Mersoy Bellavista Suites 4*– Отзывы

№74 в рейтинге отелей Мармариса
Расположенный прямо возле пляжа Ичмелер. Основой отеля является отличный сервис, высокое качество и современный дизайн. Построен в 2008 году, общая площадь составляет 2700 м2, последняя реставрация сделана в 2012 году. Отель состоит из одного 4- этажного и одного 5-этажного зданий. Подходит как для молодежного, так и для семейного отдыха.Подробнее →
аватар Vladimir.Vladimir
Ездили семьёй со взрослым ребёнком в Мерсой Белла Висту 4* в начале октября. Покупали номер типа сьют (семейный) по горяченькой путёвке. По горяченькой - это за 5 дней до поездки. … Еще ▾ Ездили семьёй со взрослым ребёнком в Мерсой Белла Висту 4* в начале октября. Покупали номер типа сьют (семейный) по горяченькой путёвке. По горяченькой - это за 5 дней до поездки.
Понравились фотки отеля, устраивала цена, купили тур и только потом начитались шокирующих отзывов. Морально готовились к заселению в подвальные номера и долгому, безуспешному противостоянию с Турецкой администрацией. Однако на ресепшене были приятно сказочно удивлены: похоже, что нам единственным на тот момент, из русскоговорящих дали шикарный номер на втором этаже.
Балкон выходил в сторону пристройки, где живёт владелец отеля. На этаже мы были единственные из русскоговорящих. Ближе к концу отпуска заметили, что на этаже стало больше русских, а в номерах на минусовом этаже встерчались стайки немцев.

ЗАСЕЛЕНИЕ:
То, что пишут про неприятные сюрпризы с заселением - абсолютная правда. Похоже, это самая большая проблема отеля, которая, судя по отзывам на разных сайтах, тянется из сезона в сезон на протяжении нескольких лет. Каждый день персонал на ресепшене пытался успокоить вновь приехавших русскоговорящих туристов (русские, украинцы, ... ), получивших номера на минусовом этаже: там действительно пахнет дихлофосом и сыростью и в некоторых номерах нет окон вообще.
Суть сюрпризов с заселением - есть 2 типа номеров: "стандарт" и "сьют". "Стандарт" нескольких видов - подороже и подешевле. Похоже, что туроператоры продают русскоязычным туристам варианты подешевле, выдавая их за дорогой "стандарт", но при этом ничего людям не говорится. В итоге человек приезжает и честно получает оплаченный им дешёвый номер - подвал либо чердачный этаж. Устраивать скандал в большинстве случаев бесполезно - ресепшн найдёт убедительные объяснения, почему он не сможет дать нормальный номер (по факту оплачен-то дешёвый) и предложит заселить туриста в соседний отель Мерсой через дорогу. Многие так и делали, чтобы не портить и так не очень длинный отпуск.
Со вторым типом номеров - сьютами - тоже не всё просто. Были русскоязычные туристы, оплатившие сьюты, но размещённые в сьют-номерах на подвальном этаже. По каким критериям идёт размещение - вообще не понятно. Есть предположение, что администрация не хочет заселять вместе - иностранцев и наших. Возможно, при заселении администрация визуально оценивает - будете вы вести себя как буянящее быдло или нет и если нет, то welcome (шутка). На самом деле, наверное, тут кому как повезёт + цена тура + наличие свободных номеров.

ОБ ОТЕЛЕ:
Понравились потрясающе красивые места вокруг - горы и живописная природа, окружающая отель. До тёплого моря минут семь по красивым мощённым улочкам. Территория самого отельчика маленькая - небольшой бассейн вокруг которого расположены два здания с номерами и ресторанчик. Отель позиционирует себя, скорее как европейский отель в самом сердце Турции.

ОТНОШЕНИЕ К РУССКИМ:
Неприязни к русскоговорящим не заметил вообще. Персонал очень доброжелательный, всегда подскажут, помогут. Офицанты и официантки - просто душа компании! : ) Единственное, почти никто кроме высшего персонала не говорит по-английски, но никто не отменял язык жестов и слово "плиз".

