Pmg Royal Sun Apartments 4*– Отзывы

№9 в рейтинге отелей Солнечного берега
Отель расположен в южной части курорта, представляет собой комплекс из пяти корпусов, расположенных посреди большого парка. Солнечный берег — это оживленный морской курорт с многочисленными ресторанами, ночными клубами и кафе. Подходит для семейного отдыха.Подробнее →
аватар zabmi
Дали номер на дорогу, шумно. Сам отель неплохой, уборка каждый день, полы мыли через раз, белье меняли один или два раза (за 11 дней). В кафе недорого, завтраки неплохие, но разнообразия нет. … Еще ▾ Дали номер на дорогу, шумно. Сам отель неплохой, уборка каждый день, полы мыли через раз, белье меняли один или два раза (за 11 дней). В кафе недорого, завтраки неплохие, но разнообразия нет. От моря далековато. Бассейн холодные, видимо, чтобы поменьше купались. Но чистые! Детский бассейн тоже был холодный (
по 5 бальной системе - 4 с минусом.
аватар LarsonV
Отдыхали семьей с двумя детьми подростками, три недели в августе 2016. Комплекс с уютной территорией закрытой от сторонних глаз и посетителей. Вход только по магнитным ключам как на территорию так и в подъезд. … Еще ▾ Отдыхали семьей с двумя детьми подростками, три недели в августе 2016.
Комплекс с уютной территорией закрытой от сторонних глаз и посетителей. Вход только по магнитным ключам как на территорию так и в подъезд. Контингент очень разнообразный: британцы, болгары, румыны, россияне, украинцы и т. д. Бритиши конечно немного шумноваты, но наличие и соблюдение достаточно строгих правил делают отдых комфортным. Не однократно среди ночи компании возвращались с гуляний и естественно пытались продолжить возле бассейна, но охрана как то моментально на это реагировала и разводила шумные компании. Выход к бассейна со стеклянной тарой строго запрещен и за этим следят!! !
В комплексе около 600 аппартаментов, два ресторанчика, фитнес зал, спа, прокат автомобилей, магазин и врач.
При желании можно вообще не выходить за пределы комплекса неделями и всего будет в достатке, и общения с новыми знакомствами, и питания, и солнца с водой. Дети которым для нормального и интересного отдыха крайне необходимо общение со сверстниками, без всякого труда находили себе компании по интересам как среди русскоязычной так и англоязычной молодежи.
Дорога до моря 6-8 минут прогулочным шагом. По дороге базарчики, магазинчики, кафешки. Основное промине курорта находится несколько в стороне, что в принципе дает возможность отдохнуть в атмосфере не перегруженной шумом и звуками диско.
Все необходимое для того что бы разнообразить отдых находится в пешем доступе: Бургас-20-25мин, аквапарк-15мин, супермаркет- 3-5мин, рестораны они просто везде.
аватар yalchenko
возле бассейна главный вход в отель Отель с улицы спальня
В Болгарии были первый раз (с 17го по 24е августа) и после многочисленных египтов и турций, честно говоря, были опасения. Они развеялись в первые десять минут пребывания в отеле). … Еще ▾ В Болгарии были первый раз (с 17го по 24е августа) и после многочисленных египтов и турций, честно говоря, были опасения. Они развеялись в первые десять минут пребывания в отеле). Ездили мы вдвоем с моим молодым человеком. В общем, первое, с чем должно повезти в Болгарии – это с отелем, ибо можно попасть там хорошо, что испортит весь отдых. Но Royal sun – это тот случай, когда с отелем вам однозначно повезло. Огромный отель, с огромной территорией, тремя бассейнами, лужайками, и чипом на входных воротах, что позволяет чувствовать себя там в полной безопасности. Отдельный привет компании Teddy Cam, которая из-за оплошности абсолютно невменяемой дурочки-представителя, забрала у нас почти день отдыха, сказав, что наш рейс перенесли на 7 часов раньше, в аэропорту оказалось, что никто никуда ничего не переносил и эти семь часов мы провели на жаре, практически без денег в ожидании самолета. Аэропорт там уникальный, чек-ины практически на улице, зал ожидания на улице, после регистрации внутри аэропорта мы снова оказались на улице)) Перед самым самолетом вы будете сидеть практически на летном поле за заборчиком)) Кстати, там очень приличный дьюти-фри, есть где оставить свои деньги) Деньги в Болгарии – левы, курс – 1$ - 1.5 лева, 1 лев около 5 грн, деньги можно поменять на каждом шагу в обменниках или банках, но обязательно заранее