Blue Marine Resort & Spa Hotel 5*– Отзывы

№1 в рейтинге отелей Агиос Николаоса
Отель построен в 2006 году, последняя реновация прошла в 2008 году. Современный отельный комплекс, построенный каскадом на возвышении. Предлагается размещение в просторных номерах, множество развлечений и способов проведения досуга. Отель расположен на побережье, недалеко от г. Агиос-Николаос, где сосредоточены многочисленные бары, таверны, магазины и дискотеки. Разнообразная анимация для детей и взрослых. Есть русскоязычный персонал. Рекомендуется для семейного отдыха и активных туристов.Подробнее →
аватар misha.vachovsky
Очень любим с мужем бывать в Греции. Планировали сразу семейный отдых в июле этого года и взять с собой сына, поэтому и требования были соответствующие. Хотели на Крит. В офисе турагента нам посоветовали отель Blue Marine Resort & Spa 5* находится в Амудара – и выбор оказался хорошим. … Еще ▾ Очень любим с мужем бывать в Греции. Планировали сразу семейный отдых в июле этого года и взять с собой сына, поэтому и требования были соответствующие. Хотели на Крит. В офисе турагента нам посоветовали отель Blue Marine Resort & Spa 5* находится в Амудара – и выбор оказался хорошим. К нашему приезду номер уже был готов и убран, номер на 4 этаже с большим балконом и видом на море. Пляж хороший, вход в море удобный (даже для ребенка), темп. +27 градусов. Есть интересная вещь: лифт на пляж)) Еда разнообразная, в основном ресторане вкусно готовят баранину. Есть анимационная команда (из Италии), дети от этих развлечений в восторге. Есть также детский клуб, дискотека + по инфраструктуре – два бассейна и детская площадка. Сыну было круче всех)) Словом, если едете на отдых семьей – можно смело сюда.
аватар Tanja214
Отель предложил туроператор как отель 5*. Реально не более 4*. Детская анимация для возраста 10-11 лет никакая, для взрослых тоже не очень. Дискотеки платные, бары бесплатно только до 24. … Еще ▾ Отель предложил туроператор как отель 5*. Реально не более 4*. Детская анимация для возраста 10-11 лет никакая, для взрослых тоже не очень. Дискотеки платные, бары бесплатно только до 24.00, поесть после 22.00, если задержался на экскурсии негде. Заселялись в отель после 22.00, на рецепшене отправили в ресторан поужинать, где предупредили, что это только один раз и в связи с поздним приездом. Но тем не менее, персонал очень доброжелательный, как на рецепшене, так и в барах и в общем ресторане /шведский стол/. Отель был заселен на 85% европейцами /шведы, англичане, фины, поляки и др. /, но их поведение в барах и возле бассейна было безобразное, если мягко сказать. Спасибо шеф повару в общем ресторане, еда очень вкусная и нам разнообразия хватило, даже не всё попробовали. Большой минус для отеля это то, что жили в номере на 4 этаже, а в номере и ванной были муравьи.
аватар julia5211
В этом году мы отдыху в Турции предпочли отдых в Греции на острове Крит. И не только не разочаровались, но и увидели ощутимую разницу в положительную сторону. Дорога до отеля заняла менее часа, прибыли около 10-00 утра по местному времени. … Еще ▾ В этом году мы отдыху в Турции предпочли отдых в Греции на острове Крит. И не только не разочаровались, но и увидели ощутимую разницу в положительную сторону.
Дорога до отеля заняла менее часа, прибыли около 10-00 утра по местному времени. На рецепции мы были встречены русскоговорящим сотрудником и заселены в номер в течение часа, хотя стандартное время заселения – 14-00. Правда, номер оказался с видом на отвесную гору из красного камня. Это не сильно напрягало, но было темновато. Отельный гид указал на возможность заселения в номер с видом на море, но за дополнительную плату в 300 евро.
Номер просторный, комфортный, отремонтированный, с исправно работающими кондиционером, феном, телевизором и холодильником (в наличии оказались также Wi-Fi
и DVD-плеер, которыми мы не пользовались). Уборка, смена постельного белья и полотенец производилась ежедневно, но холодильник водой не пополнялся. В наличии был сейф в номере за дополнительную плату 3 евро в сутки (правда, при оплате квитанцию не выдали, сейф при заселении был открыт сотрудником рецепции). ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ КОМАРОВ, их под вечер по номеру летают десятки и не дают спать всю ночь.
Особенность данного отеля – минимум собственной территории, на которой располагаются: само здание отеля (ступенчатое), два бассейна, бар при бассейне, амфитеатр. Остальная инфраструктура – в основном здании: цокольный этаж – спа, 1 этаж – основной ресторан, 3 этаж – основной бар и т. д. Здание отеля семиэтажное, имеются многочисленные лифты, в том числе лифт с пляжа на парковку и с парковки на рецепцию. Отель тихий, музыка у основного бассейна не громкая, все развлекательные мероприятия заканчиваются в 11-00 вечера, но в номерах хорошая слышимость (особенно напрягали шумные немцы).
Приятно порадовало вкусное и разнообразное питание в основном ресторане (шведский стол): еда адоптирована под европейскую и русскую кухни, нет переперченных или пресных блюд (как в Турции). Вкусные местные напитки (вино, пиво). Внимательный, доброжелательный обслуживающий персонал.