ОБСТАНОВКА В ОТЕЛЕ:
Отель рассчитан только на взрослых, так что вы будете скучать по детским визгам. Очень приочень спокойная, я бы даже сказал, ленивая атмосфера, чему способствовала размеренная музыка и тишина. Реально иногда слышалось, как за соседним столиком доедали пирожное, да иногда гоготали немцы. Непривычно. Это я про пирожное. Иногда хотелось врубить музычку по-веселее и анимацию, но к концу отпуска эта непривычная атмосфера тягучего спокойствия даже понравилась. Никаких пьяных дебошей за всё время отдыха! Единственное нарушение спокойствия - это когда кто-нибудь прыгнет в ледяной бассейн и немножко обрызгает лица близ лежащих отдыхающих. Да, вода в бассейне реально ледяная. Платный SPA-центр с подогреваемым бассейном почему-то не пользовался популярностью.
В октябре у них закрытие сезона. Наверно поэтому на третий день пребывания нам перестали давать бутылки с водой в номер. Ходили за пятилитровыми бутылями в соседний супермаркет - в трёх минутах через дорогу. Стоит бутыль 4 лиры. Курс 1 доллар = 5.8 лир. (1 лира = 10 рублей)
Из экскурсий взяли поездку на Фабрику Золота от Анекс Тур и остались очень довольны. Остальные экскурсии - своими силами.
Из мероприятий на территории - два раз за всю неделю было выступление приглашённых артистов.
Поздно узнали, что в отеле оказывается есть ежевечерняя дискотека в блоке С. Территориально сеть отелей Мерской - это три разных локации. Блок А - это Мерсой Белла Виста. Есть еще блок B, куда предлагают заселить недовольных русскоговорящих туристов. И блоке С - это Мерсой Аква, что расположен практически у горы (минут 5 ходу). Каждый вечер в блоке С дискотека до 23. После 23 возят на улицу баров в соседний Мармарис (8 км). Обратный трансфер в 3 часа ночи.
Все шумные мероприятия на территории Мерсой Белла Виста заканчивались в районе 22 - 23 часов вечера, однако улица рядом грохочет музыкой до часу - двух ночи.

НОМЕР:
Нам очень повезло - сам номер был шикарный. Единственное к чему можно придраться из-за зажратости - это можно было бы чуть больше освещения в номере, да вот девчонкам моим не хватало зеркала в одной из комнат. Но это всё ерунда.

ОБСЛУЖИВАНИЕ:
Номер убирали каждый день. Полотенца маленькие меняли каждый день. Большие полотенца - дня через три, а так, просто аккуратно складывали, типа замененные. Просьбы через ресепшн выполнялись не всегда. Иногда нужно было подойти несколько раз.

ПИТАНИЕ:
Посуда часто была грязная. Особого разнообразия в питании не заметил, но тем не менее голодным вы уйдёте навряд ли. Если кому важно - в отеле не знают что бывет "диет стол". Пища в основном почти вся перчёная и даже то, что по виду не кажется перчёным - окажется перчёным на вкус.
С утра вам устраивают show cooking - при вас готовят вам омлет с указанными вами ингредиентами - помидоры, грибы, сыр, колбаса, лук. Show cooking это когда ингридиенты вашего блюда эффектно вспыхнут до потолка и сильно прожарятся в течении 20 секунд, потом их зальют яйцом и подадут вам на тарелочке.
Был и традиционный омлет, зелень, огруцы, помидоры, колбаски перченые, сосиски перчёные, картофель фри, куча разных соусов и пирожные 4 разных видов + хлеб, чай (вкусный турецкий) и кофе разных видов из автомата.
На обед вам подадут колбаски перченые, картофель фри, сосиски перчёные, перченый крем из порошковой картошки - тягучая субстанция с привкусом картошки в которой намешаны горошек, морковка, кукуруза. Очень вкусное мясо и курица. Рыбой даже не пахло за всю неделю. Был рис в разных вариациях.
На ужин практически всё тоже, что на обед, но почему-то более вкусно приготовленное (а может просто есть хотелось))). Как писали в отзывах ранее - не хватает света. Реально, вечером ужинаешь в интимном полумраке. Удачным решением было бы для бОльшего интима - поставить на столы красивые свечи и зажечь. Хотя, наверное, тут другое... в полумраке народ съест не так много, а тут закрытие сезона, так, что, товарищи, интимный полумрак! )))
Напитки алкоголь - пиво, водка, вино, коктейли. В основном всё, конечно, разбавленное и качество соответсвующее. Из соков - всеми любимый натуральный юппи.
Есть пара перекусов в течение дня: выносится поднос с несколькими кусочками немного заветренных бисквитов и чуток песочных печеньев.

