Marvida Family Eco 5*– Отзывы

№10 в рейтинге отелей Сиде
Отель построен в 1995 году, последняя реновация прошла в 2018 году. Отель подходит для семейного отдыха с детьми.Подробнее →
аватар 0932364444
Приятные впечатления об отдыхе. Приехали в отель в 9:00. Заселили в 15:00. Но побеспокоились чтоб мы до 10:00 успели покушать, дали номер от раздевалки и одели браслет. Номер дали на 5 этаже, но мы были с 2 детьми поэтому попросили замену, то заменили на следующий день на 2-х комнатный номер с 2 санузлами. … Еще ▾ Приятные впечатления об отдыхе.
Приехали в отель в 9:00. Заселили в 15:00. Но побеспокоились чтоб мы до 10:00 успели покушать, дали номер от раздевалки и одели браслет. Номер дали на 5 этаже, но мы были с 2 детьми поэтому попросили замену, то заменили на следующий день на 2-х комнатный номер с 2 санузлами. В номере вода, соки, кола, фанта. Тапочки, мыло, ватные палочки. Халаты у некоторых персон были, но мы не нуждались. Уборка и замена всего каждый день. На кухне все было вкусно. Утром: омлет, сосиски, картошка, овощи, салаты, разнообразие оливок, пару дней был инжир, курага, лукум - каждый день. Очень порадовал клык с круассанами и нутеллой. Обед: много выпечки, пару видов мяса, рыбы. Ужин: то же что и обед в основном, плюс что-то добавляли на презентацию - цезарь, чипсы, с экзотических морепродуктов - один раз были креветки очень мелкие в соусе, вроде как консервированные, не понравились. Из пахлавы и лукума - видов 6 и каждый день одно и тоже. Можно было объесться, но чего-то диковинного и впечатляющего не было.

Территория огромная, красивая и вся зеленая (ухоженные деревья оливки, грейпфрут, бананов, айвы, мандарин бросались в глаза). На баре давали микс орехов без ограничения. Алкоголь был нормальный, пили вроде как бейлиз, очень ничего, но с ихним названием. Пиво норм. Пляж пешком 10 мин. Маршрутки ходили к нему, но мы не разу не ездили. По дороге к пляжу был ставок с утками, то было приятно пройтись. Море было чистое, тёплое. Дети купались часто, не смотря на постоянные волны. Но пляже работал снек бар - с 12 до 16, то мы часто не ходили в главный ресторан, так как можно было покушать и 1-е и 2-е и сладкое.

Главный ресторан работал с 18:30 до 21:00. Мы один раз пришли с Сиде в 21:15. (Думали что как и везде он работает до 22:00 до 23:00) голодные дети забежали в пустой ресторан, расстроенные собрались на выход , как к нам подошёл главный официант и предложил покушать. Принёс нам 4 порции риса, рыбы, курицы и картошки. Очень приятно было. Оставили ему 2 доллара , так он нам следующие 2 дня относился так вроде мы ему лучшие друзья))). Очень спасали аниматоры родителей с детьми - играли целыми днями с ними в игры разные, рисовали, поели какие-то косички, но мы не пользовались их услугами не разу так как валялист целыми днями на пляже .

Единственный минус то, что погода была около 27 градусов и бассейны явно не прогревались и даже детский аквапарк был без подогрева. Поэтому людей в бассейнах не было. Посещали баню, тренажорку, но записывали по получаса на каждую семью , но все равно кто то всегда был на вообще время. Купила я себе пиллинг, пенное обёртывание и массаж, по времени минут 40 по цене 50$. Удовольствия и удовлетворения мало получила. В сравнению с египетским обёртыванием и массажем это небо и земля, но возможно у каждого своё удовольствие. Были мы в отеле 10 дней и конечно ездили в Сиде и Манавгат за покупками. Конечно в Новомоле и Атлете выбор огромный. Цены порадовали. Мы купили 6 пар обуви, 4 пуховика и около 15 штанов и бобок на 1000$ (и это были не шип потреб, а Zara, bershka, polo, benneton, Levi’s).

