BM Beach Resort 4*– Отзывы

№8 в рейтинге отелей Рас Аль-Хаймы
Курортный отель удобно расположен на частном пляже протяженностью 2 000 метров, между побережьем и холмистой местностью эмирата Рас-эль-Хайма. Отель прекрасно подойдет для спокойного отдыха. Отель открылся в 1998 году. Последняя реновация проводилась в 2016 году.Подробнее →
аватар viktoriya121
Хороший отель за свои деньги. Сервис отличный, все везде чисто и вымыто, очень приятный персонал. Кормят вкусно, хотя особого изобилия нет. Территория не очень большая. Основной бассейн с подогревом. … Еще ▾ Хороший отель за свои деньги. Сервис отличный, все везде чисто и вымыто, очень приятный персонал.
Кормят вкусно, хотя особого изобилия нет. Территория не очень большая. Основной бассейн с подогревом. Горки работают 5 часов в день. Анимации по приезду не было. Только на выходные, когда съехалось много людей, вечером было мини диско. А потом снова тишина.
Мы жили в номере стандарт, хотя бронировали кабана, но по приезду нам сказали, что туда сейчас не селят и дали стандарт, спасибо им за это. Номер был хорошим и чистым с двумя кроватями 180 и 120. Номера кабана находятся от моря примерно в 120-150 метрах, на территории кабана очень зелено и есть свой не большой бассейн. Внутри не были, не скажу что там.
Только море мне не совсем понравилось. Это не море, а залив, на против отеля насыпан искусственный полуостров. отчего вода была очень теплой в это время, но купаться можно только в первой половине дня пока приплыв воды, и то ближе к берегу, где мелко, дальше водоросли и ил. После обеда вода уходит, и при желании зайти в воду попадаешь в водоросли.
Поблизости отеля ничего нет. Чтобы попасть в ближайший супермаркет, нужно пройти около 3 км, ну или такси 2 дирхама км + 5 дирхам посадка.
Да, для тех кто не в курсе - по приезду в эту страну при заселении в отель будьте готовы заплатить туристический сбор. Он зависит от категории отеля.
На территории отеля очень много птиц, и они великолепно поют.
аватар Davydovatravel
Мы были во многих странах (Греция, Грузия, Кипр, Болгария, Турция, Египет, Тунис, Черногория и т. д), и хочу Вам сказать, что этот отель обладает одним из лучших пляжей! Мелкий песок, плавный заход в море, теплая как чай водичка - просто СКАЗКА. … Еще ▾ Мы были во многих странах (Греция, Грузия, Кипр, Болгария, Турция, Египет, Тунис, Черногория и т. д), и хочу Вам сказать, что этот отель обладает одним из лучших пляжей!

Мелкий песок, плавный заход в море, теплая как чай водичка - просто СКАЗКА.

Все остальное тоже было на уровне: питание, сервис, инфраструктура.

Отель "цена-качество", всем рекомендую.
аватар slava.hohlov
Не так часто пишу отзывы за свою 25 - летнюю туристическую практику отдыха в уже более 30 странах разных континентов , но когда люди выбирают трущобы в отеле ( кабаны ) и хотят видеть номера люкс это как то странно. … Еще ▾ Не так часто пишу отзывы за свою 25 - летнюю туристическую практику отдыха в уже более 30 странах разных континентов , но когда люди выбирают трущобы в отеле ( кабаны ) и хотят видеть номера люкс это как то странно. Теперь об отеле. Номера в отличии от Европы достаточно хорошие просторные. Трещинки и сколы в номере я не рассматривал так как приехал на море а не сидеть в номере. Питание нормальное . Всегда в ассортименте рыба мясо курица . В общем голодным не будешь . В ресторане сервис отличный. Отель не тусовочный а для релакса. Пляж просторный . Всегда были свободные лежаки. Для детей большие водные горки. WI - FI уверенно работает в 6 корпусе. На ресепшен работает русскоговорящая сотрудница - Светлана. Летал от Спейс тревел. Отдохнул хорошо. P. S. Для любителей водных просторов - это залив в Персидском заливе
аватар Lesya08
Любимое направление – ОАЭ. В этот раз вместе с менеджером выбрали отель Bin Majid beach Resort 4*. Перелеты не переносили – прошло гладко. По приезду нас поселили в номер, просторный, красивый, с видом на море. … Еще ▾ Любимое направление – ОАЭ. В этот раз вместе с менеджером выбрали отель Bin Majid beach Resort 4*. Перелеты не переносили – прошло гладко.
