SunStar Beach Hotel 4*– Отзывы

№58 в рейтинге отелей Алании
Отель расположен в местечке Махмутлар, через дорогу от пляжа. Построен в 2006 году, последняя реновация проведена в 2012 году. Отель подойдёт для семейного, молодёжного и активного отдыха.Подробнее →
аватар dmitryone4
 •  ездил(а) 9 месяцев назад
Всем привет! Отдыхали с подругой в отеле "Сан стар" 8 ночей и 7 дней! Скажу вам откровенно, не отель, не питание и не персонал делает ваш отдых отличным! А компания и спланированный отпуск! Наш отдых мы планировали ещё дома. … Еще ▾ Всем привет!

Отдыхали с подругой в отеле "Сан стар" 8 ночей и 7 дней!

Наш отдых мы планировали ещё дома. просмотрели все сайты, турагентства, промониторили отзывы, выбрали местное агентство "Туры у Алика"! Советуем всем! Цены в раза 3 ниже чем у нашего отельного гида.

Мы брали - Алания обзорный тур, джип сафари, яхта пиратская и Хамам, больше всего советую всем Алания обзорный, обязательно берите с фуникулером.

Итак, почти 4 дня у нас были заняты поездками, остальные дни мы решили быть у бассейна, но как оказалось там маловато мест, отель маленький скромненький, но достаточно чистый. 2 раза мы сами ездили на пляж Клеопатра. На местном автобусе. Советую всем. Увидели пляж на экскурсии, которую купили у Алика и он нас в этот же вечер отправил в Алания сити тур, вот там то и включён обзор главного пляжа Алании. Наверное это и есть жемчужина. всего Анталийского побережья. кстати у него можно заказать трансфер Аэропорт.

Итак, питание в отеле на 4, хватало всем и всего!

Убирают хорошо, мы оставляли чаевые и нам выкладывали красивенько полотенца, меняли шампуни и гели ( хотя мы пользовались своими )

Заход в море не хороший ( плиты

Бассейн небольшой, но чистый )

Единственный выявленный минус в отеле - это плохой интернет, но на экскурсиях мы общались с другими туристами из соседних отелей - у них такая же проблема (

В целом, если вы заранее запланировали свой отдых и не собираетесь лежать на море или у бассейна, то вы так же как и мы похвастаетесь хорошими отзывами об этом отеле.
аватар ivan66navi
Обслуговування - супер, заселення - швидко, технічно. Номер - відповідав шкалі коштів. Недоліки - черги в ресторані (хоча харчування сподобалось); малий басейн - 1 на 2 корпуси; пляж слабодоглянутий з проблемним входом в воду і практично відсутнім пляжним баром; трансферний гід не володіє англійською. … Еще ▾ Обслуговування - супер, заселення - швидко, технічно. Номер - відповідав шкалі коштів. Недоліки - черги в ресторані (хоча харчування сподобалось); малий басейн - 1 на 2 корпуси; пляж слабодоглянутий з проблемним входом в воду і практично відсутнім пляжним баром; трансферний гід не володіє англійською. Персонал готелю доброзичливий.
аватар a6akym1983
Читая до поездки отзывы, не понял, почему они так испортились именно в последний год, по возвращению попытаюсь разобраться. 1. Сразу имейте ввиду, это НЕ ЧЕТВЕРКА!! ! , кто нарисовал им 4-ую звезду не имею представления. … Еще ▾ Читая до поездки отзывы, не понял, почему они так испортились именно в последний год, по возвращению попытаюсь разобраться.

2. На первой линии находятся только корпус А и Б, корпус С (по вместимости самый большой) находится через одно здание, да ещё и через дорогу, метров в 250 от основного. Это даже на вторую линию не тянет, но об этом в описании ни слова.

3. Столовая изначально находится в корпусе А и расчитана на ДВА корпуса, несколько рядов столов вынесены на улицу вдоль столовой, решение конечно полезное, но полностью нехватку мест не решает. Столовая в С корпусе не работает.

4. Пляж свой, между корпусом и пляжем подземный переход, пишут, что во время дождя затапливает - вполне может быть, проверить не довелось.

5. Лежаки убитые, зонты ржавые, всего мало, заход в воду терпимый, но в большую волну ноги побьете. Есть крупные камни и плиты.

6. Еда, как в любой тройке - она на тройку, если не искать изысков, то можно найти что-то на свой вкус. Отдельно посмешил кофе-брейк, когда к бассейну выносят несколько подносов каких-то бисквитов, а наши люди бросаются на них, как на последнюю еду в жизни, накладывают по тарелкам и с аристократическим видом жрут с пивом и вином.

7. Напитки - говно, кофе растворимый, вода в бутылях из под крана, юпи в аппарате не пьют даже дети.