Пляж не относится к отелю и располагается через дорогу с небольшим трафиком, что никак не сказывается на возможность ее пересечения. Небольшой пляж с мелкой галькой, понтоном, шезлонгами и зонтами (платными, стоимостью 1.5 и 2 евро). Вход в море пологий, но в отдельных местах с валунами. Тапочки для плавания не требуются, хотя и продаются в местном магазине за 12 евро.
Связь с Россией через Интернет или мобильную связь, таксофона по близости от отеля нет, хотя карты для них продаются в магазине отеля.
Анимация не понравилась: команда из четырех аниматоров выступала ежедневно (кроме Греческого вечера) то в роли факиров, то танцоров, то комедиантов и демонтировала плохо-отрепетированные номера. Практикуются программы с участием зрителей.
Неоднократно посещали близ расположенный городок Айос-Николаос. В нем есть песчаный пляж, торговые ряды, кафе, православные церкви. Добраться до города можно на такси, предоставляемом отелем (13 евро в одну сторону) или раз в час на местном автобусе (1.6 евро в одну сторону).
Туроператором предлагаются разнообразные туры: по историческим и мифологическим местам (40-60 евро с человека), верховая езда (70 евро с человека), развлекательные туры (греческий вечер – 72 евро с человека), паломнические, морские прогулки (от 50 евро с человека), джип-сафари (145 евро с человека), шоппинг (шубы от 2000 евро, даже из кролика), аренда автомобиля (с выкупом а/м за 500 евро) и др.
Посетили паломническую экскурсию «Путешествие с Крита на Крит» (135 евро с человека) с заездом в пещеру Зевса и к самому большому платану на Крите, остались очень довольны. Кстати, подъем и спуск к пещере Зевса можно осуществить на ослике (10 евро с человека вверх или вниз, 15 – вверх и вниз).
Приветствуется знание иностранных языков: русскоговорящих греков мы встречали.
Отель рекомендуем для семейного расслабляющего отдыха (но не через Тез-тур).
аватар julia5211
Приветствуется знание иностранных языков: русскоговорящих греков мы встречали.
Отель рекомендуем для семейного расслабляющего отдыха (но не через Тез-тур).
аватар V.shklyarenko
Отдыхаем в отеле в данный момент, как себя зарекомендовали владельцы на пять звезд- загадка, полотенца рваные, Вай фай еле доступен, все в отеле платно, даже сейф, еда не очень, пляж не очень, даже не пляж, а полоса грязи у моря, а вот море классное, чистое, прозрачное, теплое. … Еще ▾ Отдыхаем в отеле в данный момент, как себя зарекомендовали владельцы на пять звезд- загадка, полотенца рваные, Вай фай еле доступен, все в отеле платно, даже сейф, еда не очень, пляж не очень, даже не пляж, а полоса грязи у моря, а вот море классное, чистое, прозрачное, теплое... контингент- ето пожилые европейцы, молодежи роцентов20. Мне кажется етот отель себя не оправдал, скорее всего отель для весьма умеренного отдыха старикам и семьям с греческим неторопливым акцентом.
аватар Dimiko
Ездили с женой, вернулись пару дней назад. В целом отель понравился, чистенький, персонал очень приветливый, еда разнообразная и вкусная. Скажу честно не вижу смысла брать в греции все включено так как мы с женой 3 дня почти не присутствовали в отеле- брали авто на прокат. … Еще ▾ Ездили с женой, вернулись пару дней назад. В целом отель понравился, чистенький, персонал очень приветливый, еда разнообразная и вкусная. Скажу честно не вижу смысла брать в греции все включено так как мы с женой 3 дня почти не присутствовали в отеле- брали авто на прокат. В следующий раз мы возьмем гостиницу подешевле(гораздо) и авто на весь период отдыха на прокат(за 3 дня мы заплатили 95 евро со всеми страховками), кушать в ресторанчиках в городах не дорого(в среднем получалось 20 евро с пары). При перелете туда расчитывайте что б оставить резерв килограмм на 5-6 веса в багаже, полюбому захотите купить оливкового масла, сувиниров и т. д. Спрашивайте если что забыл описать.
аватар Anna57Max
Ездили в этот отель с мужем в свадебное путешествие. Это был первый наш опыт отдыха за границей и мы остались очень довольны. Во-первых, напуганные отзывами о "Тагиле", мы сразу же успокоились, поскольку отель ориентирован на европейского туриста и краснеть за наших не приходилось. … Еще ▾ Ездили в этот отель с мужем в свадебное путешествие. Это был первый наш опыт отдыха за границей и мы остались очень довольны. Во-первых, напуганные отзывами о "Тагиле", мы сразу же успокоились, поскольку отель ориентирован на европейского туриста и краснеть за наших не приходилось. Во-вторых, уровень отеля очень высок: состояние номеров и сервис- отличное, питание - очень разнообразное: большой выбор мяса, рыбы, овощей, сладостей, в каком угодно виде. А как там красиво! Крит - это по-истине божественный остров! В общем, мы остались довольны своим свадебным путешествием. Только прошу не сравнивать отдых в Греции с отдыхом в Египте и Турции. Это абсолютно разные виды отдыха, не поддающиеся сравнению!
аватар sweden80
Ездили отдыхать всей семьей (Жена и сын 2 года) на 11 дней в Грецию. Это была первая поездка в эту страну, сразу скажу что Греция нам очень понравилась и отель в котором остановились. … Еще ▾ Ездили отдыхать всей семьей (Жена и сын 2 года) на 11 дней в Грецию. Это была первая поездка в эту страну, сразу скажу что Греция нам очень понравилась и отель в котором остановились.
Напишу плюсы и минусы отеля.