По приезду нас поселили в номер, просторный, красивый, с видом на море. Мини-бар и плюшки в ванной – всё было и пополнялось регулярно. Пляж большой, заход в воду пологий, что отлично для деток. Мы выходили на пляж в 6.30-7 утра, солнце даже не пекло.
После 11 уже шли к бассейну с баром. В бассейне очень комфортно сидеть с пивом, джин-тоником.
Что хочу сказать, страна очень нравится, Рас Аль-Хайма – вообще город из области фантастики, очень советую там побывать.
аватар iblinova
Всем привет, очень и очень хочу написать отзыв. В ноябре 2016(только можно сказать с самолета) с мужем отдыхали в отеле Bin Majid Beach Resort 4*. Сразу по приезду, пока регистрировались, оказались свидетелями не приятного разговора – русскоговорящий турист грозился вызвать полицию, т. … Еще ▾ Всем привет, очень и очень хочу написать отзыв. В ноябре 2016(только можно сказать с самолета) с мужем отдыхали в отеле Bin Majid Beach Resort 4*. Сразу по приезду, пока регистрировались, оказались свидетелями не приятного разговора – русскоговорящий турист грозился вызвать полицию, т. к. у него украли из кошелька в номере деньги 50$. Но судя по тому, что мы видели – никто ему помогать не собирался и с помощью перевода Набиля (это молодой человек (очень хороший? у которого можно приобрести экскурсии там же (у него свой отдельный столик, слева от ресепшена) причем существенно дешевле и с гарантией). Чем дальше все закончилось-не в курсе. Потом нам выдали ключи от номера, номер у бассейна, Кабана, номер хороший. Не смотря что у бассейна, очень сначала переживали что будет шумно, но оказалось все очень прилично не смотря на то что по соседству была семья с ребенком. По утрам планировали на радостях купаться в бассейне, но по факту так и не разу и не искупались). На следующий день пришли на встречу с Гидом (Хасан-турок, компания Корал Тревел), Заезд у нас был очень большой, так что на встрече нас было человек 15 и это с учетом того что не все пришли. Вел себя гид мягко сказать не прилично, разговаривал с нами как будто мы к нему устраиваться на работу пришли. Сначала не выдержал один мужчина и сделал ему замечание, на что гид ему ответил: - Если не устраивает как я разговариваю, я вас не задерживаю. После этого ушла еще одна пара. Мы с мужем решили все же послушать – хотя настроение сразу же испортилось. Пожалели, что остались, т. к. видимо у него тоже испортилось настроение и дальше он разговаривал с нами еще хуже. Мы тоже ушли. На что он нам ответил, что у него «куча» отелей и типа мы ему не братья и не сестры, что бы он для нас «так старался». Ну да ладно, как писала ранее – обратились позже к Набилю – причем всем заездом(русские) и очень хорошо съездили на экскурсии. Были на охоте на крабов – мужчинам нашим ооочень понравилось, видно в них до сих пор живут охотники добытчики. Наловили и съели). Там же у туристов с других отелей тоже был не приятный инцидент- гид Корал Тревел некий Мухамед(турок) забыл предупредить туристов что бы они взяли купальники и полотенца и им пришлось покупать или там же на месте или просто не идти на экскурсию. Они купили и попросили выписать им чеки что бы позже предоставить компании для возмещения (им посоветовала Татьяна – Гид который сопровождал на экскурсии). А потом поехали на обзорную экскурсию – тут все же немного не этого ожидали – все смотрели из далека или из окон автобуса. Все быстро на бегу почти. Только в конце зашли в Дубай Мол – из него в Башню Халифа – там по кругу прошлись за минут десять и вниз на лифте – потом бегом на фонтаны – потом в аквариум (наш Москвариум на ВДНХ больше и краше)) – и нас не кормили хотя в отель приехали только часам к 12-00 ночи. Обещали наш ужин в номера, но по факту ни чего так и не сделали, а т. к. устали, голодные, разбираться не стали и пошли спать (. В Эмиратах мы не первый раз, до этого были на Фуджейре и в Дубаи, решили посетить еще один Эмират. Но больше не поедем, это точно! Отель не плохой. Но очень запущенный, не промытый какой-то. Море, вернее персидский залив на этом пляже очень удивило. Внешне больше похоже на озеро. По берегам через один: стройка –отель-стройка – стройка-отель (((. Дно просто ужасное, илистое (и