Mare Nero 2*– Отзывы

№10 в рейтинге отелей Алупки
Современная комфортабельная мини-гостиница "Маре Неро" расположена в центре Алупки. До пляжа - 5 минут пешком (150 м).Подробнее →
аватар lysa5
Выбрали отель из-за его близости к Воронцовскому парку и положительных отзывов. Парк действительно очень близко. Нужно спуститься всего на несколько десятков метров и вы в райском саду. … Еще ▾ Выбрали отель из-за его близости к Воронцовскому парку и положительных отзывов. Парк действительно очень близко. Нужно спуститься всего на несколько десятков метров и вы в райском саду.
Проживание в отеле нормальное. Номер вполне уютный, хорошо оснащенный, правда имеется одно "но" - отсутствует нормальный вид из окна. Но это мелочь. В номере мы только ночевали, проводя все время на природе.
Чисто, убирают и меняют полотенца регулярно. Улыбчивые девушки-горничные, приветливые администраторы, старающиеся решить любую проблему. По проживанию в отеле нареканий нет, но ресторан УБИЛ все. Дорого и невкусно. Обслуживание на 2.
Официанты с постными кислыми лицами не спешат подойти к вашему столику. Им не до посетителей, они заняты интересными разговорами между собой или перекурами на лестнице за рестораном. Особенно раздражал своими ужимками официант Леонид Костадинов. В первый же день он нас обсчитал. После чего принципиально в ресторан ходили только на завтрак, который входит в стоимость.
Завтраки в отеле плохие, примитивные и увы невкусные. Я не представляла себе раньше как можно испортить яичницу-глазунью или омлет, в Маре Неро поняла, что в опытных руках вполне возможно.
Грустно, очень грустно! Из-за неумения руководства навести порядок в ресторане клиенты уходят в другие места. Мы ездили завтракать и обедать в санаторий Днепр(очень вкусные блины и телятина в вине), обедали и ужинали в кафе Роялта.
аватар masha88z
На отдых мы приехали в феврале. Ездили по всему Крыму и вот... Добрались до Алупки. Данный отель выбрали случайно и... были приятно удивлены! Хороший номер и главное по цене нормально-825 руб. … Еще ▾ На отдых мы приехали в феврале. Ездили по всему Крыму и вот... Добрались до Алупки. Данный отель выбрали случайно и... были приятно удивлены! Хороший номер и главное по цене нормально-825 руб. сутки. Отличный ресторан и не сильно дорогой. Уютное местечко! Советую!
аватар lupol
Были 5 дней в Алупке. Заранее забронировали фисташковый номер (других на август свободных не было). Номер расположен на первом этаже, окна и дверь-на внутренний дворик. В номере чисто, уютно, убирали каждый день. … Еще ▾ Были 5 дней в Алупке. Заранее забронировали фисташковый номер (других на август свободных не было). Номер расположен на первом этаже, окна и дверь-на внутренний дворик. В номере чисто, уютно, убирали каждый день. Завтраки входят в стоимость и очень вкусные! Цены в ресторане относительно нормальные, в сравнении с ценами в других ресторанах и кафе Алупки. До пляжа минут 10 не спеша по Алупкинскому парку. Выдают пропуск на закрытый пляж военного санатория. Природа шикарная! Отдыхали с детьми 2.6 и 5.6 лет. Деткам все понравилось!
ресторан фисташковый номер фисташковый номер фисташковый номер
аватар kofejnaja
Отдыхали в номере Жемчужный, в апреле, в низкий сезон. Сразу напишу для тех, кто будет путешествовать примерно в это же время: сэкономите на проживании, но вот за питание придется переплатить с лихвой. … Еще ▾ Отдыхали в номере Жемчужный, в апреле, в низкий сезон. Сразу напишу для тех, кто будет путешествовать примерно в это же время: сэкономите на проживании, но вот за питание придется переплатить с лихвой. Когда отправлялись в Алупку, если честно, рассчитывали, что отдых будет бюджетный. В Mare Nero цены в это время более, чем приятные. Тем более, за детей не потребовали никакой доплаты. В номере очень большая широкая кровать (в итоге спала на ней свободно вместе с двумя детьми 6 и 2 лет). Плюс есть диван, который можно было бы разложить, но он и так был довольно удобен, для одного папы. Такая же ситуация в любом другом номере, то есть можно как доп место использовать