Сначала о плюсах:
1. Во-первых: номер. Чистый, просторный с большим даже огромным балконом. Кондиционер, телевизор, CD/DVD-проигрыватель, мини-холодильник, сейф (платный) все было. Также, что меня порадовало бесплатный интернет через Wi-Fi. Просторная ванная комната, причем была не душевая как во многих отелях а именно ванная. Номер на отлично.
2. Во-вторых: сервис. Все сотрудники отеля говорили на английском языке, на русском разговаривали, всего пара человек из персонала причем все уборщицы. Уборка номера происходила каждый день, смена белья каждый день. В столовой официанты все делали быстро и качественно. На рессепшене на все вопросы оперативно реагировали.
3. В-третьих: анимация. Аниматоры были ребята веселые из Италии. Каждый день веселили народ различными конкурсами и развлекаловками. По вечерам раз в два дня устраивали вечерние представления (смешно до слез было). Так же постоянно собирали народ на спортивные развлечения: настольный теннис, дартс, водное поло и аквааэробику. Короче было весело. А еще забыл написать раз в два дня была дискотека, но поскольку мы были с ребенком побывать там не удалось. По отзывам наших соотечественников все было на уровне. Для детей была детская дискотека 6 раз в неделю. Сына моего не оторвать. Анимация на отлично.
4. В-четвертых: условия для детей. Как я уже говорил, почти каждый вечер проводилась детская дискотека. Было очень много детей и всем им было очень весело. Также присутствовала немаленькая детская площадка, детский клуб от 4 до 14 лет и два детских бассейна.
5. В-пятых: питание. Много писать не буду скажу, что мне все понравилось еда была вкусная, разнообразная, особенно вечерние десерты. В ресторане все чисто и аккуратно. Короче ставлю пятерку.