ПРОЧЕЕ:
Обязательно съездите в Мармарис! 20 минут и вы в шикарном месте! Туда идут маршрутки каждые 10 минут - стоимость проезда 3 лиры на одного человека. Обратно можно добраться на маршрутке с надписью Ичмелер или же на такси (стоимость проезда те же 3 лиры)

ИТОГ:
Мы остались довольны отдыхом. Если и были минусы, то они благополучно утонули в Эгейском море : )
Дамы и господа, если билеты у вас уже куплены и не будет проблем с заселением, то отдых в Белла Виста вам понравится!
аватар regis6
Мы заплатили хорошие деньги и ожидали получить шикарные обещанные номера 4 звезды, но по приезду русским туристам почти никому не дали номер в хорошем отеле. Их поселили в соседнем отеле Mersoy Excluzive, там 3 звезды, не работают кондиционеры и номера с одной стороны корпуса обогреваются солнцем и в номере очень душно а кондишн не охлаждает и шумит. … Еще ▾ Мы заплатили хорошие деньги и ожидали получить шикарные обещанные номера 4 звезды, но по приезду русским туристам почти никому не дали номер в хорошем отеле. Их поселили в соседнем отеле Mersoy Excluzive, там 3 звезды, не работают кондиционеры и номера с одной стороны корпуса обогреваются солнцем и в номере очень душно а кондишн не охлаждает и шумит. Другая строна шумная и выходит на дорогу, до утра ездят ревущие мотоциклисты и машины и спать невозможно. Нам на ресепшене сказали что мест в отеле, номера которые мы купили-нет и поэтому запихнули всех в соседний корпус. Нам еще повезло! ! Девушки которые приехали до нас, устроили на ресепшене истерику. Их поселили в подвально-грибковое помещение без окон где находиться-опасно для здоровья к тому же там сильно воняло. Не ведитесь на красивые картинки! В этих номерах Bellavista живут почти 100% европейцы или русские которым несказанно повезло. Наш гид Дмитрий от Anex сказал стиснуть зубы и терпеть, потому что наши номера отель перепродает европейцам втридорого))) несколько раз приходил на ресепшн и нам говорили что номеров в хорошем корпусе нет(
аватар sasha-musica
Вернулись из Мармариса. Ездила с подругой. Природа, пляж, море-прекрасны. Кормили хорошо. Проблема одна-это заселение. Всем русским! ! ! (за исключением пары из Татарстана, с масульманской фамилией) дали ужасные номера. … Еще ▾ Вернулись из Мармариса. Ездила с подругой. Природа, пляж, море-прекрасны. Кормили хорошо. Проблема одна-это заселение. Всем русским! ! ! (за исключением пары из Татарстана, с масульманской фамилией) дали ужасные номера. Нам повезло, нам достался малюсенькии номер на чердаке! ! ! Сначала были в шоке, но наутро, когда все собрались на первом этаже на встречу с гидом Дмитрием, мы поняли что нам очень повезло! ! ! Наши соотечественники оказались в подвалах, без окон, с ужасным запахом плесени. Скандалить мы не стали, жили в своем обшарпанном номере на 3 этаже, зато с балконом. Кормили хорошо, были сыты. Хотя фрукты и сладости-мягко говоря на 3. Попробовала один раз-есть невозможно. Мармарис прекрасен, рекомендую всем, но отель выбирайте другой. Я так понимаю, что эта проблема на протяжении последних двух лет! ! !
аватар Aalena13
Приехали в четвёртом, парами. Друзей поселили в номер на 2 этаже, очень уютном, а нас на 4, под самой крышей, как тут называют - чердак)) номер был не ужасный, чистый, полотенца меняли. … Еще ▾ Приехали в четвёртом, парами. Друзей поселили в номер на 2 этаже, очень уютном, а нас на 4, под самой крышей, как тут называют - чердак)) номер был не ужасный, чистый, полотенца меняли. Еда конечно не совсем разнообразная, но вкусная, много выпечки, фрукты, на завтраки готовили обалденную яичницу. Едой мы остались очень довольны. До пляжа 5 мин, расположение отеля хорошее. Можно сходить в другой корпус покататься на горках, там есть небольшой аквапарк. Бассейн чистый. Работники отеля вежливые. Нам в принципе все понравилось.
аватар valkovalyov66
Отдыхали в этом отеле с 18 по 25 июля 2018г. Никому не верьте-отель очень хороший. кормили вкусно и вдоволь. Очередей не видели. Персонал стараются. Видно что дорожат репутацией. … Еще ▾ Отдыхали в этом отеле с 18 по 25 июля 2018г. Никому не верьте-отель очень хороший. кормили вкусно и вдоволь. Очередей не видели. Персонал стараются. Видно что дорожат репутацией. Уборка в номерах была каждый день. Заселили без всяких денежных взносов. СМЕЛО ЕДЬТЕ ТУДА И НИКОГО НЕ СЛУШАЙТЕ. Обязательно туда вернемся.
Экскурсии покупали у молодого парня. Зовут его Леонид. Приятный продавец. Все подробно рассказывает об экскурсиях. Намного дешевле чем у отельных гидов. Его точка находится рядом с рестораном WATER FALL. Это недалеко от отеля. Всем его рекомендуем.
Отель очень понравился. Всем рекомендуем.
аватар sergei_val4
Жили в середине июня 2018 в Мерцой Аква Резорт, впечатления об отдыхе не из лучших(: отельный гид Джафар заселил на чердак (последний 4й этаж) в левую часть отеля, примыкающую к ночным барам и дискоклубам - работающим до 3 ч ночи- так что спать по ночам не пришлось. … Еще ▾ Жили в середине июня 2018 в Мерцой Аква Резорт, впечатления об отдыхе не из лучших(: отельный гид Джафар заселил на чердак (последний 4й этаж) в левую часть отеля, примыкающую к ночным барам и дискоклубам - работающим до 3 ч ночи- так что спать по ночам не пришлось...