его не чистят) только у кромки чуть подальше откинут эту склизкую зеленую массу. Песок весь в окурках. Баночки из-под пива и стаканчики из-под сока так и стояли утром на следующий день. И так всегда, уберут, когда «руки дойдут» а это не быстро. Работают (обслуживающий персонал) очень неприветливые, в большей массе. Могут мимо пройти и даже не то что поздороваться, но и не глаз на тебя не поднять. Я не к тому что передо мной нужно кланяться, просто в первый раз с таким столкнулись. Обычно не знаешь куда деться от желания помочь). Кормили тоже очень скудно. Хотя у нас после первых поездок сложилось мнение что лучше, чем в Эмиратах ни где не кормят, видимо ошиблись (. Самое съедобное были макароны. Зато, когда заезжали Арабы (местное население), тогда столы ломились. Всего на выбор, бери не хочу. Это конечно очень обидно (. Ну да ладно, мы отдыхать вроде как приехали и накручивать себя очень не хотелось. Поэтому старались брать от отдыха все возможное. Только вот брать было совсем не чего. Вечерами после ужина пойти совсем не куда, да и по территории не погуляешь, т. к. ее для этого нет, только номера. Ну а т. к. кругом только пустыня(стройка) – то ближайшее место – это если выйти из отеля и (если стоять спиной к нему) на право к отелям Риксос погулять вдоль набережной. Идти примерно километр-полтора, но красота). Потом очень пожалели, что туда не поехали. ) А если пойти на лево, там торговый центр. Но он работает до 19-00. А идти по жаре километра два-два с половиной все же не очень радостно. Зато мы наделали много фото красивых. Я фотографировать люблю). Думала приеду домой – отредактирую и выложу в соц. сети))) пусть все обзавидуются, я же не буду писать про негатив. Но не тут то было. Решили с мужем пройтись по фотографировать территорию отеля после обеда. Взяли с собой фотоаппарат и что бы в руках не нести положили в сумку. Сумку повесили на спинку стула. Покушали и пошли, а сумку забыли. Опомнились - вернулись за ней – а она открытая висит и фотоаппарата там нет. Ну если честно сразу даже и не расстроились, пошли на ресепшен попросили посмотреть по камерам, и вот тут то все и началось – все сотрудники делали вид что «моя твоя не понимай». Когда мы сказали, что хотим вызвать полицию – сказали (тут же все поняли) что через час приходите – все вернем(найдем). Пришли – и опять по новой. Пришли еще через час – и опять по новой. Решили позвонить в свою туристическую компанию - Корал Тревел на горячую линию, на что нам там ответили – звоните в полицию и куда хотите – мы не юристы и вам не поможем. Хотите вызывайте полицию, хотите нет – мы за это не отвечаем. Попросили уточнить какие тут законы если вызвать полицию – на что девушка мне в оч грубой форме сказала, - еще раз повторяю – МЫ НЕ Юристы. После этого стало понятно, что если с нами так разговаривает компания которой мы платим Корал Тревел, то вряд ли кто-то еще тут захочет с нами разговаривать. Когда сотрудники отеля поняли, что нас там не поддержали – вообще стали вести себя по-хамски – просто открыто нас игнорировать – мол, отойдите мы тут работаем, а вы нас отвлекаете. От такого отношения захотелось плакать, от осознания того что никому тут до тебя дела нет, и от этой беспомощности и не возможности что-либо изменить ((((. На следующий день у нас уже был вылет. Транспорт за нами должен был прийти 20-00, из номеров выселение в 13-00. Ранее (при заезде) Гид сообщил, что при оплате 30$ можно поблить номер до выезда. По факту запросили 50$ и только до 17-00. Когда приехал автобус, то сопровождающего Гида от компании Корал Тревел НЕ БЫЛО. Сам водитель (не слово не говорящий по русском) который ориентировался по списку. В итоге лишних полчаса просидели из-за того, что водитель не смог правильно галочки расставить – присутствующих ужу в автобусе. Сложилось впечатление, что Корал Тревел с Турции всех перевезли денег зарабатывать туда куда народ поехал, который ранее в Турции отдыхал. Только зарабатывать и работать видать у них не одно и тоже(. В общем отпуск был безнадежно испорчен. Ну вот какой-то такой получился отзыв у меня. Пишу для того что бы кому-то это помогло приятно повести такой долгожданный отдых.
