Ebla Cham Palace 5*– Отзывы

1
Оценка 6.010
на основе
1 отзыва
Отель построен в современном стиле. Это производящее впечатление, окруженное большим садом здание с великолепной дорогой, подходящей к входу. Номера большие, современно оформленные и хорошо оборудованные. Во всех есть балконы. Этот отель современного стиля имеет оборудование для занятий спортом и все условия для деловой поездки.Подробнее →
аватар elinika
 •  ездил(а) 17 лет назад
Оценка 6.0
Отель Ebla Cham Palace расположен между Дамаском и аэропортом (кажется, 10 км в каждую сторону). Имеет статус пятизвездочного. Представляет из себя массивное здание, окруженное садом. … Еще ▾ Отель Ebla Cham Palace расположен между Дамаском и аэропортом (кажется, 10 км в каждую сторону).
Имеет статус пятизвездочного. Представляет из себя массивное здание, окруженное садом. Этажей вроде 5, еще два подземных. Если верить местным, отель был построен в качестве дворца для съездов партиии БААС, потом его перепрофилировали. Соответственно - памятник монументальной пропаганды.

Номера большие, хорошие. Телевизор без русских каналов, зато есть BBC. Питание - паршивое. Очень однообразно, из фруктов только грейфрукты, апельсины, мандарины, яблоки. Если привыкли к нашей кухне, сможете есть только вермишель, картошку (изредка есть) и грибы (грибы там только в минералку не добавляют). Морепродуктов нет. Об изобилии египетского "олл инклюзив" можете забыть. Кофе почти всегда за дополнительные деньги ( маленький за два или три бакса, воду к кофе не дают). Зто носят минералку в бутылках, сколько хочешь.

Интернет есть в отеле, но дорогой. Русской раскладки нет, и админ ни на каком из языков не понимает, чего от него хотят. Зато работает круглосуточно. Да, кстати, в отеле персонал говорит по английски, русского нет. Английский знают все, но за пределы 500-600 базовых слов лучше не выходить - начинают тупить.

Закрытый бассейн не видел, ибо не не работал, открытый - тоже. Теннисные корты были закрыты. Есть здоровый конференц-зал. Если хотите погулять ночью - обломаетесь. Недалеко идут потрясающе красивые места, но это частная территория - заходить нельзя. Зато рядом - трасса в Дамаск. Отель можно рекомендовать тем, кого туда поселили не по своей воле (я там был по командировочным делам).

ЗЫ Сирийцы в ответ на критику отеля обижаются и закатывают глаза. Для них он - предел мечтаний и симвой другой жизни. После того, как объездил всю Сирию, понял, что отель по местным меркам действительно очень крут (Шератон и 4 сизнс не в счет).
Отель - вид на холл сверху


Вопросов
пока нет
Задайте вопрос об отеле
экспертам, и получите ответы
в ближайшие часы.
ЭКСПЕРТЫ ПО ОТЕЛЮ

Отель построен в современном стиле. Это производящее впечатление, окруженное большим садом здание с великолепной дорогой, подходящей к входу. Номера большие, современно оформленные и хорошо оборудованные. Во всех есть балконы. Этот отель современного стиля имеет оборудование для занятий спортом и все условия для деловой поездки.

Расположение Отель расположен в 9 км от центра города, в 10 км до ближайшего аэропорта.
В отеле

* большой вестибюль
* закрытый бассейн
* открытый бассейн
* стоянка для автобусов
* автомобильная стоянка
* спортивный зал
* сауна
* теннис
* гольф
* магазин
* бутик
* бизнес-центр.

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