Laguna Bellevue Villas 4*– Отзывы

Расположен в туристическом комплексе "PLAVA LAGUNA", недалеко от отеля "LAGUNA GALIJOT", на вершине высокого холма, который покрыт соснами и с которого от крывается незабываемый вид на Адриа тику. Рядом - несколько ресторанов и баров, супермаркет, пиццерия, спортивные пло щадки, дискотека, парикмахерская, от крытый бассейн с пресной водой (28 х 16,7 м), отдельный детский бассейн, бар около бассейна, лежаки и зонтики за до полнительную плату. До Пореча и комп лекса "ZELENA LAGUNA" ходят туристи ческий автопоезд и катера.Подробнее →
аватар lavidaenamor
Поездка в этот отель была первым опытом выезда за границу с маленьким ребенком. Даже отсутствие песчаных пляжей нас не смущало, главное- чистейший воздух, чистая вода и непринужденная атмосфера семейного отдыха. … Еще ▾ Поездка в этот отель была первым опытом выезда за границу с маленьким ребенком. Даже отсутствие песчаных пляжей нас не смущало, главное- чистейший воздух, чистая вода и непринужденная атмосфера семейного отдыха. Прогулки с холма, где располагался наш отельный домик, было целым приключением с цветочками, белочками. Особенное удовольствие доставляло катание в центр Пореча на паровозике . Что касается домиков, то и по размерам и по начинке они вполне соответствуют заявленным 4*. В нашем распоряжении были две спальни, зал с телевизором, обеденным столом и достаточным набором посуды. На территории отеля есть бассейн с водой из подземных источников, который ребенку нравился больше чем соленое море. Питание хорошо организовано в соседнем отеле "Мидитеран", там же и организован мини-клуб для деток.
Хорваты - люди приветливые и внимательные, нам очень понравилось!
городок Врсар Наш модуль. На терассе
аватар iren2560
Отдыхали в Хорватии конец августа начало сентября. Прежде чем поехать перечитали все отзывы. Много отзывов не соответствует реальности. Отдохнули хорошо. Погода была хорошая. … Еще ▾ Отдыхали в Хорватии конец августа начало сентября. Прежде чем поехать перечитали все отзывы. Много отзывов не соответствует реальности. Отдохнули хорошо. Погода была хорошая. Были в Отеле Лагуна Бельвью-4*. Територия хорошая, большая. Туроператор сказал что отель находится возле моря, но это не так. Да возле моря , но где дадут тебе бунгало. Если рядом возле ресепшина то до моря далековато, ну приблизительно 400-450 м, да еще и по ступенькам вниз. Виллы от этого отеля очень близко возле моря но они очень дорогие. Номера хорошие, полотенца меняли каждый день, постель один раз в неделю. Мы брали путевку без питания, и считаем что очень хорошо. Там на ресепшине можно заказать питание максимум на 3 дня, а мы хотели на день что-бы посмотреть как кормят, но не вышло и слава богу. Цена-8 евро стоит. Питание полупансион, тоесть 16 евро. Утром питались сами, в обед после пляжа ходили в рестораны. Порции очень большие, одну порцию можно брать на двоих. Стоит порция в среднем от 50кун и выше. Покушать в среднем стоит от 7 до 10 евро. У них 1 евро-7.16 кун. Хорваты очень приветливы, очень чисто. Вечером ужинали в ресторане или дома. Продукты можно купить в магазине в городе. На территории отеля магазин очень дорогой. Море очень чистое, пляжей как таковых нет, скалистый берег, в воду есть как зайти везде. Хочешь загорать, загорай где хочешь, хоть в лесочку хоть на берегу. Лежаки возле моря платно, стоят 3 евро. А проще купить матрасик в городе и очень удобно. Матрисик стоит от 7 до 11 евро (зависит стоимость от размера). Экскурсии у них очень дорогие. На озера стоит 550 кун. В пещеру Бередине-160 кун. На рыбный пикник 180 кун. На каное -485 кун. В Венецию 65 евро но надо что-бы была шенгенская виза. Отдых удался.
аватар Oleg63
Тур выбирал долго. Изучив массу отзывов об отдыхе в Хорватии решил что съездить стоит. Естественно хочется подешевле и получше. Случайно в интернете увидел информацию об этом отеле. … Еще ▾ Тур выбирал долго. Изучив массу отзывов об отдыхе в Хорватии решил что съездить стоит. Естественно хочется подешевле и получше. Случайно в интернете увидел информацию об этом отеле. Долго обдумывал, выискивал по крупицам с разных сайтов отзывы и прочую информацию. Подкупало, что в этом отеле предлагаются аппартаменты на любое количество человек и чем больше народу едет тем дешевле выходит на человека. Из экономических соображений дыл выбран и период поездки с 06.09. 08 по 13.09. 08. именно в этот период цены на тур значительно ниже, погода в первой половине сентября в Истрии ещё обычно хорошая (сведения из отзывов с различных сайтов). Так как мы собрались лететь вчетвером (семья с почти взрослыми детьми) Оставалось найти кто бы продал тур. Туроператорм был выбран UTE Megapolus. Правда, судя по отзывам из интернета были к нему претензии у туристов. Тур на четверых человек вместе с топливными сборами обошёлся мне в 72.5 тыс. руб. Питание не включено. Но возможен полупансион, который можно преобрести на месте. Авиаперевозчиком был Красайр. Летели в период скандалов связанных с ним. Было немного непосебе.