аватар Lutur33
Хорошая кухня, хороший пляж , сервис ненавязчивый, хорошие номера. Рекомендую … Еще ▾ Хорошая кухня, хороший пляж , сервис ненавязчивый, хорошие номера. Рекомендую
аватар diligen
Район Рас Аль Хайм, недалеко от торгового центра. Плюс отеля в его расположении. Он находится на первой линии, для пляжного отдыха. Мебель в холле не очень свежая, засаленная. … Еще ▾ Район Рас Аль Хайм, недалеко от торгового центра. Плюс отеля в его расположении. Он находится на первой линии, для пляжного отдыха. Мебель в холле не очень свежая, засаленная. Стены в коридорах гостиницы покрашены голубой масляной краской, Двери лифта из белого пластика. Двери служебных помещений из дерева, которое покаршено много раз и напомнило советскую турбазу или пионерский лагерь. Территория пляжа выложена зеленым искусственным покрытием (ковром), Есть кафе и магазничик, в котором я сфотографировала купальный костюм местных женщин.
К морю ведет лестница. Питание очень понравилось.
в холле отеля лифт, белый старый пластик косяк двери в коридоре (подсобное помещение) коридор отеля зона отдыха, далее  ведет к пляжу барная стойка пляж
аватар Inna3003
Ужасный отель. Куда не посмотрите везде дискомфорт. Начну с самого начала. остановились в этом отеле на 14 дней, в составе 3 взрослых и 2 детей в возрасте 3 и 4.5 лет. Взяли 2 номера (кабаны) для нас с мужем и для няни с малышами. … Еще ▾ Ужасный отель. Куда не посмотрите везде дискомфорт. Начну с самого начала. остановились в этом отеле на 14 дней, в составе 3 взрослых и 2 детей в возрасте 3 и 4.5 лет. Взяли 2 номера (кабаны) для нас с мужем и для няни с малышами. Расселялись мы в 10 вечера поэтому на ужин малыши не пошли, мы с мужем вышли в ресторан за напитками и что Вы думаете, нам ответили следующее: приведите детей мы им нальем, а в номер не дадим!!!! ! ( система все включено). .  С этой системой боролись весь отдых.
Номер: один ужас: грязь, пыль, паутина на лампах, полумрак т. к. Не горят половина ламп, душ: это просто беда и антисанитария!! ! ! Двери разломаны, плесень в самом душе, крышка унитаза выломана, кондиционер тек 4 дня пока не устроили ор с вызовом всех менеджеров ничего не сделали, запах в номере как на свалке, полотенца с дырами и в лохмотьях, уборка не ежедневная, а как им захочется, если вдруг заказали еду в номер, то ваши объедки и тарелки больше суток не уберут, даже если Вы выставили их за дверь!!! ! Номер- конура! !
Рецепшн: всегда не довольные лица работников... Скорее всего по причине отсутствия кондиционера...На просьбы что- то сделать вообще не реагируют. . Любимый ответ: ок!! !
Пляж: вода теплая, прозрачная, но сам пляж не ухоженный совершенно!!!!! !
Ресторан: система все вкл это : завтрак обед ужин!!! ! ! Перекусов нет!! ! ! Еда вкусная! ! ! Выбора нет! ! ! Один раз вообще убрали и того скудный шведский стол и принесли бумажку с 6 строчками после чего пришлось вызывать менеджеров т. к дети были вынуждены обедать картофелем фри и ВСЕ! ! Остальное острое! ! И то картофель ором выбивали!!! !
