Romantic Villa 4*– Отзывы

№1 в рейтинге отелей Берувелы
Небольшой частный отель, располагающийся в живописном месте, на берегу реки Bentota. Отель представляет собой двухэтажный особняк с пятью шикарно обставленными комнатами и террасами по всему периметру здания. Особняк стоит в окружении кокосовых пальм и тропической растительностиПодробнее →
аватар polikarp.o
Спокойный отдых в тихом отеле и доброжелательной стране. Удачное пляжное расположение , ухоженная и зелёная территория с присутствием представителей местной земной, воздушной и морской фауны (бурундуки, варан, летучие мыши, крабы), качественная еда и вежливый персонал. … Еще ▾ Спокойный отдых в тихом отеле и доброжелательной стране. Удачное пляжное расположение , ухоженная и зелёная территория с присутствием представителей местной земной, воздушной и морской фауны (бурундуки, варан, летучие мыши, крабы), качественная еда и вежливый персонал. Это приватный, очень уютный отельчик! Номера очень просторные, намного больше стандартных, как мы привыкли раньше видеть, с вентилятором, кондиционером, душевой комнатой со вкусом обставлены и ... Очень качественная, дорогая мебель из специальных пород дерева! Для небольшого количества туристов довольно-таки просторная территория : красивый сад, бассейн . Территория закрытая, нет любопытных местных жителей, даже работники отеля стараются не попадаться на глаза, когда отдыхаешь у бассейна. Уборка номеров каждый день, меню разнообразное и обалденно вкусно готовят! ! ! Вечерами на просторном балконе второго этажа устраиваются "вечеринки" с приготовленными по вашему заказу, местных обитателей океана! Всегда угощают свежевыжитыми соками и фруктами! Обязательно стоит попробывать папайю и местные ананасы, - фантастический вкус!! !
Нам довелось отдыхать на Романтик виле и познакомиться лично с хозяйкой Натальей и ее мужем, . Довольно приятные , общительные и очень гостеприимные люди В апреле полностью сменился персонал и бывший менеджер Джанака о котором много писалось в других отзывах никакого отношения к виле не имеет. Буквально перед вылетом я наткнулась на отзыв где была указана ложная информация по бронированию у менеджера, хочу уточнить что если у вас появится интересс о проживание в этом уютном отеле обращайтесь непосредственно к хозяйке вилы Jelinek. natalia1@gmail. com Хозяйка -Наталья, - организовывает очень интересные экскурсии, может отвезти вас куда пожелаете, так как она уже много лет живёт в Шри-Ланке и очень хорошо знает остров, расскажет о всех плюсах и минусах и проконсультирует по любому вопросу! Мы ездили на экскурсии по реке, поднимались на гору Сигирия, посещали сад лекарственных трав и храм Будды в Канди, были в слоновьем питомнике, ездили в Коломбо, где посетили шикарный индуисский храм, были в Галле, и ещё много чего посмотрели... По нашей просьбе Наталья возила нас в пару торговых центров, в которые товар поступает из итальянских и французских фабрик, которые тоже находятся в Шри-Ланке, - настоящее качество по местным ценам! ! ! Ни из одной страны я столько не привозила! - Одела полностью всю семью! ! ! Спасибо, Наталье, огромное! ! ! После Шри-Ланки побывали в Доминикане, Греции, до этого очень много путешествовали, но такого тёплого и радушного приёма, такого обслуживания мало где видели! Прошу прощения, сразу не уточнила: вила находится в Берувела. Экскурсии на комфортабельном микроавтобусе с кондиционером и проводятся все на русском языке! Движение на дорогах там очень живенькое и не мало важно, что водитель настоящий профессионал. Бывают скидки на местные авиалинии и возможность дёшево (сравнительно) слетать на Мальдивы, но естественно, не в пик туристического сезона... Не далеко от вилы находится очень интерессный будисткий храм, при желании вас отвезут (минут 7 на тук-туке)
Желаю всем удачи и только самых наилучших впечатлений о проведеном отдыхе на виле!!!!!!!!!!! ! !
аватар murino
ВНИМАНИЕ!! ! ! Всем, кто бронировал отдых в данном отеле через контактное лицо по имени Наталия, считаю своей обязанностью сообщить вам, что она не является хозяйкой данного отеля и в данный момент в связи с проблемами с местными совладельцами, перехватывает бронирующих и распихивает по другим отелям, НАМНОГО худшего качества. … Еще ▾ ВНИМАНИЕ!! ! !
Всем, кто бронировал отдых в данном отеле через контактное лицо по имени Наталия, считаю своей обязанностью сообщить вам, что она не является хозяйкой данного отеля и в данный момент в связи с проблемами с местными совладельцами, перехватывает бронирующих и распихивает по другим отелям, НАМНОГО худшего качества. Мы сами прошли через это, но благодаря местному менеджеру этого отеля по имени Janaka не смотря на негатив первых дней в связи с изменением отеля, мы всё-таки смогли переехать в данный отель и замечательно провести остаток отпуска получая максимум внимания и обходительности со стороны данного менеджера, который исполнял быстро и без проблемно, все наши пожелания.