Отдыхом довольны, отель отличный но за 1700$ уже попробовала бы другой отель. Сюда бы во второй раз не вернулась, но обязательно бы посоветовала!
аватар Juollyma
Отель имеет 8.8 на booking. com и 4.5 на tripadvisor. Однако эти оценки непомерно завышены для сезона 2021. Мы отдыхали с 17 июля 2021 по 26 июля 2021. Ездили через агента, который бронировал отель у Coral Travel. … Еще ▾ Отель имеет 8.8 на booking. com и 4.5 на tripadvisor. Однако эти оценки непомерно завышены для сезона 2021.
Что действительно хорошо в отеле - это зелёная ухоженная территория. Зелень яркая и много интересных локаций для красивых фото.
Единственно вечером поливают зелень удобрением из фекалий, что придаёт отелю неповторимый аромат, который потом преследует повсюду. Но зелень благоухает и приятно смотреть на красоту.

- [ ] Еда: она невкусная! Она однообразная. Каждый день на завтрак, ужин и обед картошка фри. Много колбас, сосисок. Рыбных продуктов почти нет - рыбу готовят невкусно. Были рыбные котлеты, но при разрезании внутри множество костей. Давали иногда кальмары, мидии. Есть рис, пюре, всегда фри, есть переваренные макароны (не паста), ежедневно курица - но она сухая, есть много хлебобулочных однотипных изделий, есть сыры в ограниченном виде, стандартно-помидоры, огурцы, зелень. Пахлава горчит, другие сладости очень сладкие, но какого-то запоминающегося вкуса нет. Есть Арбузы, зелёная дыня, апельсин, слива, нектарин, груша, яблоко. Утром апельсиновый фреш.
- [ ] Детский ресторан - это только название, т. к. там еда из основного ресторана. Отличие - это сосиски маленькие, утром горькая овсяная каша, есть неплохой суп. На этом все! Йогуртов нет, детского питания тоже.
Бананы появились на 5 день отдыха)

- [ ] Номера: номера старые, оббитые углы, перекошенные двери, над кроватью уже есть потертости.

- [ ] Чистота: детские столы и стулья грязные. В номерах неплохо убирают. Но не сразу кладут ватные диски, зубную щетку и пасту, а также халаты. Если не напомнить - не принесут. Над кроватью есть грязь, в туалете смывной элемент имеет зелёный налёт. В фойе при главном входе мебель уже не первой свежести. Некоторые официанты еду накладывают не меняя перчаток и в итоге тарелки жирные от их рук.

- [ ] Внимание к гостю: Если вы хотите, чтобы вас поздравили с днём рождения, то вам нужно идти на smile service и упрашивать сделать это, хотя как была практика отель имеет персонал, который отслеживает дни рождения и поздравляет гостя фруктами и бутылкой вина плюс украшают цветами номер, а если ребёнок открытка. Так вот, если день рождения завтра, то сегодня вам стоит сходить и предупредить. В ином случае на следующий день вам придётся много раз звонить и просить, а также подходить. В нашем случае представитель Coral travel помогла все же с организацией подарка.

В нашем случае до обеда в день рождения никто в номере не убрал, не поздравил. После общения со smile service пообещали поздравить, но пришли только с лепестками цветов когда ребёнок спал, а руководству сказали, что их с подарком не пустили. Но подарка никто не приносил. Подарок принесли лишь после 9 вечера. Однако на следующий день с утра был праздничный номер украшен в цветах и уже убран до 12.00) Это хоть было на следующий день, но их старания приятны.