8. В номерах подбелено, но не более, постоянно сыпется побелка с потолка, краны в санузле ревут на весь корпус, постель с пятнами. (полотенца и постель у меня всегда свои)

9. Анимация - мне не интересна, но кроме фильмов ничего не видел. Думаю, что отсутствует.

10. Вайфай - если кому интересно, то только в лобби, и то чисто для текстовых сообщений, не более. В номерах можно подключиться за деньги, но говорят скорость такая-же.

Предполагаю, что в момент последней реставрации и до появления С корпуса (его явно выкупили или арендовали) он мог быть четверкой, но в него ничего не вкладывают, а наш народ и так хавает. Отель с трехразовым питанием, возле моря и по цене перелета? - А почему бы и нет? Ищите комфорт и чистоту, тогда Вам не по этому адресу.

Явные недостатки:

битая и грязная посуда;

поломанные лежаки и ржавые зонты;

маленькая столовая для трех корпусов;

шумная сантехника;

далеко от Анталии (но возможно, это и плюс).
вид на море из С корпуса над столом сыпется побелка, постоянно
Мы искали отель 4-5 звезд, со все включено. И попался этот отель. Как для своих 4 звезд, этот отель очень даже нормальный. Заселения пришлось немного подождать. Дали хороший номер. … Еще ▾ Мы искали отель 4-5 звезд, со все включено. И попался этот отель. Как для своих 4 звезд, этот отель очень даже нормальный. Заселения пришлось немного подождать. Дали хороший номер. Территория хорошая, рядом с центром. Море отличное, прекрасное месторасположение. Замечательный заход в море. Интернет тут конечно такой себе, в вайбере даже не пообщаться, я пользовался роумингом. Питание хорошее, было мясо. Не отравился и уже хорошо. Но для такой цены очень все хорошо.
аватар kotya91.29
Отдыхали в отеле 6 1.18 по 2.10 18 Отель 4*находится в 140 км от аэропорта Анталия, поэтому добираться к нему 3.5 -4часа мы были к этому готовы т к в поселок Махмутлар приезжаем не в первые. … Еще ▾ Отдыхали в отеле 6 1.18 по 2.10 18 Отель 4*находится в 140 км от аэропорта Анталия, поэтому добираться к нему 3.5 -4часа мы были к этому готовы т к в поселок Махмутлар приезжаем не в первые. Сам отель для 4 в принципе не плох, но недоработки есть. Что понравилось: море был штиль 2 недели - повезло- но без специальной обуви заход проблемный, а пирса нет. Переход к пляжу подземка прямо с територии отеля. Туалеты, души , краны для мытья ног - все работало! Красивая крытая площадка кафе от отеля удобная- но еда и спиртное там платные- для 4* как то не алё! Зонты и шезлонги есть , всем хватало! Номер 419 с видом на море был не новый, но убирали каждый день -там действительно чисто Нет одноразовой косметики, но в стационаоные дозаторы все доливалось регулярно, вода горячая , без перебоев. 2 лифта проблем спуститься подняться не было. Ресторан конечно маловат для 3х корпусов но голодных не наблюдали. Еда как везде в Турции достаточно спецефическая, но найти что то на свой вкус можно без проблем. Персонал вот тут конечно есть над чем работать!! ! Вроде понимаешь что ты в гостях стараешься относиться доброжелательно-но девушки на барах всех ненавидят, у анимации вообще был вид сдохших хомячков- оно понятно конец сезона, можно уже подраслабиться. По рецепшн отзывов много про девушку Марину в принципе согласны. Конечно это не ультра , но за свои деньги отель в принципе не плох, поверьте есть с чем сравнивать в этом поселке уже в 4 раз отдыхаем. Махмутлар красив и днем и вечером и удобное расположение отеля с красивым парком по соседству с маленькими уютными ресторанчиками с живой музыкой , с кучей магазинчиков с сувенирами и сладостями все это добавдяет хороших эмоций А минусы можно найти везде и в дорогих отелях они тоже есть- но мы не летели искать минусы мы летели отдыхать ! До идеала далеко , но мы желаем отелю процветания и улучшения сервиса и тогда вернемся обязательно! ! !
аватар abc12
Отдыхали с мужем в Sun Fire Beach Hotel 4* — Алания, Турция с 9/09/2018 г Это был просто ужас Ехали долго 4 часа заселили через 2 часа Номер средний можно жить ( переночевать)Пастель не меняли … Еще ▾ Отдыхали с мужем в Sun Fire Beach Hotel 4* — Алания, Турция с 9/09/2018 г Это был просто ужас Ехали долго 4 часа заселили через 2 часа Номер средний можно жить ( переночевать)Пастель не меняли не разу за 10 дней Персонал очень грубый анимации никакой питание ужас давали 2 раза курицу и один раз рыбу фрукты яблоки и арбузы ( кормовые не сладкие и страшные на вид) Море надо идти через подземку ладно не страшно но ночью был дождь и подземку залило Нам пришлось ходить через пешеходный переход Машины летят на скорости , выхлопы Вообщем ужаснее отеля мы не видели Какая 4* это обман их звезды лишили уже 2 года назад У них на ресепшине 3* а путевки продают как 4* Мы ставим 2* это за море Деньги на ветер Даже врагу не пожелаю этот отель
аватар alyna_k
Отель выбирали по отзывам, подешевле, но чтоб и отзывы были нормальными. Это просто кошмар. Сказу готовьте 10 доларов, что б вас быстро поселили и поближе, в курс А или В, прямо об этом и говорят. … Еще ▾ Отель выбирали по отзывам, подешевле, но чтоб и отзывы были нормальными. Это просто кошмар. Сказу готовьте 10 доларов, что б вас быстро поселили и поближе, в курс А или В, прямо об этом и говорят. Единственное достоинство - нормальный номер и все. Еда скудненькая, из мяса, каждый день только курица. Из фруктов только никакой виноград и гниловатые яблоки, иногда зеленый арбуз, очень редко персики. Посуда грязная, что тарелки, вилки, чашки - это просто жесть - антисанитария полная. Я незнаю как у этого отеля такой большой бал на этом сайте и четыри звезды. Если не успели принять душь до 7 вечера, будете мыться под холодной водой. В ресторане пол грязный, скользкий, жирный. Море это отдельная история. Волны, валуни, камни. В таком отеле отдыхать - выкинуть деньги.