Если вы только собираетесь ехать, свяжитесь с менеджером Janaka по телефону 009.777 16.300 что бы не попасть в какой-нибудь неуютный клоповник.

Если вы уже приехали и вас разместили, не там где вы планировали оказаться, то так же рекомендуем созвонится с Janaka, либо как мы прийти туда самим и поговорить на месте, ваши места насколько нам известно есть, так как вы их бронировали!

Отель просто сказка, не дайте посторонним людям, испортить вам отпуск!
аватар Mariana142
Я очень долго в интернете выбирала отель на Шри-Ланке для тихого семейного отдыха, для меня это было важно. Я знала, что последствия от цунами на многих островах оставили следы разрухи, сырости и въедливого грибка. … Еще ▾ Я очень долго в интернете выбирала отель на Шри-Ланке для тихого семейного отдыха, для меня это было важно. Я знала, что последствия от цунами на многих островах оставили следы разрухи, сырости и въедливого грибка. Поэтому целью поиска было, чтобы отель был небольшой, достаточно новый, недалеко от океана и подальше от шумных ресторанчиков. Очень хотелось отдохнуть от городской суеты. Мой выбор был Romantic Villa. .

Мы летели эмиратскими авиалиниями: 11 ч в пути пересадка в Абу-Даби 1 ч. Сравнительно с нашими авиалиниями недорого и комфортно: перед каждым пассажиром монитор, пульт и наушники (фильмы, для детей мультфильмы, игры и т. д. ). В Коломбо мы прилетели ночью. Аэропорт большой, везде чисто, персонал улыбается. Нас встретили и привезли на виллу.

Даже при ночном освещении, мы смогли рассмотреть необычайную красоту экзотических цветущих кустарников и ландшафтный дизайн небольшой территории виллы. Уставшие от длительного перелёта мы вошли в номер, он был такой же, как на картинке сайта. В номере мебель из натурального дерева, в розетке стоял фумигатор от насекомых, везде чистота и все в рабочем состоянии. Практически новое постельное бельё и полотенца. Во всех шкафчиках лежали освежители воздуха. Очень порадовала грамотная установка кондиционера в стороне от кровати. А над кроватью на потолке установлен вентилятор. Такой хорошо продуманный дизайн помогает избежать простуды от резкого переохлаждения организма. Мы были в восторге! ! ! Уснули под пение неизвестных нам ящериц. Утром мы поднялись и поспешили к завтраку. При солнечном свете двор виллы был ещё прекрасней.

На завтрак подали свежевыжатые соки и что-то из местной кухни. Блюдо необычное, но нам очень понравилось. После завтрака мы познакомились с гидом Джанакой и ещё одной семьёй, которая приехала на 1 день раньше нас. Мне хотелось отдохнуть от поездки, но нас уговорили на двухдневную экскурсию в Сигирию и Канди.

