Magnolia Plus 3*– Отзывы

№9 в рейтинге отелей Албены
Отель расположен в 750 метрах от пляжа в верхней парковой зоне Албены. Подходит для семейного, спокойного отдыха.Подробнее →
аватар Olet
Я, например, выбрала "Магнолию" потому, что отель якобы прошел реконструкцию в 2013 году, на booking-е о нем хорошие отзывы как для отеля 3-звезды с системой "All Inclusive", а также - он недорогой. … Еще ▾ Я, например, выбрала "Магнолию" потому, что отель якобы прошел реконструкцию в 2013 году, на booking-е о нем хорошие отзывы как для отеля 3-звезды с системой "All Inclusive", а также - он недорогой.
В итоге: мы не расстроились. И даже - остались довольны. Нормальный отель, среднего уровня. Вначале я замечала какие-то недостатки, типа: в бассейне где-то плитка отвалилась и под бардюрчиками бассейна видна плесень.
Но, просто видно что отель "работает на износ"... как и все в загруженный сезон.
Чем остались очень довольны, так это питанием! Отличная кухня! Все было: разнообразие мясных блюд, рыбы, гарниров, выпечки -очень вкусный хлеб и булочки, салатов, фруктов (также дыни и арбузы - всегда) и т. д. Всегда выходили сытыми. Не нравился только ранний режим ужина: в 18-00...
Есть там и система приготовления овощей, мяса, картофеля на гриле. Вкусно. Пищевых отравлений не было! (но при этом, как я поняла, нужно просто кушать "с умом", а не объедаться всем подряд без меры, т. к. типа "на шару").
Как бонус, днем у бассейна в снек-баре всегда было мороженное, хотя за ним часто была очередь (так же как за блинами, картофелем фри - в ресторане во время завтрака-обеда).
Что не понравилось: так чтоб сильно я чем-то возмущалась - нет, все было стабильно и на хорошем, среднем уровне. Не очень было отношение персонала, как-то все с натянутой улыбкой делали и нехотя. Откровенно не понравился контингент отдыхающих (но это не вина отеля): немцы и англичане. Откровенно свинячили, например, где пили пиво (хорошо, хоть в пластиковом стакане), там и оставляли его тару, даже если это был бассейн (((
Вообще - отель семейного типа, много детей.
Анимация - на отличном уровне, но анимация - опять таки - не есть достояние отеля, у них даже на футболках было написано "Анимация Албены" - т. е. относились в общем к курорту.
Сам курорт - очень понравился. Тем, что зеленый, городок просто утопает в парковой зоне. К морю идти - по лесенке, но через парк, не жарко. По вечерам приятно пахнет хвоей и свежестью.
Сами болгары-отдыхающие, сказали, что они предпочитают исключительно Албену для отдыха - именно за то, что это не тупо пляж и пески, и бетонные отели, а - море и зелень, хвоя вокруг.
аватар odinkat
Не рекомендую ехать в этот отель! выберите лучше рядом стоящую "Орхидею". Номера так себе, в туалете протекала труда и ползали муравьи, полотенцедержатель держался в буквальном смысле на соплях но это все ерунда по сравнению с рестораном, это не ресторан а столовка!! ! ! Сначала нужно найти место где сесть, потом начинается погоня за тарелками, вилками а утром за чашками. … Еще ▾ Не рекомендую ехать в этот отель! выберите лучше рядом стоящую "Орхидею". Номера так себе, в туалете протекала труда и ползали муравьи, полотенцедержатель держался в буквальном смысле на соплях но это все ерунда по сравнению с рестораном, это не ресторан а столовка!! ! ! Сначала нужно найти место где сесть, потом начинается погоня за тарелками, вилками а утром за чашками. Стаканы грязные, тарелки раз вынесли просто все в жиру, еда однообразная, немыслимые запеканки из овощей для нас совершенно не съедобные, их котлеты и колбаски все на один вкус изи за специй и причем независимо от того курица это или свинина (говядины нет вообще). Картошку почти не дают, раз дали так холодную всю. Десерты одни и те же. Мой ребеное ел там только жареные куриные ножки и макароны так все остальное было очень специфическое. На территории отеля и вобще рядом ни одной детской нормальной площадки, вечером единственное чем можно занять детей так спуститься вниз к морю (это примерно 17-180 ступекек) и покатать детей на местных атракционах, пойти некуда и занятся нечем. Море было теплое но много было водорослей, потом их хоть стали убирать и чистить берег. До моря ходит автобус каждые полчаса от отеля. Анимация детская на болгарком, взрослая.........мммм не знаю что и сказать)))) Сейф можно арендовать за 20 лева в неделю. Ездили в г. Варна, такси 70 лева в оба конца, были в торговом центре Варна Молл, делать там нечего у нас магазины куда лучше. Короче не поеду туда уже никогда это точно!