спрашивайте сколько денег вы получите. Рассчитаться там можно практически только левами, в супермаркетах доллары не берут. Расположение. Отель располагается в приятном месте, не шумном, но в то же время не так отдаленном от активной жизни Солнечного берега. До ближайшего магазина идти 3 минуты, до ближайшей кафешки минут 5. В трех минутах ходьбы расположена остановка общественного транспорта Ардо, откуда можно доехать на автобусе до ближайших городов и сел. (проезд около 2х левов, в зависимости от расстояния). Питание. В отеле системы все включено нет, но об этом вас предупреждают заранее, при желании можно взять все включено, но при этом питание и напитки у вас будут на территории отеля Тракия плаза и ресторана Чучура, которые находятся в 5-7 минутах ходьбы от Роял сана. Дорога не напряжная, ее не ощущаешь. (В Тракии вы будете пользоваться абсолютно всем, барами, бассейнами, развлечениями и бесплатным вай-фаем). В Чучуре кормят очень вкусно, в принципе довольно богатый выбор, много блюд близко к национальным, фрукты-овощи всегда в ассортименте, очень вкусное сладкое. Я в еде очень привередлива, но здесь голодная не осталась ни разу. На территории Рояла есть ресторан и лобби бар, которые практически всегда пустые, так как смысла там есть и пить нет никакого. В городе просто сотни кафе, ресторанов, фаст-фудов на любой вкус и карман, голодными вы там не останетесь точно. Цены разные, но некоторые потрясают дешевизной) Например бокал пива в баре на пляже можно взять за 3 лева, а коктейль за 5) Пляж. От Рояла до пляжа идти 10-15 минут медленным шагом. Пляжи на Солнечном берегу огромные, чистые и…дорогие) Сам пляж, конечно, бесплатный, но чтобы взять лежак и зонтик вам придется выложить за них по 8 левов в день за каждый, т. е. для двоих зонтик и два лежака обойдутся в 24 лева, за что вам обязательно должны выдать чек. Лежать на своем полотенце между лежаками нельзя, к вам обязательно подойдут и попросят. На своем полотенце вы сможете полежать за чередой зонтиков, метрах в 15 от моря. Честно скажу, это не напрягает, песок мягкий, чистый, теплый и смысла платить за удобства такие деньги я не вижу, и наверное не только я, потому, что лежаки стоят полупустые. Море чистейшее, временами прохладное, и очень мелкое, можно метров 20 идти и будет тебе по колено, поэтому для детей там конечно рай. Номер. Нам достались двухкомнатные апартаменты. Очень красивый, светлый и просторный номер, с новой мебелью, техникой и сантехникой. Номер состоял из коридорчика, гостиной, совмещенной с кухонькой, спальни, ванной комнаты и балкона. На кухоньке есть все необходимое, печка, кофеварка, чайник, тарелки, ложки-вилки, чашки, стаканы, кастрюля, сковородка, мисочка, нож и даже штопор) В общем, при желании можно покупать продукты в супермаркетах (кстати цены там ниже, чем у нас) и готовить в номере. На балконе есть сушилка, что тоже очень удобно. Так же кондиционер и холодильник, который холодит не очень сильно. Убирают номер каждый день, но откровенно говоря, слабенько. Убирали поверхностно, но нам хватало. Постель застелили, в ванной все вытерли, посуду убрали. Погода. Климат там нереально прекрасный) Нет пекла, утром-вечером прохладно, ночью бывает холодно, в номере с открытым окном спать замерзли). Даже в самый разгар жары в 12-13 часов, на улице можно спокойно находиться. Развлечения и экскурсии. Абсолютно на всякий вкус. Обязательно пройдитесь вечером в центр курорта, погуляйте по набережной, окунитесь в мир ночной жизни. Бары, рестораны, клубы просто заполонили Солнечный берег. Всевозможные аттракционы, магазины, лавочки, сувениры, одежда, миллионы вариантов занять себя. На прокат можно взять машину (от 25 евро), сигвей, велосипед, скутер, маленькую прогулочную машинку или покататься в карете с лошадьми. Покатайтесь на паровозике (можно доехать до несебра) и обязательно встретьте закат на пляже)Обязательно своим ходом поезжайте в Несебр, он располагается в 5-6км от Солнечного берега, и состоит из старого и нового города. Новый город особо не впечатляет, все обычно, а старый – это просто кусочек чуда в море) Старый Несебр находится под охраной ЮНЕСКО, и потрясает своими улочками, природой и красотой. Короче говоря – Несебр – это обязательная программа для любого туриста Солнечно берега, я считаю) Второй пункт