Всё побережье Шри-Ланки муниципальное и отелям не принадлежит. Местами вид портит неухоженная территория местных жителей деревни. Ветер разбрасывает мусор по всему побережью, местные жители на него не обращают внимания. От виллы до океана максимум 7 минут езды на тук туке. . Берег чистый, мелкий песок и всегда тёплый океан. Волны были столь сильными, что сбивали с ног. Всё равно мы проводили время до обеда на берегу океана, практически в воде. Солнце мягко и незаметно очень сильно пропекает кожу, поэтому лучше сразу приобрести защиту от солнца и от ожогов. В деревне приобрести негде. Местные не загорают и купаются в одежде. Недалеко у побережья есть несколько кафе, сравнительно с ценами в России недорого. Мы предпочитали на обед фрукты, днём жарко и мы не успевали сильно проголодаться до ужина. Фрукты здесь намного вкуснее и цены символические: бананы - 60 -80 рупий, красные бананы - немного больше , ананасы - 120 рупий. Нам понравились мангостин и папайя с соком лайма. Вечером мы узнали, что на вилле бесплатный Wi-Fi. Это нас обрадовало, так как мы брали с собой ноутбук. С нашими новыми друзьями мы прошлись вечером по улице деревушки Берувелы. Местные жители все улыбаются и здороваются. Подходили молодые люди и еле разборчиво предлагали нам экскурсии на своём Тук-Туке. С такими экскурсоводами можно доехать только до ближайшего магазина. Закат солнца на Шри-Ланке прекрасен особенно над водой. Ежеминутно насыщается небо яркими красками и, как только спряталось солнце, вокруг резко темнеет. На этом жизнь в деревне затихает.

В 5 утра проводили нас на экскурсию до авто и дали нам с собой в дорогу большие пакеты с завтраком. При столь необычной и экстремальной манере езды по местности Шри-Ланки, мы поняли, что самостоятельно на автомобиле ездить мы не будем. Дороги узкие, отсутствие правил, дорожных знаков и полицейских на дорогах. Движение левостороннее. Одновременно с авто по дороге идут люди, переходят коровы, собаки могут выбежать и посреди дороги почесаться, обгоняют мотоциклисты и, без всяких правил втискиваются маленькие Тук-Туки. При всём этом мы ни разу не видели ни одного скандала, все спокойны, без эмоций. В 2009 г закончилась война на Шри-Ланке, которая длилась более 20 лет. Она не оставила свой отпечаток жестокости и чёрствости в душе местного народа. Сингалы глубоко верующий народ и, главное, не злопамятный. Нам попался очень хороший экскурсовод. В Сигирии он очень интересно поведал нам историю Шри-Ланки. Утром в Канди мы попали на службу в Храм Зуба Будды, очень красиво, незабываемо. А из Ботанического сада вообще уходить не хотелось. Экскурсовод дал нам возможность всё посмотреть, сфотографировать и насладиться красотой огромной территории сада. Посетили чайную плантацию и завод, ювелирную фабрику и магазин, сад специй. Я не пожалела. Мне всё понравилось.

К ужину мы вернулись на виллу с покупками, усталые и довольные. На вилле я была всего один день, но почувствовала, что вернулась домой - в райский уголок. И ужин был, как дома, только из экзотических продуктов и порция в 3 раза больше. 4-й день мы провели на океане. Кормили нас отменно, повар на вилле очень вкусно готовит. Иногда нас баловал жареной свининой на кокосовых углях и, приготовленными по особому рецепту креветками и лобстерами. На завтрак делал очень вкусные свежевыжатые соки, блины, бесподобные омлеты из местных продуктов, а на ужин: жареный тунец и котлеты из тунца, пасту с морепродуктами и т. д. Могут приготовить всё, что вы пожелаете. За 2 недели нашего пребывания на вилле повторялись в меню только чай и кофе. Очень запомнился романтический ужин со свечами, под аккомпанемент местных музыкантов. Незабываемо! Благодаря домашней и радушной обстановке работников виллы мы почувствовали себя, как на даче у друзей. Обслуживающий персонал ненавязчиво и хорошо выполняет свою работу, при этом не ждёт чаевых. Управляющий на вилле, обладает необыкновенным чувством юмора, с присущей некой детской непосредственностью, добродушный, увлекается садоводством, лелеет каждый цветочек на вилле. Вечерами он веселил нас всех до слёз.

