА ВАМ!! ! ! И ОТЛИЧНОГО ОТДЫХА! ! !
Отдыхала с сыном, очень довольные, номера отличные, дали номер с видом на бассейн, хотя платила за land. Хорошая анимация. Отдыхают в основном семейные пары с детьми. Пляж рядом, очень удобно. … Еще ▾ Отдыхала с сыном, очень довольные, номера отличные, дали номер с видом на бассейн, хотя платила за land. Хорошая анимация. Отдыхают в основном семейные пары с детьми. Пляж рядом, очень удобно. Ванная комната полностью оборудована, что странно для 4-ки. Вообще у меня создалось впечатление, что просто скрывают 5 звезд, чтобы не платить налоги. Буду советовать знакомым. Не пожалела, что не поехала в Лас Америкас - там просто толпы русских. Здесь на весь отель было всего две-три пары.
Всем удачного отдыха!
Отель супер! Впечатляет внутренний интерьер. . , все в зелени.. , спа процедуры. , просто релакс. Отличные номера. На территории расположен водопад.. , приятно прогуляться. . … Еще ▾ Отель супер! Впечатляет внутренний интерьер. . , все в зелени.. , спа процедуры. , просто релакс. Отличные номера. На территории расположен водопад.. , приятно прогуляться. . Отдых на все 100!
Отдыхал вместе с женой. Искали спокойных отдых и хорошую кухню. Этот отель посоветовала дочь, живет в Великобритании. Отдых прошел на 5 с " +" ! Прекрасное обслуживание, великолепный парк, кухня на любой выбор! Русских никого не было. … Еще ▾ Отдыхал вместе с женой. Искали спокойных отдых и хорошую кухню. Этот отель посоветовала дочь, живет в Великобритании. Отдых прошел на 5 с " +" ! Прекрасное обслуживание, великолепный парк, кухня на любой выбор! Русских никого не было. Многие приезжают в этот отель уже по 6-8 раз. Великолепные музыкальные салоны! Будет возможность, еще раз поедем! Советую тем, кто не любит суеты и шума

Парк Лоро
Испания, о. Тенерифе (Канары)
Активный отдых, Природа, Развлечения
Парк Сиам
Испания, о. Тенерифе (Канары)
Активный отдых, Развлечения

Расположение Расположен отель на севере Тенерифе, в курортной зоне Puerto Santiago, в 50 м от моря

детский бассейн, бассейн открытый, бары, рестораны, конференц-зал, парикмахерская, дискотека, анимация, вечернее шоу, большой теннис, бильярд, мини-гольф, игровые площадки.

Сайт: Playa De La Arena