Blue Sea Beach Resort 4*– Отзывы

№18 в рейтинге отелей Родоса
Гостиница Blue Sea обращена к Эгейскому морю и находится на песчаном пляже Фалираки, отмеченном наградой Европейского Союза. Идеальный выбор для комфортного семейного отдыха. Состоит из 3-х зданий: центрального пятиэтажного здания, четырехэтажного и трехэтажного. Обновлен в 2009 году.Подробнее →
аватар z.rakovska
Отдыхали в Греции третий раз. Питание, уборка хорошие. Персонал очень приветливый. Огромное спасибо Тоне, которая работает на рецепшен. Милая, очень доброжелательная девушка. … Еще ▾ Отдыхали в Греции третий раз. Питание, уборка хорошие. Персонал очень приветливый. Огромное спасибо Тоне, которая работает на рецепшен. Милая, очень доброжелательная девушка. Спасибо Ирине, которая ведает прокатом автомобилей. Вы улучшили качество нашего отдыха. Удачи и здоровья!
аватар _Sanin
Всем привет! На Родосе второй раз, выбрали это отель из-за того, что расположен на берегу моря и сравнительно на высокие корпуса. При заселении проблем не было. Понравился приветливы персонал, хорошее питание, wi-fi на все территории, бесплатные шизлонги на море. … Еще ▾ Всем привет!
Номер несколько тесноват. но при этом в очень хорошем состоянии.
Обязательно посмотрите мой видео обзор отеля :
https://youtu. be/75WoS5KWqAs
К недостатка отнесу полное заселение в пик сезона, плюс в период нашего отдыха заехал на 3 недели лагерь с детьми.
аватар zybka
Отдыхали в этом отеле в июле. Нам (мне, мужу и сыну 8-летке) всё понравилось. Отель довольно большой (3 корпуса). Людей много, особенно нам понравился контингент, он совершенно разношерстный: и немецко-французские старички и финско-голландская молодежь, влюбленные парочки всех национальностей, интеллигентные русские и прочие восточно-европейские семьи с детьми и т. … Еще ▾ Отдыхали в этом отеле в июле.
Нам (мне, мужу и сыну 8-летке) всё понравилось.

Отель довольно большой (3 корпуса). Людей много, особенно нам понравился контингент, он совершенно разношерстный: и немецко-французские старички и финско-голландская молодежь, влюбленные парочки всех национальностей, интеллигентные русские и прочие восточно-европейские семьи с детьми и т. д....

Номер получили простой, но просторный, светлый и аккуратный, с видом на горы (это плюс т. к. номера с выходом на море - это номера с выходом на вечернюю анимацию, поэтому если хотите тишины, то наш вариант самое то). Убирались каждый день без просьб.

Территория отеля очень красочная и продуманная, даже при таком колличестве разного люда, никто никому не мешает, все находят местечко по душе.

Пляж большой, можно плавать на территории любого отеля т. к. пляжи все муниципальные, а лежаки везде одинаково платные (если только вы не взяли "всё включено"). Мы лежаки брали не всегда т. к. замечательный песочек, и хотелось повалятся именно на нем. Есть различные пляжные развлечения (мы и покатались и полетали).

Море - СКАЗКА! ! Прозрачное как стекло, не очень глубокое (с детьми самое то), спокойное (за волнами ездили к Эгейскому морю на другую сторону острова).

3 бассейна, но в основном все плавали в двух-уровневом т. к. детям (да и взрослым ) нравилось прыгать со второго уровня на первый.

Питание разнообразное и очень вкусное (набали несколько лишних кг. ). Мы брали полупансион (завтрак и ужин) т. к. много ездили по острову и ели в местных тавернах. Брать обед именно в отеле за деньги советовать не буду, довольно дорого, в тавернах дешевле.

Анимация есть, но т. к. мы особо не любим такие развлечения, особо писать нечего. Ребенок с радостью каждый день ходил на детскую дискотеку (дневная анимация его не интересовала).

Интернет есть. Бесплатный в холле, платный в номерах, но по-моему это пустая трата денег, все спокойно обходились бесплатным.