Бары: это вообще комедия а не бары))))) в бесплатных барах для все вкл постоянно все заканчивалось моментально и не было по несколько , дней приходилось покупать соки детям в магазинах!!! ! ! Пиво, виски, кола лайт, соки - все это периодически исчезало))))  в баре в бассейне полная антисанитария. . : сама стойка в грибках и плесени... Доски на которых режут продукты- все в муравьях.
Территория: не ухоженная и за ней не следят: если Ваш сосед пролил колу, то Вы еще долго будите наблюдать это темное грязное пятно!! !
Что касается каких-то развлечений ... То их просто не существует. . После ужина всем спать!!!! ! делать нечего ни детям ни взрослым. .
По выходным дням приезжают местные жители. Сколько отдыхали и ездили по миру в первые столкнулись с таким ужасом!! ! ! Оценку даже не дашь этому отелю. . Отвратительное место! ! !
аватар lap_lap
Отдыхали в данном отеле (Bin Majid Resort, НЕ путайте с Bin Majid Hotel! ) через Натали Турс (субтурагент "поехали с нами") в конце апреля. Пару слов о трансфере. Летели авиалиниями FlyDubai. Хочется отметить, что перелет из Украины занимает 5 часов и не расчитывайте на какое-либо основательное питание в самолете - все скудно, платно и достаточно дорого. … Еще ▾ Отдыхали в данном отеле (Bin Majid Resort, НЕ путайте с Bin Majid Hotel! ) через Натали Турс (субтурагент "поехали с нами") в конце апреля.

Пару слов о трансфере. Летели авиалиниями FlyDubai. Хочется отметить, что перелет из Украины занимает 5 часов и не расчитывайте на какое-либо основательное питание в самолете - все скудно, платно и достаточно дорого. Рекомендую поесть либо перед вылетом, либо готовьтесь "отдать" 5-10 AED (1AED = 3.6$) за чай/кофе, 20-25 AED за пиво или 50мл спиртного и 20 AED за абсолютно бесвкусный сендвич или ролл. Мы данную информацию заранее не знали и садились в самолет не пообедав. И уже готовы были купить что-то пожевать, когда выяснилось, что из всего "разнообразия" меню в наличии только бутерброды с яйцом и сыром: холодные, сухие и безвкусные. А учитывая то, что по прилету, вас ждет еще час-два трансфера до отеля, нужно подумать вдвойне об обеде, если для вас это важно. По прилету формальный паспортный контроль, фотография радужной оболочки глаза (нужно просто на пару секунд посмотреть в камеру) и встреча с принимающей стороной. Трансфер в отель, кстати говоря, очень порадовал. Никаких задержек, никого не ждали. И учитывая то, что из всего самолета только 4 человека направлялись в этот отель, всех скопом развозили на одном автобусе (toyota, с кондиционером), а нас четверых персонально на двух новеньких ауди. По приезду в отель для нас придержали ужин (а приехали мы за полночь). Что касается организации трансфера отьезда, то тут не без нюансов. Обратный рейс был на 9 утра и соответственно время выселения из отеля было назначено на 3.45 (у чартерых рейсов оаэ правило быть в аэропорту на регистрации за 3 часа до вылета). Во первых, в такую рань естественно никто завтракать не хочет, поэтому мы заранее на рецепшене просили упаковать с собой что то 'по мелочи', на что получили одобрительные 'кивки' улыбающегося администратора. В итоге получилось немного иначе: за 10 минут до времени отьезда автобуса, нам открыли кухню, где был чай и через 5 минут принесли еще какие то булки. Одной ногой заваривая чай, другой жуя булку, а третьей выбегая к выходу прошел последний "завтрак с собой". Это кстати не первый раз, когда рецепшионисты не выполняли просьбы (по 3 раза приходилось напоминать про то чтобы принесли адаптер для их вилки от розетки). "Выселять нас, к слову, пришли не в 3.45 а в 3.30, но что правда то правда, честно подождали за дверью 10 мин пока мы заканчивали умываться. Тут опять же небольшое недоразумение вышло. Человек, ответственный за проверку номера при выселении, при проверке холодильника/минибара достал бутылочку с джином (40 AED) и начал мне рассказывать что она открыта и якобы я отпил половину. Минибаром я действительно пользовался, но только все что брал (алкоголя в этом списке не было) специально заранее оплатил на рецепшене вечером перед отьездом. В результате, после нескольких хладнокровных "нет, не трогал" человек с фразой "да ладно, я вообще ниче не видел" удалился прочь. Мелочь, но неприятно. Водитель приехавшего автобуса (опоздавший на час), чуть было не забыл 2х туристов, не заметив их фамилии в своем листике. Будьте бдительны : ) Двух других пасажиров по приезду в аэрорпорт Дубаи чуть не высадили в не том терминале. Собственно говоря это все объективные минусы. Теперь об самом отеле, экскурсиях и прочих маленьких хитростях.