На вилле предоставляются услуги аюрведического массажа.

За две недели мы побывали во многих местах. Даже для одного туриста на виле могут организовать экскурсию, но для более дешёвой поездки вам лучше собрать группу до 6 человек, т. к. дороговато обходится сама дорога. Мы совмещали экскурсии и шоп-туры по супермаркетам. Нас возили в супермаркеты, где цены приятно радовали.

Очень понравилась 2-х дневная экскурсия в Национальный парк Ялла. поездка на джипе была прохладной и солнце не слепило глаза. Дикие животные любопытные и на первый взгляд не агрессивные, но встать нам с джипа разрешили только у берега океана. Любоваться такой красотой лучше, когда подойдешь поближе. По берегу бегают крупные крабы, а набегающая волна накрывает их молочной пеной, из-под которой видны лишь шевелящиеся глаза... На 2-й день мы проехались с развлекательной программой по всему побережью от нац. парка до Берувелы.

Мы посетили несколько отелей не ниже 4*, останавливаясь переночевать. Все отели были большими и со сказочной территорией, но комнаты разочаровывали: маленькие, мебель из натурального дерева, но очень старенькая, кондиционеры над кроватью не настраиваются, иногда было бельё штопаное, по ТВ русских каналов нет, интернет либо платный, либо его вообще нет. Питание в отелях различное, есть меню на выбор, а есть и шведский стол, в зависимости от контингента отдыхающих. Отели, в которых европейцев почти не бывает, повара готовят, как для себя. Блюда, даже если не острые, то всё равно много местных специй.

В выборе отдыха я не ошиблась, поэтому дни пролетали незаметно. Очень жаль было расставаться с туристами, с которыми мы отдыхали, позже не хотели улетать и мы сами. Пребывая на вилле, мы решили, что обязательно снова приедем на Шри-Ланку! И только на эту виллу!
аватар mursik
Недавно вернулись с недолгого, но такого долгожданного отдыха. 9 дней в Шри Ланке - это так мало! ! ! С первого часа поняла, что это место станет для меня часто посещаемым. Маленький уютный отельчик , расположившийся на берегу реки Бентота и в 10 минутах от теплого Индийского океана. … Еще ▾ Недавно вернулись с недолгого, но такого долгожданного отдыха. 9 дней в Шри Ланке - это так мало! ! ! С первого часа поняла, что это место станет для меня часто посещаемым. Маленький уютный отельчик , расположившийся на берегу реки Бентота и в 10 минутах от теплого Индийского океана. Восторг, в который приходишь от окружающего вида уже сам по себе отдых. В отель приехали утром, уставшие, но после встречи с хозяйкой, усталость начала исчезать. Столько радушия и не ожидала, на протяжении всего прибывания никто из проживающих в этом отеле не был обделен ее вниманием. Если что-то нужно, только скажи, она сразу найдет решение (тебя и свозят куда нужно, тебе и купят что нужно и т. п. ) После перелета массаж, настоятельно рекомендую, после него уже тянуло только к океану, я пользовалась услугами массажа на виле, массажист делает замечательно.
Люди, работающие там самые приветливые и добродушные. Улыбка на лицах заставляет забыть о серых буднях дома. Любой каприз и при этом не всегда за Ваши деньги)))