Вобщем мы остались очень довольны и отелем и островом !
Вид с балкона Бассейн с ночной подсветкой Пляж Территория отеля Территория отеля Море Пляж ночью
аватар Larison63
Если хотите попасть на отдых в филиал Анапы с худшими элементами отдыха в Турции, то вам нужно ехать в этот кошмарный отель!! ! Просто цены будут, как в Европе, а отдых как в худших условиях российского юга. … Еще ▾ Если хотите попасть на отдых в филиал Анапы с худшими элементами отдыха в Турции, то вам нужно ехать в этот кошмарный отель!! ! Просто цены будут, как в Европе, а отдых как в худших условиях российского юга. Начну по-порядку. Границу проходили 2-2.5 часа на Родосе, так как прибыло три Боинга с разницей в 5 минут, накладки в расписании. Нас пропускали три сонных грека. А очередь была примерно из 2000 тысяч человек. Жара ужасная, кондиционеры не предусмотрены, бардак дикий. При этом летят все с детьми от 0 до 4-х лет. И поэтому кошмар начинается в самолёте, и продолжается до возвращения домой. Я очень хорошо отношусь к детям, но только в случае, если родителям не по фик на них. если ребёнок не умеет себя вести, или по-каким-то причинам не спокойный, то нужно сидеть с ним дома. а не отравлять всем отдых. Так вот. При прохождении границы уже начался ад. По прибытии в отель всё было вроде ничего, кроме того что в номерах древнейшая мебель, и грибок на стенах отеля. В других номерах-мебель получше, но грибок так же присутствует, зато ванная комната-это что-то по размеру. Крошечная и нелепая. Жили в 2-х разных номерах. С видом на море. Не доплачивали ничего за вид, просто "повезло". Не понимаю людей, которые доплачивают деньги, за вид, и получают дикую анимацию до 12 ночи, и сидение под окнами компаний невменяемых иностранцев - старикашек или молодёжи, которая орёт под окнами до1-2 ночи. Не смотря, что в распорядке дня значится, что анимация заканчивается в 23-00. Всем по барабану. Если тусуется хоть один человек, то музыка орёт до полуночи, а на остальных отдыхающих наплевать. Плюс мелкие комары, с которыми никак не борются. Это, что касается проживания. Питание. Это ужас. Мухи постоянно присутствуют везде-в тарелках, стаканах и т. д. Посуда наигрязнейшая. Ленивейший персонал. Завтраки убогие, кофе помоечный. При чем продают в завтрак свежевыжатый сок и кофе из кофе машины, что категорически не делается в приличных отелях Европы. На завтрак всё бесплатно, это на ужин напитки платно. При этом напитки в завтрак за деньги продаются БЕЗ ЧЕКА!! ! Ужины неплохие, разнообразные, но посуда наигрязнейшая, официанты ленивейшие. Далее пляж. Неплохой, но лежаки по 4 евро с человека в день-это грабёж. Сейф за 10 дней-27 евро-это ужас. Их не возвращают. При чем можете пользоваться бесплатно. Мы это поняли в конце. Набираете первая цифра-этаж, далее три цифры номер комнаты. Сейф открыт. Кладёте свои вещи и ставите свой код. Всё. Но мы попали на 27 евро. Ну и конечно куча маленьких детей и старикашек от 70 лет. Молодежь практически отсутствует. В общем, если хотите в отпуске устать, то это в этот отель. А если хотите отдохнуть, то поищите что-то по приличней. Да и ещё. Из кранов льётся просто хлорка. Это кошмар. Уборку тоже делают с Хлоркой. Отель экономит на всём. На персонале, на моющих и дезенфецирующих средствах, на мебели, на кондиционерах-они доисторические, на фенах, телевизорах, но при этом за каждый шаг снимает деньги. Да 4 звезды-это ложь. 2-3 звезды, но не европейских, а египетских. В общем от души совет от моей семьи-не вздумаете приезжать в этот отель никогда. Да и про таможню на обратном пути. Два ленивых грека, одна работающая просвечивающая штука, и без очереди пропускают бизнес класс во всех очередях, наплевав на большинство стоящих в очереди. И ещё услуга-пропускаем без очереди везде, которую предлагает Билион-тур за 80 евро с человека. Короче прохождение границы обратно было долгим, противным и нудным. В общем везде разводят на деньги, и не любят русских, те кто работает для нас. Обычные местные жители по-прежнему приветливы и дружелюбны, как и во всей Греции. НО не в этом отеле и не за эти деньги. Кто хочет респектабельно и качественно отдохнуть -это НЕ СЮДА. Да мы были в этом кошмаре с 16 июня по 27 июня. Единственным приятным событием была бонусная поездка на остров Сими на 3 дня и 2 ночи. Это волшебная поездка, волшебный отель и волшебный остров. При чем отель на Сими 2 звезды, а Блю бич 4 звезды. Но пусть будут все отели 2 звезды с таким ремонтом, комфортом , пляжем, морем, бесплатными полотенцами и бесплатными лежаками, прекрасными хозяевами, как Мария и Спириус на Сими, и никогда не будет таких отелей как Блю бич четырёхзвёздных. Кстати полотенца в Блю дают под залог, бесплатно можно менять только один раз, а дальше-развод на деньги.