И вот день вылета. Мы в аэропорту. Без проблем получаем документы, проходим регистрацию и мы в самолёте. Ровно по расписанию мы в воздухе. Боинг 767 несёт нас в Хорватию. Прекрасное обслуживание на борту. Ничего не напрягает. В Пуле очень оперативно выполняются все формальности и мы на выходе из аэропорта находим представителя нашего туроператора, который сразу показывает куда идти. Сели в комфортабельный автобус который почти сразу отправился в путь. Местные представители УТЕ Мегаполис Решат и Мегги Тут-же раздали конвертики с информацией по стране, с временем и местом встречи в дальнейшем. Из всего самолёта в этот отель ехали мы одни. Надо сказать, что к этим представителям УТЕ у нас небыло ни одной претензии. Всё очень пунктуально, доброжелательно, доступно (в смысле до них дозвонится).
Из отзывов об отеле понял, что с русским языком на рецепции туговато и был готов объясниться на английском, но каково же было моё удивление, кода молодой портье на рецеции меня приветствовал: "здравсвуйте! " Очень оперативно, в течении 5-10 минут мне были вручены ключи от номера. Никаких бланков мы не заполняли. По отбытии положили ключи на стойку и сказали "До свидания" и всё. Никто не принимал у нас номер. Хотя в нём было очень много чего легкоуносимого.
Аппартаменты нам достались на втором этаже домика рядом с рецепцией. Окна спален выходили в сторону Villa Antonia - это красивое здание с красивейшим сквериком, обычно на сайтах где описывается отель есть её фотографии. Чудно было наблюдать как целая армия уборщиц в 7 утра драит с порошками дорожки скверика. Отдельно о номере. Это был 4DST.
В описании отеля расписано что это такое. Приятно, что все отзывы на сайтах, которые я нашёл и описания отеля и фотографии соответствуют действительности(кроме явно устаревших, где написано что отель имеет 3 звезды и фото 6-7 летней давности). Очень уютные аппартаменты. Белоснежное постельное бельё, полотенца трёх типов, шампуни, мыло, шапочки для душа, наборы пакетов для мусора, набор для шитья(иголки-нитки-пуговички), спички. Посуда как в посудной лавке-всякого типа, сияет чистотой. На следующее утро часов в 10 стук в дверь. Горничная.
"Вам презент от отеля", вручает коробочку ассорти печенья. "Не надо ли поменять полотенца? ". Потом мы тоже просто бросали на пол и полотенца и скатерти. Всё менялось. Бумагой туалетной просто завалили.
Когда читал, что бассейн отеля лучший в Истрии то сомневался, но посетив его однажды из жадности ходили в него и после моря. Настолько чист и уютен! Бьют подводные струи. Рядом неплохой ресторанчик. Меню во многих ресторанах на русском языке. Английский так и не пригодился. Не говорят они на нём. Понимают, что ты русский- общаются медленно по хорватски, если знают какие нибудь русские слова - вставляют. Вообщем, всегда сносно объяснялись со всеми. Территория отеля очень чистая, как и впрочем, всё побережье. Очень много немцев и итальянцев, но вечером и ночью тишина неимоверная! Внизу у Лагуны Галлиот в кафе живая музыка. Конферансье наряду с основными европейскими языками пользуется и русским.
Минус отеля, как пишут другие туристы - это крутой склон. Покупая тур в этот отель я прекрасно знал об этом. Лестницы затяжные, идти от пляжа до рецепции пожилым людям будет тяжеловато. Но мы вроде бы нестарые и легко преодолевали эти ступеньки. Есть и просто дорожки, которые идут дугами и змейками по склону среди сосен и аппартаментов. Кому лестницы не нравятся, можно идти по ним.
Про пляжи всё вроде написано. Можно выбрать платформы с которых можно прыгать, можно те откуда просто забредать. Тапочки купили только дочке сами купались без них. Морские ежи действительно были. В местах заходов не попадались, но если нырять с маской то попадались приличные колонии недалеко от берега. Поэтому купаться босиком или в тапочках чисто индивидуальное решение каждого.
Обедали и ужинали в различных ресторанчиках. Цены и меню в них похожи. Прекрасно приготовленное мясо в различных вариантах и морепродукты. Есть в меню и супы, но это оказались явно растворённые бульонные кубики. Только в одном ресторанчике в Порече (кажется "Старый салун", который находится на Рыбацкой площади и всю её занимает, так как она очень маленькая и находится среди старинных домов в итальянском стиле) нам подали довольно вкусный суп из шампиньонов. Особо хочется отметить в этом ресторанчике пиццу. Завтракали в аппартаментах сидя на лоджии. Продукты и вина чаще всего брали в Порече в одном из супермаркетов сети "Konzum". Ближайший находится при входе в Поречь рядом со зданием с вывеской "CASINO". Самые низкие цены и богатый ассортимент.
На обратном пути Красайр поменял время вылета (на час позже), аэропорт и самолёт (Внуково вместо Домодедово и Боинг 757 вместо 767). Но нас накануне предупредили и это дало нам лишний час. Мы с утра пошли на море накупались вволю. Хоть было 8 утра, но вода и воздух были тёплыми.
Особо хочу отметить погоду. Мы не прогадали. Всю неделю стояла дивная погода. Температура воздуха около 30, а воды 25. Но погода в Хорватии кончилась в день нашего отлёта, после того как мы прошли регистрацию. Вдруг разразилась гроза, похоладало, но это всё мы видели только из окна аэропорта и вовремя посадки в самолёт. Потом, следя по интернету за погодой в Пуле мы видели , что там дождливо и не жарко 18-20, вода в море постепенно в течение двух недель охладилась до 18 градусов.