С первого дня после прилета домой, понимаешь, что не хватает завтраков, вкусно и мило. Вообще еда отеля весьма разнообразная и вкусная. Можно было заказать даже что-то, можно было принести рыбу и ее тебе приготовят. Мы часто под местное пивко (весьма не дурное) заказывали варенных креветок. Питание не дорогое, стоит своих денег. Номера шикарные, даже могу сказать огромные с кондиционером, холодильником и прекрасно обставлены. Есть все необходимое для прекрасного отдыха.
Отдельно об экскурсиях, рекомендую путешествовать с Джанакой. Путешествие по Шри Ланке от вилы, это дешево и полноценно. Джанака милый, веселый и интересный человек. (английский, немецкий и немного русского)
Во-общем скучать нам не пришлось, удовольствия море.
Всем огромное спасибо, за этот чудесный отдых в РАЮ.
аватар Tatjanuschka
Ездим на Шри-Ланку каждый год и давно уже бронируем отель самостоятельно. До этого жили только в больших отелях по принципу большой отель-хороший сервис. В этот раз захотели в маленький отель, потому что хотелось просто побыть вдвоем и не привязываться к расписанию приема пищи и массовой тусовке. … Еще ▾ Ездим на Шри-Ланку каждый год и давно уже бронируем отель самостоятельно. До этого жили только в больших отелях по принципу большой отель-хороший сервис. В этот раз захотели в маленький отель, потому что хотелось просто побыть вдвоем и не привязываться к расписанию приема пищи и массовой тусовке. По поводу отеля было небольшое беспокойство, потому что его нигде не было, мы о нем узнали случайно от друга из Москвы, который сам там был))) Решили рискнуть, правда сначала написали в отель, запросили свободные номера (был только один) и фотографии номера. Нам прислали с подробным описанием, сразу же впечатлило.
Самый большой плюс на наш взгляд-контингент. В двух номерах жили молодые пары и только в одном пожилая пара из Питера, но именно с ними мы ездили везде, настолько они мобильные и активные. И вообще, мы им даже позавидовали, они уже 30 лет женаты и сохранили такую большую любовь.

Мы первоначально бронировали номер с завтраком, но после походов в рестораны поняли, что удобней и вкуснее ужинать на виле. Два раза заказывали дополнительно шашлык на 3 пары и лангустов, понравилось безусловно.
Территория небольшая, но очень зеленая, никакой толкотни нет, бассейн чистый, рабочий убирает 2 раза в день. Но самое божественное время-вечер! Тишина, только звуки тропиков, неописуемая прелесть! Просто соединяешься с природой. Единственно было жалко, что к нам обезьянки на балкон не заходили, потому что окна не на реку, а на сад(((
Зато варанов, игуанов, бурундуков и другой живности очень много, как живой уголок.

Отель не тусовочный, он для пар или людей, кто предпочитает спокойный душевный отдых.
У нас остались только положительные воспоминания о проживании и достойном сервисе, рекомендую!!!!!!!! !
Желаю удачи и прекрасного отдыха.
Привезли по заказу ( мы любители морепродуктов ) Romantic Villa Вечерний пляж Вкуснятина по просьбе приготовили на виле Номер на виле На маяке в Берувеле Дизайн изнутри Чудесный ландшафт
аватар Asyaaaa
Поехать на Шри Ланку мы с мужем решили спонтанно. Смотрели много отзывов и решили поехать к Наталье(просто написали ей на email). Это было наше первое путешествие, как говорится "бомжами". … Еще ▾ Поехать на Шри Ланку мы с мужем решили спонтанно. Смотрели много отзывов и решили поехать к Наталье(просто написали ей на email). Это было наше первое путешествие, как говорится "бомжами". До острова мы добирались на 2х самолетах компании Emirates(авиакомпания супер, обслуживание, еда-напитки супер! ! на двоих туда-обратно у нас с мужем вышло 40тыс). В аэропорту нас действительно, как писали в других отзывах втретила хозяйка виллы Наталья. Дорога до виллы долгая и нудная, около 3х часов. Сама вилла с первого взгляда не впечатлила, но потом уже полюбилась всей душой)) Второй управляющий виллой Джанака просто супер! Огромное отдельное ему спасибо! ! Жизнь на вилле была шикарной, кормили нас утром и вечером. Все вкусно разнообразно. Готовили нам повар и сама Наталья. Вкус еды бесподобен! ! Дорога до океана занимает минут 10 на тук туке, пешком туда никто не ходит да и далековато будет. Там несколько пляжей, нам больше понравился Blue lagoon. Солнце очень сильное, хоть когда мы приехали там были тучки, но мы все равно сгорели. Ездили на экскурсию в Канди, но это для любителей. Дорога тяжелая, жара. Катались на слонах, смотрели город, плантации, ботанический сад. Мы сами не любители экскурсий, поэтому такие впечатления.
Ну а вообще плюсы нашего отдыха с верхом покрывают какие-либо минусы! Поэтому обязательно вернемся туда снова!! ! но уже не на 10 дней, а на весь отпуск! !
аватар Legenda84
Отдыхали на Шри Ланке в начале августа 2012 , всего 9 дней, что чрезвычайно мало для такой страны. После длительного перелета, утомленные ночными пересадками, пришлось томиться еще 3 часа в пробках, в итоге мы наконец то добрались до великолепной Romantic Villa в Берувелу. … Еще ▾ Отдыхали на Шри Ланке в начале августа 2012 , всего 9 дней, что чрезвычайно мало для такой страны. После длительного перелета, утомленные ночными пересадками, пришлось томиться еще 3 часа в пробках, в итоге мы наконец то добрались до великолепной Romantic Villa в Берувелу.