аватар voron_2002
Отель на 1 линии состоит из 2 корпусов, лежаки на пляже всего по 4 евро, большая территория, 2 бассейна, питание могло бы быть конечно более разнообразное, до моря из корпуса 30 сек ходьбы, на репепшине говорят на английском, немецком, итальянском и русском языках. … Еще ▾ Отель на 1 линии состоит из 2 корпусов, лежаки на пляже всего по 4 евро, большая территория, 2 бассейна, питание могло бы быть конечно более разнообразное, до моря из корпуса 30 сек ходьбы, на репепшине говорят на английском, немецком, итальянском и русском языках. - платный wi-fi- час 3 евро, платный сейф 18 $ или 18 евро в неделю, тренажерный зал работает почему то только до 18:00. Самостоятельно за 20-30 мин можно доехать на автобусе до самого Родоса (отельнаходиться в поселке Фалираки). В день выезда, время выселения в 12-00, продлил номер до 18-00 за 25 евро (возможно цена была низкая из-за того что был не сезон, май все-таки). В отеле жили, во время моего пребывания, в основном франзуцы, шведы и англичяне ! Мне отель очень понравился!
море вид с маленького балкона на море 2 балкон в номере отель вид с пляжа пляж 2 корпус отеля
Отдыхала одна . Если получится , приеду ещё. понравилось. В Родос ездила на автобусе, на линдос -катером. Брала одну vip-экскурсию на маленьком автобусе на целый день, тоже все хор. … Еще ▾ Отдыхала одна . Если получится , приеду ещё. понравилось. В Родос ездила на автобусе, на линдос -катером. Брала одну vip-экскурсию на маленьком автобусе на целый день, тоже все хор. волновалась, как буду одна целых 2 недели, но уезжать не хотелось....
Отдыхали с 13 мая по 27 май 2012 г. в отеле Блю Си, но купили тур в отель Блю Стар (дочерний), через дорогу. При заселении очень удивились, что так повезло, покупали в 3 зв. , а заселяют в 4 зв. … Еще ▾ Отдыхали с 13 мая по 27 май 2012 г. в отеле Блю Си, но купили тур в отель Блю Стар (дочерний), через дорогу. При заселении очень удивились, что так повезло, покупали в 3 зв. , а заселяют в 4 зв. Нам умные туристы, которые не в первый раз так отдыхают объяснили, что продают туры в Блю Стар в любое время года, но он начинает работать только с 01 июня. Все кто купил тур в Блю Стар до 20 мая заселяют в Блю Си, поверьте мест в Блю Си хватает, отель полупустой. Кто не боиться рискнут приехать не в сезон, делайте соотвествующие выводы! ! ! Немного об отеле Блю Си: убирали, полотенца меняли, мыли балкон, меняли шампунь и гель для душа каждый день. Наши окна выходили на дорогу, но балкон ночью мы не открывали, кондиционер работал исправно, было достаточно тихо. Есть два русскоговорящих канала ТВ, маленький холодильник, сейф. Стирка и утюжка белья по прайсу от 2 до12 евро, утюг в номер не дают. Кормили очень хорошо, постоянно фрукты, даже арбузы и дыни. Напитки на ужине платно, у нас был полупансион, но мы покупали местное пиво 0.5 по 2.5 евро, иногда бокал сухого вина по 3 евро. Наедались всегда, до следующего приема пищи хватало. Персонал приветливый, предупредительный, кто не знает англ. языка не волнуйтесь, на ресепшене работает русская Елена с 9 до 15 каждый день, кроме выходных. Развлечений в отеле хватает, днем аниматоры занимаются с туристами у большого бассейна, вечером зажигают на развлекательных программах. Один раз в неделю по субботам в отеле греческая вечеринка, очень рекомендую кому интересен фольклор. Я купила за 40 евро греческую вечеринку в горах, в отеле не чуть не хуже, только за 40 евро нас накормили, напоили вином, везли по серпантину 45 мин. Если честно, в нашем отеле мне даже больше понравилось. Но молодежи лучьше ездить в Фалераки, тусовка там покруче. С погодой повезло, первую неделю тучки, даже был дождь, но мы привыкали, не обгорели, ездили на экскурсии. На второй недели солнце, мы нежились на пляже, ездили на морские экскурсии. Рекомендую все покупки, кроме питьевой воды делать в г. Родос, намного дешевле, выбор богаче. Не поленитесь 20 мин. на автобусе 2.5 евро, в городе не заблудитесь, греки отзывчивые, русских любят, можно объясниться жестами, с помощью карты. Принимающая сторона Белион Тур пошла нам навстречу при возврате денег за экскурсию, я плохо себя почувствовала (укачиает на морских прогулках), хотя это не заболевание, справки от врача у меня не было, наш куратор Людмила помогла, была любезна, участлива. Я им всем очень благодарна, интересные экскурсии, отличные экскурсоводы. Остров Родос великолепен, ласковый и уютный.
аватар Lyudmila71