В целом, отель неплохой (тем, кто едет отдыхать не в "высокий сезон", и когда цены на 30-40% ниже чем в данное время вообще грех на что жаловаться). Отель расположен у выезда из города Рас Эль Хайма. Пешком кроме как в соседнюю кафешку, клуб и алкогольный магазин вы никуда не дойдете. Такси до ближайшего супермаркета (аль хамра мол) стоит 15/10 AED (туда/обратно). Такси до крупнейшего в этом эмирате молла RAK Mall, а также до автобусной остановки (RAK bus station) обойдется вам примерно в 50 AED. Такси до Дубаи - 150 AED, рейсовый автобус до Дубаи - 20AED (на обратном пути можно культурно попросить водителя автобуса остановиться возле отеля, потому как путь в центр города ras al khaimah, к bus station все равно лежит через него (соответственно вам не нужно тратить дополнительные 50 AED на путь из центра до отеля). Заканчивая тему про то, "как добраться до Дубаи", дополню, что автобусы ходят из РАК (рас аль хайма бас стейшен) до Дубаи и обратно каждый час, примерно с 7 до 21 (самое раннее и самое познее время уточните у водителя/на кассе). Продолжая тему про отель. Есть два типа номеров - кабана и шале (стандарт, улучшенный). Первый - это подобие домиков с небольшой терассой (в основном были заняты нерусскоязычными отдыхающими). Второй - обычные номера в двухэтажнэх комплексах. Никакого ужаса, о чем пишут некоторые туристы, в кабане нет. Внутри, по сути, одно и тоже, что и в обычных номерах. А когда компанией приезжаешь так вообще классно на террассе посидеть. Стандартный номер отличается от улучшеного только отсутствием электрочайника и бесплатно пополняющихся каждое утро пакетиков с чаем и кофе. В номерах чисто, убирают регулярно. Постель за 7 дней пребывания меняли 2 раза. Каждый день бесплатно приносили 2 бутылочки с водой. Питание тоже вполне приличное - шведский стол (сосиски, картошка в мундире, спагетти с моцареллой, йогурты, фрукты, сладости - все было). Меню за 7 дней кардинально не менялось, но тем не менее кушать было действительно приятно и аппетитно. Питание брали HB (завтрак +ужин) и настоятельно рекомендую от такого минимума не отказываться, потому как сходить поесть рядом, по сути, некуда, а в центр города ехать будет накладнее. В пятницу, субботу (это у арабов выходные дни) за ужином была небольшая анимация в виде певицы под караоке с достаточно богатым репертуаром и приятным голосом и танцовщицы в восточном стиле. Проводилось сие мироприятие на открытом воздухе возле ресторана недалеко от бассейна. Заканчивая тему 'про поесть'. Если выйти по дороге из отеля на трассу и пройти метров 100 в строну города, на первом повороте налево будет единственный в округе нормальный алкогольный магазин. Есть там практически все и цены если и выше дьюти фри, то не намного. А вообще, отдыхать на пьяную голову и демонстративно 'звенеть' бутылками, особенно за территорией отеля арабами очень не приветствуется. В Дубайском метро за такое дело выпишут крупный штраф, а в Шардже просто увезут в полицию. Так что господа, будьте бдительны. Национальный состав отдыхающих был примерно такой: 50% русскоговорящих (россия, украина, беларусь, казахстан и т. п), остальные - немцы, поляки, американцы и индусы. Публика вполне спокойная.

