Radium Palace 4*– Отзывы

4
Оценка 9.810
на основе
4 отзывов
9.9 Номер
9.9 Сервис
9.9 Чистота
9.8 Питание
10.0 Инфраструктура
Здание первого курортного санатория «Радиум-Палас» было построено в 1910-1912 гг. в лесопарковой зоне известным архитектором Бурианом в стиле «модерн». В 1996 году была проведена генеральная реконструкция «Радиум Паласа», в результате которой здание, сохранив свою импозантность, приобрело современное оборудование номеров и лечебно-диагностического центра.В самом здании предоставляются все виды процедур, кроме специального лечения – брахирадиумтерапии, которое проводится напротив, в Институте Брахирадиумтерапии.Подробнее →
аватар zhanna.suslovich1
Мы с мужем лечились и отдыхали в санатории с 17 октября до 6 ноября. Прекрасный отель, всё было замечательно с первого до последнего дня! Внимательный доктор Радован Каменец, приятные процедуры, сестры очень доброжелательные, особенно Петра Гулакова, массажистка Мартина Чайкова и все остальные. … Еще ▾ Мы с мужем лечились и отдыхали в санатории с 17 октября до 6 ноября. Прекрасный отель, всё было замечательно с первого до последнего дня! Внимательный доктор Радован Каменец, приятные процедуры, сестры очень доброжелательные, особенно Петра Гулакова, массажистка Мартина Чайкова и все остальные. Номер был всегда хорошо убран горничными Галиной Ворониной и Анжелой Яненко. В ресторане прекрасная вкусная и разнообразная еда. Мы уже чувствуем положительный результат лечения. Обязательно приедем ещё. Большое спасибо! С наступающими праздниками поздравляем весь персонал этого замечательного санатория.
Жанна и Владимир Суслович.
аватар
 •  ездил(а) 12 лет назад
Оценка 9.0
очень комфортный отель, доброжелательный персонал, лечение отличное, питание очень хорошее, рекомендую всем кто хочет поправить здоровье и отдохнуть в спокойной обстановке. … Еще ▾ очень комфортный отель, доброжелательный персонал, лечение отличное, питание очень хорошее, рекомендую всем кто хочет поправить здоровье и отдохнуть в спокойной обстановке.
Источник отзыва — vOtpusk.ru
аватар
 •  ездил(а) 12 лет назад
Оценка 9.0
Повторно проходили с мужем оздоровительное лечение в Яхимове в отеле Радиум Палас. Это фантастика. Отель шикарный, оздоровительный курс в полном объеме дает огромный заряд бодрости и здоровья. … Еще ▾ Повторно проходили с мужем оздоровительное лечение в Яхимове в отеле Радиум Палас. Это фантастика. Отель шикарный, оздоровительный курс в полном объеме дает огромный заряд бодрости и здоровья. Отлично поддерживает заболевание суставов. Две недели в данном отеле , это полноценный отдых и релакс, полностью успокаивает нервную систему. Горы покрытые сосновым лесом, хвойный воздух, и ежедневная поставка воды из источника Карловых вар.
Источник отзыва — vOtpusk.ru
аватар alex-ua
 •  ездил(а) 13 лет назад
Оценка 9.0
Был там с 14.08 по 03.09 2011 года. Замечательный отель, отличная медицинская база, прекрасный персонал. Оператор – Терма Тревел. Никаких нареканий. Групповые трансферы для русскоязычных в Яхимов отсутствовали, только до Карловых Вар, потому брал индивидуальный (165 евро) из аэропорта к отелю, час с небольшим, при помощи карловарского партнера Термы (название вспомнить не могу, жаль, ведь люди там работают приятные и русскоязычные). … Еще ▾ Был там с 14.08 по 03.09 2011 года. Замечательный отель, отличная медицинская база, прекрасный персонал.
Оператор – Терма Тревел. Никаких нареканий. Групповые трансферы для русскоязычных в Яхимов отсутствовали, только до Карловых Вар, потому брал индивидуальный (165 евро) из аэропорта к отелю, час с небольшим, при помощи карловарского партнера Термы (название вспомнить не могу, жаль, ведь люди там работают приятные и русскоязычные).
Здание отеля помпезное, сохраненное с 1912 года, светлое, с высоченными потолками. Все компактно и продуманно. Сразу поразили условия для людей с ограниченными физическими возможностями и пожилых людей вообще: санаторий, как-никак, но продумано всё и везде, от широких коридоров, пандусов, специальных поручней и до лифтов без ускорений и с сиденьями. Позже заметил, что если человеку совсем тяжело передвигаться и он будет жить в крыле здания над рецепцией, а не над ресторанами, то ему придется преодолеть ступеньки вниз от рецепции в лобби, а затем вверх к ресторанам. Тогда легче передвигаться по своему этажу к лифту в другом крыле, либо заранее просить номер в крыле над ресторанами, либо просить помощи персонала (всегда помогут).
90% отдыхающих – пожилые люди, остальные – или сопровождающие, или те, кто столкнулся с проблемами позвоночника намного раньше пенсионного возраста. 85% отдыхающих – немцы, процентов 10 – чехи, остальные – русскоязычные, пара азербайджанцев.
Персонал приятный. Ориентирован в первую очередь на немцев – немецкий язык в приоритете, английского практически не знают, потому стараются понять на смеси русского и чешского (близок к украинскому и русскому). Медицинский персонал, бармены и официанты, а также представитель Термы русским владеют в достаточной мере.
Было одно требование к номеру – кондиционер. Обычная комнатная сплит-система есть только в номерах категории делюкс на пятом этаже, частично мансардном. Решил довольствоваться этим. В остальных номерах кондиционера нет, ни индивидуального, ни общего. Обоснование – отель находится в горах, там прохладнее, да и основному контингенту кондиционер не нужен. Да, в сравнении с низинными Карловыми Варами – намного прохладнее. Тем не менее, в августе было достаточно жарко, и я ни разу не пожалел о выборе номера попроще, но с кондиционером.
Номер нормальный, всё в нем есть. По ванной комнате один минусик – тесновата душевая кабина, хотя сама комната достаточно велика. В целом, для одного человека – номер более чем достаточен.
Отель находится на склоне горы, виды – очень похожи на украинские Карпаты в районе Яремчи/Микуличина, только растительность другая. По горе, у подножья которой стоит отель, проложены тропки, гуляешь как в обычном лесу. По этим же тропкам немцы занимаются норвежской ходьбой. Выход на гору примерно на треть ее высоты есть прямо из отеля, на уровне третьего этажа.