аватар Ochumelaya
Вибирали отель по відгуках, і дуже розчаровані. Номера брудні, харчування одноманітне і надзвичайно перчене. Персонал посміхається і випадає в астрал. Вхід в море не для дітей. … Еще ▾ Вибирали отель по відгуках, і дуже розчаровані. Номера брудні, харчування одноманітне і надзвичайно перчене. Персонал посміхається і випадає в астрал. Вхід в море не для дітей. Так погано я ще не відпочивала ні в Туреччині, ні в Єгипті.
аватар z_rosa
Отдыхали с ребенком в этом отеле, в общем отель не плохой, нам попался хороший номер с видом на море. Начну с того, когда мы приехали в отель нас заселили в блок С, это что то, от моря далеко, в блоке ничего нет(ни соков, ни кофе, ни воды), т. … Еще ▾ Отдыхали с ребенком в этом отеле, в общем отель не плохой, нам попался хороший номер с видом на море. Начну с того, когда мы приехали в отель нас заселили в блок С, это что то, от моря далеко, в блоке ничего нет(ни соков, ни кофе, ни воды), т. е нужно ходить в блок А, если что т о понадобится. Подойдя на ресепшин, встретила там девушку по имени Марина, она долго мне утверждала что нет других номеров, что все забито, потерпите, как??? ? как терпеть???? ? это не близкое расстояние от А до С, с маленьким ребенком, но потом она сказала если заплатить, то может и посмотреть, заплатив 20$ нас заселили в А блок.
По моему мнению, если уж заселяют в блок С, то стоимость путевки должна быть ниже, это уже 2-я береговая, без каких либо условий.
Ну ладно, заплатили и успокоились, НО таких очередей в столовой я не видела ни в одном отеле, сколько раз побывав в Турции такой кошмар я вижу в первой, все туристы из 3 блоков ходят в одну столовую, причем эти очереди за горячим, ну неужели нельзя горячие блюда ставить на две стороны, к чему такие толпучки??? ?
Фрукты были всякие, это радовало, арбузы, дыни, черешня, сливы(дубовые но все ж), виноград разный, апельсины, к еде претензий нет, еды навалом, однообразно конечно, но все ж. Лепешки на пляжу это ужас, люди берут по 3-5 лепешек, непонятно зачем, ведь все не съедают и выкидывают, тем самым продляя очередь, взяли раз лепешку с картошкой чуть не траванулись(картошка была прокисшей) и больше даже не подходили.
Анимации никакой, ужасные аниматоры.
Убираются тоже плохо.
В этом отеле я заметила, что отношение персонала к заграничным туристам намного лучше, чем к туристам из России, хотя большинство туристов из России.
Думаю директору или как правильно сказать, нужно позаботиться о том чтобы, сотрудники лучше относились к туристам, дабы не потерять свою марку отеля и туристов.
И напоследок, то что меня очееень даже смутило, это рассказ гида о том чтопомогает развиваться Турции и за счет чего живут турчане на 1-ом месте ТЕКСТИЛЬ, на 2-ом АГРАРНАЯ СТРУКТРУРА и на 3-ем это ТУРИСТЫ, да это бред именно за счет туристов и живет основной народ Турции, загибают наивысшие планки на цены, а если когда то откроют Египет, то тогда они сразу поймут что им приносит прибыль....
аватар iidealik
Выбрали отель по отзывам на этом сайте. Я вообще не привередливая, но тут просто трэш!! ! Единственный плюс это чистые номера, и убирают каждый день и постели чистые, полотенца правда не меняли, но не принципиально! Анимация никакая, водное поло и волейбол, для детей вечером мульты и мини диско, что делать детям 12+ и молодежи вообще непонятно, территории у отеля нет, вот бассейн и пару столиков вокруг+ корпуса. … Еще ▾ Выбрали отель по отзывам на этом сайте. Я вообще не привередливая, но тут просто трэш!! !
Анимация никакая, водное поло и волейбол, для детей вечером мульты и мини диско, что делать детям 12+ и молодежи вообще непонятно, территории у отеля нет, вот бассейн и пару столиков вокруг+ корпуса. Вай-фая нет даже на ресепшене.
Отдельная история это питание, вначале нужно отвоевать еду, после отвоевать место за столом и вилки, их просто нет, если ты не пришел за 10 минут до открытия ресторана и не толкаешь всех локтями! Июня месяц, из овощей зелёные помидоры и огурцы, сегодня давали мяту, вопрос как ее есть? Если пришел через 30 минут после открытия ресторана, тебе просто достанутся какие-то остатки или ничего. Еда невкусная, половина скисшая, на ужин сырая картошка и т. д. , пирожные из манки и желатина, их даже дети не едят. Рацион состоит из курицы и всяких субпродуктов, за которыми нужно 30 минут в очереди стоят, рис, картошка фри , макароны. Подача блюд, ну вот как скоту, если зелень, то накидана со стеблями. На перекус в 4 часа опять дают печенье и бисквиты.
Да чай, кофе, вода, пиво пей не хочу, вино их и местный алкоголь. На территории стоит попкорн и мороженое за деньги.
Море на данный момент с огромными волнами, зайти туда в принципе нереально, я даже не поняла есть ли там камни, лежаки есть, но зонтов мало, ну и никаких спасателей, при таком опасном море. Если чуть по пляжу пройти влево есть городской пляж и там пирс, вот с него можно поплавать
Пляж Бассейн