При этом отельным гидом Джафаром было аннонисировано, что этот корпус "А", 4й этаж и эта часть отеля наилучшие для отдыха - видимо для большего цинизма. . и посему требуется его стимуляция дополнительная в твердой валюте))
аватар asya2954
Отдыхала с 26.05 по 02.05. 2018 г. Первое впечатление об отеле, когда нас высадили: "Туда ли я попала? ". Отель представляет собой 3 -4 этажные корпуса, внизу корпуса А ресторанчик. Такой ресепшион вижу впервые, ободранные кресла и диваны, все в дырках, полутьма. … Еще ▾ Отдыхала с 26.05 по 02.05. 2018 г. Первое впечатление об отеле, когда нас высадили: "Туда ли я попала? ". Отель представляет собой 3 -4 этажные корпуса, внизу корпуса А ресторанчик. Такой ресепшион вижу впервые, ободранные кресла и диваны, все в дырках, полутьма. Приехали в 11, заселение в 14, отельный гид Джафар , сразу в карьер предложил заплатить ему 10 долларов, и заселение будет в 12. Правда даже тех, кто ему заплатил и приехал в Мерсой БелаВиста заселяли в Мерсой Аква. Меня заселили в полуподвальный номер в корпусе С 112, видимо бывшее техничское помещение, срочно переделанное под туристов. После скандала пересилили в корпус В. на 2 этаж номер 2307, с видом га горы и соседние отели. . Номер нормальный, хоть и старенький. СОБСТВЕННОГО ПЛЯЖА У ОТЕЛЯ МЕРСОЙ НЕТ!!!! . можно ходить на любой, оплачивать напитки и мороженое в среднем на 10 лир, и занимать шезлонг. Питание скромное, мясо, рыба, картошка, все было. Фрукты-яблоки, апельсины, алыча, абрикосы. В начале людей было меньше, и очередь была меньше. Основной состав гостей-40 %русские, 40 %-украинцы, 10% -турки и др . Из хорошего в отеле-горки, вежливость персонала. Из плохого-отсутствие своего пляжа, скромность питания, и полный пофигизм к внешему виду отеля. А самое смешное в этом отеле ланч бокс, который тебе дают , когда ты едешь куда-нибудь на эксукрсию, это два куска булки, с сыром и колбасой. И все. Какой отель, такой ланч-бокс. )))
аватар Olelga
Отдыхали в сентябре, отель рекомендую, но... Рускоязычных заселят либо в подвал либо на чердак. Мы жили на чердаке. Номер отличный, то что это чердак поняли по небольшому наклону потолка-вид из окна на горы-волшебный вид. … Еще ▾ Отдыхали в сентябре, отель рекомендую, но... Рускоязычных заселят либо в подвал либо на чердак. Мы жили на чердаке. Номер отличный, то что это чердак поняли по небольшому наклону потолка-вид из окна на горы-волшебный вид. Полотенца, не знаю почему , меняли каждый день, пол не мыли, мусор выносили, постель семь дней не меняли. Все в номере работало, все было просто хорошо. Бассейн чистый, территория уютная и чистая. Персонал приветливый, администратор и Сережа с ресепшн, не говорят по русски, но все прекрасно понимают, зачем делают вид, что не понимают языка, не знаю. Отношение к европейцам совершенно другое, более уважительное. Отель очень уютный и какой то домашний. Питание не богатое, но разнообразное и вкусное. Рыба не часто и не интересная. Морепродуктов не было вообще. Мясо курица каждый день, Мясо толи говядина, толи козлятина тоже каждый день. Мясо приготовлено на отлично. Соте овощные просто объеденье! Много и разнообразно. Супы отличного качества и вкуса. Выпечка, пирожные, сладости, фрукты в изобилии. Салаты и овощи, приправы и соусы, варенья и йогурты, разнообразные маринованные овощи и фрукты. Сыры и брынза разнообразнейшие, высокого качества. Колбаска и сосиски не понравились, какие то бумажные. Хвала повару! ! ! Кормят вкусно и просто невозможно успеть все попробовать! Персонал в ресторанчике очень доброжелательный! Все чисто, посуду убирают моментально, в баре алкогольные напитки хорошего качества и без ограничений! Оставил просто НЕГАТИВНОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ отельный гид Эльдар-хам ужасный и негодяй! Администратор отеля и персонал ресепшн на стороне Эьдара. Советую ехать в отель-до моря буквально 5 минут пешком, отель чистый и приятный! НЕ СОВЕТУЮ слушать рекомендации отельного гида Эльдара! Приятного отдыха!
аватар Vacku
Отель неплохой. Кормят хорошо, сьюты с джакузи прекрасны, детей нет поэтому тишина и спокойствие. НО при заселении вас попросят пожить денька 3-4 в другом отеле, значительно хуже. … Еще ▾ Отель неплохой. Кормят хорошо, сьюты с джакузи прекрасны, детей нет поэтому тишина и спокойствие. НО при заселении вас попросят пожить денька 3-4 в другом отеле, значительно хуже. И каждый день, проходя мимо ресепшен вы будете слышать очередной скандал очередных отдыхающих. Поэтому, если вы готовы жить в клетушечке 3*, а питаться в мерсой(браслеты выдают), то можете ехать. Такой бардак характерен почти для всех туроператоров(ДжоинАП, анекстур, тезтур). В тоже время TUI заселялись всегда без проблем
Классный отель, с поекрасной инфроструктуоой, хорошим руководящим составом и персоналом. Разнообразное меню и вкусная еда. Живописное расположение отеля, 10 минут ходьбы к морю. … Еще ▾ Классный отель, с поекрасной инфроструктуоой, хорошим руководящим составом и персоналом. Разнообразное меню и вкусная еда. Живописное расположение отеля, 10 минут ходьбы к морю.