диван. Но в стоимость входило, соответственно, 2 завтрака. Нам с детьми хватало. Вчетвером было комфортно, хотя номер не очень большой. Удобно, что в номере стол, можно было кормить детей, рисовать за ним. (Это не во всех номерах). Плюс в Жемчужном самый большой балкон и лучший вид на море. Сначала переживала, что это 5 этаж, с детьми и коляской сложно. Но отель расположен на горке, первые два этажа на скосе, а ресторан как бы на 3-ем этаже. То есть, если заходишь со стороны ресторана, а не с улицы, то Жемчужный оказывается на 3-ем этаже. Мудрено написала, но в общем, 3 вместо 5-го, это удобно. Вообще понравились все номера, что повыше, и с видом на море. Венеция, например. Есть и неудобства нашего номера - это ресторанный камин. Ресторан в высоту занимает 2 этажа, Жемчужный прямо над ним, и когда вечером там растапливали камин, в номере чувствовался запах дыма. В остальном, все было довольно просто, но со вкусом и удобно.
Теперь питание. Основная статья расходов) За завтраки при гостинице большое спасибо, это удобно и вкусно. Порции, кстати, совершенно нормальные, двух хватало на четверых. Кофе или чай тоже входили. Девочки-официантки приятные, вежливые, обслуживали быстро. Но не уверена, что так же будет в высокий сезон. При нас позавтракать в ресторан пришла большая компания, человек 10, и все, у них случился коллапс. Нам пришлось ждать свой завтрак минут 40. Видимо, это просто не типично не в сезон, надеюсь, летом у них больше человек задействовано на кухне. Дальше у них в ресторане можно было брать комплексные обеды, 60 гривен. Для Алупки это более чем бюджетно. А вот ужинать приходилось абсолютно по московским ценам. И в этом-то состояло неожиданное неудобство "низкого сезона". В городе работало только 3 ресторана! И все, альтернативы хоть иногда отужинать подешевле не было. Летом, думаю, с этим проблем нет, под конец нашего отпуска к открытию готовились множество кафе и ресторанчиков. В Mare Nero, пожалуй, был самый высокий ценник. Точно как в Москве (беру средние сетевые рестораны). Было вкусно, но порции за такую цену очень маленькие. В среднем без алкоголя на четверых не меньше 250 гривен. Больше всего нам понравилось в "Карамбе", правда, всем рекомендую там поужинать и отдохнуть. Как-то там очень душевно, шашлык просто отличный, все вкусно, порции большие. Интерьер классный, детям ставили мультики, в общем, все на уровне. А в Mare Nero мы поступали следующим образом: заказывали ужин в номер, у них эта услуга предусмотрена и даже бесплатна, вино и напитки брали свои. Получалось экономно за счет своего алкоголя и удобно, так как дети были заняты играми или телевизором, можно было спокойно есть!
Отдельно хочу сказать об администраторах. Обе очень вежливые, решали все вопросы, реагировали на все просьбы. Утюг в номер, получше убраться - все решали через них. И самое приятное, в день отъезда выселение было, по-моему в 12.00, а поезд вечером. С детьми на улице оставаться все это время сложно. И администратор пошла нам на встречу, без доплаты разрешила остаться в номере до отъезда, хотя это пришлось улаживать, переносить уборку номера, уточнять у следующих гостей точное время приезда - в этот же день! За это огромное спасибо.
И о самом месте. Расположение отеля, конечно, бесподобное. Парк, Воронцовский дворец, рядом канатка, массандровский подвал, гора Кошка, вообще доступны все достопримечательности ЮБК. Добавлю только, что все это приобретает особую ценность именно весной, когда людей немного, дворцы и парки не забиты экскурсионными группами, детей можно катать в полупустых маршрутках и тд. Плюс все уже в зелени, поют птицы. Единственное, думали, что в Крыму в это время стабильно +20. Но было по-разному. Море иногда штормило и было прохладнее.
На вопросы постараюсь ответить. В целом, мы остались довольны. Я бы вернулась как-нибудь еще конкретно в этот отель. Но не уверена, что в летний сезон. Так как цены за проживание, по-моему, в это время в Крыму уж крайне завышены. Чуть-чуть добавил - и ты уже за границей)
Екатерина