Рассказываю по горячим следам. Отель так себе. Чего не отнять, так это прекрасная территория, прекрасный пляж. Море - сказка (но это не их заслуга! ). Питание не плохое, если вы не ожидаете чего-то сверхъестественного. … Еще ▾ Рассказываю по горячим следам. Отель так себе. Чего не отнять, так это прекрасная территория, прекрасный пляж. Море - сказка (но это не их заслуга! ). Питание не плохое, если вы не ожидаете чего-то сверхъестественного. Отдельно хочется сказать о персонале ресторана. Если приходите в середине завтрака или ужина, столик найти проблематично. Приходится стоять или тыняться в поисках свободного. Если же вам повезет, и столик найдется, то приборов на нем дождаться очень трудно. При этом официант может стоить болтать с коллегой, смотреть на вас и не шевелиться. И это не случайность, а закономерность! Если читают отзывы кто-то из администрации, пусть обратят на это внимание! Номера нормальные, фены допотопные. По телевизору 2 русских канала - достаточно. Еще момент, Подумайте, прежде, чем доплачивать за номер с видом на море. Балкон выходит на площадку, где вечером проводятся дискотеки. До 11-ти уснуть и не думайте, музыка гремит, так, что закрытые двери не спасают! В общем отель едва ли тянет на 4*, скорее крепкая 3. Хотя в Хорватии, например, тройки получше. А остров понравился. На машине за 3 дня объездили вдоль и поперек. Экскурсии дорогие. Брали морскую на остров Сими - дорогая и беспонтовая.
аватар Alenkam20
Отель соответствует своим 4 звездам. Номера не большие, убираются почти каждый день. Мыло, гель для душа, шампунь давали через день. Питание достаточно однотипное, но выбрать можно. … Еще ▾ Отель соответствует своим 4 звездам. Номера не большие, убираются почти каждый день. Мыло, гель для душа, шампунь давали через день. Питание достаточно однотипное, но выбрать можно. Много мясных, рыбных блюд. Разнообразные сладости, фрукты. Анимация однообразная-через 5 дней все песни надоели до ужаса. Вечерние программы так себе. Пляж замечательный. Вход в море тоже. У рядом стоящих отелей заходы ужасные. Территория достаточно большая. Рядом автобусная остановка-добраться до города Родос(20мин), а Фалираки за 15 мин пешком или 4 минуты на автобусе. Отель понравился, отдых удался!
Были в отеле Блю Си с 16 по 26 июня. Очень понравилось. Даже уезжать не хотелось. Отдыхали семьей: я, муж и дочка 1 г 11 мес. Хороший пляж (крупный песок, мелкая галька в море), хороший спуск (отель прямо у моря), для малышей рекомендую брать с собой коляску(трость), т. … Еще ▾ Были в отеле Блю Си с 16 по 26 июня. Очень понравилось. Даже уезжать не хотелось. Отдыхали семьей: я, муж и дочка 1 г 11 мес. Хороший пляж (крупный песок, мелкая галька в море), хороший спуск (отель прямо у моря), для малышей рекомендую брать с собой коляску(трость), т. к. проката нет. Мы не взяли, поэтому носили дочку на руках, когда уставала. Очень хорошее питание, разнообразное. Отличные горячие блюда (в основном все на гриле), классные десерты, из фруктов были арбузы, дыни, апельсины, киви каждый день, консервированные персики и еще что-то консервированное(зеленоватого цвета кусочки), не было только супов (иногда крем-суп островатый), поэтому 4-ку поставила), а так - объедаловка, напитки за ужином платно (у нас было НВ), и вообще денег тратится много(очень много магазинов, разных соблазнов). Еще об отеле: уборка каждый день, простыни белоснежные, полотенца - по 6 шт ежедневно (+салфетки), чаевые оставляли в среднем ок 2евро в день. Отношение хорошее, особенно к детям. Нам дали номер с видом на море, шума не было никакого (1 раз дискотека погромче попела, но до часа ночи и все)В целом отель простой, 3 открытых бассейна (включая малышковый по колено), горок нет, 3 закрытых (в фитнес-блоке: обычный и с гидромассажем). Но есть все для хорошего отдыха. В отеле мы в развлечениях не участвовали, но анимация была, люди веселились там, просто нам некогда было (своя программа), греческие вечера по субботам - понравилось, приятная музыка, песни-танцы, коктейли...Брали машину в прокат на 3 дня (за 100 евро) - пежо 107. Все здорово, объехали весь остров вдоль и поперек. Встречали много русских(продавцы в магазинах, в тавернах и т. д. ), а так все на английском. Все цены в евро. Красивейшая природа, удобные пляжи, очень разные (есть для дайвинга, есть для кайтбордистов, есть обычные, полежать-покупаться). Лежак 3-4 евро. Привезли кучу сувениров, товары лучшего качества, чем у нас (живем в Вологодской обл), картины маслом у них дешевле, но здесь придется делать багет и накатку(на картон) или подрамник, так что стоимость увеличивается. А так пейзажи очень жизнерадостные. Мы купили три. Природа - супер, море - чистое(первые 3 дня было прохладное, потом- в самый раз), с маской очень интересно плавать. Много цветов, зелени, гор. Остров очень понравился, настоящее место для отдыха! Сейчас вспоминаем как сказку!