Ну и самое главное - море. Пляж у отеля свой. И тут довелось увидеть как его 'белую' так и 'черную' сторону. Лежаков всегда хватало. На берегу действительно уютно, несмотря на ведущуюся стройку неподалеку. Но есть одно но. Эта местность подвержена частым штормам (как правило по ночам) и после приливов на берег очень часто приносит тину и ракушек, многие из которых достаточно острые. Выход из ситуации - купаться во вьетнамках (жаль, что мы об этом узнали только порезав себе пятки: ). Опять же, во времена приливов, идти до нормальной глубины нужно метров 30, если не больше. В остальном же, никаких претензий. Если купаетесь во вьетнамках, любая погода и ситуация под ногами будет 'в кайф'. К слову в последние 3 дня, море отличалось особенной чистотой, прозрачностью и до глубины было метров 15, не больше. Кстати на счет солнца. Оно здесь действительно адски злое: ) Сгореть можно за несколько минут, сами того не заметите. Поэтому рекомендация: как минимум с 11 до 15 часов лучше на пляже вообще не показываться, даже в тени. Но это только совет от туриста туристам, дело ваше: )
Из экскурсий рекомендую сафари и обзорку по Дубаи (брали у своих же, Натали Турс, не пожалели). Рецепшионисты были не против на эти два экскурсионных дня поменять ужин на обед (так как выезд на экскурсии был поздним).
Еще один нюанс, интернет в отеле платный (20 AED в час). В аль хамра моле есть кафешки, где предположительно можно словить бесплатный вариант.
Вердикт - отель отрабатывает свои 4* на твердую 4+.
Питание на 4.
Месторасположение на 5-.
Пляж на 4-.
Экскурсии на 5.
П. с. если не РАК, то в плане отдыха еще можете рассматривать Фуджейру и собственно Дубаи (по отзывам тамошних туристов и гидов). Да, и еще. Мусульмане народ тонкий и с юмором у них туговато. За бездумно брошенную фразу 'бомба' или что то подобное, одной из туристок во время автобусного трансфера из аэропорта в самолет, самолет задержали на час в поисках предмета ее черного юмора. Некоторые из подобных шуток заканчиваются департацией или еще хуже. Делайте выводы. И приятного всем отдыха!
аватар kristinka-61
Отдых проходил в середине марта. Через туроператора Натали Турс. Пообщавшись с нашими соотечественниками, сделали вывод, что далеко не самая лучшая компания (хотя и не дешевая), просто из отдаленных уголков (типа Тюмени) единственная. … Еще ▾ Отдых проходил в середине марта. Через туроператора Натали Турс. Пообщавшись с нашими соотечественниками, сделали вывод, что далеко не самая лучшая компания (хотя и не дешевая), просто из отдаленных уголков (типа Тюмени) единственная.
Мы приехали ночью. Конечно же сразу в душ. А там тепленькая водичка(видимо по ночами так). Плюс, если учитывать, что кондиционер тарабанил как минимум с обеда, то спать пришлось в «холодильнике», но это все опять таки мелочи.
Питание в отеле хорошее, хотя для «все включено» говорят, что скудновато. Если брать завтрак и ужин, то на ужин напитки платные. До ближайших торговых центров ехать только на такси.
Вода в отеле платная полностью, если только у вас не «все включено», поэтому на всякий случай возьмите с собой дорожный кипятильничек, ну очень выручает.
Заселили в номер без проблем. Мы брали зону Шале, т. к. начитались про Кабану, но увидев Приятный уголок Кабаны были удивлены придирчивости народа. Внутри так же как и в зоне Шале, только без балкона и рядом с бассейном, а если учитывать, что анимации нет никакой, то вполне приемлемо.
Территория отеля очень ухоженная. Травки там конечно не найдете, но деревца и цветочки высаживают аккуратненько. (см. фото) Плюс на территории отеля есть птичник.
Вай-фай в отеле платный (что очень огорчает, т. к. в отеле очень мало развлечений и вечером он практически полностью засыпает).