аватар Yge4ka
Отдыхала не летом конечно, но отзыв захотелось написать! Поехали с коллективом праздновать Рождество. Отель очень понравился, ну просто мини-сказка! Каждый номер оформлен в разном стиле, красиво, уютно, персонал вежливый. … Еще ▾ Отдыхала не летом конечно, но отзыв захотелось написать!
Поехали с коллективом праздновать Рождество. Отель очень понравился, ну просто мини-сказка! Каждый номер оформлен в разном стиле, красиво, уютно, персонал вежливый. На Рождество нам сделали прекрасный ужин, очень душевно был украшен холл, елочка, камин...просто прелесть! ! ! Здесь я бы хотела побывать еще! Единственный минус у отеля - это нет своей территории, но рядом совсем прекраснейший Алупкинский парк!
аватар johnsosns
Были в жемчужном номере, просто шикарный, отличный, чистый, уютный. Далее переехали в Золотой номер, просто ужасный, маленький, темненький, скучный, мрачный, ванная очень маленькая, душевая кабинка грязная и старая. … Еще ▾ Были в жемчужном номере, просто шикарный, отличный, чистый, уютный. Далее переехали в Золотой номер, просто ужасный, маленький, темненький, скучный, мрачный, ванная очень маленькая, душевая кабинка грязная и старая...Кондиционер был поломан, при работе очень шумел! Разница очень значительная! Небо и земля... За теже деньги!
Мы переночевали там и переехали в соседний отель! Деньги вернули без проблем!
Завтраки хорошие, но скучноватые! Все добрые, приветливые! Я бы поехала туда снова, но только не в Золотой номер.
Ночью на улице очень громко играла музыка, но когда закрывали окна, было тихо.
Много раз, даже живя в другом отеле, ходили в ресторан Маре Неро, очень все вкусно, просто шикарная еда была, коктельчики отпад! НО, обеды комплексные не очень были. . .
аватар Childking
Итак, наконец-то и мы побывали в этом отеле! Жили в номере шоколадный, на втором этаже, окна выходят на тихую улочку и отель РоЯлта. С первого взгляда номер очень понравился (готовились к худшему и меньшим размерам), как и сам отель. … Еще ▾ Итак, наконец-то и мы побывали в этом отеле! Жили в номере шоколадный, на втором этаже, окна выходят на тихую улочку и отель РоЯлта. С первого взгляда номер очень понравился (готовились к худшему и меньшим размерам), как и сам отель. Но были и минусы! Самый огромный не приятный минус это уборка! ! ! Вроде бы и убирают, но как? ! В номере постелен ковролин, так вот за 8 дней отдых НИ РАЗУ его не пылесосили((( представляете какой он? ! Постель и полотенца меняли с задержкой на один день. А вот с бумагой туалетной была хохма, когда тонюсенький рулончик закончился мы попросили новый, на что нам сказали "бумага у нас выдается из расчета 1 рулон на три дня, и не важно сколько человек проживает"))))) ну мы на этом не зацыклились, перевели все в шутку и забили))))
Самое главное ведь это МОРЕ! И там оно было волшебное! Очень понравился пляж, действительно пляж Мин. Об. Украины, чистый, ухоженный, находится в Воронцовском парке. Есть и лежаки, и парковая зона, и мини магазинчик, и массаж, и медсестра... все что было нужно БЫЛО))) До моря все время идти по парку, средним шагом, с ребёнком мы доходили минут за 7-10, но вы их и не заметите, т. к. голова всё время то на право, то на лево)))
Ресторан. Ну цены там конечно....!!! ! ! Просто АХовые! Я бы сказала неоправданно высоки! Мы один раз заказали шашлыки, рыбу... не в восторге. Не скажу что готовы были пальчики облизывать, а мои мужики мясо даже не доели, хотя там и есть то особо нечего было... Ну не особо...
В целом скажу, отель понравился, администрация критику приветствует, прислушивается. В номере все исправно работало, какие проблемы возникали - сразу их решали. Всем советую!
панорамка всего пляжа, он на две стороны непосредственный спуск на пляж кристально чистая вода вечерний ресторан Завтрак в номер(бесплатно!) Ресторан Рецепшен
аватар tourao.in