Остров Седир
История, Пляжи, Природа
Античный город Амос
Бухта Ичмелер
Пляжи, Природа

Расположение Отель расположен в 8 км от г. Мармарис. Аэропорт Даламан находится в 90 км от отеля.
Описание пляжа Общественный песчаный пляж находится в 300 м от отеля, через дорогу. Заход в море — песок, галька. Бар на пляже платно.

2 открытых бассейна 120 и 125 м², 1 Аля Карт ресторан (оплата за меню, без резервации), 2 бара. AI: в концепцию входит — завтрак, поздний завтрак, обед, ужин — шведский стол, полдник, снэк, местные алкогольные и безалкогольные напитки (10.00-23.00). Импортные напитки, коктейли, мороженое, обслуживание в номер, Аля карт ресторан, все напитки после 23.00 — платно.

• врач
Для детей Детская анимация на русском языке, мини-клуб (4-12 лет), детские секции в бассейнах, 5 м², игровой салон.
Развлечения и спорт Анимация на русском языке.
  • бильярд

47 standard room (из них 1 номер для инвалидов, макс. 3 чел., 18-24 м2).

27 двухкомнатных suite room (гостиная, спальня, макс. 4 чел., 25-30 м2).

фен, сейф (платно), телефон, спутниковое ТВ с российскими каналами, набор чай-кофе, мини-бар (пустой), сплит-кондиционер, ванна/душ, банные принадлежности, Wi-Fi (бесплатно), доп.кровать, по запросу.

• $
  • сейф $
  • плазменный телевизор
  • телефон $
  • интернет wi-fi  FREE
Адрес İçmeler Mah. Kayabal Cad. No: 176/4 Marmaris Turkey
Телефоны: +90 252 424 09 24
Вы можете прекрасно провести время за игрой в бильярд, настольный теннис. В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной. Чтобы взрослые могли отдохнуть, детей каждый день развлекает детский клуб. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой. По Вашей просьбе отель предоставляет детскую кроватку (бесплатно).