Находится она в тихом уютном местечке, встречал в аэропорту нас работник вилы Джанака, очень милый приятный молодой человек, он все время отдыха находился можно сказать в нашем распоряжении. Куда мы его не попросили бы отвезти и любая наша просьба не оставалась в стороне.

В самом начале нашего прилета мы решили поехать на 2-х дневную эксрурсию, и 7 дней потом порадоваться океану и отдохнуть просто морально, мы работаем много и цель нашей поездки была осмотром некоторых достопримечательностей и естественно пляжный отдых. Эскурсию взяли на виле, с русскоговорящим гидом, нам организовали так как мы хотели, о чем ни разу не пожалели. За время экскурсии побывали в слоновьем питомнике Пиноновалле, покатались на слоне, посетили храм "Зуб Будды", Королевский ботанический сад, Сад специй, фабрики камней, шелка, дерева, чайную плантацию. А гид с водителем накормили настоящей местной едой! Очень острая! но мы любители азиатской кухни)) Впечатлений за два дня было получено не меньше чем за остальное время отдыха!
Оставшиеся дни провели на пляже, в ресторане Blue Lagune с коктелями и возле бассейна на виле! Август - может не самый лучший месяц для отдыха на юго-западном побережье. Как сказал гид, лучше всего сюда приезжать с октября. Океан почти все время штормило, хотя он был очень теплый! Иногда ночью шел дождь и была сильная гроза. Конечно, это не могло испортить наши впечатления об отдыхе!
Очень опасались мошек, о которых начиталась в отзывах. Но мошки там нас не беспокоили. Укусы проявились через несколько дней после того как мы вернулись домой! И как мы выяснили это были песчанные блохи! Поэтому лучше не лежать на песке и тем более не закапываться в него!

Вила большая, кроме нас в это время там никого не было, поэтому чувствовали мы себя комфортно, как владельцы, все для нас, бассейн очень чистый, порядок кругом и везде, рай одним словом!! ! ! Располагается на берегу реки, комнаты намного больше на яву, чем на фотографиях и все соответствует действительности, что не мало важно, мы бронировали самостоятельно у хозяйки через инернет.

Ланкийцы очень открыты и приветливы, правда уже избалованы туристами, и ищут во всем свою выгоду.
До Шри-Ланки отдыхали в Тайланде на Бали, в Малайзии Шри-Ланка очень интересна конечно по-своему. И мы также пообещали себе когда-нибудь вернуться сюда! ))
аватар Irusik123
После поездки в крупный отель в ноябре прошлого года мы решили поехать в небольшой отель, да и по цене он очень даже привлекал, Отель нашли чисто случайно , в инете наткнулись на положитедьные отзывы и решили написать запрос, нам быстро ответили и мы забронировали номер. … Еще ▾ После поездки в крупный отель в ноябре прошлого года мы решили поехать в небольшой отель, да и по цене он очень даже привлекал, Отель нашли чисто случайно , в инете наткнулись на положитедьные отзывы и решили написать запрос, нам быстро ответили и мы забронировали номер. Сам отель предсавляет соой - это небольшая двухэтажная вила на 5 номеров , все сделано красиво с огромнымы вылепками пейзажей на стенах, благоприятная там обстановка очень располагает к хорошему отдыху.
Так как отель мало еще кто в России знает, хочу сказать , что там очень уютно. Современный стиль оформления. Каждая комната имеет свой дизайн. Очень высокие потолки. Просторные комнаты. Огромный балкон, где мы часто сидели по вечерам. На завтрак всегда свежевыжатый сок, фрукты, омлет, сендвичи. Очень вкусно. На ваш выбор можно заказать что-то другое, большой бассейн. Часто заказывали обед и обедали около бассейна.