Теперь о минусах:
1. Во-первых: пляж. Он галечный и небольшой через дорогу, для удобства есть лифт. Вход в море неудобный т. к. были большие камни. Я ходил плавать с пантона, так было безопаснее. На пляже шезлонги, матрасы: платно 5 евро.
2. Во-вторых: маленькая территория. Ее можно сказать нет. Территорию полностью занимает сам отель, поэтому особо не разгуляешься.
3. В-третьих: месторасположение отеля. Оно было удаленным от других отелей и населенных пунктов. Сходить вечером было некуда, но кто приехал со взрослыми детьми или без детей, можно было на автобусе доехать до города Агиос-Николаос всего 6-7 км. Город кстати очень уютный, красивый, чистый, советую туда сьездить. Мы взяли машину на прокат, стоит на день это всего 25-30 евро и обьездили за день половину Крита.

От себя так скажу: отель нам очень понравился, отдых тоже. Если будет возможность вернемся обязательно. Да вообще Грецию не сравнить с Турцией, Тунисом и тем более с Египтом, но это мое личное мнение. А цены в связи с кризисом там совсем не кусаются, как было 2-3 года назад.
Центральный корпус Центральный бассейн Номер Жилой корпус Ванная комната Пляж Пляж
аватар svitlana11
Пишу из отеля. Возможно, информация будет полезна. 1. Отель не имеет своей территории. Это здание в скале, перед зданием бассейн+лежаки+небольшой барчик. Затем стоянка машин, национальная оживленная дорога и пляж. … Еще ▾ Пишу из отеля. Возможно, информация будет полезна. 1. Отель не имеет своей территории. Это здание в скале, перед зданием бассейн+лежаки+небольшой барчик. Затем стоянка машин, национальная оживленная дорога и пляж. Выйти из отеля и пройти вправо-влево можно только вдоль дороги, которая достаточно оживленная. Вверх можно вскарабкаться метров 100 до ближайшей виллы и все. С учетом того, что отель Все Вкл. , каллории особо деть некуда, особенно после ужина. Это сильно напрягало. Очень пожалели, что взяли 12 дней. С учетом поездок по Криту все равно не хватало просто пространства. 2. Пляжик небольшой, но неплохой. Во-первых, небольшая бухта - не было штормов. Приезжали отдыхающие из Херсонесса, жаловались на волны, шторм и т. д. Купались каждый день, народу на пляже немного. Все иностранцы тусили возле бассейна. Ходили 10 мин от нас в Амудару на песчанный пляж-очень хороший. 3. Еда - претензий нет. Всего много и вкусно. 4. Номера неплохие, но пол плитка, для тех, у кого дети не комфортно. Уборка хорошая, везде чисто. Да, достают комары. Наш номер был на 6-м эт. , кто ниже -еще хуже. Просите на ресепшен фумигатор. 5. Просите на ресепшен расписание автобусов. Напротив отеля остановка. Наш гид (Александр Задорожный, Тезтур) сразу нам объявил, что автобусы ходят не по расписанию, ждать можно около часа. Берите такси или машину. Врал бессовестно. Ездили автобусом и в Агиос и в Ерапетру - ходят по расписанию.
Будут вопросы, с удовольствием отвечу.
аватар ira111
Вернулись неделю назад. Т. к. выбирали этот отель опираясь исключительно на отзывы, решила написать свой, возможно , кому-то пригодится. Отель даже превзошел ожидания, т. … Еще ▾ Вернулись неделю назад. Т. к. выбирали этот отель опираясь исключительно на отзывы, решила написать свой, возможно , кому-то пригодится. Отель даже превзошел ожидания, т. к. заплатили всего 2700 евро(2 взр. и 2 дет. ). Место тихое. Дорога не мешает. Хорошо убирали. Персонал очень приветливый и учтивый. Особое внимание-анимации. Хотя на русском и не говорили, но максимально старались развлекать, главное-отвечать взаимностью, а не сидеть в стороне. Детям нравилось в дет. клубе , хотя никто никого не понимал. Вечером-дет. диско, после-развл. шоу. Аним. група не большая(5 чел. )выкладывались на все 100%. По системе ALL-приличные спирт. напитки(текила, джин, виски и т. д. )Приятно удивило питание в ресторане. Завтраки и обеды не отличались большим разнообразием, зато на ужин было из чего выбирать(ок. 5 видов мяса, рыба, разл. гарниры)Всего хватало с излишком, даже детям нравилась еда. Ездили на экскурсию(плато Лассити и пещера Зевса)-понравилось, хотя достаточно дорого-почти 200 евро. Советую брать машину на прокат, гораздо дешевле и удобнее. купили путеводитель(10 ев. )и сами ездили в Кносский Дворец(развалины, которые можно по жаре обойти за 30 мин. , а остальное прочитать в книге), Аквариум(детям понравилось, особенно, акулы)Аквапарк(здорово-рекомендую)Машину брали в отеле, дороже чем городе, но удобнее, т. к. дорога в город на такси стоит 9 ев. , на автобусе-1.60. Пляж-сносный, справа -подобее песка(дети с удовольствием в нем копались)и в море валуны, слева -галька и удобный заход в море, но там не было лежаков(5 евро 2 лежака и зонт), есть понтон. Советую масло и Метаксу покупать в аэропорту. В общем, отель, да и весь отдых очень понравился.