аватар Olyaklubnichka
Отдыхали в Магнолии 3+ в августе-сентябре 2010 г. втроём (я, мама и дочка 2.5 года). Первоночально путевка была в Магнолию Стандарт, но при заселении нам дали Магнолию 3+ (люкс), так как в стандарт заехала большая группа и ее не хотели расселять в разные корпуса. … Еще ▾ Отдыхали в Магнолии 3+ в августе-сентябре 2010 г. втроём (я, мама и дочка 2.5 года). Первоночально путевка была в Магнолию Стандарт, но при заселении нам дали Магнолию 3+ (люкс), так как в стандарт заехала большая группа и ее не хотели расселять в разные корпуса. Как сказал наш гид. в стандарте все тоже самое, ремонт, кондей, евроокна, только номера значительно меньше (не более 2-х человек + ребенок). Встречающая сторона турфирма Добрый День самые лучшие! ! ! Отдельное спасибо Славе, который опекал и поддерживал нас на протяжении всего пребывания! ! ! Сразу хочу сказать что отель этот выбирала не долго, так как в Албене отдыхаю уже шестой раз и все гостиницы знаю не по наслышке. Когда были там последний раз в 2006 г. в Лоре 2* этот отель был для нас просто верхом совершенства, поэтому когда собралась в Албену уже с ребенком особо не раздумывала. Сказать честно в Болгарии меня привлекает исключительно море, пляж, солнце и то, что практически нет оклиматизации. Каждый раз уезжая оттуда впечатления и воспоминания были только самые позитивные. Но в этот раз с самого начала все пошло на перекосяк... Про отель ничего плохого сказать не могу, за те деньги что мы отдали за путевку (6.000 на троих за 2 недели по все включено) я думаю отличный вариант. Но персонал это что то! Вместо опытных сотрудников на ресепшн посадили студентов, у которых напрочь отсутствует какое-либо понятие об уважении к постояльцам. Абсолютно ни на один вопрос невозможно было получить вразумительный ответ, а в некоторых случаях откровенно хамили. У меня дочка на третий день отдыха подхватила рото-вирусную инфекцию, началась жуткая рвота, понос, температура. Так на ресепции даже не помогли связаться со страховой компанией, мотивируя это тем, что у них временно не работает телефон. Горячей кипяченой воды невозможно было допроситься после закрытия бара в холле. Когда выезжали нам в приказном порядке сказали оплатить счет за безвозвратно утраченные простыни, которые дочка испачкала когда ее жутко рвало. Причем сразу когда мы эти простыни отдавали горничной никто ничего не сказал и врят ли продукты жизнедеятельности при желудочном расстройстве нельзя отстирать...Ничего особо страшного конечно не происходило, но все эти мелочи оставили настолько негативное впечатление от отдыха, что больше я никогда с ребенком туда не поеду (имеется ввиду Магнолия, а не Болгария вообще). Мы все время отдыхали на третьей линии в Албене, но я не учла что с ребенком добираться до моря будит сложновато. Конечно утром мы ездили на бесплатном Шатле до моря, но так как он курсирует только до 17-00, вечером мы уже не успевали вернуться обратно, а подниматься по лестнице на третью линию с дитем честно скажу не фонтан. Поэтому после дневного сна мы были исключительно у бассейна (когда погода позволяла) или гуляли по территории. бассейн действительно классный, с горками и детской зоной, но ничего особенного. Анимация никакая, с ребенком до 3-х лет можно умереть со скуки. Была какая-то детская дискотека с 19-30 до 20-00, но она не на русском и дочке было не интересно (так как ничего не понятно). Про питание: конечно по сравнению с 2006 г. очень сильно поредел ассортимент блюд. Было все: и курица и мясо и рыба, но все время одно и тоже, за 2 недели надоело, хоть и не голодали. Фрукты практически все неспелые и очень грязные. Есть их в ресторане категорически нельзя или нужно мыть в туалете (а выносить нельзя, смотрят как на приступников даже если несчестный персик в руке). Где-то после 5 августа большую часть ресторана закрыли (якобы народу мало, закрытие сезона) и ассортимент совсем поредел. Кроме сосисек с яйцами на завтрак есть было нечего. Картошка фри, за которой была постоянная очередь, больше похожа на сухарики "3 корочки" - и