Сейф в номере бесплатный. Это их большой плюс.
Денежный эквивалент при заселении оставлять не надо, забираю паспорт и отдают при выселении при полной оплате дополнительных услуг(мини бар, напитки в ресторане).
Собственный песчаный пляж. Но каждый день отливы (можно дойти до самых буйков пешком, но после обеда вода возвращается вновь), и после обеда поднимается сильный ветер, да такой, что солнце еще светит и хочется понежиться под ним, а ветер дует невыносимый, вот и приходиться прятаться в номере.
Брали только обзорную в Современный Дубаи (мое личное мнение это полная обдираловка, т. к. минимальная стоимость у гида Фади 70 дол, а у нашего Натали Турс так вообще 110 дол, и это экскурсия на пол дня, за подьем на Башню дополнительно 70 дол, а если учитывать, что у Дубаи есть и старинная часть, которая не менее 80 дол стоит, то получается, чтобы съездить в Дубаи надо не менее 10000 руб на одного человека). Семьи обычно берут такси и за 100 дол их катают по всем этим местам так же пол дня (получается гораздо дешевле). А вообще советую брать машину на прокат и…. колесить по Дубаю самостоятельно (если вы не в детишками маленькими конечно же).
Еще раз убедилась, что Дубаи уже не такой уж и дешевый, если вы конечно не из Тюмени, или еще откуда подальше. Сувениры покупали на территории отеля, там можно сторговать и до 50%.
В отеле в основном семьи с маленькими детишками и пожилые люди. Недели вполне достаточно для отдыха. 10 дней нам показалось многовато для этой страны.

аватар zvezda255
Хочу понимать, сколько денег с собой брать.
4 года назад  •  3 подписчика 2 ответа
аватар Lider1
Подскажите, пожалуйста, какие алкогольные напитки входят если брать все включено? Нет подробной информации. И вообще какие напитки в течение дня входят и где?
11 лет назад  •  1 подписчик 1 ответ
аватар LenaN1980
Начиталась ужасных отзывов про кабану! Напишите, кто там был недавно, я поеду через неделю!Заранее спасибо!!!
11 лет назад  •  1 подписчик 1 ответ
аватар nikolaevich5
поеду через месяц
аватар shestakowa.yuli
Или надо брать с собой?
12 лет назад  •  5 подписчиков 4 ответа
Ужин с бедуинами в Рас аль-Хайме
ОАЭ, Рас Аль-Хайма
Активный отдых, Развлечения

Расположение Курортный отель Bin Majid Beach находится в 3 км от гольф-клуба Аль-Хамра и в 19 км от аэропорта Рас-Аль-Хайма.
Описание пляжа У отеля свой собственный песчаный пляж, протяженностью 2 км. Шезлонги, зонтики и полотенца предоставляются бесплатно.

В отеле работает несколько ресторанов. У бассейна подают разнообразные блюда интернациональной кухни. Стойка регистрации отеля работает круглосуточно..

• поздний выезд
Развлечения и спорт В курортном отеле Smartline Bin Majid Beach есть 3 отдельных бассейна и предлагаются различные варианты отдыха, включая теннис, волейбол и водные виды спорта.
  • футбольное поле
  • занятия йогой
  • диско-клуб

В отеле 173 номера. Отель состоит из комплекса 1-2 этажных бунгало, лифтов нет.

Номера курортного отеля Smartline Bin Majid Beach оснащены кондиционером и обставлены современной деревянной мебелью. В числе удобств — мини-бар и телевизор со спутниковыми каналами. В ванной комнате предоставляются туалетно-косметические принадлежности класса люкс.

• биде (не во всех номерах)
  • фен (не во всех номерах)
  • (не во всех номерах)
  • плазменный телевизор (не во всех номерах)
  • интернет wi-fi (не во всех номерах)
Адрес Al Jazera Road, Ras Al-Khaimah, United Arab Emirates
Телефоны: +97172446644
Сайт: BM Beach Resort
Вы можете прекрасно провести время за игрой в футбол. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает йогой. В отеле есть водные развлечения. Танцы-шманцы до утра или как позволит администрация отеля, вот что Вас ждет в Диско-клубе. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.