- [ ] Общение персонала отеля: Все общаются ровно, без особых улыбок. Если улыбаешься, то это никак не улыбает их)) Официанты иногда улыбаются) Если вы хотите сменить номер на другой вам могут на рецепции сказать, что номера нет другого, а потом позвонив «0» в течение 30 мин после разговора, вам на следующий день предложат варианты)

- [ ] Лежаки на море: надо вставать рано с 7 до 8.30 чтобы лечь на лежак, в ином случае ищите лежаки в стопке рядом с барной стойкой на пляже и сами либо просите персонал отеля поставить лежак, но под накрытием мест не будет.
Бронь шатра 14 евро 1 день. И они обычно заняты полностью))) Но мы смогли 3 дня забронировать. Сами матрасы в шатрах грязные. Убирают только песок на полу и грязную посуду.
когда можно лечь на лежак под накрытие - с 13.00 до 15.00 у вас точно будет возможность найти свободные места)

- [ ] Ланч бокс: ланч бокс при выселении вы собираете сами. Мы взяли бутерброды с сыром, помидорами и салатом. По возвращении домой Я и сын попали в больницу с кишечной инфекцией. Муж и младшая дочь не ели бутерброды и у них все хорошо. А вот мы как раз и съели их. Сейчас мы в больнице.