Пещера Баредине
Хорватия, Пореч
История, Музеи, Природа
Евфразиева базилика
Хорватия, Пореч
Архитектура, История, Религия

Расположение До центра Пореча - 3 км, до комплекса "ZELENA LAGUNA" – менее 1 км. 60 км от международного аэропорта Пула.
Описание пляжа Пляж - галька, купальные плато и бетонированные скалистые берега - в 50 - 250 метрах от отеля. К пляжу спускаться тропинками или лестницей. Пляж отеля имеет отличие -"Голубой флаг" FEE (Foundation for Environmental Education).

Открытый бассейн с пресной водой, детский бассейн, шезлонги, зонтики.

19 вилл и 80 апартаментов. прекрасные виллы и коттеджи уютно расположились террасами на склоне холма в окружении сосен, кипарисов, пальм, зарослей можжевельника и вечнозелёных растений. Расстояние до моря - от 50 до 250 м
4 DST: общая площадь - от 35,5 кв.м Кондиционер, телевизор, фен, микроволновая печь, кофеварка, холодильник, 2 спальни, гостиная с диваном для 2-х детей или 1-го взрослого, кухня (соединена с гостиной), ванная комната с туалетом, лоджия площадью 5,2 кв.м
4 EST: общая площадь - 51,5 кв.м Кондиционер, телевизор, фен, микроволновая печь, кофеварка, холодильник, 2 спальни, гостиная с двуспальной кроватью, кухня (соединена с гостиной), 2 ванные комнаты с туалетом, лоджия площадью 5,2 кв.м

кондиционеры, спутниковое ТВ, телефон и фен.