WiFi быстрый и стабильный, без проблем ловится на первых этажах, жалко что до пятого не «добивал». Курить в отеле можно только на террасе кафе и вообще на улице, разумеется не мешая другим. В номерах – нельзя. На этаже есть гладильная комната.
Приехал в отель ближе к вечеру, после ужина был осмотр у медсестры – давление, основные особенности здоровья и принимаемые препараты, запись на анализы. Утром – анализ крови, осмотр врача (русскоязычный) и назначения по лечению, всегда индивидуальные в зависимости от потребностей и общего состояния, включенные в стоимость лечения/проживания. Желательно уточнить перед поездкой у своего врача, какие процедуры (или хотя бы общие направления лечения) показаны, а затем уточнить по брошюрам на сайте курорта Все, что описано на сайте отеля/курорта – соответствует действительности, плюс можно по электронной почте направить им письмо с вопросами (например, относительно особенных процедур) на русском языке.
Основа лечения – радоновые ванны, лечебная физкультура (в том числе в бассейне), массажи, физиотерапия, бальнеология и водолечение. Можно приобрести дополнительные процедуры по желанию, ну и посоветовавшись с врачом. Утром возле сестринской на первом этаже – привозная вода из Карловых Вар, номер источника не помню, помню только, что вода наиболее общего действия. Есть велнесс-программы в отеле.
Совсем рядом – курортный центр «Агрикола», где и бассейны, и соляная пещера, и разнообразные массажи, разумеется за отдельную плату, цены приемлемые, при покупке пакета из 5 или 10 сеансов – скидки до 20%. В «Агриколу» приезжают из Карловых Вар и Пльзеня на денек для релакса на выходных (потому в выходные там намного больше людей и сложнее с графиком процедур). Брал в «Агриколе» для себя некоторые дополнительные пакеты релаксационного характера – замечательно.
Курорт уникален, и люди приезжают сюда не первый год, общался с такими, говорят, что только здесь помогает (разве что в австрийские курорты по этому же профилю не ездили, но там намного дороже). Эффект от лечения действительно есть (по себе сужу), ну а длится он у каждого по-разному. Как предупреждают лечащие врачи в отеле, наибольший эффект от лечения может наступить на второй-третий месяц после лечения и продержаться у кого-то полгода, у кого-то до полутора-двух лет. Разумеется, всё зависит и от соблюдения рекомендаций в обычной жизни…
В воскресенье процедур в отеле нет никаких, а в субботу – только радоновые ванные. Вся лечебная база – в отеле, в цокольном и на третьем этаже. Исключение – брахирадиумтерапия, но это рядом.
Осмелюсь посоветовать – при составлении графика процедур сразу оценивайте свои желания по экскурсиям (общая информация о них на стенде возле ресепшна, ну и с представителем туроператора неплохо было бы поговорить как можно раньше) и вообще по времени процедур, и просите персонал составить график нужным вам образом. Иначе может получиться бег целый день между кабинетами, или наоборот, рваный график с неудобными промежутками между процедурами, да еще и препятствующий экскурсионной программе.
Из-за ориентации на немцев в отеле и на курорте в целом всё исполняется с точностью до минуты, от завтраков и процедур до приезда трансферов или движения междугородних автобусов. В 150 метрах от отеля – автобусная остановка в горд Острог и в Карловы Вары (ехать минут 30 максимум). Расписание – на остановке и возле ресепшна отеля.
Для тех, кто не сможет занять себя сам (чтением, размышлениями, общением, прогулками) – может быть скучно. Яхимов – городок из двух-трех улиц, с парой-тройкой кафе-баров, с необходимыми магазинами. Можно поехать в Карловы Вары или на многочисленные автобусные экскурсии от Термы Тревел – по Западной Богемии (Карловы Вары, Марианске Лазне, Локет, фабрики Мозер и Бехеровка, остальные экскурсии не помню), в Дрезден, Вену, Мюнхен (как на экскурсию, так и за покупками), по замкам Южной Баварии и по Мюнхену, в Нюрнберг плюс Регенсбург и Бамберг, в Швейцарию, в Бенилюкс, в Париж (последние две – более чем на трое суток). Длительность – от одного дня до трех. Цены – приемлемые. Группы формируются по всем курортам Карловарского края, сбор обычно в Карловых Варах, до Вар – инд. трансфер в стоимости экскурсии. Ездил по Богемии на несколько экскурсий. Был в Мюнхене и в замках Баварии (Нойшванштайн, Линдерхоф) – великолепно, море впечатлений, небольшая группа, хороший водитель и отменные гиды, нормальная гостиница тройка для ночлега в Мюнхене (Герцог Вильгельм, на одноимённой улице рядом с центром города), хорошие по соотношению цена-качество рестораны-кафе, где предлагалось покушать в течение экскурсии. На обратном пути задержались, и водитель инд. трансфера из К. Вар в Яхимов терпеливо ждал более часа, более чем до часу ночи. На большее по экскурсиям меня не хватило – приехал ведь за лечением, а автобусные экскурсии – это нелегко для позвоночника, плюс было над чем поразмышлять, да и график лечения составлен был без учета экскурсий (мой промах по незнанию), а изменить его было нельзя.
Питание – в одном из двух ресторанов (для жителей верхних категорий номеров – в двух других). Брал полный пансион (плюс лечение). Завтрак – шведский стол, на обед и ужин заказываешь комплекс на один-два дня вперед из предложенных пяти (если правильно помню) наборов, или по номерам своей диеты, ну и овощи-фрукты-десерты-напитки на шведском столе. В целом нормально. Десерты – вполне ничего, а вот с фруктами – общая для этой части Европы проблема, в подавляющем большинстве случаев невкусные они в сравнении с доступными в Украине ☺ Рядом со входом в отель – магазинчик со всем необходимым и сувенирами.
Вечерами основное развлечение в отеле – общение в лобби, плюс лобби-бар с террасой. Цены в чем-то смешные, в сравнении с Киевом, и тем более с Москвой. Иногда проводят концерты.
В августе немало ос, и на террасе лобби-бара, и в открытые окна номеров залетают (горничные оставляли окна открытыми, потом приходилось отлавливать ос). Кто не желает вылавливать ос из жалюзи в номере – держите окна закрытыми/прикрытыми ☺
В целом же – пребывание комфортное, лечение эффективное, приятное времяпрепровождение, масса впечатлений (вдобавок на обратном пути еще три дня провел в Праге).