обязательной программы – это поездка в Болгарское село. С 6 вечера до полуночи вас будут каждую минуту развлекать) Село в горах, вас там привезут в ресторан, покормят национальным ужином, потом вы сможете прогуляться по местным лавочкам, погладить ослика, покатать на нем ребенка, и вернуться к столу, где начнется шоу. Национальная красивейшая программа увлечет вас на пару часов, после чего вы отправитесь к догоревшему костру, где на углях будет танцевать болгарин. После этого вы вернетесь на дискотеку и ближе к ночи счастливые и уставшие поедете домой, по ночным горам. (Стоимость около 50 левов на человека)Так же можете поехать в городок Св. Влас, чуть дальше, чем Несебр, в другую сторону по побережью. Маленький, аккуратный, чистейший городок, в котором я советую покупать сувениры, так как цены там самые небольшие, а выбор самый большой. Обязательно попробу йте косметику из роз, ее там десятки видов, купите что-то из традиционной посуды и попробуйте мед, он там вкусный и необычный) Так же из экскурсий предлагают поездки в Стамбул(нужна двукратная виза в Болгарию), джип-сафари, и еще какие-то экскурсии, связанные с достопримечательностями Болгарии. В общем, Болгария – это обалденная, европейская страна, с низкими ценами и удивительно теплым отношением к туристам. Советую от всей души, ну и конечно – только в Роял сан)) P. S. Так же передаю привет авиакомпании Windrose, которая с каждым разом доказывает, что летать с ними не стоит, и белорусским туристам, которые ездили с нами в болгарское село. Если вдруг эта женщина с луженной глоткой прочитает, так знайте, вы были отвратительно пьяны, а ваша подруга совсем не умеет петь, жаль, что вы позоритесь и не понимаете этого.
отдыхали етим летом с мужем, очень понравился отель, в ньом хорошые номера, чистые, и уютние. 3 басейна тоже очень хороших, отель охраняетса что очень удобно. Питатса в отеле нет смысла, рядом много хорошох ресторанчиков, где вкусно и недорого можна покушуть и попробовать что-то новенькое. … Еще ▾ отдыхали етим летом с мужем, очень понравился отель, в ньом хорошые номера, чистые, и уютние. 3 басейна тоже очень хороших, отель охраняетса что очень удобно. Питатса в отеле нет смысла, рядом много хорошох ресторанчиков, где вкусно и недорого можна покушуть и попробовать что-то новенькое.
Отдыхали с мужем в этом отеле. Очень понравилось! Качество обслуживания сосответствует европейским стандартам, при относительно невысоких тарифах проживания. Местораположение удачное, 300 метров до моря, пешком 10 минут. … Еще ▾ Отдыхали с мужем в этом отеле. Очень понравилось! Качество обслуживания сосответствует европейским стандартам, при относительно невысоких тарифах проживания. Местораположение удачное, 300 метров до моря, пешком 10 минут. Удобно, что рядом есть остановка автобуса и магазин, в котором можно купить продукты, возвращаясь с пляжа. Также, в 5-ти минутах ходьбы от отеля, имеются 2 супермаркета " Перла" и " Младост" . На территории отеля есть 3 бассейна. Отель охраняется и чувствуешь себя в нём защищённым. Персонал отеля работает круглосуточно, что тоже удобно. На территории отеля работает врач.
Рекомендую этот отель для нормального и разнообразного отдыха.

аватар Irishkakiss
И еще хотелось бы про фитнес что-нить узнать:)) Заранее спасибо!
аватар natkinus
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, отдыхал ли кто-то в отеле Royal Sun на Солнечном берегу. В инете самая разнообразная информация о его удаленности от моря (от 200 до 800 метров), также разнится информация о том, платные ли там лежаки около бассейнов или нет. Едем с детьми, как этот отель с позиции детского отдыха? Заранее спасибо всем, кто откликнется. С уваженеим, Наталья

Расположение 15 км до аэропорта Бургас.
Описание пляжа В 500 метрах от пляжа.

3 открытых бассейна. На территории работают супермаркет, пункт обмена валюты и различные магазины.

101 номер-студио, 319 однокомнатных номеров, 119 двухкомнатных апартаментов.

В распоряжении гостей просторные и светлые апартаменты с балконом, кондиционером, кабельным телевидением, терракотовым полом и мини-кухней. Уборка проводится 1 раз в неделю.

• кухня/кухонный уголок (не во всех номерах)
  • чайник/кофеварка (не во всех номерах)
  • холодильник (не во всех номерах)
Адрес Main Road, 8240 Sunny Beach, Bulgaria