аватар kkatia
Есть ли возле отеля ряды магазинов, сувенирных лавченок, кафе и прочая развлекательная инфраструктура? Можно ли прогуливаться по вечерам?
аватар antoninagarnova
никогда не были в греции, просим совета относительно именно этого отеля
11 лет назад  •  1 подписчик 2 ответа
аватар Djain
еду с ребёнком и не знаю, надо ли брать с собой пляжное полотенце???
Родосский порт
Греция, о. Родос
История, Транспорт, Улицы, площади, видовые места
Старый город Родос
Греция, о. Родос

Расположение Пос. Фалираки, в 6 км от Каллифеи, в 12 км от г. Родос и 16 км от аэропорта.
Пляж

На территории отеля есть 2 открытых бассейна с пресной водой (792 и 375 кв.м), магазины, 3 бара, ресторан, снек-бар и таверна, интернет-уголок, терраса для загара, сувенирный магазин, конференц-зал (14 м на 16 м), комната для переговоров (60 чел.), теле-зал. У бассейна — зонты, шезлонги, полотенца. Есть специальные диетические меню (по запросу), упакованные ланчи, камера хранения багажа, кондиционер. Стойка регистрации работает круглосуточно. Доступны гладильные услуги (платно), факс/ксерокопирование, доставка еды и напитков в номер. Курение на всей территории запрещено. Есть русскоязычный персонал.

• врач
  • банкомат
Для детей 2 детских бассейна с пресной водой.
Развлечения и спорт Есть игровая комната, 2 теннисных корта, дартс. Предлагается снаряжение для тенниса, оборудование для занятия водными видами спорта
  • джакузи
  • теннисный корт
  • сквош
  • волейбол
  • баскетбольная площадка
  • футбольное поле
  • аэробика
  • диско-клуб

В отеле 317 номеров. Есть люкс для новобрачных.

мини-бар, спутниковое и платное телевидение, собственная ванная комната, фен, туалетно-косметические принадлежности, кондиционер (только в летнее время), бесплатный Wi-Fi, прямой телефон, холодильник, сейф, письменный стол

• интернет wi-fi
  • холодильник
  • плазменный телевизор (не во всех номерах)
  • балкон/терраса (не во всех номерах)
Адрес Faliraki, Rhodes 85100, Greece
Телефоны: Tel: +30 2241085512 Fax: +30 2241085811
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам, yes. Вы можете прекрасно провести время за игрой в настольный теннис, теннис, сквош, волейбол, баскетбол, футбол. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал, аэробикой. В отеле есть водные развлечения. Танцы-шманцы до утра или как позволит администрация отеля, вот что Вас ждет в Диско-клубе. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной, детской площадкой с горкой и качелями. Чтобы взрослые могли отдохнуть, детей каждый день развлекает детский клуб. По Вашей просьбе отель предоставляет детскую кроватку (бесплатно).