аватар Kochetkova20
номер на одного? какой этаж?
10 лет назад  •  1 подписчик 1 ответ
аватар gulyakevich
Подскажите пожалуйста на пляже зонтики, лежаки, пляжные полотенца -платно?
12 лет назад  •  4 подписчика 7 ответов
аватар lidok_84
Едем с дочкой, 2х лет, хотелосьбы узнать о питании и сервисе, а именно: о смене белья (как часто),емеются ли дет кроватки и кухня, есть ли в меню блюда подходящие для ребёнка этого возраста и конечно качество пищи.
12 лет назад  •  5 подписчиков 24 ответа
аватар kononenko1965
Подскажите,пожалуйста,на пляже в баре алкоголь наливают?
аватар samsonova_57
Подскажите пожалуйста где находиться третий новый корпус, из отзывов я поняла что не на территории отеля, а намного дальше и что возят от-туда атобусом.Какое там расположение в отеле всего,опишите пожалуйста подробно
Крепость Аланьи
Архитектура, История, Музеи
Пляж Клеопатры
Пляжи, Природа
Руины города Олимпос
Турция, Алания

Расположение 15 км от центра г. Алания. 140 км от аэропорта г. Анталия.
Описание пляжа Пляж в 50 м от отеля. Между пляжем и отелем проходит автомобильная дорога, есть подземный переход. Протяжённость пляжа – 50 м.
  • песчано-галечный пляж

Завтрак 07:00-09:00, поздний завтрак 09:00-10:00, обед 12:30-14:00, полдник (у бассейна) 16:00-17:00, ужин 19:00-21:00. Шведский стол.

Лобби-бар 10:00-21:00.

Бар у бассейна 10:00-23:00.

Бар в ресторане 10:00-21:00.

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, магазины на территории, доставка еды и напитков в номер.

Для детей Детская секция в открытом бассейне. Мини-клуб для детей в возрасте от 4-12 лет, работает с 10:00-12:00 и с 14:00-16:00.
Развлечения и спорт 1 водная горка, часы работы с 10:00-12:00 и с 14:00-16:00, работает в зависимости от погодных условий. В анимационной команде 5 человек, есть русскоговорящие. Анимация работает с 15 мая по 15 октября.
  • аквапарк или горки  FREE

Всего 290 номеров в трёх 6-этажных корпусах. 200 номеров с прямым или частичным видом на море.

• $
  • сейф $
Адрес Mahmutlar Kasabasi, Alanya, Antalya, Turkey
Телефоны: +90 242 524 5853
Отель располагается на 1-й пляжной линии. Рядом с отелем находится городской песчано-галечный пляж.