это на детском буфете. Каша была какая-то, но мы не разу ее не ели, так как она не на молоке и очень сладкая. Дынь не было ни разу, хотя я сама видела как на заднем дворе ресторана разгружали ее целыми ящиками. Куда она потом попадала не понятно. В общем в следующем году если мы снова поедем в Албену (а такая вероятность есть) то буду выбирать отель на первой линии от моря и наверное не по системе "все включено", а на завтраках-ужинах, что бы не тратить драгоценное время на походы с моря и обратно (перекусить на берегу всегда запросто можно в любом кафе). Наш гид рекомендовал нам отели Орлов и Калиопа, Дружба или если кому подешевле, Панорама и Компас на третьей линии (они уже 2 года работают по системе Ультра "все включено" с возможностью легкого обеда на пляже в баре Гаванна на море. А в Магнолию я больше не поеду никогда, просто не позволят жуткие воспоминания сегодняшнего отдыха. Если бы не помощь Славы из Доброго Дня мы бы наверное пропали, хотя как я уже говорила, в прошлые годы мне этот отель казался причудесным. Но как говорится все познается в сравнении. Мне кажется что в Лоре 2* отношение было не в пример лучше. Мой совет мама с детьми - не едьте отдыхать в Магнолию, не думаю что вступление в евросоюз пошло молодому поколению болгарии на пользу. Всем приятного отдыха.
Нам не понравилось! ! ! отдыхали в августе 2010. питание - разве что много, а так очень невкусно. Ребенок ничего не ел, просто проблема была накормить. Фруктов, правда, много. Номера очень так себе, кафельный ледяной пол. … Еще ▾ Нам не понравилось! ! ! отдыхали в августе 2010. питание - разве что много, а так очень невкусно. Ребенок ничего не ел, просто проблема была накормить. Фруктов, правда, много. Номера очень так себе, кафельный ледяной пол. Убирались каждый день, но ощущения чистоты не было. белье постельное поменяли один раз за 12 дней - почему то через день после нашего приезда. Персонал по русски ни бэ ни мэ. Кондиционер часто отключался - вышибало пробки. Несколько раз за ночь приходилось включать -сразу становилось душно. Обещанного на рецепции электрика не дождалась. Не знаю, кто чувствовал запах каштанов ночью (см. другиеотзывы), у нас, если открыть балкон - шел влажный теплый воздух. До моря далеко и высоко, автобус бесплатный битком, как в городе в час пик, так что ездили на паровозике за 70 руб на двоих(но это занимает 40 минут). Пляж песчаный хороший, но грязный (окурки). Больше туде я не поехала бы. И другим не советую. Впрочем, говорят, Магнолия сейчас стала хуже, чем была раньше. Визуально понравился отель Калиакра, он к тому же на берегу моря.
Отдых семейный или пенсионерский...далеко от пляжа, еда хреновая...))) … Еще ▾ Отдых семейный или пенсионерский...далеко от пляжа, еда хреновая...)))
Отдыхали в Магнолии в начале июля 2010, всё хорошо , но, посуду в ресторане ОЧЕНЬ плохо моют , один раз взял чашку со следами губной помады, впрниципе , за воемя пребывания с желудком было всё хорошо, так что может это и нормально . … Еще ▾ Отдыхали в Магнолии в начале июля 2010, всё хорошо , но, посуду в ресторане ОЧЕНЬ плохо моют , один раз взял чашку со следами губной помады, впрниципе , за воемя пребывания с желудком было всё хорошо, так что может это и нормально . Второй момент -это то что плохо убираются в номере, за неделю бельё не менялось ниразу, думаю что можно было бы заменить разик, в душевой комнате грязная плитка, унитаз протекал , зато работал кондиционер))) до пляжа можно добраться на автобусе, остановка рядом с отелем. Вообщем ставлю твёрдую ТРОЙКУ
Отель мне понравился, номера были красивые и уютные в номере был душ, кондиционер, телевизор. В номере убирались каждый день. Питание было отличное (шведский стол) пять раз в день (три раза в ресторане и два раза возле бассейна). … Еще ▾ Отель мне понравился, номера были красивые и уютные в номере был душ, кондиционер, телевизор. В номере убирались каждый день. Питание было отличное (шведский стол) пять раз в день (три раза в ресторане и два раза возле бассейна). Бассейн был классный было две горки, два маленьких водопада, и один большой. До моря можно было добраться на бесплатном автобусе, на паровозике за 3 лево(Болгарские деньги), или спуститься по лестнице за 10 минут. Правда в номере пахло канализацией и бежало с потолка. Но в общем мне очень понравилось хотелось бы туда вернуться!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ! !