Было класно. Чем платить 400 рублей в каком-то сарае, мы решили заплатить 650 за номер в уютном отеле...Море в начале было, правда, холодное, но через пару дней сразу потеплело. … Еще ▾ Было класно. Чем платить 400 рублей в каком-то сарае, мы решили заплатить 650 за номер в уютном отеле...Море в начале было, правда, холодное, но через пару дней сразу потеплело...На улице за окном немного орали всякие кафешки, а когда закрываешь окно всё стихает. . Ещё понравилось, что выходишь прямо в Воронцовский парк и попадаешь в джунгли). . Ездили на экскурсию в Никитский БотСад так он оказался хуже чем наш под окнами!
аватар pcmaxim
Были в ресторане Mare Nero 18 июня 2012 года. Людей было немного. Из десятка столиков занято только три. Заказали как положено: первое-второе-третье. На закуску выбрали в меню грибочки маринованные в скобках написано: опята и лисички. … Еще ▾ Были в ресторане Mare Nero 18 июня 2012 года. Людей было немного. Из десятка столиков занято только три. Заказали как положено: первое-второе-третье. На закуску выбрали в меню грибочки маринованные в скобках написано: опята и лисички. Ждали холодные закуски долго - минут около двадцати. Принесли грибочки - только баночные шампиньоны довольно заветренного вида. Почему, спрашиваем, не лисички. Лисичек, отвечают, нет (хотя за углом магазин - пойди купи банку грибов - дел на полминуты). Мы, естественно, от блюда вежливо отказались. Забегая вперед скажу, что в счет нам эти грибы все равно вписали (сказали, что по ошибке).
Дальше ждем первое. Еще минут, наверное, пятнадцать. И вот несут - одновременно и первое и второе! Конечно же пока ели первое второе совершенно остыло. Хотя, повторюсь, посетителей в ресторане немного. Сказать, что "запарка" на кухне не могу. Просто в заведении бардак и на клиентов наплевать. Администратор в поле наше зрения за все время не появлялся. Если он и был в заведении, то никак себя не обозначил (бейджиком или форменной одеждой).
Мы до этого неоднократно посещали ресторан Mare Nero. Качество обслуживания раньше было весьма неплохое. Теперь, разумеется, туда ни ногой! Если хозяев не интересует их ресторан, то и прибыль, надеюсь, им не нужна.
аватар borisova18
Любим с мужем приехать в этот отель либо весной, когда зацветает парк, либо на золотую осень, когда везде холод а в Алупке еще вовсю светит солнышко! Всё устраивает. Отдыхали в Венеции, Жемчужном, Золотом(такой же как и Венеция но потише т. … Еще ▾ Любим с мужем приехать в этот отель либо весной, когда зацветает парк, либо на золотую осень, когда везде холод а в Алупке еще вовсю светит солнышко! Всё устраивает. Отдыхали в Венеции, Жемчужном, Золотом(такой же как и Венеция но потише т. к на верхнем этаже) В жемчужном очень понравилось, но на заметку активным парам- кровать страшно! скрипучая))) Питание-вкусно, но очень долго готовят. Поэтому заказывать нужно заранее, или вообще никуда не спешить. Уборка в номерах не очень часто и именно этот факт нас вполне устраивал. По-моему вообще раз в 3 дня это нормально. Мы в более частой уборке не нуждались. Месторасположение просто радует-всё рядом. Банкоматы, рыночек, магазинчики и главное для нас- Воронцовский парк. Самое любимое место на Украине. Хотим отметить новый год в Алупке.

аватар potapkina
ds,bhftv jntkm
11 лет назад  •  нет подписчиков нет ответов
аватар pinka
Хотим с мужем поехать отдыхать в Алупку в этом году, не знаем какой выбрать отель, понравился Mare Nero, но есть негативные отзывы. кто был в этом году? стоит ехать? как пляж?
12 лет назад  •  1 подписчик 2 ответа
аватар tatiana123
Подскажите, не очень понятно по инфе с сайтов-какие номера с балконами, какие без. А также, с каким видом лучше брать (на внутренний ресторан, море, горы или улицу...)? Мы хотиим поехать туда на медовый месяц.
Воронцовский дворец
Крым, Алупка
Архитектура, История, Музеи

Расположение До пляжа - 10 минут пешком через Воронцовский парк.
Описание пляжа Закрытый пляж, на который можно попасть только по предъявлению пропуска.

Гостиница, ресторан, сауна и летняя площадка, магазин.

9 двухместных, 2 трехместных и один аппартамент типа «Люкс».

Кондиционер, телефон, телевизор, холодильник, сейф, фен, мини-кухня.

Адрес Украина, г. Алупка (Центр) ул. Фрунзе, д.1а
Телефоны: +38 (0654) 72-29-08