Чувствуется, когда нет толпы. Очень спокойное тихое место, в следующий раз надо ехать не с подругой, а с любимым человеком. Так как очень романтичное место, чтобы провести отдых с любимым.

После крупного отеля выбор пал в пользу небольшого отеля и по этому поводу не пожалели. нет шума, нет толпы. просыпаешься и наслаждаешься тишиной. пением птиц. Очень здорово снять отель - также если ехать большой компанией. весь отель будет в вашем распоряжении.

В отеле очень приятный хозяйка Наталья , всегда отзывалась на любые наши прихоти, да и весь служащий персонал очень вежливый и обходительный.

Океан

Океан всегда манит к себе...приятно прогуляться....песок золотисто-серый. . не утопает под ногами...волны лекго касаясь ног ласкают....непередаваемые ощущения...после океана мысли поехать в европу отпали совсем...каждый день ходили на пляж, . как раз после плотного завтрака приятно прогуляться...там есть лежаки и зонтики... и потом сразу можно пообедать. Хотя в жару лучше спрятаться и посидеть в ресторане. Очень приятно рассекать волны на доске. Просили пляжных мальчиков и они приносили доски. Океан в сентябре был намного сильнее и поплавать было невозможно без доски а сейчас можно было насладиться океаном и поплавать в свое удовольствие. Иногда ходили на пляж в Тадж, там с утра большие волны, и здорово погонять на досках.

Рестораны

Посетили все рестораны в округе и остановили выбор на ресторанах Лагун Гарден и Серена вила. Очень приятный персонал, отлично кормят, можно поесть морепродукты а также европейскую еду. С подругой брали одну порцию на двоих, так как они просто огромные и съесть по одному просто не в состоянии. очень вкусные свежевыжатые соки. вечером устраивают шоу барабанов. По напиткам - пили местный ром. это нечто, а если еще разбавить колой... также не уступает местный джин с тоником...)))

В Алютгаму ездили за фруктами, объедались и ананасами и манго и маракуйя, также был сезон на джек фрукт, гуава....вкусно....

Экскурсии

Ездили на 2х дневный тур. Канди - Сигирия. Поездка началась в 5 утра , экскурсию заказывали у Натальи. По дороге очень часто останавливались , чтобы посмотреть и не пропустить достопримечательности, заезжали на ананасовую плантацию, слоновый питомник, ботанический сад, чайную фабрику, вообщем весь день провели в Канди, вечером Храм зуба будды. На ночь остались в городе. На следущий день выехали в Сигирию.

Сигирия встретила нас в самую жару. Обязательно берите головной убор, так как солнце печет очень сильно. Подниматься на гору немного сложновато, под конец ноги не шли. сверху открывается прекрасный вид на горы и окрестности. бегают дикие обезьяны по руинам бывшего дворца.

Сразу предупреждаю - переезды очень тяжелые. Серпантинка укачивает так, что подташнивает и хочется вернуться обратно в отель. Но важно для себя поставить цель- что ты хочешь получить от острова и тогда в путь. Дороги не очень хорошие, видно государство не вкладывает деньги. Движение очень активное и водители так гоняют...дух захватывает. . правил нет вообще...но с нашим было не страшно.