Итог: отель по сути не является отелем 5 звёзд. Разочарование полнейшее. Может повлиял карантин, но мои деньги оплачены как за отель 5 звёзд, с прекрасным питанием, детским рестораном и конечно хвалебные отзывы подкупили на различных сайтах. И отель эти день себе взял, а услугу предоставил по качеству гораздо ниже.
Если оценивать отель по 10 бальной шкале, то это 4.
Рекомендовать отель никому не буду, т. к. он просто не соответствует заявленному статусу.
аватар Vicalu4ik
Отдыхали в этом отеле с детьми. Персонал в масках, в перчатках. Повсюду антисептики. Есть неудобства, скорее нет ещё привычки, что в ресторане всю еду выдаёт персонал. Для отеля это плюс, так как нет теперь выброшенной еды в том количестве, как было раньше. … Еще ▾ Отдыхали в этом отеле с детьми. Персонал в масках, в перчатках. Повсюду антисептики. Есть неудобства, скорее нет ещё привычки, что в ресторане всю еду выдаёт персонал. Для отеля это плюс, так как нет теперь выброшенной еды в том количестве, как было раньше. Голодный не останешься, но порции дозированные. С кем общались в отеле, подтвердили, что едят меньше)) Еда в отеле разнообразная: очень много фруктов, мороженое в упаковках на обед, мороженое мягкое шариками на ужин. Детское меню очень разнообразное. Каждый день несколько видов рыбы, мяса. Все вкусно.
Персонал очень старается обслужить каждого, чтобы не создавались очереди. Номер у нас был просторный. Уборка ежедневная, утром. Убирались хорошо и быстро. Вопросы отдыхающих персонал решает оперативно и участливо. Чувствуется клиентоориентированность. По всей территории подключён вай-фай, связь хорошая! Удобно.
Единственный нюанс отеля - не первая линия. Пешком идти минут 10. Но под солнцем, тенька нет совсем. Отель предлагает автобус, вариант отличный! Каждые 15 минут на пляж и в отель. Система работает хорошо.
На пляже нет пирса/волнореза, отсюда и волны каждый день. Море волнуется достаточно сильно. Берег резкий, почти сразу становится глубоко.
аватар o.rudakov
Все супер. Людей мало, на пляже чувствуешь себя, как будто на Мальдивах. Качество продуктов отличное, выбор блюд сейчас не огромный, но всегда можно найти, что нравится и хочется ещё съесть. … Еще ▾ Все супер. Людей мало, на пляже чувствуешь себя, как будто на Мальдивах. Качество продуктов отличное, выбор блюд сейчас не огромный, но всегда можно найти, что нравится и хочется ещё съесть. Буду снимать короткие видео (до 14 июля) по отелю, еде, думаю, многим будет полезно при выборе отеля. Вот ссылка - https://www.youtube.com/channel/UCdQmcHjj24EYnd0GQqhLDoA
Обычный средненький отель. Но это не 5 звезд, у него отзывы хорошие потому что было раньше 4 звезды и отзывы были про 4‑х звездочный отель, отель на 5 звезд совсем не тянет. В номере обшарпанная мебель, мы до этого были в Asteria Kremlin так там было намного лучше, хотя турагент говорил что в Отиуме будет лучше чем в Кремлине. … Еще ▾ Обычный средненький отель. Но это не 5 звезд, у него отзывы хорошие потому что было раньше 4 звезды и отзывы были про 4‑х звездочный отель, отель на 5 звезд совсем не тянет. В номере обшарпанная мебель, мы до этого были в Asteria Kremlin так там было намного лучше, хотя турагент говорил что в Отиуме будет лучше чем в Кремлине. Очень простой отель. Есть детская площадка можно оставить с аниматорами, но мы не воспользовались такой услугой. Будьте осторожны так как мой муж и ребенок подцепили там вирус Коксаки. Они купались в детском бассейне, я не купалась. Питание нормальное, сервис средний. Можно покататься на велосипедах.
аватар ostets
Переваги: 1) мало росіян, контингент багатонаціональний 2) людей багато, але не треба займати місце ні у ресторані, ні на пляжі, ні біля басейну. Коли б не прийшов, є вільні лежаки 3) їжі вдосталь, навіть якщо прийшов до 30 хв до кінця вечері. … Еще ▾ Переваги:
1) мало росіян, контингент багатонаціональний
3) їжі вдосталь, навіть якщо прийшов до 30 хв до кінця вечері.
4) можна поїсти і попити практично у будь який час. Є фудкорт на пляжі
5) міні бар у номері безкоштовний, і щодня поповнюється. Там є навіть молоко
6) Їжа різноманітна (були і телятина, і суші, і червона риба)
7) Басейни різної глибини і температури води
8) Персонал услужливий : мені захотілось крохмалу - принесли; самі дзвонять і питають чи все подобається, їде працівник на міні карі, спитає чи підвести....
Недоліки:
1) україномовних реально багато, але інформація є якою хочеш мовою, крім української
2) горілка в мохіто дешева, не можливо пити
3) вода у душі на пляжі надто холодна, щоб дорослому помитись, не то що дитині
4) заселення має бути о 14.00, нас заселили о 16.15
5) десерти. Пахлава - смачна, решта випічки - нічого особливого.
6) у туалетах не завжди встигають давати одноразові сидіння на унітази (особливо у ресторані)
?З?агалом, недоліки є дрібними, а готель заслуговує на високу оцінку
аватар Iryna_iryna
В целом понравилось все: красивая и ухоженная территория, питание, персонал приветливый, отличный детский клуб, детское питание. Можно долго перечислять плюсы отеля, но есть один минус - это отдаленность от моря. … Еще ▾ В целом понравилось все: красивая и ухоженная территория, питание, персонал приветливый, отличный детский клуб, детское питание. Можно долго перечислять плюсы отеля, но есть один минус - это отдаленность от моря. Для нашей семьи с 4-х лётным ребёнком это было проблема. Ходить пешком для ребёнка далековато, а ездить на маршрутке от отеля к морю и назад не очень приятно, как-то теряется ощущение отдыха в 5* отеле.
Отдыхали в конце мая, море было тёплое, но часто штормило и вода не была всегда кристально чистая, какая она бывает в Турции (в прошлом году были в Белеке, море понравилось больше).
аватар mkaa1976
Второй раз отдыхаем в OTIUM-ах. Первый был Hotel Life (7 дней в 2017г. ), теперь поехали в Eco Club (10 дней), осталось посетить Seven Seas. В Eco Club немного не понравился номер - неудачно расположен кондиционер - дул прямо на кроватку с ребенком (регулировать нельзя - заблокировано), был сломан фен и сейф, - но по звонку все быстро чинили и меняли. … Еще ▾ Второй раз отдыхаем в OTIUM-ах. Первый был Hotel Life (7 дней в 2017г. ), теперь поехали в Eco Club (10 дней), осталось посетить Seven Seas.
В Eco Club немного не понравился номер - неудачно расположен кондиционер - дул прямо на кроватку с ребенком (регулировать нельзя - заблокировано), был сломан фен и сейф, - но по звонку все быстро чинили и меняли. Еда отличная много видов мяса и рыбы (были вечера среднеземноморской, японской кухни - соответственно раки, креветки, мидии, различные ролы, стабильно жарили на гриле дорадо, сибас, форель), вечером встречают с шампанским. Виски было не плохое, вино и пиво (Efes) тоже очнь даже. На пляже бар с напитками и перекусами, можно было рядом (50 метров) ходить в бар Seven Seas, там еды, как в полноценном ресторане - гарячее, грили, Гезлеме. Мороженое детям всегда и везде. Детский ресторан всегда открыт. Одним словом по еде можно сказать отель тянет и на Ultra All. Первые дни ходили до пляжа по набережной озера (до 10 минут с 2-мя маленькими детками), потом обленились и ездили на маршрутке отеля - он не ездит, как многие пишут по расписанию, - он ujyztn туда сюда, если есть люди (даже если это 2-3 человека), поэтому ждать долго не придется - ехать 2 минуты. Анимация и вечера хорошие, но у нас младшая совсем кроха и долго не могли находиться на мини-диско и представлениях.
Спасибо Eco Club за прекрасный отдых! Рекомендуем!
аватар Irina906800
Выбрали отель по отзывам, плюс тур оператор подтвердил, что это хороший отель. Отель понравился, все очень хорошо. Понравилось обслуживание, пока ребенок спал - нас никто не выгонял с номера. … Еще ▾ Выбрали отель по отзывам, плюс тур оператор подтвердил, что это хороший отель. Отель понравился, все очень хорошо. Понравилось обслуживание, пока ребенок спал - нас никто не выгонял с номера. Был небольшой минус - редко выдавали средства личной гигиены. Много чего не работало, наверное потому что мы приехали не в сезон, но мы узнали об этом уже на месте. Не расстроились, так как не рассчитывали этим пользоваться, но другим туристам это может быть интересно и было бы хорошо это знать до поездки. Выбирали мы отель по двум критериям, нам нужно было хорошее питание для ребенка и хорошая тихая территория, что бы не было шумных вечеринок. Бассейны хорошие. До моря надо было пройтись, так как это третья линия. Интернет хороший, анимация устраивает. Питание замечательное, такое ощущение, что кормили на убой. Отель очень понравился, рекомендую.
аватар maria.bondar
15-22.08 отдыхали в отеле Отиум Еко Клаб. Наперед скажу, что всё понравилось. Заселение прошло супер-быстро! Никто не ждал 14.00, если есть готовый номер – вперед! Если нужно оговорить, чтобы выдали корпус потише, можно обратиться к Смайл-сервису. … Еще ▾ 15-22.08 отдыхали в отеле Отиум Еко Клаб. Наперед скажу, что всё понравилось. Заселение прошло супер-быстро! Никто не ждал 14.00, если есть готовый номер – вперед! Если нужно оговорить, чтобы выдали корпус потише, можно обратиться к Смайл-сервису. У нас был спокойный номер, под окнами тихо. Уборка была регулярная, как и пополнение мини-бара + выдаются тапочки и прочие мелкие радости. Еды полно, наедитесь на годы вперед, если меры не знаете))) Пляж объединен с соседним отелем, стал больше, заход в море и дно – отличное. По анимации и прочей движухе претензий нет, мы не особо ходили, но где были – весело))) Уезжать не хотелось, отдыхом остались довольны. В Турции отлично отдыхать на море, убедились.