аватар Kolesnikova1
Какие процедуры назначаются для лечения остеопороза
12 лет назад  •  3 подписчика 2 ответа
ЭКСПЕРТЫ ПО ОТЕЛЮ

Здание первого курортного санатория «Радиум-Палас» было построено в 1910-1912 гг. в лесопарковой зоне известным архитектором Бурианом в стиле «модерн». В 1996 году была проведена генеральная реконструкция «Радиум Паласа», в результате которой здание, сохранив свою импозантность, приобрело современное оборудование номеров и лечебно-диагностического центра.
В самом здании предоставляются все виды процедур, кроме специального лечения – брахирадиумтерапии, которое проводится напротив, в Институте Брахирадиумтерапии.

В отеле

4 ресторанных зала, зимний сад с кафе, клуб-бар, закрытый бассейн, фитнес-центр, джакузи, сауна с купелью, малый бассейн (1,5x2,5 м) для гимнастики, косметический салон, педикюр, парикмахерская, продажа сувениров, библиотека, большой концертный зал, 3 салона (английский, французский, австрийский), стоянка автомашин, обмен валюты, лечебно-диагностический центр, заказ экскурсий.

Описание номеров

305 мест:

Двухместные номера категории 1А de luxe – 2 комнаты по 12-15 кв.м., категории de luxe*-1 большая комната 25 кв.м. с ванной 10 кв.м., категории 1А – 1 комната 14-15 кв.м.

Одноместные номера категории 1 - 12 кв.м. с одной кроватью, категорий 1А, 1А de luxe, de luxe* - то же, что и двухместные этих же категорий с проживанием 1 человека.

Апартаменты – 1 или 2номера категории de luxe* и комната–салон.
Во всех номерах: туалет, душ или ванна, телефон, телевизор, сейф, фен, холодильник, в апартаментах - мини-бар. Халат за дополнительную плату.

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