Отдыхали в сентябре. 3 взрослых + 2 ребенка (6 лет и 2 года). Все понравилось, но есть претензии к ресторану: нечистая посуда, очереди за чем-нибудь вкусненьким (чтобы взять ребенку картошку фри, стояли 40 мин. … Еще ▾ Отдыхали в сентябре. 3 взрослых + 2 ребенка (6 лет и 2 года). Все понравилось, но есть претензии к ресторану: нечистая посуда, очереди за чем-нибудь вкусненьким (чтобы взять ребенку картошку фри, стояли 40 мин. в очереди), один раз взяли геркулесовую кашу ребенку, она оказалась испорченной. Бассейн хороший, в номерах убирались каждый день, всегда чистые полотенца. Море супер, за 2 недели прибывания, спокойным было только 1 день, но детям очень понравилось купаться в волнах, море достаточно мелкое. Отель симпатичный, есть лифт.
Отдыхала с мужем и сыном в августе 2009г. Первые дни все казалось замечательно, за исключением грязной посуды в ресторане. Затем стало хуже. Посуду перестали мыть вообще, от жира она выскальзывала из рук. … Еще ▾ Отдыхала с мужем и сыном в августе 2009г. Первые дни все казалось замечательно, за исключением грязной посуды в ресторане. Затем стало хуже. Посуду перестали мыть вообще, от жира она выскальзывала из рук. С овощей грязь осыпалась, поэтому ни салатов, ни резанных овощей мы не брали. Обсуживающий персонал студенты (типа того), а что им надо после работы, конечно веселья, поэтому ор, музыка продолжались до 2 часов ночи. Мы жили на первом этаже, а их комнаты находились под нами, поэтому в их веселье мы принимали активное участие, ругались каждую ночь. Но после того, как с ними поговорила менеджер, шум поубавился, но с нашего балкона пропали личные пляжные полотенца (думаем это была месть). Правда, после этого нам дали другой номер на втором этаже. Питание так себе, после недели однообразной пищи стали похаживать по местным кафе. Для детей еды фактически нет, есть детский стол, но рука не поднималась кормить ребенка этими помоями, складывалось ощущение, что все, что не доели взрослые, выкладывалось на детский стол. Вообщем, отель тянет на 2, но сама Албена просто супер. Нет слов чтобы передать какая там природа, кругом деревья, причем такие близкие нам: березы, сосны, ели, клены, дубы. Ощущение, что ты находишься где-то в Подмосковье, но при этом тебе каждый день везет с погодой, да еще и море под боком с песчанным пляжем, как в сказке. Всем рекоменую побывать в Албене, но не в Магнолии.
5 лет, до 2007, года мы ездили в Магнолию от " Невы" и считали, что лучшего отеля в Албене нет. После 2-х летнего перерыва приехали с радостным чувством на 3 недели в Июле, однако ни одно из наших ожиданий не сбылось. … Еще ▾ 5 лет, до 2007, года мы ездили в Магнолию от " Невы" и считали, что лучшего отеля в Албене нет. После 2-х летнего перерыва приехали с радостным чувством на 3 недели в Июле, однако ни одно из наших ожиданий не сбылось... неприятности начались сразу, у стойки регистрации. Приехали мы около 10 утра, и нам было велено " сидеть! ждать! молчать! " (-это мы буквально слышали от старшего менеджера в тоне надзирателя из лагеря заключённых) до 14-00, и наши робкие вопросы об обеде, который до 2-х и об оплаченном полностью первом дне отдыха вызывали у персонала взрывы раздражения. У нас было оплачено 2 номера-2-х и 1-местный, ключи нам выдали наконец, но номера оказались в разных концах коридора и один из них- с видом на бар с бесконечным пивом и музыкой. Мы люди немолодые, и попросили что-либо поспокойней, на что нам было сказано, что больше ничего нет, хотя болгарские граждане заселялись беспрепятственно по мере прибытия( на 3 дня week-end-а) На более настойчивые просьбы опять появилась старший менеджер с замашками надзирателя и стала орать, что нам уже 4 (!!! ) номера предложили, а мы не желаем заселяться, при этом она позвонила представителю от " Невы" Тошке Тодоровой(запомните это имя) и проорала ей то же самое. И что самое обидное, эта так называемая представитель, не спросив нас ничего, принялась нам выговаривать по телефону, какие мы плохие. Отношение к нам просто наплевательское, хотя будь мы трижды неправы, она должна быть на нашей стороне, ведь её зарплата-наши деньги! Пришлось просто положить трубку.