аватар mfvittorio
Доброго времени суток. Планируем отдых в вашем отеле. Хотелось бы узнать: размещение с ребёнком (1,5 года) возможно ли в корпусе, где не будет слышно дискотеки, так как для нас это может быть единственным неудобством и разочарованием (надеюсь, его не будет), которое могло бы повлиять на сложность отдыха. Данное предположение основывается на прочитанных отзывах уже посетивших ваш отель. Спасибо за внимание. И ещё: рад, что на территории не курят, сам не зависим от табака, но вот есть ли кальян?
аватар tatiana714
Что лучше и почему? Otium Eco Club Side 5* или Calimera Kaya Side 5*? Поездка - начало июня два взрослых и один ребенок 5 лет. Где лучше питание и пляж? Где чище? Заранее спасибо.
10 лет назад  •  нет подписчиков нет ответов
аватар Elleka
Скажите, детский стол в отеле это фри и пицца или есть и полезная еда вроде вареного мяса, тушеных овощей, может на пару блюд?
аватар natash_ka
Добрый день, подскажите, сколько стоит в отеле детские карусельки (которые в платном луна-парке) выбираю между этим отелем и CLUB HOTEL TURAN PRINCE WORLD (он подороже, но там луна парк бесплатный) вот и хочу просчитать, сколько раз на эту разницу ребёнок будет кататься. И ещё, там хоть какая-то горочка в бассейне есть для самых маленьких? Спасибо
12 лет назад  •  1 подписчик нет ответов
аватар mir-optiki
нужно ли брать с собой спец обувь для плавания в море,примерно через сколько метров начинается глубина,удобный ли заход в воду.В какую стоимость надувные пренодлежности для плавания.
12 лет назад  •  нет подписчиков нет ответов
Амфитеатр Сиде
Храм Аполлона в Сиде
Музей Сиде
Архитектура, История, Музеи