аватар ILeonova21
Еду с ребенком 9 лет , хотелось чтобы плавала в море . Как с погодой в начале сентября ?Спокойное ли море, как с ветром ? Вечером где можно просто погулять пешком для здоровья , я из отзывов не поняла можно выйти из отеля и пойти в поселок , либо нет? Если брали машину на прокат , насколько это оправдано , бензин, дороги ? Очень бы хотелось поговорить с человеком который был в этом отеле осенью прошлого года.
аватар j.savinova
Расскажите, пожалуйста о пляже и о входе в море. Вопрос очень актуальный, поскольку еду с ребенком. Плюс, может, кто-то знает, как погода в сентябре на Крите, а то нас напугали сильными ветрами и волной - типа, можно даже не покупаться. Спасибо

Расположение Расположен в 70 км от аэропорта, в 6 км от центра г. Агиос-Николаос, в 10 м от автобусной остановки.
Описание пляжа В 20 м от отеля, через дорогу, проход по подземному переходу, для удобства есть лифт. Вход в море: галька (местами в море попадаются камни), пляжные полотенца (под депозит).
  • песчано-галечный пляж

Круглосуточная стойка регистрации, ускоренная регистрация заезда/отъезда, камера хранения багажа, экскурсионное бюро, факс/ксерокопирование (платно), ежедневная уборка номера, услуги по глажке одежды (платно), 1 основной ресторан (завтрак 07:00–10:00, обед 12:30–15:00, ужин 19:00–21:30), 3 ресторана a la carte, 4 бара, 2 конференц-зала (на 75 и 120 чел.), магазины (мини-маркет, сувенирный, ювелирный), прокат ноутбуков, ТВ-зал, 1 крытый бассейн (подогреваемый, в апреле и октябре — бесплатно, в остальные периоды — платно), 2 открытых бассейна с морской водой, у бассейна зонтики, шезлонги: бесплатно, полотенца: под депозит.

Для детей 2 бассейна, детская площадка (не огорожена, покрытие — деревянный настил, без навеса), детская дискотека (6 раз в неделю), детский клуб (4–12 лет, 6 раз в неделю, 10:30–13:00 и 15:30–17:30, часы работы могут меняться), детская коляска: по запросу (трость).
Развлечения и спорт Амфитеатр, дискотека (бесплатно, напитки — платно), 1 теннисный корт бесплатно, освещение теннисного корта платно, прокат теннисных ракеток и мячей (депозит), игровая комната платно, аквааэробика бесплатно, волейбол на пляже бесплатно, дартс бесплатно, водные виды спорта платно (на пляже — не принадлежат отелю), стрельба из лука бесплатно, баскетбол бесплатно, мини-футбол бесплатно, дайвинг-центр платно, вечернее шоу бесплатно (в сопровождении живой музыки, 1 раз в неделю), анимация бесплатно (6 раз в неделю).
  • теннисный корт  FREE
  • баскетбольная площадка
  • футбольное поле
  • аэробика  FREE
  • диско-клуб  FREE

В отеле 202 номера в основном 7-этажном здании.

• тапочки и халат
  • чайник/кофеварка
  • холодильник
Адрес Ammoudara, 72100 Agios Nikolaos, Crete, Greece
Телефоны: Tel: +30 28410 91300-6 Fax: +30 28410 91310
Отель располагается на 1-й пляжной линии. Рядом с отелем находится городской песчано-галечный пляж.