В остальное время купались и просто отдыхали, уезжать не хотелось. даже думали поменять билеты и остаться на 3 дня больше, но все вылеты на Москву были забиты. нам предложили улететь 14 го, но на работу надо и потом решили что лучше вернуться еще через пару тройку месяцев.... и мы обязательно вернемся. . я уверена в этом))! ! !
аватар nsfil70
Любим спокойный семейный отдых. Решили всей компанией с друзьями и детьми поехать на Шри-Ланку в Romantik Villa. Все остались очень довольны, дети в восторге. Приняли правильное решение. … Еще ▾ Любим спокойный семейный отдых. Решили всей компанией с друзьями и детьми поехать на Шри-Ланку в Romantik Villa. Все остались очень довольны, дети в восторге. Приняли правильное решение. Отличные условия проживания, комфортно, по-домашнему, расписание строили так, как нам удобно, ни от кого не зависили. Хозяйка отеля Наталья, помогала во всех вопросах (экскурсии, обмен денег, организация вечеринок и др. ) за что ей очень благодарны. Все что было обешанно при бронировании, все так и получилось. Климат отличный, вода и солнце волшебные. Питаться можно только рыбой и фруктами. Можно поехать еще раз, да не на 2 недели а на 3. Покупать там надо чай (очень вкусный и достойный по цене), сейчас пьем и наслаждаемся), драгоценные камни. Да, тем кто любит благования, купила в Коломбо себе и на подарки, очень хорошие благовония. Будте осторожны при вылете в аэропорту, перевес стоит - 17 долларов 1 кг, для всех граждан бывшего СНГ и на авиалиниях Эир-Арабия. Норма на человека 20 кг. Старайтесь меньше покупать в магазинах на туристических маршрутах, очень там уж дорого, расщитано на богатых туристов. (ну это впрочем наверно везде). Очень довольны отдыхом, домом, хозяйкой, питанием - да всем. Еще поехать очень хочется! Всем удачи и хорошего отдыха! ! ! Наталья, Алматы.
аватар Flo2007
Свой отзыв я бы хотела назвать "Так выглядит рай"!! ! Сразу хочу еще еще и еще поблагодарить от всей души Наталью за очень теплый прием и наше пребывание в рае под названием "Romantic Villa" на Шри-Ланке. … Еще ▾ Свой отзыв я бы хотела назвать "Так выглядит рай"!! !
Как было приятно когда выйдя из холодного самолета, который нас принес из холодной Украины, ты погружаешься в теплоту влажного воздуха долгожданной Ланки и тебя встречает сама хозяйка виллы, хотя это уже практически поздняя ночь или даже очень ранее утро.
Приехав на виллу мои ожидания превзошли сами себя! ! !
Хозяйка виллы - Наталья создала тот уют который очень необходим был нашему отдыху. Джанака, Садживи также приложили руку к нашему замечательному отдыху. Лайма, мне как сумашедшей собачнице, также внесла частицу своего тепла в наш отдых.
И самое главное что Наталья очень любит Шри-Ланку и все наши эмоции, восхищения этой страной делила с нами.
Самое главное влюбиться в эту страну как это сделала я и получать незабываемое удовольствие от пребывание в "Romantic Villa".
И я точно знаю что обязательно вернусь туда снова ...снова ...и. . снова....для этого я не попрощалась с Натальей...Шри-Ланкой...а сказала всего лишь "До скорого свидания Наталья!! ! "

аватар Karinamarti65
аватар karine-aslanyan
my husband and I would like to stay in this hotel 5 days how much will it cost
аватар vladimir-reuzki
как забронировать номер на 3 человек
аватар mznased7
Здравствуйте! Кто может дать точные данные по отелю,
аватар LocmanSneja
Доброе время суток! Я уже второй день не могу найти "действительно настоящие отзывы" от Бывалых в этом отеле. Такое впечатление что отель просто продвигают сами хозяев, очень уж шаблонный текст у всех найденных мной отзывов. Буду рада любой информации.

Расположение в районе Берувелла, на берегу реки Bentota, в 5 минутах от Индийского океана.

бассейн, экскурсионное бюро, полностью оборудованная кухня.