В конце-концов мы настояли на номерах рядом, заселение произошло.

Далее-полное разочарование от ранее прекрасного ресторана. Куда делись кола-лайт, джемы без сахара, нормальный кофе и другая диетическая еда? Кроме свинины и куриных холестериновых крыльев там есть нечего. Выбор овощей скуден, за фруктами давка, за блинчиками с утра вечный хвост на 45 минут, музыка какая-то дикая орёт так, что друг друга мы не слышим, а есть вообще невозможно. Короче, культура растёт-Евросоюз всё-таки! не дай Бог Вам или Вашему ребёнку взять с собой после обеда персик или 5 черешен- кидаются, как на воров. А раньше ведь этого не было! Кстати, о посуде. Объясните мне, почему все напитки, включая отвратительное пойло " кофе" из автомата разливается в микроскопические пластиковые стаканчики? Горячо и мало. Экономим?

В ресторан одному ходить нельзя, кто-то должен караулить Вашу еду. Картина постоянная: Набрал еды, пошёл за водой, пришёл-еду официанты выбросили. А грязные столы не спешат убирать... Менеджер ресторана-совершенно невменяемый молодой человек. На просьбу убавить звук включает её ещё громче.

Обо " всё включено". Раньше Лобби-бар был в отеле и у бассейна. С 16-00 около ресторана работал гриль. В отеле и у бассейна было мороженое, фруктов полно.. Теперь всё убрали, осталось всё только на дальнем конце бассейна. Мне, например в 60 лет по жаре идти к бассейну по жаре трудно. Да так же и с маленькимит детьми-там сесть некуда, жарко, шумно. Да и выбор-ни фруктов, ни выпечки, ни картошки-опять свиные котлеты и сосиски. Какие там 3***+, отель еле на 2 звезды тянет.

Короче, больше я туда ни ногой.

аватар sparga
привет. лечу болгария/албена/магнолия, можно ли там купить всю необходимую неплохую и качественную одежду для отдыха в июне-июле месяце? например: купальник, сланцы, шорты, футболки? или лучше везти все с собой? спасибо всем)

Расположение Расстояние от отеля до аэропорта Варны составляет 42,3 км.
Описание пляжа В стоимость входит 1 зонтик и 2 шезлонга на номер у бассейна. Отель не имеет собственного пляжа. За дополнительную плату предоставляется бесплатная пляжная зона или пляжные зоны других отелей.
  • шезлонги
  • зонтики

Сад, магазины. В зонах общественного пользования предоставляется бесплатный Wi-Fi.

Развлечения и спорт Пляжный волейбол, футбол, мини-гольф, 2 водные горки.
  • аквапарк или горки
  • бильярд
  • сквош
  • волейбол
  • центр верховой езды
  • дайвинг
  • виндсерфинг
Адрес 9620 Албена, Болгария
Отель располагается на 3-й пляжной линии или далее. Рядом с отелем находится городской песчаный пляж. На пляже есть шезлонги (платно), зонтики (бесплатно).
Вы можете прекрасно провести время за игрой в бильярд, настольный теннис, сквош, волейбол. Любители конных прогулок могут обратиться в центр верховой езды. В отеле есть аквапарк или горки. Море и волны заиграют новыми красками если воспользоваться услугами виндсерфинга. Любители подводного мира могут воспользоваться услугой дайвинга.