Расположение В 70 км от аэропорта г. Анталия, в 80 км от г. Анталия, 7 км от г. Сиде, 7 км от п. Манавгат, в п. Титрейенгель.
Описание пляжа В 450 м от отеля. Протяженность пляжа — 80 м. Шаттл-сервис до пляжа (бесплатно) — каждые 20 минут (в период с 15.04 до 30.04, по мере необходимости). Павильоны на пляже (платно). Душ на пляже. Детская игровая площадка (в тени). Wi-Fi — на всей территории пляжа.
  • песчано-галечный пляж

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, услуги консьержа, услуги по глажке одежды (платно), факс/ксерокопирование (платно), Wi-Fi на всей территории (бесплатно), 3 ресторана , 4 бара, 3 конференц-зала, 4 бассейна (1 крытый с подогревом в зимнее время, 3 открытых), барбекю, магазины.

• крытый бассейн  FREE
  • бассейн с подогревом
  • врач
Для детей 5 бассейнов (1 крытый с подогревом в зимнее время, 4 открытых), 2 водные горки, детский карнавал (раз в 2 недели в период с мая по сентябрь), зоопарк, мини-луна парк (платно), мини-дискотека, детский кинозал, игровой парк, батут. Детский горшок, сиденье на унитаз, ванночка, матрасик для пеленания, коврик в душевую, ступенька-подставка — бесплатно. Уголок для приготовления детского питания ( (микроволновая печь и устройство для подогрева бутылочек в течение 24 часов) — бесплатно. Детская коляска, радионяня (ограниченное количество) — платно. Детская зона в главном ресторане, отдельный детский ресторан Mr Crab и Royal Corner ресторан. Комната для дневного сна (0-2 года). Один раз в неделю бесплатно стирается до 5 кг детского белья, в остальных случаях за стирку детского белья берется плата.
Развлечения и спорт 3 водные горки, 2 теннисных корта бесплатно, освещение бесплатно, теннисные мячи, ракетки платно, дартс бесплатно, шахматы бесплатно, поле для мини-футбола бесплатно, мини-гольф бесплатно, пляжный волейбол бесплатно, водные виды спорта платно.
  • аквапарк или горки  FREE
  • футбольное поле
  • аэробика  FREE
  • виндсерфинг
  • диско-клуб  FREE

В отеле 426 номеров. Состоит из 3 основных корпусов и семнадцати 2-этажных вилл.

Wi-Fi, мини-бар в номере, сейф, фен, кондиционер, ТВ, душ, телефон, балкон или терраса.

•  FREE
  • сейф  FREE
  • чайник/кофеварка  FREE
Адрес Titreyengol Mevkii, 07330, Manavgat, Side, Antalya, Turkey
Телефоны: Tel: +90 242 756 9590
Сайт: Marvida Family Eco
Отель располагается на 3-й пляжной линии или далее. У отеля собственный песчано-галечный пляж. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
Вы можете прекрасно провести время за игрой в баскетбол, футбол. В отеле есть водные развлечения. Море и волны заиграют новыми красками если воспользоваться услугами виндсерфинга. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.